на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Искривление пространства или что это?

К сожалению я не успел записать это на видео. Но при возможности сделаю.
Заметил странную вещь, впервые за 200 часов. Ехал я от Старого Курьера через Хартмэна (по правую сторону от озера) в Горный узел, в горах проезжал через территорию тварей. Передо мной метрах в 20 появилось сферообразное перевёрнутое моё же отражение и из неё шло что-то похожее на молнию (?). К слову сильно напомнило мне моменты, когда Сэма засасывает на Берег к Клиффу. У кого-нибудь было что-то подобное?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Позже была еще такая же хрень и да, там действительно было моё отражение, ибо в данный момент я был в красном костюме, а в этом искажении в я увидел именно красный костюм и боксы на спине

2

FRANKizz
То что вы показали - грандиозно, вам как очевидцу цены нет! Я бы на вашем месте за докторскую диссертацию немедленно сел! (с) Шурик
За свои 100 часов ни разу такого не видел) И впрямь не похоже на баг. А в том месте часом тварей не водится? Возможно, так показывают смерть другого игрока при битве с боссом... Но это не точно)

0

Квасилич
А вообще да, интересно то, что Вы спросили. 1-й случай был, как я сказал, с другой стороны озера Хартмана и там, действительно, были твари. 2-й раз был, когда я летел в сторону Столичного узла, но летел я по краю, как на скрине, а там водятся твари, в обратную было то же самое, что я и заснял, а после всего этого я пролетал через зону тварей, за которой располагается равнина и Портовый узел. Я тоже думал сегодня об этом же.
Предположение о смерти других игроков интересное, но я видел там искаженное отражение СВОЕГО Сэма, даже специально вырядевшись в красное, я увидел Сэма в красном. Не может же это быть таким уж совпадением, что какой-то игрок в красном костюме умер именно тут? + На гифке не видно ничего, только, опять же, искаженное изображение того, что вокруг, ну или как еще это сказать? Сэма там нет.
И, к сожалению, как-то подольше это изучить не получается, добежать тоже не получается. И если сие появляется, то секунды на полторы, две, едва успеваешь понять, что там что-то есть, успеваешь мельком посмотреть, как тут же исчезает :(
При этом я потратил за 100 часов на первое прохождение, ни разу ничего подобного не видел, хотя постоянно что-то куда-то таскал, везде лазал, всё рассматривал. Ни единого разу этого не видел.
На втором вдруг стало появляться, при этом я ничего не менял, шел по накатанной, просто поставил сложность на "очень сложно", но я на 100% уверен, что это не тот фактор, который влияет на вот это.
Есть предположение одно, но оно спорное. У меня стим-версия и у меня имеется контент Half-Life, может быть это как-то связано с контентом? Это бы легко опровергнул обладатель EGS-версии или какой-нибудь другой, если такая имеется.

2

Этот феномен сопровождается звуками телепорта Фрэджайл?
Я несколько раз слышал телепорт когда начал проходить официальную, стандартную, версию с онлайном, в пиратке никогда такого не встречал.
Визуально не успевал заметить, но звуки постоянно прыгали, уже шизить начал

0

Я позже уже выяснил, что это происходит, если ты наладил мосты связи с какими-нибудь другими пользователями, просто рандомно возникает и ни на что не влияет
во всяком случае любого влияния и взаимодействия с этим "порталом" я не заметил

1

FRANKizz
Если на пк-версии - скорее всего просто багулина)

0

Квасилич
больше походило, как Кодзимовский секрет какой-то, а загрузив сейв до этого момента, проехался по тому же месту - уже ничего не произошло

0

А кто ни будь встречал в снежных горах, тварь, только не серую, а чисто золотую. Скажем так святящееся?

0

Sumerk
да, про этот тип тварей писал Мастер, что нельзя убить её гематической гранатой. Потом, когда хиральные патроны появятся валишь её на раз или можно попробовать обрезать пуповину

0

Тоже один раз видел такое, на том месте нашел обычный ящик с расходником)

0

Это дополнение от Half Life и Portal. С самими порталами ничего делать не нужно. Там приходят сообщения с логотипом халвы (λ). Всего их шесть, если не ошибаюсь. В письмах пишется где и какой предмет надо искать. С каждым завершенным заказом даётся какой то в предмет в награду.

0