на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Иной раз кнопки жмутся сами

У кого нибудь была проблема? Например при броске гранат, следующая прям сама прожимается и летит (как будто я кнопку затыкиваю). Это R2. Так же бывает с "квадратом" иногда. И ещё с некоторыми мувами. Играю на дуалшоке. Он исправен.
UPD: Всё короче разобрался. Я не ожидал что поддержка геймпада в игре в кой то веки полноценная. Подключив дш4 по блютузу (китайский адаптер за 100р из перехода) игра его воспринимает целиком и полностью, по этому юзая его как обычно через DS4Tool были косяки с дабл кликами и т.п. Хотя странно, т.к. в DS4Tool стояла опция Hide (прятала первичный инпут). Но да ладно.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

vopros3828323
у меня сейчас такая же проблема, только с геймпадом XBOX One - периодически по нескольку раз прожимаются кнопки (стики, a, b, x, y и курки). Геймпад подключен напрямую через USB, Win 10. Дров никаких сторонних не ставил, винда его сама подхватила, и во всех других играх все отлично. Может ты сможешь подсказать, в чем может быть загвоздка? Заранее благодарен за ответ.

3

MadJeck
Ну я подозреваю что игра как-то странно видит геймпады. На моём (100%) именно отключение эмулирующих дров эту проблему решило. То есть пока его игра видела как х360 - были даблклики. Как только убрал софт - сразу всё норм. Проверял не раз. Именно в этом было дело. Возможно игра просто плохо работает с хуановскими геймпадами? А вообще игра на ПК на клавомыши приятнее играется. Когда дело доходит до стрельбы и бросков гранат, геймпад сильно проигрывает. С мыши это дело прям очень приятнее. Да и передвижение и прочее не так плохо как я думал.

1

vopros3828323
насчет стрельбы - полностью согласен, просто с геймпадом эффект погружения лучше. Ладно, попробую привыкнуть к этому, ну или, если совсем доконает, пересяду на клавомышь. В любом случае, спасибо за отклик! Удачи и увлекательных путешествий в Death Stranding.

2

MadJeck
Да я чот не осилил. Хорошая игра, но перспектива ползать туда-сюда звёздочки собирать не вставляет. Особенно когда искусственное растягивание геймплея сильно бросается в глаза. Кодзима прям на каждом сантиметре пытается замедлить игрока. Я не против такого, если это RDR2, но тут уж совсем духота. Часов 40 поиграл и просто устал. В крайнем случае посмотрю сюжетец на ютюбе. Тем более скоро Horizon. Она во всём лучше.

1

vopros3828323
RDR2 - это однозначно шедевр, я в сюжетку залип часов на 100 с момента выхода, потом еще часов 100 на добивание испытаний и онлайн. Death Stranding - более спорный проект, но все же чувствуется в нем некая изюминка. Посмотрим на сколько хватит меня, пока только начал - на 3-ей главе только. По крайней мере будет, чем скоротать время до Horizon.
Docent5960
ждем патчей...

1

MadJeck
Кодзима явно хорош во всём, кроме геймплея. Вот геймплей - это не его. Прям совсем не его. Странно, что он этого не понимает. И MGS от этого страдает. Хотел пройти, но геймплей задушил прямо на старте.

1

vopros3828323
Такая же байда с геймпадом,другие игры все ок,да еще и вылетает частенько с ошибками

1

Чтобы избавиться от самопроизвольных нажатий кнопок на контроллере Xbox One надо открыть свойства-> общие -> и в "Настройка ввода Steam для отдельных игр" выбрать опцию "Принуд. вкл". Мне это помогло

1

Skdsh
А это где? В настройках драйвера контроллера не нашел, в стиме тоже нет, в самой игре тоже.

0

Дмитрий Новенький
Короче, в игре-параметры -управление геймпад- в самый низ общие параметры и выставить все вручную а не автоматически! Мож надо кому еще)

3

Be3yH4eG
А что и как ты выставил? Я поменял с автоматического, всё равно также...

0

пишут надо геймпад включать когда игру уже запустил

0