на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Оптимизация игры

Давайте делиться мнениями по оптимизону. Имхо вполне он есть, правда графика в игре так себе весьма специфическая, но не требует сверх железа, на средних системах можно даже вы 4к играть. Не знаю как там будет дальше когда начнётся экшен, но игра та ещё нудятина, не знаю осилю ли я до перестрелок и не снесу её в корзину раньше))

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Игра настолько хорошо оптимизирована,что и на бюджетном ПК отлично идёт.

Спойлер
2

gennaz
Каждые пять минут замечаю падение ФПС на 15 секунд версия 1.02 пиратка.. железо не греется.. дрова новые.. может идет проверка подлинности от Denuvo так как эта версия как вы знаете с обходом самой защиты без выреза.. кто сталкивался и как решить! Заранее благодарен..

0

Starkin
Всё просто: у тебя ОЗУ 8 Гб,а игра использует эти 8 Гб даже при 8 Гб видеопамяти. Значит у тебя потребление ОЗУ ещё больше,т.к. видеопамяти всего 4 Гб,из-за этого активно задействуется файл подкачки, отсюда и падение производительности.

2

gennaz
Да но.. при использовании фала подкачи игра должна работать рывками.. а она просто плавно играет.. и да такого раньше не было в этой игре.. погонял норм времени.. а щас че то поменялось в ней.. в игре

0

gennaz
На твоем видосе так же ОЗУ 8 и видео 4гб но замедлений не замечено мной.. в чем подвох бро.. поясни

0

Starkin
Попробуй откатить драйвера на которых она нормально работала.

1

Графон в игре своеобразный! Никогда такого не видел) Очень понравилась музыка на фоне. Нужно будет скачать и поставить на рингтон) Атмосфера игры, как раз для меня!!!! Настройки максимальные, фризов и лагов нет, игра выдаёт отличную производительность, что не скажешь про Крайзис ремастеред. Сегодня отпишусь по поводу этого недоразумения.

0

Что-там обсуждать то, большинство локаций пустые, но атмосферные. Все на ультрах летает с вертикальной синхронизацией на rtx 2070s в народном full hd и управление приятное, а для высоких разрешений DLSS 2.0 в помощь (правда в 1080p у меня мылит картинку - выключил).

0

Игра очень требовательна к процессору, с мощной видяшкой конечно моего проца даже для 4к не совсем хватает для использования всех ресурсов видеокарты. Вот только куда расходуются мощности процессора пёс его знает, в игре особо экшона нет, всё вокруг статическое, неписей нет в большом количестве как в других опен-ворлд играх. Скорее всего это последствия портирования, ведь игра изначально на консоль делалась, да только в консоли пс4 проц уровня немощного пэкашного фуфыкса 8350, даже наверное чутка послабее. А тут 16-поточник в разгоне, хоть и старый маслает на 60-70% непонятно куда

0

Доброго времени суток господа. Форум тут я так понимаю не очень живой, но мало ли.

Director's cut жрёт больно много ресурса процессора, я так понимаю. На максимальных настройках с DLSS I711700 загружен на 70-90%, в то время как RTX 3070 чилит в районе 40%, в итоге стабильных 60 фпс нет, на зиплайнах и ещё некоторых местах дропы до 40-45фпс, иногда даже ещё ниже. Неужели настолько все плохо с оптимизацией или есть какие-то решения?

Винда свежая, дрова, комп относительно новый. I7 11700, RTX 3070, 16gb оперативки, игра стоит на SSD. Пробовал рядом запускать Control - летает на максах с трассировкой лучей.

0

Zudokorn
Отключи DLSS нагрузка на ГПУ возрастёт и его загрузка увеличится и по идее ЦП должен будет немного разгрузиться.
И если играешь в 4к,то 16 Гб ОЗУ мало будет для этой игры.

Спойлер
0