на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Дождь - контейнеры

Какой смысл поливать их спреем? Они ведь не получат урон, пока я их не ушатаю об что-нибудь? Типа 0% контейнера и хрен бы с ним. Груз то не страдает. Так?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

vopros3828323
Дождь портит контейнеры вплоть до 0%, но на сам груз не действует. При 0% груз начинает сильно портиться, но только от падений и столкновений, так что если играть аккуратно, то да, хрен бы с ним. А для новичков и криворучек - спрей в помощь.

0

Квасилич
Да даже для новичков. Если играть на ласт сложности, то не один дождь не обойти не сломав все контейнеры. Я кстати не совсем понял. А в чём суть зонтика через ПХК? Я им не пользовался, но я так понял он стоит на 1 точке и защищает от дождя. А смысл? Дожди очень долгие или вообще не проходят по времени.

0

vopros3828323
Ну, это уже вопрос к небезызвестному гению геймдизайна, который напихал в свой проект кучу бессмысленных механик, противоречащих друг другу. Зонтик такой же бесполезный девайс как и спрей, который есть смысл ставить не только лишь везде, а вообще хрен знает где его ставить - возможно только в тех местах, где дождь не заскриптован на постоянку. Помнится, на предрелизном показе игры товарищ Хидео показывал эту приблуду и говорил, мол, если вас застала непогода - залезайте под зонт, слушайте музычку, играйте в дочки-матери с бб, выращивайте волшебные грибы и т.д. и т.п... Ох уж эти японцы)
пысы. Сам проходил на харде, ни спреем ни зонтом ни разу не пользовался.

2

Квасилич
Ну одно применение есть. Если надо мотоцикл оставить под дождём и отойти, но такое себе... Сомнительно. Хотелось бы ещё ставить их там, где неподалёку чудовища, чтобы пойти их гранатами размотать, но... Жижа всплывёт и весь груз развалится. То есть оставлять транспорт надо ещё до зоны дождя, не то что чудовищ. Мды. Гений даже переносной плеер не додумался сделать. Это ужас. Приходится смотреть что-то или слушать с телефона, пока в пути -.-

2

бесполезные эти грибки, оставленный под ними транспорт все равно портится, груз же, а точнее контейнеры наоборот чинятся

0