на главную
об игре
Detroit: Become Human 25.05.2018

Какие настройки загружают процессор PC?

Может кто знает какие настройки загружают процессор? Просто игра жесть как душит мой 8100 вплоть до появления артефактов, в то время как видеокарта отдыхает на 60-80%.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Kirik_LaL
Поставь на минималки. Если будет и дальше все плохо, ты никак своему слабенькому процессору не поможешь.
Надо было ryzen 1600 брать, а не огрызок интуля.

10

автору только менять процессор на что-то современное.

2

а у этой игры есть конфиг файл?можно ли там снизить нагрузку на проц?

2
K1600 GT написал:
но в отличие от термоядерной печки 3900x 3600x-вый получился в разы лучше. Так как тот проц просто ужас. Толком не гонится, а если гонится, (выжал на все ядра 4100ггц только) то нужно крайне сильно завышать напряжение на него, но и тут проблема. Он, гад становится горяченным, как кипятильник. В итоге синие экраны один за другим. Не камень, а фигня полная.

ИМХО: Ты просто не научился его готовить.

Спойлер
1

Ryazancev
А что его готовить то? С 3600x проблем никаких не было. Да и с интелами всё отлично. Этот проц тупо переплата с бубнами, где нужно тонко настроить напряжение на камень, взять водянку, скачать последний биос на мать и чёрт знает, что ещё сделать. Естественно, простому пользователю нафиг это сдалось шаманство. В сети полно тестов, где рассказывается, что этот камень кипяток и разгон еле-еле держит. Так ещё цена. Было бы за что платить. А так, тьфу.

2

K1600 GT
У меня 3900x берет частоту 4.2 на 1.25 вольтаже.
Частоту 4.3 берет на 1.32, но на моем охладе стресс тесты не пройдет.
3900x процессор не для игр.
Он больше для работы, на будущее. И конечно комфорт.
Вставив 32 гига и взяв 3900x, можешь без проблем запускать множество мощных задач, программ и забыть о лагах.

2

Lex-one
3900x процессор не для игр.
Верно.
Он больше для работы, на будущее. И конечно комфорт.
Когда наступит очередное будущее, этот проц будет сливаться перед новинками, которые будут в разы стоить дешевле, будут холоднее и более производительными.
Вставив 32 гига и взяв 3900x, можешь без проблем запускать множество мощных задач, программ и забыть о лагах.
Мне своих 12 гб на одном и 8 гб на другом компьютере для игр более, чем хватает. При том, что игры стоят на очень дорогих серверных M2 дисках. С фризами вообще не знаком)
Было 32Gb 4600Mhz.. Было и 128Gb (3866) Бесмысленная трата денег. Для тех же игр сейчас карта решает. На работе сейчас 256Gb памяти стоит на четырёх компьютерах. Но где реально скорость играет, так это SSD M2 диски. А по сути всё должно в компьютере быть рука об руку.

Я, конечно, люблю, что либо разогнать, но садо -мазом не занимаюсь. Если тебе так нравится подобные извращённые методы, шаманство с бубном, до фига часов тестирования на стабильность системы (и то не факт, что конечный результат будет положительный), то рекомендую поэкспериментировать со старыми дюронами, всякими пентиум сотыми, памятью SDRAM, которую мы использовали в начале 90-ых годов – вот там тебе будет раздолье. Но я пас))) Хватило тех лет. Взять тот же 9700k, 8700k или мой i5-9400f, то там несколько минут мозгового штурма по разгону и часы-часы стабильной работы в любых играх. Завтра выйдет какой-нибудь Райзен 4900x и чтоб его стабильно разогнать на X или B-матери тебе потребуется или какому-нибудь обычному пользователю недели для успешного стабильного результата в том же OCCT или играх - то пожалуйста) Лично я люблю быстрые успехи и дальнейший положительный результат, а не десятки часов для магии, где результат будет мизерный процент производительности! Лучше оставшееся время потрачу на более производительный результат, а не на бессмысленное тугодумство над кроплением сверх высокой температуры, излишние траты на водяные системы охлаждения для камня и прочие молитвы богам)))

-2

Lex-one
А какая у тебя температура в играх после двух часов геймплея с разгоном этого камня на все ядра при частоте, например 4200-4100 ГГц в тяжёлых сценах?
Сделай какой-нибудь видео тест, хотябы минут на 45.

-1

K1600 GT
Эй парень, привет. Думал что тебя забанили. А что с твоим старым ником Zox-Zox случилось?

2
Комментарий удален

dronn1979
Ты что будешь спорить что 1600 в плане покупки лучше чем 8100?
Да и вообще любого 4 ядерного огрызка от интуль.

6

У меня ryzen 5 2600 процессор долбится под 100%, вот к примеру

-1

bub1egume1
А память какая?
Ага вижу 3000, мало будет. Взял 3466 было бы получше.
Да даже так, это намного лучше интола у которого фризы намного круче.

-1

Lex-one
Я брал 3200, но в xmp профиле стабильно только 3000 работает, не пойму мат. Плата не даёт выше поставить или планки не очень

Но лаги в этом месте есть, т. К. Здесь типо открытый мир, а в сценах где помещения или что-то типо того, в целом стабильно 60кадров

1

Lex-one
Диалог идёт не посуществу с тобой сейчас.
Я тебе вначале написал про оперативку. То есть сделал цитату, где ты написал про 3000 и 3466. То есть там разница 1-2%
А вот это верно написано:
Если будет и дальше все плохо, ты никак своему слабенькому процессору не поможешь

-1

K1600 GT

K1600 GT написал:
То есть там разница 1-2%

Там больше чем 1-2%, она около 10%.
Правильно настроенная память со вторичками показывает хороший результат.

2

Lex-one

Lex-one написал:
Правильно настроенная память со вторичками показывает хороший результат.

Это далеко не во всех играх. Но где то ты прав.

Lex-one написал:
Там больше чем 1-2%, она около 10%.

А это не верно. Точная разница состовляет 2 процента максимум. Откуда ты взял такие цифры???

-1
Lex-one написал:
С разгона своего процессора и тестов зарубежных ИТ порталов.

Не верь этой лаже. Особенно европейским ютюберам! Какой именно у тебя результат между 3000 и 3466 в том же Фолыче 4 или Стар Ворсе новом?

-1

K1600 GT

K1600 GT написал:
в том же Фолыче 4

Смотря где, с видом из тринит тауэр разница вплоть до 25%

2

Lex-one
У меня, что 2133, что 4600 (4600, это бывшая оперативка) дают разницу в 8%. Сейчас сижу на 2133 DDR4, либо на втором компе 1600 DDR3. Разница по фризам между этими двумя моими на данный момент оперативками примерно составляет 3%. Тайминги так же не сильно влияют. Но у меня игры расположены на очень дорогих M2. Возможно, у кого то результат в играх будет гораздо хуже, если игра на обычном HHD у него или обычном SSD, но с высокой частотой оперы, чем у меня с очень низкой частотой оперы, но в играх, установленных на серверных M2. Линия Фрэим Тайма прямая.

-1

Lex-one

Lex-one написал:
Смотря где, с видом из тринит тауэр разница вплоть до 25%

У тебя случайно проц не из Райзенов???? На днях возьму, например для проверки 3600x и гляну там, что он даст по производительности в плане поднятия частот и таймингов оперативы на этом камне.

-1

K1600 GT

K1600 GT написал:
У тебя случайно проц не из Райзенов????

Можешь посмотреть в профиле.

2
Lex-one написал:
70-80 градусов в саааамых тяжелых играх и без вертикалки.

Да. Это много.

Lex-one написал:
Что-то 5960k от интел до сих пор бодрячком, а сколько уже лет ему.

Это проц прошёл мимо меня. О нём ничего не могу сказать. Но по тестам (если ютюберы не врут) с хорошими кулерами он прекрасно работает при температуре 60-65C с разгоном до 4600ГГц.
Так ты получается свой проц купил для работы? А игры тебя не интересуют или ты играешь на другом. С этого и надо было начинать.

-1

K1600 GT
Я его купил для всего, с запасом на производительность.
Видишь ли например на i7 6700 играя во что очень сильное для цп, запустить какой дискорд и еще пару программ, то процессор не справлялся, появлялись фризы. Был выбор брать 3900х или 9900k.
Мать msi x470 gaming pro carbon.
Рязанцев посоветовал.

1

Lex-one
Значит с удачной покупкой, раз всё устраивает. Но советы не чьи не слушай. Я лично из принципа никогда не слушаю советы по железу, даже если они верны на 101%
Лучше самому на пробах и ошибках учится, так больше опыта получаешь. Особенно очень приятно становится, когда ты сам добился положительного результата из своих же знаний! Это касается иностранного языка, компьютерного железа, мотоциклов и кулинарии (это я про себя)

-1

K1600 GT
Если ты о покупке, то я ей доволен полностью.
Конечно есть там маленький казус, но это самы китайцы из msi мне поднасрали.
А так все потраченные деньги процессор отбивает полностью.

1

K1600 GT
Особенно приятно не слушать ничьих советов, обосраться самому и сидеть на голой жопе, т.к. деньги уже просраны, а возврат без заводских косяков можно сделать далеко не везде.

2

Kirik_LaL
все настройки нагружают процессор !!! надо 6 ядер хотя бы

-1