на главную
об игре
Deus Ex: Human Revolution 22.08.2011

Deus Ex: HR vs. E.Y.E.

Оба проекта - концентрированный киберпанк. Первый - высокобюджетный горячо-ожидаемый наследник некогда охрененной серии. Второй - низкобюджетный долгострой на Source Engine от малоизвестной французской студии. Для тех, кто не в курсе что это, вам сюда - http://www.igromania.ru/articles/137197/E_Y_E.htm проект многообещающий, не стоит плеваться при виде слов "низкобюджетный" и "малоизвестной", трудяться над ним далеко не бездарные люди, советую обратить внимание. Вполне возможно, конкуренция между проектами будет нехилая, среди ценителей киберпанка естественно :)
Каждый по-своему хорош и уникален, делаем ставки.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Этот ГЛАЗ первому Deus Ex в подметке не годится, ну и следовательно третьему DXy, отлично продолжающему традиции серии

0

Может хватит уже создавать темы, в которых сравнивают две игры, тем более не вышедших ещё, я уже три темы таких насчитал)

0

Хоть и давно слежу за E.Y.E, но конкурировать с DE она вряд ли сможет. Максимум, что выйдет - добротный киберпанк экшн с элементами. Но интересные моменты там присутствуют. Например, сеттинг. Уже говорил, что E.Y.E. мне напоминает старый ShadowRun.

Вот трейлер E.Y.E. Тем кто играет из-за графики проходить мимо.
E.Y.E. "Геймплей"

0

хахаха...щютник...конечно Deus Ex: Human Revolution, шоколадный Е.У.Е на втором месте.

0

Ненавижу движок Source. Столько игр на нем сделано.Для меня все игры сделанные на Source являются модом для Half-Life 2.
Ленивые Вальвы его уже лет 5 не обновляли. Совсем со своим стимом зажрались.
Помоему E.Y.E провалиться т.к на Source хорошей игры не выйдет и Portal 2 тому подтверждение.
Горите в Аду Вальвы!

0

E.Y.E не на втором месте! игра вообще не может сравниваться с Deus Ex!!! глупо. . . =\

0

Хоть E.Y.E. и хороша, но HR её просто раздавит.

0

E.Y.E в своей нише хорош, но до звезд этой игре далеко (нудная она бывала местами). Deus Ex все таки интереснее, умнее и круче просто.

0

отлично продолжающему традиции серии

Вторая часть на тебя смотрит как на говно.

И невышедшая игра тоже смотрит на тебя как на говно.

Сравнивать такое - смешно, ага.

0

mcbrut
Вот да, я это и имел ввиду.

0

E.Y.E всё таки инди игра и её дешёвость не пошла ей на пользу, реализация некоторых вещей хромает, да и графика не самая лучшая, что можно выжать из движка Соурс(см.Портал 2).
Деус лучше.

0

Deus Ex: Human Revolution Vs. E.Y.E. ??
а мне Deus Ex чем то Alpha Protocol напомнил )) понятно дело,что он круче,но наклонов нет ни вправо,ни влево,зато есть система укрытий.. консольщина словом=лайт вариант для управления..
а вот E.Y.E. -это всё же PC ориентированный проект,потому как с клавой больше работы,что более усиливает итак достигнутый эффект некоего не реального,виртуального пространства,особенно,когда взламываешь чегой-то.. и диалоги в Е.У.Е кажутся более лаконичными..
а в Deusе можно и на эмоциях поиграть в диалогах,т.е. это всё равно,что самому читать книгу,либо слушать её зачитывание третьими лицами.. а это уже на любителя: интроверт или экстраверт игрок..

но я ожидал худшего,наслушавшись некоего критика Ваню Массова,который был не доволен графой..
ну в целом такими контрастными игры и должны выходить.. на любителя.. с другой стороны,я консерватор и поборник универсальной моторики персонажа (ARMA 2.. ну и не буду сопротивляться,если в довесок и там разработают систему укрытий для эпатажу),а декорации и функционал это всегда можно заменить,обновить и улучшить..

0

E.Y.E всё таки инди игра, да и графика не самая лучшая -В ДеусЕИКС графика и физика, реально 2002-2004года максимум. Но игра нормальная.
В E.Y.E, по понятным причинам, не играл.

0

Jacks0n
В ДеусЕИКС графика и физика, реально 2002-2004года максимум
А ты давно играл в игры 2002-2004 годов.Графика в Деусе уровня 2007-2008 года.
А про EYE я имел в виду, что на соурс можно было бы красивее сделать.

0

Deus Ex: Human Revolution Vs. E.Y.E.
Риторический вопрос)
(Ну лично для меня)

0

Э-э-э... Это какая-то шутка? Только последний дoлбень будет думать, что E.Y.Е - лучше DX:HR. ИМХО

0

Только последний дoлбень будет думать, что E.Y.Е - лучше DX:HR. ИМХО

Я последний долбень :) E.Y.E., не смотря на "низкобюджетность" и всякие остальные косяки, мне намного больше понравился, чем унылый DE:HR, потому что DE:HR реально унылый (удовлетворительный, не вызывающий никаких эмоций). А E.Y.E., хотя графой проще, но красивей и делали его люди творческие, художники. Ну не оказалось у них тонн денег, чтобы сделать модные мразные омерзительные кат-сцены, как в DE:HR. Это даже хорошо.

0