на главную
об игре
Detroit: Become Human 25.05.2018

F.A.Q. PC

Предлагаю создать тему, которая послужит во благо, не будет создаваться 100500 копипасных тем и задавать глупые вопросы. А проблема и их решения тупо в одной. Без срача, без лишних слов. Только факты.
Начну пожалуй с себя и затрону (уж простите Радеоны) Нвидиа. На вопросы - зачем? почему? и тд... не отвечаю ибо они тупы -_- , не хотите, вас никто не заставляет это делать. Я не предлагаю всякие глупости по типу ССклинера и тд...
Для обладателей ПК которое смогло вытянуть - Ведьмака 3, последних Джедаев, Ассасин Одиссею, Фол 4.
П.С. Шаги выполнения не важны, но все это нужно делать ДО запуска игры.
1.Установите последние драйвера на Нвидиа, на данный момент 441.66
2.Провести дефрагментацию вашего жесткого диска(диска С и куда установлена игра, даже если вы будите говорить у вас ССД!!).
3.Открываем панель управления Нвидиа
3.1. В управлениях параметрами 3Д-Программные настройки, нужно указать путь к ЕХЕ игры(ну или найти в списке недавно запустивших).
3.2. Анизатропную фильтрация в 16Х+Кэш шейдеров в ВКЛ + Потоковая оптимизация в ВКЛ + Сглаживание FXAA в ВКЛ + Фильтрация текстур в анизатропной в ВЫКЛ + Фильтрация текстур в отрицательной в ПРИВЯЗКА + Фильтрация текстур в триллейной в ВЫКЛ.
4Игра не любит программы для мониторинга, советую их отключить.
5 Добавьте игру в исключение (папку) антивируса. А еще лучше (если играете в оффлайне) отключайте его.
6Какой-бы у вас мощный не был ПК игра умудрится сожрать % вашего ЦП, а значит закройте ВСЕ лишнее, браузеры, плееры.
7Запускайте игру от прав администратора и в диспетчере задач дайте приоритет игре ВЫСОКИЙ.
8Качество картинки от Низких и Высоких не далеко ушло, но переводя в ХАЙД вы рескуете, что ваш ПК просто зависнет. Я не говорю, что нужно играть в минималках, поставьте настройки на те уровни где игра НЕ гавкает на то, что ваша система не потянет. Если надо средние, значит ВСЕ в среднее. И да Размытие(выкл).
9 Т.к. в игре наблюдается чутка(а может и много) мыла , я могу посоветовать во время игры(на Хлои поэкспериментируйте ^_^ ). Нажать ALT+F3, подождите чутка если сразу не откроется, появится окно с фильтрами от Нвидиа, нам нужен пункт ДЕТАЛИЗАЦИЯ, в нем мы будем творить мастерство- Там вы на свой глаз и усмотрение крутите бегунки между ВКЛ и ВЫКЛ будет сразу наглядная разница. Могу посоветовать Резкость больше 60 не поднимать(ибо начнут появляться полосы на объектах).
10 Порой игра не предсказуема и начинает ПРОСТО тупо лагать, виснуть и тд. Это происходит из-за обработки шейдеров на новой локации, кто играл с Эмуляторами тот знает, что новая лока так подружается, стоит вернуться туда снова и все будет ок. Я к чему- если вы словили такой момент- СРАЗУ(переплюньте себя) делаете в окно, настройки в МИНИМУМ! и размер экрана в настройках самый минимальный(вроде 1024 там), пройдете этот этап и можно вернуть все как было. Лучше так чем вообще уйти на ресет -_- + когда вы захотите перепройти игру у вас этот уровень будет отлично работать, все потому что игра его УЖЕ подгружала и КЭШ готов на него. Короче говоря нужно пострадать все уровни и перепройти по новой уже с нормальной производительностью.
Я не советую переустановить винду и прочую школьную ерунду, я реалист и привык решать проблемы (эта игра еще тот вызов оказался, все игра которые я назвал у меня идут отлично, но ТУТ О_О просто вызов... ).
Надеюсь, хоть чуть-чуть я смог помочь. И поверьте патчей НЕ будет игре уже ничего не поможет.
П.С. Можно принудительно сделать лимит на потребление ЦП игре(как было в теме с РДР2) но это сторонняя программа, которая ставит барьер (например не больше 80%) и тем самым(ЯКОБЫ) ПК не виснет... но я не решаюсь на эту вещь и вам не советую, только на свой страх и риск.
Всем удачи.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Спасибо за твои старания, но мне не помогло абсолютно. Очень надеюсь, что кому-то поможет.
P.S. А ещё надеюсь, что кто-нибудь устроит потоп в студии Quantic Dream.

6

FAQ - супер
2. SSD-дискам не нужна дефрагментация, так как у них нет головки, которая перемещается по диску. SSD совершенно не важно, в какой части записаны данные – скорость считывания у них равна на всех участках.

4

Дополнения:
Игре походу и вправду нужен полностью пройденная игра ибо когда я залил сейв на открытую игру(все главы) у меня игра стала идти гладко, я смог преодолеть свои участки где у меня игра убивала ПК тупо в ресет.
Меньше ля-ля объясню, что делать:
1) Качаем этот файл

Спойлер

https://yadi.sk/d/KAosHkeyjKyB9g

2)Кидаем его С ЗАМЕНОЙ! (но кто боится сделайте бэкап) в папку
%USERPROFILE%\Saved Games\Quantic Dream\Detroit Become Human\\INTER_1\Default-cv1-sv7\Options
Кто не понял - делаем так WIN+R затем скопировать ВЕСЬ этот путь и вставить туда, откроется место с файлом, который нужно заменить(но вначале КОПИЯ!!!! -_- )
П.С. НЕ бздите за ваше прохождение, оно остается ВАШИМ т.е. просто открываются главы(смешно, но блин помогает).
3)Вам все-ж понадобится программа BES(Battle Encoder Shirase) инструкция на нее есть, ставить для Детройта ехе нужно 5 % !!!!!!!!!
Вот на пример на сайте есть (

Спойлер

https://www.playground.ru/files/battle_encoder_shirase_1_6_2_bes_uskorenie_raboty_igry-80763/

)
4) Главу НЕ продолжить, а ПЕРЕЗАПУСТИТЬ(найдите в синопсисе с той которой вы остановились).
5)Настройки поменяются в средние, советую НЕ менять(кроме опустить размытие, ну и тени ибо толку 0). Текстуры ниже средних и выше нет смысла ставить(ниже- мелкие объекты становятся не понятными, пример на допросе Конора - фото хрен поймешь что там, а выше среднего тупо разницы нет от средних но пк глюки ловит).
После всего этого пальцы крестиком. Шанс 50% на успех, скажу по себе как первопроходец в испытании - у меня удачно прошелся момент, который наглухо заставлял ПК виснуть(хоть звуки слышны и тд) спасал раньше перезапуск. Теперь все ок. Дошел до момента поиска ночлега Кэрой и Алисой.
Удачи.

3

Kokoprime1991
За советы спасибо, но не помогли от слова вообще. При условии, что в другие игры играю на максималках и 4К.

1

Kokoprime1991
а у тебя какая система вообще ? проц, память ?

1

Kokoprime1991
1.Установите последние драйвера на Нвидиа, на данный момент 441.66
Бесполезный совет,у меня Radeon.

2.Провести дефрагментацию вашего жесткого диска(диска С и куда установлена игра, даже если вы будите говорить у вас ССД!!).
Серьёзно? Дефрагментация ссд? Когда прочитал не поверил своим глазам.)))

Можно принудительно сделать лимит на потребление ЦП игре
Зачем? Если ЦП норм,то это тоже бесполезный совет.
Максимум на сколько был загружен мой ЦП это 71%.

Спойлер
3

gennaz
ЦП нагружает у всех на 100% при первом запуске игры. Создаётся кэш шейдеров.
Потом только при прогрузке уровней. А в самой игре 60-70% нагружает.
И кстати разница FPS при среднем уровне графики ничем не отличается от ультра настроек графики (естественно при наличии видеопамяти 6-8ГБ). "Так зачем платить больше?" - ставим на УЛЬТРА и играем)

4

я очень извиняюсь, но где тут F.A.Q.? это гайд в лучшем случае... а так-то вообще советы...
гуглим что такое F.A.Q.

3

Камрады, подскажите, плиз, можно ли запускать на Windows 7? В сети тут как-то писали, что смогли запустить дему, а вот про полную версию что-то нет инфы.

1

Есть универсальное решение, процессор на 6 ядер, а лучше 8, либо пс4. Сам купил тогда на распродаже, теперь ни рыба ни мясо лежит установленная, вот думаю не мучится и купить на скидках на пс 4.

1
Комментарий удален

Patrick Kharkov
патчи как минимум на детройт на плойке они уже выпускали, погугли.

1

Kokoprime1991
на 8 ГБ патч вышел

-1

EURO_KOLYAN
Ну и нахрена ты мне это пишешь спустя пол года? Игра давно пройдена и забыта -_-

2