на главную
об игре
Demise: Rise of the Ku'Tan 31.12.1999

Даешь обмен опытом!

В общем идея состоит в том, что если кто хочет и может - сделайте страничку демайза, с форумом, факом и прочеми разностями. А то охота сравнить свои впечатления и наблюдения. Я сам доходил максимум до 24-го уровня (случайно... в основном в районе 20-22 остановился) когда решил создать всех чаров заново по своим правилам, чтобы не так часто дохли.
По моим наблюдениям самое основное -
1. брать макс con при создании - по опыту получается, что чем больше кон, тем меньше шанс, что подрейнят. И хитов в начале больше дает.
2. всем сначала качать варриора до 30-ти (или паладина - эльфам, артизана - тем кто не тянет) - чтобы не совсем зависеть от магии кем-то.
3. если очень приспичит - то перезагружать бэкап на поднятии уровня (варр 30/нин 8 уже 350 хитов. Уровню к 100/50 будет наверно 2 доп свинга и под 500 хитов).
4. у всех в рюкзаке про запас зеленый кристальчик и колокольчики.
5. Murdering blade у тифши - РУЛЬНО :) Самый крутой меч который я видел до сих пор, учитывая требования по уровням - тиф на 140 где-то. Crit+Behead+Backstab + пробивает практически всех (ну gael demona хрен, конечно). Чего только стоят фразы типа "Sophie backstabs and beheads a murgook" (представьте себе его... ну и где у него спина и голова ? :)
6. крутой сорсерер для резистов - обязательно.
7. крутой експлорер для дешевого телепорта+епортала.
8. наверняка еще что-то есть, но щас не вспомню.


основные вопросы тем, кто знает -
1. как рассчитывается демедж спеллов - хотелось бы сделать табличку начальных уровней спеллов для каждого класса и все такое - ну как в первом мордоре в хелпе было.
2. от чего зависит пробивание конкретного монстра конкретным оружием? А то вроде оружие берет не линейно (вроде +1,+2 итд), а как-то по странному - может по типу оружия (сворд, мейс, топор).
Потому как помню кого-то из монстров можно только голыми руками забить, а оружием - хренушки...
3. Если есть полный список квестовых предметов по гильдам - просьба кинуть на мыло. Не то чтобы влом самому все отыскивать, но помню как-то нарвался на тифовский сундучок с бладсакерами, и только седня нашел journeyman''s key - решил все клетки данжена "map area" просканить, сверху - вниз. пока до 3-го только дошел :(. А помню некоторые вещички и на 8-9 валяются, а то и ниже.

В общем то все что я надумал пока. Аж душу греет что не я один такой месю в него (месил еще мой сосед, но он забросил после того, как уровне на 9-м нарвался на некоего грим рипера, ну или что-то вроде - которого я пока еще и не видел до 20-го, и оный рипер подрейнил всю его партеечку почти в полный ноль)

PS что-то официальная артефактовская страничка сдохла - ну с патчами и описаловкой... по крайней мере вчера хотел посмотреть патчи - и ек.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

PPS. Murdering blade щас полукал - 15/12 (1.6)
4 свинга, пробивает как я уже говорил - лучше всего оружия которое было до сих пор.
требования по статам - охренеть (ну у всех наверняка по максу к тому времени). требования по уровням - как у всех тифовских мечей (нинзя, тиф, барб, вилл) - в районе 105-120 уровня... ну не круто ли :) прям гляжу и душа радуется. Что - то будет когда нинзя дорастет до него...

0

Хех.
Мурдерин блейд рулит :) Тока у меня вор все еще 79 уровня... вигова качается сарис варлок/вор. Играю только в малтиплеер. Сам или с друганом, когда он приходит в гости. Постоянно носит свои бакапы на флэшке. В синглу я наигрался еще в мордор, очень уж хотелось малтиплеера. Хотя игра не партейная совершенно, но сидеть тупить вдвоем куда круче :) Я навесрно самый старый в рунете игрун в Демизу, она же Мордор 2.
Опытом делица надо... но нескем. Игра супер непопулярна у нас. Играют единицы, но зато в течении уже многих лет. Весь опыт есть в Сети... спойлеров мегабайты.
Иногда я появляюсь на своем сервере, но это бывает крайне редко. Кстати, кириллицей общаемся если кто русскоязычный заходит. Адресок >>вырезано цензурой<< - играть не возможно, зато я не жилю вещи, как многие буржуи... можешь покупать и последние.

0

Ладно, давай по твоим вопросам:

1) Дамаж спеллов просто расчитывается, но точно не могу сказать. В спойлерах буржуинских есть всё.
По памяти и примерно: есть спелл с дамажем типа 16/9 - это 16 дамажу сразу и по 9 дамажей. Учти, что у зверюшек есть ресисты. Давай еще пофантазируем: ты варлок с 50 спелллевелом и какой то дрейнющий спелл кастуешь, ну пусть будет тот же 16/9 - это получется 16+9*49=457 типа бахаешь (чую, что вру, но принцип тот же). Пусть зверушкой будет андед с ресистом от дрейна 90%. Тады можешь его бахнуть аж на 45... ну если по максимуму. Кривое и глючное объяснение, но так я понял их хелпа еще по мордору, да и на глаз все примерно так выходит.

2) Зависит от веапон ресиста. Попробуй козявить гейлов мифинитом. Потом мне расскажешь. Очень советую мифинит шод стаф - катит всем гильдиям и маленькие требования.
Некоторых вредных типов (дважды квестовых) можно забить тока бладе оф сакрифайс. Не помню кто об этом рассказывает. На 10 чтоли грюки сидят толпой и стерегут камень Женала.

3) Давай потом. Залью на фтп и тебе скажу чего где лежит. Как только с ленью справляюсь. Если что - долбись по аське 12061646.

на твой ПС: Сдохла и фиг с ней. Там все равно нихера никакой инфы никогда не было. И патчи сто лет как не выпускались. И не будут никогда выпускаться. Только к Демизе 2 разве что. Но ее даже не начали еще делать. А что артефакты гавкнули, так ничего странного. Дейв сказал, что они козлы и утопал в фараон продакшнс... или создал эту контору. Не знаю - не интересовался.

По сайтам: охота делать - делай... повешу хотя бы и у себя.

0

Привет всем.
Ужасно рад что на наших просторах есть любители Демайза.

Урон от заклинаний расчитывается так:
16/9 -- 16 базовый урон + увеличиваем урон на 9% * спелл левел
вычитал на каких-то форумах. Впрочем ссылки у меня есть обращайтесь.

Кто знает как расчитывается урон от оружия? нигде не видел :(

А Демайз2 вроде как делать начали.

Люди! Кто-нибудь знает серваки интренетные (желательно наши) а то те которые я
нашел буржуйские работают как-то криво или не работают совсем.

В принципе у меня есть возможность запускать сервак
на некоторое время скажем по утрам или выходным.

0

Общая идея повреждений от оружия по моим наблюдениям такая -
изначально зависит от силы/атаки чара (насчет атаки - не уверен, вполне может быть, что она влияет только на to-hit). После этого умножается на множитель оружия. Кстати по ходу дамаж от силы не линейный - чего стоит сделать гианта варриора и прокачать, бьет он раза в 2 сильнее моего тифа, а сила различается примерно на 5. Единственный его минус - что не может нинзей быть :(
Кстати у меня подозрение, что все дамаджи спеллов завязаны не на абсолютный спелл левел, а на разницу между текущим и левелом на котором получил заклинание. (Так просто мысль, учитывая, что стоимость заклинаний рассчитывается исходя из этого.)
Короче имхо проще интуитивно рассчитывать повреждения спеллов, и постепенно с уровнями переходить на элементальные...
А так - недавно застонил целенького флейм дракона :)) повезло, однако.

Кстати вопросик - как вам всем патч 353? На мой вкус приятнее, чем раньше - теперь никакой тупой артизан-32 не поюзает ринг телепорта ;)

0

Паст 353 ставить однозначно!
Массу глюков поправили.
Народ, я с лап сбился в поисках варежек блэкгарда :( помогите, малтиплеерщики...

0

В принципе можно поломать если ОЧЕНЬ приспичило.
Перчатки - не какая-нить редкость, всё таки. Но если совесть заест - можно "заменить", как я всегда делаю в таких случаях, что-нить раз в 10 круче на них. Ну там, какой-нить аард или крутые перчатки.

0

А из синглплеера как-нибуть мултиплеерному персонажу
можно вещи передать?

0

А варежки так и не нашел :) правда их для меня уже человек пять ищет :)))) Только из русских я никого не встречал.

Чит - это не для меня... принципиально не ломаю демизу.

Героев перекинуть никак нельзя, так же как и вещи передать тоже нельзя.

0

Что-то запускаю сервер у себя а монстры не обновляются
может подскаже кто в чем дело
абсолютно пустые подземелья

0

DEMISEServerMonsters.MIS - попробуй сохранить в левом месте этот файл и удали его из папки /DEMISE/System/Demise
Это я по памяти... может и не получится... и вообще используй на свой страх и риск. После удаления этого файла сервер должен сгенерить по новой всех монстряков.
Надеюсь ты используешь все доступные патчи.

0

Люди где этот ";?*;:?* journeymen''s key валяется - в 3.45.2 -нет такой точки. Сир ничего конкретного сказать не может...
plz help!

0

Я по памяти говорил где он находится и не ошибался. Вот нашел еще у Арчи доки. Сегодня за ради тебя начал артизаном и сходил за ключом.
У тебя не может быть его в той точке если случился глюк. Чтобы ресетнуть эти файлы - посмотри в Сети всякие факи. Или попробуй методом тыка удалять файлы, только бакапь все на свете - главное правило демизы.

Еще совет от меня - тебе не нужен артизан вообще :)

Вот инфа с сайта Арчи:
ARTISAN
A/D +3 for each 2 levels up to 30, +3 for each 3 levels to 45, +3 for each 4 levels to 137 and +3 every 5 levels from there on, maxing at 165/165 at level 197. At level 224, Magical Entry still cost 24 mana, thieving % was only 29. Park level: 197 - max A/D.
Guildmaster Arnok.
8, Kill Orc, 200 gold
20, return Journeyman''s Key, 750 gold, (3,45,2)
31, Kill Twisted Dwarf, Tome of Endurance
40, return Feather Leather Armor, Scarab of Protection
51, Kill Scyllama, Red Dragon
64, return Wyvern, Bladed Shield
75, return Aard of Being, Goblin Shaman
88, Kill Purple Ooze, 10000 gold
100, Return an Air Elemental, Adamantite Chain Mail

З.Ы.: мой сервер самый верхний в списке :) это значит, что он дольше всех в онлайне :)

0

Гм.. играю Дварфом- левел 32. В какую гильду идти? хачу к варлокам- так как у них language по масимуму- хочу поразговривать наконец с кем-нибудь в демайзе )).
Подскажите в какюу гильду сунуться? (из-за рассы берут только в Explorer/ Warrior/ Thief / Warlock /Barbarian )

0

Подскажите инет сервера де можно погамать с limited версий. НАшёл только Declin''s Domain -но там никогда никого нет (((

0

Весчь: список серверов... его мастер-сервер возвращает по Query.

Твин: а ты качай полную версию у меня с фтп. погляди форум... где-то ссылки были.
А в демо тока у Деклина... и правда там всего несколько человек числятся... все буржуи, потому что полные версии не качают.

Про дворфов: Почитай у Арчи. Ссылку не даю - цензурный скрипт опять меня забанит. Гуглом поищи Demise: Rise of Ku''Tan. Его сайт вроде единственный не имеет канонического имени. Айпишник какой-то из словенских. Кстати у него на сервере много народу бывает.
Если не найдешь, то рекомендую: Воин уровня до 26 или до какого там качаюца хиты по максимуму, потом до 38-го варлока, там как раз до 38 качаются они нормально... потом то уже только по 2 за уровень. Можешь еще клирика... рекомендую. Также вора, но можно обойтись и без него.

0

Снова я...
Твин, не ходи в барбариана... самая бестолковая гильдия, еще хуже чем артизан :)

0

Достал я фул вершн. Глупый вопрос -как перенести перса из лимитед в фул? просто там была плная версия +патчи. Когда ставил фул -было написано, что ставьте поверх лимитед и герои перенесутся сами. А потом при инсталле какого-то патча написано, что все герои будут удалены и мол ставьте их вручную...

То есть мне ща качать Варриора до 26- потом Валока?

0

Твин, вроде должны были остаться герои. с них просто снимаются все вещи и они переносятся в город. это когда патчишь.
Надеюсь ты все патчи поставил. Если же приходится начинать заново, то подойди к созданию героя максимально серьезно. Не спеши.
Советую играть только малтиплеер. Создай сначала какого-нить огра или великана воина и насобирай кучу книг/пузырьков для constitution. Обязательно надо иметь консту по максимуму. Сделай копию игры куда-нить и запустишь потом две игры (обязательно из разных мест) и передашь все пузырьки своему любимому дворфу. Чем больше консты - тем больше жизни прибавляется на уровень. И будешь его уже качать воином до 26 и варлоком до 38. .../Demise/Help/HTML/guldstat.htm - там все написано :) Почаще делай бакапты... обидно когда сдрейнять жизнь... ее никак не востановить. Варлок нужен для ресистов(самые дорогие к сожелению), мувментов и моркаловских death/damage спеллов. Варлок - моя любимая гильдия. Воин нужен для того, чтобы поиметь максимум хитов, малтисвингов и вообще файтинг абилитя у него максимальная.

В общем даже если у тебя остались герои я тебе советую начать заново... чтобы правильно. И забей на сингл.

0

Топик называется "обмен опытом", потому дам пару советов... которые в общем-то не есть истина, а лишь ИМХО:

1) Используйте кожанки - они не снижают ловкость. А ловкость - это самый важный атрибут. У кого выше ловкость, тот первый и атакует. Очень важно когда с некоторыми мистикалами вроде систрумов/мострумов встречаешься :)

2) Грюков (Gruk) можно колбасить только ножиком сакрифайса (blade of sacrifice)

3) Погов (Pog) бьют голыми руками.

4) Ножики, кольца, амулеты - not class restricted предметы, то есть они не снимаются пре смене гильдии, если уж ты смог их одеть.

5) Бакаптесь чаще... чесслово. Чтобы потом не было обидно. В Демизе с тобой врядли что-то прятное случится, а вот гадость - обязательно произойдет.

6) Не стесняйтесь задавать вопросы - вдруг на них кто-нибудь знает ответ.

7) Я знаю где лафа для варлоков не очень высокого уровня. Кому надо - раскажу. Там есть мутанты и они имеют приятное свойство. Если их побить немного и отойти немного в сторону, но они снова как новые. ИМХО идеальный способ преегнать ману в опыт. Все дело на 23 уровне. Обязательное условие - полёт и какое-нибудь заклинание с радиусом 2 и более. Попасть на 23 можно с помощью двух телепортов и etherial helm''а. Время чтбы добраться их города - 2-3 минуты.

8) Рекомендую обратить внимание на мифрильную шод-стафу - мифрильная палка (бьёт знатно), доступна всем гильдиям и требует не очень высокого уровня.

0

Welcome to the DEMISE 1.00r3.1 Patch!

WARNING!: This patch will delete your single
and multi-player store files!!

Шас на компе стоит тимитед и полная версия.. что делать то?

0

Ок. Но после этого патча поставь еще и другие... там ехе-патч и длл-патч.
Если тебе так дороги герои с тестовой версии, то сограни ее где-нибудь, а затем попробуй поставить патч. Может быть твои герои останутся, но я в этом не уверен.

0

2Andy:
Весь трэе начался с твоих советов :) Нормальные такие советы, по делу. Но хочу тебя поправить:
Не надо качать воина до 30... ни в коем случае. Надо до 26, а потом кого-нить еще... я бы, например, качал варлока до 38 ;)
Я так и качал своего человека воина/варлока/сорка. Ессно я закормил его пузырьками констовыми до максимума. Нормальный такой мамонт получился.
DEMISE/Help/HTML/guldstat.htm - читайтей хелп!
Обратите внимание на MxLv - максимальный уровень для гильдии, до которого хиты растут как нам надо.
HtRg - сверднее количесво хитов на уровень. Плюс бонусы на консту выше 18. Так что читайте хелп перед созданием героя и прикидывайте стратегию развития.

0

трэе = трэд.
много опечаток делаю :(

0

Ну качать до 30-ти - то для ровного счета.
Кстати я щас уже с месяц не играл, но на мой вкус не стоит качать артизана качать для рас, у которых недоступен варриор. Лучше по моему качнуть паладина или на худой конец експлорера.
Кстати насчет резистов - я в сингле специально под это дело раскачал хумана/сорсу. Вобще с моей точки зрения нехуманов стоит брать только с начала, когда никаких других чаров нет, резисты закастить некем, добыть PoY или BoA некем если приспичит.
Потому как експы им нужно по сравнению с теми же сарисами раза наверно в полтора меньше, не сравнивая уже с чистыми эльфами.

Кстати, почему это вы все так советуете не тратить время на сингл? Неужто мультик так рулит по сравнению с ним?
и еще маленький П.С. - никогда не замечал особых преимуществ варлоков, может это как раз из-за сингла, где сам набираешь разных персов в партию?

0

Ровный счет в Демизе никчему. Тут надо распланировать всё и чётко выполнять.
Мне МР нравица только потому, что я не преследую конечной цели, а наслаждаюсь игрой. Мне доставляет удовольстие делиться кодексами с другими серверами, похвастаться предметом каки-нить перед друзьями, подогреть их баблосами и вещами.

Варлок - это мувменты в первую очередь. Убивательные заклинания не так широко представлены как в гильдии сорков.
Ресисты у варлоков самые дорогие.

Сарис - самая трудная для прокачивания гильдия. Клирик - самая трудная гильдия.

Мой совет: играйте хуманами и не волнуйтесь за ресисты. Вещи, которые мне дают ресисты сейчас и будут давать когда докачаюсь:
Dalyn''s Tear
(Not Class Restricted)
A/D = 0/0
Req:
Special: Protect.  75% Stone, Paralysis Resistance
Guilds:  Arti(60), Warr(83), Pala(83), Ninj(106), Vill(98), Expl(98), Thie(91), Barb(98), Magi(91), Sorc(106), Warl(98), Cler(113)
==
Pure Mythinite
(Not Class Restricted)
A/D = 0/0
Req: 14 Str, 14 Dex
Special: 90% Magic Res
Guilds:  Arti(3), Warr(4), Pala(4), Ninj(6), Vill(5), Expl(5), Thie(5), Barb(5), Magi(5), Sorc(6), Warl(5), Cler(6)
==
Silver Cloak
(Class Restricted)
A/D = 0/15
Req:
Modifies Stats: Dex(1)
Special: 82% Drain Resistance
Guilds:  Arti(46), Warr(87), Pala(87), Ninj(111), Vill(103), Expl(103), Thie(95), Barb(103), Magi(95), Sorc(111), Warl(103), Cler(119)
==
Ring of Venom
(Not Class Restricted)
A/D = 3/3
Req: 12 Con
Special: 90% Poison Resistance
Guilds:  Arti(25), Warr(35), Pala(35), Ninj(44), Vill(41), Expl(41), Thie(38), Barb(41), Magi(38), Sorc(44), Warl(41), Cler(48)
==
Amulet of Dragons
(Not Class Restricted)
A/D = 3/3
Req:
Modifies: Cha(2)
Special: 82% Fire Resistance.  Casts "Charm Dragon" at SL 165
Guilds:  Arti(98), Warr(135), Pala(135), Ninj(172), Vill(160), Expl(160), Thie(148), Barb(160), Magi(148), Sorc(172), Warl(160), Cler(185)

По-моему нормальные ресисты. Человеку хватит, а качать его НАМНОГО проще чем того же сариса. Не ленитесь обкастовываться у сиера. Там же обязательно берите шайнинг лайтс - несравненно лучше все видно на нижних уровнях.

0

Вопрос следующий:
допустим качаюсь я на своем сервера, а ,например, с кодексами и гриморами
проблема потом прихожу на другой сервер а там уже все что можно
в гильдию сдали я выучу заклинания?

вопрос второй насчет крестов их забирает тот кто первым скинул
компутерного гилдмастера? а если потом кто-то покруче приде?

0

Ниндзюк рулит =)
На 40 левеле +1 доп свинг. И перцепт ко всему -=)

0

2Thing:
Заклинания - дело серверное. Если кто-то натащил книжек в твою гильдию, то ты сразу их поимеешь как только войдешь на сервер.

2Тоха:
Ну ты мелкий тип :))) первый свинг... даже слушать противно :))) Ромарио помнишь? Вот где ниньзюк - наверно уже больше 200 уровня прокачался если не забил.

0

Вообщем такой вопрос. Докачал я артзиана до 48 левела (ещё давно), чтоб вещички носить некоторые (3 вещи требовали 48 левела Артизана. Жизней- 201 вроде.
Потом по вашему совету перешёл в Warrior гильду. Прокачался уже до 14 левела Вариора- но хэлсов мне не прибавляют вообще. Что делать? Качаться Дальше или перейти ещё в другую гильду?
А кстати- откуда спеллы брать- в книге 2 базовых спелла. Как другие получить?

0

Ну ты, блин, даешь *_*
новые хитпоинты ты теперь получишь только когда
достигнешь 48 уровня ЛЮБОЙ гильдии (ну и далее).
А заклинания посмотри в хелпе какая гильдия
какие заклинания умеет пользовать.
Ну и плюс там всякие третизи и т.п и т.д.

0

пардон 49 уровня любой гильдии

0

Блин, хелпы то читайте.
Я уже высказывал свое мнение о гильдии артизанов.
ИМХО глупостью было качать артизана до 48, и вообще качать артизана.
В артизане хиты нормально качаются до 30 уровня только. Потом прибавляется 1 хит на уровень, тогда как в других по 2.
Если уж ты любишь так артизанов и твой герой имел возможность быть воином, то почему ты сразу не стал воином? Ведь воинам в среднем на 1 хит больше дают жизни на каждом уровне до 26 уровня.
Какие тебе спеллы нужны в гильдии воинов и ремеслинников? Это самые немагические гильдии :) Туда ессно никакие книжки не берут.

Тебе привильно сказали, что будешь снова получать хиты только с 49 уровня.

Мой тебе совет - крепко продумай нового героя, приготов пузырьков консты чтобы обпоить его до упора и все-таки начни нового правильного героя, который не будет артизаном. Я начал недавно ради хохмы гнома паладина/маги - ИМХО хороший выбор нелетающего героя.

0

Ну я говорю- начинал за Артизана потому что в хэлпе написано, не уходить из Артзианской гильды до 30 левела. А до 48 качал, чтоб надеть пару-тройку веще неплохих.

ТАк что, это теперь конченный герой? :(((

0

Лана думаю заново начать играть. Создам 3х героев (Dwarf- warrior/thief) (Elf-Socser/Mage) (Troll- ninja/villian)
В начале надо выбирать сразу свою гильду? Или прокачать Артизана до 10 левела?

И ещё плиз киньте мне линк на этот сайт арчи (ICQ 69807149)

0

2 Twin:
--------
В общем не знаю как у вас - у меня в демайзе прилагался хелп с ихнего сервака старого, все в хтмках, ясно дело.
Там была табличка с параметрами гильдов, рас и прочими. Короче единственная прелесть артизана - нужно мало экспов и доступен всем.
Ну и, ясен пень, требования по вещам для них самые мелкие, ну и в принципе в начале терпимое количество хитов на уровень.
Причем до последнего патча был один единственный плюс - крутые колечки можно было таскать на 32м уровне артизана (телепорт - точно. насчет колец со спеллами - не помню).
Но получается, что качать его как начальный класс - жутко. Потом твоего перса будут делать все кому не лень. Имхо лучше всего качай первым боевой класс - чисто для здоровья и чтоб мог нормально драться (для магов - если приспичит). Лучше всего, конечно, варриор. но он доступен не всем. На втором месте паладин. Не знаю насчет виллайна - ни разу не создавал евил персов. Но в принципе моя партеечка (вторая, первую созданную всю клали много кто из крутых монстров)-
1. Хуман Варриор -> Нинзя
2. Сарис Хилер/Вор
3. Сарис Хилер/Експлорер
4. Хуман Паладин -> Сорсерер
Стрелочки значат, что первый класс я уже не качаю. 2 и 3 персы - хилера качаю так, время от времени. Соотношение с основной профессией примерно как 5/1. Четвертая сорса - в основном для резистов... ну и конечно мочить толпы мелких/средних козлов.
П.С. Варр/Нинзя - моя гордость. Примерно сотый уровень - почти 500 хитов...
-----------------------------------------------------------------------------------
2 Deco
--------
В общем я не заценил варлока. Експы требуется жуть, спеллы все дорогие, у експлорера телепорты круче...
Лучше может сделать експлорер/сорсерера?

0

Я думал о паладине и обозвал маги не летающей гельдией. Они летают! Запросто... и не только с обрыва. Маги имеют мувменты! :)

2Твин: начитай нового перса конечно... артизана вообще забудь нафик. Я не люблю сингл, потому имею только МП персов... но это дело вкуса.

2Энди: Может быть эксплорер/сорк и неплохой выбор, а для какой расы? :) если человек - то лучше воин/сорк/варлок.
Мне нрррррравица варлок ;) I luv wizardzzz!!!!

0

"Я не люблю сингл, потому имею только МП персов... но это дело вкуса." -это ты к чему? Я тока мульти играю...

Напишите советы про прокачке тех героев, что я написал...
1) Dwarf -> Начать Файтером- докачаться до 26 левела, потом Варлока до 38, потом вора...
2) ELF -> начть Сорксером (до какого левела?), потом Маг (до какого?), потом експлорер
3) Тролль -> начать Vilian (вроде как Warrior только evil only), далее Ниндзя до упора!

0

Ой народ.. вы игруху обсуждаете, как будто спорите о квантовой теории релаксации пространственно - временных полей относительно гиперспектральной пертурбации материи =))))
А может челу просто нравится по уровням шляться, монстрей кромсать ))) Найти шмотку новую - порадоваться =))) Я вон в мордоре втором вообще во все гилдды хуманов записался, куда только мог, и прокачивал их по уровню, по очереди =))) Интересно было =)
Не все ведь подходят с технической точки =)

0

2Твин: Если играешь МП, то нафига создавать сразу трех героев? :)
Про твоих сказать ничего не могу... могу посоветовать только:
человек воин/сорк/варлок
гном паладин/маги
сарис эксплорер/клерик(варлок)
сарис вор/варлок(клерик)/клерик
лучший выбор сарис экспл/варлок/вор/клерик ;) но это почти безумие =)

2Тоха: ты, перец, не шаришь еще :) Мордор2 избавлен от пенальти.
Я тут покачал пару уровне вора и клирика, вернулся в варлока и пошел набирать 960 000 экспы до следующего уровня. Благо знаю где можно безболезненно столько надыбать за один заход. Лишь бы были пузырьки fate и/или букс оф спеллс.

0

А почему сарис, а не эльф?? и почему не вступал в сорксер/маги гильды?

0

I LUV SARIS!!! =)
Не люблю играть эльфами...
Почему сарис не сорк? Да потому же почему и не воин.

0

Вот писали не качать Артизана.
А у Арчи написано (для дварфов особенно) файтер 26, арти 29, варлок 38

0

And from Kitiara:
it is definately worth going for all warr 25, art 29 and warl 38 if you want to play a dwarf. Even the Artisan part of it (which ''only'' gives 16 more HP compared to just going for warr/warl) is worth it as he gives access to some not class restricted things earlier, plus, the a/d you get from art 30 will stay a while until you warrior lvls bejond the 70s.

0

Ой да ладно тебе, Ие...
Во 2-м Морде вроде пенальти процветали... Впадлу ставить чтобы проверять =) Но помню, что вроде были.. а то с пином приходиш в варира, пошел качать варлока, вернулся в варира, уже 2к ДСУ =)
Так что!

0

Твин, не качать артизана - это ИМХО.
Кто-то может иметь другое мнение.
Я не согласен с Китиарой. Не стоят non-class restricted шмотки лишних пенальти. Полезнее было того же дворфа записатьв воры. Получаешь Thieving, destroy container, backstab. И пенальти, само собой :)

Тоха, я не помню точно, но вроде бы не было пенальти в мордоре втором.

0

Чисто так, между прочим...
особо интересных мыслей не было - решил поделиться тупой мыслью.
Кто-нибудь из вас пытался врубаться в алгоритм шифрования данных?
А то была идея - переделать многие требования в гильды, расы, и всякое прочее.
И как всегда П.С - за что я не люблю эльфов, так это за синюю кожу, и за немеряные требования в экспе. Мой первый эльф был сорком... я достался качать его до 70-го уровня. А щас хумановский сорк уже 90-го и ничего.

0

Нету тама никакого шифрования.
Погоди немного и Дейв выложит код Демизы... хотя обещаеца уже очень давно :) Ленивый он немножко.
Мне синяя кожа до сраки, да и качать эльфа очень просто, по сравнению с с сарисом :)
своего сариса до 125 варлока и 90 вора докачал легко и с удовольствием... но вот клирика когда начал и докачал до 30 тогда и понял, что такое по настоящему з@#6аться :)

0

ммм-вот докачаю я дварфом вариора до 26, варлока до 38, а дальше что? Вора или эксплорера, или кого вообще до какого левела?
И ещё сделал я query на мастер сервер.... ВСЕ СЕРВЕРА ПУСТРЫЕ! Deco- и на твоём тоже (я там книжками закупился :) )

0

Twin: конечно пустые :) игруха ведь совсем не популярная :)
Вчерась гоняли у Арчи... аж 4 человека собралось... я вчера пытал народ где чайная комната... молчат как партизаны. В три ночи нашел ее сам :)

Ты подумай нужны ли тебе еще гильдии... очень хорошо подумай... если это твой первый герой - не вступай больше никуда... попробуй обе гильдии уровня до 200 прокачать.

0

Народ, а у меня вопрос:
как передать шмотки в мультиплеере от одного персонажа другому? Как ни пытался ниче не получается...

0

Отец, есть способ...
Сделай копию демизы и законнекть ее и оригинал на один сервер... наверно это лучше всего будет твой локальный сервер.
Отсюдава следует читерство... можешь дупить так вещи... если конечно это тебе интересно.

Блин, модераторы фиговы... похерили несколько последних сообщений :(
Кто-нить киньте готовый к использованию форум на пхп без мускля... прикручу у себя.

0

Дык с запуском двух демиз вместе с сервером на одной машине я справился - это не сложно. А вот как осуществить само действие передачи вещи? Какие пимпы жать? Куда мышой щелкать? ;)

А по поводу дупа - это мысль, пузырьки по началу вещь оччень нужная ;))

0

ну вроде "i" жать надо

0

2Otetz: Ага.. нужная-то нужная, тока имхо без чита гораздо интереснее =)

2Дэкоз: Вчера после того как с тобой поигрались, я из-за манипуляций с базами вместо новой базу старубю записал из бакапа =((( Опять 88 левл и шмоток многих нету. Обидно было, проплакал до утра =) Хотя с утра снова наколбасил 96...
2Алл: тут народ, смотрю, жаждет во все гилдии вступать. Гиблое дело, доложу я вам. Я вот варира качаю, и смотрю как в нинзе пенальти до небес вырастают.. щас с разрывом 20 левлов надо всего лишь 880к экспы, я вот и думаю, чтоб бует когда я докачаю варира до 200 =))))

З.Ы. сори за очепятки, клава так себе.

0

Дык "i" вроде только для передачи золота... Да и пробовал я её - не помогло. И другого перса в партию приглашал - драг и дроп не работает в мультиплеере :( Так и не умею шмотки передавать...

Кстати по поводу пенальти - известна система по которой вычисляется пенальти? Или все методом проб и ошибок? А то я тоже присматриваюсь к дварфу варриору/варлоку/(а дальше не знаю пока ;) но хотца что-то из этих - эксплорер/коерик а может даже и обоих понемногу)...

0

2Тоха: ну ты лох %)
Блин... ехай у НУР... тут из перцев тока ААЗ остался и Дениська... скучна блин. Кстати я тут пипец какой важный человек в городе... уж изматерился весь :) Через час тащица к мэру на закрытое совещание по поводу интегрированных сетей (кстати не знаешь что они имеют в виду?), где все будут делать вид, что понимают о чем говорят.

2Отец: угу... кнопочка "i" - спрашивает кому передавать, потом скока денег (жми ентер), а потом номер предмета, который ты хош передать.
Система пенальтий существует, тока я в нее нифига не врубаюсь.

0

У меня диск левы ... когда я устонавливаю Демайс мне нужен левый екзешник чтобы его запустить ... на днях скочал все патчи , патчу ... запускаю он требует диск встовляю диск он его не видит ,
Если кто знает как отучить демайс с последним патчем от СД или где скочать крякнутый экзешник с последним патчем , то плззз помогите (если у вас есть этот экзешник скиньте мне его на маил , но лучше передайте через аську : 136154351) Люди помогите плиз !!

0

Сорри, но закачать точно не смогу - я на модеме, а последний 353 патч весит у меня мегов под 50. Причем именно он нормально пашет без сидюка. Установочный Д у меня тоже левый, с крякнуюым ехе в отдельной директории. Ставлю я последовательно Д, патч r3.1 к нему и в завершение тот самый 353 патч. Причем прикол-то в том, что качал я его с артифактовского сайта, когда он ещё существовал, а сидюк не требует.

0

А ты разве не крэкнутый ехешник патчишь?
Вполне возможно, что уже тогда Дэвид сделал игру свободной. Интересно знает ли об этом паблишер :)

0

После первого патча демайз требует сидюк. А 353 екзешник - уже нет. Правда я тут как-то засомневался - верно ли я действую, считая, что 353 - последний...
Ведь в самом Д он мне пишет версию 1.00r3 - а тот патч файл, который я ставил первым, называется r3.1.exe (естественно, не имея сидюка, я не видел что он пишет в игре).
Есть у кого нибудь оригиналы, чтобы сравнить время файлов(у меня оба патча закатаны на сидюк, так что время у них одинаковое), или может кто-то точно знает - который из них самый последний?

0

DemisePatch353.exe
dll.exe
эти два файла и есть последний патч.
===
6 496 301 Demise.exe - такой размер у меня вот.

0

Dayte ssilku na site gde vse eti patchi lejat ..

0

Ну вот, новый форум куда-то переезжает... Придется спрашивать здесь

Народ, как мне выполнить квест варлока на 33-й уровень (Return a "Pandrun")/ Животинку я нашел, но джойиться она не жаждет ;) Догадываюсь что надо спеллы какие-то юзать, но у варлока по-моему с чармами немного беда, а в магазине ниче подходящего не нашел... Может не то искал? Подскажите, плиз, как быть?

0

Otetz, ты купи в магазине Scroll of ..., не помню, но тот который кастует Charm Animal, лучше несколько, так надёжней, и как будешь джойнить - орудию убивства сними с себя (на всякий случай, чтобы не убить ненароком ;))

0

Да, кстати, дарова всем, меня Devi кличут, я с НУРа, Deco`вский братку названый ;)

0

Devi, здравствуй, здравствуй. А я Дековский братку настоящий, не смотяр на то что у нас мамы и папы разные =))))

З.Ы. Раз сидишь в нете, подконектись к любому большому серверу (Хотя бы тот же Арчи`c Дожо, и там в тюрьме купи пандруна. Потому что с твоим спел левелом ты его чармить будешь до усрачки =-)

0

2Luka Mudishev: Как ни странно, но зачармил я его с первого раза. Наверно повезло ;)

0

И Luka и Devi правы. :)
Отец, конечно ты его зачармил, животинка то простенькая, да и ресистов к чарму у нее нема. Вот пешком с 5-го ее довести - это есть непросто... я думаюты догадался использовать зелёнку :)

Devi, зачармил я все-таки чорного дракона (укр.) :Р~~~
И я рад, что ты онлайн. Кстати форум переезжает :)

0

Так, будет продолжаться спам/флейм - порешу всю ветку.

0

Подскажите где найти Dalyn''s Grin

0

Подобная ботва часто вываливаеца из всяких наструмов и вроде бы из мистикалов вообще.
Уровень на котором искать не подскажу, но вроде бы выше шестого не встречал.. хотя кто знает, я их все равно выкидываю до того как опишу.

0

Сорри за оффтоп, но ГДЕ ЕЁ ВЗЯТЬ ??

0

Подскажите, где достать Black chain mail для квеста Warrior . На сортирисе написано, что она должна выпасть из brawe // warriors , но я уже раз пятьдесят зачистил 4 уровень, а эта кольчужка так и не выпала :( .

0

Таки нашел эту кольчужку :) . На 5 уровне .

0

Мужики, пжалста дайте ссылку на полную версию! Лимитед даже начинать не охото.

0

Мой опыт первых проведенных исследований подземелий показал, что моё направление является весьма правильным и приемлемым. Моя тактика является безущербной. Ну и наконец, сам по себе экзотический трофей добытый не в заморских подземках, а в привычных шопских угодьях является очень привлекательным для многих демайзеров.

0

кто-нибудь играет ещё в этот шедевр? если остались ещё могикане, то есть где-то место общения для таких людей? пообщаться о демизе и мордоре, о будущем проэкте...
обыскал весь инет, так ничего и не нашёл( жаль, все втыкнули в эти беспонтовые тупые бэтмэны и фолауты-3....

0

В России, игра не очень распространена в силу своей, ммм, специфики, наверно. В этом году должно выйти офиц. дополнение, расширящее подземелие до 60 уровней + сюжет, шмотки и т.д.

Вопрос по основной квестовой линии - 6 квест - найти stone of jenal. Если не изменяет память - камень в локации с Gruk-ами на 10-ом этаже. Что делать, если нет дропа этого самого камня? раз 40-50 зачищал комнатушку - с самих Грюков ничего вообще, в сундуке только золота, пару раз рандомный шмот. Подозреваю какой-то подвох. Версия игры 1.03 + DTR (1.52б). Подскажите, люди, что делать-то? может я не догнал что-то или надо "ломать" игру. Если последнее, то как.

Вообще, имеет ли смысли зацикливать на основной квестовой линии - есть ли шмотки в награду такие, что только в осн. квестовой линии их можно получить - и стоят ли они того?

0