на главную
об игре
Deus Ex: Human Revolution 22.08.2011

Какой будет Deus Ex 4?

Как думаете, будет ли следующая часть игры? И какой вы хотите её видеть? Ведь Deus Ex 3 получился удачным. Хотел бы я, чтобы сделали ремейк первого Deus'а..

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Действительно, неплохо бы переделать первую часть, не из-за графона, а из-за атмосферы. 2027 год мегаполисы, везде бетон, аллюминий, голографические интерфейсы. Решил поиграть в 1ый деус, 2052 год - начало первой миссии.. стою на ДЕРЕВЯННОМ причале :D какая-то прям деградация)
P.S. моралофаги, не накидвайтесь на меня с сообщениями "первый деус славится за сюжет а не за (вставьте минус игры)", мне он нравится и игра одна из лучших, в которые я играл

4

Неплохо было бы, если 4 часть сделают как продолжение оригинала и 2 deusa. Типо Дженсен вначале ролика улетает из Панхеи на вертолете, который сбивают над Арктикой. Он падает в воду и замерзает на 50 лет. События происходят после второй части. Нам показывают краткий ролик, что произошло в мире за эти 50 лет. Потом его находят, отмораживают, все импланты выведены из строя, но вы живы. По-моему в сюжет вписалось бы идеально.

3

deus ex лично для меня никогда не была про "личность" протагониста. она была про то, как его поступки влияют на мир вокруг него. она была про конспирации и заговоры, про выбор и мораль. нелинейность присутствует в invisible war - но делает ли это ее хорошей игрой?
может будет римейк оригинального deus ex в эйч-ди и директ икс 11 и все такое. но чтобы можно было швыряться растениями в горшках и включать свет. и чтобы не было дневного света и синий фильтр сверху.

Pfwer, то о чем вы пишите, конечно, прекрасно, но в ближайшие лет 10-15, увы, неосуществимо. или нет, даже так - возможно, было осуществимо лет так 15 назад, в изометрии и с громадными сопровождающими текстами.

2

"как в Масс эффект " НЕ МОГЛИ СДЕЛАТЬ ВСЕ КАК В МЕ БЛЕАДЬ (C) тут одно различие, это не казуальный МЕ с перекатами

2

Mаster

К черту ремейки.

Лично мне хочется настоящей нелинейности, как в Ведьмаке например и побольше моральных выборов как в играх от Bioware. А так же нормальный Мили комбат, побольше патронов. Нормальную графику и анимацию. Но больше всего (я надеялся что это будет в 3 части) возможность выбора между ставить импланты/протезы или остаться человеком. Помню такое было в Space siege. Так было бы куда лучше. Вот представьте. Есть у вас такая шкала (пускай даже скрытая) как "человечность". У тебя есть выбор усовершенствовать свое тело и стать сильнее, геймплейно играть будет легче, эдакий терминатор, способный таскать тяжелые пушки прыгать высоко, быстро бегать и кидаться автоматами с газировкой. Но в тоже время изменяется внешность (наполовину металический мужик как то не очень привлекательный, хотя чо я в этом понимаю =)) Некоторые люди начинают к тебе относиться иначе, а некоторые и вовсе атаковать (например те же борцы за чистоту), а некоторые убегать только завидев блеск стальной задницы. В тоже время есть выбор остаться человеком, но играть будет сложнее чем за жестянку. И вот это будет настоящая нелинейность. Вот представьте миссию где нужно проникнуть в какое нибудь здание, где предположим окопалась банда тех же пацанов с улицы. Роботизированный силач может выломить дверь и с пулеметом на перевес ринуться в кучу гопников, устроив кровавую баню. Или заручиться поддержкой конкурирующей банды имплантеров и напасть целой группой, при этом можно послать их как пушечное мясо в перед, а самому забрать то что нужно и свалить, или же помоч и заработать авторитет и скидку на оружие и модификации. А лучше вообще подождать пока они друг друга перестреляют забрать все ценное барахлишко и сбегать в полицейский участок или к третьей банде (заработав тем самы ИХ уважение и скидку в ИХ магазинчеке) за наградой. Уничтожить сразу две банды не часто получается. Но как все будут ошарашены, когда из переулка на героя нападет целая куча борцов за чистоту и поможет пацанам. Человек же на этой миссии может спокойно договориться выполнить пару поручений и забрать предмет Х, а может и тихо прокрасться, подкупить какого нибудь растяпу. В обще вариантов масса и играть гораздо интереснее, вся нелинейность увеличевается в 2 раза.

1

Rumata371 с таким же успехом можно жаловаться "А почему не дают побегать по локациям из заднего фона в CS ?"

1

Согласен с Parabolation. Катастрофически нужна нелинейность. Ведь существует Fallout в котором свободы выбора хоть отбавляй. Даже в MassEffect. который часто упоминают вместе с Deus Ex:HR, свобода выбора была куда больше.. например прилететь на определённую планету в любой момент можно было без проблем, а здесь.. Из города в город можно попасть только по сюжету. Зачем в Deus дом ГГ абсолютно не понятно.. придти, забрать полезняшки из сейфа и уйти. Т.е. нужен свободный мир. Насчёт остаться возможности остаться человеком... не знаю, может так и не надо. Возможно стоит сделать как первоначально было с Адамом, если помните, по необходимости ему заменили только левую руку и часть плеча, но контракт с фирмой заставил заменить и ноги и вторую руку. Та же история перекликается с фильмом: "I,Robot". Т.е. есть в наличие один протез, а дальше как хочешь.
Ну и последний штрих - больше народу. Нужен Киберпанк-мегаполис, а не деревня Детройт и не посёлок Шанхай. Два с половиной жителя в городе будущего маловато.

1

P.Avis
Два с половиной жителя в городе будущего маловато.
А на то что тебе дают часть Детройта, пох?

1

игра удалась, не отказался б от продолжения или ремейков

1

sanchez752 Ну не знаю, катит не катит, но я предложил довольно неплохой вариант с продолжением серии с ЭТИМ же героем (еще можно добавить, что сбивают не его, а взрывают саму Панхею, в следствие чего самолет с ГГ теряет управление). И вообще, разрабы же писали, что будет вроде полный перезапуск серии. Так что старый герой, вероятнее всего останется, как бренд. Главное, чтобы сюжет остался на уровне и мир стал более велик.

1

Pfwer
P.S. Я джва года хочу такую игру.

0

так и будет, многое в игре оставили на потом (судьба гг, результат его решения)

0

Продажи будут хорошие. Так что ждём Deus ex-4 на Next-gen.

0

ну как бэ им остается сделать продолжение оригинального Deus Ex, хотя там уже присутствует внятный конец. или перезапускать франчайз.

0

poT9ka
ну вот отношения с Меган уж точно не будет)
А по теме: ХОЧУ ИЩО111
Ибо эта игра нереально затронула мою душу.

0

ОЧень хотелось бы чтобы в новой части или в длс добавили кусок верхнего города хенши. Я когда на лифте ехал и увидел... заворожило прям... а побегать там недали(((

0

Кстати да, нафига верхний и нижней город вообще были придуманы, если в одном из них даже побегать не дале? Ждем как минимум DLC с какими-нибудь миссиями в середине прохождения, как максимум продолжения.

0

vital 2012
Я когда на лифте ехал и увидел... заворожило прям... а побегать там недали(((

Я тоже офигел от этого гвадратного куска фотографии.

0

Neminism, давно хотел качественную mmo про деус экс. близы могут воплотить это в ЖИЗНЬ!11

0

Было бы интересно, если следующая часть шла паралельно с 1 деус ексом, только играли бы мы, например, за агента mj12

0

ИМХО возможно будет просто продолжение, расказывающие об основании ЮНАТКО.
Хотя мне бы хотелось чего-то о падении мира между первой и второй частью

0

Neminism это твое субъективное мнение, не надо тут соплями разбрасыватся мол говно

Comrad_Fobos "расказывающие об основании ЮНАТКО" а там что, недостаточно инфы о том как по причине возросшей преступности решили основать UNATCO ?

0

Не просто возросшей преступности. А возросшему терроризму по всему миру и взрыву статуи свободы

0

Gutseen увы не потянут, заскриптуют, вкусняшек подбавляют но сюжет достойный не смогут xD
c0ca1ne в тех плане норм, но все скопипастили - его опустим. Сюжет унылый, примем частями банальный и отсюда вся игра уныла. Согласен что нубам пофигу, но давайте называть вещи своими именами.

0

Neminism
давай я назву вещи своими именами, например: Ты Идиот, и ничего не смыслишь в играх. Тебе дорога только в код или круизис..

0

Neminism
"в тех плане норм" как раз таки в тех плане игра не очень
"но все скопипастили" ДА ТЫ ЧТОО ?! Открою маленький секрет, каждая игра что то берет у другой, поносить ее стоит за это только в том случае если копировка говно получается, а тут все отлично
"Сюжет унылый, примем частями банальный" ты ее прошел ? В каком месте она банальна ?

0

Думаю вскором времини, увидем ремэйк первых двух игр обьединых в одну и с расширеным сюжетом, а потом и ДЕ 4.

0

77AHYHAX77
надеюсь...а то те со старой графой прост не возможно проходить (пусть хотябы на этот же движок перенесут и такойже кульный стелс сделают)

0

Лучше пусть сделают кооперативный режим)

0

Думаю продолжение будет и надеюсь достойное... такой франчайз просто губить нельзя)

0

_DARK_STALKER_
Дело не в графе, а это впервую очередь для фанов и денюжек, ну и да, для тех кто не может видить "графон" первых частей, но хочет пройти обе. Я сам раз 10 прошёл вторую ДЕ и раз 15 первую))))
Panamka555
+10
Просто Кейн
+1

0

4 часть думаю будет др глав герйо т.к.к 1 из концовок предполагает возможную смерть гг.... и 4 часть будет проходить где-то между 2040-2050 чтобы можно было увидеть Джей Си как оно рождалось +маджестик 12 и сам пейдж...что-то в этом духе))) и будет Вашингтон+Пекин какой-нибдуь ахахах____=))))редлол

0

После прохождения игры я больше всего надеюсь увидеть продолжение похождений Адама Дженсена)

0

Видимо, следующая игра будет между 2027 и 2050 годом. Хотя, ХЗ.

Чего бы хотелось? Хм, только одного - чтобы разработчики не сделали следующую игру хуже чем HR и первой части. Не нужен нам еще один сраный "инвизибл вор".

0

По-большому счету какая разница какой будет сюжет. Мы, во всяком случае, я, убедились, что с этим делом у Square Enix все в порядке. И если уж и надумают, после не менее долгожданного Thief 4, то я верю в них процентов на 80.

Другое дело геймплей. Я считаю, что, во-первых, его нужно расширять минимум раза в два. Добавлять квесты, больше взлома, больше способов взлома, увеличение использования социального импланта, интересно было бы ещё увидеть многоуровневую систему убийства. Как например, от комбинации определенных кнопок прямо во время милосердного отключения, или убийства (к примеру, с замедлением, как в Darksiders) ГГ делал определенные комбо удары :) Это бы насытило вставки в несколько раз больше, и их бы хватило, чтобы не скучать до конца игры, даже увеличившейся в пару раз) Во-вторых, его (геймплей) нужно укреплять - минимум три-четыре миссии по определению должны быть "стрельба напролом" по узким коридорчикам. Это просто необходимо для разрядки, и чтобы стелс до конца игры был востребован. Ну и по мелочи, если подумать, можно тоже много мест найти, где приходилось заскучать немного...

Надо сказать, что в целом геймплей хорош, локации, в целом, смотрятся интересно, XP отлично реализован, заданий не так уж много, но и не такие уж скучные, графика на 1080HD смотриться четко и приятно. Дай Бог, чтобы разрабы хотя бы не испортили то, что есть, а вверх улучшать есть куда... Желаю им успеха, хорошую игру делают) :)

0

Не нужен нам еще один сраный "инвизибл вор".
Да да,к сожалению его многие помнят, и далеко не за отличный геймплей..)

0

Единственное чего мне не хватало в 3-й и хочу чтобы это было в 4-й это холодное оружие как в 1-й типа лома или ножа.

0

i80r
оО ты же не собираешься делать железный причал, который будет ржаветь в воде? :D Даже те причалы, которые делают сейчас, большинство сделано из дерева, так как практичнее.

0

Ну вообще-то нержавеющая сталь и нзавана нержавеющей, ибо не ржавеет (К.О.)
а в HR стоит причал из железобетона
и еще надо бы в перовм деусе систему стелса подлатать, т.к. она храмает на две ноги

0

Первый деус вообще не стелс, можно проходить, да, но изначально это экшн обычный.

0

[M] слишком всё продумано до обычного экшена.

0

хммм... первый деус как раз-таки лучше всего проходится в стелсе, хотя он там действительно хромает - например, на трупы противники не обращают никакого внимания. а вот по поводу обычного экшна сильно сомневаюсь - перестрелки там реализованы "очень не очень"

0

Если будет 4 часть хотелось бы что бы она была менее линейной...

0

Хотелось бы продолжение. Но вот в какие временные рамки его вставят? После первой части с 2052 г. пути истории, который выбирает гг, очень различны. Все же вторую часть впихнули в события 2070-х, но как-то тухло.( Третья часть в 2027 вписалась очень удачно, даже стилистика кибер-ренессанса подходит, будучи заброшенная в конфликтах около 2050-х....
Конечно можно поставить новую историю между 2027 и 2052, но эти события итак известны...

0

1. ГГ - Адам. 2. Чтобы сделали более живые руки (ну или на крайняк нанопротезы похожие на живые) 3. Увидет Меган (и дать ей хорошего шлепка )) )

0

ГГ - JC - суперхаризматичный дядя, не то что Дженсен нераскрытый. Шикарные диалоги у него в DX1:
"What a rotten way to die"
"A bomb's a bad choice for close-range combat"
"Just give me the LAM, punk.... I have to drop something. Heh-heh. Hold on"

Ну и мои любимые:
JC: "How are the drinks here?"
Рено: "Great, if you like rat piss."
JC: "Never tried it."

Джок: "Oh my God! JC! A bomb!"
JC: "A bomb!"

Боб Пейдж: "You're too late. Already I'm more than human..."
JC: "Does that mean I don't get the job?"

Мир - делится на большие зоны (типа как Детройт, Сингапур, Арктика в DX: HR), которых штук 10 (скажем, город в натруальную величину, а не как Детройт с неск. районами, и все). В свою очередь каждая большая зона делится на кучу мелких (как Хэнша делится на округа, Паньгу и прочее). Можно побывать в каждом строении, открыты все двери, канализация, крыши, все дела. Позонная система повреждений, как в DX1. Автоматы, банкоматы, все дела. Система навыков оттуда же. Ауги и биомоды делятся на обычные и с возможностью улушения, как в DX2. Раздельные мультитуды и отмычки. Много разной хавки, все дела. Возможность стать алкашом, паровозом и нариком. Система диалогов из DX: HR. Нормальный стелс и ИИ. Штук 8 концовок, на которые влияет стиль игры. Кампания, занимающая 30 часов минимум (если танком и без допквестов). А полное прохождение - часов 600. Нелинейность в стиле DX3, но еще больше (скажем, уже с середины возможность выбрать сторону, и сюжетные задания совсем друние будут). Интерактивность (например, проламывать стены, где хошь (как в Red Faction), таскать все, что хошь). Никаких неубиваемых NPC. Штук 40 видов огнестрельного оружия, не считая мин, гранат, бомб и прочего. Видов по 6 холодного и энергетического оружия. Огнетушитель сто пудов, которым можно пожары тушить. Ремонтировать сломанные компы, боты, все дела.... самое главное, автомобиль, чтоб перемещаться по городу (можно апгрейдить). Никакой копипасты, все уникально. Тысячи NPC в каждой зоне. Все уникальны, у каждого можно стыбзить что-то, например, ключ от квартиры и КПК с паролем от компа, на котором будет уникальное мыло (не считая кое-какого спама; учитывая, что NPC могут знать друг друга, то логично, что они могут писать друг другу, например, на компе начальника в офисе каком-то можно найти мыло от подчиненного, где тот оправдывается за плохую работу, а в квартире рабочего мыло, где босс наезжает и уволить грозит). Репутация (такая типа кармы, от нее зависит доступность некоторых квестов, скидки у продавцов, отношение копов и пр.). Штук 200 уникальных квестов, каждый минимум с 3 путями решения. Добавить хорошую рукопашку, зависящую не только от наномодов тела, но и от того, что знаешь лично. Например, идешь в додзе и учишь прием, как тихо вырубить лоб-в-лоб трех противников, или по книгам. Книг, кстати, куча, которые дают определенные навыки (например, как имея под рукой некую груду металлолома починить создать бота). Возможность читать газеты, слушать объявы по ТВ и радио, из которых можно узнать о допквестах, которые появляются на карте. Разумеется, газеты и мыло тоже разные, как в DX3, но с подробной инфой (типа как в Hitman: Blood Money - нечто в стиле "неизвестный убил такого-то такой пушкой, взломал компьютер, был увиден свидетелями, почле чего взорвал здание (или не взорвал, хе-хе) полиция составила фоторобот"). Можно откупиться попробовать, иначе по фотороботу в зависимости от известности будут узнавать только копы, или камеры еще, или гражданские. Некие рандомные события, которые тоже на что-то влияет (гроза, когда связь не робит у тебя и электричество вырубается, ураган, когда район города переврывают, авария, когда метро не робит, бандюки, которые могут наехать в темном переулке, парочка дерущихся NPC, которых копы пытаются разнять, теракт там, когда про взрыв какой-нибудь по ТВ вещать будут). Меняется день и ночь, даты и даже времена года (например, зима, когда тачка по льду скользит, ассортимент в магазах меняется, прохожих меньше). Праздники чтоб были, когда магазы не работают, люди фигней страдают (например, на Хэллоуин тыквы на головы напяливают и др.), и чтоб во время них тоже уникальные рандомные события были. Возможность покупать недвижимость. Возможность грабить людей/магазы не помешает. Ах, кстати, NPC не должны страдать фигней, и должны реагировать адекватно (нашел на улице в мусорном бачке шоколадку - кушай, а спер у кого-то кошелек или КПК или взял что без спроса, например чью-то лежащую на видном месте пушку - разборки пойдут, от копов до стрельбы)

В общем, взять самые интересные фишки изо всех частей, для разнообразия, добавить еще кучу новых, а потом увеличить масштабы... сильно увеличить. Просто вкусняшка будет. Ну да ладно, помечтал, пойду и даьше слюни пускать.

0

Счастливый псих
Ты слюни пускай, а я слезы(

0

Тоже попускаю слюни, но постараюсь чтобы они были как можно более реалистичными для разработчиков игр :
Итак

1)Действие происходит сразу после событий оригинального Deus Ex. Причем в начале выбирается один из сценариев его окончания, а также предисторя песонажа ГГ. Всего доступно 3 перса : - преступник с механическими имплантами. - агент с наноаугументацией и обычный человек - участник сопротивления. Соответственно ролевая система не будет намертво привязана к приращениям, а будет как дерево навыков так и система имплантов.

2)В принципе размеры мира в Deus Ex 3 меня устраивают, не хватает разнообразия. Должны быть представлены не только офисы и лаборатории но и вокзалы, аэропорты, лесные базы итд.

3)Самый главный пункт - проработанность ИИ в части взаимодействия друг с другом, если пропадает какой-то из членов отряда - командир или окружающие должны на это адекватно реагировать. Если тревога поднята - то отключить ее нельзя! До тех пор пока враги не найдут труп нарушителя, но и после этого усилить защиту.

4)Вернуть в игру холодное оружие. Боевку сильно осложнять ненадо. Хотя-бы блок - удар.

5)Вернуть зонную систему повреждений с соответствующими эффектами при повреждении.

6)Сделать наконец нормальные магазины, где можно не только купить пухи-аптеки но и одежду, всякие технические прибамбасы типо тепловизоров и датчиков движения.

7)Телефоны - банкоматы.

8) Побольше людей, а то действительно такое впечатление что в крупном городе 20 человек живет.

9) Большее разнообразие оружия, а то устроили понимаеш глобализацию.

10)убрать боссов и забыть как страшный сон, или дать возможность замочить их из стелса.

0

1) ГГ - Дженсен.
2) Более захватывающий сюжет и продолжительность хотелось бы очень большую.
3) Чтобы всех сюжетных персонажей раскрыли по полной в особенсти ГГ.

0

Чтонибудь официально известно уже о Deus Ex 4???

0

конце 3 намикают на новую про нано-техналогию

0

Belsifior
Заморозка не особо катит в мире деуса) И в деусах всегда были разные герои. Лично у меня будет бугерт если они поступят иначе)

0

не будет третьей части, HR продалась плохо. Какие 7 миллионов? Вроде бы 2 еле-еле набралось. А надо ДЕСЯТЬ. Нормальная крутая игра, для взрослых мужиков - 2 миллиона. А какое-то гавно типа Каллдутины - 26 миллионов. Прально говорят - игры сейчас делаются больше для детей, ДЕТИШЕК, ибо их легко раскрутить на деньги и заставить купить плохую игру, обернутую красивым фантиком. А eidos всего лишь сделали ремейк. Ничего нового не сделали. Потому что не смогли. В третий раз делать ремейк уже не получится. А создавать новое?? Неее, игровая индустрия уже очень сильно ухудшилась в плане творчества и экспериментов. Все, щас все подряд просто ошарашены деньгами и все клепают клоны каллдутины. Ни о каких творческих началах даже не мечтайте.

0

SaIIIa
Ну, 2 миллиона - это за три первых месяца, и то в коробочных вариантах ;)

0

Главное чтоб удачной вышла, как и третья.

Belsifior
Хорошее продолжение придумал)

0

Я бы хотел , чтобы в 4й части описывалось действо между 3й и первой частями...Например рассказывалось про Тонга, Меган,Мистера Пейджа, Дженсена и тд.

-1

если будет 4-я часть то что бы можно было перенести сейв, как в Масс эффект и продолжить нашу концовку!!!! также там будет показано кто жив, кто нет!!!! + что быв 4-ой части нам показали романтические отношения с Меган, а то тут тольком ниче не было =\\

-2

не нафиг это уг продолжать, кредит доверия не оправдан.
но если все таки сделают то в 4 переродить репортершу и отдать близам все права на игру xD

-2

Просто Кейн
если будет 4-я часть надеюсь сделают более ближе к масс эфекту - более свободный мир, романт отношения и побольше линейности, так как концовка одинаковая!! ну точнее 4 концовки

-3

я наверное один здесь такой. но мне серия не понравилась почему-то( и я мечтаю чтобы третья часть не выходила, чтобы таких тем больше не видеть

-5