на главную
об игре
Detroit: Become Human 25.05.2018

Страшные лаги при отсутствии загруженности системы

Не могу понять кто виновник долгих фризов и стабильно низкого фпс. Ткните носом пожалуйста, какие действия можно предпринять для устранения?
Пробовал настройки графики от минимальных(включая разрешение и масштабирование) до максимально возможных.
фпс при минимуме 20-30 но постоянные фризы как буд-то играю на вшатанном винте.

Конфигурация
Win10
i3 3220
gtx 1060 3g
установлена на SSD.

Скриншот максимальных настроек.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Меняй проц если не хочешь еще и менять материнку то в твоём случаи покупай i7 3770k или без k

6

StoneChewer
Виновник всех твоих проблем,система в целом.
Для максимальных настроек нужен мощный ПК

Спойлер

Тебе лучше отложить прохождение игры,до лучших времён, когда сможешь собрать себе нормальный ПК.

4

Как вариант, пока ты стоишь и не крутишь камерой проц не загружен, а начинаешь вертеться, идет подгрузка локации, объектов, декалей и проц на полную, вот и фризит

2

Мистика: 4% и 63 град, при 100% гпу сгорит.
А так 2-ядерный процессор не тянет гпу.

Спойлер

https://pc-builds.com/calculator/Core_i3-3220/GeForce_GTX_1060_3GB/0nK0Vwlu/8/100

1

StoneChewer
*Высокая температура видеокарты (программы повышающие частоту использовались? Выставить обычную частоту в них).
*Корпус хорошо продутый? Кошачья шерсть не летает по корпусу?
*Процессор слишком старый:
- минимальные параметры для игры - 4 ядра и выше
- низко-частотный,
- с встроенной графикой ( посмотри куда шнур от монитора подключён, должен быть подключён к видеокарте)
-думаю ему срок пришёл, даже если ССД подключи. Да и сами ССД не всегда хорошо сделаны.

1

VETER15
Marsj
gennaz
Tekeshi_Tetsuo
Прочитал все ваши ответы. Спасибо, понял система в целом слабая.
Но я подозревал, что все компоненты должны потеть на последнем издыхании при попытке играть в это.
Протестировал температуру gpu в нагрузке. Частоты не менял.
Аномального нагрева нет, температура колеблется в районе 75-77 градусов.

2

тоже сильные просадки с 71 до 30 могут быть, очень странно, видеокарта rtx 2060 - 50%, i5-9400f - 90+-%

-2