на главную
об игре
Deus Ex: Mankind Divided 23.08.2016

Как вы относитесь к мату в русской озвучке?

На мой взгляд это немного портит атмосферу Деуса. Игра выглядит очень серьёзно во всех аспектах, матерня там не к месту, как думаете?

Комментарии: 117
Ваш комментарий

крайне положительно. если он вписывается в атмосферу игры. far cry 3 тому пример.

63

gfhjdjp123
Кстати да, хотел написать что негативно, но прочитав твой коммент вспомнил Васа, очень его озвучка понравилась, главное что бы мат к месту был.

-1

gfhjdjp123
в точку. Тем кому не нравиться - пользуйтесь версиями с цензурой, школота.
Тем более игры со сценами насилия и убийств, рейтингом 18+ обязаны иметь нецензурные выражения. Все кто в рейтинг не укладывается, лесом пусть идет.... Запарил этот ориентир на сосунков. Пусть смешариков по ящику смотрят и нупогоди с замазаными сценами насилия и курения.
Долбоебизм крепчает среди населения

4

Ахахахха парниша стесняется при мамке играть,"Выключи эту похабщину" по ходу прозвучало

27

sources
Польша, славяне, стереотипы, вообще иногда крепкое словцо бывает ой как к месту. Мне например помниться прекрасный момент, FarCry 3, когда в самом начале Васс, посылает нас туда же куда автор скрина повыше.

24

trickreroll
Ну фар край 3 с матом воспринимался совсем иначе ежели деус. Там безумие, грибы, приход, все дела, маты. Как то гармонировало. А здесь серьёзные проблемы, терроризм, страдания людей. Высокие идейный мысли. Идёшь ты такой по Праге, подходишь к человеку а он тебе "Иди ннна отсюда к такой то бабушке". Как то морально не комфортно становится

3

sources
А по-твоему ущемленные должны литературно изъясняться?

11

sources
А при депрессиях, страданиях и терроризме должны бегать розовые пони и все должны друг-друга любить?

26

Givemethedust
Странно, читая Чернышевского и Достоевского, мата не увидел. Что я делаю не так? :)

0

Anglerfish
Почитай Пушкина и Есенина.

Странно, читая Чернышевского и Достоевского, мата не увидел. Что я делаю не так? :)
Их тоже загнали в гетто и угнетают беспощадно? Что ты сделал не так? Привел очень странную и нелепую аналогию.

4

А вы думаете в будущем материться не будут?

10

Да как то не особо мат мешает восприятию играх,да и в фильмах. Иногда даже к месту.

6

Русский язык без мата - это как масло без хлеба. А уж цензурить озвучку, меняя английский мат на более мягкие русские слова - это глупо. Если игра с рейтингом для взрослых, то и цензурить нечего.

5

Короче каждому своё. У всех разный уровень культуры. Согласен. Но не надо всем навязывать своё Безкультурие. Есть нормальные цивилизованные и образованные люди, а есть дно жизни.

4

Sergey1147
ты сайтом видимо ошибся, это не психологическая помощь людям с умственным развитием. у нас тут воруют, и считают это великим достижением

0

отношусь строго положительно, задолбали моралфаги, пошли они на ....)))

4

Ну у нас возрастной рейтинг в плане компьютерных игр это совсем не то же самое что продажа сигарет и алкоголя детям. Далеко не то же самое. Сегодня 10 раз подумают прежде чем продать табак или алкоголь ребёнку. А в плане игр это вобще никого не интересует. Прийдет 10 летний школяр в магаз покупать диск с условным деус эксом или ведьмаком. Думаете продавцы будут смотреть какой там рейтинг на коробке написан прежде чем продать? Да черта с два. И цифровые сервисы игр вообще не контролируются в плане мата. Поэтому я считаю что мат в играх это почти то же самое будь то мат по центральным каналам телевидения. Его видят дети. Хуже от этого конечно уже не будет учитывая нашу социальную развитость. Куда ещё хуже то) Всеми этими матами в играх должно заниматься законодательством и в первую очередь страшно штрафовать локализатора за это и запрещать игры с матами на территории РФ. Это касается только мата. Насилие кровь и кишки как бы.. ладно, можно оставить тк это дозволено у нас на телевидении тоже. Да и все игры с насилием не запретишь. А вот с матом надо
Сетеш
Это к вопросу и о том что задолбали моралфаги. Посмотри на молодёжь. В яслях уже матом орут. И не надо о том что только родители следят за воспитанием. За воспитанием своей молодёжи так же должна следить и страна. Много действий не требуется чтоб ввести штрафы за матершинную локализацию и запрет таких игр

1

forkiller
Дети тут не причем, если брать к примеру музыку, что там нет мата... Ещё больше.
И родители даже не узнают, что у детей в "ушах".

-1

Marsj
Ну в "ушах" да. Не узнают допустим. Но исполнение песен с матом на живых концертах у нас официально запрещено. За это 15 суток могут впаять

1

forkiller
Не запрещено, на концерты есть возрастной ценз и детей не пропустят.
Если это телевидение, то мат запикивают.

-1

Попрошу без примеров мата xD

3
sources написал:
На мой взгляд это немного портит атмосферу Деуса. Игра выглядит очень серьёзно во всех аспектах, матерня там не к месту, как думаете?

Почему не к месту? А эмоции, экстремальные ситуации, главное - правильно и со смыслом применить мат.

3

MassChester87
Тут скрин с матом приводили - два статичных мужика с кирпичными мордами и матерное слово в диалоге. Что-то там не было видно ни эмоций, ни экстремальных ситуаций. ТС про то и говорит, что совсем ни к месту мат в Деусе.

1

игра 18+ как уже было сказано. Мат нужен! Мало того что он вписан отлично, дак и еще - кто там реализма хотел? Где вы видели в реальности переговоры ментов, строителей, военных и бандюгов без мата?

3
Givemethedust написал:
Раньше было раньше. Сейчас средний возраст ЦА увеличился, а с ним растет и возрастной рейтинг.

Ты хоть сам понимаешь какую глупость написал? Или мне приводить сейчас ВСЕ фильмы с рейтингом R и игры с рейтингом М, при официальном переводе которых не использовали мата? Да мне недели не хватит. Скажу лишь, что скорее всего практически 95-98% всей продукции.

Givemethedust написал:
Несерьезно, когда какой-нибудь "неандерталец" ругается не используя ни одного нецензурного слова. Так просто не бывает в жизни, поскольку матом ругается очень много людей, и если в книге можно написать *он выругался*, то в игре или фильме только запикивать или делать культурного уродца.

Я и говорю: всегда заменяли матерные ругательства на более пристойные аналоги, а сейчас всё - уже плохо, видите ли, смотрится? Я знаю, что ты не школотрон, но это они же только так рассуждают, потому что им мата хочеццо =\
Насчёт "не бывает в жизни" - а кто вообще про реализм заикается? Почему к мату он применяется, а, к примеру, "убил охранника => забрал униформу => пошёл прессовать торгашей" в игре невозможно? А где как в жизни-то?

Я вообще удивляюсь с людей, которым мат подавай. Мне его в и реале выше крыши хватает каждый день.

2

Anglerfish

Anglerfish написал:
при официальном переводе которых не использовали мата

При локализации убирали, когда в оригинале было? Так сейчас всем только и подавай дословный перевод и все такое. Много видел таких сообщений.

Anglerfish написал:
Я и говорю: всегда заменяли матерные ругательства на более пристойные аналоги, а сейчас всё - уже плохо, видите ли, смотрится? Я знаю, что ты не школотрон, но это они же только так рассуждают, потому что им мата хочеццо =\

По-моему, школотроны как раз и определяют, как рассуждают школотроны. Дело не в том, хочется или нет. Просто мне мат не мешает в играх, хотя его редко когда пихают гармонично. Если в жизни есть люди, которые просто не могут общаться без матов или ругаются в определенных ситуациях, то в играх зачастую это разовые случаи. Ну заменяли ругательства на пристойные аналоги, только не сказать, что это было гармонично или подходило. Так просто делали.

Насчёт "не бывает в жизни" - а кто вообще про реализм заикается? Почему к мату он применяется, а, к примеру, "убил охранника => забрал униформу => пошёл прессовать торгашей" в игре невозможно? А где как в жизни-то?
Смысл? Ты передергиваешь. Очень многое из реализма, которое не реализуют в игре, в жизни так же не происходит. Я могу пойти ограбить банк, но я же этого не делаю.

-2
Givemethedust написал:
Смысл? Ты передергиваешь. Очень многое из реализма, которое не реализуют в игре, в жизни так же не происходит. Я могу пойти ограбить банк, но я же этого не делаю.

Передёргиваю, конечно, но смысл-то понятен. Странно рассуждать про "как в жизни" в игре, т.к. они все состоят из условностей - как технических, так и концептуальных.

Givemethedust написал:
Дело не в том, хочется или нет. Просто мне мат не мешает в играх, хотя его редко когда пихают гармонично.

Ну а мне, к примеру, мешает и постоянно режет слух. Лучше бы локализаторы в таких случаях делали как Double Fine в Brutal Legend, ей-Ктулху.

Givemethedust написал:
Так сейчас всем только и подавай дословный перевод и все такое. Много видел таких сообщений.

Опять-таки, кому - всем? А я много сообщений видел о том, что мат - это лишнее что в играх, что в фильмах. И про школотронов я упомянул только потому, что специально пронаблюдал за теми, кто рьяно мат отстаивал (догадайся кто это был), а не для того, чтобы тебя уязвить, а ты мне тут пишешь:

Givemethedust написал:
По-моему, школотроны как раз и определяют, как рассуждают школотроны.
Givemethedust написал:
Достоевского не отсутствие мата делает великим писателем.

Прочитай ещё раз что я написал. Там как раз-таки и прямо намекается на то, что они раскрывали персонажей без мата и стали великими писателями (имеется ввиду, что это им это не помешало при раскрытии образов, а не то, что они стали великими только потому, что без мата писали). Т.е. я написал по сути то же, что и ты.

2

Anglerfish
Странно рассуждать про "как в жизни" в игре, т.к. они все состоят из условностей - как технических, так и концептуальных
Так какой смысл им запикивать то, что хотели передать разработчики?

Ну а мне, к примеру, мешает и постоянно режет слух. Лучше бы локализаторы в таких случаях делали как Double Fine в Brutal Legend, ей-Ктулху.
Что они там сделали? Здесь надо было сделать бесплатную аугументацию слуха для Дженсена, которая бы цензурила сообщения) Или просто галочку в настройках.

Опять-таки, кому - всем? А я много сообщений видел о том, что мат - это лишнее что в играх, что в фильмах. И про школотронов я упомянул только потому, что специально пронаблюдал за теми, кто рьяно мат отстаивал
Я не могу полагаться только на твои слова. Пусть многие и считают, что мат это круто и боготворят Васса, но когда в FC4 ГГ посылал в пень, это смотрелось очень нелепо. Не могу сказать нужен мат или нет, но если его использовать правильно, то он не помешает.

Anglerfish написал:
Прочитай ещё раз что я написал. Там как раз-таки и прямо намекается на то, что они раскрывали персонажей без мата и стали великими писателями (имеется ввиду, что это им это не помешало при раскрытии образов, а не то, что они стали великими только потому, что без мата писали). Т.е. я написал по сути то же, что и ты.

Деус произведение не того уровня. Не могут они посвятить два часа игрового времени для раскрытия личности каждого действующего лица. Ты с самого начала попадаешь в гущу и для многих персонажей проще вставить мат, чтоб показать его сущность, а не заморачиваться со сценами, историями, антуражем и прочими аспектами, чтою передать характер как-то "невербально". Именно поэтому я, пока, не считаю, что Деус тянет на какое-то литературное произведение с которым мат не может гармонировать.

-4

Givemethedust
Так какой смысл им запикивать то, что хотели передать разработчики?
Вряд ли разработчики хотели передать именно то, что под Прагой шпана матерится :)

Что они там сделали? Здесь надо было сделать бесплатную аугументацию слуха для Дженсена, которая бы цензурила сообщения) Или просто галочку в настройках.
Классная идея с аугментацией :) Правда, её наверняка бы продавали за реал в качестве DLC. В Brutal Legend, когда только-только должно было начаться месиво или матюки, вылезла менюшка, где можно было выбрать как играть - с матом и расчленёнкой или без оных.

Спойлер

Сами моменты на 4:25 и 6:25, но если не видел игру, то можешь всю вступительную катсцену глянуть - она забавная.

Леня Скотт Конокрадов
Ну да, цензура всегда так сильно мешала, особенно в кино. Только вот сейчас какое-то кино, пардон, дерьмовое снимают всё (в >90% случаев), а раньше чего-то такого не наблюдалось. И какое чудесное совпадение - поток этого дерьмеца начался именно тогда, когда на цензуру стали смотреть сквозь пальцы (перестройка).

3

Anglerfish
Мне нравится, то что делает современная развлекательная индустрия, может потому что я молод. Мне больше нечего добавить на ваш ответ.

0

Леня Скотт Конокрадов
Приятного аппетита :)

0

Anglerfish
Игра кто накатает пост последним? Пфф, взрослота хуже школоты пошла. Еще на нас бочку катят.

0

Согласно Кодексам об административных правонарушениях русскоязычных стран, а именно России (статья 20.1[31]), Казахстана (статья 330[32]), Белоруссии (статья 156[33]) и Киргизии (статья 364[34]), публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство, наказываемое штрафом или административным арестом. Статья 20.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации:

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечёт наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Те же действия, сопряжённые с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Аугментированные не знали :)))

2

А что после восемнадцати лет можно срать в душу? Норма интеллектуального общения?

2

Sergey1147
А что после восемнадцати лет можно срать в душу?
Ну если для тебя наличие мата означает, что тебе срут в душу, то просто смотри рейтинг игры и не играй в неё). Не вижу в этом никакой проблемы.

-1

А когда человек на унитазе сидит по своей роли в фильме , то может надо и с подробностями показывать, что он в унитаз наложил, ведь так правдоподобнее? Так чего не показывают? А разве словарный понос не то самое?

2

Sergey1147
А разве словарный понос не то самое?

Вынужден вас огорчить, но это совершенно не тоже самое.

-2

- Ты куда идешь, страна?
- Я иду тихонько на...
- На работу? На ученье?
- Просто на, без уточненья.

Светлана Крутицкая
Екатерина Божко

2

Дети учатся мату в школах. Запретить! :) Ка же наивны некоторые, считающие, что их дети не знают мата. На переменках такое услышать можно. Однако: "Но, как же! Это же мой ребееенок! Это другииие! А, мой-то ни-ни. На пятерки учится"

2

SuperDron
Ой! А девочки в школах как матерятся. Запретить! :)
Какой-нибудь поганец придет в школу, вот от него все и учатся незнакомым словам...
...родитель какого-нибудь поганца.


Valentin2009
...там же одна "матершина"

-1

я к мату плохо. без мата всё ровнее воспринимается.
мне кажется нужно прямо вкл/выкл матерной озвучки сделать, чтобы те кому уж очень хочется типа реалистичности можно было включить. да на западе в порядке вещей мат в фильмах и играх, но стремиться к этому не зачем.

2

Слишком монго мата. И много не к месту.

2

Хорошо отношусь, атмосферненько. Far Cry 3 в своё время порадовал

1

Мат в играх это к добру, хотя можно и без него обойтись

1

Играю на английском, не особо бросается в уши - F-bombs иногда проскакивают, но по делу.

1

Ни холодно,ни жарко.Когда в игре его много-раздражает,но в DE терпимое количество...

1

Матерщина есть наилучшее средство для демонстрации нечистот своей души.

1

нужно разрешение церкви

1

Вы хоть одну книжку прочли? В своей жизни. Почти уверен, что половина из вас за всю свою 14-17 летнюю жизнь прочли не более двух художественных книг. Зато пить курить и выражаться это с рождения. И это считается нормой и крутостью умирающей нации. Я когда учился в школе, у нас при девочках выражаться было постыдно и низко. Лолы это вы , а мы в этом виноваты. Это ПРАВДА!

1

Sergey1147
когда ты учился, твои сверстницы от самого дешёвого пойла под ноги блевали. и не надо про высокоморальных одноклассницах, парочке на весь класс

1

Ну а почему бы и нет. Мне мат в играх никогда слух не резал. Но безусловно любого мата должно быть в меру

1

Сама по себе игра Deus оличнейшая. Но мат портит впечатление, он как харкотина, как муха севшая на кусок вкусного торта. И я не святой и иногда могу к месту, но не при родных и дома. А со стороны масс медиа.. Они ведь искусство хоть и массовое. Но нельзя апелировать к низменности человека.

1

Озвучка удалась, надо сказать. Тут даже есть "Ксардас" из второй Готики и "пират" из второй же Готики (который самогон гнал в лагере). Да и с матом тут лучше. Мат одобряю как бы это не звучало.

1

Плохо. Но в первую очередь, это камень в огород локализаторов.

P.S. Можно поставить, например, английскую озвучку и послушать. Люди, знающие английский, уловят что мат в субтитрах несоизмерим с тем, что говорят в игре в оригинале - они там скорее просто грубовато выражаются, а не матерятся.

1

В русской мат есть? Щикарно, переключусь на неё. А то английский не такой колоритный.
Положительно отношусь, если озвучка в целом хорошая, как в ведьмаке, например. Если мат вас коробит, то я даже на знаю, что сказать. Ханжество.

0

Мат должен быть в локализации по делу. Far Cry 3 тому пример.

0

И именно эта компания грешит матерными переводами и сдается , что кое кому очень важно разрушить ауру молодых и неокрепших психикой детей. Как вы думаете кому это выгодно в России?

0

Мат в жизни не тоже самое как в игре или с телеэкрана. Неужто не чувствуете..

0

Всё должно быть как в оригинале...

0

С матами очень даже отлично получается. Эмоции порой лучше не передать, чем послать человека на 3 буквы. Если маты к месту, в правильные моменты, то это даже хорошо. Лично я полностью ЗА маты в играх и фильмах.

0

Quasar66
Фильмы можно посмотреть в авторском переводе и там будет много чего интересного, чего нет в дубляже.

0

Фарик 3 выгодно отличали эмоции в интонациях. И это единственая игра, где мат звучал не как выбившийся из фона элемент, а полностью вписывался в речь.

Озвучка MD вышла даже хуже, чем оригинал. Голоса также выражают эмоции, как анимация лиц, которые они озвучивают) Дело все в том, что Дженсен как бы не поменялся, но помимо него были харизматичный Шариф, женственная Мэган, вальяжный и высокомерный Притчард. В MD у всех голоса такие, будто их один Дженсен озвучивал)) Они вообще фоновые и страшно монотонные. Взорвалось что-то, а они комментируют также, как и до того, как что-то взорвалось) В Фарике пираты бы слюной уже изошли)

В Фарике ругались в ситуациях. Пираты сочно орали когда по ним стреляли, Ваас использовал мат как акцент, мастерски, Броди в начале орал как резанный, когда за ним гнались собаки. Это высокий уровень озвучки, уровень кинотеатра, и потому мат там смотрелся тем, чем и должен быть, реакцией и акцентом.

А в Деусе мат сводится к тому, что по 10 раз повторяют "е...ая железяка", вот только это мало того, что странно, даже по форме речи, так ещё и зачастую неправдоподобно. Потому что железяки - в представлении людей чокнутые террористы. А теперь представьте, что идет гопник, и ему на каждом углу говорят "е...ный гопник") Или идет футболист по Ираку, а там игиловец, и он такой: "е...ный игиловец")) Не бывает так. Их обходят стороной. Или по-крайней мере не лезут на рожон. Вот такие вещи создают алогичность, которая в купе с безэмоциональной озвучкой - ощущается неуместным и лишним.

0

LightHOwUSE

LightHOwUSE написал:
А в Деусе мат сводится к тому, что по 10 раз повторяют "е...ая железяка", вот только это мало того, что странно, даже по форме речи, так ещё и зачастую неправдоподобно. Потому что железяки - в представлении людей чокнутые террористы. А теперь представьте, что идет гопник, и ему на каждом углу говорят "е...ный гопник")

В представлении людей они уроды, выродки об которых ноги вытирать можно. Они могут всячески их унижать, а если "железяка" дернется, то ее полицейские просто примут и депортируют. Чем-то схоже с Ведьмаком, которого вроде и боялись, но плевали в след и оскорбляли при каждом случае даже простые крестьяне, потому что они люди, а он - мутант.

-2

Как ни странно, но ученые дают на это однозначный ответ: ругательные слова «взрываются» в генетическом аппарате человека, вследствие чего происходят мутации, которые поколение за поколением ведут к вырождению. Исследователи разработали аппарат, который умеет переводить человеческие слова в электромагнитные колебания, которые оказывают влияние на молекулы наследственности ДНК. Если человек ругается, не переставая – его хромосомы рвутся и гнутся, а гены меняются местами. В итоге, ДНК начинает вырабатывать противоестественные программы.
Таким образом, постепенно следующим поколениям передаётся программа самоуничтожения. Учёные отметили: матерные слова вызывают мутагенный эффект, схожий с тем, что делает радиоактивное облучение большой мощности. Эксперимент с облучением проводился несколько лет на семенах растения арабидопсис. Практически все эти растения погибли. А те, которым удалось выжить, стали генетическими мутантами. Эти измененные растения, перенеся множество болезней, передали их по наследству,
а спустя несколько поколений потомство полностью выродилось.
Интересно то, что мутагенный эффект не зависел от уровня громкости: матерные слова могли произноситься то громко, то шёпотом. На этом основании экспериментаторы сделали вывод, что определённые слова обладают энерго-информационным воздействием на ДНК человека.
Проведён был и прямо противоположный эксперимент. Учёные «благословляли» и отмаливали семена, убитые радиоактивным облучением в 10 тысяч рентген. В следствие этого, перемещенные гены, разорванные хромосомы и спирали ДНК встали на свои места и срослись. Облученные семена сумели ожить.
Такая наука, как «волновая генетика», автором которой является Пётр Петрович Горяев, отмечает: ген – это не только одна лишь клетка. Программа человека зашифрована в, так называемой, «мусорной» части ДНК. И не только в химических составляющих, но и в физических полях, которые образуются вокруг хромосом и имеют голографическое строение. Вся информация о прошлом, настоящем и будущем организма содержится в свернутом виде в каждой точке волнового генома. Молекулы ДНК обмениваются этой информацией с помощью электромагнитных волн, в том числе акустических и световых. Сегодня учёные научились «накачивать» ДНК энергией света и звука. Запуская определённые генетические программы можно стимулировать резервные возможности организма. В результате фиксировались случаи выздоровления безнадёжно больных растений. Человек такие чудеса может вызвать с помощью молитв.
Исследователи пришли к невероятным заключениям: ДНК буквально воспринимает человеческую речь. «Уши» цепочки приспособлены к улавливанию звуковых колебаний. Пушкин когда-то писал своей жене: «Не марай душу чтением французских романов». В наше время люди разве что улыбнуться при такой фразе. Молекулы наследственности получают и акустическую, и световую информацию: даже чтение про себя доходит до клеточных ядер по электромагнитным каналам. Один текст способен оздоравливать наследственность, а другой её травмировать. Молитвы и мантры пробуждают резервные возможности генетического аппарата. Проклятия – разрушают волновые программы, а значит, нарушают нормальное развитие организма.
П. Гаряев считает, что с помощью словесных мыслеформ человек создает свой генетический аппарат. К примеру, ребёнок, взявший от родителей определённую программу, начинает вести себя соответствующим образом. Тем самым, он может разрушать и себя и свою среду – как социальную, так и психологическую. И передаются такие программы из поколения в поколение. Это ли не родовая карма и родовая нагрузка, о которой говорят и эзотерики и психологи?
В фильме «Живая матрица: Наука исцеления» об этом очень интересно рассказывается: медицина всегда считала, что гены отвечают за все наследственные болезни человека.
«Но гены не управляют нашей биологией! Если в семье есть наследственные заболевания, например рак. Мы отмечаем генеологию семьи и отмечаем рецепиентов искомого гена. И говорим: Вот смотрите, Генетика! Это наследственное заболевание, у них в каждом поколении были такие больные. Однако есть очень интересное подтверждение в исследовании. Когда приёмный ребенок живет в семье, генеология которой содержит ген раковых клеток, у приемного ребенка возникает рост раковых клеток точно также, как и у не приёмного, независимо от того, что приемный ребенок имеет совершенно иной набор генов!»
Нашему генетическому аппарату совсем небезразлично, о чём мы думаем, говорим и какие книги читаем. Всё впечатывается в волновой геном, то есть волновую генетическую программу, которая способна менять в ту или иную сторону наследственность каждой клетки. Ругайтесь на здоровье!

0

Sergey1147
Серега, ты скорее от сигарет или от облучения солнца загнешься чем от мата.Замечал сколько "копченых" ходит летом? это почти гарантия рака в будущем.

-1

Лично я мат услышал только у продавца в праге,да в некоторых диалогах(играл в англ. версию).
Поэтому считаю что в оригинале все в меру.На счет русской озвучки ничего сказать не могу.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=751139782
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=751139671

0

В оригиналах везде маты. Это у нас только есть недоразвитые, которые не понимают, что если он к месту - то ок.
Хотя я же на пг, тут лемоша может банить за маты.
Интересно, если я напишу слово "Вагина" или "Влагалище" меня забанят?

Ой...

0

Странно, жопа есть, а слова - нет. (С)
Если сценарист считает, что должна быть нецензурная брань, то должна быть нецензурная брань! Не в детском саду находимся, а в среде опустившихся маргинальных рож, бандитов и наркоманов.

0

Уважаю мат в жизни, соответственно положительно и в фильмах и в играх. Не вижу абсолютно ни чего противоестественного.

0
gfhjdjp123 написал:
far cry 3 тому пример

сразу не увидел и запостил :D видимо момент и правда запоминающийся :D

-1

trickreroll

trickreroll написал:
Польша, славяне, стереотипы

Чего?

-3

Есть 2 вида мата - мой и неправильный. Так что отрицательно.

-1

Думаю мат давно надо было вводить. Цензура мешала.

-1

Если он был в оригенале, должен быть и в русской локализации.

-1

в каждых играх мат по своему хорош тут я думаю он не к чему а вот к примеру в ведьмаке 3 он прям в атмосферу вписывается

-1

Мат мешает только моралфагам

-1

Мат, но только с выражением и к месту.

-1

Какая возрастная целевая аудитория геймеров. Молодые люди. Будущее страны. Программа саморазрушения нацелена на будущее страны, на Вас. Ведь не случайно не с того ни с сяго мат появился в медийной продукции и СМИ. Разве не так? Просто так решили взять и начать материться со страниц книг, кинофильмов и т.д. Просто так ничего никогда не бывает. Народец все схавает. Это ведь стадо, а им можно управлять. Зачем так много умных и культурных? Очень сложно когда кругом люди и очень легко, когда кругом зреет гопота. А если ты говоришь об этом открыто, тебя называют ханжой. Все просто.... Ну давайте прислужники, ставьте свои минусы.

-1

Sergey1147
Изначально матерные слова не были запрещенными. Они были обычные, разговорные. Обозначающие естественные вещи. Но, естественные вещи нельзя разрешать рабам. Пришли попы и объявили мат запретным.

-2

к мату в играх отношусь как и в жизни - если он к месту, то положительно, а если нет, то соответственно.

-1

В DeusEx играл. Конкретно по сабжу.

Тут редкие матерные выражения реально коробят слух. И дело вовсе не в самом мате. Причина в русской озвучке, которая, порой, крайне неудачна. Яркий пример халтуры, например, "матерные потуги" продавца в доме, где квартира ГГ. Негармонично, плоско и откровенно плохо. Только портит впечатление. Деус прекрасно себя чувствует и без этой дешевой "гопотятины".

Но, например, в третьем Ведьмаке или ФарКрае мат вполне уместен и не режет слух. Гармонично вписывается в саму атмосферу. Играет только на пользу восприятия.

А вот для Деуса это лишняя фишка. Как соринка в глазу.

-1

Не думала, что здесь найдутся такие чувствительные личности с тонкой душевной натурой, получившие психологическую травму от пары нецензурных фраз в игре.
Во-первых, игра 18+. Если вы к такому контенту не готовы - проходите мимо. Во-вторых, мат вписывается в атмосферу этой игры. Здесь его могло бы быть и больше. Вы вообще можете представить как мафиози или местные барыги ведут высокосветскую культурную беседу?

-1

Закон о запрете мата не распространяется на игроиндустрию. Россия в игры не играет :)
Про фильмы

Спойлер

Но, если отвлечься от морально-этической стороны вопроса, то можно увидеть и новые возникшие трудности. "Главное — это необходимость получать прокатные удостоверения для публичного показа фильмов. И неважно, что это у вас — снятый на телефон ролик, фестиваль студенческого кино или что еще. Без прокатного удостоверения публично демонстрировать нельзя. При этом, замечу, по-прежнему можно демонстрировать что угодно кому угодно в интернете. Поэтому выглядит закон, мягко говоря, странно", — считает переводчик Дмитрий Пучков, известный также как Гоблин.
Он также отметил, что в переводах для дубляжа нецензурной лексики никогда не было и нет. "Ну, а решать за взрослых людей, что и как они должны смотреть в кино за собственные деньги — это, безусловно, мощнейший шаг", — заявил Пучков.

Принятый закон, это всего лишь интересы отдельно заинтересованных лиц, не уберечь от мата.

-2

Меня озвучка устраивает - по русски слушать привычней. В том же Fallout 4 английская озвучка с текстовым переводом. Но там гигантское количество текста.

-2

sources
Когда серьезно, то без мата никуда.

-2

Мат - это хорошо ! Мат сближает ! Мат поднимает продажи и стирает границы ! ШНУРОВ FOREVER !

-2

Нормально,ни каких соплей,его тут кстати не так и много,в Ведьмаке 3 гораздо больше.

-3

Можно хоть сейчас подать в суд на Буку и получить с них 500 000 моральной компенсации. Именно в этой компании работают высококультурные агапиты у которых очень много денег но совсем нет мозгов. И я как отец имею полное право разбить рожу тому уроду, который разлагает душу моему несовершеннолетнему ребёнку. И я в свою очередь не могу включать без наушников сие чудо. За это они могут и должны заплатить. В Америке таких болванов давно бы поставили на бабки.

-3

Sergey1147

Лол. Игра 18+ и ничего ты не сделаешь, кроме как самостоятельно контролировать с каким рейтингом твоя несовершеннолетняя детина играет в игры.

4

Protocol10
А я согласен. Игры делают для платежеспособной аудитории, для взрослых, уверенных в себе людях. Которые знают для чего им диск с рейтингов 18+
Как можно винить локализаторов за озвучку? Это все равно что жена пилит мужа за то что он курит, и тем самым подает плохой пример детям. Кто виноват: фабрика делающая эти сигареты, продавец продавший пачку или же сам курящий родитель?

1

WanRoi
о людях всё думают.. виноват тот, кого легче всего обвинить. и игры делают для тех, кто на них клюнет по рекламе

0

Sergey1147
1. Бить рожу права не имеешь - это не законно
2. Показвать малолетнему ребёнку игры с таким рейтингом тоже не законно.
Вообще слышать что-то про воспитание и мораль от того, кто хочет кого-то бить как-то странно. Попахивает ханжеством

-1

Норма, копирнули с far cry 3)))

-7

Удивился надо сказать когда услышал мат в первой же миссии.

-13

Учите английский, иначе будете зависеть от безграмотности "локализаторов".

-28

sources
Туда ещё и мат завезли? О_о Совсем с ума сошли, что ли?
Школота же не купит игру, не оценит старания - зачем её вводить-то? :)

Спойлер

Помню, включил однажды английскую озвучку во втором "асасине" услышал в самом начале из уст Люси слово "фак", которое прозвучало в игре так же органично, как если бы Шнур пошёл подвыпившим (в своём обычном состоянии) на детский утренник поздравлять детишек с Новым Годом.
Я это к тому, что далеко не во всех играх мат органично смотрится, даже в оригинальном варианте. В БФе - ещё ладно, там вояки всё-таки, хотя тоже режет слух. "Ведьмак 3" - там как будто скорее для прикола его прикрутили, хотя тоже можно было обойтись с нашим-то богатством.

-37