на главную
об игре
Detroit: Become Human 25.05.2018

Процессор загружен на 100 %

проц 4 ядра 4 потока !!может кто знает решение ввобще невозможно играть!!!только не надо писать обнови железо и т.д. я уверен что проблема решаема !!!

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Санапа
Дунево нагибает любые процы вот и загрузки под сто

11

та ладно прям у всех компы за 100 штук!!!все игры ишли без проблем а этот детройт грёбанный ваще тормоз!!!просто порт кривой сделали и всё !!!ну я надеюсь что разрабы пофиксят или народные умельцы!!

10

Санапа
необязательно за 100 штук. Можно на каком-нибудь OLX / Avito б/у Восьмиядерный фикус или восьмипоточный Зион взять и собрать игровой бомжПК.

-9

Санапа
Нет, просто интол говно)

-14

Не помню игор которые дoлбили бы многопоточный руйзен под 100-ку
Кажись гайс потанцевал раскрылса

6

Эта игра поставила на коление мой i5 9600K с разгоном до 4,7 ГГЦ, и Ryzen p7 1700 у моего друга. КАКОЙ 4-х ЯДЕРНИК? Это просто неоптимизированный кусок калла, судя по геймплею и графонию, игра должна на GTX 770 или RX 570 запускаться на ультрах. А тут пусть даже и не самые многопоточные, но мощные процессоры напрягаются.

6

IlovePS4
Ну вон у меня 4 ядра и на ультах более менее

3

Санапа
Может, конфинг в студию?
У неё в минималках i7 3770

5

Загрузка железа
4790k 100%
1080ti 97%
FullHD ultra настройки FPS около 90. Походу у меня все впритык работает.

5

Мне в RDR2 до патчей от фризов при загрузке проца помагала програмка BES_1.7.7, советую.

4

У меня проц. вообще отдыхает всего 20-30% (i5 9600k), видеокарта 1060 6гб загружена на 70%, игра в некоторых сценах выдает ниже 30 кадров.

4

Zombieller
А что с оперативной памятью?
Какая частота и тайминги, и сколько плашек?

3

Lex-one
2х8 ddr4 3200mhz, тайминги хз, заводской разгон.

1

Zombieller
Ну должно догружать полностью, надо ковырять тайминги.
А вставлены плашки через 1 ?
Скачай программу cpu-z и скинь вкладку память(memory)

1

Это следствие того, что изначально игра кодилась под (исторически) извращенную японскую архитектуру консолей.
В японских консолях процентов 80 вычислений ВСЕГДА выполнялось процессором. Причем для последних поколений плойки программеры делали существенную ставку на параллельные вычисления, т.е. на многоядерность процессора. Редкостное извращение, но такова японская идеология консолестроения.
Из-за этого, при качественном портировании игр, изначально создававшихся для японских консолей, требует в разы больше времени, чем в случае с Ящиком.
Здесь требуется фактически переписывать весь код, причем нужно изменять саму основу, заставляя программу задействовать ресурсы видеокарты более активно, а процессорные вычисления существенно оптимизировать для процессоров с кол-вом ядер меньше 8(6).

Правильно портированная игра с японских конолей не нагружает на 100% даже 2000 серию корок.
Сабж же является примером фактически околонулевых затрат при портировании. Перенесли игру без каких либо оптимизаций. Получилось, что на 4 и менее ядерных процессорах имеет место практически перманентная 100% нагрузка на все ядра. Особенно плохо тем, у кого еще и multi-threading отсутствует Об этом уже много написано было в англоязычном интеренете после начала продаж на EGS.
Короче, портировщики оказались либо ленивыми, либо тупыми. Я склоняюсь к первому.

4

Санапа
Как заметили многие, у игры кривой порт. У меня у самого 4 ядра, 4 потока, могу сказать что подобные процессоры себя изжили. Поэтому ждать патчей. Если есть возможность, можешь проапгрейдиться. Хотя не советую, как увидит свет некст ген поколение консолей, тогда уже есть смысл апгрейдиться.

3

Прошёл треть игры и начались локации, где проц почему-то под 100% забивается. ФПС вроде держится на приемлемом уровне, но глючит именно звук, он как бы заедает.
Ryzen 3750H (4 ядра, 8 потоков) 3.5ггц, 16gb ddr4, GTX1660ti 6gb, играю в 1080p. Современное железо, но вот в середине игры иногда проскакивает такое (уровень, где Коннор носится за девушкой-роботом с девочкой)

3

Sasha_Karpuk
Игра все соки из процессора выживает, а так как это ноут то и оператос не очень тоже.

1

да вроде не сильно игра грузит проц, с чего сыр бор, друзья?


Спойлер
3

Не та игра ради которой стоит обновлять процессор :)

2

У меня к примеру fx 8120 8 оперативы и видюха 1030 2 гига, игра на средних идет отлично , проц бывает на 100 подгружается но не критично , а так играю нормально.

1

Интересный факт, но после недавнего обновления, фризы действительно ушли, играть стало комфортно, даже на моём старичке i5-760

1

Без denuvo 4-x ядерник отлично справляется в 30 fps 2К или патч снял ограничение по ядрам.

1

Лично у меня бывал такой баг после некоторого времени игры, с чем связано не знаю.
Intel Core i7 4770.
GTX 1060 3GB.
RAM DDR3 16GB.

1

Max_Prime
Перегруз видеопамяти. Игра почему то не берет ее из ОЗУ, если недостаточно памяти на видеокарте. Особенность API Vulkan

1

Crysis_Net_2

Crysis_Net_2написал:
Игра почему то не берет ее из ОЗУ, если недостаточно памяти на видеокарте.

Берёт.У меня брала, когда запускал на 7950 3Гб

2
Комментарий удален

gennaz
Про шарперинг, его лучше через настройки профеля инвидиа врубить только тю не глобальной а отдельно само приложение игры, я там поставил шарперинг 68 а второй ползунок 20

3
Комментарий удален

gennaz
Да норм всё с 4 ядрами чувак у меня даже ноут и норм всё👍

5
Комментарий удален

gennaz
ну. не показатель. Ставь все на ультра. На локации из первого ролика. Здесь статтеры один за одним.i7 7700 под 100 местами. ЧТо уж говорить о твоем i5

5

GeForce RTX 2060 Super, Intel Core i7-7700K, 16gb, разрешение 3840х2160(4К). Настройки всё на максимум, 30-45 фпс (для кинца норм), процессор загружен на 25-30%, чё вы там делает такого что у вас проц на 100% грузится.

-2

После чеготольконеделанья и пользования всеми советами что есть в сети, пришлось обновить систему и купить новый процессор, ибо играть с ТАКИМИ лагам было не возможно.

Было 4 ядра, стало 6 - полёт нормальный. Всё-же игра с 8-ядерной консоли, поэтому 4-ех ей явно мало.
Но удовольствие от игры стоит трат.

-3

Мутная муть. У меня конечно ПК далеко не новый, но: С пару месяцев назад, на i3-8100 с 1050 ti я проходил игру с 28-30 фпс и локом кадров в 30, экшона в игре нет и я не страдал особо. На днях поставил 1660 Super, не особо оптимизированный Киберпранк выше 80% процессор не нагибает, а эта игра внезапно начала дико фризить. При этом на любых настройках (низкие-высокие) - 60 fps, а проц стабильно, раз в несколько секунд\минуту - долбится в сотен и начинаются дикие фризы.

-3

Mannequin123
Правильно всё. Он и будет в сотку. Куда такому процу 1660 еще и супер!? Ну ну. Надо было и дальше сидеть на 1050 и не дергаться. Больше он не потянет.

1

Как я даволен что в свое время взял железо под сокет 2011.

-5

Откровенно говоря, не совсем понимаю смысл оптимизации игры под старые процессоры. У разработчиков наверняка даже в загашниках нет 4-ядерных процессоров 6-7 летней давности. Детройт своё собрал на плойке, в стим не выходит пока.Минимальные требования указали, если проц старый - то надо минимум 8 ядер, если поновее, то 6. Как бы с требованиями не соврали. Но соглашусь, что даже на моём ведёрке при ультра в 2к игра лагает только в определенных сценах. Поэтому не могу требовать от своего компа большего, тем более он позволяет выставить подобные настройки. Загруженность сцен различна, но ничего, хотя бы вылетов нет со сбросом игрового процесса. Патчи, думаю, поправят ситуацию. Не такие уж большие проблемы даже в сравнении с РДР2

-10

я на i5 750 играю + 1060 6g на высоких в 2160x1440 полет нормальный. Бывают тормоза, но они связаны с прогрузкой локаций.

-11

s1eepwa1ker
у меня i5 760-й + gtх 780 3g, в фулл хд на средне высоких фпс не замерял, но фризы есть, может дело в озу, у меня хоть и 16 гигов, но старая 1333 мгц, а у тебя сколько оперативы и какой частоты?

-3

s1eepwa1ker
да ты гонишь ? с таким процом не может быть полёт нормальный

-2

Игорёк Березка
У меня вообще 12 памяти даж уже не вспомню частоты. Две по 4 и две по 2 планки samsung в дуал моде. Фризы тоже есть, но они именно когда локация новая и не все прогрузилось. Например, когда Кара заходила в дом и потом поднималась на второй этаж. Подвисоны на несколько секунд, потом все идет плавно.

Мне игра кстати выдала что дрова на видео старые и могут быть проблемы, но ставить не стал. Вылетов пока не было.

Николай Смирнов 123
Ну я ж написал, что есть тормоза при прогрузке.

ALeXFischer94
Win 10

-3

Санапа
сейчас Райзены 6 - 8 ядер(12 - 16 потоков) по доступной цене продаются.

-15

обнови железо.
для современных игр минимально необходимы процессоры последних двух лет с количеством ядер от шести.
бомжовский ROYAL-люкс amd ryzen 5 1600/2600/3600 сегодня доступен даже тем, кто живет под теплотрассой.

-15

вот именно, проблема решаема:
И
В И
О В И
Н О В И
Б Н О В И
О Б Н О В И
|
Ж Е Л Е З О
Е Л Е З О
Л Е З О
Е З О
З О
О

-16