на главную
об игре
Death to Spies 02.03.2007

Впечатления от игры

Знал что есть такая игрушка уже давно.но в руки игра попала только недавно. Очень понравилась.Несмотря на то что команда разрабодчиков такая молодая игра получилась на ура.Вопервых мне понравилось то что хорошая графика не смотря на то что системные требования игры так малы (у меня комп слабенький).Если честно это жвачка для мозгов типо командос но здесь ты один (вообщем давоно что то подобного ждал)...надоели эти все стрелялки конра, Hellgate и т.д. Здесь ты русский офицер! Офицер "СМЕРШ"... ответственно и окуратно проходишь миссию за мисией (я вот пока во второй миссии)...вообщем понравилась мне игрушка..

Комментарии: 17
Ваш комментарий

В оиригинал не играл сейчас от скуки скачал Смерть шпионам. Момент истины решил заценить, что такое экшен с элементами стелса в нашем обрамление... и что скажу: игрой очень доволен... конечно паралели с Хитманом не избежны... но вот как раз игр из серии Хитмана не выходила давно и у СМЕРШа графика не хуже Кровавых Денег Хитмана... а если воспринимать графику как стиль: игра то вобщем смотрится вполне прилично, и не так и много уступает последним экшенам от третьего лица, коих в последнее время не так и много =) По игровому процессу имхо он не уступает Кровавым Деньгам Хитмана, а по сложности да же превосходит его, и к тому же имеет ряд особенностей которые отличают его от ИП крвавых денег, в частности начинать миссию обычно приходится в костюме диверсанта и это сразу придаёт игре азарт игры за Сэма Фишера =) а уже потом можно надеть на себя костюм врага и заняться прямым делом выполнением сверсекретных заданий, да и такие мелочи как брифинг, выбор экипировки перед боем вполне выполнены на уровне. Да возможно игре не хватает бюджета и сделать предигровые ролики денег не хватило, зато в полном обьёме присутствуют ролике на движке игры расказывающие о буднях разведчика смерша, то что играть приходится именно за него придаёт игре не повторимую эмоцианальную окраску, да конечно он плохой, в том плане что брутальный =)) о это-то и радует, проста у него задачи не работать под легендой Штирлица, а выполнять секретные операции со всеми вытекающими. ИИ у игры на удивление стабилен, да не чего нового и сврхестественого в нём нету, а комп выполняет череду действий прописанную скриптами в круговой последовательности, зато он отличается удивительной глазасточстью и имеет обзор! не успел разведчик пробежать пока фриц отвернул голову и усё тревога и да же если положить десяток фрицев финал у героя сложится всё равно не удачно, скорей всего он погибнет от осколков гранаты =))) К тому же ранговая система маскировки, когда переодевшись в обычный костюм фрица могут узнать все вышестоящие чины, а в костюме СС например можно уже не так опасаться что опознают и тут проста не надо совершать компромитирующих действий на глазах врага.
В целом игру оцениваю на 7.5 =) Довльно не плохо.

0

Да Смерть шпионами и Смерть шпионам Момент истины очень неплохи..!!

0

Играю в Смерть шпионам момент истины с сегодняшнего дня интересная игра но вот сложная очень

0

Ага, бывают сложные моменты)

0

Мне понавилось:
1.можно переодеватся
2.можно прятать тела
3.очень весело прятать тела в кабинках туалетов)))
Мне не понравилось:
1.Первая миссия нереальна практически
2.вначале игры не так уж и легкодобыть немецкую форму...
3.(возможно это только у меня) нельзя карабкатся по леснице)))

0

3.(возможно это только у меня) нельзя карабкатся по леснице)))
Ага, эт только у тебя у меня всё норм.)

0

игра прикольная только надо тренировку пройти а то ваще нечего не понятно будет.Игра похожа на хитмана.Прикалывают разные способы леквидации врага , возможность переадеваться и управлять разными транспортными средствами.

0

Так как я играл в первую часть то можно сказать что игра заметно повзрослела стала местами сложнее. Появились новые способы убийства. Так же было добавлено новое оружие. Единственное что обижает это малое количество миссий:( в общем игра добротная. Играл с удовольствием.

0

В игре меня очень рассмешило то что последняя миссия в Момент истины легче первой на 80%

0

Пока играю 3-ю миссию оригинала. Впечатления положительные, но враг иногда тупит, а иногда излишне внимателен (как будто глаза на заднице). Напоминает Хитман, но сложнее. Во второй миссии когда надо было убить офицера и забрать у него схемы оборонительных сооружений, чисто физически не хватало скорости забрать документы и выбежать из комнаты - заходил охранник, сразу тревога и взрыв гранаты. Попробовал не забирать и просто выйти из комнаты - пришедший охранник ничего не заметил (даже 2-х мертвых офицеров!) и встал у двери. Подхожу к мертвому офицеру и спокойно забираю у него нужные бумаги.. Что это тупость ИИ в отдельных случаях?

з.ы. почему в игре нет свастики, только кресты..или у вас не так?

0

Уже ответил в другой теме. Игра издается на територрии РФ, а по закону РФ пропаганда фашисткой символики (свастики в т.ч.) запрещена.

0

вобщето свастика есть -например на крыле самолёта реактивного в 1 миссии !!!

0

а я во второй миссии делал так: пока офицер не пришел, запрыгиваем за диван и ложимся. Заходит офицер, встаем и тихо усыпляем хлороформом - забираем документы, переодиваемся и кидаем труп за диван (проверено) - выходим, ставим ловушку на дверь, быстро выбегаем и несемся к вагону (по пути слыгим бабах из дома))))

0

Для российских разработчиков такая игра просто огромный шаг вперёд. Да, почти Хитман, но это теряется за продуманностью и сложностью: действительно: окровавленную насквозь одежду разве оденешь чтобы не привлечь внимания? И у Хитмана все пулемёты и пистолеты где-то под пиджаком были - страннова-то в общем-то.

Очень сильно радует общая сложность прохоождения: вот у нас снайперка, а вот как убить хоть одного врага, чтобы не запалиться - это целая задача. Да и цели очень интересные. А главное - нелинейность прохождения, можно проникнуть на базу десятками способов. В хитмане можно было легко пройти все уровни, изрешечивая всех и вся из пулемётов, а тут только попробуй напролом пойти - мигом гранату под ноги швырнут. У меня напролом пришлось идти только в двух миссиях, когда ситуация была безвыходной: и то 3/4 базы сбежалось... Общие впечатления - респект Haggard Games и творческим их успехов! А если учесть, что они мои односельчане, то я их ещё сильнее уважаю))

0

прошел игру, очень понравилась! интересно и со смыслом. и ваще "Смерть фашистским окупантам!" только конец мерзкий. и чё авторы так решили? странно.

0

А ты играл в продолжение "Момент истины"? Там другой конец)

0

Для российских разработчиков такая игра просто огромный шаг вперёд
Российские разработчики уже довольно таки развиты разные компании специализируются на разных дополнениях к примеру Смерть шпионам это чуть ли не единствення одиночная игра которая мне понравилась ибо стелс-екшна вообще 1С и Акелла сделали корсаров хоть и на усовиршенствованом движке Pirates но все равно шаг в перед а лучшего квеста чем петька я вообще в жизни не встречал так что росийская индстрия уже давно очень развита главное сотрудничать с нашими "друзьями" американцами:)

0