на главную
об игре
Deus Ex: Mankind Divided 23.08.2016

В поисках 30-ти кадров

Боялся я что игра не потянет вообще никак, всё же моя видео и под минимум не попадает, но игра, таки, тянет, и даже лучше чем ожидал. Но более-менее 60 кадров выдаёт только на 1280х720, а экран-то 1920х1080. Лучше чуть больше раскадровки, чем мыло. Так что начал я искать возможность залочить игру на 30-ти кадрах. В самой игре есть варианты только 60 и 75. Ч то сложного было ещё и 30 сделать? Оно же на консолях есть?.. Ну да ладно.
В обычных местах файлы настроек я так и не нашёл. В документах папка есть, но в ней только файл с логами. В папке самой игры я файл настройки так же не обнаружил.
Итак вопрос: Можно ли ограничить игру на 30 фпс и как это сделать?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Durandalle
В смысле что бы фпс не поднимался выше 30? Если так, то изи! Например MSI Afterburner через свой оверлей позволяет сделать любое ограничение фпс в игре. Хоть на 5 кадров. (Для тех кто в экстазе от слайдшоу).

2

Durandalle
Если карта нвидиа ,панель управления--управление параметрами 3д---вертикальный синхроимпульс---половитна частоты обновления

1

Не то. Смысл в том, что бы снизить количество обрабатываемых кадров в секунду в двое, что снижает нагрузку на видеокарту и позволяет избавиться от всяких задержек мыши. Но то что вы посоветовали просто урезает кадры. Их, как бы, 60, но перманентно работает как будто игра тормозит до 30-ти кадров, не снижая нагрузку на видеокарту, а только симулируя излишние тормоза. В итоге без этих настроек игра работает лучше. Однако если настроить саму игру на 30-ть кадров, то тормозов меньше будет, хоть и смена кадров заметнее.

0

Durandalle
Опять же, если видеокарта от зеленых, есть прога invidia inspector. Там есть ограничитель кадров. Но интерфейс там не сказать что очень дружелюбный. Суть программы в том, что это просто более глубокая версия панели управления энвидии.

0

SeregaMazahaka
Эффект тот же что и у панели управления нВидиа. По ощущениям игра даёт видеокарте 60 кадров, она обрабатывает их все, но на монитор выводит через один.
В итоге все варианты уступают варианту "ничего не трогать". Может, конечно, дело в оптимизации самой игры, но лучше, всё же, найти файл настроек самой игры и уже там издеваться над фпс, чтоб игра сама была подстроена под 30 кадров, а не ограничена системой.

0

Durandalle

Durandalle написал:
По ощущениям игра даёт видеокарте 60 кадров, она обрабатывает их все, но на монитор выводит через один.

включи ограничение 30 кадров,
включи мониторинг железа,
увидь снижение нагрузки на ГПУ почти в 2 раза,
пойми что видяха дает 30 кадров а не 60 при ограничителе.
Но это конечно при том условии что твоя видеокарта вообще может в 60 фпс. Если она 99% грузится при 30 фпс то установка ограничения ничего не даст

2

Бомбардировщик
Кадров становится 30 при ограничении. Но нагрузка на видео не падает. Когда ограничение 60 и кадры в какие-то моменты падают до 25. И в этом случаи она(игра) играется лучше, чем при ограничении в 30 вообще при любых условиях.

Я, кстати, нашёл где запрятали настройки и выяснил что смена настроек там влияют на игру, и, даже, есть там ограничитель на 30-ть кадров, но при запуске игры он ставится на один из доступных вариантов в лаунчере.

0

Durandalle

Durandalle написал:
Кадров становится 30 при ограничении. Но нагрузка на видео не падает.

С чего это не падает-то? О_о Кто тебе это сказал?
Когда ты ставишь ограничение в 30 ФПС, то видеокарта и не выдаёт больше 30ФПС, стало быть и не перенапрягается. Ограничивается именно видеокарта.

2
Durandalle написал:
Но то что вы посоветовали просто урезает кадры. Их, как бы, 60, но перманентно работает как будто игра тормозит до 30-ти кадров, не снижая нагрузку на видеокарту, а только симулируя излишние тормоза.

Чего? Под чем ты?

0

еще кстати есть вариант что у тебя и процессор не вывозит игру, хотя ты в первом посте написал что вроде как иногда бывает 60 фпс.

0

Бомбардировщик
Не иногда 60. Достаточно часто. Но очень уж в больших пределах плавает. Но частично проблему решил. Раз уж я скачал афтербёрнер, то я осторожно разогнал видеокарту. Прирост производительности всего в 10%, но игра сразу лучше стала работать.
На счёт процессора - да, пожалуй есть проблема. Но игра не всё ест. Это "система и сжатая память" отъедает то что свободно. Мало места остаётся для небольших повышений требований к процу. Возможно от этого фризы, или от оперативки, хотя её 8 гб, должно хватать.

0

Durandalle
ну обычно в играх нагрузка на процессор стабильна и не плавает в таких пределах как на видеокарту, значит дело в ней скорее всего

0