на главную
об игре
Deus Ex: Mankind Divided 23.08.2016

70 fps воспринимаются как 40

Включаю двойную буферизацию, получаю 40 фпс. Выключаю полностью Vsync, получаю 65-70 фпс но от 40 они ничем не отличаются и воспринимаются ровно так же как и 40фпс. Какое-то дёрганье как при 40, нет плавности, кто-нибудь сталкивался с этим?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

в современных играх полным полно настроек которые ничего не дают, но тешут самолюбие игроков с крутыми видеокартами

4

MU-admin
Настройки много чего дают, но их не видят обладатели слабых видеокарт

-1

SuperDron

само собой, 960 и 970 это слабые карты, правда скорее эффекты мелкие и убогие, просто грузят карты ради понтов их обладателей

1

MU-admin
Понтов? Перед кем? Человек один сидит перед монитором :) Если у человека коэффициент интеллекта достаточен, чтобы без напряга купить себе нормальную видюху - сразу находятся завидующие. И да - огрызок 970 и огрызок огрызка 960 это слабые карты.

1

SuperDron

ну если у него даже друзей нет, а бабло на ветер кидает по глупости то бог ему судья

-1

MU-admin
Дорогие карты покупают чтобы приглашать друзей и выпендриваться? И что значит на ветер? В смысле лучше б на эти деньги хлебушка купил? А, то покупают тут себе всякие карточки для игрушек.

1

65-70 фпс ну никак не могут восприниматься как 40. Что-то тут не то. Это реальный фпс замерянный бенчем фрапса у тебя? Какие настройки и какая видюха с процем?

Вообще, сначала надо отключить vsinc, и дальше подобрать настройки пока не будет плавного комфортного фпс в любых игровых сценах, даже самых нагруженных - где много людей, или когда идёт перестрелка с кучей противников. Вот убавляешь настройки до тех пор пока в сильно нагруженной сцене не будет идеально плавно и комфортно без фризов, и потом уже ставишь vsinc чтобы не было разрывов кадров.

А я так подозреваю что ты на каком-то очень спокойном отрезке игры увидел скачок фпс и подумал, что так и будет в любом месте игры.

3

Protocol10
Да в том и дело что именно ничем не отличается 70 фпс от 40) Измеряю встроенным в стим фреймрейтером. Настройки высокие все, текстуры очень высокие. Разрешение 1440р Все примочки включены (всякие тесселяции, физика теней, резкость, ореол, освещение и пр). Выключаю вертикалку и сразу становится 65-70 фпс даже без просадок ниже 55 и в сложных сценах и в лёгких. Но вот только они как 40 фпс с рывками идут, один в один как при включенной Всинк и при 40 фпс. Видюха Титан Блэк у меня

0

Как вы вообще отличаете 40 FPS от 60 FPS? Заметить реально только при скачках.

3

warp 37
они играют с включенным пиписькометром. Один глаз играет, а другой смотрит на счетчик. Удовольствие - несравнимое ни с чем! Ты попробуй! Потом без него не сможешь играть.

3

ГлюкоЕжик
Сам то уже не можешь да?

7

Bigalex78
не у меня иммунитет слава богу
я не различаю глазо-кадры

0

ГлюкоЕжик
Может и не различаешь, но рука с мышкой ощущает так же!!!

1

Vedran Я заметил, что игра сама-то не тормозит нисколько, но есть некоторые глюки , когда вращаешь камеру. Сама камера движется не плавно, а не игра фризит, как-то так

2

Ygrumyi
Вот именно так, да, нет плавности при повороте камеры. Отсюда и ощущение что фпс низкий

1

иди играй в кинематографичные 25fps на сосноли

1

я с 35 фпс играю на средне высоких настройках и норм мне

0

Scattered boy
Бедолага. Ну и какого это? Подобное я почувствовал в Крайзисе 3, когда 4K выставил( (41 фпс)

-13

Чопорный Мышивур
40 фпс в 4К в крузисе) Пффф, лоховская производительность нищебродов. У меня когда было три Титан Z и 90 фпс в крузисе 3 в 4K я плевался дальше чем видел. Такое лагодромище дикое. Докупил четвёртый Титан Z и вроде норм щас 120 фпс в 4K

-15

forkiller
Продолжай врать в таком же духе😂

7

forkiller
Если у тя стоко денег купи мне видюху 1080, последний проц от инттел, моник фулл хд хватит, матьку хорошую, игровые наушники, клаву и мышь беспроводную,корпус компа, и все недостающие к нему компоненты.

0

Shock Burst
UnknownAssassin
Это сарказм был неужели не понятно?

-3

В игре не отключаемое ускорение мыши,которое тоже обещают поправить,плюс рывки мыши насколько понял,так что у этой игры проблемы не только с оптимизацией.

0

AsNeo
Ну будем надеяться что пофиксят поскорее

0

Ну как обычно из темы выходит у кого больше.

0

Меняю хомфронт на дэуса пишите

-2

Играй во все игры с 36 Fps ! Дискомфорта не почувствуешь

-3

GRiDOX
36 фпс????? Ну ты шутник)))) Помню, когда у меня была одна видяха мне оооох, как хватило 43 фпс при разрешение 2560 на 1440 в Ведьмаке 3((( - не дай бог каждому такое!!!! Теперь 65-70 при разрешение 2880 на 1620!!! РАЗНИЦА - небо и земля)
30 - 40 фпс, это даже не дискомфорт, это лютое адовое лагодромище при тяжёлом желешном повороте мыши, меняя хоть любой ракурс!!!!

-14