на главную
об игре
Deck of Ashes 11.04.2019

Впечатления от игры

Всем привет. Поделитесь своими впечатлениями от игры пожалуйста. Пока что смотрю оценку игры пользователями - оценка кол ))))), 2 проголосовало. Но почему-то кажется 2 школьника-двоечника-прогульщика, все детство прогуливая геометрию в комп. клубах и долбя CS, с психу, не разобравшись удалили игру )))) Хотя возможно ошибаюсь... )))

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Я поиграла. Если конкретно по состоянию игры, то сейчас это ранний доступ первая версия, баги есть, зависания, вечные загрузки, часто модификаторы не работают или не работают так как заявлено в описании. Но если игру будут поддерживать как ту же слей зе спайр или патфайндер, то это дело пары месяцев, и будет лучше.
Если по самой игре: имхо, неплохо. Потенциал есть.
1. Симпатичный визуальный стиль. Интересный дизайн монстров внешне.
2. пока что работают только два билда, на пепел и поджигание. На кровотечение не работает: томов похоти куча, ударов - нет. Но опять же ранний доступ, первая версия.
3. Не совсем понятная и интуитивная механика построения колоды. Мое первое впечатление: "играть с этим невозможно". Мое второе впечатление: окей, раз все равно 90% времени карты проводят в стопке пепла, делаю колоду на пепел. Получился сильный билд, который прошел босса с первого раза.
В целом механика интересная, но надо разбираться. надо сидеть и вникать. Понимать что и как работает.
4. В принципе в игре уже есть что открывать, может там другие билды лежат (на том же черепе в теории можно уже попытаться построить колоду на кровотечении).
5. По интерфейсу: пока не совсем удобно, сколько раз я била случайно, хотя пыталась по оыпту слей зе спайр убрать карту обратно в колоду....
6. По лору: мне лично не хватает бестиария, чтобы заносить инфу по монстрам, кто как и чем бьет, а потом проверяться.

2

Cold
Вот не играл , решил сначала почитать о игре .
И на тебе
"Но если игру будут поддерживать" пугают меня эти слова НО и ЕСЛИ .
Что за привычка пошла у игроделов клепать все лишь бы побыстрее и на фоне "и таааак сойдет" вы продаете продукт за деньги ,а не по акции раздача бесплатно , так будьте любезны за те деньги что просите предоставьте то что обещаете , или где то написано в соглашении возможны баги , зависания , глюки и т.п. проблемы с игрой .
Блин покупая пачку чипсов или машину с салона мне же не говорят "это ранний доступ первая версия, баги есть, зависания, вечные загрузки, часто модификаторы не работают или не работают так как заявлено в описании"
и ты такой : Что ? это пробная пачка чипсов и я могу отравиться ? или Что ? это пробная версия авто и у меня могут отказать тормоза и вообще меня может вынести под камаз ? WTF с играми ...
Сорян ну бомбануло ...
Прочитал отзыв и хочу сказать спасибо , так как знаю теперь что за СВОИ деньги я себе настроение портить не буду ))

1

Phoentice
Если по аналогии с чипсами это не отравление, а скорее не очень удачная упаковка, местами пересоленый-пережареный вкус, спорное местами презентование продукта.
В целом большую часть проблем уже исправили, остались мелочи.
Имхо, с игрой немного в другом проблема.
1. Затянутые катки: в том же слей час, максимум полтора идет катка полная победная. Здесь от 2,5 до 4х часов, и это надо учитывать.
2. Игра в отличие от того же слей позволяет строить колоду и билд. В том же слей что дали то дали. Ты хочешь строить билд на яд, но все что у тебя есть из яда одно зелье и один катализатор. И ничего ты не сделаешь. А здесь билд действительно зависит от игрока. ну и соответственно запорола катку - запорола сама.
3. Более стратегический подход. Где, когда на кого идти, что строить - улучшать и т.д. И сам контроль деки тоже более стратегичен. Это не совсем понятно из позиционирования игры. Да и тот же босс миазм второго акта, ты его пройдешь, скорее всего, но он с твоей декой сделает такое, что на втором-третьем бое третьего акта сольешься на белых и желтых противниках. Не потому что они сильные, а потому что босс второго акта тебе наследство оставил такое.
Я б не сказала что игра портит настроение, сама отыграла каток 5 с удовольствием на разных билдах (сброс, горение, щит + беспристрастное пламя, надрыв, черепа) и жду когда нового персонажа введут.
У игры все еще есть баги, но и интересный геймплей и хороший визуальный стиль уже тоже есть + реиграбельность.

1