на главную
об игре
Dead Space 3 05.02.2013

Самое мощное оружие

Какое самое мощное оружие в игре?

Комментарии: 115
Ваш комментарий

Я создал снайперскую дробу - выносит всех, скрин в комплекте

6

Собрал Булл-пап и ракетная установка,валит всех и вся.

5

Длс карабин Евангилист (усиленный огонь + поджигатель) ,а как нафармишь ресов купи схему Булл папп и гранатомет (защитный кожух + взрывная мощь)

гранатомет просто разрывает все вокруг и тебе урон не наносит ) + если надо на точность в даль стрелять есть автомат =)

с этими стволами я прошел игру на нереальном уровне сложности без проблем.

4

Я лично сделал 2 вида оружия: на дальние расстояния 1) снайперка+фигня которая колья посылает+усиленый урон+оптический прицел,
на ближние и среднии 2) огнемёт с модом на заморозку+обычный огнемёт+кислотная ванна+доп патроны.
В первом случае хорошо против людей и некров дальников( ваншотит), а второй против остальных, выстёгивает только так.
crysis posani
несогласен мне лично ДЛЦшное оруие показалось слишком слабым хотя наверно просто дело вкуса.

4

Друг сегодня выложил видео, я, честно говоря, в шоке от такого оружия. Вечером все ж узнаю у него КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?

не на правах рекламы
P.S.: Узнал, дают за прохождение классического режима.

4

Дьявальский рог - самое мощное оружие с бесконечными патронами

3

Собрал практически универсальное оружие:
Сверху Пулемет из Метрозонда. 80 патронов (а при желании можно прокачать и на 90 патронов)
Снизу самый обычный Плазморез модифицированный в широкую силовую волну
Пулемет не особо мощный выходит, однако количество патронов в обойме - наивысшее среди любого другого оружия в игре, Практически не приходится перезаряжать. А поставив модификаторы на ущерб + огонь/электричество почти сравнивается по урону с огнестрельными винтовками. По точности - хватает для борьбы с боссами, чтобы попадать в уязвимые места. Общее количество патронов для такого пулемета - также наивысшее в игре, я лазию с 2000-3000 патронов))) Длина очереди - пока есть патроны в обойме (очень расстраивают пушки, отсекающие очередь 2-3 патронами)
Если нападает большая толпа, или кидаются особо быстрые некроморфы, отбрасываю силовой пушкой, и добиваю лежащих из пулемета. Обойма, как уже сказал, огромная, хватит на всех
Такая штука помогает против всех видов некроморфов - универсальное оружие для всех расстояний, кроме особо дальних. Отступать приходится нечасто) Можно просто стоять на месте и валить всех набегающих. С этим оружием совсем разучился пользоваться стазисом, применяю только против боссов

Ну и мощное средне-ближнее оружие:
Сверху теслаизлучатель модифицированный торсионным модулятором. Стреляет электричеством на среднее расстояние, причем сгусток электричества взрывается на довольно большой радиус. Хорошо для расправы сразу с толпой врагов. При этом очень мощен - наиболее мощная модификация среди электроизлучателей (кроме вариатора точности, зато стреляет мгновенно без подготовки). Действует сразу на все тело некроморфа, благодаря чему не приходится возиться в отрубленными ползающими частями. Очень неудобных противников (некросов у которых из пояса торчат щупальца при отрубании верхней части) такое оружие убивает с одного выстрела
Снизу оружие контроля - обыкновенный дробовик (можно дробовик Евангелиста - у него обойма большая) - чисто для того чтобы отбрасывать набегающих гадов с модификатор стазиса. Но и дробовиком парой выстрелов можно завалить почти любого

Такая пушка отлично работает против всех видов врагов, кроме боссов. Это единственный недостаток. Патронов жрет в меру. Количество патронов в обоймах: 8:8 (15 у дробовика Евангелиста). Этого хватит для толпы в 5-10 врагов без перезарядки, если не мазать

3

Купил Принудитель и крафтинг больше не нужен :-)

3

"Принудитель" что б создать нужно много ресурсов ну он того стоит поверьте )))

2

Сверху вариатор точности, снизу компрессор, оба мода на урон, все апгрейды на урон и темп стрельбы. Патроны жрёть, зато любую тварь на винегрет можно пустить на любой дистанции.

Что за торчок тут лазит и минусует всех?)

2

обожал дротикомет, собрал с модом на взрыв, класс: точное, дамаг отличный, плюс врага с собой уносит к чертям и взрыврадиус неплох у ней. из минусов тока долгий перезаряд. а еще бола понравились отскакивающие+бола на полу. помогает даже против толпы некроморфов

2

KnightRider696
Нафига дробовику такая обойма? Лучше упарываться в урон, с такой скоростью хоть толк будет.

2

KnightRider696
Чувак, ты читать вообще умеешь, не?

2

А из ручного: верх - метрический зонд с тороидальным дифрактором, низ - стрелковое оружие с вариатором точности, обвесы - прицел, стазис-модуль.
Пулеметом остановил, винтовкой убил. Классно получается.)

2

Мое мнение ->
1.) шестиствольный пулемет из метрического зонда (быстро стреляет штырями, но с большим разбросом, но с большим уроном) с силовым пистолетом внизу на тяжелой станине и с кислотной насадкой,
пистолет сбивает с ног толпы врагов, а пулемет расчленяет(буквально) их на отдельные части, причем больших инопланетян также весьма быстро.
Кстати черная дыра из стоковых чертежей очень похожа на эту схему:).

2.) дротикомет для дальних целей на тяжелой станине со взрывным модулем снизу и кислотной насадкой.

2

Здесь должен быть объемный коммент, однако в целях экономии времени других (но не себя, поскольку оный объемный коммент был написан и затем сокращен до текущего), скажу, что самым убер являются... отскакивающие бола, если стрелять так, чтобы они попадали во врагов рикошетом (например, от пола под ногами врага).
Ну и еще (сами по себе): электрошоковый модуль, силовой пистолет (т. е. плазма со стандартным вариатором).
Все остальное - либо мощное, но с 2-4 патронами (и медленное по темпу), либо маломощное, скорострельное и попросту ненужное.
Цепи, насадки и станины способны сделать из ЛЮБОГО мусора убер-пушку, поэтому говорить о них я не буду.
Дабы проверить оружие, советую воспользоваться зоной тестирования, включив высокий уровень сложности, не пользуясь стазисом, цепями, насадками и нестандартными станинами (жаль в зоне тестирования не показывается получаемый урон и количество потраченных боеприпасов, поэтому эти параметры придется прикидывать на глазок). Ах да, и используя только тестируемое оружие (и один слот оружия).
Хм, а коммент получился все равно немаленьким.

2

По мгновенному урону - 1) Сейсмоанализатор (со стазисом так ваще) + Защитный Кожух - На Невозможном ваншотит все виды некров. 2) Дробовик "Евангелист" c модом на урон от огня.
По растянутому урону - 1) Липкая Бола, растерзает что хочешь за пару секунд. Сначала оторвет ноги, потом руки и голову, потом взорвется. 2) Стрелковое оружие с модом "Магнитная волна". Мощно и удобно.

1

Для дальнего боя у меня стандартный дротикомёт + подрывной модуль. Всаживаешь во врага двухметровую шпалу, а если ему не хватило - взрываешь её. Для ближнего боя - труборез с электрошоковым модулем. Орды мелких врагов распиливаются на ура одной-двумя пилами, а если во время атаки включить электрошок - можно хоть всех окруживших тебя врагов за 1 секунду поджарить. Правда с боссами напряг, из дротикомёта по уязвимым точкам хрен попадёшь.

1

FDGoD_UA
Я попробовал целую кучу оружия и могу сказать, что херня ваш Принудитель. Бола и Гранатомет в сравнении с дробовиком - орудия апокалипсиса (Я собирал из своих ресурсов по описанию Черную Дыру, Неумолимого, Кислотный Растворитель, еще один Принудитель да и еще кучу всего).

P.S. Играю на "Невозможном"

1

Я поставил на резак лазерный нож (точное название не помню) Он хорошо (относительно) работает против дистрофиков. Однако нужно, что-то менять, старые пушки порядком поднадоели. А поскольку ресурсов впритык, то не хотелось бы промахнуться с выбором.

1

Буллпап + Ракетница (Кислота и Кожух, пушка на всю игру. все модификаторы с уроном и перезарядкой\обоймой)
Зараженный болострел и силовой пистолет (сбил и стрельнул два раза в ноги и готов, валит всех с ног, все модификаторы с уроном и перезарядкой\обоймой, Молния и Усиленный урон) Ну и станины нестандартные.

1

HUNTER21
Игольчатый пулемет - хлам. Импульсная винтовка Мародера +12 к урону +6 к обойме + 6 к темпу стрельбы и Поджигатель делают все, что делает этот пулемет в 10 раз лучше.

1

Почитала я ваши коментарии тут, побегала с разным оружием и определилась.
Вот мои схемы оружий, с которыми я бегаю:
*На ближняк - дротикомёт и подрывной модуль. Выносит с одного раза, а если подорвать, то и выносит рядом находящихся.
---Инструкция сборки:
///Верхний: Метрический зонд; ///Нижний: Подрывной модуль; ///Верх вариатор: Стандартный; ///Низ вариатор: Н/Д;
///Насадка 1: Защитный кожух; ///Насадка 2: Взрывная мощь; ///Станина: Тяжёлая элитная;
///Модицикация верх: +8Урон +8Обойма; ///Модицикация низ: +8Перезарядка +8Обойма;
*На дальняк - Винтовка с автоприцелом и ракетная установка. Снайперка для выноса вдали и ракета для толпы вдали.
---Инструкция сборки:
///Верхний: Стрелковое оружие; ///Нижний: Сейсмоанализатор; ///Верх вариатор: Точности; ///Низ вариатор: Магнитная волна;
///Насадка 1: Прицел; ///Насадка 2: Взрывная мощь; ///Станина: Тяжёлая элитная;
///Модицикация верх: +8Урон +8Обойма; ///Модицикация низ: +8Урон +8Обойма;

С этим мощным набором просто офигенно проходить игру)))

1

Нужен совет:
В DS1 и DS2 я фанател от ближнего боя, поэтому бегал с полностью улучшенным труборезом, а для дальнего боя использовал импульсную винтовку.
Вот только начал проходить DS3. Что посоветуете скрафтить для начала и что скрафтить в будущем, учитывая мое пристрастие к двум оружиям, описанным выше. ?

1

согласен..берутся с потолка ...в нижний блок (сейсмоанализатор) - гранатомет - засадил 4 штуки + 2 к обойме )))) и вуаля )) всего 4 заряда)))))

1

посидел, почитал, что вы тут пишите. и у всех одно и тоже гранатомет в руки и ты герой, вам не кажется, что это слишком просто?)

мой набор 1 трал, на большом и среднем расстоянии самое то, а второе, которое и является основным, верх - обыкновенный дробаш прокаченный на обойму и скорострельность, урон не так важен, тут роль играет фактор отброса назад нескольких целей(в замесах от 3-5 некроф летят либо к стене, либо в угол) + стазис (2 насадку на свой вкус и цвет можно выбрать) , низ пулемет на основе метрозонда, хоть точность у него не ахти, но на близком расстоянии он проявляет чудеса кулинарии) ( у меня разогнался до 130+ патронов) забитый на обойму + темп стрельбы + урон, но как я говорил он не так важен, ибо убивать всех с 1 тычки, как то не круто, а тут сначала отброс за счет дробы, а потом деликатное измельчение в кашу благодаря пулемету. да пуха не САМАЯ сильная, но я за уроном и не гнался, зато мяса просто загляденье). куски то тут то там, а количество патронов помогает против орд некроф. и вообще у каждого свой стиль игры так что собирайте пухи для себя в первую очередь, а не ту где дамаг больше, не гонитесь за ним и играть станет интереснее)

игру прошел не до конца, может и сменю когда-нибудь свою старушку с которой пройдена большая часть игры)

P.S. удачи в сборке и побольше фантазии)

1

прошел пол игры,на данный момент собрал самое мощное оружие ракетомет+гранатомет+защитный кожух позволяющий не наносить себе повреждений при взрывах,в итоге имею 6 залпов без перезарядки сносящих на ура с одного выстрела любых противников


1

dexex
Dartwraith
Да,парни действительно,было на максимуме кол-во патронов(30),добавил цепь +3 обойма+3 урон,и О Чудо,обойма стала 38,действительно показатели левые.

1

Неее, народ, собрал самое наиебейшее оружие, такого даже в схемах нет. Валит ЛЮБОГО некроморфа, тестировал на тяжелых инопланетянах. В общем верхний модуль метриеский зонд - конический рассеиватель мк 2(дрободан) нижний блок подрыватель. Ставите улучшения 3 урон 3 обойма на все(1 выстрел дрободана можно взорвать 6 раз подряд!!!!), насадки взрывная мощь мк2 и кислотная ванна мк2. Принцип действия - палите 1 раз дробовиком в любое несчастное создание и дальше тычите пробел пока оно не склеит лапки, самый сильный некр дохнет после 3 подрыва. В общем 1-2 секунды на убийство инопланетян, быстрее просто невозможно)) Назвал сие творение - "расплавлятель" )))

1

Самое мощное оружие... хм... если не ошибаюсь в 9 главе, после заправки челнока, нужно открыть ворота (или как эту штуку называют), так вот, механизм зажевывает бочки (или что это)) и их нужно расстрелять из автоматитического станкового орудия (да как же его "тут должен быть мат" называется?!) и попутно разнести чудиков регенерирующихся. Так вот это махина так махина.

З.П. Жалко эта "тут должен быть мат" в инвентарь не залазит =(((

1

попробуйте плазменный резак+компакт.конический рассеиватель на станине EarthGov-6обойма-6скорострельность-4урон.Жалко что эту станину только в конце дают,а в новой игре+это вообще убийственное оружие.Можно кислотную ванну с усиленным огнём поставить,а в нижнее оружие-выжигатель

1

люблю точные мощные пушки, типа РЕЙЛГАНА как в 3 кваке, один выстрел один труп для дальнего отстрела крабов и для средней дистанции что то скорострельное с дробашем. Мое сочетание два заклепочника на тяжелой станине один как миниган второй дробашь с кислотной ванной и усилиным огнем (2Х 3Перезярядка + 3 обойма и 2Х 3скорострельность + 3обойма) убивает все живое на средней дистанции некросы бегут в панике от града заклепок) и конечно мой любимое оружие мой любимый рейлган ( Силовой резак с вариатором точности+ силовой резак с компресором + 4Х 3обойма и перезарядка вверху и внизу) убивает всё с одного выстрела на невозможной сложности при чем даже навылет 2 -3 некрософ стоящих вряд) лично убедился что энергетическое оружие превосходит баллистическое)

1

Клепальный пулемет + Клепальный дробовик с модификацией "Самозаряд" [Скорострельность + Урон]

1

я для близи создал заклепщкик+ кислолотная ванна + огнемет очень мощъная вещь советую

0

самое мочное это Револьвер соброный мной и снайперская винтовка !

0

верх - снайперка
низ - дротики скорострельные - ОРУЖИЕ БОМБА!)

0

Пользуюсь двумя пушками, одна плазменный резак, прокаченный на темп стрельбы и урон по максимуму, снизу пулемет, прокаченный на скорострельность, урон и обойму. Вторая пушка - снайперка, прокачанная на урон, скорострельность и обойму, снизу - тесла, хотя наверное лучше прикрутить болтострел. Снайперка валит всех и вся с одного выстрела, а резак с пулеметом использую для милюзги

0

я все по старинке)))

1 - резак литосферы + заклепки с модами на урон , все быстро и точно
2 - лазерный резак с широким углом (урон и магазин) + силовая пушка (обойма + скорость) , против толпы самое то) силовой с ног сбил - резаком пачку прожарил .
либо как вариант - бола + мины тоже канае)

хорошо что не стали зацикливатся на стандартных пушках - полет фантазии работает))) крафтить пушки это круто..

0

Не наивысшее)я в этом самом пулемёте 205 патронов набирал)вот это действительно много)

0

Верхний: Дробилка литосферы.
Нижний: Револьвер.
Станина: Компактная, элитная.
Доп. модули: Кислотная ванна и доп. урон.
Цепи:
Верхняя, в сумме: +8 урон, +8 темп стрельбы.
Нижняя, в сумме: +8 урон, +8 перезарядка.
Достаточно мощное легкое оружие, жрет мало энергии. Точный крафт не вспомню, но потом добавлю сюда скрины, кому интересно.

0

Инструкция по сборке ДД (Двойной Дефикатор :P)

Большая элитная станина, вверх - метрический зонд (троидальный дифрактор), вниз - срелковое оружие (вариатор точности).

Насадка 1 - лишний патрон, насадка 2 - стазисная оболочка.

Модификации верхнего блока: +6 темп стрельбы, +4 обоима, +4 перезарядка, +4 урон

Модификации нижнего блока: +8 обоима, +6 перезарядка, +2 урон

На втором прохождении приходилось самому доставать некров из вентиляций =) На невозможном большинство ваншотится с пробела, ЛКМ чтоб добивать, ну и на случай: "ОМГ, моб!"

0

Artcor3
Снипа и игольчатый пулемёт рулят.
Ис-за того что игра прямой порт с х-боксов - трупы на поле боя не задерживаются, поэтому чтоб выбивать лут из убитых снипой, нужен этот самый пулемёт с самыми дешевыми пульками. Любой думающий человек сам к этому придёт.

0

По мне так "Незаряженный трал", который дается после выполнения кв, самая адская пушка

0

-SubZERO-
Мы тут о нормальном оружии говорим.
А вообще да, вещь. Как у Айзека при +12 к скорости язык не заплетается?

0

Мой вариант
ДВАЙНАЯПИКАПУШКА
берем 2 гранатомета с модулем ракетной установки ставим на КссК станину
вкачиваем на скорость стрельбы и обойму, ставим кожух и самозаряд
Вуа ля! Вы батько и кАроль всех некроморфических жёпок

0

-SubZERO-
Читерская пушка, за нечеловеческие усилия

0

Demon59901
После прохождения игры открываются тройные цепи с отличными хар-ками

0

Народ, а с какого уровня можно поставить вторую насадку и верхний вариатор?
Я пока могу только одну насадку ставить

0

Valorsworn
Собери такую же и проверь сам

0

Valorsworn
Походу ты наркоша - пишу же - меня все устраивает, я публиковал для того, чтобы люди посмотрели, я с тобой спорить не собирался. Ты остался при своем мнении, я - при своем
Можно легко догадаться, что в данную игру ты конкретный задрот, с тобой мне нечего спорить, я прохожу игры ради удовольствия, а не ради достижений или тому подобного.

0

создавал тактическую винтовку - снайперская винтовка + подствольная импульсная винтовка. все цепи на урон +2 с повышением обоймы, в доп модулях - подзарядка и лишний патрон. винтовка на удар выносит любую гражданскую тварь, импульсной винтовкой хорошо на приближенных дистанциях, либо если надо продолжить огонь, но кончилась винтовка
помимо - боевой пулемет из метрозонда на 160 патронов кажется, с подствольной ракетницей на 2 заряда с системой самоперезарядки и усилением урона, все цепи - на обойму и урон. используется против боссов, ну или когда совсем припекет

0

черная дыра – самый мощный ствол

0

"Принудитель" конечно хорошая пушка. Почитал описание и решил сделать его сам (слишком много ресурсов жрет), получилось даже лучше по показателям, только вместо военного дробовика поставил клепальный


ствол просто нереальный по убойности
Второй ствол ориентирован на дальность


на мой взгляд самый оптимальный набор пушек на все случаи

0

KnightRider696
Потестю.
Спс бро ,я сам чтото не допёр склепать снайперскую дробу=)

0

Народ есть ли смысл поднимать характеристику если шкала и так уже полная ? или это от лукавого ??..

0

dexex
А вот непонятно это, мануала то этой части нет.

0

dexex
Как по мне так нет. Тестировал я этот момент и особой разницы после поднятия характеристики свыше шкалы я не увидел. Но другие люди говорят, что характеристика все равно растет даже если это не отображается на шкале. Так что хз как оно в действительности.

0

ну на примере урона этого не так явно видно, надо пробывать на примере магазина....под рукой нет (

0

Действительно, попробуйте увеличить обойму в оружии выше шкалы, а потом проверьте. Сейчас не дома, отпишитесь если что.

0

я тоже не дома...вечером может удастся..

0

Короче вот чо, я не знаю насколько это актуально, тут все такие отцы, на безумии гамают с_С, но вот я играя на среднем лвле харда нашел оптимальные 2 пухи, сверху вниз: 1 оружие - Лишний выстрел-стрелковый блок+импульсное что-то такое(получается Точная винтовка)-стандартный гранатомет с обычными Гранатами(не ракетами)-стазис оболочка - винтовку качал на 2 к обойме и 2 к урону(все слоты)а гранатомет на обойму и темп стрельбы = классическая качественная штурм винтовка, 40 патронов в обойме, 5 гранат, и там и там хороший урон.
2 оружие - Лишний патрон-Игольчатый Пулик+Криофакел+Стазис Оболочка = универсальная вещь против всего что шевелится В Вашем Направлении. Все огнеметы - бесполезный шлак в DS3, а вот криофакел после них, просто сказочная штука) дистанция вполне приемлемая в отличае от огоньков с их дивизом "попробуй сжечь некроморфа спичками", так вот, объясню почему именно такое сочетание:
в данном оружии сам по себе дамаг фактор второстепенен, гораздо важнее колл-во патронов в 1 о бойме, ну и тут гарпунопулик делает всех моды на него - дамаг+обойма 3 штуки и 1 дамаг + темп стрельбы(именно так). Криофакел сам по себе вещь достаточно бесполезная, но в связке с пуликом эффективность обоих множится раз эдак в 5, например у меня с 1 обоймы то-есть: 1 пулик 1 факел, дохнет по 6-7 мобов совершенно не напрягаясь.
ЗЫ, если вдруг, ну мало-ли, кто не вкурил как это работает - подпускаем моба на дистанцию факела, подмораживаем "очередью" в 3-7 "патронов"(будет видно когда цель Охладилась) и гасим из пулика тоже короткой очередью, итог, любая сволочь - в куски, а дамаг пулика не важен, тк замороженых в любом случае крошит на раз, ну и не забываес стазис оболочку тоже, в сочетании и криофакелом любая пакость на пару секунд залипает как муха в молоке, особенно забавно видеть как долговязые дуры недобегают 1.5 метра и мимо тебя пролетает уже тушка без ног=). Ну вот как-то так. да и ищщо, тренеры я не юзаю, гадмоды и тд, но артманией сломал ресурсы почти сразу, тк не хочу проходить 10 раз, поэтому пухи из доступных пробовал почти все в разных сочетаниях, оставил именно эти две, вначале на первом месте было снайпа+ракеты, но оня себя показали не очень ввиду низкой скорострельности и вместимости обоймы, что критично в жоских замесаз против толпы. За ошибки сори, иногда чем грамотно предпочитаешь написать покороче)

0

skromnyj
И что, против гигантского паука-босса тоже эффективно? Он не успеваю спрятать свои шустрые щупальца?

0

Olly-alpha
эффективно более чем,с первого выстрела сносятся все щупальца,со второго те что он достает снова,даже стазисом не приходится пользоваться хоть он у меня и прокачен полностью,и не одной аптечки не расходовал на этом пауке,прохожу игру на макс.сложности.

0

skromnyj
Что то я не понял? Что это за ракетомёт? Что это за модуль? У меня только:

Стрелковое оружие
Плазморез
Пневматическая горелка
Пилорез
Сейсмоанализатор
Метрический зонд
Излучатель Теслы

0

Так надо смотреть вариаторы, там есть пояснения, как превратить скромный сейсмоанализатор в мощный гранатомет или миномет.

0

Лично мне очень понравился "Неумолимый". Собрал его где-то в 14-ой главе, после чего он довольно часто меня выручал. Скорострельный, наносит весьма неплохой урон, имеет очень полезный нижний блок.

0

насчет гранатомета и ракетомета,сейчас на 14-ой главе с первого выстрела уже конечно не сносит,но все равно пока норм с этой пухой,правда вольфрама уже собралось 650 так что буду что нить новое собирать т.к. больше его тратить все равно некуда

0

skromnyj
Ясно, разобрался. Вроде неплохо, вот только даже со всеми цепями +3 к обойме и урону всё равно всего лишь 3 снаряда с магнитной волной мк2

0

А кто нибудь знает, костюмы дают только косметический эффект или различаются по прочности?

0

Прочность зависит только от прокачки костюма, и прокачка распротраняется на все виды. Так что разница только эстетическая.
(И это оффтоп)

0

SpiderHulk
ракетницу можно прокачать до 4 зарядов, но только с модулями (если не изменяет память, с вариаторами) MK-V, поскольку они дают нехилую прибавку на обойму,но они только на лицухе, кажись, доступны.
а вообще, мне кажется, все эти шкалы урона и прочего увеличиваются именно в процентах, когда в оружие вставляешь цепи на усиление характеристик, потому что показатели, которые и без того хороши, растут быстрее, а те, что маленькие, практически не растут, даже от цепей +3, как на той же ракетнице.
могли бы все эти шкалы, для наглядности, заменить просто цифрами!

0

Кстати самый прикольный - классический режим) Самому собирать пушки нельзя, только по схемал ,а они там кривые что ппц, имбы нет, если гранатомет - то без кожуха ))))) вот интересно становится - бегал всю игру с прокаченным резаком ))) забавно было ))) игра уже чувствуется по другому...

0

А где берется дорбовик Евангелиста?

0

161алексей161, из предзаказа)

0

Спс.
А еще, я видел у человека, дротикамет золотого цвета. Где его взять, и вообще это мк5 ?
Просто синий и зеленый есть.

0

161алексей161
там цвет меняется, как я понял, от смешивания пушек MK-V и из DLC, потому что у меня тоже иногда то желтый, то зеленый, то синий верх получался.

0

чего только разрабы не придумают лиж бы игры покупали а не скачивали,и сверх мощные насадки,и разные цвета,и т.д.)))

0

Народ я наконец то нашел идеальное оружие !!!
Короче берём тяжелую элитную станину крепим дротикомёт на него ставим тороидальный дифрактор (лично я это оружие называю перфоратор).
Затем крепим огнемёт и делаем криогенный факел (ставим вариатор точности).
Далее цепи: ставим обойму но так чтобы на перфораторе было 150 а на криогенном факеле 50 (ну кто как хочет)
Дальше ставим урон перезарядку особо не надо (лишь в тех случаях когда будут боссы или двойная цепь +2 урон +2 перезарядка), темп стрельбы вообще не нужен.
Ну и наконец ставим самозаряд и усиленный урон
Тактика такова когда идёт куча врагов замораживаете их и кромсайте перфоратором в клочья (с таким уроном он это делет быстро) обойма большая вам хватит патронов
а перезарядку делаем в тихом уголке, если приспичит заморозьте стазизом перезарядитесь враги оттают и дальше по той же тактике.
оружие хорошее всю игру с ним прошел если вам не жаль ресурсов (кстати вольфрама тратиться меньше чем в ваших автоматах с ракетами) то возьмите его с собой а свои варианты можете взять во второй модуль (у меня там был револьвер которым я не пользовался) а в целом идеальное оружие !!!

0

Еще одно очень сильное оружие - метрический пулемет (200 патронов) сверху + снайперка(6-7 патронов на урон) снизу -> метрический пулемет задерживает тварей, а снайперка выносит с одного выстрела. Очень хорошо выпиливает всех боссов.

0

Я поначалу проходил игру(почти до середины) с оружием Лазерная винтовка и Дробовик(это одно оружие). Лазерка стреляет широким лучом плазмы и ею легко отрезать врагам конечности, а Дробовик помогает когда они летят на тебя на всех парах. Это для меня было идеальное сочетание пока не начали появляться толпы более мелких врагов. Тогда я себе сделал Импульсную винтовку с подствольным гранатометом со стазисной оболочкой. Я ею даже здоровых врагов без проблем валил(чуть дальше сделал модификацию вместо гранатомета криогенный факел и спокойно замедлял врагов даже не тратя традиционный стазис). Ближе к концу игры решил почти все поменять, попробовать новое и переделал Импульсную винтовку с подствольным огнеметом все с той же стазисной оболочкой. А второе сделал Револьвер и Излучатель Теслы с кислотной ванной. И с этим комплектом дошел аж до финального босса.

0

Вот еще один убойный вариант


0

Вроде если пройти игру и потом начать снова в класическом режиме то откроется перчатка Рог дьявола имбовая пушка

0

Лучшее оружие это дротикомёт с электрошоковым модулем на компактной станине. Просто если делать на тяжёлой станине то некоторые некроморфы на поламку разваливаются и всё, а так выстрелил потом шарахнул электричеством и сразу убил кучу врагов. Да и патронов получается больше чем на тяжёлой станине.

0

самое мощное оружие в этой игре это две мощнейшие ракетные установки, с прочнейшей зашитой, с очень мощным разрядом электрического тока и с огромной взрывной мощью и ещё плюс самыми мощными модификациями цепи, если эту мощь до вести до ума да ещё плюс обновить до MKII, плюс в добавок сделать почти по 4 четыре допустим (3 урон +3 обойма) , то можно такого дьявола склеить что на войне будешь не ты выживать а скорее враги будут выживать, сразу себя хозяином почувствуешь, у этого оружия только - всего выстрел почти две обоймы сразу съедает. Я с такой мощью финального босса за две может даже минуты прошел.

0

Andrey980
круче можно сделать, вместо усиленного огня поставь подзарядку MK-II, он у тебя очень мощным разрядом электрического тока будет всех ебашить, а усиленный огонь можно за счет урона модификации цепей ещё выше поднять, кстати за счет урона, если это достаточно большой урон, иначе эффекта особого не будет, можно даже не много взрывной мощи добавить. И я тебе гарантирую у тебя дьявол а не оружие.

0

Выпала данная насадка("Усиленный огонь мк-5") когда покупал набор за карточки.Но она почему то,при установке,прибавляет только к ёмкости магазина,хотя в описании сказано,что прибавляет урон. Это у всех так или только у меня?

П.С. Создавал отдельную тему,но там ответили неправильно(то есть предположили,что не видно прибавки шкалы урона потому что она полная,но шкале ещё можно расти и расти).
Так вот,может здесь знающие люди растолкуют,это у меня баг или я что то недоустановил или надо какую то последовательность при сборке соблюдать?

П.П.С. Игра;лицензия купленная в Origin.

0

Предполагаю,что эта насадка прибавляет в уроне только в кооперативном режиме.

0

Самое мощное - это огнемёт, можно зарядами усиливать и прочим, по всякой мелочи неплохо справляется метрический зонд, а что по альпинистам хорошо работает хз, ракетницы косая, было бы автоприцеливание и по 3 заряда за раз выпускала бы тогда можно крупняк валить, а так хз
Пилорез прикольно - можно включить и при этом стрелять одновременно на одноручной станине, когда окружают враги, но не понравился урон - против альпинистов плохо помогает.

0

Хотя вот сейчас мне нравится метрический зонд, стрелами который пуляет с терродоидальным дифрактором, супер скоростроельность, меньший урон, но разрывает врагов на части, даже с альпинистами - одни из самых крепких врагов, так вот с ними легко справляется
Ещё хочу принудитель попробовать

0

Я лично использую такую комбинацию: винтовка мародёра сверху + дробаш внизу. Тактика такая: если можно сбить с ног, то используем дробаш, если нет, то стазис, потом идёт расстрел противника. Всякие "кислоты" чисто по желанию.
Плюсы такого оружия в том, что его можно иметь чуть ли не с самого начала. До планеты тащит.

Спойлер

Дальше не тестировал.

0

для ближнего боя надо, Гранатомет с защитным кожухом и огнемёт с компрессором +всё вкачено на урон и перезарядку :)

0

Крафт в игре сделан не очень. В нем нет самодостаточности, а это ужасно. Можно собрать очень сильное оружие, но всегда будет какой-то дисбаланс. Либо по цепям, либо по модулям. Я собрал две крутые ракетные установки МК5, но все-равно чего-то не хватает. И это не говоря уже о более улучшенных цепях модификации, которых вообще хрен найдешь.

0

Сергей 156
бул пап собираешь а вниз ракетницу и хватает на всю игру) на второе ставил пулемёт с минами но почти не пользовался

0

Станина: УТС-МК2
Верх: Стрелковое оружие вариатор мародёра, насадка УО-МК5
Низ: Стрелковое оружие конический дифрактор УО-МК2
Цепи:
Верх: 2 на темп-урон 2 на перезарядку-урон
Низ: Максимальный баланс

0

50 урона .500 урона) а где вы эти цифры берёте? с потолка? там в статах только чёрточки там ни одной цифры нет вообще)

0

Лично для меня 2 пушки хороши Модулятор мародера и огнемет На импульсную винтовку цепи на урон и обойму а на огнемет тоже насадка на ущерб и подборщик патронов или Булл пап и гранатомет кожук и мощь выносит просто но а на десерт лазерный резак и стрелковое внизу с подборщиком норм валит

0

При прохождении на нереальном создал снайперскую винтовку с коническим рассеивателем, насадки стазисная оболочка и усилитель стазиса. Верхний блок вкачан на урон + обойма 1,оставшиеся три качал на обойму и скорострельность. Нижний блок полностью вкачан на перезарядку (которая плюс ещё и стакается с верхним блоком) и скорострельность. И того имеем скорострельную, быстрозаряжаемую убивающую с двух выстрелов а также замедляющую врагов каждым своим выстрелом пушку. Хороша в защите и атаке + некры хрен подберутся за счёт рассеивателя и винтовки накладывающей эффект стазиса чуть ли не каждым своим выстрелом. Против юнитологов и некров детей создал автомат, верхний блок магнитная волна, нижний конический рассеиватель, насадки стазисная оболочка и усилитель стазиса. Качал верхний блок урон + обойма 1, остальное в урон и перезарядку. Нижний блок все в перезарядку и скорострельность. Как по мне так топ стволы

0

Valorsworn
Бро, урон на максимуме - кошу всех спокойно

-1

KnightRider696
Ты правда веришь этим показателям?

-1

1)Чёрная дыра рулит!
1 сек и все подохли! Силовой пистолет не даёт подойти тварям близко ,а стазис стопорит всех и вся))))
2)Собрал гранатомёт + супер огнемёт и в результате все подыхают уже за 0,00001 сек (но это ближе к концу)
Temporum
Мой гренадер покруче, обвешай модами на увеличение скорострельности и точности.

-1

коРоче, внесу свою леПту, скрины делать влом, так распЕшу, вот чо я накреативил: на двурукую станину - импульсный дробадан снизу+труборез (держаший лезвия) сверху, это для садюг), если говорить о дрочиках, пистолет(легкая станина), показывает себя много лучше аналогичной винтовки, имея в обойме 45 дротиков+приличная скорострельность(в отличие от винтовки)+шокер, можно остановить почти любую толпень, из модов я лично забайал стазис оболочку на пульки.
щас вот думаю чобы такое памОньЙАчнее замутить, экзотика типа боло и тд как-то не особенно впечатлила...

ЗЫ
люди, кто лепит скорострел + сногосбивалку, юзайте не стандартную насадку для импульс-дробовика, а ту которая на дальние дистанции, во 1, она бьет дальше(странно вообще, никогдаб не подумал...), но главное, в отичае от обычной насадки, не только сбивает с ног, а еще и жОско дамажит, во-о-от.... собсна усё, туби континует, айл би бэГ.

-1

Экономное,точное и очень мощное,дротикомёт с подрывом заряда.




Ну и ещё довольно неплохая пушка,правда она из DLC.

-1

Valorsworn
На средней сложности я успевал убивать большинство уродов до того, как они подберутся ко мне. Так что делай выводы, меня мой ган устраивает

-2

Вот расширенная тактика для тех кто не понял как этой пушкой рвать всех в клочья
Если идёт куча врагов то сначала замораживаем почти всей обоймой криогенного факела
(кто не врубился из-за самозаряда их там две с полсекундной перезарядкой) но ни в коем случае полностью всей, а затем тратим все 150 патронов перфоратора
и повторяем обычно никто не выживает а если кто и выжил (у меня такого никогда не было) то заморозьте их стазизом и перезарядитесь.

-2

KnightRider696
Ты наркоман? Я спрашиваю про показатели урона, скорости и т.д.

Они не показывают вообще _ничего_ и берутся с потолка, уже 10 раз обсуждалось и не меньше раз проверено.

-6