Demigod

8.4
()

Делимся мнениями.

Гибрид экшена, ролевой игры и стратегии реального времени, разрабатываемый Крисом Тейлором и его Gas Powered Games с явной оглядкой на непревзойденный мод Defence of the Ancients для Warcraft 3, в народе больше известный под именем DotA. В котором, в отличие от других «правильных» RTS, вы не собираете ресурсы и не клонируете в бараках юнитов, а управляете одним-единственным героем, который раздает оплеухи нейтральным монстрам и героям оппонентов. Опыт, деньги, покупка ценных вещей – все как в лучших домах ролевого жанра.
Примерно на этих же принципах будет построен и Demigod. Вы управляете одним из множества «полубогов», разительно отличающихся друг от друга. Кто-то «выезжает» исключительно на собственных навыках и физической силе, посылая соперника в нокаут с пары ударов, кто-то полагается на призываемую в больших количествах пузатую мелочь. Один из представленных героев - The Rook – покойный король, дух которого оживляет на поле боя ходячий замок с внушительной кувалдой.
Разумеется, ставка в игре будет сделана на сетевые сражения, в особенности – на кооператив. Однопользовательский режим тоже имеет место быть, хотя, по словам самих разработчиков, он будет не более чем тренировочной площадкой перед выходом в «онлайн».
хм...впервые слышу об этой игре...
Вроде неплохо наобещали...только сделают ли?
Судя по скринам замес будет норм ну и эвм также надо бы помошнее ...
Давно хотел поиграть в доту но с новой графикой стилистикой сюжетом и т.п....а и конечно с сюжетной компанией!!
Первое что мне нравится в demigode это то что битва будет длится недолго(как обещали 20-30 минут).
Второе что нет надоевшей гонки за ресурсами!!
3тье управляем всего одним юнитом(нашим demigoдом)
4ое союзники не мешаются у вас под ногами.
5е это построение карт.(к примеру говорили что мы будем сражатся на огромной змее)
6е нет времени простоя,тоесть вас постоянно атакуют,и вы постоянно атакуете!!!
7е Прокачка демигода!!(ну куда тут без неё),а да есчё прокачка союзных юнитов.
Кстати объявлена ли дата выхода?
Вот обложку нашёл,как вы думаете это оригинал или подделка?
944424_98611_front.jpg - image uploaded to Picamatic
Интересно Полубоги будут все похожи на Шахматы или всё таки будет хоть какое-нибудь разнообразие.
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТА ИГРА ЛУДШЕ ЧЕМ ДОТА???????
Isus09
Да! Дота это мод а Demigod Полноценная игра.
НУ ЧЕ ВЫХОДИТ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ???
Обожаю Доту, надеюсь Полубоги нас не разочаруют!
В апреле выходит, а сегодня должна открыться третья бета, тока хз где ее скачать, но сайте пока глухо...
14 апреля? ништяк)))) надо будет набраться терпения!!!
Я уже запарился ждать :)
Ето чисто онлайн игруха или на прохождение тоже можна будет покатать подскажите пожалуйста!!
надеюсь будет компания или же можно самому против компа порубиться!!!!
mishanya 89.03
Конешно на прохождение, на счёт онлайна я даже хз........
Походу в поряде игруха будет))
а тут уже русик выложили!! http://bingames.ru/gamez/strategy/1147849348-demigod-demigod.-bitvy-bogov-multi12ruseng2009.html
скачал на торрентах, погамал
очень понравилась, только вот не понял ничего с сюжеткой, т.е. кампанией - ее вообще нету что ли? оО получется тупое корпоративное мясо без какого-либо особого смысла? вот блин((
Так и есть-тупое корпоративное мясо. Играть в одиночку одно и тоже что и в КС с ботами) Сюжет опупительный)
да я понял уже. почитал интервью с разрабами. я думал когда говорили что это типа битва полубогов за место бога войны то там сюжет будет какой-то. а оказывается хрен - просто турнир, в котором все бьются за мнимую победу. а в одиночном режиме есть этот турнир для того, что руку набивать...

все равно игра прикольная, за измаеля круто играть, правда нужна тренировка чтобы тактику выработать, но я вроде приноровился с ботами)
хех))) в доту не играли чтоль? "получется тупое корпоративное мясо без какого-либо особого смысла? " смысл играть с другими людми? это обычный спортивынй азарт, как и играть в футбол 5 на 5 . Смыл компании пройти компанию, смысл мультиплеера показать что ты лучше,адреналин,азарт,стремление,эмоции. Вот смысл проходить компанию? когда уже все предночертоно зарание? хоть 10 концовок всеравно они уже запланированы, а в мультиплеере все решаеш ты и соперник. демигоду не нужна компания, в квейке 3 ее небыло и игра досих пор жива , народу на серверах прилично. Дота- обычная карта для варкрафта которую гоняют сотни тысяч раз за день во всем мире (ггц статистика) , компанию варкрафта я думаю реже))))))
"получется тупое корпоративное мясо без какого-либо особого смысла" - незач0т
Мне понравилось очень! давай те организуем интернет? 5х5 мясо устроим:)
froz Ты не понял, говоря корпоротивное мясо говорят о том что в игре отсутсвует компания на прохождение с сюжетом.... хоть какая бы была бы, диалогов каких нибудь между мисиями бы сделали и хотя бы простецкий сюжет т.д :( В компанию играют для того чтоб почуствовать себя героем в сказочном мире, с интересными приключениями... Этого игроков лишили, лично я проду может быть 1 турнир с ботами, а потом заброшу и забуду игру... Игра сделана лишь для сетевой игры и фанов готы
Охотник
я знаю что такое корпоротивное мясо это понятно, не понятно почему без какого либо смысла то? если играют в подобные игры дота ку3 кс даже те же спортивные симуляторы фифа хокей(сюжетец крутой). знач смысл есть, только он в другом АЗАРТ! Это мультиплеерная игра! хотите быть героем в сказочном мире играйте в куча других игр.

ды и потом любой игре долгую жизь может дать только мультиплеер, если ты не крейзи по 5 раз проходить одно и тоже в сказочном мире.
2 fr0z: играл конечно, но думал здесь будет более полноценно и мб хоть какой-нибудь сюжетик)

фифа, хоокей, нба это симуляторы реальных спортивных игр, здесь о сюжете и речи не идет)
в мультиплеере ты решаешь только победишь ты или нет, точнее процент твоей решаемости зависит еще от остальных игроков, от их уровня игры и т.д., а если игроков мало, то процент твой неумолимо стремится к нулю =) а в полноценной кампании интересно вель что к чему и как закончится)

квейк и кс это отдельные темы, я лишь удивился почему нету кампании потому что разрабы изначально говорили про нее что-то, но не уточняли что это будет тупое мясилово с ботами)

в обещем мне по сути все равно, в любом случае гамать почему-то очень интересно, хоят по сути та же контра только с ачивментсами (достижениями) и вид сверху)
Доктор

:) я так и говорил в мультиплеере все решаеш ты и соперник ну вот это мне и нравится :)
Игру давно ждал, но зайдя, слегка разочаровался (не геймплеем, он там ураганный) графой. Вроде и не особо впечатляющая она там, а тормозит жутко, причём одинаково и на высоких, и на средних, и на низких настройках.
фифа, хоокей, нба это симуляторы реальных спортивных игр, здесь о сюжете и речи не идет)
ну а КС симулятор реальных спецназевцев и терроров) кэл оф дути симулятор ряльного бойца на войне , нфс симулятор реальных уличных гонок , гта симулятор реально больного парня :)
Игруха порадовала.Веселое мясо
2 fr0z: нфс симулятором тяжело назвать - обычная аркадная гонка. о кол оф дьюти и кс не тебе говорить - ты в войне не участвовал, не был ни спецназовцем ни террористом. и симуляторами их в любом случае назвать нельзя - где это видано, чтобы ты даже в бронежилете не умирал с выпущенного в тебя рожка пуль, а порой и с попадания в голову? гта - это просто адское веселье) эти игры не бери в пример, вот спортсимуляторы другое дело - там все по-настоящему (ну или почти, во всяком случае более приближенно к реальности, нежели кс и зов долга)

а вообще мы здесь про полубогов)

2 SatanicaL: на чем играем, товарищ? у меня на ноуте на средних выдает 25-30 фпс стабильно без сглаживания, 1280х760. на компе (второй в списке в моем профиле) выдает самый минимум 42-45 фпс при всех настройках макс, сглаживание 4х, 1680х1050, и то это окгда под сотню юнитов на карте и герои творят что-то адское. так что не надо гнать на игру)...а графа, кстати, классная, еще пожалуй не видел такого в играх этого класса =)
понравилась игра, хотя есть немного мелких недоработок, и жалко нет режима прямого управления.
В пиратской бухте уже торентик появился :-)
выйдет вазьму пожалуй лицуху а кто ее издавать будет незнаете случайно ?
Доктор

я к тому что есть игры в которых сюжет не игрет роли .. КС Ку3 Фифа (хоть и симулятор НО ИГРА!) поэтому Демигоду сюжет не нужен)
2 fr0z: логики не вижу. кс и ку3 (причем здесь фифа я не понимаю, другой жанр, другая идея, смысл поиграть в футбол, а не пройти с футболом какую-то захватывающую историю, собственно в этом и смысл всех спортсимуляторов, остальное - глупые аркады, если таковые вообще есть) изначально были ориентированы на мультиплеер, в первых кс даже ботов не было, это потом они появились даже больше как мод. а разработчики полубогов говорили, что будет кампания, но не уточняли что там именно будет, а потом скали что кампания представляет из себя турнир за "место под солнцем" (то бишь за то чтобы быть богом) без какого-либо сюжета или т.п., именно поэтому я сказал что вышло тупое мясилово (тупое не в смысле что игра отстой или тупая, а в смысле что простая мясорубка)

вот.
Люди, как язык на инглиш поменять?
в корневом каталоге игры есть папка loc, по идее по хорошему у тебя должен быть в папке US бэкап оригинального файла оттуда. если нету, то никак, придется кому-то поделиться с тобой этим файлом)
Я уже пробовал. Нифига не получается
kostya123456
кАкелла
игра неплоха,сейчас думаю брать лицуху или не стоит....
2 SiViS69: ну т.к. игра сетевая о сути и ты планируешь играть по сети - то брать)
у тошо акелла это плохо следующие 6 месяцев лицухи у мя небудет ибо пока дойдет вон л4д до сих пор жду
а купить в стиме л4д не проще? оО
Афигенная Игра.. я думал не оч.. но маштабность радует) Пока играл дядей с арбалетом.. радует, что руководиш только собой, а не всеми юнитами на карте..
полководцы могут вызывать несколько юнитов которыми тоже можно командовать отдельно, но мне лично ассассины больше по душе)
Я короче в приятном шоке)))
классная игра, в одиничке довольно лёгкая, надо теперь по хамачи поиграть, а то дота достала уже.
на нормале легкая, а на трудной и самой самой? разница в чём.. в балансе против тебя? или они умнее и агресивнее?
ДДДДДДООООТтттттААААААААА!!!!!!!!!!!
[доктор] не ассасинами а херокилерами))))

ДОта это игра на века, и не када не нодоест, а если ты не нуб и протиив тебя играет не нуб то это ваще ....

есть какие-нибудь герои из доты ???? или предметы???

ТАм в Пиратке по обычной локалке можно??????

стоит ли переходить из доты в демигод???

как там с балансом???
Бросать доту ради етого не стоит...это совсем другая игра...
2 Orange SnakeDm: в игре ассассины) так что ничего не знаю хД
[доктор] у мя нету кредитки а во2х 300 грн платить изволь если могу 100 заплатить
2 паша якимов: в одиночной игре можно мяситься с компом
kostya123456
Локализацией Demigod занимается 1С вот тут вот http://games.1c.ru/demigod/ написано что дата выхода 17 апреля 2009г.
А насчет L4D не совсем понял что именно вы ждете так-как Акелла его уже давно локализовала, вот тут написано http://akella.ru/Game.aspx?id=2065
2 Saiyan: ну может живет он в мухосранске, куда лицензии везут хз сколько? не знаешь что ли, как это у нас в России бывает. эт ов крупных городах типа москвы, спб, саратов, новгород и т.п. все во время обычно, ну или примерно. а в маленьких городах или в городах которые вообще где-то на востоке могут и по полгода везти игры
Saiyan я жыву на Украине лицухи за полмесяца доходят тока так, а вот как тока акелла чето выпустит так все труба
Ну ну рассказывайте, я живу в Бресте знаете где это? заказал диск L4D по почте через онлайн магазин нашей столицы г. Минск, хотя в Бресте игра появилась бы ну с двухнедельной максимум задержкой после релиза. Так-что я думаю что для России что для Украины заказать диск по почте, через онлайн магазин страны не проблема. Хотя я конечно могу и ошибаться о стоимости доставки незная особенностей доставки ваших интернет-магазинов. И кстати очень даже хорошо что игра немного запоздало в городе появляется, успеют склепать пару тройку патчей пока диск дойдет :)

Забыл добавить - поиграл в Demigod, почитал истории каждого героя (советую почитайте), сыграл всего 1н раз 1 на 1 с самым дохлым компом, но рассмотрел внимательно все особенности игры - понравилось. Я естественно играл в карту варика дота (незря разработчики Demigod проводят паралель ссылаясь именно на доту, очень многое они переняли именно оттуда и еще пары интересных карт варкрафта), нахожу эту карту гениальной (правда без фанатизма я редко играю в доту) но в Demigod потенциала заложено значительно больше, равно как и возможностей всетаки отдельная игра, а дота это даже не мод а карта к игре, сильно проработанная, до бесконечности интересная но за свои рамки карта не вылезет, а Demigod при желании и возможностях можно еще огого как расширить и есть куда.
Пару интересных особенностей игры:
1. Красивая графика
2. Герои подразделяются на Асасинов и Генералов, первые сильнее 1 на 1, вторые усиливают союзных мобов, имеют свои спец отряды в подчинении и сапортят остальным героям аурами, хилом и прочей полезной атрибутикой. (вычитал из описания героев)
3. На карте есть где побегать - помимо уничтожения врагов есть флаги захватывая которые и удерживая получаешь полезные пасивные бонусы, шахты захватывая которые увеличиваешь приток золота команде, порталы захватывая которые увеличиваешь общую толпу союзных войск.
4. Куча разных бонусов в главном замке (были бы на это все денюшки) - аля увеличения хп, брони, урона, добычи золота, абгрейда башен, дополнения союзных отрядов новым зверьем типа жрецы, ангелы, осадные ящеры, великаны.
5. Ну и много всяких разных шмотак, в том числе и тайный магазинчик по середине карты с более дорогущими и крутыми побрякушками.
Нету пока в игре сборных шмотак, всего 8 героев (обещали бесплатно еще 2х добавить патчами) но даже в этом виде игра выглядит как минимум оригинально и интересно.
"[доктор]
2 SatanicaL: на чем играем, товарищ? у меня на ноуте на средних выдает 25-30 фпс стабильно без сглаживания, 1280х760. на компе (второй в списке в моем профиле) выдает самый минимум 42-45 фпс при всех настройках макс, сглаживание 4х, 1680х1050, и то это окгда под сотню юнитов на карте и герои творят что-то адское. так что не надо гнать на игру)...а графа, кстати, классная, еще пожалуй не видел такого в играх этого класса =)"

На атлоне 64 3000+, ДжиФорс 9500ГТ, 1,5ГБ ОЗУ. Но дело не в том) абсолютно все игры нормально идут на средних и даже высоких настройках, ну тот же некровижн, годфазер-2, айон, фаркрай-2 шло на полных средних. А тут такая жепь.... просто 1-2фпс на любых настройках. Но вроде поборол это. Сделал как в вархаммере онлайн в своё время - подкорректировал настройки через видеодрайвер. Вроде щас всё гладко
"[доктор]

ну может живет он в мухосранске, куда лицензии везут хз сколько? не знаешь что ли, как это у нас в России бывает. эт ов крупных городах типа москвы, спб, саратов, новгород и т.п. все во время обычно, ну или примерно. а в маленьких городах или в городах которые вообще где-то на востоке могут и по полгода везти игры"

Где там... В мухосрански лицухи ВООБЩЕ не завозят. В магазах, даже вполне солидных продают пиратки БЕЗ ключей. Буквально пару недель назад в очередной раз в этом убедился. В новооткрывшемся пафосном молле купил лефт 4 дэд (играл давно на пиратке, захотелось лицухи, чтоб офф. серверов больше, достижения сохранялись и т.д.). Купить-то купил, а ключа-то нет, и еще на коробке скрины левые, вроде даже из хбоксовской версии. Короче пришёл возвращать игру этим олухам, а они делают круглые глаза и говорят: "А что не так, а что не нравится? Игра-то запускается, бегать-стрелять можешь, значь всё ок, на диске царапин нету, значь не браковка и возврата нет". Я немного выпал в осадок от изумления, но ничё, после каких-нить 40 минут прений и звонков директору сети магазинов бабло таки вернули (подозреваю, что в порядке исключения). В очередной раз убедился, что в обл. центры украины населением меньше 500к лицухи не завозят. И покупать лучше сд-кеи в инете, хотя и дороже.
Знакомые москвичи в вентриле угорали, как так - в крупном магазине пиратки толкают...
2 SatanicaL: что значит "где там"? оО
мухосранск был саркастическим образным примером.
в каких солидным магазинах продают пиратки? оО я лично если и покупаю лицензию, то покупаю в магазинах уровня не ниже, чем СОЮЗ. если ты судишь о солидности магазина по его внешнему виду и как там мило сотрудники тебе что-то уверенно навязывают и говорят, что вчера смотрели/играли/читали т .п., то флаг тебе в руки.
что за магазин такой "вентриль"? первый раз о таком слышу, в москве всю свою жизнь живу (уже 18 лет как) и ни разу о таком не слышал.
мозгом тоже надо думать при покупке, никто тебе не мешает посмотреть на оборотную сторону продукта, а как покупатель я думаю ты должен хоть примерно знать свои права, а это означает, что вернуть товар (в данном случае диск) ты можешь в течении 2х недель если я не ошибаюсь (там зависит от сложности товара, про диски не помню точно, но вроде стандартно 2 недели для таких товаров) и вернуть тебе деньги или обменять тебе просто обязаны по закону. так же есть закон против пиратства, в который достаточно тыкнуть пальцем чтобы тебе начали лизать все места сразу. кроме того, если ты не мог играть нормально по и-нету то проданный тебе диск считается неполноценным, а в данном случае и пиратским (кстати, а как ты установил игру без ключа?? я когда покупал у меня прошла установка и регистрация в стиме, без которой я игру вообще не мог запустить, а установка сразу идет через стим, а значит что и ключ там вводится перед началом установки)...

я как-то давно диск вернул в приличный магазин из-за того, что у меня эта игра не шла, точнее она шла (комп удовлетворял всем требованиям и не был в разгоне) но были какие-то адские глюки с текстурами, в магазине провели собственную экспертизу и через неделю мне выдали официальное заключение к котором говорилась, что игра полностью работоспособная, но вернуть мне деньги я все равно их заставил ссылаясь на защиту прав потребителя. еще один раз вернул деньги за диск за 2 минуты (не помню что с ним было): придя в магазин я аметил что на кассовом аппарате не было голографической наклейки за текущий (даже фискальный) год (наклейка показывает то ли серитификацию кассового аппарата то ли что его использование законно и лицензировано для этого года)...после чего мне тут же вернули деньги да еще и улыбались все мило. и было это все по меньшей мере года 2 назад...
[доктор]
хм... а ты още пост полностью прочитал?)) Я рад, что ты в Москве. А писал я про ОБЛ. ЦЕНТР УКРАИНЫ (прикинь, здесь нет "магазинов уровня "союз", прикольно, да?). Где ты там увидел Москву? И я никого не обвинял, просто сказал, что в мелкие города лицухи не завозят, я хз, каким местом ты читал))

Насёт диска: так и установилось, не требовало ни стима, ни ключа) а в магазе просто повеселила сама ситуация, когда те олухи то ли прикидывались, то ли реально не знали, что торгуют пиратками)

ПС: вента=Ventrilo, можешь в гугле глянуть, что за "магазин")
слишком мало героев, шмота. но дота сразу тоже голой была =) патчи должны выправить/улучшить ситуацию. потенциал в игре есть, безусловно. не забросят ли игру только разработчики? в доте все на фанатизме умелых игроков строилось, а тут ведь прибыль еще надо =) хотя айсфрога с трона вряд ли какая, пусть даже полноценная игра, не сдвинет =)
Чет я непонял у вас в населенном пункте почты тоже нету? еще раз повторюсь любую игру можно заказать по почте через интернет-магазин было бы желание.
4urka
Думаю Demigod не станут так-же развивать как и доту, всетаки дота держится на энтузиазме фанатов, карта популярна - ее продолжают модифицировать. Demigod выпустили - народ схавал, ну а далее вот вам патчами пару героев, немного баланса, чутка шмота, понравилось? тогда купите аддон, к аддону пару патчей ну и хватит, зачем тратится. Но вполне возможно, а почему бы и нет что какая-нибудь талантливая команда фанатов заделает к Demigod отличный мод и далее как и доту на этузиазме будет всячески модифицировать и улучшать дополняя игру всяческими вкусностями, только тогда Demigod сможет обрести славу равную доте.
2 SatanicaL: как ни странн оя не знаю какие у вас там магазины есть а каких нет. я сказал про москву, в мелкие города лицухи завозят, не надо ля-ля. кострома например достаточно маленький город и ничего, лицухи полноценные есть.

скинь-ка мне ссылочку на этот "вентрило". гугль выдает ссылки на какую-т опрогу даже при запросе магазина с этим названием.

2 Saiyan: не думаю что энтузиасты возьмутся за создание персов. в доте юзаются стандартные + пара модификаций для них, а в демигод приется создавать новых персов с нуля, а это тебе не машину для гта в занозе сделать =) балланс еще может быть, что-то еще. в принципе все игровые файлы находятся в открытом доступе для просмотра и редактирования)
"[доктор]
2 SatanicaL: как ни странн оя не знаю какие у вас там магазины есть а каких нет. я сказал про москву, в мелкие города лицухи завозят, не надо ля-ля. кострома например достаточно маленький город и ничего, лицухи полноценные есть.

скинь-ка мне ссылочку на этот "вентрило". гугль выдает ссылки на какую-т опрогу даже при запросе магазина с этим названием."

Ну то Россия, а я те про Украину говорил. Пр Москву рассказывать не надо, и так знаю, что всё есть.
Про вентрило: ты издеваешься или действительно не знаешь, что такое "сарказм"? Прдеставь себе, это прога, через которую общаются посредством микрофона. "Знакомые сидели в венте" - означает, что я и и знакомые посредством своих микрофонов были соединены в аудио-конференцию. Так, надеюсь, понятней?
"Saiyan
Чет я непонял у вас в населенном пункте почты тоже нету? еще раз повторюсь любую игру можно заказать по почте через интернет-магазин было бы желание."
Почта есть, куда без неё) Но диски через неё заказывать - тупизм. Образ и с торрентов слить можно. А лицуха на то и лицуха, что там главное ключ, а не болванка с игрой. А ключ и в инете купить можно, быстрее будет, чем через почту
2 SatanicaL: ну ты и засранец) я понятия не имел о такой проге ибо пользуюсь другими, кроме того в обсуждаемой ситуации на сарказм не было похоже. ты написал "Знакомые москвичи в вентриле угорали, как так - в крупном магазине пиратки толкают..." - я должен был понять что ты говорил про программу для голосового общения что ли? оО мб я и дебил, но про вентрило или как она там первый раз слышу. в универе даже ей не пользуемся (и никто про нее и не слышал, пара человек чет говорили) когда совместно пишем проги сидя на разных этажах с ноутами или в разных аудиториях машзала
ну вот прикинь в геймерской среде она активно используется наряду с ТимСпиком) Правда у вентрилы сервера в основном платные
а ну тогда тем более понятно почему не знал про нее) во-первых потому что почти полностью платная, во-вторых потому что либо я играю в игры уже со встроенным тимспиком либо общаюсь при помощи своих средств с друзьями)
Игра Жесть!!!:)я как только сел в нее рубатся сразу втянулся:)
Мне игра конечно понравилась но.....если карт новых не появится то....как-то голо чтоль))))
Всех с летними каникулами! Игра супер!
Мне ещё месяц практику проходить(Присоединяюсь к поздравлениям.)
Карты нужны полюбому!
игра прикольная!!!всем любителям Доты посвящается!!!
Да, еще бы двух полубогов и вообще круто было. :-)
Чё так мало?! Давайте сразу штук 70=))))
Да чего уж там - давайте всех героев из доты перенесем, некоторым привычней играть будет.
Кстати верно говориш.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.