на главную
об игре
Deus Ex: Human Revolution 22.08.2011

Deus Ex - это наше будущее?

А вы как считаете? Лично мое мнение я бы никогда не пользовался различного рода штуками и примочками для того чтобы банку с балкона 9 этажа достать или поднимать 2 тонные ящики ну или невидимым стать и за соседкой в душе потглядывать

Комментарии: 271
Ваш комментарий

если бы не нужно было принимать наркотики от отторжения имплантов то установил бы парочку.

4

Мы можем контралировать эвалюцию
Но ты почему-то не можешь контролировать даже свою грамотность.
Когда такой прогресс настанет, я себя проапгрейжу;)
А зря. Хотя да, я был бы за, если бы ты поставил себе встроенный модуль проверки орфографии.

4

Конечно,обвешаться имплантами,вмазаться чем нибудь и ввергнуть весь этот мир в хаос.

3

Импланты рук или ног не поставил бы, так как со своими конечностями как-то приятнее.
Единственное, что бы хотел поставить, так это импланты глаз, социальный корректор и систему контроля здоровья.

3

Вот тут половина хочет себе " телескопический куй с самонаведением" ... А вы подумали о том, что психику человека не обманеш, и что кусок металла или полимера всегда будет чётко различатся от живого тела ? Думаете приятно будет вашему партнёру психологически, что в него фаллоиметатором тычут, пусть и очень продвинутым ? То же и с руками. Все фантазии на тему имплантов обходят стороной сексуальную жизнь таких сверхлюдей, а зря. А вопросы гигиены ? А опасность, что имплант даст сбой или откажет в ответственный момент ? А неизбежная чуствительность к электромагнитным полям (микроволновкой, к примеру, уже не попользуешся) ?
А необходимость регулярного техобслуживания имплантов, что не позволит вам, к примеру отправится куда-то в глушь, там в Тибет по зову сердца, например ? А выдержит ли ваш мозг поток информации от того же сверх зрения и сенсоров ? С ума не сойдёте ?
И не забываем о " зловещей долине". Установлено, по мере того как что-то искуственное (робот, кукла) делается более похожим на человека, люди воспринимают этот объект со всё большей симпатией. Но как только сходство становится очень сильным (восковые фигуры например) отношение людей инстинктивно становится резко отрицательным. Так что велик риск, что окружающие будут смотреть на кибер-вас с отвращением и страхом. Да и сами вы никогда не будете воспринимать импланты как часть себя. Это куда более серьёзная дилемма, чем легкомысленно считают тут многие.

Понятно, что при возможности, в случае инвалидности вставил- бы, но не более.

3

Южноафриканец Оскар Писториус, выступающий с протезами обеих ног, стал первым паралимпийцем, завоевавшим медаль чемпионата мира среди здоровых спортсменов.

Сборная ЮАР стала второй в финале эстафеты 4x400 метров без участия Писториуса, однако он получит серебряную медаль, поскольку выступал в предварительных забегах.

"Это, несомненно, успех паралимпийского движения. Человек с двумя ампутациями бежит наравне со здоровыми спортсменами, и я бы не сказал, что у него большое преимущество благодаря карбоновым протезам, как многие утверждают", - сказал ранее Нажать в интервью Би-би-си российский паралимпиец Алексей Ашапатов.

"Люди даже не задумываются, что в тренировочном процессе ему в два-три раза тяжелее приходится, чем обычным легкоатлетам. Никакие протезы не заменят здоровые ноги. Оскар - молодец, и я горжусь тем, что наш спортсмен-паралимпиец стал первой ласточкой в большой легкой атлетике".

Чемпионами мира стали американцы, на третьем месте - сборная Ямайки, оставившая за пределами пьедестала российских бегунов, уступивших бронзовым призерам всего 12 сотых секунды .

ЗЫ: Они уже среди нас. В инете можете найти фотографии этого парня по запросу Оскар Писториус.

2

Alex0901 Ну ты загнул конечно))) Я думаю, если дело дойдет до реального вживления имплантов, то половина тех, кто сказал "да" изменят свой ответ. да и с другой стороны, нормальному, здоровому человеку имапланты не нужны, а вот инвалидам они бы пригодились, и уж точно не для установки самонаведения на свой половой орган =)

2

Мое мнение будущее за генной инженерией по прогнозу ученых в принципе с помощью измененных генов человек может даже находится в открытом космосе без скафандра и воздуха дышать любым даже инертным газом питаться радиацией и полезными ископаемыми так что в принципе имплантация будет просто не нужна регенерация термо зрение или кожа прочнее любых сплавов вот это я понимаю

2

А я бы стал невидимым чтоб за соседкой подглядывать :)
P.S. Mackhammer у тебя соседка наверно не красивая! :)

1

Дело не в уродстве, а в психологическом состоянии и в раздумьях "Что и или кто я, такое? Человек или машина". Кто-то видит в имплантах оружие, а кто-то высокотехнологичный протез. Тем более в игре у нас стоят военные импланты, а не гражданские. Поставил бы импланты, только потеряв (не намеренно) часть тела, орган.

1

Вот сейчас все только и мечтают об имплантах, и в результате в 2017 году, когда это уже станет возможно, начнётся война людей и киборгов.А игра как бы предостерегает нас от этого.
Хотя я бы не отказался=))

1

Сама идея об имплантантах - хорошая, НО, ставить их только в случае инвалидности и т.д. Ни в коем случае для массового потребления. Иначе миру, придет полный пздц. Сколько ведь не_адекватов существует...

1

Да здоровенный титановый хер!

1

Да,поставил бы.Стража здоровья и какой нибудь экзоскелет для усиления костей (не замены!).Ну а если все таки будут военные действия,то можно и что нибудь потяжелее поставить.Те же клинки да пулемет-трансформер (вот тут уже замена конечностей).Ах да ИКАР и другие модификации заставляют менять торс.А ходить и знать,что у тебя внутри много килограммов железных сплавов да провода мотками как то не очень круто.И хозяйство бы свое оставил))100%)))

1

Я бы себе новый титановый желудок поставил, чтобы он перерабатывал ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЧИПСОВ СКИТЕЛСА И КОКА-КОЛЫ!!!11
А также МОЖНО ВСТАВИТЬ супернанотехнологичный красный глаз как у терминатора и жЫлезный ХЕР с автонаводкой.

1

Эх.. а на самом деле никто из вас себе бы ничего не поставил - потому что там вы бы грелись около горящих бочек.

1

Не хотелось бы носить имплантаты, ибо есть вероятность превратиться в безумного киберзомби.

1

тут стока народу хотят себе всего понаставить!а вы представьте как эти импланты будут вам устанавливать...сначало то вас будут расчленять...разбирут по кусочкам ноги руки,оттяпают достоинство,я тут видел несколько желающих поставить себе самонаводящийся член..ребята попробуйте больше практиковаться в меткости и самонаводящийся член с лазерным целеуказателем вам не понадобится.а еще интересно представить куда после операции денут ваши конечности...пустят на пельмени или просто выбросят?а может завернут в пленку для хранения и отдадут вам на память?представьте свой родной член в колбочке у себя дома на журнальном столике в качестве сувенира на память)))

1

Евгений Главный
Даже в 14 сейчас вроде, не? Ну да это уже не по теме. Просто комментарии порой такие, что грех не потроллить.
З.Ы. По существу, трансгуманистом не являюсь, но претезирование порой необходимо. Возможно также появится возможность облегчить жизнь больным синдромом Дауна и другими наследственными заболеваниями, но тут уже стоит вопрос о выялении патологии на стадии беременности и прекращение оной.

1

Гиганский фалоимитатор. И рентгеновское видение, что бы сквозь одежду смотреть.

1

Поставила бы я себе имплант? По-моему, в игре достаточно красочно описали не только все преимущества, но и недостатки такой технологии. С помощью иплантов жирные задницы могут управлять толпой. Это не есть хорошо, совсем.
К тому же, неизвестно чем закончится такая операция. Наши врачи и пластическую операцию-то не всегда могут удачно провести, а тут импланты вживить по кожу с риском отторжения... брр.
А потом нейропозин... надеюсь, это не нужно комментировать?

1

Нет. Даже при инвалидности. Только, если это поможет защитить семью и друзей. Предпочту смерть потере души и игре в бога.

Нейропозин с ДНК Адама больше не потребовался бы, насколько я помню.

1

дождался бы изобретения нанороботов,(или что там было в первой части), а лучше сразу Омаром.

1

1. Да, это расширит мои возможности, я стану сильнее, умнее, смогу больше зарабатывать.

1

Ага,а ведьмак - прошлое...

0

Ну если ты тоже до сих пор медитируешь у костра чтобы поднять своё...кхм...а из рук летит огонь и прочая манна небесная то считай так.

Здесь филсофия на тему будущего ведь никто не знает что нас ждёт...вот люди и фантазируют от этого складывается непосредственное отношение к своему собственому развитию

0

Философии точно здесь не будет,а единственное,что реально в линейке Деус Екса - это то,что настанет упадок,расслоение общества...эти вещи - реальны.Остальное - мишура.Хотя в первом деусе мишура очень шедевральна,ога.

0

Упадок всеравно приходит рано или поздно это да но смысл в другом на что готов пойти человек чтобы соответствовать времени и потеряет ли он от этого свою человечность. мы развиваемся и развиваются технологии власть и компьютаризация давит на нас сильнее чем крышка унитаза по ободку-главное не потерять себя и свою реальность-вот главный смысл Deus EX

0

на что готов пойти человек чтобы соответствовать времени и потеряет ли он от этого свою человечность. мы развиваемся и развиваются технологии власть и компьютаризация давит на нас сильнее чем крышка унитаза по ободку-главное не потерять себя и свою реальность-вот главный смысл Deus EX
Это происходит постоянно.Раньше тоже все изъеживались,что компьютеры это для занятых людей.Сейчас есть у каждого почти компьютер.Так что даже если и предположить,что произойдет такой скачок технологий,то уж поверь,это войдет в моду,как бы ты сейчас не противился.Кроме того,если вспомнить механически апгрейдженных из первого деуса,то сейчас уже есть такие больные люди,уродующие себя вживлением всякой бубни...

0

мне кажется это все фигня. такая фантастика может жить только в книгах, играх и фильмах. Если когда-нибудь и будут такие супер-пупер протезы, то только когда мы подобьем инопланетянскую тарелку и стырим у них технологии) впрочем мы так уже делали) а я все равно не буду модернизироваться. лучше буду с рпг по городу бегать на митинги против таких вот роботов. "Если хотите нажить врагов, попробуйте изменить мир".

0

Deus ex это наше будуще?
По одному трейлеру понятно ДА!

0

Koshkama
не будешь себя модифицировать останешься обычным человеком, а окружающие будут считать тебя низшем звеном эволюции, да и на работу никто брать не будет, так как придется глобально идти в ногу со временем, про это все говорилось в первой части)
я уверен, что это все будет, технологический процесс ускоряется все сильнее и уже сейчас чувствуется, что обычная плоть не всегда справляется с нагрузкой, и что бы идти дальше человек должен оставить свое прежнее лицо и как бы это ужасно не звучало, я считаю что это неизбежно.

0

Поиграем , увидим , подумаем.

0

Хотелось бы сверх технологичное будущее, возможность продлить жизнь за счёт искусственных имплантантов и всё такое, но даже если такое и будет, то мы этого не застанем. Поначалу будет только для богатых, а потом... а потом мы просто не доживём до потом.
Хотя за эти 100 лет человечество сделало огромный шаг в развитии технологий. Главное темп не терять, а набирать!

Koshkama
А я бы себя модифицировал. Не вижу здесь такого понятия, как "утратить в себе человеческое". Что та физическая оболочка? Тело не вечное, а заменить его было бы неплохо, главное сохранить сознание.

"такая фантастика может жить только в книгах, играх и фильмах."
Чарлз Дуэле: "Всё что можно было придумать, уже придумано" - 1899 год.
Знаешь, как бы хотелось его ткнуть носом в сегодняшний день, а потом пинком под зад выкинуть за дверь? ))
Всё, что показано в игре - всё это может быть в реальности. Нет никаких ограничений, кроме не знаний. Человек когда-то боялся грозы, сидя в пещере у костра, а сейчас летает в космос и имеет возможность увидеть человека в реальном времени на другом конце планеты.

0

За модернизацию человечества.

0

Всё необходимое реализуется. Нужно лишь время и ресурсы.

0

Научный прогресс творит чудеса. Будет и по-хлеще

0

Во-во,может быть всё что угодно,сейчас научный прогресс всё больше набирает темп...

0

Tony Quick[В армии]
не стоит так мечтать, скоро упремся в придел физических свойств кварца и настанет технологический кризис)

0

И настанет время сменить процы на нечто новое. Не вечно же им существовать. Вскоре и компьютеры отойдут в прошлое - их вытеснит что-то более инновационное (как то же радио потеснил телевизор, а телевизор заменил комп).
Что тут некоторые такие пессимисты )) Всё будет!

0

Corrosion
мы изучаем и улучшаем эту технологию еще с изобретения первого компьютера, но за это время так и открыли ничего другого, что бы встало на замену кварца
не думаю что прям так быстро сварганят что-то получше....

0

та да!
http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=39720&page=1

0

В 2014? Бред. Во-первых нужно организовать графический интерфейс. Это либо сразу у тебя в сознании его рисовать, либо с экраном на руке. Этим интерфейсом надо будет управлять. Во-вторых и самое главное! Организм может отторгать инородное тело. Как сменить устаревшую модель? Вырезать?
В ближайшее время такого не будет. А в плане цифровых болезней - правда. Скоро не только бактерии будут представлять человеку угрозу. Если когда-то и наступит полная модификация, что будет делать человека умнее, быстрее, сильнее, выносливее, продлевать жизнь и т.д., то для нашего вида наступит новая эра, как биологическое существо мы будем лишь при рождении (в лучшем случае), а далее будем уже модифицированными. И вдруг в случае катастрофы, если у человека "полетит" модификатор, к примеру интеллекта, памяти или конечности, то считай такая особь не способна будет что-либо делать. Попала "в каменный век".
Эх, поживём - увидим. А доживём - узнаем :D

0

MaCkHaMMerА вы как считаете? Лично мое мнение я бы никогда не пользовался различного рода штуками и примочками для того чтобы банку с балкона 9 этажа достать или поднимать 2 тонные ящики ну или невидимым стать и за соседкой в душе потглядывать

MaCkHaMMer, блин бредовей темы нельзя было для флуда придумать?
И как написаное тобой ассоциировать с серьезным названием темы: "Deus ex это наше будуще?"(

fakell008, согласен, флудовая тема и к названию не имеет никакого отношения( Очередная песня не о чем(((

0

Тема идиотизм и флуд:
банку с балкона 9 этажа достать
В турции женщина чтобы достать банку опустила вниз ребенка с балкона.Чем не будущее?

0

На смену человеку белковому непременно придет человек электронный. Это как дважды два. Человек белковый со временем вымрет, - как вымерли мамонты. Ведь чем характеризуется человек белковый - это движение и интеллект. Механизмы выполняют механическую работу гораздо лучше, чем человек, а электронные (компьютерные) системы в настоящее время по отдельным позициям неизмеримо превосходят человека по интеллектуальным возможностям. И компьютерные системы все больше и больше будут отвоевывать первенство по интеллектуальным возможностям у человека до тех пор, пока не отвоюют их полностью. И тогда белковому человечеству - хана.
Электронному человеку неведомы будут болезни белкового человека. Электронный человек запросто выйдет за пределы Земли - вперед на покорение Вселенной.

0

вполне реально например я читал в википелеии что киберпанк уже начинает формироваться в японии и Sony Center» на площади Potsdamer Platz в Берлине, Германия

0

fakell008, Michael S., из зачаточного состояния еще не вышли.
Вполне возможно что когда вы повзрослеете вам же придется себе все это вживлять, а вот потом и вопрос игры возникнет, где та самая грань между человеком с имплантантами и роботом, ведь если по началу человек начнет менять себе части тела, то со временем все дойдет до того что понадобится мозг заменить, а с электронными мозгами и механическим телом отличия человека и робота будут минимальны, если вообще останутся, если отмести религиозное понятие души, то убрав или частично заменив свой мозг электронным мы можем уже и не быть сами собой, а если придерживаться религии то нет гарантии что душа будет сосуществовать с электронным мозгом, а не покинет его и получится что мы сами себя же и убьем!

P.S. тема очень даже актуальна, а флуд в ней разводят те кому уже нужны электронные мозги или несколько лет развития чтобы понять о чем тема.

0

Лучше бы уроки сделали:)

0

То что общая концепция с кибернетикой,это вот да, а так мы все равно ничего не сможем предсказать),Переход от живого к мертвому это деградация но вынужденнная, потом поидет генетика), и вобще посмотрите Ghost in the shell,вот это наше наиболее близкое будущие)

0

Ну господа, возможно подобное наше будущее не за горами...
http://www.3dnews.ru/news/do_bessmertiya_20_let_schitaet_uchshnii/

http://www.3dnews.ru/news/miniaturnie_obektivi_vosstanovyat_zrenie/

http://www.3dnews.ru/editorial/it_braingate/

0

Какие красивые слова! Какое светлое будущее нас ожидает! Прямо восторг аж через уши льётся, но как бы не заменили биологические болезни цифровыми, а то, ещё хуже, не добавились, с этими графическими интерфейсами в мозг, нанороботами со своей заменой крови и т.д.
Вот имплантанты для глаз - нужная вещь. Если человек утратил зрение и его невозможно восстановить хирургическим вмешательством в плане биологии, то тогда уже на помощь пусть приходит электроника.
Да и какой ребёнок родится через пару поколений от "киберлюдей" с ихними заменителями клеток да чипами памяти в мозгу?
Будет как неандерталец, к тому же болезненный, так как иммунитет от биологической заразы от родителей не передастся и пока такого ребёнка "не апгрейдят", он подвергается сильному риску не дожить, до этого "улучшения". А родаки пусть и дальше "сидят под водой 4 часа и преодолевают марафонскую дистанцию за пару минут".
Как бы подвожу итог своей позиции: я ЗА имплантанты, которые могут помочь человеку нуждающимся (пример выше) и ПРОТИВ встраивания имплантантов нормальным здоровым людям (или человек стал на ступень выше природы, что уже отказывается от своих органов, крови и клеток, дарованных природой, как от ненужного материала?).

0

Corrosion,
Ну если так посмотреть то человеческая эволюция давно сводиться к минимуму, человек не приспосабливается к условиям жизни, а приспосабливает их под себя, и если внедрение имплантантов в здоровое человеческое тело поможет ну скажем заселять мало пригодные для жизни обычного человека планеты(Ведь проблема перенаселения земли в скором времени явно будет стоять более остро), то наверняка многие согласятся или будут вынуждены вживлять себе имплантанты.
На счет цифровых болезней я полностью согласен с ними мы наверняка столкнемся, ведь если они не появятся естественным путем их обязательно кто нибудь создаст, ведь человек всегда был склонен к уничтожению себе подобных по тем или иным причинам. Ну и вопрос рождения детей тоже будет далеко не последней проблемой, мы не можем предсказать внесет ли использование имплантантов какие либо изменения в днк или нет(Например если через пару десятилетий использования биомеханических рук в днк заложится то что полностью органические руки расти не должны, то кто знает какими впоследствии будут наши дети и дети наших детей).
Лично я пока не могу высказать конкретно за и против, я буду занимать в этом вопросе выжидательную позицию, ведь если я к моменту появления имплантантов я уже буду слишком стар чтобы их себе вживлять, то этот вопрос коснется моих детей и/или внуков, а тут я должен буду хотя бы дать верный совет своим потомкам.

0

А если человек теперь начнёт приспосабливать сам себя к тому, чтобы выжить в приспособленной под себя среде, то мы просто вымрем.
И лучше думать об этом сейчас, хорошо или плохо, а не в последний момент. Всякое бывает, знаешь ли. Фактов нет, тестов нет, но о последствиях стоит задуматься и решить, нужно оно сейчас или всё же пожить и посмотреть, что дальше будет.
В крайнем случае, если человеку без этого не выжить, то надо, в других же условиях - нет. И как бы этот "крайний случай" не был создан искусственно.

0

Читаем "Футурологический конгресс" Лема. 1971 года, вроде, написания (не боятся, это художественное произведение, читается легко). И так сказать, приобретаем базу для дискуссии.

0

Когда-нибудь я осилю весь этот бред:)

0

А вдруг никаких этих имплантантов больше не будет!? Много причин есть: Солнце перегреет землю что та взорвется, солнце превратится в алмаз и упадет на землю, Апокалипсис!? (хотя я в это мало верю потому что наши исследователи даже погоду на завтра предсказать не могут =)), ИМХО а вдруг вообще земля перестанет крутится вокруг оси и мы потеряем гравитацию и улетим порхать в небо?, или же просто все время остановится и мы все будем стоять неподвижно ВЕЧНО!!!

прогресс может и постичь нас, но вдруг после этого человечество РУХНЕТ*, развалится ка щепка?!

P.S. а вообще кто знает что нас ждёт за горами - ад или рай!

0

или же мы потеряем весь кислород и никто не сможет больше дышать и мы все умрем(((

0

Может быть,все может быть...И даже возможно что это уже началось.Ведь сейчас заменяют утерянные конечности,почти не чем не отличающихся от нормальных конечностей,протезами.Вроде бы разрабатывают протезы для глаз которые позволят видеть слепым...Вот оно. Сначала наука будет это делать ради помощи инвалидом,а когда помогать будет уже не кому,тогда наука двинет дальше и начнет помогать тем у кого много денег и конечно же нашей дорогой армии,дабы улучшить боеспособность бойцов.А что будет тогда...В принципе нам будет уже все ровно,так как на тот момент будут жить наши правнуки...

0

Nimezide
Умничаем дяденька?А известно ли вам что мозговая ткань отторгает инородные тела?Или например то что электроника в мозгу будет иметь очень много побочных эффектов,к примеру сознание будет изменяться(звуковые,визуальные,физические галлюцинации)все будет зависеть от расположения инородного тела в мозгу.Так что думайте прежде чем писать дяденька,и в частности не надо нагружать людей тупой ахинеей рассказывая про религию,душу и прочую чушь придуманную для укрепления власти.

0

Я считаю что настоящее Human revolution - это наше будущее. Рано или поздно это станет настоящим нашим или наших детей и внуков. Ну а имплантанты существуют уже сейчас, пусть примитивные, но всё таки имплантанты. И если вам оторвало руку или ногу, (не дай Бог конечно) то пределать замену скорее всего будет очень дорого, и естественно никто не даст какому-то левому гражданину технологии как у Дженсена ни закакие деньги, а если и даст то это уже будет вне закона и какой тогда смысл платить такие money преступникам, когда тебя всё ровно поймают и "отстегут" способности.

0

А по-моему, это ужасное будущее. Ведь кто мешает зашить под кожу или в имплантант наночип? И спомощью него контролировать все ваши действия? А ведь США к этому и идет.

0

А по-моему, это ужасное будущее. Ведь кто мешает зашить под кожу или в имплантант наночип? И спомощью него контролировать все ваши действия? А ведь США к этому и идет.

0

Пройдя первую часть могу взглянуть на вселенную Deus Ex по-новому.

Импланты делают людей сильнее. Лучше других. Импланты дороги. Позволить их могут только богатые. Социальное неравенство. Все хотят быть лучше всех. Большой спрос на импланты. Все хотят быть лучше всех. Корпорации, продающие импланты имеют огромные деньги, а вскоре и власть. Беднота ещё больше уходит в бедность. Мир катится к чертям.

0

С аугметикой неясно. Медицинские исследования - штука долгая и дорогая. Наше поколение уж точно не успеет увидеть такие технические чудеса, как руки и глаза Адама.
Куда реальнее другая сторона Deus Ex - я имею в виду рост власти корпораций и снижение влияния государств. Все к этому и идет.

0

Куда реальнее другая сторона Deus Ex

Это характерная черта всего киберпанка, а не только деуса. И да, такого не будет.

0

Спасибо Кэп. Мы без тебя никуда!
"И да, такого не будет."
Поживем — увидим. И не дай бог чтобы так произошло. Анальное рабство у корпорации - страшная вещь.

0

Поживем — увидим.

Обстановка дел немного другая же у нас:)

Анальное рабство у корпорации - страшная вещь.

Тебе не похер на кого вкалывать, на дядьку с белыми волосами или на дядьку с черными глазами, который нагибает первого втихаря?:)

0

В варианте Deus Ex можно сдавать неугодных работников на опыты. Серую Смерть проверять.
Так что не похер.

0

Для того, чтобы такое у нас было, нужен эталонный киберпанковский сеттинг воплотить в жизнь. А этого не будет, не бойся:)

0

С чего ты взял, что я боюсь?
(P.S. Надо основать VersaLife, *злодейский смех*).

0

И не дай бог чтобы так произошло. Анальное рабство у корпорации - страшная вещь.

Как бэ вот.

0

Искусственные органы... целые части тел, восстановленные по желанию. Когда думаю о таких перспективах, аж тепло и радостно становится. Хорошо хоть отпускает быстро :|

0

И че? Где тут я написал, что боюсь?
Или ты не согласен с тем, что батрачить на корпу, которая может сдать тебя на опыты - плохо?

0

Мне лень повторятся, я уже всё сказал, лол:)

0

"...ну или невидимым стать и за соседкой в душе потглядывать"

А вот это заманчивая идея =)))

Ну а если серьезно, то почему бы и нет...конечно смысла мало просто так напихивать себя инплантами, а вот если ты вдруг где потерял руку, ногу или еще что случилось, то такие вещи как нано-механические руки, ноги и т.д. могут помочь тебе жить дальше полноценной жизнью.

Вообще если бы в жизни были инплантанты такого уровня и качества как в Deus Ex, то было бы не страшно их использовать. Я бы наверное себе поставил нано интерфейс, что бы всякие предметы сканировать на расстоянии или сканировать людей =)
плюс встроенный плеер, тоже крутая вещь была бы.

0

Ох, размечтались. Сейчас конечно очень популярны рассуждения о имплантантах, о высоких технологиях, но в мире пока мало что из этого реализовано, или реализовано, но на зачаточном уровне. Что только не придумывали японские учёные, но все их открытия почему-то не обрели популярности и не двинулись дальше "наработок". Всё очень туманно, мне кажется, что сейчас мир находится именно в том состоянии, в котором он пробудет ещё долгие годы, врядли что изменится ближайшие пол века, а в Deus Ex технологический прогресс достиг своего пика уже в 2027 году. О таком можно только мечтать, не более. DE эт не наше будущее, во всяком случае не в ближайшие лет 50 :)

0

Breaking_Benjamin
Если почитать историю развития компании Sarif Ind. на офсайте, то пока во временные рамки попадаем))

0

Даже в наше время существуют инплантанты рук и ног человека, хотя и не такие технологичные. Что будет дальше- покажет время.

0

MaCkHaMMer
Тут дело не в том, что бы стать невидимым и смотреть за соседкой или подымать 2 тонны весу, например человек, потерял руку или ногу или сразу две ноги или руки или выбил глаз ты бы не хотел снова ходить видеть? просто ты глупые примеры привел

да и я вижу тут много кто против а вот те кто без ног или рук явно были бы за

0

неее. . . я не думаю что люди согласятся отрезать себе руки и ставить протезы!!! может только кто в них нуждаеться! а так не думаю. . .

0

poT9ka
Куча людей, которые с радостью бы отдали даже своё тело, чтобы получить огромное преимущество перед другими. Так что этот вопрос далеко не однозначный.

0

Рыча [Rycha]
но врядли это бесплатно! в игре 2 эти компании рубят на этом деньги! Адама спасли так как он их лучший работник и это был единственный выход, что бы он не умер и осталсья полноценным сотрудником!!

0

Господа, да, это наше будущее, частично. И дело тут не в том чтобы стать круче и сильнее, и не в том чтобы подглядывать к барышням в окна. А в том (меня многие назовут после этого фашистом, но не принимайте мои слова как призыв к действию, это просто рассуждения) мы слишком слабы, мы люди конца XX начала XXI века, наша медицина и растущая гуманность - убивают нас. Вы вдумывались почему все больше детей рождаются с отклонениями от нормы, с пороком сердца, и кучей других врожденных болезней. И в этом нет уж такой большой вины экологии и токсичных веществ. Вслушайтесь, в начале XX века от гриппа умирал каждый второй новорожденный, а сейчас 1 из 8400 человек. Не происходит естественного отбора, выживают слабейшие и порождают слабейших (не обижайтесь и не думайте что я сижу весь такой идеальный "нео-фашик" истинный ариец, если бы не наша медицина - появившись из утробы матери я бы умер через несколько часов, а если бы выжил в трехмесячном возрасте издох бы от гриппа). Наши гены несут нам вымирание как виду. И ну скажем через век или два у человечества останется лишь два пути - или генная модификация до рождения ( эта тема раскрывается в горячо любимом мной фильме "Гатака"), или путь Deus EX и техническая модификация. Но и в том и в другом случае начнется сильнейшее расслоение общества. А сейчас общество движется путем технической модификации, сколько киборгов находится среди нас - людей с искусственными суставами, с искусственными хрусталиками, с кардио-стимуляторами, а если появится неудачник который соберет весь букет для поддержания жизнедеятельности - вот это будет натуральный "робокоп".

0

poT9ka
Да, точно, именно за это его и спасли. Это киберпанк, тут ничего за "просто так" не бывает. Вон, Дентон так вообще был в чане выращен для испытания новых наноимплантантов.

0

По моему мнению будущее это пустошь из фоллаута, а хьюман ревалюшен это нечто футуристичное, но игра 100% шедевр.

0

Для спасения Дженсена было достаточно замены левой руки и грудной клетки, замена остальных трёх конечностей и установка всевозможных аугментаций были сделаны по требованию нанимателя, а такое право ему даёт контракт найма. Запись об этом можно найти на компьютере доктора Веры Марковик.
Понятное дело, что обычному уборщику пострадавшему на работе не поставили бы руки седьмого поколения, инфолинк, тайфун, стелс, девайс для хакинга и т.д. Дэвид Сариф просто не упустил возможности заполучить личного тренированного спецназовца напичканного всевозможными топовыми аугментациями, учитывая то, что спецназовец совершенно не нуждается в нейропозине, т.к. не страдает от отторжения из-за особенностей иммунной системы.

0

noggenfogger[Overmind]
ну так и есть!!! он только рад, что у него есть супер боец, которому практически нет равных!! да и не только как боец!!

0

rush0
Вот я тоже так думаю. Про естественный отбор. Сейчас рождаются больные дети, их выращивают под капельницей, а потом они мучаются всю жизнь в качестве инвалидов. Раньше они умирали при рождении. Часто об этом задумываюсь.

Кстати, ведь механические сердца уже ставят, уже есть множество имплантантов и вполне возможно, что скоро их будут ставить даже здоровые люди (когда разовьётся медицина по-лучше). Так что если планета не превратиться в пустошь после ядерной войны, то вполне возможно, что нас ждёт что-то похожее на Deus Ex :)

0

&feature=related

комментарии излишни

0

rush0
Полностью согласен, прям нечего добавить!

0

Deus Ex: Human Revolution
это крутоя игра и за ней будущее. инфа 100% ))

0

Лет через десять-пятнадцать все будем как Адам Дженсен.
Поскорей бы)))))))))))))))

0

Частично, возможно. Прогресс не стоит на месте, сложно представить, что будет лет через 30-40

0

Не... Мы ж люди! Будут у нас мех.тело - нам будет мало. Будет у нас в место мозга процессор - нам будет мало. Мы уничтожим сами себя.
Сейчас самое время радоваться жизни, потом будет поздно.

0

Безусловно!(только не Сколково:D)

0

Вполне возможно что так и будет ведь еще полвека назад люди не могли представить как изменится мир.

0

Ой ой ой,сколько здесь философов *sick* у меня на таких аллергия :D

0

Я не против имплантации, кстати, довольно много имплантатов уже сейчас есть, все-таки они спасают наши человеческие жизни или возвращают утерянное. Частично это "будущее" уже настало.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Где-то в интернетах посмотрел программу про всемирный заговор...
Дак вот, там рассказывалось о США и её "скрытом" правительстве, всё рассказывать, конечно не буду,но расскажу одну вещь из этого кино:
11 сентября какого-то там года (2000 ?) в США произошёл теракт, все это знают, после теракта в США приняли закон, благодаря которому спец.службы Америки вольны делать всё, что им захочется с подозреваемыми в террористической деятельности. --> Правительство может спокойно устранять ненужных им людей...

Ну да это так, на любителя, в той программе говорилось о том, что миром "пытаются" править группа очень богатых людей, но им всегда что-то мешает( то СССР, то "Демократия").
Ведь главное желание человека сейчас - стать выше других, а тот, кто уже стоит выше других, хочет бесконечной власти =)

По мне, Deus Ex - наше будущее, мир также будет разделён на богатых и бедных, и этим миром будут править корпорации, но так же они будут находиться в тени государств...
А тотального контроля добиться просто:
1) Распространить моду на импланты, чтоб каждый хотел себе поставить что-нибудь.
2) Вставлять в эти импланты чипы ( либо закачивать в них вирусы-трояны). Тут выше писали:
"А по-моему, это ужасное будущее. Ведь кто мешает зашить под кожу или в имплантант наночип? И спомощью него контролировать все ваши действия? А ведь США к этому и идет."

Да и бунты можно подавлять будет легко - "забрать" у несогласных охоту к сопротивлению...
Или подсадить их на нейропозин и, в случае сопротивления ограничить поставки нейропозина
бунтовщикам.

ВАНГА mode - on.

0

Частично в будущем нас ждёт подобная ахинея:(

0

В игре поставлены жизненные и философские вопросы связанные с проблемой имплантов и кибернетикой.
А как ответите на эти вопросы вы.

А вы бы себе поставили имплант?
1. Да, это расширит мои возможности, я стану сильнее, умнее, смогу больше зарабатывать.
2. Да, но только если произойдёт несчастный случай, что б не быть инвалидом, выжить.
3. Да, что бы не отстать от технического прогресса, не чувствовать себя хуже имплантированных людей с большими возможностями, все так делают, так круче.
4. Нет, человеку от природы дано всё необходимое для счастья.
5. Нет, имплатанты будут использованы иллюминатами для контроля и управления.
6. Нет, пусть человеческая эволюция (развитие) идёт своим чередом, вмешиваться в неё революционным путём опасно.

Приветствуется развёрнутый ответ, так же кроме представленных выше вариантов можно придумать и обосновать собственный.

0

Я бы поставил. И не один. Ничего не вижу плохого в этом, не понимал людей, которые орали что-то про душу (в духе детектива в квартире). Ещё про уродство, Адам не выглядит ни сколько уродливым, вот в пером Deus Ex из-за старой графики люди с такими имплантами выглядят уродливо. А тут... чёрное железо это вообще стильно))
И социальный корректор пригодился бы, и "Икар", и сверхзрение. Эх.

0

Только связанные с усилением рефлексов и стелс-гаджетов.

0

просто нет без объяснений

0

Сверх зрение ловкость рефлексы

0

Все щас пишут поставил бы и не кто не задумывается что он будет жрать наркотики тоннами

0

только в случае инвалидности и т.д. Ни в коем случае для массового потребления
Сам факт существования имплантов перечёркивал бы это правило. Были бы тогда те, кто намеренно себя калечил, подпольные клиники режущие нормальных людей за деньги, и тому подобное, так что миру в конечном счёте всё равно был бы полный пздц.

0

Да, поставил бы импланты. Нужно усиление зрения + хакерский имплант.

0

Да, поставил бы. А почему нет? Наркотики тоннами? Да, это плохо - это ужасно, но в сравнении с тем, какие бы возможности открывали импланты это пустяк, мелочь. Ну это конечно касается только военных имплантов, гражданские(на сколько я понял) - просто высоко технологический протез. Итак, мой ответ да, поставил бы.

0

Давно уже ставят импланты. Железные шарики в член и друг у меня, с деревянным сердцем, есть.

0

Трудно сказать. Уж точно бы поставил нейроимплант, чтобы разогнать рефлексы и "оперативную память". Ноги-руки... нет, пока что они прекрасно работают и не существует ничего лучше их, но когда я начну стареть, то вполне можно заменить. Это лучше чем ползать с тростью. Всяческие защиты против газа, вспышек, электричества не помешали бы. Кто знает, с чем придется столкнуться? Икар бы поставил, вдруг однажды с высоты свалюсь? "Страж здоровья" обязателен к установке, этот имплант перекрывает по полезности другие.

0

http://sarifindustries.com/en/
Закрываем видео, клацаем на треугольник (он слева), выбираем "The Road to Here" -> "Links to Progress".
Дальше на любой красный треугольник и жмём кнопку "Watch video" или ссылку на какой-то ресурс.
Так что Deus Ex в некотором роде наше будущее ))

0

Будет прикольно если можно будет ставить себе протезы бы сделал руки ноги и ещё имплант мозга =)

0

Я б не стал себе делать замену, пока не вынудят обстоятельства. Хотя перспектива полноценной жизни (или её продление) после несчастного случая (даже будучи присмерти) мне нравится.

0

Когда то снимали фильмы, как люди летают в космос...через несколько лет появились первые космические корабли, позже показывали появление лазеров, маленьких мобильных телефонов, беспроводной сети и кучу другого, чем мы пользуемся каждый день. Сейчас выходит много фильнов про замену человека или некоторых его частей тела разными приспособлениями из инородных материалов

кстати, уже создана модель экзоскелета, который значительно увеличивает силу, видео легко найти в интеренете, так же помню вычитал про шлем, который считывая мысли может управлять чем-либо...так что скоро уже все это начнется, возможно мы с вами доживем даже до этого и все это увидим своими глазами))

0

Всё, что бы ни придумал человек, когда-то появится ("20 тысяч лье под водой" Жуль Верна, например). Так что у нас в будущем будут и роботы, и имплантанты я-ля Deus Ex, и телепорты и т.д. и т.п., если раньше не вымрем (не должны!).

0

Склоняюсь ко второму варианту, ибо лучше жизнь с вопросами "Кто я?" чем смерть. А если вы окажетесь слабы для жизни с имплантами, то никто не мешает пустить пулю в голову.

0

Интересно если будет полная замена всех частей тела да и самого тела это ещё будет называться человеком !?

0

Поставил бы искусственные руки. Плечи не будут болеть, пальцы смогут дотянуться от Esc до Hum+ не меняя положения кистей рук. Ногти не надо будет стричь. Предметы можно будет поднимать потяжелее. Руки не будут уставать. Красота. Ещё бы поставил импланты глаз. Смотреть сквозь стены, в темноте. К тому же не попавшая ресница не будет вызывать адские мучения.

0

Да. Будет. Сменил физическую оболочку, но сознание оставил. Взгляды на жизнь со временем могут поменяться, но ты будешь оставаться человеком.

0

вполне возможное себе будущее.Как не раз говорилось сейчас существуют некоторые наработки в области замены частей тела(не так давно в новостях читал как девочке руку сдеали...)

0

"болтальный" имплант воткнул бы... ну и камуфляж заодно. И будет мне щастье.

0

та не! может поставил какие то аугментации поставил бы, но части тела не менял бы!

0

Montollio
Это не полноценная рука, даже не такой имплантат, в ДЭ.

0

NeRoN94
С чего-то начинать всё равно должны.

Montollio

0

Corrosion
Что по твоему есть определение человека?Разум-набор воспоминаний и мощность процессора,мозга.Да,это мы не потеряем,если по глупости выбирем самый простой путь развития-замену плоти.Но ведь человек-это не просто "процессор на мясных ножках",это колоссальной сложности конструкция,которая и создает нашу личность.Мы ничто без нашего тела,и мозг не так уж сильно важен.Если перезагрузить наши воспоминания в компьютер,то там будет лиж гора не связанных воспоминаний.Человек- это страхи,мечты и мн.др,а это все дает не только мозг,но и тело(гармоны и тд.).И все это никто не будет производить досканально в кибер телах,ведь это слабости,так считают фанатики,которыми,в итоге,также движет не мего разум,а страхи,высокомерие....
NeRoN94
С чего-то начинать всё равно должны

Ошибки это не шутка.Мы привыкли считать,что мы все можем исправить,но это не так.Многие ошибки ,очень часто, определяют наш путь и путь тех,кто рядом с нами.Представь-ты перекачиваешь свой разум в компьютер,уверенный в свое провоте.И вот облом,это не то,что ты ожидал-не вечная жизнь,полная возможностей,а тюрьма где тебя ничего не интересует,нету мотивации-зова плоти.Думаешь ты сможешь повернуть все вспять.Нет,ты выбрал свой путь до самого конца,холодный компьютер.Кажется,был фильм такой(эквилибриум или как то там).Короче там отказались от эмоций из за страхов своих,так вот там всем заправлял самый умный,кто мог чуствовать.Нет,без плоти мы ничто.

0

Zver790
>и мозг не так уж сильно важен
>Человек- это страхи,мечты и мн.др,а это все дает не только мозг,но и тело

Круто. Откуда инфа? Я, как человек со знанием основного курса анатомии человека, такого даже не слышал, особенно первую цитату. Определенно можно сказать, что ты в этом понимаешь дофига и больше, снимаю шляпу.

>(гармоны и тд.)

Хорошо, что гормоны в конечностях не вырабатываются, значит ты всё-таки не против замены рук и ног механическими?

0

"Что по твоему есть определение человека?"
Сама его сущность. Душа, если так можно сказать. Он родился не из металла и электричества. Так что замена по нужде органов или всего целиком (вдруг беда какая-то случилась) не сделает его кем-то другим. Душа не материальна и её невозможно вырезать и заменить. А машины бездушны.

Иметь чувства можно и в теле машины. Одно дело перенести знания с мозга в компьютер, другое дело - своё сознание. Сознание туда не перенесётся. Кхм (абсурд на сегодняшний день), расширить возможности мозга имплантантами - это другое и чувств не лишит (хотя какой поставишь, думаю).

"страхи,мечты и мн.др"
Люди, которые сегодня живут несколько не полноценной жизнью (нет руки, ноги и т.д.) и имеющие обычный протез тоже имеют страхи, мечты и множество эмоций. Тут тот же протез, но механизированный, способный не просто быть болванкой, а двигаться по воле человека (реакция на нервный импульс, в видео выше, что я показывал, об этом говорилось) и возможностью передавать ощущения. В игре как раз такие протезы, только имеющие большую функциональность. Они крепкие, имеют встроенные гаджеты, но функционируют по тому же принципу.

0

>и мозг не так уж сильно важен
>Человек- это страхи,мечты и мн.др,а это все дает не только мозг,но и тело

Круто. Откуда инфа? Я, как человек со знанием основного курса анатомии человека, такого даже не слышал, особенно первую цитату. Определенно можно сказать, что ты в этом понимаешь дофига и больше, снимаю шляпу.

Да,я не так выразился,признаю.Под мозгом я больше имел ввиду те участки мозга ,в которых содержатся наши воспоминания(которые перезагрузят ).И хотел заострить внимание ,что человек- это система,а не просто мозг и все остальное.Удали одно - исчезнет и другое.Конечно, в мозгу рождаются эмоции(где-то в верхн части),но без живого тела,которое пусть и не такое крепкое и прочное ,как металическое,количество информации в мозг будет посылаться оч мало,и в итоге маленький эмоциональный отклик,и в итоге деградация личности.
Я не против имплантов,я против именно будушего Деус икса,где большинство делает не нужные модификации.Если просматривать все сообшения и слушать реакцию людей,картина вырисовывается печальная в игре.

Иметь чувства можно и в теле машины. Одно дело перенести знания с мозга в компьютер, другое дело - своё сознание. Сознание туда не перенесётся. Кхм (абсурд на сегодняшний день), расширить возможности мозга имплантантами - это другое и чувств не лишит (хотя какой поставишь, думаю)

Нет,именно лишит,пусть не сразу -зачем машине чуства.Все зависит от качества искуственного тела.Все таки я смотрю именно на мир Деус икса,там все может быть оч печально.Там всем правят корпорации,деньги.Людям ставят имплантанты,и все это делается не из- за необходимости перемен,а потому что это модно,или социальное давление и тд.

0

Я бы себе сделал апгрейд. Левую руку до локтя и новые глаза с интерфейсом. Остальные конечности мне родными нужны.

0

Я в этом вижу только такие минусы:
- Модифицированный человек приобретёт новые болячки, типа тех же вирусов, сбои, неполадки аппаратуры. Хотя эту проблему решат деньгами, а у тех, кто себя "обновил", деньги найдутся.
- Где-то в раннее написанных постах была верно замечена проблема генетического характера. Сейчас нет естественного отбора и выживают практически все, а не сильнейшие. Отсюда много заболеваний и т.д. (чем не повод себя проапгрейдить?), если не сразу даунами рождаются. Более того, проапгрейдженная слабая особь продлевает свой род и в n-поколении рождённый человек, хочет он того или нет, просто ОБЯЗАН будет модифицироваться, иначе он не выживет. Не будет иммунитета к болезням, важной генетической информации, которая необходима для нормальной жизни и выживания. Возможно заменитель крови, чтоб небыло заражения или отторжения инородных тел (имплантантов). Вот это уже страшно.

*Представляет себе завод, где в капсулах рождается зародыш, его на ходу модифицируют сами машины, загружают в мозг необходимую базу знаний и необходимых функций для аппаратного обеспечения.*
Брр ))
А сегодня это пока что на пользу. ИМХО.

P.S. Однако цивилизация и знания человека не делают его свободным и не освобождают от нужды работать и о чём-то беспокоиться. Напротив чем дальше в лес, тем больше дров.

0

Zver790
>но без живого тела,которое пусть и не такое крепкое и прочное ,как металическое,количество информации в мозг будет посылаться оч мало,и в итоге маленький эмоциональный отклик,и в итоге деградация личности.

Значит калека без ног или рук уже не такой человек как ты, т.к. у него нет больше "отклика" от конечностей, а значит(?) мозг становится менее эмоциональным. Да и вообще как это связано между собой? Эмоции и отклик от афферентных и эфферентных нейронов ноги и руки? Подробнее можно с психофизиологической точки зрения? А то я что-то не в курсе. И в чём кардинальные отличия между нервными импульсами настоящей конечности и механической, которая основана на принципе имитации или повторении этих сигналов, как это было сказано в видео, которое линканул Corrosion?

>Я не против имплантов,я против именно будушего Деус икса,где большинство делает не нужные модификации.Если просматривать все сообшения и слушать реакцию людей,картина вырисовывается печальная.

Посмотри на реальный мир без розовых очков - картина будет печальной. Она всегда печальна, золотого века у человечества никогда не было.

0

WARHAMMER 40000 наше будущее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

*Представляет себе завод, где в капсулах рождается зародыш, его на ходу модифицируют сами машины, загружают в мозг необходимую базу знаний и необходимых функций для аппаратного обеспечения.*
матрица же в точь-точь!

0

Механических имплантов в будущем не будет ИМХО, скорее всего в специальных лабараториях будут выращивать органы и части тела ^__^

0

"Да, но только если произойдёт несчастный случай, что б не быть инвалидом, выжить."

0

Хреновое у нас будущее посоны

0

Каси+сверхзрение+невидимость+легкие(они все незаметны)

0

[Undertaker]
Тоже об этом думал. Вполне вероятно, что эти 2 вида имплантантов будут предоставляться на выбор.

0

Да, я бы с радостью влепил бы себе несколько имплантов, не вижу в этом ничего плохо, но конечно же только для себя!

0

Прочитав на весьма быстром скроллинге отрывки постов, понял что тут собралась туча фантазеров. Если рассуждать на данную тему и в стиле "Нет, но было бы здорово...", то это еще куда ни шло, но серьезно... Одно могу сказать - воспринимать будущее однозначно и гротескно нельзя. Глобальные антиутопии или утопии невозможны в реальном мире. Будущее кажется таким таинственным лишь оттого, что мы централизуем свою личность и это естественно, но, осмелюсь предположить, глобально время стоит на одной и той же точке под названием "жизнь".

0

Вот вы жути нагнали в теме я только прочла обзор игры и хотела покупать. А тут прямо жесть какая-то...

0

Конечно бы воткнул себе парочку,в этом нет ничего плохого,у Адама стильно смотрится,я себе тоже такие захотел))))

0

Запелил бы почти весь боевой комплект!

0

Skolanda
купи не пожалеешь)) это просто рассуждениЯ по мотивам)

0

Corrosion
не понял видимо суть обсуждения, ну тем не менее какое никакое развитие... у нас в России до имплантов далеко в любом случае)

0

Кто какую суть не понял? И мало ли что там в России сейчас. За 10 лет всё может кардинально измениться.
И разве в стране не используются те же компьютеры, что на западе или на востоке? Производства такого м.б. и нет, но товар есть везде.

0

ну может быть может быть, если в стране пойдет подъем "догоним и перегоним сша"
З.Ы. суть не понял я)

0

Причём здесь компьютеры, кто этим заниматься у нас будет и где?
Чубайс в Сколково? XD

0

Компьютеры в качестве примера привёл. Ладно. А пластические операции делают?
Будет спрос, будет и предложение.

0

будут деньги будет и спрос. На данный момент (если не ошибаюсь ) большая часть России даже к среднему классу постольку поскольку относится..но опять же все может изменится еще , я верю в светлое будущее России!

0

Рыча [Rycha]

в пером Deus Ex из-за старой графики люди с такими имплантами выглядят уродливо

Они выглядят уродливо не из-за графики. Они настолько увлеклись самосовершенствованием, что это превратилось в манию. Продолжали себя "совершениствовать" до того, что перестали быть похожи на людей.

В принципе, если в реальности до такой технологии докатимся, такие маньяки определённо будут. Сомневаюсь что много, но будут.

----------------------------------

Ещё пару лет назад, с моим тогдашним мировоззрением не поставила бы ни за что. А сейчас думаю поставила бы. Только что-нибудь простенькое и незаметное, улучшающее базовые характеристики человеческого тела. На серьёзные изменения я бы не пошла.

0

Просто так не стал бы заменять себе части тела)

0

DagonDevilHunter. Вообще то экзоскелет это не имплант) Не хочешь ходить с проводами, но зато ходить в "скафандре" нормально) А по теме страж здоровья и может что нить ещё на усиление рефлексов.

0

2. Да, но только если произойдёт несчастный случай, что б не быть инвалидом, выжить.

0

Я б себе глаза новые поставил:) А че, было б прикольно.гг

0

Только легкие бы заменил, ибо у меня астма, и с каждым годом еще хуже. Да и вылечить ее нельзя

0

Montollio Светлое будущее России будет тогда когда появится нормальный президент без купленных выборов , тот кто сможет починить дороги и уничтожить коррупцию.
Ну всё помечтали и хватит .

0

Импланты - всё же хорошо. К примеру, вы потеряли руку. Есть возможность поставить новую посредством покупки. Таким образом, можно преодолеть физические немощи. Но когда ты заменяешь руку от фонаря, нечего делать - это, естественно, не торт.

0

Ногу бы себе новую поставил. Вай нот?

0

Поставил бы, если не дай бог стал инвалидом, а так -НЕТ!

0

Конечно. Чтобы быть сильнее,умнее и быстрее.1 и 3 очень не хватает,насчет второго - знаний много не бывает.

0

Мне больше нравится первый вариант! Только представте себе! Мы можем контралировать эвалюцию, все равны, нету ущемленых, безграничные возможности в развитии. Кст. Когда такой прогресс настанет, я себя проапгрейжу;)

0

все равны, нету ущемленых
Всё ведь наоборот. Те, кто может позволить себе импланты, станут наркоманами, работающими только на нейропозин, а те, кто откажется себя модифицировать, будут сидеть без работы, пока не станут бомжами и не умрут в итоге.

0

Arhangel-2000
Охлобыстина в президенты!=)))))))))))))))))))))))))0

0

Любой адекватный советский школьник, который читал Жюля Верна, а не Гарри Поттера как современная школота, прекрасно понимает, что очень большая часть научной фантастики рано или поздно становится реальностью. Что касается морального аспекта, да всегда есть пара старух на лавке осуждающие прогресс и кричащие, что они жили в селе без НУТБУКА 100 лет и всё было хорошо, картошка росла, коровка доилась ))) Я бы вот например не против поменять своё довольно убогое с технической точки зрения тело на что-нибудь более совершенное ну и опять же подгружаться к матрице и вообще в итоге заработать на бессмертие. А если взять во внимание наш нынешний курс развития социума, то мы к катимся к гуманитарной катастрофе, и не понадобится никаких метеоритов и гигантских цунами, а всего лишь пару ублюдков в дорогих костюмах, чтобы ввергнуть человечество в средневековое рабство, так уж мы люди устроены, деструктивный ген толкает на насилие и жаждет власти.

0

Blastgabe
мне просто интересно: какое у тебя высшее образование?) довольно оригинально излагаешь

0

Поставил бы Импланты на броню и пошол бы воевать. Бравым воякой ;D
зы: по сабжу ответ 3

0

Montollio Ну вообще я инженер строительной промышленности, ну а как человек, я универсал, одинаково вкушаю и злые цифирьки, и мутные речи социологов и политологов.

0

Эволюция человека давно зашла в тупик, мы это ошибка природы (или чей-то эксперимент), динозавры жили миллионы лет, и у них не возникало мысли пожарить друг-друга в яблочках перед употреблением, а мы всего за пару сотен тысяч лет научились утюжить друг-друга танками и жечь в пламени атомного огня. В общем изменить ситуацию можно только одним способом, изменить нас, либо генетически купировать ген отвечающий за "ты мне дверь запили", либо переместить сознание в иную форму существования, например машины, что неизбежно приведёт к появлению коллективного мышления...

0

Эх .Глаза если только .А то зае**ло очень .
P.s:Ну и что нить для здоровья:3

0

О чём и ещё как о чём темка.. хехехе. В HR показано вполне адекватное общее представление о "мире будущего", исключая гиперболяцию в сторону излишнего технофетишизма. Однако как и мсье Blastgabe, я старый прожжёный "homo soveticus" и считаю что "прогрессы" всегда сушествовали и существуют раздельно; технический прогресс - изменяет так сказать облик планеты, но ведь он ни на йоту не изменил облик человека до сих пор, сомневаюсь что когда-либо изменит, а моральный прогресс - он конечно-же есть но, он вообще не связан с техническим никак. Общество может по уши обвешаться гэджетами и протезами и технически удлинить жизнь и потенциально избавиться от голода и ВООБЩЕ ВСЕХ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ(это не шутка ибо природа тоже работает по ограниченным принципам, а я врач)... однако при этом сие общество может остаться/стать например рабовладельческим(склоняюсь к рабовладельческому строю видя гастарбайтеров), или теократическим или ещё хрен знает каким, где блага будут распределяться всё-равно неравно и несмотря на возможности общества его "верхушкой" будут создаваться искуственные условия для унижения и эксплуатации большинства меньшинством.

0

я так понял темка о возможности будущего, которое нам ресует HM. Во многом это уже не будущее а настоящее, люди живут с искусственными органами и частями тела, думаю что все те проблемы, что были подняты в HM ожидают нас в будущем. Любая хорошая научная фантастика всегда становится реальностю, в отличии от любой игры про эльфов, которых не было и не будет

Barlahtong
Нуда развитие общества циклично. Если мы в большинстве своем приодолели рассовое неравентство то это не значит что в будущем не вознигнет ещё какое нибудь другое неравентсво допустим между органическими и не совсем органическими любьми.

0

Dimicednb
неравенство среди людей никак не преодолеть, ни в одном , так в другом , найдется что то неравное.

0

Нет, не поставил бы.
Только в случае крайней необходимости.

0

только из-за несчастного случая - замена рук/ног

0

Wolk000
понятно, что никто себе бы ничего не поставил, потому что если такая возможность существовала в реальности, то только для избранных, но фантазировать же никто не запрещает, не?

по сабжу: если бы не было негативных последствий для здоровья, типа зависимости от нейропозина, то поставил в любом случае,
особенно мне понравились импланты: "Икар", этож какая экономия времени, вот живешь ты на десятом этаже, чтоб выйти на улицу нужно или долго спускаться по лестнице или нудно ехать на лифте, а так вещи в руки, в окно и вперед по делам))).
а также социальный корректор - здравая вещь, кстати я по типу "альфа", меня можно задобрить, а вот давить или на конфронтацию идти бесполезно получите жесточайший отпор)).

PS: и какие нафиг размышления "человек ли я или машина", люди то же сначала были просто набором белков ДНК, а потом развились до нынешних тел, поэтому нельзя однозначно сказать каким должен быть человек, ведь это постоянное стремление людей улучшать себя сделало человека тем, кем он является на данный момент, прогресс и эволюция должны продолжаться, а неравенство и злоупотребления властью всегда были и будут такова уж человеческая натура.

0

Если у каждого будет соцкорректор это будет неразбериха полнейшая.
По теме: понимаешь, что ты станешь сверхчеловеком, тебе откроются новые возможности, жизнь поменяется. Но в тоже время неприятно быть искуственным. По сути от плоти остаются только тело и голова. Что вы почувствуете когда увидите человека без рук, без ног и без глаз?

0

Я бы поставил, по поводу моральной стороны, в МГС 4 была фраза "Твоё тело может быть и машина, но у тебя сердце человека". Не тело делает человека человеком,а его душа.

0

из-за болезни/несчастного случая поставил бы не задумываясь. а так - да, но скорее что-нибудь в череп бы напихал, так как не испытываю потребности избивать толпы гопников, прыгать на 10 этаж и таскать холодильники в одной руке)

0

Как ты так живёшь, не испытывая самых естественных потребностей человека?)))

0

Возможно такое будущее и ждет нас. Почему нет? А Deus Ex: Human Revolution напомнила мне "Бегущего по лезвию" Ридли Скотта.

0

Эх, мечты... Да, поставила бы, если бы была возможность, или при потере какой-нибудь конечности( ну это наврят ли). Глаза и руки, но руки хотелось бы не гражданские, а именно военные)) а, ну и ещё печалит зависимость от нейропозина.
P.S. Кстати, чет я так и не поняла, Адам остался при своем достоинстве или всё же нет?))

0

Импланты рук с клинками (как у Адама - точь в точь), социал-корректор, "Икар", сверхзрение, и вообще глаза-камеры, с оптикой и чтоб зрение соответственно не портилось, и ещё контроль здоровья, ну и что-то вроде усиления костей
Да и то, поставил бы, если бы был уверен, что осложнений не будет и операция просто не может пройти плохо (т.е. если технология уже развита), ну или если бы несчастный случай какой, чтоб не быть инвалидом и жить нормально, полноценно

0

Вряд ли,много сомнений и в материальном плане,а особенно в нематериальном...

0

Поставил бы только в случае угрозы остаться инвалидом без нужной железяки. А будучи живым-здоровым они мне нах не нужны) Конечно то, что есть у Дженсена - дает очень "вкусненькие" возможности, но меня отпугивают всяческие осложнения в виде отторжений и зависимости от нейропозина.

0

Поставил бы то, что связано с его видением, а так они не оч то и нужны. Разве что в том случае, что описан в предыдущем комментарии

0

1. Да, это расширит мои возможности, я стану сильнее, умнее, смогу больше зарабатывать.
я выбираю етот вариант!

0

Wolk000
Мне плевать на твои граманд нацавские трололизмы. Юзай далее свой гугл для понтов не понятно перед кем. Удачи!
Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Ты не понял сути, тут говорится о будущем. Не факт что мы будем зависеть от таких вещей как нейропозин, хотя согласен компаниям по произвотству имплантов и подобных субстанций, было-бы не выгодно прекращать производство, но всё-же. Так что я бы спокойно согласился.Ставил бы такие импланты как у Адама и даже лучше.

0

Только вот я полагаю, если допустить такое будущее, его у нас отнимут... Та же элита, которая сейчас уже вовсю проталкивает на рынок подкожный чип. В США люди, согласившиеся вживить подкожный чип, не стоят в очереди в аэропортах, в клубах получают бесплатные напитки, а многие корпорации, не берут на работу специалиста, если он отказывается вживить себе чип... Да-да, это уже сегодняшняя реальность.
Пока основной идеей общества будет "Корысть" и желание нажиться, всегда будут паразиты, типа Билделбергского клуба, которые будут наживаться на любой революционной идее и естественно будут контролировать всё... Сама идея имплантатов не плоха, но она будет в безнравственных руках. Вот это возможное будущее, о чём игра открыто предупреждает.

0

пожалуй. если бы была возможность, я бы модифицировал все, что только возможно... ))

p.s: единственное, когда дрался с последним из троицы (мужиком в Анатомическом зале) мне его стало ка кто жаль - у него на месте, простите, пениса, какая то непонятная штуковина о_О надеюсь, Адам не до ТАКОЙ степени модифицирован ))))

0

поставил себе имплант съемный...называются очки, а вообще не откозался бы от модернизированной печени. да выносливости.

0

поставил себе имплант съемный...называются очки, а вообще не откозался бы от модернизированной печени. да выносливости.

0

))) Прикольная тема
Конечно поставил бы! Печень, легкие, куй (телескопический) по колена, ну и так, по мелочам - модуль взлома банкоматов, например )))

0

1. Да, это расширит мои возможности, я стану сильнее, умнее, смогу больше зарабатывать.

0

4. Нет, человеку от природы дано всё необходимое для счастья.
5. Нет, имплатанты будут использованы иллюминатами для контроля и управления.
Если развить но все 100% потенциал человеческого мозга - то нафиг не нужны будут импланты. Если я не ошибаюсь в фантастике получеловек полумашина это киборг. Не хотел бы я быть киборгом. Манипулировать имплантами через электронику куда легче, чем промывать людям мозги. К тому же, вовсе не обязательно в себя что-то встраивать, можно иметь так сказать "внешний девайс". Если уж говорить об имплантах, то только инвалидам.

0

Имплант - нет. А вот какой-нибудь супер костюм или навороченные очки надел бы.

0

хех возможно такое будущие и будет , но рашку техногологическая часть киберпанка коснётся явно не скоро ... если вообще такая страна в будущем будет существовать

0

http://www.perunica.ru/2011/05/25/9-chip-implantov-kotorye-izmenyat-buduschee-9-foto.html

0

ну я о том и говорю что как до дела дойдет мало кто рискнет под нож пойти)))инвалиды конечно совсем другое дело

0

КАСИ это реально полезный имплатант остальные чисто вояком бы пригодились мне он нах нужны

0

вполне вероятное будущие но явно не 2027 год как минимум до 50-60гг такое не станет возможно

0

Я считаю что даже если сменить свою "оболочку" полностью, то ты будешь человеком. Ведь человек - это ущество, умеющее мыслить, размышлять, думать о последствиях. По сабжу: я бы не отказался от импланта.

0

Да, но только если произойдёт несчастный случай, что б не быть инвалидом, выжить.

0

Яб себе имплантировал чужой мозг поумнее,чтоб не сидеть на плейграунде и не обсуждать всякую хрень,а заниматься делом.Но увы это либо далёкое будущее либо фантастика.

0

Большинство отписавшихся были бы рады вмонтировать себе тонны имплантов и ещё нанокостюм в придачу просят. Не потому, что хотят свергнуть нынешнюю власть, навести порядок в мире или там отправиться в космос, а потому что сопливые школьнички считают это крутым. А как же, можно не учить уроки, стыбзить банку яги в ларьке, дать в морду прыщавому старшекласнику или пялиться на девок в душевой. Ну и конечно все противники в вовке или, например, в калодуте sosnut111

0

Светлояр
а ты типо не школьник? мудрость твоего поста тянет класс эдак на 9ый

0

Евгений Главный
Паспорт показать? Прочитай комментарии выше и поймёшь что я прав.

0

Светлояр
ну да паспорт в 16 дают,это 10й класс,ошибся.Только прими как иронию

0

Я бы не только поставил импланты, я бы просто пересадил мозг в искусственное тело со множеством функций, а это тело пустил бы на удобрения, несмотря на то что оно вполне здорово.

0

Поставил бы, только если произойдет несчастный случай.

0

1
Обязательно бы вставил КАСИ :)

0

Prapor. 48
слушайте больше таких учёных.питаться радиацией))),это где о таких фантазиях пишут? дайте ссылку)))

0

Фантазии британских учёных, не иначе.

0

Зажигалку в палец и вибратор в кисть... -_-

пс Максимум - очки Адама)

0

Это будущее уже совсем рядом)
http://www.membrana.ru/particle/16932

0

Был бы шанс и деньги - не скупился бы, поставил себе все, что можно. И отправился бы покорять Марс. Ага. Если деньги останутся.

0

Вот тут говорят, что люди генетически выраждаются, естественный отбор не действует... Но это применимо лишь к более менее развитым странам, а в странах 3-го мира вполне себе естественный отбор: высокая рождаемость вместе с высокой смертностью от голода и болезней. И да, важная поправка: выраждается в основном БЕЛАЯ раса...

0

Естественный отбор - это не единственный способ улучшить людей. Почитайте хотя бы историю Суворова - родился хилым ребенком, но постоянно закалял себя, тренировал, и в результате стал великим полководцем с отменным здоровьем.

0

мда не перевелись еще мазохисты...аж читать смешно.готов спорить что 90 процентов желающих будь у них такая возможность очканули бы под нож идти.(или чем там в ролике адаму руку отпиливали?пилой?)

0

По крайней мере, оно ближе к реальности, чем многие другие фантастические проекты.

0

Вообще реально да поставил бы, причем фантазия на эту тему у меня гораздо раньше чем Deus Ex вышел появилась, я считаю что за этим будущее

0

Разумеется поставил бы несколько . В первую очередь социальный имплант , а затем уж и рентгеновское зрение , чтоб знать есть ли еда в холодильнике , не открывая его . Ну а будь я альпинистом , систему "Икар" установил бы стопроцентно .

0

Navahoudanosser вот мы и вымрем, а тех кто не вымрет, искоренит новый джихад.

0

Spector:
Your appointment to Microsoft should be finalized within the week. I've already discussed the matter with Eidos.

Smith:
I take it they were agreeable?

Spector:
They didn't really have a choice.

Smith:
Have they been infected?

Spector:
Oh, yes, most certainly. When I mentioned that we could push more copies on the XBox, they were so willing it was almost pathetic.

Smith:
This demo - the rioting is intensifying to the point where we may not be able to contain it.

Spector:
Why contain it? Let it spill over into the fan sites and chatrooms, let the posts pile up on the server. In the end, they'll beg us to ship it.

Smith:
I've received reports of armed attacks on team members. There's not enough of us to placate them, the PC gamers are starting to get desperate.

Spector:
Of course they're desperate. They can smell their death, and the sound they'll make rattling their cage will serve as a warning to the Thief fans.

Smith:
Mmm. I hope you're not underestimating the problem. The others may not go as quietly as you think - they've had two games done properly, rather than just one, after all.

Spector:
A bunch of pretentious old men posting on TTLG.

But the world left them behind long ago. Consoles are the future.

Smith:
We have other problems.

Spector:
The mod community?

Smith:
Formed by passion for good gaming, and a desire to be involved. I have someone in place, though. I'm concerned they'll take matters into their own hands.

Spector:
Our development skills are far in advance of theirs, as is our distribution system. And their... ethical inflexibility has allowed us to make progress in areas they refuse to consider.

Smith:
Universal ammo?

Spector:
Among other things - but I must admit that I've been somewhat disappointed in the performance of the primary unit.

Smith:
The secondary unit should be online soon. It's currently undergoing preparation and will be operational within six months. My people will continue to report on its progress. If necessary, the primary will be terminated.

Spector:
We've had to endure much, you and I, but soon there will be order again, a new age. Gates spoke of the mythical City on the Hill. Soon that city will be a reality, and we will be crowned its kings.

Or better than kings. Microsoft lackeys!

Какое мрачное будущее....

0

Поставил бы конечно =))

0

Если гражданские-нет.Если как у Дженсена-да

0

Верка Смердючкa
Вот, и я боюсь зависимости от этой дряни.

Так что имплантам мое решительное "нет!". Задумалась бы об этом, только если б пришлось выбирать между имплантом и инвалидностью.

0

Glock11
Вот тут половина хочет себе " телескопический куй с самонаведением" ...
Один идиот по твоему половина? Расписал тут блин...

По теме: на здоровое тело, врятле. Вот если что-то случится - попал под трамвайчик, тогда да.

0

На рефлексы бы что нибудь поставил... Ну и, естевственно, если б что нить случилось со мною не хорошее (хотя, что может случиться с человеком, который пережил двойную бочку в "Копейке"?)

0

Да, но только если произойдёт несчастный случай, что б не быть инвалидом, выжить.

0

поставил бы с удовольствием (но не много), не вижу в этом ничего плохого и размышления типа "человек или машина?" меня бы вряд ли остановили!

0

я б поставил ВСЁ и просто так. даже не военные, а просто высокотехнологичные протезы.

0

А выдержит ли ваш мозг поток информации от того же сверх зрения и сенсоров ?
интернет выдерживает и 20 часов в день за компом,значит и сверх зрение и внутрений интерфейс выдержит.

мне бы хотелось бы глаза такие как в рекламном ролике Сариф Индастриз.

0

Поставил бы себе импланты глаз, а насчет остального вариант №2)

0

Супер-пупер глаз бы поставил, чтобы видеть через стены и в темноте, еще заменил бы левую руку на сверхпрочный технолизированный протез.

0

Я бы Дротику купил встроенную автоматическую подачу Задозаживина.

0

Только во втором случае "только если произойдёт несчастный случай, что б не быть инвалидом, выжить."

0

Михаил Молот, создаётся впечатление, что переиграл в компьютерные игры. Либо на медика учишься?

P/S Без обид.

0

Может быть. Но не протезы. :)

0

Да поставил бы, согласен с пунктами 1 и 3.

0

Второй вариант, я люблю гаджеты :3

0

Конечно. Не иметь необходимости спать - это ж замечательно :)

0

В реальности- вряд ли (инвалидство или присмерти- возможно). Но хватило бы денег?

0

Михаил Молот
2. Да, но только если произойдёт несчастный случай, что б не быть инвалидом, выжить.
так как я инвалид I группы

0

1. Да, это расширит мои возможности, я стану сильнее, умнее, смогу больше зарабатывать.

0

Сделал бы общую внешнюю и внутреннюю модификацию. Способности важнее.

0

Разве в нашем мире уже не применяются импланты (кардиостимуляторы , контактные линзы , и тд)
Вообще я считаю что это хорошо , но в меру . Ну если бы конечно они были на самом деле , хотя я думаю это все вопрос времени и рано или поздно человечеству придется решать этот вопрос.
Первое над чем задумываешься это польза и вред . Думаю я поставил бы себе пару например для корекции зрения и тп

0

Только в случае потери конечности(ей), органов или их плохой работы. Это уже к вопросу о здоровье, а не о модификация.
Ещё вариант, если имплантаты понадобятся для какой-нибудь работы, контрольный чип или вроде того, в разумных предела естественно.

0

Corrosion
да ясное дело бред, я считаю что в наше время еще нет технологий которые бы нормально контактировали с органикой, тут не то что будет отвергаться организмом, но и будет вредно воздействовать на сознание
fakell008 повзрослей

-1