на главную
об игре
Deus Ex: Human Revolution 22.08.2011

Deus Ex vs. Mass Effect

Чему вы отдоёте предпочтение? Deus ex или Mass efect? Почему?

Комментарии: 162
Ваш комментарий

Тут и сравнивать нечего, разные игры, с разными вселенными и атмосферой. Deus Ex всегда был киберпанком.., а не научно-фантастической игрой.

8

Я отдаю предпочтение твоему бану.

4

Эти игры непохожи.Они разные.Так что нефиг их сравнивать.

4

Тоже считаю бан предпочтительней, игры не сравнимые, аудитория совсем разная у каждой игры.

3

С тем же успехом можно создать тему, что лучше Deus Ex VS The Sims 3.

+1 к бану коптейна.

1

это непонятная субстанция отмщена

^_^

Как можно друга называть непонятной субстанцией)

1

Да, ладно! Что вы на него накинулись? Он не первый и не последний, кто додумался сравнивать эти игры. Ведь жанры этих игр достаточно схожи:
DX:HR - Action (Shooter) / RPG / 3D / 1st Person / 3rd Person / Stealth
ME2 - Action (Shooter) / RPG / 3D / 3rd Person
Как видим обе игры по своей сути являются шутерами с РПГ элементами, но в DX в отличии от MЕ имеется стелс, который делает игровой процесс DХ более нелинейным и разнообразный.
Уже заявлено, что в сабже будут укрытия с переключением на вид от 3 лица, так что перестрелки будут схожи с МЕ, с той лишь разницей, что в DХ некоторые из них (укрытий) будут разрушаемы.
Вывод: МЕ2 и DХ3 всёже разные игры, но со схожими элементами геймплея, сравнивать их нежелательно, но если сильно хочется, то можно.

1

Глазго - 12
Каким образом сеттинг влияет на качество сюжета?
Можешь назвать хоть одну игру в подобном жанре с таким сюжетом?
Нет, хотя бы потому что я не играл в другие sci-fi игры.
В МЕ стандартный БиоВаровский сюжет, который используется почти во всех их играх только в разных декорациях. ГГ узнает, что мир в опасности, затем вступает в элитный/закрытый орден, затем собирает команду/союзников и идет мочить глав. гада/злодея, тем самым спасая мир/вселенную.

1

PaveL08
научно-фантастическим киберпанком))

1

научно-фантастическим киберпанком))

Wut?

Deus Ex всегда был киберпанком

Не совсем, во второй части он был футуристическим шутанчиком, но да, в общем ты прав.

в обоих есть диалоги.

Wow, как много общего, диалоги!

Подумал,

Зря.

что будет неплохо

Плохо.

Я предлагаю сравнить VVVVVV и Deus Ex. обе научно фантастические, в обоих есть диалоги.

Что по вашему лучше , какая игра.Аргументируйте своё мнение.

Б-же, снесите тему.

1

"Сапер" VS "Косынка"
И не забывайте аргументировать!!!

1

диалоги в массе такие же кастрированные, как и в Деусе,

Они не кастрированы в деусе. Просто деус котируют как экшн (с элементами рпг), что избавлять должно от диалогов с большего, а МЕ - рпг (с элементами экшна). Хотя на самом деле это шутанчик с убогими элементами рпг.

что как раз доказывает, что Деус реиграбельнее!

А еще он нелинеен, ага.

1

Диалоги отсасывают у МЕ2 по всем фронтам - не так живо, не так эмоционально, не так напряженно.

И какой-то м*дак заспойлерил во "Впечатления от DE HR", что Адам в конце погибает. И если это потому что так захотели разработчики - у МЕ2 и МЕ3 Деус сосет в двойне!

Ну и как научная фантастика, у МЕ больше потенциал. Деус вообще фигня

1

Зарегался ради того,чтобы поучавствовать в это холиваре.
Нравятся обе игры,каждая по-своему.
Mass Effect 2
Играл до Deus Ex:Human Revolution.Произвела огромное впечатление на меня,стала моей любимой игрой.Мне очень понравился сюжет,кинематографичность,графика(хотя я на неё большого внимания не уделяю).Понравился простенький геймплей.Как шутер игра понравилась больше,чем какой-нибудь CoD или Half-Life 2.Понравилась харизма Шепарда,особенно как он в последней миссии вёл команду в бой,воодушевлял их.Даже после Deus Ex,МЭ 2 остался моей любимой игрой.
Deus Ex:Human Revolution
Игра тоже оставила огромные впечатления.Мне ну очень понравился геймплей и сюжет.Такой системы "стелс" не видел ни в одной игре,даже в Хитмане.Каждую миссию,каждую комнату приходится продумывать,следить за действиями врагов,запоминать их маршрут,а потом действовать.Также игра поразила своей нелинейностью.Для одной миссии есть как минимум 3 прохождения и у всех окажутся разные последствия.Можно просто взять дробовик,затариться гипостимами и валить всех подряд.А можно действовать скрытно и оглушать врагов,не убивая их,этакий гуманизм,за который,кстати,дают "плюшки".Но игра совсем не понравилась как шутер.Лично я проходил в стелсе,потому что изначально мне не понравилась игра как шутер.Максимум с чем я ходил это парализующий пистолет и пистолет с глушителем.Все апгрейды для пушек которые я находил,я брал и продавал,а затем покупал ЭМИ-гранаты и банки с энергией.Про графику говорить даже не буду.Мне,конечно,она показалась не слишком хорошей,но на общее впечатление об игре почти не сказалась.Единственное,что меня задело,так это лицевая анимация,как дёргались губы у людей когда они говорили.
Вот мой мнение об обеих играх.Многие не согласятся,но кто-то и поддержит.Жду МЭ3 с огромнейшим нетерпением.

1

в плане сюжета МЕ соснолле. ноль интриги.
в плане проработки персонажей - вот там МЕ натягивает ДХ. у каждого компаньона расписанная история.
в плане геймплея МЕ неинтересен. проходил только ради того, чтобы узнать о судьбах тех или иных героев.
графон и кинематографичность - ДХ соснолле. хотя с моим дешёвым ноутом и МЕ тоже соснолле=))
нелинейность. в зачаточном состоянии есть и там, и там. сюжетная. а вот геймплейная нелинейность только в ДХ.
вообще, по некоторым сведениям ДХ должна была быть гораздо больше, но как минимум один город разрабам пришлось выкинуть, т.к. не хватало времени. жаль - в конце чётко видна некоторая скомканность сюжетной линии.
P. S. Ну а если сравнить ДХ с Ведьмаком 2, то тут всё грустно - проигрыш по всем параметрам, кроме сеттинга (при всём уважении к творчеству пана Сапковского, Гибсон, Стерлинг и иже с ними мне гораздо ближе)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Автор Кортез и опозорился (с)

HumanRed

1

MA удалил через 20 минут игры, DEHR скачивал пиратки проходил не однократно, потом в стиме купил и приходил ещё раз.

1

Я отдаю предпочтение твоему бану.

+1
Вообще, уже надоели подобные темы.

0

если ты имеешь в виду серии то деусу
10cc
поддерживаю

0

Тут вообще не сравнимо ничего! Деус Экс - это культовая киберпанк игра с долгой историей, а масс эффект - крайне сильная экшен рпг. Что сравнивать не пойму O_o. Если графу, то Деус еще не вышел...Ну разве что рпг элементы в геймплее...но рано еще...

0

Cpt.Revolution
ахахахахах
таких отмазок даже я в пять лет не придумывал
xD

0

с долгой историей,

C короткой, быстро зафейлившейся историей.

0

И всё же нужно устроить голосовалку за то, чтоб дать ему бан! :D
Как минимум весело. Ну и аргумент против - его забавное оправдание ))

Ну и мой голос в пользу Deus Ex (по мне игра будет насыщенней).

0

Киберпанк и скайфай....


Я тоже отдам предпочтение твоему бану

Короче, дело было так. Был я у одного моего кореша. Решил показать ему как тут на Playgroundе круто, ну чтоб он тоже зарегался. Естественно вошёл в свой профиль, а выйти потом благополучно забыл. Ушёл домой, а этот ИДИОТ воспользовался ситуацией и написал вот эту хрень. Не волнуйтесь, это непонятная субстанция отмщена.
Друзья, вы что? Я не мог выдумать такой бред.


Ага,отмазывайся,мы то знаем...

0

Capitan Revolution
О боже. Такую тупую тему мог создать только тот человек, который не проходил первого Deus ex'а.

0

Crociati
люди ждут первой части, а МЕ и в подметки ей не годится

0

sanchez752
Честно говоря не очень тебя понял, но согласен)). Ты наверное хотел написать третью часть, а не "первой части"?
А по поводу МЕ: я не понимаю причин её популярности. Если первый МЕ еще был неплохой (даже хорошей) РПГ, то вторая часть является рельсовым кинемотографичным шутером, причем шутерная составляющая выполнена не на высоте - унылые пострелушки из укрытий быстро надоедают. И еще очень бесит их политика по продвижению DLC, когда игра режется и продается по кусочкам. Надеюсь Eidos и Square Enix до такого не опустятся.

0

Crociati
Я говорю о третьей, как о первой)
Разрабы не раз говорили, что пытаются как обрадовать фанатов первой части, так и привлечь новых геймеров. У самого были сомнения, смогут ли они повторить успех второй част, но после просмотра нескольких интервью и репортажей с выставок все сомнения развеялись

0

sanchez752
Порадовал. "Успех второй части" - сильно сказано XD.

0

Чекист из самых глубин бана
те первой) старая привычка не проверять что ж за бред написал)
эпик фейл)

0

обрадовать фанатов первой части

Трейлеры как бэ намекают, что ничего не выйдет.

0

Мерзость
Да, но хуже второй части быть не должно.

0

Но это не значит, что будет лучше. И вообще я не имел ввиду качество игры.

0

две совсем разные игры.Сходстово только в том что обе классные.

0

Tar1k91
Первая игра (DХ3) вообще то еще не вышла, и рано говорить о её классности. А вторая (МЕ2) - заурядный шутер.

0

Crociati
в ее классности не сомневаюсь так как фанатею от Деус Екс,а насчет Масс Еффект-ето дело вкуса.

0

О каком сравнении может идти речь!? Обе игры - ШЕДЕВР, к тому же это еще и абсолютно разные игры!

0

Deus ex нельзя сравнить с Mass Effect (ну разве что только придыдушие версии deus ex), ибо Deus ex круче...

0

Mass Effect - шедевр? Может для кого-то, но не для меня точно. Взяли, понимаешь, из разного sci-fi всякой бурды, кинули в блендер, хорошо смешали и жирным слоем намазали на сюжет ( который, стоит признать, весьма хорош).
А про HR еще рано говорить. Ждем.

0

Глазго - 12
который, стоит признать, весьма хорош
Хочешь сказать, что в Масс Дефекте хороший сюжет?

0

Crociati
Для sci-fi игры да, хорош. Можешь назвать хоть одну игру в подобном жанре с таким сюжетом? Я нет. И все же шедевром я ее не назову. Добротный продукт, вот так.

0

Crociati
Мда. Вот этого я не знал. Играл только в МЕ от биовар. Значит их сюжеты оригинальностью не страдают.

0

!!!Холодильник VS. Микроволновка!!!

0

Смотрели ли вы геймплейные ролики? Экшен часть показалась очень похожей на Splinter Cell: Conviction.

0

Автор, ты дебил. Не обижайся, но, возможно, это на всю жизнь.

0

Мде ну ну от школоло не проталкнёшься, пожалуй уйду с этого форума
Crociati
Т.е. в Деус эксе хороший сюжет?
Назови мне хотя бы 3 игры с действительно "оригинальным" сюжетом?

0

Portnov
Т.е. в Деус эксе хороший сюжет?
Вполне себе.
Назови мне хотя бы 3 игры с действительно "оригинальным" сюжетом?
Да, пожалуйста.
Planescape: Torment
NWN: Mask of the Betrayer
Vampire: the Masquerade - Bloodlines

0

Эммм... ну ладно значит у нас разные понятия об "оригинальном" сюжете

0

Мое мнение:DeusX Human Revolution лучше чем Масс Эффекта!

0

Моё мнение плэйграунд стал гавёным форумом, потому что здесь такие темы создают
Раньше было больше адекватов и меньше школоло

0

кхм.... кстати, за два дня до того, как я залез в эту тему я таки запустил ДЭ - и первое, что бросилось в глаза - от чувака в вступительном ролике (стремно напоминающего Призрака с его сигарой о_О) до музыкального сопровождения и стилистики - это МЭ =))))))))

В сюжет пока не вникал - жду официального выхода, тогда и поиграю - поэтому говорить, что что то из этого лчше, а что то - хуже не буду. Да и не люблю - каждая игра - как бы сильно она не была похожа на другую - все равно будет интересна по своему. И сравнивнивать экспонат а с экспонатом бэ я как бэ не люблю =)))

p.s: а по поводу того, что звучало в теме - из того что прошел, МЭ - особенно вторая часть - зацепило больше всех игр виденных прежде. По мне, так биоТварям удалось вывести игру на совершенно другой уровень - они превратили её в интерактивный фильм. Удалось это или нет создателям ДЭ - скажу в конце лета =))

0

Тупой дибил, кто такие темы создаёт...бараны, как можно сравнивать шляпу и штаны....две разные вещи...по своему интересные.

0

Happythankyoumoreplease
ты во всех темах будешь посты критике подвергать...

0

ты во всех темах будешь посты критике подвергать...

Нет.

0

, нелинейности ,

Он линеен, как доска. В плане нелинейности даже первый деус делает все два МЕ.

0

j.u.m.p.e.r.1 Абсолютно разные игры - разных жанров. В Дефекте - круты анимации лиц и хорошая грфика, для графодрочеров. В Хьюман Революшен - отличный стелс для action/rpg, отличная диалоговая система с оригинальным способом убеждения и сюжет, но галимая графика, уровня 2007 года и тех.реализация проекта!

0

j.u.m.p.e.r.1 Во - первых, там нет нелинейности (ME 1/2), которая исходила бы от Роли персонажа, есть лишь выборе и , которой в свою очередь никак не влияет на персонажа, и не способствует отыгрышу персонажа. Во - вторых, диалоги в массе такие же кастрированные, как и в Деусе, только в Деусе "четко" не сказано, что "хорошо", а что "плохо", что как раз доказывает, что Деус реиграбельнее!

0

А вот пользователь-неадекват Get away считает иначе.
А вам не пофиг что считает какой-то там неадекват?

0

Они не кастрированы в деусе. Просто деус котируют как экшн (с элементами рпг), что избавлять должно от диалогов с большего, а МЕ - рпг (с элементами экшна). Хотя на самом деле это шутанчик с убогими элементами рпг.

Вот именно, что МЕ эот экшен с элементами РПГ, ибо отыгрыша с влиянием на персонажа, в игре нет. Развития персонажа в МЕ, завязано исключительно с боевой системой игры.

0

А еще он нелинеен, ага.

По крайне мере, есть разные способы прохождение, а не как в МЕ, коридоры 2x2 метра и тупое рубилово. А, ещё пидатая анимация лиц и классные диалоги, все для графодрочеров, все для вас =)

0

По крайне мере, есть разные способы прохождение,

Это не была ирония, я подтверждал, что он действительно нелинеен.

0

Mass Effect - это оконсоленное РПГ (кинцо-шутер).
Deus Ex: Human Revolution - олдфажное хардкорное РПГ.
Но оба хороши.

0

http://forums.playground.ru/deus_ex_human_revolution/650290/

Люблю обе серии. Ничего не скажу.

0

Думаю дело в атмосфере игры. Думаю автор темы (да и многие другие) увидели, что эти две игры похожи по атмосфере.
Моё мнение таково. Пусть Deus Ex и приквел к игре десятилетней давности (а такие игры многие уважают), но до Масс Эффекта ему естественно как до Китая пешком. И как бы Масс Эффект не называли "шутанчиком с убогими элементами рпг" или "консольным кинцо-шутером" - они не правы. Но я конечно еще только начал проходить в Deus Ex так что...

0

Обе игры норм.

Хотя, Деус Экс мне больше понравился.

0

олдфажное хардкорное РПГ.

Ололо.

две игры похожи

Нет.

они не правы

Аргументы? Касательно шутанчиком с убогими элементами рпг, что тут неправильно?

0

[Straight Edge Society] Roman_Engine
Думаю автор темы (да и многие другие) увидели, что эти две игры похожи по атмосфере.
Я не говорил такого.Они похожи лишь тем, что обе sci-fi, да и то как sci-fi Деус лучше.
Да и в деталях похожи.Но одна из них линейный шутер с элементами РПГ, другая нелинейный шутер с элементами РПГ.

0

j.u.m.p.e.r.1
Автор темы наркоман либо тролль.
Разные игры с абсолютно разной атмосферой.

0

а мне siphon filter 2 нравится больше

0

Deus ex более располагает к стелсу,а mass effect чисто шутер и атмосфера у них разная!
Каждая из этих игр цепляет чем то своим,тем что нет в другой игре.

0

Игры совершенно разные и нечего их сравнивать

0

Кто тут говорит что в mass effect нельзя влиять на происходящее? лолшто? как раз это очень сильно и выражено. И развитие диалаговой системы тоже есть только другое. А по теме - обе игры просто шикарны. Сравнивать их нету смысла имхо .

0

Кстати лицевая анимация в деусе слабовата. В масс эффекте по лучше будет

0

Игры слишком разные, чтобы их сравнивать. Обе хороши.

0

обе хороши но siphon filter 2 лучше

0

Как было сказано тема совсем невтему

Деус отличная Экшен/РПГ,при чем без ущербной РПГ состовляющей

Массик всетаки кино-шутанчик от 3 тего лица с крайне скудными елементами РПГ.

get_away[667]
И ты м№дак взял заспоилерил,спс концовку испортил.

0

get_away[667]
И какой-то м*дак заспойлерил во "Впечатления от DE HR", что Адам в конце погибает.

Это одна из концовок.

0

j.u.m.p.e.r.1
Я ничего, а вот ты что. Я написал свое мнение , тебе чего не нравится.
Мнение адекватного геймера, не задрота или школьника.
Так что уймись бл*!

0

Мне всё-же больше понравился деус. Геймплей более разнообразен, сюжет интересней, интереснее просто иследовать мир, не повторяющие себя сайд-квесты, главный герой более живой. МЕ выигрывает только нелинейностью, жаль, что в деусе нету никаких моментов напрочь изменить сюжет, ведь концовки мы выбираем именно в конце, а не походу своих действий. Да, это печально, но, это тот же деус, что и первый, и он достойный звания "Шедевр". Игра ориентирована на более взрослую аудиторию, это хорошо. А графика... не она важна, ведь из-за стилистики мы её негативов практически не замечаем. Ну а звук и музыка на вкус и цвет... в МЕ она более пафосна, эпична, а в деусе прямо торкает за душу, даже хочется слушать отдельно, не играя в игру.

0

Масс Эффект конешно отличная игра,но Деус с Ведьмаком 2 имхо уже уделали Драгон Эйджы и Массеффекты как РПГешки,хотя ДАО порадывал.

БЭД БОЫ
Мне какраз показался МассЕффект более линейный чем Деус,странно xD,да и не заметил чтоб в МЕ можно было напроч изменить сюжет,такое только в F:NV и Ведьмак 2 было из современных РПГешок.

0
0

БЭД БОЫ
В Mass Effect 2 только персонажи меняются по ходу игры, при каждом прохождении мы всё равно будет проходить игру одинаковыми маршрутами. т.к. экшен в игре линеен.Вся нелинейность в том, какие персонажи умрут-выживут.В то время как в Деусе и судьбы персонажей мы решаем, и проходим игру по своему, а не как нам навязали разрабы.Да и если мы спасём кого нибудь то это откликнется на сюжете и он нам может поможет потом.В то время как в массе даже парень которого на омеге спасаешь просто сообщение отправляет с благодарностью.

0

О_о а я не понял - а зачем сравнивать две разные игры? О_о если сравнивать,то МЕ2 будет хуже чем деус Екс,а с первой частью МЕ деус не надо сравнивать - вообще разные игры

0

j.u.m.p.e.r.1
Жыдмэн
Я не имею ввиду вариативность прохождение миссий. В деусе да, это без сомнений лучше. Я имею ввиду основной сюжет, ведь персонажи которых мы можем убить\спасти ничего не меняют, убил - хорошо, помиловал - тоже хорошо, ведь кроме диалога с благодарениями мы ничего не получим, а помощи я особо от них не заметил, хотя прошёл почти все допы. Понимаете, в деусе, мы движемся по одной колее, лишь частично выбираем пути до точки финиша, ведь исход будет один и тот же. Пофиг что мы делали до того как перед нами на панели появились 3 кнопки, ведь именно они решают, чем закончиться игра, а не наши действия походу прохождения.

0

Enenise движок у деуса от томб райдера, так что даже ок что она так выглядит

0

кхм... вот выйдет mass effect 3 через несколько месяцев .... посмотрим тогда как вы будете смотреть на деус.

0

j.u.m.p.e.r.1
аххахаха +1 отжег...
з.ы. если и там и там можно укрываться это не значит что они похожи xDD

0

KsenoS_7 выйдет халф лайф 3 через несколько месяцев ... посмотрим тогда как вы будете смотреть на mass effect 3.

0

Единственая(вернее, одна из не многа численых) тема-сравнение ктороя правельно составлена. Эту игру нужно сравневать имено с МЕ и имено с первой МЕ.

0

причем тут вообще 3ья халфа?

0

77AHYHAX77

По времени выхода она обошла и МЭ2, поэтому считаю верным сравнивать со 2й частью (по сути 2я это во многом усовершенствованная первая).

KsenoS_7

3ю часть ждем с нетерпением, в сюжете и графике она имеет шансы обойти деус, но по остальным параметрам это маловероятно. В Биовар ребятки старательные, но в последнее время откровений от них дожидаться не стоит. Все их проекты в основном совершенствуют достоинства предыдущих.

Только первый МЭ удивил своей кинематографичностью и сюжетом, а с тех пор ничего нового они не выпустили.
МЭ2 улучшеная версия МЭ.
ДАО замечательная игра, просто отличная наследница лучших традиций балдур гейтс и НВН.
ДА2 провальный эксперимент скрещивания ДАО и МЭ. Игра вышла средненькой, похоже электроники поторопили ребят.
Биошок мне вообще не понравился даже первый, поэтому его и его вторую часть в рассмотрение не беру.

0

В Масс Эффекте не геймплея, так, интерактивное кино.
А в деусе есть всё.

0

mass effect 2 это усовершенствованная 1ая ? лол? так можно сказать о любом сиквеле блин . мэ 2 вообще другой во всех аспектах. кроме некоторых основ. и причом тут биошок епт?

0

KsenoS_7

"ДАО замечательная игра, просто отличная наследница лучших традиций балдур гейтс и НВН.
ДА2 провальный эксперимент скрещивания ДАО и МЭ. Игра вышла средненькой, похоже"

Вы явно упустили из виду вот эти две строчки. И еще могу посоветовать сравнить TES2, TES3, TES4, а скоро и TES5 выйдет. По сравнению с прошлыми частями сиквелы тут были фактически разными, хотя и сделанными под общей основой.

"мэ 2 вообще другой во всех аспектах." - ого, это в каких же? Что-то я его 4 раза прошел и не заметил этого!

0

При чем тут хальфа?

Мимокрокодил.

Фикс.
О ё, я заметил, кто этот коммент написал. Это ж старина кокаинум! Он так отжигал в теме про бэк вахи.

0

Нефиг сравнивать это с деусом. Сам масс эффект неплохая игра, но после деуса уже на него даже смотреть не могу. Да и вообще игры разные.

0

dancer1808
+1
Еще могу добавить,то что я всегда на стороне игры в которой стелс)

0

Mass Effect хороша, но атмосфера киберпанка из Deus Ex мне приятней.

0

В DE: HR не слишком понравился дизайн локаций. Все сидел и думал, когда же начнется тот темный город из трейлеров, с переулками, грязными переходами и т.д. Но нет, вместо этого снова тайные научные базы и т.д. В том же МЕ дизайн лучше (да-да, хоть и коридоры, но лучше).

0

Ха, какой-то школяр меня копирует. Между "get" и "away" у настоящего меня НЕ стоит такой пробел "_". Данный пробел должен стоять между "get away" и [667].
И кстати, j.u.m.p.e.r.1, я только тебе и никому более писал в ЛС, что фигурирует в посту 29.08.11 17:01. Не думал, что ты опустишься до такого)

0

Обе хороши....немогу выделить.

0

Deus Ex по многим параметрам превосходит Mass Effect, но несмотря на это вселенная ME мне нравится больше, так что я за неё.

0

KsenoS_7 "причем тут вообще 3ья халфа?" а при чем тут МЕ 3 ? хомячки и школьники то ладно сравнивают их, хочешь к ним тоже относится ?

0

Сравнивать киберпанк(Deus Ex) и скай-фай(Mass Effect) в высшей степени неразумно. Абсолютно разные вселенные, абсолютно разные игры.

P.S. Лично мне нравятся обе.

0

Doctor LOM "Абсолютно разные вселенные, абсолютно разные игры." Адмирал ясен пень спешит на помощь

0

Это абсолютно две разные игры,у каждой игры своя тематика,и каждая игра по своему хороша!!!

0

игра супер концовка понравилась уважаю этого героя Дженсена и игра просто супер 10+ ПОКУПАЙТЕ обещаю не пожалеете !

0

Я вообще Mass Effect ненавижу
Deus Ex- Вообще очень хорошая игра

0

Laletingtaiv
Delted
это дело вкуса! мне понравилась, хоть и не сразу! я не хотел в неё играть, но так как стим аккаунт заблокировали и в кс играть не мог, скачал МЕ и не жалею об этом! классная игра

0

тут уже говорили, что Mass Effect и Deus Ex совершенно разные игры и сравнивать их неразумно? Мне еще Метро 2033 нравится может сравним?

0

Очень хорошая тема, я как раз гуглил DeusEx vs Mass Effect 2. Дело в том что мне DeusEx 3 очень напоминает Mass Effect 2. Начиная от графики и геймплея и заканчивая восстановлением ГГ в начале.

0

И еще музыка один в один. Я когда проходил пролог думал что это я в ME2 ))))

0

FFan
Точно точно! В прологе вообще очень сильно напомнило масс эффект 2, но вот дальше вообще разные игры. Мне больше напомнило Vampire Bloodlines, после прохождения деуса поставил блудлайнс, щас в него играю ))

0

Ага, вступление очень сильно МЕ2 напоминает, даже за стеклом нам показывают как каких-то ученых убивают из пушки, точь в точь сцена из МЕ2. Но при этом пролог значительно хуже "Масс Эффектовского" - и сюжетно, и по эмоциям, и по режиссуре, и по подаче. Единственное, чем "Деус 3" тут лучше - стильным роликом восстановления.

А по сабжу: "Mass Effect 2" больше цепляет.

0

бредово сравнивать)
но масс эффект больше нравится

0

вы лучше бы первый Deus Ex сравнили с третьим!

0

Не люблю серию МЕ)) Deus Ex форева!!!

0

Deus Ex. Ибо Масс Дефект мне не нравится.

0

Люблю обе игры! Я их сравнивать не хочу, они разные, как писали уже до меня.
Единственное скажу, Дэус Экс понравился с первой секунды. В нём всё, начиная от музыки и заканчивая ролевой игрой - шикарно. Есть мелкие недостатки, но они уходят в тень на фоне всех достоинств. Главное, что ролевая игра и экшн отлично спаяны, как механические руки Дженсена с его плотью. ))) У масс эффекта есть свои особенные качества, за которые люблю игру, но они в другом. Поэтому мне трудно однозначно выбрать.

0

Ну Кейси Хадсон (продюсер МЕ) не раз говорил, что ему нравиться DX, и при создании МЕ1 некоторые детали позаимствовал у него. Это так, чтобы особо выдающиеся не писали, что новый деус перелизан с масса... уже задолбали эти сравнения, практически любую игру пытаються сравнить с МЕ, особенно со вторым, как будто до него других игр не было

ПС В первый масс не откажусь поиграть (немного деуса чувствую)), но все таки DX1 больше люблю
ПСС МЕ2 вообще не зацепил, для галочки пару раз, еще при выходе, вдоль и поперек прошел, но увы положительных эмоций почти не вызвало(

0

Сергей77077 А ты бы стал компьютер "Правец" (1980-х) сравнивать с HP Compaq (2000-х)?
Я понимаю, первый Дэус это шедевр и всё такое! Но он так же далёк в своём положении от Дэуса 3, как Правец от АшПи Компак...

0

абсолютно разние игры
Deus Ex лучше сравнить с хитманом или семом фишером

0

Владислав___
Спасибо про идею!!!
(+ ещё 2 темы)!

0

МЕ2 не игра, а так кинцо с шутанчиком и недостойно сравнения с действительно классной игрой.

0

О боже мой..сравнили ж*пу с пальцем, прошу прощения за мой французский!..
Deus Ex шикарен, по всем пунктам. МЕ2 не тянет планку Deus Ex'a.

0

Глубокий сюжет Deus Ex, заставляющий задуматься - а не по той ли тропе идет сейчас человечество? Не стремится ли оно сравниться с богами, приобретя мощь посредством биотехнологии? Всюду предатели, границы между добром и злом размыты, борьба корпораций и антиутопия, чудовищные последствия человеческой недальновидности и жажды власти привели к тому, что люди начали забывать, что такое быть Человеком.
Серия Mass Effect из другой оперы. Это фантастика на подобии голливудских экшенов. Добро и зло строго разграничено, не видно той грязи человеческих душ, крови и убийств не замечаешь за всем этим лоском - повседневное дело ради защиты вселенной™.

Deus Ex можно пройти практически не применяя оружия, всегда найдется не один путь, как обойти неприятельский патруль, в некоторых ситуациях можно договориться, один диалог может облегчить половину прохождения главы - да и диалоги интересны, мне действительно хотелось узнать про прошлое Адама, а когда я увидел переписку босса с детективом, мне стало действительно обидно за него, столько прожить, чтобы понять, что всё в твоей жизни - просто ложь. В Deus Ex можно не убивать, то есть не нужно поливать себя с ног до головы чужой кровью, не надо ходить по трупам, совсем не обязательно превращаться в безумного маньяка, для которого день прожит зря, если он не уничтожил штук 20 неприятелей за миссию.
Mass Effect идет от обратного. Да, мы убиваем галактических монстров... В основном. Да, наша миссия выше жизни жалких существ, которые пытаются перекрыть все пути. Но, черт побери, диалоги просто пресны, дополнительные задания - ЧУДОВИЩНЫ, это даже описать сложно. Невозможность изменить путь и просто абсолютная линейность даже в "городах" действительно пугает. Шепарда никто и не пытается открыть, о его прошлом мы знаем мельком, что-то вроде "родился на земле, жил в трущобах и пошел в армию, там какая-то отчаянная миссия, он единственный выживший с грузом вины и комплексом неполноценности", при том что прошлое нисколько не влияет на Шепарда вообще. В результате сам же главный герой остается темной лошадкой на протяжении всей игры и ему сложно сопереживать, когда он падает в бездну без надежды на второе воскрешение.

По графике уже итак не раз сказано, Deus Ex раздражает лицевой анимацией, графика устарела. Но атмосферность, несмотря на графику, просто неподражаема.

0

Странно сравнивать совершенно разные игры. Но идейно, сюжетно и геймплейно мне по душе все-таки Deus Ex. Романтика киберпанка - она,знаете такая...

0

Игры совершенно разные поэтому сравнивать их нельзя

0

Странно было бы сравнивать, если они были бы одинаковые

0

Для меня Deus Ex, во всем, в плане экшена, в плане рпг. Mass Effect очень предсказуемый. Хотя, это только мое мнение. Жду темы Deus Ex vs Skyrim.

0

Вообще разные игры.Как их можно сравнивать,м?

0

чтоблеать? Адам,Намир, Шариф и Дерроу против каких то петерастов?

0

МЕ самая крутая РПГ научная фантастика!
ДХ самая крутая стэлс-экшн игра!

0

ДХ это киберпанк во-первых... и потом необязательно стелс можно взять дробаш и пойти на фарш...
Сабж: Сравнивать нечего, а так обе игры великолепны по своей атмосфере.

0

krokhmal96
ДХ самая крутая стэлс-экшн игра!
нефига , она хорошая но не самая

0

Очередное офигительное сравнение.

0

А я скажу вот что:ME гавнецо, а DE:HR Уважаю)

-1

Deus Ex HR:
+Проработана до мельчайших подробностей, вариативность прохождения просто поражает, последствия твоего выбора(а также выбора методов прохождения миссий) оказывают существенное влияние на сюжет, в МЭ такой свободы нет.
+Количество способностей в 3-4 раза больше чем в МЭ2 и каждая из них является весьма и весьма полезной в определенный момент игры.
+Большое количество информации о вселенной. Аналогично в МЭ.
+Большое количество диалогов. Также и в МЭ, однако как было отмечено выше влияние диалогов на сюжет в МЭ не столь значительно как в Deus Ex.
+Очень хороший стелс, прямотаки добротно ребята его реализовали. В МЭ стелс остутствует как таковой.
+Хардкорный шутер(аля "Я РЕМБО!" пройти при всем желании не выйдет, затеивая серьезную перестрелку надо все спланировать), таже радует реализация экшен составляющей, стрельба вслепую из укрытия, да и вообще система укрытий и перекатов порадовала.
+ Интересный сюжет.(В МЭ тоже сожет на высоте, поэтому здесь они равны).
+Арсенал! Какой здесь зверский арсенал после МЭ2! А со всеми этими улучшениями так вообще атас! Причем если в МЭ2, дробовик, равно как и снайп винтовку я даже в руки не брал(и вообще имхо они там лишние), то здесь пришлось юзать все от пистолета до ракетницы! Все оружие применимо и полезно, каждое в своем конкретном случае.

-Графика, конечно сделана она неплохо, но именно "неплохо" оценкой "хорошо" тут и не пахнет, лицевая анимация так вообще просто убила. Тут МЭ значительно лучше.

При всем моем уважении и любви к МЭ2, Deus Ex HR делает его по всем параметрам кроме графики.

Все вышеописанное чисто мое ИМХО!

-1

БЭД БОЫ
Понимаете, в деусе, мы движемся по одной колее, лишь частично выбираем пути до точки финиша, ведь исход будет один и тот же. Пофиг что мы делали до того как перед нами на панели появились 3 кнопки, ведь именно они решают, чем закончиться игра, а не наши действия походу прохождения.
Во первых, это лучше было под спойлер спрятать=))
Во вторых в МЕ2 у нас вообще только одна концовка фактически.Меняются по ходу всей игры только герои, кто пойдёт на миссию, кто умрёт.В Деусе же и выборы могут повлиять на сюжет более заметно, чем в МЕ2, и само прохождение нелинейно.
Короче Деус лучше.Абсолютно согласен с Enenise почти по всем пунктам.

-1

Абсолютно разные игры с разным подходом к геймплею и абсолютно разными фронтами субкультуры. Deus Ex - старорежимная игра для олдфагов с внутренней политической подоплёкой, пародией на современную и будущую ситуацию в мире, философией. Mass Effect 2 же - Y.O.B.A. для широких масс (ваш Кэп). Если какой-то унылый спермотоксикозник начал сравнивать эти игры, то "он идиот" ©.

-1

МЕ 3 гораздо круче!А ДХ хрень года!

-2