на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Будете ли вы покупать игру?

И нет, я не хвастаюсь.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Боюсь не осилить всей великой глубины замысла Гения...

24

saa0891
За игру не жалко, а вот глядя на цены от мистера кожаная куртка, и мультиплатформу, которая сердцем дальше консольного железа не прыгнет, я хз в чем ананизм на пеку, ну купишь ты игру дешевле, но зато тратой на печку, кожанку накормишь. Лучше тете сони денег дать, она игры хорошие оплачивает, да и коджима гений же ну.

-14

нет, ведь ходить с рюкзаком и обоссывать кусты я и в реальном мире могу. бесплатно.

20

Если кто-то пишет здесь свои комменты, значит интернет у него есть.
Если интерент есть, значит есть возможность покупать любую игру со скидкой в 100%.
Куплю игру на торренте!

10

сaptain Morgan
А не купишь, так на ютубе пройдёт, интернет то есть. Логично.

12

Rolemanser
Ты абсолютно прав! Могу добавить, что сперва точно

Rolemanser написал:
на ютубе пройдёт, интернет то есть

Сначала надо понять, стоит ли вообще скачивать с торрента. У меня с логикой поряк.
Другое дело ТС. Недавно он создавал тему ТОЧНО С ТАКИМ НАЗВАНИЕМ, точно так же сделал вид, мол

AlexanderYA написал:
И нет, я не хвастаюсь.

нахватал минусов и, видимо, остался доволен. Иного логичного объяснения я не нахожу. Ведь на этом сайте любое упоминание, что игры можно (а не дай бог нужно) покупать, гарантированно подарит немало дизлайков.
Благо в нашей стране никто, в здравом уме и трезвой памяти, не станет платить за то, что дают даром.

6

сaptain Morgan
Благо в нашей стране никто, в здравом уме и трезвой памяти, не станет платить за то, что дают даром.
Не, ну почему не купить лицензию, этим ты поддержирживаешь разработчика и стимулируешь на создание новых игр. Плюс, тебе не надо парится со всякими репаками или взломаными версиями, искать на них патчи или дополнения. Потом это надо все куда-то записывать, или копировать на хард. А так поиграл в игру, снёс её, вспомнил через год о ней, спокойно её скачал из клиента и снова играй.

1

Rolemanser
Надеюсь ты не будешь против, если отвечая тебе буду вставлять цитаты из написанного тобой выше, как ответ.

Rolemanser написал:
почему не купить лицензию, этим ты поддержирживаешь разработчика

Ответ, точнее одну из основных причин, ты сам же написал

Rolemanser написал:
искать на них патчи

Патчи! Я не собираюсь платить тем, кто выпускает сырую игру, а потом месяцами исправляет многочисленными патчами свои косяки. Когда станут выпускать игры состоянии приближенном к идеальному, это хорошая оптимизация, отсутствие багов и т.п., тогда можно будет подумать о покупке. Но с учётом того, что мы имеем на сей день... Игры всё более сырые на момент релиза, зато разработчики тратят всё больше на рекламу и пиар, и всё меньше на детальное, тщательное тестирование.

Rolemanser написал:
Плюс, тебе не надо парится со всякими репаками или взломаными версиями, искать на них патчи или дополнения

Репаки, как правило, уже содержат все патчи и не только от разработчиков, но и неофициальные, который частенько бывают необходимостью даже владельцам лицух. С дополнениями так же нет проблем.

Rolemanser написал:
А так поиграл в игру, снёс её, вспомнил через год о ней, спокойно её скачал из клиента и снова играй.

А так у меня дома сервак из старого компа. 4 терабайтника и 4 двухтерабайтных харда крутятся круглые сутки, раздавая скачанные мною (всегда самые свежие) игры, фильмы и музыку. Когда появляется желание перепройти какую игру, я просто (и быстро) копирую оттуда установщик, на шустрый внешний ssd под usb 3 и устанавливаю.
Сервак же продолжает раздавать, накручивая мне рейтинги на торрентах.
З.Ы. Думаю, что мотивацию, касательно почему торрент, а не лицензия, ты мог читать уже не раз. Ведь на любом игровом форуме это встречается очень часто. Популярная точка зрения ;)

6

сaptain Morgan
Вставляй, мне на телефоне это делать неудобно.
Я думал рейтинг на торентах давно отменили.
Однако у меня возник когнитивный диссонанс, деньги на сервер есть, а на покупку игр - Нет)))
Отмазка пиратства оригинальная, я оценил)))
Отсутствие оптимизации и куча багов.

10
Rolemanser написал:
Я думал рейтинг на торентах давно отменили.

Есть такие. И наши и забугорные. Если игра очень ожидаема и заранее известно, что скачивающих будет десятки тысяч даже по скромным меркам, находятся черти, которые очень глубоко зароют майнер в инсталятор. Ни какая прога его не найдёт, пока игра не будет установлена. Если помнишь, на руторе был такой qoob . Делал годные репаки. Но был пойман на подсовывании майнера и сделал вид, что отошёл от дел. Подобных чудил немало. На рейтинговых торрентах подобное случается крайне редко. А если репакер известный и старый, то можно спокойно качать.

Rolemanser написал:
Однако у меня возник когнитивный диссонанс, деньги на сервер есть, а на покупку игр - Нет)))

Я же писал, что сервер из старого компа. Туда же я запихал все старые харды. Другое дело счёт за электричество. Ладно, каюс, электричество халявное. На заре биткоиновой лихарадки старший и двоюродный братья весьма хитрым методом протянули левый кабель от строения рядом (складские помещения). Биток сдулся, но левая линия осталась. Не то, чтобы денег не было. Благо зарабатываю достаточно. Но способствовать пиратству за счёт государства, в котором роскомнадзор мастерски распиливает и проедает бюджет, становится благим делом :D

8

сaptain Morgan
Ну, удачи тебе флибустьеры, как говорится, 7 футов под килем))). Только когда в играх начнёт пропадать русская локализация с озвучкой за не надобность, так как не берут-с, вспомни наш разговор)))

0
Rolemanser написал:
Только когда в играх начнёт пропадать русская локализация с озвучкой за не надобность, так как не берут-с, вспомни наш разговор)))

Увы, не вспомню. Испаноязычные пиратят во много раз больше наших. Аргентинских, чилийских, венесуэльских, колумбискиих, мексиканских, да и самих испанских флажков, на торрентах, так много, что флажки стран снг с российскими надо искать. Однако им звучку делают. Качество оставляет желать лучшего, но она есть. Если интересно, можешь поискать примеры испанской озвучки для Скайрима. После этого дибильная "dale don dale" покажется эталоном прекрасной музыки, а исполнители эталонными в плане голоса и слуха :D
Но будем честны: русская озвучка пропадает не из-за того, что у нас пиратят, а из-за жадности наших отечественных локализаторов.

8

сaptain Morgan
Просьба, нажимай ответить, цитирование не показывает ответ.
Так в последнее время локализацию делают или заказывают сами издатели. Вон скворцы дали команду, нет озвучки и локализации в русской версии и все.
Знал одного разработчика инди рпг, который сделал русскую локализацию, а потом её убрал. Спрашивал, зачем убрал? Тот говорит, что будет русская локализация, русскоговорящие взломают и спиратят, а потом будет гулять игра по всей сети. А так русского нет игра особо не нужна русскоговорящие.

2

Rolemanser
От самой игры тоже немало зависит. Чехи не потрудились озвучить своего Индржиха даже на свой родной язык ограничились пиндосским. Поляки так же делали весьма скромным составом и бюджетом своего пана Геральта первого. Ведьмак с первых дней релиза крыл матом на их родном польском, русском и пиндосском. Обе игры спиратили. Первая как была, так и осталась пахучим куском отходов жизнедеятельности и непереваренных остатков пищи. Вторая же ещё 2 раза блистала шедеврами, где пан Геральт 2 и 3 громко ругались уже на overдофига языках мира.
Ненормальные на всю голову рокстаровцы запрещают переозвучивать свои поделки. Так что, у нас их гта мало пиратили? Это при том, что гта 3 ещё улучшили фанатским переводом, а вот 4 и 5 так и остались исключительно в пиндосской озвучке. И ничего. Сотни тысяч школьников качают, играют, радуются. Зато Фар край 5 нью даун, даже при наличии отличной озвучки и взлома, особой популярностью не пользуется. Весьма скудное количество скачавших и раздающих.
Мы можем ещё очень долго спорить. У каждого найдётся много примеров в пользу того или против этого, однако факт остаётся фактом:
Тот, кто скачивает, даже обладая огромной суммой денежных средств, не станет покупать то, что можно скачать. Ни отсутствие озвучки на его родном языке, ни закон, ни убеждения, ничто не изменит ситуацию. Разве что полное отключение интернета во всём мире.

8

сaptain Morgan
Как говорится на вкус и цвет - все фломастеры разные, я люблю CRPG, по этому на кикстартере часто спонсирую понравившиеся мне проекты игр, пока что один раз ошибся. Из еще не вышедших - спонсировал Black Geyser: Couriers of Darkness и Encased.

-3

Не, не буду.Вряд ли и с торрента возьму, как и MGS5.Достаточно было небольшого просмотра с Ютуба.Не интересно

8
Garry3Fingers написал:
За игру не жалко

Я рад что тебе не жалко отдавать за игры по 5 штук,флаг тебе в руки.

Garry3Fingers написал:
а вот глядя на цены от мистера кожаная куртка

Тебя ни кто не заставляет сбрасываться хуангу на куртку,играй на консоле.

Garry3Fingers написал:
я хз в чем ананизм на пеку, ну купишь ты игру дешевле, но зато тратой на печку, кожанку накормишь.

Дело же не только в том что на ПК игра стоит дешевле (хотя это несомненно плюс),самое главное что на ПК нормальное управление а не тормозной протез для крабов,ну и ещё одни не маловажный фактор это конечно же FPS (это для меня ключевые моменты),ну и графон опять же идёт бонусом.

5

Предзаказал и пожалел. Лучше бы киберпанк или TLOU2 предзаказал. Долго ждать до выхода, но хоть на что-то годное потратил бы денег. Ненавижу Кодзиму.

5

ArikAndAnzorik
ну и как тебе TLOU 2?))))))))))))))))

1

пасматрю в интернете да и все кто будет за это позорище платит 5 тыщ и вапще как там писали какаето бесовщина происходит и ничего не понятно!!!

4

Когда скидка будет тогда и куплю,ни одной игры на плойку не купил за полную стоимость(только RDR2),я покупаю все эксклюзивы,не зависимо что говорят конечные пользователи об игре.

3

Будете ли вы покупать игру?
Если честно, вот так прям от души, то ни за что!
Даже даром этот бред НЕ нужен. Лично мое мнение: свое личное время я оцениваю гораздо выше этого дибилизма с тасканием всякой хрени, непонятно на кой хрен, и к какому хрену.

3

Только если куплю машинку губазакатачную

2

AlexanderYA
схавал говно за 5к?)

2

Нет игра параша как и все игры это японца

0

Выйдет в стиме - куплю с 90%-й скидкой

Спойлер

5к за игру? Чё совсем с ума посходили?

0

однозначно покупать,хоть и игра пока не выглядит как некоторые от нее ждут,но думаю гений не подведет

0

какие 5К ? берешь аккаунт п3 за 250 рублей на неделю,вырубаешь инет,и играешь сколько душе угодно

-1

Когда на пекарню продажи стартанут, тогда да.

-2

Всё-таки, наверное пекари останутся без осеннего марафона (свежее фото с Gamescom)

-5

Как только пройду то, что уже накупил. XD

-7

Купил конечно. Оказывается осенью и зимой годных игр раз два и обчелся.

-8

со следующей зарплатыи потом только ждать и гадать шедевер или нет.

Спойлер
-9

ближе к выходу куплю
а почему дак потому что:
- актеры классные
- кодзима гений
- и игра выглядит интересно хоть и не понятно пока что

-9

Конечно, даже смазочку и прокладочки для тети сони купил, на этой недели подготовлю ее к пришествию гения.

-9

Обязательно куплю! У меня уже даже жена ее ждет.

-9

Конечно буду, коллекционка уже предзаказана!

-11

PCMasterRace
А кто-то мне доказывал, что он не сонибой)))

11

Rolemanser
А если я скажу, что у меня ещё Нинтендо Свич есть, то кем ты меня назовёшь после этого? А в следующем году я ещё и консоль следующего поколения от Майков хочу приобрести. Наверное я всё-таки настоящий геймер, который играет в игры, а не сидит на одной платформе и мечтает, что на неё когда-нибудь, что-нибудь портанут с консолей. Но если тебе нравится звать меня Сонибоем, то я не обижусь ;=)
О, у тебя два преда, как и уменя , держи пятюню.

-8

PCMasterRace
Можешь даже добавить в свой список атари 2700, сегу, денди и тп. Буду только завидовать белой завистью, так как у меня времени на игры вообще нет.

12

Rolemanser
Не, мне такое старьё нахер не упало, но спасибо за совет.

-13

PCMasterRace
На твой хер вряд ли что упадет в жизни. Смотрю бегаешь по темам, чтобы потроллить людей, утвердиться хотя бы за счет троллинга, забывая про свою никчемность в жизни. Жалко тебя.

14

Конечно возьму, когда выйдет в стиме со скидкой. :)

-11