на главную
об игре
Dead Space 3 05.02.2013

Возможные герои и сюжет

Итак, здесь предлагаю поразмышлять каким может быть сюжет 3-ей части, и какие герои будут в нем участвовать.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Я думаю, что в третьей части игры должны из прежних частей остаться только два героя - это Айзек и Элли Лэнгфорд, хотя насчет Элли я сомневаюсь, может быть разработчики игры посчитают нужным ее убрать и сошлются на то, что она погибла во время очередного путешествия вместе с Айзеком. Про остальных героев даже и ума не приложу. Монстры скорее всего останутся прежними, но и новые должны добавиться. Возможно вновь появится Николь. Что же касается сюжета, тут даже ума не приложу. Скорее всего они найдут еще один Обелиск или найдут логово некроморфов, откуда они все и пошли. Обычно в третьей части (по закону трилогии) оказывается неправдой то, что было правдой в первой части. Может быть в первой части обелиск не был уничтожен, а на самом деле он попал на другую планету и ее захватили некроморфы. Я думаю так...

0

Ну кто главным героем будет я думаю не нужно думать! :)

0

Главным героем конечно же будет Айзек. Элли тоже должна присутствовать в игре. Возможно даже покажут глюки с Николь, но думаю, они не будут слишком влиять на сюжет.
Насчёт самого сюжета у меня пока нет мыслей, но думаю, что будет что-то типа: Айзек с Элли спаслись с предыдущей станции(конец второй части), и прилетели на новую, ещё большую. Когда они выходят, то видят кругом куски мяса и заляпанные кровью стены. Естественно они пытаются выяснить, что произошло, а когда всё более-менее становится ясно, то они пытаются предотвратить приближающуюся катастрофу.

0

1.Или там кто-нибудь опять создаст обелиск
2.Да, там может быть что нибудь про логово некроморфоф
3.Сюжет может быть связан совсем не с некроморфами и обелиском

1.Возможно будут новые герои
2.Может быть весь сюжет будет связан только с Айзеком и Элли
3.А может в игре будет только Айзек а Элли там не будет

0

Да, идей много, задумок у нас с вами много, но каков сюжет, решат уже создатели игры, а нам с вами от того и интереснее, какой же все-таки будет сюжет? Но то, что в третьей части должен быть БУМ, ясно абсолютно точно (это я об остросюжетной линии, о новейшей графике, об умопомрачительном экшене и лютых спец. эффектах)! Кстати, как Вам такой поворот сюжета?? Айзек и Элли прилетели на ЗЕМЛЮ, а некроморфы уже и там оказались, и обелиск тоже оказался там. И сейчас Айзеку придется спасти Землю!!! ))) Да, кстати, насчет выхода игры в 2012 году http://www.gotps3.ru/game-ps3/Dead_Space_3/ И это только на PS3! Посмотрите, когда релиз, Вы в это верите??? (знаю, что не по теме флуд, но новую тему по этому факту создавать нет нужды)!

0

3.Сюжет может быть связан совсем не с некроморфами и обелиском

Я как раз об этом и думал: могут либо ввести новых гадов, взамен некроморфов, либо лишь добавят новые виды некров - какие-нибудь летающие уродцы или еще что-нибудь...

0

А может вообще придётся расчленять фанатиков из церкви!

0

Сюжет прост: Продолжение приключений со 2й части!

0

Они кстати могут добавить и абсолютно нового героя,взамен Айзека,но это вряд ли.А если честно,хотелось чтобы по сюжету игры надо было играть не только за Айзека,но и за Элли,и других новых героев.По крайней мере было бы интересно)Ах да,хотелось бы чтобы можно было убивать людей(юнитологи,военные и тд)

0

Насчет людей интересная задумка! Вот этого не хватало в первых двух частях.

0

Патриархи Церкви Юнитологии совсем не люди. Это инопланетяне создавшие Первый маркер найденный Альтманом на Юкатане. В 3 части Нас познакомят с их хитрым планом по уничтожению людской расы. а может это и план подчинения человеков. Айз будет драться с приспешниками церкви захватившими власть.разрабы скорее всего убьют Элли чтоб обосновать борьбу Айзека с Юнитологами. Он хотел жить по типу "я ничего не знаю, моя хата с краю!"на далекой маленькой планетке. но церковники были другого мнения- "Ты слишком много знаешь парень!" Киллер посланный ими убил Элли и не добил Айза. Айз присоединяется к отряду повстанцев борющихся с церковным режимом. и они летят на неприступную космическую станцию крепость,размером с небольшую планету, на которой церковники хранят обелиск ,символ своей власти, и там же проводят опыты над людьми.и животными.и инопланетянами.

0

Чем больше киноштампов и клише вам придет на ум, товарищи форумчане, тем меньше шансов ошибиться по поводу третьей части. Я таки думаю что она будет ещо более предсказуемой чем вторая серия.Но от этого не менее интересной."Маслом кашу не испортишь" как говорят.

0

Тогда, если так рассуждать, то легче сделать предположение, которое сделал HezoX:
"[2] HezoX
05.03.11 21:16 Сюжет прост: Продолжение приключений со 2й части!" (И в этом он был прав!)
Вот и не паримся, потому что вряд ли кто-то все-таки "угадает" сюжет. (Ну если кто-то только имеет прямую связь с разработчиками?). А насчет людей я имел ввиду, не фанатиков из церкви, а военных, которые охраняют обелиск таким же обычным оружием, как у Айзека. Но тогда придется менять систему прохождения игры. И в итоге мы получим не хоррор-экшен в виде RPG, а просто экшен в виде RPG.

0

таким же обычным оружием, как у Айзека..... У Айза не оружие как таковое, а стандартные шахтерские инструменты. из всего оружия я видел только фуфловейшую импульсную винтовку которая стреляет !!сраными пулями!!! при том что у обычных шахтеров плазменные резаки обладают убойнешей силой,нормальное оружие военных должно быть в разы лучше. Плазмаганы дезинтеграторы пушки Гаусса и защитные поля из антиматерии которые превратят в ничто все что к ним прикоснется!! ! Это малость конечно нарушает баланс. но можно Айзу этих стволов и не давать, а наградить ими боссов.

0

Тут уже моя вина, не так написал. Хотел сказать лишь то, что, если поменяю систему прохождения игры, то может потеряться смысл прохождения игры. Если у военных появится оружие, то нашему главному герою непременно придется искать укрытие от лазерных зарядов (ну не будет же он глупо стоять под обстрелом или просто стоять за стеной, правильно?). Но опять себе противоречу, возможно разработчики реализуют такую возможность и еще какие-либо дополнительные возможности, то игра может наоборот улучшиться, и геймплей ничуть не пострадает. В общем надо ждать трейлер (а ждать-то не мало).

0

Скорее всего события игры будут проходить через несколько лет, наверно в зависимомть от того в каком году выпустят игру если в 2012 то события будут происходить в 2512, ну а если в 2013, то соответственно в 2513. Пару новых врагов, новый космический корабль, новые(или старые) видения ну и много разного.

0

На родной Земле всё будет происходить(дада инфа 100%)

0

ага регенерацию добавят инфа 100%. щяс игры для уеб*ких консолей делают, готовьтесь к трэшаку крупному.

0

Где то на сайте игромании написано что разрабы Dead Space и Dead Space 2 хотят сделать такую же длинную серию игр как Resident Evil

0

vanyap
Будьте так добры, киньте пожалуйста ссылочку, если снова наткнетесь на эту новость)) OK?

0

http://www.igromania.ru/news/142228/Dead_Space_3_poidet_v_massy.htm

0

Ну если DS будет приносить им хорошие деньги, то почему бы им и не сделать длинную серию? Во всяком случае они продвигают свой бренд - выпуская мульты, комиксы, даже собираются выпустить фильм...

0

Я знаю только два фильма - 1.Рассказывает о событиях до первой части
2.Рассказывает о событиях после первой и до второй
Еще слышал что хотят сделать фильм по первой части игры

0

vanyap
Да их два но кроме них ещё есть и комиксы и книги. Короче полный список всего можно посмотреть в этой теме http://forums.playground.ru/dead_space_2/626564/

0

Наверняка будут уничтожать ГЛАВНЫЙ Обелиск, в 4 части САМЫЙ ГЛАВНЫЙ, и т.д. как во всех играх.

0

Не факт, после титров DS2 там был разговор что ищите осколки обелиска(того которого мы уничтожили во 2 части). Похоже будет еще один обелиск создан и так бесконечно...

0

Я хотел бы увидеть в 3-й части нового героя, какого нибудь солдата или чела из службы охраны(он должен остаться безликим воякой для нас) и чтобы сюжет был как бы взглядом со стороны на всё происходящее в предыдущих частях (возможно мимолётная встреча с Айзеком), представьте себе начальные перестрелки с последующей потерей товарищей, ели как оставшийся в живых наш герой незнающий что делать и желающий уже просто уцелеть, ну там ещё куча прибамбасов и всяких вкусностей не гражданского происхождения(как кто то уже описывал ранее). Это по моему было бы самым верным продолжением и дало бы во 1-х просто новое дыхание подстегнуло бы думаю всех любителей серии и не только их, во 2-х дало бы время разработчикам на создание достойного сюжета о последующих приключениях Айзека.

0

лично я за Айзек и Элли!

0

Rajing Phoenix
Если в ДП3 будет снова Айзек а я надеюсь что ГГ будет он! то по сюжету я думаю Элли зря они убивать не будут и 100% должна быть

0

Первая часть: планета Эгида-7 сектор тмутаракань, вторая часть: Орбита Сатурна, Солнечная система...Секете к чему веду? Третья часть - Либо луна, либо Земная орбитальная станция...

0
0

У всех своим мысли и идеи,тут 90% людей,которых не предугадают сюжет 3ей части.ну раз все мечтают:D
скорее всего будет скажем так продолжение охоты(или убить или поймать для постройки обелиска) на айзека правительством(наверн и элли),также как и лексин)потом айзек узнает что опять идет постройка обелиска и летить спасать мир^_^.Не,чушь какая-то=/

0

Я думаю,что они просто обязаны как-нибудь особо трагично и жестоко убить Элли в начале игры на глазах у Айза.Или чтоб он стал причиной её смерти аля Айзеку не везёт с девушками =_=(без шуток,должны).

0

Жду блондиночку из первой части, у меня с ней свои счеты!

Я вижу многие склоняются к версии что вся эта фигня что творилась на Ишимуре и на Титане теперь попадет на Землю. Это будет очень масшатабно. Electronic Arts Запросто могут организовать игру подобного уровня, Crysis 2 это доказал, но подобная масштабность и открытые пространства могут погубить игру. Dead Space камерная и гнетущая игра. Игрок должен чувствовать себя в полном одиночестве: все мертвы, узкие коридоры, повсюду темно. На Земле такое невозможно!

0

Серьёзно,должны.Это ж хоррор,и мне не понравилось эдакое подобие хеппиэнда во второй.

0

Dimicednb

Да,было б интереснее ,если бы события 3-ей части происходили на Земле)

DarkSlayerr

А чем те концовка не понра? или лучше было б чтоб опять Айзек в одиночестве в кому попал?
выжили они и слава богу)

0

DarkSlayerr
Почему? А мне вот понравилось что хоть ДС2 закончился Хеппи эндом. Ато помню после первой части многие писали что Айзек не выживет и тому подобное.
yura220109
Я думаю ты не понял, как раз Dimicednb и пишет что не хочет чтоб действия переносились на землю, из-за того что в космосе более угнетающая обстановка чем на земле. В этом я с ним более чем согласен. Первые две части мне понравились, и я не столь горю желанием чтоб 3 часть переносилась на землю. Ну и название игры все-таки говорит само за себя.

0

Ну да=/
Ну так-то конечно не айс если на земле ,но все равно было б интересно)

0

А может быть наоборот возвращение на планету из первой части. Помните фильм Чужой 2? Сигурни мучали кошмары и она согласилась за большие деньги лететь обратно как эксперт, заодно и от кошмаров избавиться. Айзеку как эксперту по некроморфам могут предложить добить все что там от них осталось

0

Поиграть за Айзека в третий раз будет классно, но неправильно. Если его опять будет кидать по космическим кораблям и станциям, а половина женского населения будет его предавать - это уже будет шлак (((

0

Dimicednb
Уже не секрет что Эгида-7 полностью уничтожена. Поэтому врядли получится вернуться на ту планету, поскольку её уже нет.

0

А вдруг найдется к красному обелиску синий маркер или зеленый xD ,который вызовет еще более печальные происшествия?=/
А,что?все может быть:D
Интересно бы было)

0

Да и еще подумываю) мб Айзека будут таскать пока ему за 50-70 не стукнет:D Ну как в Splinter Cell: Conviction)

0

yura220109,Fiveseven,не знаю,мне чёт хочется,чтоб он один был,пострадал ещё.

0

yura220109
Ну если проследить логику разработчиков DS, то Dead Space вышел в 2008 действия же игры разворачиваются в 2508 году, DS 2 вышел в 2011, а действия происходят в 2511 году. Из этого скорее всего можно подвести некоторый итоги - серия врядли дойдёт до того что в игре Айзеку стукнет 50.
DarkSlayerr
Да он вроде как ещё после первой части страдает. Душевно...

0

Ну я имею ввиду вдруг спустя 20-30 лет спокойной жизни Айзека, ужас вернется)

0

Даже и не знаю...если Айзек улетел с Элли значит они и будут ГГ. А вот Айзек убил свою жену в конце, значит она уже не должна вернутся))А хотя кто ее знает))

0

xXxUnDeaDxXx
У разрабов богатая фантазия. Могут выкинуть все, что угодно ))))

0

Жыд космоэлектрик никуда не денется. Это точно.

0

После как они спаслись с Элли наверное они полители на землю сообщать новости про события на Спрале и Элли вставили новый глаз как у киборгов. Но им не поверили насчёт некроморфов , полетев назад в космос их сбивает астеройд и они эвакуируются в капсуле , их спасает военный корабль и везёт на станцию там некоторое время живут а томом начинается ад про некроморфов. Так же я думаю в 3 части разработчики расскажут более подробно про Спрал , как Айзек смог построить обелиск .

0

лексин будет в Dead Space 3 думаю!

0

Айзек и Элли будут скорее всего..причем геймплей будет если не кооператив, то попеременное действие - сперва играем Айзеком, потом Элли и т.д...а возможно будет выбор героя и от этого будет немного меняться сюжет...или начало сюжета будет разным.. Действие будет такое же драйвовое как и во второй части, причем география приключений увеличится - Земля, Сатурн, Эгида-7...Сюжет возможно будет завязан на противостоянии фанатиков и здравомыслящих людей..ну и некроморфов..возможно раскроют секрет откуда взялась эта нечить...как-то так)))

з.ы. у Элли не будет одного глаза и поэтому у игрока будет ограниченный обзор, т.е. будет еще страшнее)))..или возможно ей вставят новый глаз со спец способностями, например "красная пленка", и она будет видеть Айзека постоянно голым))))))

0

А может их закроют в разных частях базы например (если на планете) и они будут искать пути как всегда.

0

Мне уже очень не понравился мужик в маске с красными глазами, ко-оп и движок Frostbite 2.0 (если действительно используется он). Пошли понты и выпендрёж, а ни к чему хорошему это не приводит. Дерьмом попахивает если честно. Высером конечно игра не будет, но судя по направлению разработки будет хуже чем первые две части.

-4