на главную
об игре
Detroit: Become Human 25.05.2018

Демоверсия Detroit: Become Human

Студия Quantic Dream объявила о том, что демоверсия игры с первой сценой «Заложница» будет доступна на PlayStation 4 уже 24.04.2018.
https://store.playstation.com/en-nz/product/EP9000-CUSA10345_00-DETROITDEMO00001

Я сейчас на работе (только вечером на загрузку поставлю), кто-то уже заценил? Как впечатления.

Комментарии: 10
Ваш комментарий
tesla707 написал:
как графика?

Топ, кто-то говорил о даунгрейде, лично я не заметил.

tesla707 написал:
если сравнивать с god of war лучше или на том же уровне?

Сложно сравнивать, тут разные жанры в эти играх, но на данный момент она точно не хуже, ИМХО опять же. Если проще, то сравнивая с Тяжелым дождем можно смело заявить, что лучше.

tesla707 написал:
озвучка адекватная? слушать русские голоса приятно?

Опять же, ИМХО но да. Лично мне озвучка слух не резала, Конору своя вполне подходит.

6

tesla707
Впечатления самые положительные, жаль короткая демка )))

5

Сумел таки скачать.К камере надо привыкать, очень схожа во всём с Heavy Rain , надеюсь история будет интересной.

Спойлер

Демка на часик, кому интересно можете глянуть.

5

Мне демо прям очень понравилось, хотя скептически относился к игре. Многие люди хотят прям нереального, что-бы вместо одной игры в ней было их 10 штук. Так не будет, по 3 реально влияющих исхода это очень даже хорошо, а главное что мне было интересно. Круто когда нужно будет соблюдать баланс времени и поиска информации, что-бы и время сохранить и попытаться максимально хорошо завершить ситуацию, как по мне у игры очень сильный потенциал. Ну и графика, все таки где как не в "кинце" она должна быть шикарной, с технической стороны игра хороша.

5

tesla707
Я бы заценил,но мгтс + роскомнадзор делают своё черное дело тупо блокируя подключение к псн)

3

daftCAT7
жестко.
у меня тоже блокировки PSN есть, но в большинстве случаев получается зайти в стор и полазить немного)

Rolemanser
как графика?
если сравнивать с god of war лучше или на том же уровне?
озвучка адекватная? слушать русские голоса приятно?

3

tesla707
Все как BatmanWayne221 написал.

2

поиграл вчера, демка понравилась.
были небольшие проблемы с запуском (то ли рнк, то ли сервера psn лежали), но раза с 20 запустилась)
графика приятная, озвучка... ну средняя, не выразительные всё таки голоса актеров, могли бы подобрать получше.
брать игру всем у кого есть ps4 однозначно, по демке можно судить, что сюжет будет завязан круто на нескольких персонажах.

3

Демка мне понравилась но кейдж лукавит насчет «вариативности». Вариативность тут почти как в каком нибудь лайф ис стрэнж. Можно выбрать разные ветки диалогов, пути решения проблемы но все сводится в конце концов паре-тройке концовок.
В демке их 6. Но тут оговорочка. Сюжетных концовок 3 а не 6. Поясняю. Если что дальше спойлеры.
1) девочка и андроид живы (расстрел даньки снайперами и расстрел его же андроидом)
2) андроид мертв (жизнь/смерть девки после его смерти вряд ли влияет на сюжет) (спасение во время падения и просто атака даньки и последующее убийство андроида, и андроид не берет того «на слабо» что в итоге приводит к его смерти и данька сам падает с девочкой)
3) девочка мертва, андроид жив (данька падает с девкой)
Вот так парочкой разных анимаций Кейдж добавил фиктивную половину всех концовок одной миссии. Так это при том что все будет вообще сводиться к банальному выжил/не выжил. То есть концовки вообще 2. Наверно перед нами возмонжо хэви рейн в другой оболочке где в конце концов все будет примерно одинаково, только в куче концовок будут разные рассказы какого нибудь диктора по телеку.
Я не ругаю игру но опасаюсь за нее. Всегда можно обжечься превысив свои ожидания. А кейдж обещает нам слишком вариативную игру чего в итоге может и не быть.
Ну а касательно остального то в целом все понравилось. Графика похорошела заметно, но видно что к деталям относятся не с таким желанием как ноти дог. Объекты которые в кадре обещают промелькать лишь ненадолго сделаны на «отвали» к примеру. Вроде и мелочь а неприятно. Так же до сих пор чувствуется какая то разность между гг и его окружением. Он его буквально боится касаться (видимо в анч переиграл где дрейк спокойно взаимодействовал с любой стеной или объектом руками, короче глупые придирки, хотя на дворе 2018, пора бы уже). Озвучка...meh... ни горячо ни холодно. Зависит что вы от нее ждете. Иногда хорошо а иногда какие то недоактеры озвучивают (как бы андроиды но один из них с явными эмоциями в оригинале, а когда начала говорить девочка я подумал что там и девочка робот, так плохо она показывала панику). Сама озвучка слух не режет, громкость подходящая, голоса приятные, а вот актёрская игра иногда слаба.
Кстати сама демка очень короткая (возможно сама сцена в игре будет просто ознакомлением с героем поэтому и нет смысла делать ее длинной). Время прохождения увеличивается в разы лишь изза вариативности. Хотя будь там выбор контрольной точки с выбором «сделал ли ты то действие или другое» то опять же прохождение стало бы коротким.
И надеюсь будет какой нибудь хардкор режим. Ибо все эти подсказки при обнаружении улик оказуаливают игру. Я когда начал думал что сам должен буду делать все. Посмотрел сколько патронов в пистолете, посчитал сколько он выстрелил в жертв, сколько выстрелил в копов пока я был в доме, сколько в меня выстрелил ибо вдруг они у него кончились и я бы его цапнул а все оказалось намного тупее. Тебе просто нужно подойти к подсвеченной улике, отмотать подсвеченную часть прошлого, нажать на треугольник и вуаля. Все сделали за тебя. И даже когда ты еще не осмотрел тело тебе уже написано сколько улик надо найти. Даже в хэви рейн было сложнее ибо там на видео ты не знал есть ли еще улики и стоит ли дальше мотать. А тут за тебя и скажут что произошло и покажут как это было и скажут что дальше делать с этим. Уберите такие подсказки и станет намного интереснее. Это ж почти симулятор детектива будет. А я даже имя преступника запоминал так фиг, его за меня там сказали. Хоть бы дали 4 варианта имени при разговоре как в хэви рейн с одеждой (хотя там это не влияет ни на что).
Вывод: демка зашла, но появились опасения что вариативность игры и время ее прохождения увеличивают недобросовестными способами. Пока что это лишь догадка так что это не минус. Озвучка тоже не минус ибо тут не квантик дрим виноваты. Да и я на англе пройду. Графика плюс но с оговоркой что не будешь сидеть высматривать разные мелочи. В общем дали прочувствовать сам геймплей и он... тот же что и в хэви рейн и я рад что его не стали как то сильно менять а ля бейонд. Вообще демку по сути можно назвать «приключения роботизированного нормана джейдена». И да, ужас какая казуальная. Верю в хардкорную сложность.

2
SanSanZ написал:
Ну и графика, все таки где как не в "кинце" она должна быть шикарной, с технической стороны игра хороша.

Судя по тому, как выглядят фильмы от Telltale и Dontnod, не все так считают.

1