на главную
об игре
Deathloop 14.09.2021

Обсуждение оптимизации игры

делитесь мнениями насчет оптимизации, как игра работает на ваших компьютерах.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

agula98
Короче, сгоняю в будущее - сразу расскажу, как игра работает на моём ПК.
А, стоп... Путешествия во времени же ещё не изобрели, их нет. Как и не должно быть этой темы сейчас.

11

3070, QuadHD, всё ультра без RT - 65-130 фпс., зависит от локации. Можно сказать что оптимизации нет, даже когда 70-80 фпс ощущение что игра фризит. Через пол года можно будет комфортно играть.

3

DeathStroke7
Попробуй отключить технологи нвидии типа рефлекса

2

Что то херня какая то с оптимизацией. i5 9400f 16озу 1660 ti
Настройки высокие-тени средние.фул hd.Фпс 90 иногда просадки до 85. со временем начинает фпс падать до 60-55. одна и та же локация,одно и то же время суток,помогает только перезапуск игры,бред короче какой то. Играл с 90 через час 50 фпс. С пк все нормально,ни перегрева и тому подобного. только в этой игре такое

3

Роман Русских
Жиза, у самого 8700к и 3060ti, играю на максималках в 2К фпс выше 100, со временем после 2-3 часов может дропаться аж до 40, помогает только ребут игры. Видимо игра забивает буфер видеопамяти или еще что-то, хз, вообщем кривая оптимизация.

3

SloT124
Ничего там кривого нет. Наиграл уже 6 часов подряд. Лагов нет, фризов нет, статтеров нет, вылетов нет, фпс божественный, игра на hdd.

-9

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
да ты уже уморил.Не видишь по дизам людей не интересует как там у тебя всё в ёлочку.Здесь собираются те у кого есть проблемы с игрой,вместе ищут решения и делятся..

0

Flying Lotus
В игре нет ничего проблемного в отличие от того же Паука, если не отрубить потоки ЦП в биосе.

-1

Хз, у меня на gtx 1080 в фулхд все норм, настройки по умолчанию, ничего не менял (глянул, там ультра и высокие). Видать после 2 патча допилили. Лишь изредка карта внезапно греется до 70 градусов, и в фоне тоже греется. Просадок фпс не замечал вообще.

1

На GTX 1080 (Super Jetstream) идёт очень шустренько, в разрешении 1440p просадок, задержек и фризов не заметил. Рейтрейсинг отключен, естественно, а всё остальное на максимум. Плюс через настройки видеодрайвера улучшил анизотропную фильтрацию, картинка супер четкая. Производительность с лекарством и без не сравнивал, игра куплена в Стиме.
В общем, у меня к оптимизации претензий нет. Около 50 fps на старенькой видеокарте, без всякого мыла, да ещё и с разрешением больше fullHD - по-моему, неплохо!
Единственно, что ещё по Dishonored 2 заметил (видимо, это неприятная особенность движка), чтобы уж точно никаких лагов с микрофризами не было, вне зависимости от крутизны Вашего процессора лучше назначить игре принудительно высокий приоритет через реестр.

0

у меня хоть вроде не лагает 1060 3 гб,но игра не видит всю видеопамять а видит 2 гб только

0

Нормально с лучами играется только на железе близком к топовому. Потребление видеопамяти так и не пофиксили

0

Может кому поможет, попробуйте. У меня игра крашилась из за последних драйверов от nvidia. Сперва как установил игру стояли 471.68, игра выдала рекомендацию обновить их до новых , ну я проигнорировал запустил и залип на ночь, никаких крашей и вылетов не было, местами прыгал фпс но это у всех так как я понял))) на следующий день я обновил драйвера до 471.96 и тут начались краши. Ну откатился назад на 471.68 и все заработало норм)

-1
-1

С игрой всё в порядке.Играю в FULL HD на максималках(включая трассировку лучей)и никаких проблем с оптимизацией и самой игрой я не выявил.Ни просадок,ни фризов,ни крашей.

-1
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Да не, игра реально далеко не требовательная! Там нечему особо тормозить. Даже если отключить dlss.

Там есть чему тормозить, но и есть что требовать, так как очень крутая и чёткая графика. Если поставить на 3080ти разрешение 2560*1440 и врубить длсс на баланс, то да, у тебя фпс будет улетать в космос. А если поставить 4к и убрать всякие апскейлы и выставить всё на ультра, особенно рассеяное затенение выкрутить на Fidelity FX максимум качества, то игра становится дико требовательной к видеокарте и умудряется хавать более 15гб видеопамяти при этом

-1

TopPCGamer
Ну почему же, я пробовал 4к в ней. Идёт комфортно. Игра очень сильно требовательна к процику. А вот к видяхе приемлемо. Сейчас поищу тесты на ютюбе.

-2

TopPCGamer
Нашёл.

Тут с dlss на качество. Хотя я итак его везде включал на 3080ti, без разницы, хоть низкий фпс, хоть высокий. У меня моник маленький, но с высокой герцовкой, поэтому dlss не видно, если он и где то мылил картинку, а вот высокие кадры нужны. Хотя с новыми версиями dlss ребятки говорят, что dlss вообще ничего не мылит даже на больших диагоналях мониторов.

-1

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Только шлейфы остались.

Спойлер
0

У меня лицуха, игра мне зашла в принципе, графика в игре крутая и даже очень и даже безо всякой дрессировки бичей, но игра неприемлемо дохренища ест видеопамяти, у меня потребление за 19гиг переваливает, теперь понятно чего у меня на 6900хт с её 16гигами видеопамяти через некоторое время лаги начинались и просадки

-2

Оптимизация у игры даже после второго патча так себе, на 2080s у меня через какое-то время начинались дикие лаги, игре не хватало явно видеопамяти, на 6900хт такая же песня только гораздо позже и не так жёстко, у игры явно какое-то выпадение памяти на высоких разрешениях

-3

Всё отлично работает в 2560 х 1080 на моей системе.

-4

Alina 311
Скажи, а эту херобору в левой руке в виде «Уоки-Токи» обязательно таскать или можно убрать.

1

POLKOVNIK2005
Можно,а за место её второе оружие в руку вложить.

3

В игре красивая графика и соответственно требования к железу тоже немалые, по оптимизации могу сказать что всё весьма неплохо, есть и поддержка amd fsr и nvidia dlss. Владельцам карт от нвидии рекомендую играть с amd fsr, тогда фпс будет повыше. На моём бронтозавре вполне играбельно, без лучей конечно же, после первого уровня остальные видимо более жёсткие по требованиям к видеокарте, потому как просадки даже ниже 60 кадров довольно часты в 4к, возможно в 1440р будет получше, но пока не пробовал

-6

у каво игра фризит на высоком фпс возможно имет смысл залочить фпс на более низком чем может выдавать система тогда процессор возможно не будет делать фризы если все упирается в него каким то образом.
или у кого видеопамяти мало меньше 12гб ориентировочно пек-пек.

-7

MunchkiN 616
Именно видеопамяти.

3

В общем все прекрасно, не фризит, графика отличная на средних, даже на низких. Но может раз в несколько часов вылететь. Бегаешь, кропотливо все выполняешь на локации целый час, идеальная зачистка, идешь на выход, и:

хоба

Alina 311
6gb vram полет отличный.


Игра не корректно работает с видеопамятью, это объясняет почему она в настройках видит не всю, даже на топовых картах такие же краши: https://steamcommunity.com/app/1252330/discussions/0/3040481812854876951/

-5

Freund Benno
Понятно почему у него краши.

2

Alina 311
А она в отчете у всех так определяется, у меня установлены все последние обновления.

2

Freund Benno
нарушение доступа произошло в потоке, устройство с графическим процессором удалено.
Однозначно это связано с видеокартой плюс как я поняла у тебя 8 Гб ОЗУ,но мне кажется, даже если играть на минимальных настройках графики,вылеты всё равно будут. Стоит учитывать особенности движка этой игры,использующий Мегатекстуру.

0

Оптимизация сверх обалденная!!!!!!!!!!!!!!!!! Ноль просадок. Максимум пробития) Не так много игр в мире, которые могут показать подобный геймплей!!! При чём игра, как и большинство других игр на жестаке HDD, которому 23000 часов, а фрэйм тайм воистину плавный! К слову, Ансел Фристайл отнимает около 15-20 кадров в 1440p

-9

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Если с такими харами, как на ролике, то не удивительно

2

BDmitriy
Да не, игра реально далеко не требовательная! Там нечему особо тормозить. Даже если отключить dlss.

-9