на главную
об игре
Destiny 2 06.09.2017

Впечатления от беты на ПК

Делимся впечатлениями от беты.

Комментарии: 64
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

В общем, побегал немного. Ощущения превосходные. Игра отлично оптимизирована - наверное, один из лучших по оптимизации шутеров за последнее время. У меня с GTX 760 фпс практически не опускается ниже 60 (только в самых горячих ситуациях, когда вокруг всё взрывается, немножко падает, но сильных проседаний не наблюдал). Настройки почти те же стоят, которые во всех рекламных роликах были (средние настройки, Full HD). Почти уверен, что с видюхой уровня GTX 970 можно играть на максималочках и иметь 100 фпс (может, даже на 2К).
Графика очень приятная - примерно такая же, как на плоечке. То есть не шибко технологичная, но арт-дизайн вытягивает.
Я тут думал, брать на ПК или всё-таки на плойку. Теперь понял, что нахрен плойку – на ПК реально лучшая версия.

16

Оптимизон хорош. Геймплей... прыг скок, пиф паф... Обычная стрелялка. Не понял что в ней такого хорошего, что люди прутся от нее.

13

Пишет нет инернет соединения вообще круто играется 8))

4

Игра очень красивая, но после Овервотча и Варфрейма как-то не цепляет сильно.

4

Играется отлично, оптимизация на высоте(не ставил новые драйвера под бету) 60 фпс на высоких(больше не пробовал) просадки только в диких замесах. Револьверы ОП.

3

Кто уже побегал в бетку подскажите пол сменить никак? Сейчас только стандартные 3 класса?

2

а меня разочаровала( теперь еще 100 раз подумаю покупать ли. слишком мультяшно, стрельба херовая, враги-толстячки. мне казалось первая часть была по типу бордерлендс но на более серьезных щах. а тут какойто варфрейм+борда. не того я ждал. вот варфрейм по началу кстати нормас был - мрачненько, много кровищи, расчлененка, варфреймы крутые были а теперь тоже в какие то мультики уезжает

2

Поиграл , так и не понял за что так многие любят эту игру . Та же бордерлэндс гораздо интереснее и веселее играется

2

Одиночка еще вроде ничего - динамично и красиво, отличная оптимизация. А вот попробовал пвп и разочаровался. Сам по себе геймплей достаточно медленный, провел я раундов 5 и все 5 боев моя команда слила в сухую, заработав лишь 1 фраг, который я и выбил. Вообще как то странно было, по врагу стреляешь и хоть бы хны, а по тебе бам-бам и готов. Ради ПВЕ я бы купил, но ПВП в том же Овервотче гораздо динамичней и интересней.
P.S. Понравился супер-скилл охотника "аля" Дарт Вейдер).

2
Eynart написал:
Также он будет проходиться и потом, при фарме этой локации, тупо все враги мимо до самого босса

Навскидку скажу тебе что такого не будет, ты не учел что тебе в бетке дали 20 лвл и овер гир, пошел бы ты туда в зелени или синьке - отлетал бы как пенопласт над Парижем.

2

В открытый мир как то можно попасть или только доступны 1 операции и 2 пвп?

1

Остались два ключа с прошлой беты, но что-то не могу найти где их активировать. Ну да ладно, завтра уже поиграю ).

1

Сыграл пока одну операцию. Выглядит и играется топового конечно. Оптимизон огонь. Еще порадовало, бетка полностью на русском.

1

Впечатления только положительные, хороший дизайн локаций, приятная графика и качественная оптимизация. Тем более, что толковых ММО шутеров сейчас не много, а игра меня заинтересовала ещё с первой части, но тогда так и не опробовал, т.к. на то время уже распродал все консоли.

1

был удивлён что на gtx 1050ti и i3-7100 игра заработала в максимальных настройках и сглаживании smaa в 1080p без лагов (при msaa подлагивает)

1

Геймплейно практически та же первая часть. Графон подтянули. Работает игрушка плавно. Единственное, на мышке уже после 5 минут постоянной стрельбы указательный палец начинает болеть. На паде было удобнее. Но, думаю, дело привычки. Радует полная локализация. Возьму, наверно, на пека - на каждой платформе будет по дестини - отличаться, судя по всему, они будут не сильно. Но, может, это и к лучшему: первая часть получилась довольно удачной.
Хотя первая миссия все же немного расстроила - ВООБЩЕ ничего нового не увидел - даже мобы те же =) А люди еще говорят, что БФ1 - рескин =)

1

Поиграл, оценил. Графика хороша, оптимизациина высоте. Однако ожидал от игры больше рпг элементов в части скилов. Ибо нам дали прокаченых персонажей, и простите 1 скилл в 2х вариациях и ульта, не считая гранаты, этого мало для рпг. Как шутер хорошо, но вот отсутствие вариативности скиллов огорчает.

1

ПВЕ, то, что показали, наводит на мысли о бесконечном гринде. ПВП так и не понял. Ханты с пистолями ваншотят, автоматические пушки насасывают. Кто успел силовые ячейки для третьей пушки подобрать - тот и победил.

Хотел брать предзаказ с дополнениями, но решил дождаться беты. Вот, сижу и думаю, что оно мне уже не надо. Без ПВП будет уже половина игры. Я лучше в варкрат поиграю. Или в варфрейм. То же задроство, только без доната.

1

Таких игр в стиме сотни. Маленькие карты и топтание на месте с пистолетом - вот и весь геймплей. Если бы она не выходила на приставках, а сразу появилась на ПК то онлайн в 500 человек ( максимум ) ей был бы обеспечен.

1

raversss
Маленькие карты? Srsly?

По сабжу: тоже не впечатлило. Приятная стрельба, очень понравился уровень PvE миссии - большые просторы, на которых можно и снайперить и в лоб атаковать. Отрезок уровня, который с буром - вообще улет. Но остальное... Пока мне очень напоминает Бордерлэндс. В смысле стрелялка, в которой от РПГ 1-2 активных навыка и шмот. Карты и коридоры вроде как и большие и красивые, но интерактива как кот наплакал. Дизайн оружия и брони тоже не очень (но это уже чисто вкусовщина). Динамики особо то и нет. Прокачку персонажа так и не показали.

0

SKolomiets
Кстати, про уровень с буром. Я там один без команды оказался (Когда закинуло, был там один чувак, но он куда-то уехал на мотоцикле, а потом вообще вышел), пришлось пробираться через врагов в одиночку.
И вот этот кусок с буром конечно впечатляет в первый раз. Но... я его пробежал вообще не трогая мобов. :) Также он будет проходиться и потом, при фарме этой локации, тупо все враги мимо до самого босса. Вот еще этот момент меня сильно смутил. Локация просто огроменная, конечно, но она проходится просто зажатием шифта и прыжками. Как-то это не ахти для ММО совсем.

0

Соглашусь со словами людей которые удивляются как и я почему игра вызывает такой восторг у многих людей, такое чувство что это первый многопользовательский шутер в космосе и все восхищённые чему-то новому.
Ну если снять розовые очки и перестать кричать какая тут прекрасная оптимизация, то можно увидеть тусклый ,и скучный проект. Можно сказать обт, обрезанная версия,вот выйдет и будет всё интересно, я видел много обт и честно, это самый унылый, начальная миссия проходится без эмоций, противники скучные, всё скучно, оригинальностей нет. Где в этой игре изюминка где хоть что-то что отличает её от других игр? Или то что на ней ценник как на ААА проект делает её потрясающей?

1

что я должен понять по бета версии
1. оптимизация - она здесь присутствует и очень хорошая
2. графика и дизайн - тоже на высоте, при том что не идет врозь с пунктом №1 ( как это обычно бывает в современных играх)
3. хорошее музыкальное сопровождение и присутствие так называемой эпичности происходящего
4. интересные абилки(их несколько) у того или иного персонажа(их3), причем они разные в зависимости от типа выбранного ультимейта (их2)
5. разное оружие с обвесами (револьверы, пока считаю что они самые мощные и эффективные в ПвП, в ПвЕ намного больше вариативности), но практика в дальнейшем покажет что будет более юзабельное. т.к. в бетке мало чего доступно из обвесов

1

все круто,графика,звук,оптимизация,один минус надо на работу идти(

1

Спасибо за ответы, просто я смотрю ханты мужики бегают а я тянкой)
Вообще первое впечатление - просто космос :3

0

у кого траблы с запуском на win 7 в частности ошибка CHIVE https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=36805 обнова
пруф https://www.bungie.net/en/Forums/Post/230291336?sort=0&page=0

0

Поиграл вчера вечером. Оптимизация шикарная! На моём ноуте игра выдаёт стабильные от 60 FPS, иногда, конечно, может и провисать, но от бетки чудес не жди. Очень неприятный осадок оставил лаг мыши. Тут есть ветка, где человек описывает проблему. С такими лагом играть в PvP вообще не возможно! Убивают практически сразу. В целом, игруля хорошая будет. После Батлы и Батлфронтов - самое то отдохнуть!

0

Шикарная игра.
На высоких настройках фпс стабильно 80-90

0

Контента могли и побольше показать для тех кто предзаказал, а бесплатную бету порезать могли раз такие дела (хотя я за то чтобы вообще всем но как есть да) ибо 1 пве миссия и два режима пвп не особо. За пару часиков без РПГ составляющей можно наиграться :) а так и правда оптимизация шикарная, пве миссия хороша, пвп сражения тоже ибо пушки под себя подбираешь и под свой стиль игры, я например вообще удовольствие получил от "разбойника\снайпера\асасина" ходил и всех нарезал в рукопашную, озвучка нормальная вообще, графика с такой оптимизацией вообще шикарна :D в общем жду фулл версию больше своего дня рождения.

0

Поиграл, не очень понравилось. Эта вся футуристическая составляющая. Масс Эффект не в счет.

0

Поиграл пока что пару часов, бетка приятно удивила. Контента конечно мало, но и бета не на неделю как бы. Самое то, чтобы понять - нужно оно вам или нет.
По оптимизации, если коротко - завезли. Явно с прицелом на большой охват аудитории PC. Для слабого железа - возможность комфортно играть, для мощного есть куча плюшек. Есть даже ползунок с разрешением в %. Разве что текстур для видях с 6gb+ не хватает. Но выглядит все весьма достойно.

0

К сожалению так и не решил, покупать её или нет. 1 пве карта, и 2 пвп. Управление сразу видно портировано с консолей. Т.к. сильно отличается от привычных шутеров с пк. Всё слишком медленно. Мобы медленные, прыжки медленные. Давать прокаченных персонажей как мне кажется не стоило, ибо не чувствуешь, как ты принимаешь участие в развитии персонажа, пусть это и бета на 3 дня. Про баланс в пвп вообще ничего не хочу говорить, учитывая, что к тебе могут просто подойти и отправить в космос одним лишь скилом ближнего боя ,не говоря уже про бронированных танков, которых ни одно оружие не берет, и его надо ковырять 10 секунд, когда он может просто одним ударом тебя убить. Пока впечатления не очень. Единственное, что понравилось, это визуал и музыкальное сопровождение.

0

Выиграл два легких пвп матча, отлетел без шансов в следующих, в чем суть успеха я так и не понял, в этом аспекте немного напомнило overwatch, думаю, кто играл - поймет.

0

За дестени 2 особо не следил, в свое время купил первую часть но она не очень понравилась. А вторая прям топ, даже задумался о покупке. Только контента для беты мало ну и могли для интересности хотя бы пару уровней кача оставить, а то дали всем сразу 20 лвл и легендарный шмот.

0

Консоли и шутеры...
Эпичность и гринд...
Бобби Котик и баланс...

0

Что входит в делюкс издание, легендарный меч, легендарная эмоция, легендарная символика и все?

0

agula98
Ну сизон пасс это и так понятно что входит в делюкс, просто есть издание вместе с сезон пассом но оно дешевле дэлюкса, а переплачивать за пару скинов невижу смысла.

-1

CoD PyLuT
Ну многие не видят смысл, а находятся те- кто переплачивает 1-2к за ту же рубашку в Хсе, просто, чтобы красоваться ей:D

0

Видимо у меня был какой-то глюк. Ни в ПвП ни ПвЕ игра не находила игроков.

0

Для кого и и для чего игра понять все не могу я... Есть Овердроч для господ,считающих, что все, к чему не притронется Метелица есть шедевр (нет)... Есть ФарВрейм для пубернантов (нет) и господ, которые понимают, что Близы копипастеры и хайпожоры (да). Для тру олдфагов (нет) и остальных любителей пиф-паф (ничего личного- у каждого свои предпочтения) остается еще куча кооп-шутеров (Борда и т.п.) с аренами пвп и ММО составляющей... Хотя лучше бы без ГМО, простите- ММО. Кое-где даже сюжетом пахнет.
Дык зачем нужно вот "это" вот? Куда ушел бюджет моя не может понять до сих пор. На красивые статичные задники с дымком и оркестр? Эта мелодия с хаба мне уже начинает сниться ночами- уж пусть играла бы только там, НО!!, эта, мать ее, песня везде- в каждом грустнявом моменте, в кадом намеке на пафос... Бюджета на разнообразие не хватило? Может ближе к концу и к развязке музычка и сменится. Ага)
Интерактива ноль, разрушаемости ноль (красные бочки- ах да- я забыл, хотя и их кот наплакал)- все в точности как и в первой части. Так выпустили бы длс с новыми пухами, скинами, шейдерами, корабликами и абилками, прикрутили бы туда эти микротранзакции, добавили бы парочку уровней с увеличенной квадратурой и вуаля- ММО живет дальше и дольше с куда меньшими затратами. Но нет же- мы выпутим вот это и будем уверять всех, что оно особенное, фэнтезийнее любого фэнтези, кооопретивнее любого кооператива, ММОшнее любой Линейки. Ну..., меня понесло.
Непродолжительный (в плане интереса к происходящему) кооп-шутан с ММО-составляющей, распиаренный благодаря большому бюджету. Судьба "Судьбы 2" все ближе и ближе к судьбе "Зова долга"- денег много- приятного мало.
Темы "Впечатления от игры" нет- вот и написал сюдЫ.

0

Народ! Вопрос! В игре нет подписки? Разовая покупка?

0

Seifer1986
В игре нет подписки. Но есть платные dlc, как в Borderlands.

1

Привед дружище спешу обрадовать пол меняется.

0

Игра оправдала все мои ожидания. Еще боялся, что тормозить будет, но на средних игра летает.

-1

Скажу так по горячим следам.
Одиночка вполне неплохая(если пираты ломанут большего и не надо для многих игроков).
Пве режим наверное вся соль будет в нем.Для тех кто купит игру.Очень я люблю такие режимы.
Ибо пвп настолько унылый и никчемный(для 2017 года по динамике) что затошнило сразу после точек и режима защиты/подрывов - все время дежавю с Овервотчем.
Оптимизон 9,5/10.

-1

i5 2500k + GTX 950 - норм?
Процессор слабый просто сейчас у меня стоит, до 30 FPS падает.

-1

в пвп аимщики в пве аутисты но игра хороша

-1

Ошибка "toad" не может скачать файлы конфигураци с сервера из-за этого вообще даже в одиночной миссии, любуюсь недо главным меню... Зато русский язык завезли.

-1

Забавно смотреть как хомячки минусят негативные мнения еще и прогоняют, мол "- Иди в свой варфейс играй". Фанбойство такое фанбойство....
Бета не впечатлила совсем, скучные пострелушки в одиночестве или в компании таких же бездельников

-1

ну че, побегал троху. ничего интересного для себя не обнаружил. графика - ну таааак себе, картинка мыльная. оптимизон на высоте. по геймплею чистейшая борда. в мультике ну вообще ничего нового и необычного. короче если кто-то фанатеет от борды и она ему не подз, кхм, поднадоела и он хочет че-то подобное, то пожалуйста. а тратиться на мультик, в котором ну ваще ничего нет, который (точно такой же, с теми же режимами) есть вообще в каждом уважающем себя шутане, ну уж извините.

-2

Красиво, оптимизированно, и относительно отзывчиво играется, но как-то скучно, без огонька и бредово. Не мое.
пока играл в пролог и шатался по разрушенному кораблю, кругом видел трупы каких-то роботов, а не людей, мелочь конечно, но прям так ощутил цензуру.

-2

В pvp не играл, а вот pve (кампания и совместная миссия против босса) доставили большое удовольствие. За босса в бете хочется поставить 8/10, -2 за то, что имеются зоны на третьей фазе, которые тебя убьют через 5 сек, если ты не успеешь выйти из неё, и я не про лужу говорю. Лучше бы поставили невидимую стенку. Игре мне понравилась пока, что больше чем the division. Я пока на работе, поэтому ещё 2 режима не посмотрел. Надеюсь, что в этой части будет больше разнообразных боссов, чем в первой части ( в неё не играл, одна слышал от обзорщиков, что боссов в первой части было 3).

-4

Не впечатлило. Сингл-вступление вообще ужаснуло, если бы не знал, что это продолжение нашумевшей на консолях игры, подумал бы, что это инди-шутан пятилетней давности, сделанный где-нибудь в восточной Европе. Немного удивляют люди, которым графика "приятная". Во-первых она выгляди очень посредственно, как я уже сказал, в лучшем случае пятилетней давности, во-вторых, что меня удивило ещё больше-интерактивность вообще нулевая. Парни, тут предметы к столам прилеплены! Такое 10 лет назад вызвало бы недоумение, а сейчас выглядит просто откровенным тролингом игроков. Ну и геймплей в одиночестве соответствующий- как первый квейк,только с очень скучным геймдизайном.
Но, пойдём далее. PvP. Пока есть два режим захват точек, и закладка бомбы. Звучит чудовищно банально и играется ровно так же. Всё абсолютно пресно, вторично, кажется что ты играешь во все фантастические онлайн шутеры нулевых разом, самобытности вообще никакой. Если уж law brakers, пусть не однозначная, и тоже кое-что кое-откуда позаимствовавшая, но всё-таки обладавшая собственным лицом , оказалась никому не нужна, не представляю, кому захочется играть в это.
PvE. Суждение, конечно, строится на одной единственной карте, но оно тоже неутешительно. Длинный унылый рейд, с бесконечным отстрелом противников, с минимумом взаимодействий (до встречи с боссом я вообще не видел своих напарников и ничуть от этого не страдал), и унылым 10-ти минутным расстреливанием босса в финале. Всё это выглядит и играется куда слабее wh:vermintide,например, а последний, как мы знаем, тоже оказался никому не нужен.
В общем, мне эта игра показалась не то, чтобы плохой, а скорее-никакой. Устаревший внешний вид, унылый геймплей, нудность и беспросветная вторичность. Желания купить совершенно не возникло, хотя, посмотрю, как будет развиваться проект. Я так понял, что в первой части весь цимес был в гринде лута, может и здесь этот элемент ляжет в основу игры. Но я, честно говоря, не представляю, насколько он должен быть хорош, что бы вытяну всю ту посредственность и вторичность, из которых состоит игра.

-4

Всё же скачал и поиграл, дабы не было бесконечных "не играл, а осуждаешь".
Как уже отмечали ранее - это Borderlands без главной изюминки Борды, т.е. некоего безумия, творящегося на экране (пушки, квесты, монстры и т.д.), но зато с кислой, постной и уже вусмерть набившей оскомину рожей "типа-блокбастера", только вот постановка всего действа, мягко говоря, подкачала - порой кажется, что они всё это откуда-то очень неумело копируют (из Колды?).

Стрелять не интересно, пушки не интересные, звуки стрельбы не очень, враги какие-то ватные, музыка стандартно-пафосная и совсем не запоминающаяся, графон приемлемый, но тянет скорее на год 2010-2012й. Геймплей очень уныл и представляет собой "беги по коридору и отстреливай одного за другим одноликих противников, попутно натыкаясь на псевдопафосные сценки в духе "падает сбитый вертолёт", слушая по пути брифинги".
Пусть я и не являюсь особым фанатом Борды, но уж лучше в неё бы сыграл, чем в этот распиаренный рафинированный "летний блокбастер".

-4

Добавлю свою долю скепсиса. Игра совсем не впечатляет, по крайней мере все то, что показали в демке - какое-то оно все средненькое. Не плохое, нет, вполне качественное, но очень обычное.
ПвЕ режим - чистейший Бордерлендс вот прям один-в-один. Да к тому ж еще они туда в эту ПвЕ-операцию роботов затолкали, смотря на которых я вот прям так вижу Борду, точно такие же они. И механика стрельбы такая же, и щиты, и плавные прыжки по воздуху...
Дизайн у игры тоже довольно спорный. Глядя на ландшафт за пределами локаций понимаешь, что дизайнеры старались. И графика в целом вполне приятная. Не претендует на фотореалистичность или технологичность, но при этом очень опрятно и приятно смотрится. Но сюжетная миссия на корабле - это уровень Unreal Tournament 2004 или DOOM3, извините. А еще вспомнилась мобильная стрелялка NOVA для телефонов. Там тоже про космос, и тоже все такое вот неестественное какое-то и скудно оформленное.
При стрельбе сразу вспоминаю F.E.A.R.2. Очень пресно все как-то, по ощущениям, "пластмассово" что ли, не знаю: оружие игрушечное, враги - пустые шарики, ощущений от стрельбы нет никаких. Точнее они есть, но такие же, как были в F.E.A.R.2 - игрушечные. А еще тут есть такие же парни с газовыми баллонами на спине. Только здесь они не разлетаются на куски от взрыва этих баллонов. В остальном вот прям очень напоминают.
ПвП неплохое по качеству реализации. Увлекаетельно бегается. Возможно, когда нужно будет прокачивать эти особые навыки и шмот фармить получше, будет сильнее затягивать. Но сейчас вот посмотрев так сказать хай-энд-ПвП (персонажи уже прокачаны, шмотки сразу фиолетовые), как-то не увидел к чему стремиться при прокачке. Вариативность в классах, несмотря на 3 класса и по 2 подкласса в каждом, выглядит надуманной. У всех есть своя мили-атака, у всех своя граната... Выглядят по-разному, но работают практически одинаково.
Баланс. Что успел заметить, так это то, что револьверы - самое убийственное оружие в ПвП сразу после мили-удара. Автоматы вообще ни о чем по сравнению с обычными пистолетами. Как-то это странно. Наслушавшись о том, какие Банджи мастера-кудесники шутеростроения (в том числе и мультиплеерного), я ожидал более тщательного баланса. Но не суть, в общем-то. Идеального баланса нигде не бывает, в ММО постоянные нерфы/апы шмота, оружия и скиллов - обычное дело.
Сюжет... Начинается все с того, что на Землю откуда ни возьмись незаметно прокрадывается огромная армада инопланетных кораблей. Вот так вот нежданно-негаданно. Без телепортов, без ничего, просто по кустикам проползли видимо. И это все с огромной такой помпезностью и очень-очень эпичной музыкой. После этого я понял, о чем сюжет игры - о блокбастерской голливудщине. Фирменные пресные шуточки тоже на месте, кстати.

Короче... Может это я просто шутеры совсем разлюбил и перестал в них понимать (последний шутер, в который я играл, был Battlefield 3), но я вот как-то совсем не понял, отчего вокруг Destiny такой шум и гам стоит.

-4