на главную
об игре
Detroit: Become Human 25.05.2018

Низкий FPS на i7 6700, GTX 1070, 16Gb RAM

40-50 fps на любых настройках, лишь в редких случаях 60.
Может кто-то уже смог побороть оптимизацию этой игры?
Демо-версия установлена.

CPU: Intel i7 6700 3.8GHz
GPU: Palit Super JetStream GTX 1070 8Gb
RAM: Micron 16Gb (8x2) 2133Mhz
Page file: 12Gb SSD

Комментарии: 21
Ваш комментарий

решение поставить лок на 30 фпс.

4

Буквально вчера вечером скачал игру и не мог нормально поиграть. Микрофризы, зависания намертво после загрузок, лагающий звук. Изменение настройки графики вообще не помогало. Единственное, что действительно дало какие-то результаты- это лок на 30 фпс в настройках. Все проблемы ушли, кроме зависаний после загрузки, но бывает это теперь очень редко, а не всегда. Настройки стоят на высоких, кроме освещения и теней. Ну тут я грешу уже на свой ПК, а именно на объём оперативной памяти, который составляет жалкие 8 гигабайт. Да и в остальном печка не блещет топовыми компонентами. Ryzen 5 2600, rx570 pulse 8gb и HDD от неизвестной мне китайской конторы (кстати может вся проблема в нём)

3

Vavan07
Бро, у меня 16гб оперы и поверь - фризит так же как у тебя на 8гб) Я еще попробовал перенести игру на ссдшник. Итого - нихера не помогло. Все выкрутил на ультра и моя 1060 6гб загружена всего на 60%. Оптимизация говно. Пока спасает только лок на 30фпс. И то есть фризы

3

KoSYaK-47-1994
Кстати, заметил одну особенность. На ультранастойках игра выглядит хуже, чем на высоких.

1

100% дело в движке игры. Для кино достаточно 30 fps.

2

О! А тут и патчик вышел. 280мб всего. Но вдруг, что исправит.

1

Joker555
В эпик геймс обновление на игру. Правда вот какое дело, там теперь по дефолту лок на 30 фпс стоит, даже если в настройках 60 поставить.

1

игра-то как бы не оптимизирована. если новости не читал – почитай.

1

Непонятно конечно, у меня 3770 и та же видюха и все выкручено на ультра и все очень хорошо идет, попугаи правда не измерял. Попробуй последний драйвер поставить или винду обновить до последней версии.

-7

Рязанцев Алексей
На оперативку нормальную денег уже не хватило?

-8

Рязанцев Алексей
Проблема скорее всего в оперативной памяти.
Не хватает скорости озу.

-9

Рязанцев Алексей
У тебя карта работает наполовину.ОЗУ 2133Мгц.Возможно,в низкой частоте дело.Пробуй её гнать

-10

Denis Kyokushin
Феерический бред. Если посмотреть внимательнее, то можно заметить, что частота нормальная видеоядра.
UPD: Перечитал все комментарии, полный бред пишут.
1) Драйвера, Винду, всё обновлял, даже на старые версии откатывал, толку нет.
2) Видеокарта с процессором сильно греются?! Ты гонишь?! Это вообще божественные температуры!
3) "Не хватает скорости озу." Начнём с того, что i7 6700 более 2133Mhz не поддерживает частоту ОЗУ. А во вторых между 2133Mhz и 4000Mhz разница буквально в 5 fps максимум. Тонны тестов на Ютубе тому доказательство. Ну а о "денег уже не хватило" вообще молчу. Это просто словесный высер.
Скорее всего действительно, тут только патч ждать. Хотя я сомневаюсь, что он вообще выйдет.

11

Рязанцев Алексей
Че ты пришься? это шикарное интерактивное кино, хедшоты делать не надо. Я на 30fps в нее играю и то доволен.

1

Рязанцев Алексей

Рязанцев Алексей написал:
"Не хватает скорости озу." Начнём с того, что i7 6700 более 2133Mhz не поддерживает частоту ОЗУ.

Врёшь. Поддерживают в разгоне.

Рязанцев Алексей написал:
А во вторых между 2133Mhz и 4000Mhz разница буквально в 5 fps максимум

Опять врёшь. Для начала список не весь - минимальный FPS, максимальный и наконец средний. Потом уже ни разу не пять FPS, и этот скриншот без вторичных и третичных таймингов, а это ещё плюс:

Всё зависит от игры в первую очередь.
И ещё, там Вулкан. Если есть что-то другое - попробуй. Дело не в игре. Я смотрел много видосов, и нормально работает, даже с 9400 + 2133. Оперативка может и съела, но не столько. Про температуру от того сказочника - чушь, до 70 - заводских норм работает.
Потребление ОЗУ мониторить надо через виртуальную (выделенную) память, там реальное потребление с системными файлами процессора и файлом подкачки.
И последнее, у gtx 1080 память показывает 5000 (умножая на 2) - 10 000. У тебя 2000 (хотя по аналогии должно быть 4000, 2 канала).

-4

Рязанцев Алексей
Ты свои тесты сделай, со своей картой.Не забудь результаты сюда выложить
Вот тебе два видео с твоей 1070,но на разных процах:

Что и требовалось доказать.А ты дальше патча жди

1

Рязанцев Алексей
У тебя процессор с видеокартой сильно греются и сбрасывают частоты, меняй охлад.

-17

GG4
Да? И как максимум они должны греться?

-1