на главную
об игре
Deus Ex: Mankind Divided 23.08.2016

Про DirectX 12

Собственно, что слышно??? Вроде 5го сентября обещались!.. Завезут сегодня, али как?..

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Аутисты видать упустили суть вопроса. Она как раз таки состояла в том, что где, мать его, dx12 для дэуса, если обещали уже 5-того сентября, а патча до сих пор нет. И отнюдь не в том, сколько производительности он принесёт и в каких играх лучше сравнивать и тестить

5

Slipnot6
истину глаголишь! (Спасибо=) Ну в стиме, на сколько я знаю, день начинается с 20-00 по МСК Так что - пока ждемс ;-) Просто интересно что другие знают

6

arielf
Вот насчёт времени в стиме не знал, весь день сижу жду патч, аж подгорать уже начало. А а они с 20:00 оказывается только начинают шевелиться хD

0

GG4
посмотреть разницу (в убитых попугаях) =)

4

Сам жду потестить, Но пока что практика показывает что переход на dx12 только просаживает фпс. Обещали выпустить в первую полную неделю, значит на этой неделе выйдет.

4

DirectX 12, насколько я понял, способен не хило увеличить производительность на FX' ах. Заточен он, на работу с физическими ядрами. Во всяком случае, судя по тестам, которые я глянул, нагрузка на ядра возростала не хило. В том же Hitman' е, 8320 по производительности, в купе с видеокартой, хоть от Nvidia, хоть от AMD, догоняет i7 6700k. Новый директ практически не меняет работу виртуальной многопоточности Intel.
Всё это, чисто субъективно и по тестам с "тернета". Сам пользуюсь "семеркой". Вот и не знаю, заморачиваться ли - ставить "десятку" или нет? Может кто что добавит, чего объективного, али посоветует?

4

KazymirZyba
если у тебя FX то да 10 ку пора ставить... если любой интол никакого смысла нет

0

сам не знаю! Вот вулкан в DOOM - Это ОГОНЬ! На опенцл 60фпс на ультрах, а на вулкане (тупо не с чего) 100!!! Вот это я понимаю!!! Я конечно и на 60 могу поиграть да на 40 норм!.. НО... +40 попугаев без замены железа - Это сказка =)

4

arielf
Загуглил, нашел, но это походу бетаверсия.

-1

Ребят не запускается она на DX 12, сразу вылет, что за такое? Было ли так у кого нить? Другие главное игры на DX 12 запускаются норм!

4

Bad_Boy_800
та же беда. При выставлении DX12 вылетает. Я уж думал, что что то мешает, всё по отключал, но всё-равно вылеты.

1

Пока никакой инфы не было, сдается мне, что узнаем уже по факту выхода с очередным патчем

3

X_ray_83
СпасибО! shadowplay (от nvidia драйверов) оказывается показывает! =)

-1

и в чем смысл тогда от этого DX12? Сколько разговоров, а на деле ни о чем

3

Ну Лариска в бенче выдавала 20 фпс+ ... В игре от 8 до 12+

2

Мде... вышел патчик - разницы никакой! (В бенче игровом) Отсюда вопрос... как можно замерить убитых попугаев на дикс12? Fraps чето не показывает (((

2

Да, как включить dx12? у меня gtx970, поддержка вроде как есть

2

don.pawel1231
Нашел на этом же сайте.
Для включения в Deus Ex: Mankind Divided поддержки DirectX 12 вам нужно сделать следующее: вызвать свойства игры в Steam, переключиться на бета-версии и выбрать версию dx12_preview.

2

Я так понял, что патч пока не предвидится?

1

Читал недавно на одном из игровых порталов, что якобы патч под 12dx выйдет в первую неделю сентября, в числах с 5 по 12. Так или нет, посмотрим...

1

Лариска на 12ом пошустрее немного прыгала ;-)

0

[ttk]Terrorist
у меня ДА - быстрее
На старых патчах 11директ ставил и в настройках освещения ставил этот не Hbbo а следующий (что странно, вроде настройка от 12го) А на последнем патче 12директ быстрее даже с HBBO

0

[ttk]Terrorist
видео в интернете много на эту тему,,, все сводится (вообщем), что 12й если и прибавляет то не особо много!
Все равно, интереснее самому потеститЬ! =)

1

дх12 даёт прирост fps на слабых процах, для этого он и был создан. Ждать улучшений не стоит, если только ты на калькуляторе сидишь.

0

Nambulous
именно там =)... Но боюсь, что и релизная версия будет не лучше =(
timoshilov
у меня тоже 970я Включай опцию объемное освещение только на 'вкл' (не на ультру) ФПС ниже 40 опускаться не будет! Остальное можешь выкручивать на полную! Ну сглаживание только вырубай ;-)

0

arielf
Если сравнить новый том райдер, то на 12 директе он пошустрее бегает, чем на 11. Вопрос в другом, сколько они будут его допиливать)

0

arielf
Да, на 12 директе сейчас не особо разгуляешься, на 980ti просадки до 40-50 на ультра настройках в самых неожиданных местах, плюс какие то глюки с тенями, на некоторых объектах мерцают, от настроек не зависит. Одним словом бета)

0

Заебит, она теперь просто не запускается, я под столом ахахаха

0

Сжирает от 15 до 30 фпс (конфиг в профиле). А еще кукарекали про увеличение производительности...

0

На 1060 в тесте фпс поднялся на 2 к/с :)
В игре, по-моему, без изменений.

0

как его включить ?? это др 12
винда 10 карта 970 а галку вкл не могу

0

Shadow_Ghost
в стиме свойста игры и бета тест выбираешь, там будет превью 12 директа

1

Мде... по бенчу игровому - DX12 дает минус 2-4 фпс!
Заметил еще, что сильно просаживает фпс настройка "объемное освещение" (в режиме Ультра), если поставить просто "вкл", то +8(10) убитых попугаев!

-1

arielf
И у меня возникает уместный вопрос, патч то вышел, но опция dx12 все так же неактивна, как так то?

-1

И нафик он надо?! Красот и скорости вряд ли добавит, а новых багов - 100%.

-2

DX12 перенесли на конец октября, выйдет в бета режиме.

-2

Хитмэна запусти лучше с ним.

-4

Когда-нибудь привезут. Это так важно? Хочешь посмотреть - можешь Лару новую запустить.

-7

THURISAZ
выше пост =)
Disaire
Не купил еще =(
Да и абсолюшн еще не пройден

2

Куда вам DX12? Игра итак без оптимизации, вы хотите, чтобы вообще слайдшоу было?

-11