на главную
об игре
Deliver Us The Moon 28.09.2018

Впечатление об игре

Давайте делиться своими впечатлениями об этом интересном проекте. Лично я не очень люблю всякого рода выживалки, но пока поиграл немного и мне игра понравилась, симпотно выглядит, не напрягает. Есть некое подобие головоломок, с одной стороны, они вроде простые, а с другой, пока поймёшь что там и куда уходит время и порой долго. Интересная система взаимодействия с объектами окружающего мира, в принципе кто хочет отдохнуть от всяких шутанов, рпг, платформеров и прочих бродилок рекомендую поиграть. Видео игрового процесса можно посмотреть в ролике, мне игра даже чем-то напомнила Dead Space только без экшена, может он будет далее, но пока мне не попадался))

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Потрясающая игра. просто невероятная.
Тонкая человеческая драма. Приятная картинка. Интересный сюжет, построенный на человеческих чувствах и эмоциях. Ощущения передаются прекрасно. Музыкальное сопровождение великолепно. Ты веришь, что ты в бесконечном космосе, вокруг вечность, а ты вроде и близко с землей.... но она умирает и смысла возвращаться уже нет и возможности тоже нет и ты один, на куске серого камня, вокруг только холодный, безжизненный метал стен, который отделяет тебя от беззвучного, бескрайнего пространства вселенной и однообразный вид, серых пустынных пейзажей покрытых лунной пылью, мертвой в которой ни когда ни чего не будет расти, и назад пути нет. Ты просто тут, один, в брошенной и отчаянной тишине, в которой борешься за умирающую планету, не веря ни во что, ни в зло, ни в добро, ни в победу, не в проигрыш. Ты просто делаешь, потому, что все бессмысленно, даже сдаться тоже бессмысленно и просто позади пустота и впереди пустота, а вокруг космическая бескрайняя бесконечность и спешить уже не куда.
В игре, ты ощущаешь факт, того, что ты астронавт, и человечество хрупко и ничтожно, копошась как муравьи в своих околоземных интересах.
Невероятная научная фантастика. Я такое люблю. Игра.... рассказывает куда больше, чем мы видим на поверхности и она справляется со своей задачей.
Это прекрасный проект, а судя по рейтингу, люди устали от безумной бойни и им хочется, что-то важного, масштабного и каких-то великих целей и свершений.
У меня после игры, появилась надежда, что люди век потребления и развлечения, и повальной деградации закончится, а человечество обратит свой взор в более интересные вещи.
В конечном счете, все циклично и даже такой жанр как "мстители" надоест и люди захотят другого, и в топе будет что-то другое и я бы хотел, чтобы пришла на смену качественная научная фантастика. потому, что она двигает мир вперед, а что там впереди, хорошо будет или плохо, будет зависеть только от людей.

спейлер, читать только тем кто прошел. речь о концовке.

Спойлер

"Тем, как закончился конфликт Иссака и Сары, был первый удар по настроению, и следом концовка, добила. Я понимал, еще садясь в корабль на земле, что эта история в один конец, но верил, а вдруг нет? И вот концовка, Истории Сары, и концовка истории Рольфа..... однажды он ее бросил.... и он все таки вернулся. он ее нашел. Космос... большое дело, которое требует самоотверженности, холодного расчета и верных решений, он не плохой и не злой, он просто вечность и человеческое время и жизнь..... это одно из незаметных локальных явлений, и в игре об этом говорит все, но.... искренне хотелось, чтобы персонаж выжил... Не смотря на то, что он не раскрывается, как личность, а отношения его и Сары, не раскрываются и мы можем судить о них, только по запискам и сообщениям, все же их подача, ужас человеческих ошибок, заблуждения и хрупкость психики, и наше наблюдение, за молчаливой драмой, делает свое дело, и ты проникаешься всей тяжелой ситуацией, в которую попали все без исключения персонажи игры и в конце сопереживание достигает своего апогея, и понятно, почему авторы не сдержались и добили нас смертью главного героя еще и с небольшим расстоянием между концовкой и конечной ссорой Иссака. Стоит поблагодарить, что все же нас пощадили, и пощадили ГГ, оставив Сару в живых, тем самым дав Рольфу умереть с чистой совестью, а нас не оставив с еще более гнетущим чувством расстройства и безысходности вселенского масштаба, так как на протяжении всей игры, нам четко дают понять, что все что мы делаем, это все временное решение и рано или поздно, планета погибнет.
Конечно, это не та порция эмоций, которые мне хотелось бы получить в первой половине дня в воскресенье, да и в мире твориться слишком много плохого, чтобы не было хеппи энда, но таковы реалии, и от них ни куда не деться.

2

Удачный проект получился. Сама игра идёт ровно. Но в тоже время много требует от карты. Можно сказать ещё немного и производительности будет впритык.

1

Игруха прикольная, но короткая, финал вовсе невесёлый оказался, кому интересно прохождение финала - вот видос

1

Можно на геймпаде играть? На пиратке геймпад не работает

0

Сергей Дакрин
Всё работает! Отличная игра!!!

0