на главную
об игре
Deadfall Adventures 15.11.2013

Застряли? Решаем головоломки игры!

У меня такой вопрос: как достать сокровище в этом месте?

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Тоже не мог понять, как убрать решетку, пока не заметил, что символы напротив колонн поменялись! Выставив нужную комбинацию еще раз - открыл решетку!

Bromich

Я в том месте долго тупил, все как-то само получилось, от балды, даже не понял, как прошел ))

Кстати, появилась новая загадка - самый конец советских пещер, где нужно опускать мосты. Так и не понял, как опустить мост, чтобы достать сокровище по правой стороне:

6

Headluck
Нашёл решение))
Там девка будет звать уходить, типа всё сделано в храме, но с колоннами нужно опять покрутить и нажать на чепреп кнопку. Колонны уйдут в пол и получаем приз.

Напротив каждой из трёх колонн можно увидеть символ. Такой же символ на каждой из напротив стоящих колонн нужно повернуть в их сторону. К примеру два первых скрина где символ на божке и колонна с таким изображением, повёрнутым в его сторону. Две другие картинки с двумя другими символами, у них тоже "свои" колонны, принцип такой же.

+

4

Усиления фонаря, (когда ты мумию сжигаешь)

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В храме Арктической базы, где на колоннах крутить символы, в одном месте под решёткой в полу золотое ведро, не знаю как выцепить,видосов нет.

3

крутить верх вниз влево вправо

должно так стать

2

загадка как светить по номерам



2

Хм, я же делал так... Что за черт

UPD: вот это я тупанул! Я привык, что в Алане Вейке фонарь усиливается от точного прицела! И тут жал просто прицел вместо усиления света! Все получилось, спасибо ребята!

1

атмаROZ.
Дв помню это место. Пытался найти решение, но увы не смог(((

1

Нашёл решение с правым мостом, (как опустить и достать сокровище в вагонетке).
ВНИМАНИЕ(!) Если канистра будет случайно взорвана во время заварушки на мосту - мост уже не активировать. Если что, переиграть с автосейва пара минут.
Дело в том, что при ранних попытках решить загадку с мостом, когда делалось всё в очевидном порядке,начиная с первого пролета, я столкнулся с такой граблой: На механизме и рычаге правого "секретного" моста не высвечивалась подсказка "Е" - кнопки действия. А они должны появлятся. Если их нет - значит канистра уничтожена


Канистра у пульта по рычагу которого стреляли, во время катсцены спуска на тросе над вагонеткой (на которой сокровище Путь Жизни), успеть нажать на (будет подсказка) "Space" пробел - действие схватить сокровище)


Геймплей момента

1

Немезис
Вместе лучше, точно!) Хомячить сугубо для себя - моветон, если пасёшся на ПГ))
Sh_vetal
На счёт "видео прохождений" теперь похоже не парятся, они бегут сломя голову и все дела. Лепят серии как блины.

А я с плавающими деревягами помучился и бросил. Разрабы садисты иногда бывают,имхо. Там с возвращением обратно полная жо..
Сейвы иногда в игре расставлены тоже кривыми руками, кривущими-прикривущими. Но вообще игра радует.

1

Sh_vetal

Не надо спойлерить где лежат сокровища )) Мы тут не места ищем, а способы прохождения паззлов.

hazard3355

Я даже карты не находил ))
Вообще стараюсь все места обшарить, но если что пропустил, то не парюсь.

Дошел до огромной круглой каменной двери, где нужно фонарем засвечивать камни. Опять от балды прошел )) Не, я понял, что точка - это единица, а линия - это пятерка, но как именно высвечивать 3,6,10? Ну прошел да и ладно )))

1

В джунглях уныло(( Мне больше нравится сеттинг всяких там секретных баз, подземелий - а ля Вольфенштейн. Только что корабль с самолётом прикольно. А так первая часть игры самый смак была, не знаю как оно дальше,но джунгли вообще стрёмная тема для бюджетных студий.В Dead Island поляки неплохо сделали такие локации, Крузис позавидует)
Прошёл всю, теперь дособирать секреты осталось, несколько упустил но трудно сразу без притирки к игре всё схватывать и вникать. А пройдя уже начинаешь всё видеть по другому и даже интерес определённый в конкретной задаче "найти из принципа".
Кстати, дальше после джунглей разные головоломки и прочее в окружающем пространстве весьма занятно реализовано, разработчики постарались и смогли создать атмосферу настоящих приключений. В общем затягивает.

1

атмаROZ. Просто карта статичная, и на ней игрок не отображается, а так в принципе когда пройдешь целиком, то видишь правильность расположения сокровищ. Но в некоторых местах так и не нашёл, хотя ходил именно по месту, отмеченному крестиком на карте. Вот хотя бы взять последний уровень - 2 штуки так и не нашёл, хотя прочёсывал очень тщательно каждый угол. Второй раз проходить ради сокровищ не буду из принципа, слишком замороченно запрятали. Прыганье по плавающим доскам тоже кстати выбесило. Каким-то макаром один раз удалось допрыгать, а назад никак. Плюнул и забил.
Voha12 Подсвечивай чёрточки начиная снизу - 2,3,1 затем точки внизу 1 и 2. Тоже не врубился, от фонаря тыкал-тыкал минут 20, потом плюнул, полез в Гугл, сразу нашёл. Логики этого действа так и не понял, какая-то идиотская головоломка. В принципе больше проблем не возникало.

1

Deadfall Adventures Поиск сокровищ- решения и нахождение всех головоломок с 1-11 части в разделе Последние добавленные. .http://www.youtube.com/user/Keimangst

1

Bromich
Нужно крутить до тех пор ,пока пейзаж гор не появится,по моему в горизонтальном положении,около десяти попыток дают и опять заново

1

Headluck

Думаешь я настолько тупой? Я тоже просек эту фишку, но у меня не загораются камни на нижнем циферблате! А что такое нижний альт? А то я клавиши под себя подгонял.

0

Немезис
Думаешь я настолько тупой?

Да нет конечно. Я например эти мелкие отверстия не сразу заметил. Тут просто надо быть внимательней что ли.

0

Headluck

Спасибо, я уже разобрался. Просто я светил через прицел, а не усиленно, потому ничего не получалось. ))

0

ни че не пойму, в Арктике подходишь к столу четыре кнопки, три по низу в ряд, одна посередине выше, крутишь какие-то снежинки, долго крутишь, видимо не правильно, исчезают и появляются вновь, с каждым нажатием спереди по кругу гаснут, типа попытки-снежки, не пойму что нужно сделать

0

Немезис
тоже прошел "от балды"
как опустить этот мост тоже не понял

0

Sh_vetal на да выставить такие значки как на другой колоне не светящейся.

0

атмаROZ.
посмотри видеопрохождение мож есть чёто
http://www.youtube.com/user/AstralsGamer/videos?sort=dd&view=0&shelf_id=4

0

nizov23
на нижнем скрине ответ я написал

0

атмаROZ.

Ааааа, я канистру не нашел! Я видел, что слева от моста есть типа мотор с "действием", но ничего не нашел, чтобы применить ))

Блин, интересно так, вместе игру проходить )) Видеопрохождение для читеров ))

0

под матрасом в камере сокровище

0

сокровище

прыгать сюдой

0

у верху на базе сокровище


а в верху слева другое

0

атмаROZ. и я дотопал до вагонетки .пасиб за подсказку

0

http://i.playground.ru/i/27/40/88/00/pix/image.jpg
Там на мосту оказалось если канистру в заварушке взрывают (иногда прибегающие солдаты могут гранату кинуть или сам увлечёшся) то всё, кранты.
Я снова когда переигрывал, разобрался.. В общем если канистра взрывается то на движке и рычаге правого моста даже надписей-подсказок не появится. Хм.. Логично, типа нет бензина - вопрос снят. Но это не страшно,автосейв начала моста близко и если канистру не уберегли, переиграть не проблема.

Немезис
Для меня вообще в этой игре дурацкая карта как китайская азбука. Единственная польза, открывая её видишь статистику найденного на уровне, сколько игр переиграл,но такое вижу впервые - вообще непонятная

0

атмаROZ.

Не, вот эта вторая карта нормальная. Вон позначено сокровище на входе, потом на развилке перед самолетом справа. Так и было. А вот карта на арктической станции реально какая-то неправильная, я как ее не рассматривал, так нихрена и не понял

0

Застрял где надо набрать 12 на круге с камнями . Помогите !

0

С вагонетками хрень какая то. Не чтобы дальше двинуться (тут всё просто), а чтобы сокровище взять. Вход, заставленный вагонетками. Там два переключателя и вариантов всего четыре. А она всё равно либо прямо едет, либо влево и всё равно назад откатывается. Кто нибудь доставал оттуда сокровище?

0

С вагонетками понял - надо чтобы первая вагонетка не уехала прямо. Их надо разогнать по трём сторонам, а последняя... А, интрига! Сами увидите! )))

0

а что делать в храме перед весами (череп и монеты), куда луч направлять ???

0

Подскажите как выйти обратно на берег в миссии арктическая база где кладешь доску на столб торчащий из воды, чтобы взять синюю тарелку? Обратно на берег выпрыгнуть не могу.

0

Я там вообще не догнал, что можно ставить доски ))

0

Gr-In
С досками на пирсе проще пареной репы. Доску используй в обратном порядке,никуда прыгать не нужно.
Я вообще только на второй проход обратил больше внимания на этот причал в плане поиска, когда уже врубился по ходу прохождения что полезно использовать компас для поиска сокровищ. Когда стал переигрывать этот уровень нашёл всё, причал явно намекал на наличие там чего то) Доска разумеется услужливо лежала на самом виду,заметил её когда понял что с прыжками здесь не вариант.

0

застряла в начале шахт!!! героя бьют, давлю SPACE а дальше что ? героя опять бьют и убивают...

0

Gr-In
Я тупо прыгнул с разбегу обратно, но не на доску, а на наклонный причал. Нормуль долетел! )))

0

greentaiga
Сначала спейс предлагают нажать, а потом ЛКМ через некоторое время. Внимательнее чуть-чуть! )))

0

Sh_vetal
Спс!!! Теперь прошел этот момент!!!

0

Добрый день. Хотел поделится прохождением игры:
Art прохождение ""Deadfall Adventures"" (Hard)
Интересно ваше мнение. Заранее спасибо.
Очень надеюсь что помог в игре :)

&list=PLnw94mD976jI0YDTMdOOGdxxDDfIO3nS_

0

Не ужели в эпоху ютуба могут быть какие-то проблемы с прохождением?

Тут все просто. Точно не помню что конкретно надо делать, но смысл такой. Фонарем (зажимая альт) подсвечиваешь допустим третью большую сферу, на нижнем циферблате загораются отверстия, но не все. Теперь надо посмоттреть какие мелкие отверстия не загорелись и выбрать подходящую большую сферу (обрати внимание что вокруг каждой из четырерх больших сфер есть мелкие отверстия, которые обозначают какие отверстия на цифирблате будут загораться). Если не правильно выбрал, то все сначала.

-1