на главную
об игре
Deadly Premonition 23.02.2010

Впечатления от игры

Игра не особо популярна - можно сказать, совсем непопулярна, особенно в России, но небольшой круг фанатов вокруг данного проекта всё-таки сформировался. И не то чтобы это какое-то гениальное произведение выдающегося разработчика, которое не всем дано понять. Нет. Это, скорее, чисто эстетическое удовольствие в духе бессмертного Твин Пикса линчевской выделки. Фанатам Линча, собственно, и его шедевра строго рекомендуется, остальным же - смотрите сами, кароч ;)

Чьи руки всё-таки дотянулись до Deadly Premonition, оставляем впечатления в этой теме.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Ну вот я и прошёл эту замечательную игру (лично для меня шедевральную) в которой есть и плюсы и минусы. Эта игра из - за убогого управления; камеры и паст - ген графики в первую очередь берёт сюжетом, всю игру начинаешь думать кто же скрывается за красным плащом. Главному герою прийдётся частенько прятаться от убийцы в красном плаще; убегать и одновременно уклоняться от его топора. Ближе к концу игры когда узнаёшь кто же прячется за красным плащом - челюсть просто падает на пол и уже понимаешь, что тут ещё умело прикручена фантастика. Игра как ужастик не пугает моментами когда зомби (если можно так сказать) оказываются за углом и бьют например дрыном по голове, кстати о них (в этом хорроре столько юмора, что удивляешься такому сочетанию и игра от этого не портится), некоторые безоружные враги так и норовят поднять Йорка к верху или засунуть руку в рот (и я сейчас не шучу; они действительно делают подобное), при виде врагов я подумал они будут кусаться, но я ошибся, а вот убийца который атаковал нашего гг и после умелого отклонения от атаки он всего лишь навсего погрозил пальцем и убежал; кстати такие моменты будут повторяться. Здешняя песочница слишком огромная и в ней легко заблудиться, первый автомобиль который нам дают очень медленный и бывает, что приходится очень долго ехать до точки назначения или для того, чтобы взять квест. По началу хочется забросить игру из - за кривого управления Йорком и машиной, но если пересилить себя то через несколько глав или после первого эпизода нам дают на выбор новые машины с нормальным управлением, ну и конечно финальная машина Йорка (на которой ехал наш протеже) самая лучшая и быстрая и которую не возможно сломать (единственное, что прийдётся заправляться топливом). Жаль, что заправка лишь одна, а если находишься очень очень далеко, то прийдётся либо скрестив пальцы ехать до заправки и думать, что топлива хватит, чтобы доехать до заправки или же воспользоваться файром, чтобы вызвать самую худшую машину (полицейскую). Бесконечное оружие которое нам дают после выполнения некоторых квестов по большей части бесполезное оружие, но есть конечно исключения : ракетница и газонокосилка (кстати она будет хорошим оружием на уровне сложности хард), а так прийдётся пользоваться быстро ломающимся оружием, например катаны; сабли; стальные труби и т.д. Экшену уделено мало времени, но я считаю - это нормально, так как расследование - это не мясорубка, а собирание улик, чем мы всю игру и занимаемся, чтобы прояснить всю картину. Японцы в своих играх так интересно закручивают сюжет, что в игре несколько подозреваемых. Саундтрек по большей части пофигистичный и психоделичный, что думаешь ну какое же это расследование убийства, но самая главная деталь игры это раздвоение личности Йорка, кто сможет дойти до последних уровней тот узнает о его второй личности (интрига). Диалоги между персонажами очень интересные, особенно когда едешь с Джорджем и Эмили в одной машине, то Эмили начинает спрашивать почему у главного героя шрам на лице, протеже отвечает, что это из - за неправильного выбора женщины (не знаю верить ему или нет (% ) или когда Эмили спрашивает его есть ли у него вторая половинка он отвечает, что нет, сама Эмили говорит, что её не интересовали парни так как других девушек, в общем диалоги тут очень интересные и дают намёки на концовку игры. В игре очень много трагических моментов; когда например привыкаешь к персонажу и думаешь, что с ним будет всё в порядке и мы недавно виделись с ним, но картину омрачает убийство персонажа. По ходу игры мы можем заняться фриплэем, либо собирать карточки разбросанные по всему городу и в альтернативном мире и выполнять квесты, но не забудьте смотреть на шкалу голода и сна, если вы не будете обращать внимание на шкалу голода, то в итоге отбросите коньки. Ощутимый минус когда переигрываешь эпизоды на харде и на нормале отсутствие сейвов и автосейвов, так что будьте внимательны когда будет QTE с человеком в красном плаще. Не забывайте почистить свою костюм, иначе вам будет мешать стая мух и помимо этого выпишут штраф и почаще сохраняйтесь (если ещё не привыкли к игре). Однозначно стоящая и интересная игра, не только для поклонников сериала - твин пикс.

9

Только начал играть. Сразу же повеяло Silent Hill и Fahrenheit (с Twin Peaks не знаком). Пока очень понравилось, несмотря на кривоватый порт. Управление на PC не особо напрягает. Кривоватое, но вполне сносное. Но графика - чистый PlayStation 2. И хоть я не имею абсолютно ничего против, выпускать игру с такой визеальной составляющей в 2012/2013 году несколько странно.

Игра весьма незаслуженно игнорируется, сейчас таких игр уже не найдёшь, к сожалению.

5

Я в последнее время не очень люблю долго играть, в новые игры играю по часу-полтора. Дольше уже становится скучно и после очередной контрольной точки пальцы непроизвольно сами нажимают alt+f4. Но конкретно с этой игрой всё иначе. Несмотря на всю свою корявость и нестабильность я продолжал играть закрывая глаза абсолютно на все косяки. Мне пришлось проходить игру в оконном режиме, так как она отказывалась у меня запускаться в фул скрин, довольно часто игра вылетала, и как будто специально в самый неподходящий момент: едешь ты через весь город к очередному маркеру, только пытаешься зайти в дом, а тут - раз, и ошибка. Ты по новой заходишь в игру, опять 15 минут едешь через город, молишься чтобы ошибки опять не было, заходишь, короткая загрузка, конец главы и автосохранение. И ради этого надо было повторно переигрывать унылую 15минутную поездку? И такое происходило довольно часто. И наконец главное, что меня в некоторых местах сильно раздражало - невозможность двигать прицелом вверх-вниз. Вернее можно, но на пару сантиметров. Это в основном игровом процессе не заметно, но вот в некоторых местах... девочки, ползающие по потолку - просто ад, приходилось придрачиваться, чтобы стрелять в них перед тем как они свешиваются для захвата, что получалось через раз. А если закончились патроны для дробовика, то конец, лучше сразу перезагружаться, потому что через 10 минут попыток сбить её с пистолета всё равно закончатся аптечки и настанет гейм овер. Последнего босса так и не смог завалить. Если в начале ещё можно дробовиком зацеплять из-за его большого разброса, то для последнего выстрела надо целиться резко вниз, в его карман. Пришлось досматривать финальные ролики на ютубе. И после всего этого я без раздумий ставлю игре заслуженную десятку. Эта сюрреалистичная детективная история и потрясающие персонажи искупают все минусы игры. Также хочу отметить музыку, которая не давала заскучать во время унылых перестрелок. Под конец, когда градус безумия поднялся, мне история всё-же чуть-чуть разонравилась. В начале игры была интрига и мы только знакомились с персонажами, поэтому игра была чистым детективным расследованием с поиском улик и придумыванием догадок, которые были не просто сюжетным элементом, а игра побуждала самого игрока поразмыслить над той или иной ситуацией, порой я ехал через весь город до очередного маркера, а про себя вспоминал какую-нибудь деталь и пытался связать её с кем-то из жителей, и что самое главное - иногда это действительно срабатывало и я угадывал наперёд казалось бы неожиданный сюжетный поворот. Ещё на протяжении игры было много забавных сцен, хотя я не могу сказать, что какой-либо момент показался мне грустным. Даже смерть персонажей вызывала лишь небольшое восхищение своей постановкой, способом и удачным ракурсом камеры. Однако сама концовка вызвала печаль, отчасти даже не сюжетной развязкой а из-за того что приходится прощаться с полюбившимися за прохождение персонажами, над которыми разработчики блестяще поработали и наделили модельки из монитора по настоящему живыми характерами.

4

Сюжет пока радует, развиваеться постепенно плавно, без резкиъ скосов, что плюс.
Но геймплей... А какое качество порта - это просто ужас!
Этой игре просто не хватило бюджета... с ее сюжетом, вложив лямов 7-13 можно было сделать явного конкерента Салент Хиллу или Алан Вейку... но увы

3

Вкратце - ШЕДЕВР!

Более подробно:
Проблема современного игропрома в том, что выходит очень мало игр с по-настоящему истересным, нестандартым и непредсказуемым сюжетом. Лично для меня игра - это в первую очередь история и только потом "убей 100 китайцев - получи печеньку". К сожалению, множество достойных игр теряются на фоне прорекламированных "ДутыхКалов" и Deadly Premonition - именно такой проект. Это действительно крутая история с захватывающим сюжетом, который не дает расслабиться до самого конца. Подкачал лишь бюджет... Сюда бы все то бабло, которое каждый год вкладывается в очередного "ассасина"... Тогда бы игру по достоинству оценили все. Возможно, даже бы окрестили новым Сайлент Хиллом. Ну а в таком виде (паст-ген графика, баги, вылеты) она понравится далеко не всем. НО! Я ставлю игре 11/10 баллов - только за очень интересный и непредсказуемый сюжет! Вобщем, всем любителям нестандартных игр - обязательно к покупке и прохождению!

3

Первое впечатление было ужасным: сюжет вяло развивается и графика не очень, на траву и деревья лучше вообще не смотреть. Но пройдя первый эпизод, который состоит глав из эдак десяти, я понял, что игровой процесс хорош... Рекомендую всем любителям серии Сайлент Хилл. Миссии чередуются: то пострелять мертвяков, то разгадать загадку, то показывают сюжетные ролики. А концовка просто шикарна. Моя оценка 11 Заков из 10!!!

3

Шедевр!!! Больше мне сказать нечего. Ну кроме того что там текстуры рябят, графика как в PS2 и управление убогое. И иногда тупейшие диалоги. Но сюжет все это закрывает.

3

Очень хорошая игра,но концовка немного подкачала(лично для меня).Графика...Еще бы поменьше багов,вылетов...Под конец игры стало бесить тормознутость и тупость главного героя.

3

Посмотрел скриншоты и подумал что это что-то типо SIlent Hill,не?

2

Игра- бомба. Дэвид Линч был бы доволен.

2

Эээх свами всё понятно большой минус некоторым людям
P.S. И ВСЁ ЖЕ ЭТО RESIDENT EVIL 4 FOREVER на клаве плохо играть(смягчу прошлое слово) а пад гад не пашет
А так игруха клёвая

2

shika33
У меня в эпизоде 2 часть 12 где нужно найти другой вход в особняк дианы вылетает. Что надо сделать?
У меня тоже там был баг. Я сохранился после поездки за Ником и перезапустил. Баг исчез. Еще можешь скачать сохрание, если не помогает: http://www.playground.ru/cheats/deadly_premonition_sohranenie_savegame_dostup_ko_vsem_epizodam-58626/

2

Задолбали долгие загрузки. Есть народное средство как исправить?

1

поиграл на пс3 т.к на РС играть не могу не тянет а так ,игра шедевр

1

У меня в эпизоде 2 часть 12 где нужно найти другой вход в особняк дианы вылетает. Что надо сделать?

1

Как работает КТЕ?Никак не могу пройти первое свидание с Убийцей.Жму А+Д и по фигу.Хоть быстрым кликом,хоть медленным.

0