Detroit: Become Human

8.5
()

Как оптимизировать эту ужасную игру?

Kostya_Evd #
14
Все впечатление об игры испортилось.
DrugChe #
13
Конструктивненько, хоть расписал бы в чем проблема подробнее
Kostya_Evd #
16
DrugChe
Проблема с оптмизиацией.Поставил посл версию драйвера.избавился от одной из двух проблем с VK_ERROR_LOST ,НО ПОСЛ ПРОблема с лагами осталась,т.к лысая морда седая не может уже как год оптимизацию на пк завести.
DrugChe #
1
Kostya_Evd
Винда какая 7 или 10? У меня тоже проблема с лагами была, но после того как на 10-ку переехал все прошло
Kostya_Evd
На Win 8.1 была та же проблема. В Win 10 64 разрядной лаги были, но намного меньше. Не знаю какой у тебя пк чтоб сравнить. Параметры моего можешь посмотреть в профиле.
Kostya_Evd #
8
ЯШланг Садовый
Есть способ снизить нагрузку проца?Razer cortex пользуюсь,на низких играю.Что еще надо?Может есть проги которые прямо в диспетчере задач снижают загруженность детроита с 100 до 98% хотя бы?
Kostya_Evd #
8
Ксаттит помимо низких.есть в игре 2 настройки масштабирование экрана (у меня стоит на 1.00) и частота кадров 60 стоит.Подскажите для лучшей оптимизации какое масштабирование ставить и частоту кадров 30-60?играю в 1920 1080
DrugChe #
2
Kostya_Evd
BES можно принудительно снизить нагрузку
Kostya_Evd #
8
DrugChe
Как ей пользоваться?можно пользоваться одновременно с Razer cortex?razer cortex вообще помогает?она мне кроме как 200-300озу ничего не очистила,а сама прога запущенная жрет 10% цп!а что насчет масштабирование экрана и часота кадров?сколько нужно ставить чтобы лагов было?у меня стоит 1.00 и частота 60
DrugChe #
1
Kostya_Evd
После установки программы запустите и сверните игру. Затем откройте BES и, нажав кнопку «Target», найдите игровой процесс. Далее нажмите «Limit this» в правом верхнем углу окна и подтвердите действие. Вернитесь в главное окно BES, откройте раздел «Control» и установите первый ползунок в значении «-4%». После этого можно открывать свернутое окно игры и полноценно играть. Battle Encoder Shirase при этом закрывать не нужно
DrugChe #
1
Kostya_Evd
Мне помогло убрать самые сильные лаги, но полностью проблему убрало переход на win 10, лаги ушли полностью. два раза прошел уже.
Kostya_Evd
Kostya_Evd написал:
Есть способ снизить нагрузку проца?Razer cortex пользуюсь,на низких играю.Что еще надо?Может есть проги которые прямо в диспетчере задач снижают загруженность детроита с 100 до 98% хотя бы?

Возможно способ есть, но я его не нашёл. Почти 2 недели провозился и нифига. К слову о процессах. Под конец форматнул свой ссд, установил Win 10, установил драйверы затем саму игру. Больше ничего не устанавливал. Лагов стало меньше, но не исчезли. Потом я устанавливал разные проги типа офис, фотошоп, адоб ридер. Лагов не стало больше или меньше. В итоге удалил игру.
Kostya_Evd #
7
ЯШланг Садовый
у меня деньги ушли на покупку игры,на винду 10 нет денег поэтому извращаюсь
Kostya_Evd #
3
Обьясните кто нибудь один,что означает частота кадров и масштабирование экрана?Может у меня лаги из за этого?Стоит на 30 ставить и масштабирование экрана занижать?по умолчанию было 0.75
DrugChe #
4
Kostya_Evd
В ютубе куча видосов как обновить семерку до десятки бесплатно. Не обязательно покупать)
Kostya_Evd #
7
DrugChe
у меня пиратская 7ка..вряд ли на 10 перейду
DrugChe #
3
Kostya_Evd
У меня тоже, без проблем перешел.
Kostya_Evd #
7
DrugChe
а интернет надо настраивать?мне инет и айпишник отец настраивал и прочее
DrugChe #
0
Kostya_Evd
Да нет, там программка которая обновляет и все.
Kostya_Evd
Низкое масштабирование = высокий фпс, сам играл на 0.75 т.к gtx 1060 не вывозит это консольное чудо. На 0.75 было уже играбельно, да и картинка не сильно страдает за счет обильного количества мыла в игре.
Kostya_Evd #
6
DrugChe
не обновляется

Kostya_Evd #
4
Zombieller
у тебя какой виндовс был?
Kostya_Evd #
7
Zombieller
У Меня не получается перейти на 10...ошибка какая то
Kostya_Evd
а установить через биос, что для сверх разумов?
Marsj #
2
Сопротивляйся, оставайся с семёркой и без игр.
Kostya_Evd #
4

как пофиксить?не ставится 10
Kostya_Evd
прежде чем писать негативный отзыв об игре, сперва установи программку AIDA 64, запусти её, слева в столбике нажми надпись "Компьютер", потом "Суммарная информация". Справа появится информация про твою ОС и ПК. Сделай скрин(можешь закрасить имя пользователя, чтоб "не палить") и выложи, чтоб люди увидели твой аппарат. Может он не подходит под рекомендуемые требования, а ты на игру "наезжаешь". У меня игра без проблем идёт.

Спойлер
Kostya_Evd #
8
Николай Непоколебимый
у тебя комп топовый вот и летает все.Лысый кейдж уже год оптимизировать свое МЫЛО не може.Вчера драйвер новый вышел исправляющий VK.ERROR_LOST но фризы убрать это так сложно.и я бы прямо щас 10 поставил но у меня не устанавливается ошибка на скрин выше скинул!че делать хз
Kostya_Evd
На самом деле Шиндоус можно поставить самому, если уметь соображать, но лучше сперва обучиться у знающего человека.
Kostya_Evd #
5
Николай Непоколебимый
у меня нету друзей чтобы помогли поставить т.к. я не люблю дружить...да плохо что поделать.и я не верю что переход на 10 поможет мне с нагрузкой проца на 100%
Kostya_Evd
Открою тебе секрет: у тебя есть голова, руки и интернет 😉
Зайди в панель управления, выбери пункт Электропитание. Жми Настройка схемы электропитания ->Изменить дополнительные параметры питания ->Управление питанием процессора ->Максимальное состояние процессора и выставляешь нужное значение.
Kostya_Evd #
3
я все это делал,толку то 4 ядра щас уже ничем не спасти.максимальное состояние процессора у меня максимальное 100 стоит
Мне нравится эта тема. Я ничего не могу, не умею и учиться не особо хочу, даже характеристики ведра своего не скажу, но клятые разработчики не оптимизируют ничего. Кстати, если верить прошлым постам топикстартера у него i5 4570+ gtx 950.

Kostya_Evd написал:
у меня деньги ушли на покупку игры,на винду 10 нет денег поэтому извращаюсь

Kostya_Evd написал:
наконец то взломали.Наконец то могу самими руками на клавиатуру кадрить Нору ^_^
.Chiken #
2
Kostya_Evd написал:
а с какого фига i5 4570 b 950 Лагает?

Ответ в самом предложении xD
Ты задал вопрос и получил ответ: лагает потому, что старое железо. Дальнейшие провокации ни к чему хорошему тебя не приведут. Оскорбления других пользователей - тоже xD
Kostya_Evd #
5
.Chiken
Игра не оптимизированная ересь,куплю завтра с утра прямо пс4.Слава богу на пк ни копейки не отдал за эту не оптимизированную фигню,хоть сохранил 1600р в стиме
.Chiken #
1
Kostya_Evd
С оптимизацией есть проблемы, но игра вполне проходима на адекватном по сегодняшним меркам железе. Если то, что написано выше, - правда, и у тебя действительно GTX 950, то жаловаться на оптимизацию как минимум бессмысленно xD
Kostya_Evd #
5
.Chiken
бессмысленно то как ты нелепо защищаешь игру.У топовых компов в стиме почитай отзывы отрицательные ,у них тоже лагает.Тоже оправдание придумаешь какое нибудь?))причем у них топовые видюхи и процы,тоже фризит.ахаха просто так?ОРУ с тебя *защитник* детроита в ковычках:)
.Chiken #
0
Kostya_Evd
У меня этой игры нету и у меня она абсолютно не интересует, какая тут защита, лол? xD
У меня друг со стримом в дискорде, на средних настройках, имея ryzen 7 2700 и RX 480 8gb, 16gb RAM прошёл её без каких-либо проблем, я знаю, о чём говорю xD
На тех, кто с топовыми компами комменты пишет в стиме, мне вообще наплевать, меня ни они, ни игра эта совершенно не интересует, повторяю xD
Kostya_Evd #
1
.Chiken
тогда что ты тут деляешь раз тебе плевать на эту игру и ты в ней ничего не понимаешь?
.Chiken #
3
Kostya_Evd
Отвечаю тебе, почему у тебя лагает и фризит эта игра. Оптимизировать её в данном случае никак нельзя, особенно уж всяким говнософтом типа райзер кортекса xD
Не ради этого ли ты создал тему? Или чтобы всех уведомить, что завтра купишь игру на ПС4? xD
Kostya_Evd #
1
.Chiken
я уже удалил райзер кортекс,полная хрень а не программа,200-300 озу очистила и все как будто это что то стоит
.Chiken #
0
Kostya_Evd
Собственно, как и все подобные программы-оптимизаторы xD
В данном случае, да и в любом другом, ты от неё ничего не выиграешь, а если и выиграешь, то фпс 5 максимум xD
Kostya_Evd #
1
.Chiken
Да ничего не выйграю,только хуже программа дает.10% нагружает лишнего процесса взамен 300 озу.BES тоже самое.с ней у меня даже лагов больше стало.За год могли бы нормальный оптимизон завезти для слабых компов,совсем наплевать на пк.
.Chiken #
6
Kostya_Evd
Никто не обязан оптимизировать игры под конфигурации, которые ниже даже минимальных системных требований. С тем же успехом можно сидеть на феноме и жаловаться, что новая колда лагает. Железо нужно своевременно обновлять, если желаешь играть в новые игры. Если желаешь играть с комфортом, обновлять нужно сильнее xD
Kostya_Evd #
10
.Chiken
да ну нафиг обновлять пк,лучше купить пс4 и игры интересующиеся.дешевле в разы выйдет.ПС4 одна стоит дешевле чем проц хороший один.а на пк надо не только проц,но еще озу и видюха.все значимые игры будут на пс4 выходить еще долго.несмотря на пс5.включая киберпанка и асасин крида.так что обновлять пк дорого и не имеет смысла если есть пс4
.Chiken #
2
Kostya_Evd
Понятно, продолжать диалог дальше не считаю нужным xD
Больше предупреждений касаемо провокаций не будет, имей ввиду xD
Kostya_Evd
Когда заработаешь на нормальный ПК, запусти снова эту игру и увидишь, что игра нормальная, я бы даже сказал шикарная. Некоторые недостатки есть, но достоинств больше.
У меня игра вылетала рандомно, облазил сайтов немерено, в итоге включил DirectPlay, и на ультрах моя шелезяка потащила без фризов и лагов.
Motherboard DMIMOBO: ASRock 970M Pro3
AMD FX-8320E Eight-Core Processor 8x , 3200 MHz
16384 Мб
NVIDIA GeForce GTX 1650
Microsoft Windows 8.1 Professional 6.3.9600.18821
Игру скачал, установил, запустил, - несколько минут шёл "Процесс компиляции шейдеров", -
и дальше всё работает нормально, уже несколько дней. Удивительно!
"Процесс компиляции шейдеров" повторяется при каждой загрузке, а потом, всё отлично работает!
Сидят на пекарнях за 40к и требуют какой-то мнимой оптимизации.
отличная оптимизация амуде2600+вега56 в 4к 30-40фпс! всё отлично
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.