на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Полная зачистка лагерей Мулов

Здрям. Подскажите, можно ли в игре Полностью зачищать лагеря Мулов и чтобы они потом больше туда не возвращались? Я просто по началу думала, что если всех их перебью, то на карте пропадет желтый контур (обозначающий их территорию) и они там больше не появятся, но у меня не выходит этого сделать. Я их мочу, они падают в обморок, в это время я в их лагере ворую все грузы, вывожу на транспорте, но они через какое-то время просыпаются и снова возвращаются в лагерь.

Есть ли способ их уничтожить?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Зачистил лагерь мулов на самом севере. Отвез всех в крематорий. Спустя пару дней — они так и не появились. Тварей тоже, естественно, не появилось.

6

Я убил всех мулов рядом с озерным узлом, отнес трупов и утопил в смоле,новые мулы так и непоявились наверно уже и непоявиться после этого наиграл уже часов 7, печаль что они неспавняться.

4

там можно всех убивать или топить в смоле. вопреки игровому лору никаких взрывов трупов.

4

Мулов не зачищал, они не особо раздражают, при должной сноровке можно летать прямо через их лагерь хоть на грузовике, это даже весело. К тому же, они никому не вредят, да посылки тырят, но курьеров не трогают, просто выносят из своей территории и оставляют. Зато пылесосят материалы, которые мне влом собирать, а я периодически приезжаю за ними и строю дороги)
А вот деменсов вынес при первой же встрече, потому, что по кроссоверу с Киберпанком мне Джей дал заказ забрать чип у пропавшего курьера, а его, оказывается, вальнули деменсы. За такие дела разговор с ними короткий, валить курьеров на моей территории я никому не дам. Правда проблема с ними - их обычно на одного больше, чем нужно, то есть 16, а в грузовик, с учетом кабины, влезает 15. Поэтому нужно две ходки минимум. Но если делать по уму, никакой зоны тварей не будет. Нужно сперва их травматом положить, а потом уже идти с пистолетом, делать контрольные и собирать трупы. В бессознанке они лежат долго, а вот труп некрозит за два часа, можно не успеть. Напрягает только, что ББ с пары-тройки трупов ловит приход)

4

TyanKa
А ты помнишь что происходит с трупами в этой игре?

3

Зачистил все лагеря мулов, лагеря теперь пустые. Погрузил 15 трупов в тачку включая если труп нести на спине и сесть в машину и сжег в крематории. Все трупы в одном лагере поместятся в тачку, если идти налегке только с боевой штурмовой винтовкой. Теперь можно не париться, а то достали их постоянные нападки.

3

выношу зоны но мулы спанятся - особо если надо взять что то по заданию - трупаков скидываю к тварям - непонятна механики образования зон с тварями - на ветрянке они пропали в других места сидят...

2

Ну так что, товарищи? Есть решение?

2

Интересно если их всех убить, станут ли курьеры там ходить как при зачистке территории когда их всех вырубаешь. Кстати про то что мулы никому не вредят, у меня контейнер с автоматом сбили, а потом из него же по мне стреляли....твари.

2

Кстати. говорят, что при убийстве персонажей, воронки не образовываются (я про мулов). Так что. можно смело и с чистой совестью вырезать лагеря полностью И оставлять трупы в лагерях. На этих местах воронки не будут образовываться (сам не проверял)

1

Станиславич
так не воронки, а твари будут появляться

2

Да, если перебить всех мулов или теров, то территория будет считаться постоянно зачищенной и курьеры будут ходить по ней, как у себя дома.
Опишу тут свой опыт в игре, даже хоть где-то в рунете была инфа, ибо ее нет. Кто-нить интересовался, что будет, если убить терориста в его лагере, дождаться появления твари и дать ей напасть на живого терориста? По логике будет - выплеск и кратер, об этом предупреждают и Дедмен с Дайхардменом, когда впервые убиваешь кого-то. Но как именно это происходит и сколько времени требуется, чтобы труп в игре превратился в тварь?
Во-первых, требуется 48 реальных часов, независимо от любых манипуляций в игре. Сколько не перематывай время в убежище или под зонтиком, все равно тварь появится через 48 часов. Думаю, можно перемотать время, изменив время компа, но хз, не проверял.
Во-вторых, если оставить труп в лагере и рядом с лагерем перемотать время под зонтиком, то труп вынесут из лагеря. Не знаю, почему они этого не делали, пока я двое суток катался по всей округе с посылками.
В-третьих, увы, но Кодзима поленился, это второй раз когда я поймал его на недоработке деталей, первый был с бомбой и смоляным озером, там диалог не меняется, как бы ты не выполнил это задание. В игре есть 10 зон, где можно провернуть эту схему с созданием твари и ее нападением на НПЦ: 7 лагерей мулов и 3 лагеря теров. Вне лагерей это сделать нереально - курьеры обходят тварей десятой дорогой, так что подловить их возле трупа не получится. Но, почему-то, разрабы не стали рисовать кратеры для еще 10 зон, как они сделали для каждой зоны тварей. Поэтому, если вы дождетесь некроза трупа и понаблюдаете, как появившаяся тварь нападает на НПЦ - произойдет выплеск и вас затянет в шов, где бы вы не находились. При этом в шве не будет возможности продолжить, как в случае обычной смерти. Вашего обычного тела просто не будет, только черный силуэт, через который можно будет загрузить сохранение. И после этого все трупы просто исчезнут.
Такие дела, увы, не получилось понаблюдать выплеск и образование кратера своими глазами, очень жаль.
Бонус: в игру с обновой добавили новую фичу - теперь в зонах БТ можно увидеть анимацию гибели другого игрока в этой же зоне. То есть, вы увидите какую-то мини черную дыру, которая схлопнется сама в себя, как когда Сэма ловит тварь-босс, и там останется только какой-то потерянный этим игроком предмет. Вряд ли это смерть игрока прям в онлайне в этот самый момент, такое совпадение слишком маловероятно, а я это видел в зонах БТ уже раз пять. Скорее всего это запись какой-то недавней смерти, но выглядит все равно очень круто и жутко.

1
Комментарий удален

TyanKa
Можешь убивать их и отвозить в крематорий, как тело президента в начале, тогда взрыва не будет. Но не уверен, что зона пропадёт.
Я сам не пробовал, потому что убил ближе к концу игры первый раз и уже не было нужны их отвозить. Но когда к трупу подошёл, мне намекнули на крематорий.

2

mi1ano
Ага... и сколько трупов ты возьмёшь за раз?)
Пока доберёшься до крематория и вернёшься обратно, думаешь, они не успеют в полном составе занять территорию снова?)

0

Alphalva
Ну если это впринципе может помочь, то можно за раз всех убить, а потом возить (хз сколько в грузовик трупов влезает). По сюжету 2 часа на разложение уходит, а учитывая всякие СРОЧНЫЕ доставки пиццы на которые даётся 30-60 минут реального времени, можно предполагать что разложение тоже в реальном времени происходит. За пару часов можно управится ) Если уж прям так сильно мешают МУЛы.

0

Alphalva
Ну в грузовик лезет 14 трупов, не спрашивай как я это узнал)))

0
Комментарий удален

TyanKa
Достаточно скоро сможешь убивать.

2
mi1ano написал:
Можешь убивать их и отвозить в крематорий
TyanKa написал:
Идея суперская! Только вот как их убить?

TyanKa
Ты случайно не в морге работаешь?

mi1ano написал:
2 часа на разложение уходит

mi1ano
Это всё может никакого смысла не иметь, дело не в разложении, а в респауне, тем более, учитывая, что ты и сам не проверял, появляются они после зачистки или нет.

2
Комментарий удален

TyanKa
расскажи плз отреспаунятся ли
набиваю платину и квесты на "разное" проще пройти, когда их нет=)
Думаю, стоит ли всех завалить или нет)

3

TyanKa
не вижу смысла зачищать базы мулов ибо они являются местами добычи ресурсов необходимых для строительства

0

По началу с ними были проблемы из-за идиотского управления персонажем, но игра не дала возможности тащить оглушённых врагов до озера, в которое мы бросали бомбу. А когда появилась пушка с верёвкой и уж тем более трамваты, то они перестали быть проблемой в принципе + их лагеря это неплохой источник ресурсов и грузов.

0

есть переедь их на ускарение

0