на главную
об игре
Devil May Cry 3: Dante's Awakening 01.03.2005

Самый сильный босс DMC3:SE

Кто самый сильный босс по вашэму мнению.

Комментарии: 147
Ваш комментарий

1. Верджил
2. Неван
3. Агни и Рудра

1

1. Верджил (3 битва).
2. Неван.
3. Агни и Рудра.

1

По моему:
1.Верджил
2.Беовульф
3.Агни и Рудра

0

1. Вергилий
2. Агни и Рудра
3. Неван
4. Джестер

0

наверно Агни и Рудра.
так как их двое - задалбливает...
Верга и Биовульва понять надо как они атакуют.
и в паузах между атаками мочить...

а против братьев акрбатов стратегии так и не нашел....

P.S. вообще прикольно смотреть как мы тут втроем форумим...

0

на нас форум держится.)))
я Агни и Рудру спокойно выношу. единственный босс сложный для меня это Верг. капец дрался с ним как то раз у меня 1 полоска вся целая, у него 4 удара и он труп. так нет ему нада гоняться за мной в виде шариков, патом превратиться в демона и херачить меня сверху и потом жалом натыкать.

0

верга вынес - он меня только один раз задел...
правда сидел дня 4, изучал его атаки и поведение.
понятно, что все дни эти померал...

а братов акробатов надо обоих валить сразу.
чтоб когда одного завалишь, а другой мечи соединит, то его с пару выстрелов завалить можно было...
а то он бешанный становится. и между атаками не отдыхает.
я их так валил.

0

Pincet на dmd валил Верга? братов на любом уровне сложности валю. а Верг на dmd реально дьявол какой то.

0

Я валил Верджа на dmd но использовал 3 святых воды.
И только когда он превращялся.

0

я без воды. кста когда в первый раз играл в 3ю часть, проходил кровавый замок и мне попался какой та босс и он стрелялся молниями( это не Неван) кто там молниями умеет стреляться? играл оч. давно так что не помню отчетливо, помню что были молнии и это не Неван.

0

А ты не гониш?
Народ еще кому-небудь такое попадалось?

0

мне уже самому кажется что я гоню.))))
но вроде такое было, по крайне мере есть у кого атака где яркий свет?

0

ну баба красноволосая в тебя молнии пускает...
неван её кличут...
биовульф ище в тебя молнии пускает, когда его второй раз перекалбашивает....

0

Для меня Аркхам самый сильный. Всех остальных я изучил.
Верджил в форме демона! С него ДТ надо побыстрому умудряться сбивать и все (одиночными ударами). Но для начала изучить атаки естественно. Повторяться не буду, уже писал в теме прохождения. Пробовал ставить блок-рояль, очень эффективно! Против ямато - особенно, можно свободно блокировать любую обычную серию ударов, а в ответ наносить свои. Но мне прыгать в этот момент больше нравится, поскольку, если успеть прыгнуть, он также не успевает зацепить, а если у вас есть беовульф, то это создает выгодную позицию для атаки. Очень помогает против 3-го Верджила.
А Аркхама, что-то лень изучать было, так и не понял, как определить когда он атакует. И вообще, нашел во что превратиться.


А на счет молний! Ага! Бонусный босс, но пока неизвестно за какие заслуги! Сверх секретный. Так, быстренько все кинулись переигрывать кровавый дворец и желательно не один раз, поскольку боссы там случайные (ШУТКА)

Да будет Вам, неизвестный босс. Раз играл давно, наверняка перепутал и скорее всего с неван, раз яркое свечение. Она по полу такой разряд пускает, наверное это и запомнилось.
Беовульф тоже конечно из пола яркий свет вызвать может, но все-таки, молнии...

0

Верджил(ну эт только на DMD) и Неван(атаки у неё уж больно массивные да и жизни повысасывать она любит)

0

Это мог быть и Гигапед
Да...

0

Единственно сложно Вергилия победить и чтоб еще на S

0

на 20-м уровне не сложно, даже на харде (правда я за Верджила играю, в основном) Им легче.

0

девушка с летучими мышами... (не помню как зовут) огонь баба. Все пальца переломал об геймпад... крови попила моей! В прямом и переносном смысле...

0

QLNTS ну не знаю...
Хоть и за Вергилия но на Маст Дай...

0

Mell0
На счет Маст дай согласен. Мне все часто портили его вызванные мечи. Там я больш не о стиле думал а о том, как бы его свались и самому меньше досталось. А на остальных уровнях можно, т.к. за Вергилия беовульфом гораздо легче управлять чем за Данте и атаки быстрее.

Mr.DE-ATH
Неван это.

0

Да лана...
Я на S и SS мастдайтным Вергилием проходил)))
Получилось...
А иначе Его малой кровью не выйдет((((((
А если Данте мастдайтным, то Ртуть и всё...

0

И все же не понимаю как же ты на клаве то его...

0

Представь себе!!!!!
Назначение клавишь я поменял конечно, не помню базовые, сейчас на латинице: К - прыжок, L - стиль, N - удар, J - триггер, I - стрельба. Остальные как были. Я очень хорошо к ним привык, много играл, для выполнения комбо инстинктивно уже нажимаю нужные комбинации в нужной последовательности. Возьми я сейчас джойстик, ... - это снова привыкать.
А в 4-й части я также настроил, так что ууух было весело.

Вергилия как босса я хорошо изучил. Уклоняюсь от ударов и комбо. От всех конечно не получается. Я просто мочу его тогда, когда это можно и пробиваю в разрез.

За Данте я помню верихардового мочил ртутью (в обычном костюме). Прикол - ранг S дали несмотря на то (или за то), что я ниразу время не остановил.
На мастдайтовского трюкача брал. То была первая игра, так что я трюкачем везде играл. Надежнее он мне казался.

0

Для меня самыми сложными боссами были Вергилий и Беовульф, с остальными как-то проблем не было))) Кто-то писал, что у Агни и Рудра нет никакой тактики, ан нет, есть))) там надо прислушаться что они орут перед атаками и 2 выпада их изучить =)

0

Первый раз когда проходил чуть не удалил из за Агни с Рудрой))))) во они меня тогда заи**ли)))

0

Когда они оба по диагонали арены носятся, эт да...) Но на то они и враги, чтобы на месте не стоять =)

0

да у всех есть тактика. Сейчас мне уже кажется, что Агни и Рудра очень медленно двигаются. Долго стоят на месте и ничего не делают кроме блокировки, перед ударом долгий размах (на сложных уровнях они конечно активнее - чаще атакуют но время размахов-то тоже самое). На звуки их не ориентировался ниразу (музыку на винампе включаю, звук игры отключаю), а вот с Неван звук лучше включить, там хорошо слышно команды.

0

На звуки их не ориентировался ниразу
Да там и нечего слушать) Орут они только, когда бегают, или атакуют)) В отличае от Неван в бою болтают мало =D

0

Хм...)) хоть орут они и мало, но перед атаками помогает, и походу одной мне =D )))

0

поскольку играю без звука, я все же полагаю после того, как они орут, они начинают бежать, или меч загорается или подпрыгивают :) в любом случае, реагировать надо да и все (приемы одинаковые, принципы уклонения тоже)

0

По моему, самый сильный босс в игре-Неван.Слишком уж много с ней мудотни)))А, ещё Аркхам и 3й Вердж, но тока на Дмд)))
QLNTS
лучше играй со звуком, иногда помогает имхо))))

0

Зато бой с Неван самый эффектный =D Наверное из-за количества молний :D

0

Ага, а по завершению боя ещё и концерт по просьбам многочисленных фанатов=))))
Эх, надо было Данте не мир спасать, а создать с Неван группу и радовать людей своим творчеством))))

0

Credo93
лучше играй со звуком, иногда помогает
так и делаю, когда до Неван добираюсь, в остальных битвах (врубаю музон на винампе, бывает даже тот же ост из ДМС)
а создать с Неван группу и радовать людей своим творчеством))))
она бы точно не отказалась

0

Неван самый классный бос в 3 ДМК =^_^= постоянно перепроходила миссию, чтобы с ней подраться))))) Она такая офигенская, аррр *сходит с ума...))))

0

"она бы точно не отказалась"
Ещё бы!!Как же Данте можно отказать??)) А тем более отказать в занятии великим и прекрасным)))
"Она такая офигенская, аррр *сходит с ума...))))"
Вот, уже фанаты появились,а группа пока ещё официально даже не существует)))

0

Существует! В бонусных картинках как раз Джестер, Данте и Вергилий зажигали на концерте :D Как раз Данте на Неван играл тогда)

0

Вот как??!!!
Ну а Джестер и Вергилий как подписались на участие в группе??Ведь клоун... ну в общем, он клоун, и этим всё сказано, не судьба ему стать звездой. А Вергилий-он слишком серьёзен, чтобы заниматься такой, по его мнению, х..ной. Ему ведь нужно получить всю силу отца и постараться захватить мир. Пока санитары не увидели;)))

0

Не нужно ему мир захватывать. Силу хотел, т.к. - считал себя достойным её. А после получения, отметелил бы Мундуса, а потом ... , черт его знает, может и успокоился бы.

0

Скорее всего, в таком случае Верг продолжил бы просто истреблять оставшихся демонов, ИМХО

0

Это точно))
Во всяком случае, успокаиваться он точно не стал бы))

0

истреблять оставшихся демонов
Это точно))
Ммм. Скучно ему это - слабые противники, вот он и ищет кого покруче, ИМХО :)

0

ищет кого покруче

Да он и так знает, что круче всех - его батя, который такую кашу с демонами заварил...Но, куда-то пропал...и кто тогда остается? Опять Данте? (Это в том случае, если Мундуса победят все-таки))) Наврятли...там ведь столько демонов, сколько разработчикам в голову придет, так что, как раз к старости Вергилий и успокоился бы, прирезав последнего демона) И все равно, тогда пришел бы Спарда, и...начали бы они тренироваться в тактиках, как прально нужно демонов истеблять, которых, правда, уже не осталось к тому времени :D

0

А куда,кстати, Спарда то пропал??))

0

Что, даже записочки не оставил??)))
Или как обычно бывает-вышел выносить мусор и не вернулся??)))

0

А может появится более мощная сторона чем демоны?? например ангелы!!))))))xD

0

Их уж в 4 части перебили всех :D

Что, даже записочки не оставил??)))
Или как обычно бывает-вышел выносить мусор и не вернулся??)))


Может и так) Пошел выносить мусор, а по пути надумал: "Надо срочно продолжить демонов истреблять!!!" И убежал...и всё! Так и бегает с мусором где-то))) Дальше последствия всем известны...

0

Пошел выносить мусор, а по пути надумал: "Надо срочно продолжить демонов истреблять!!!" И убежал...и всё! Так и бегает с мусором где-то)))

Причину исчезновения Спарды разгадали =D Осталось только выяснить где так долго он этим мусором демонов истребляет)) и собирается ли возвращаться))

0

Осталось только выяснить где так долго он этим мусором демонов истребляет)) и собирается ли возвращаться))

Вот и именно-то, что он уже позабылся совсем...Азарт в истреблении демонов!...Даже не вернулся, когда на его семью напали по другую сторону Адских врат - в мире людей...

0

Так и бегает с мусором где-то)))
Ага, мусор продает демонам, а тех кто отказывается покупать истребляет.

Даже не вернулся, когда на его семью напали по другую сторону Адских врат - в мире людей
Да вот то-то и оно. Видимо не смог он вернуться, когда запер врата со стороны демонов. Амулеты то остались в человеческом мире. Видимо он решил, что не место ЕМУ - Демону в мире людей и подумал, что если закроет врата, они не сомгут больше прорваться в мир людей. Он знал, что сдемонами нельзя сразиться и победить их раз и навсегда. С ними надо сразиться, потом снова сразиться и снова и так до бесконечности, поэтому Спарда и придумал эту печать на вратах.

0

Да вот то-то и оно. Видимо не смог он вернуться, когда запер врата со стороны демонов. Амулеты то остались в человеческом мире.

А может его самого демоны схватили? Вернуться-то он бы хотел, а не смог...? Может, в битве он проиграл, но не умер, и был заключен в очередную Темен-Ни-Гру, откуда он пока не в силах освободиться? Как знать...

0

А может его самого демоны схватили?
Скорее всего именно так и было. Думаю, Спарда понимал, что запереть врата со стороны демонов а ключ оставить в человеческом мире самый эффективный способ. Но и также он не мог не понимать того, что обрекает себя на гибель. Таким образом он пожертвовал собой ради мира людей. В мире демонов он теперь враг номер один для всех генералов Мундуса, которых он заточил, для самого Мундуса а про рядовых и говорить нечего. Бесконечной битвы он бы не выдержал, т.к. в мире демонов демоны все равно не умирают. Да и душа Спарды не улетучилась, просто запечатана в мире демонов в энергетическом виде.

0

Да и душа Спарды не улетучилась, просто запечатана в мире демонов в энергетическом виде.

? Получается, что он был убит...? А может, его просто схватили, но не убили?

0

А, кажется понял. Верджил же пытался получить силу Спарды. Скорее всего Спарда защитил печать врат ценой всей своей силы, ну то есть "потратил" чтоли, или "вложил" всю свою силу, а возможно и дух во врата, чтобы никто не смог их открыть, поскольку не было тогда силы способной справиться с ним. Он же победил даже самого Мундуса.

0

а возможно и дух во врата, чтобы никто не смог их открыть, поскольку не было тогда силы способной справиться с ним.

А почему же тогда Аркхам смог открыть врата, и даже на некоторое время в самого Спарду превратиться??? И ведь врата не закрылись сразу, как только Аркхам был убит...это я к тому, что врата закрылись только тогда, когда были разсоеденины амулеты -- вот в них и Спарда свою силу и оставил, а не в печати на вратах...

0

А почему же тогда Аркхам смог открыть врата
Я так понимаю, сила Спарды защищала врата от непосредственно силового воздействия, т.е. чтобы ни один демон не смог сломать печать. Но как от любой "двери" от этих врат тоже был ключ, - его-то Спарда и сделал довольно своеобразным. Необходимо было соединить амулеты, принести в жертву кровь Спарды (которая была в братьях - его сыновьях) и прочитать заклинание. В результате врата откроются и демоны ринутся в земной мир, НО - открывший врата еще пока силу Спарды НЕ ПОЛУЧАЕТ. Силу Аркхам получил, когда добрался до демонического меча и соединил с ним амулеты.
Когда амулеты разделились, врата начали закрываться, но произошло это не сразу (за это время Данте и Верджил сражаются). Но не смотря на то, что именно Верджил получил демонический меч, всей силой Спарды он не обладал, поскольку не было у него обоих амулетов, один был у Данте.
Не исключаю, что сила Спарды могла быть только в амулетах (только активировалась она при воссоединении). Просто обладая мечем и амулетами - Аркхам по силе был как Спарда с демоническим мечем (т.е. был сильнее Мундуса).
Я думаю ИМЕННО в 3-й части ДМС, обладать силой Спарды можно было только собрав воедино 2 амулета и меч.

0

Сегодня переиграла ДМК 3-ю и вспомнила еще про одного вредного босса, которого вроде никто не упоминал. Не знаю как его величать, но он в форме тени и уничтожается только при свете, что-то он мне даж сложнее Беовульфа показался...

0

А, эт ближе к концу игры который? Он Тенью вроде и называется)) Ну он сложный, когда он близко) А Данте или Вергу до фары, которые там разбивать надо, еще далеко)) Вот тогда да, и то, можно приловчиться, но эт мое ИМХО))

0

Ага, именно, вроде в 16 миссии он =)) я просто на харде проходила, мечется за мной туда-сюда как угарелый, в свету не подпускает, зараза =D легче все эти штуковины в виде глаз сразу открыть и он будет молниями в них пуляться-их отразить можно, урона много они Тени приносят, так легче =)))

0

barabashka_03
Тень да? Кажется в 17-й он. (в 16-й леди, 18-й шахматы и куча босов, в 19-й аркхам, 20-й Верджил).
Да ну как сказать. Так себе противник. Он больше не сложный а нудный, когда дело доходит до харда и вери харда. На норме открытые фонари долго не гаснут, он их медленно закрывает (своими темными шарами). На высших уровнях они горят не долго, он часто пускает шары.
Но на любом уровне у него есть один большой недостаток - он стоит все время в середине, а вы бегаете по краям, для атаки он приближается к вам (к краю) наносит серию ударов и останавливается (его приближение состоит не то из 3-х не то из 2-х периодов), после чего отбегает к центру. Самое эффективное - бежать по кргу и открывать фонари, он будет либо подбегать и пытаться вас атаковать, отчего совсем не сложно уйти прыжков и продолжать открывать фанари (после атаки он мешать не будет, будет стоять сложа руки, даже если вы рядом), либо отойдет к другому краю круга и пустит шар по фанарю. Но открываете вы их все равно быстрее, чем он закрывает, хотя на вери харде можно уже не успеть - как повезет.
Поэтому на высших уровнях его лучше прибивать медленно, но верно. Подбежали к фанарю, стукнули по нему так, чтобы для открытия оставался один удар меча и стоим ждем, когда тень атакует, он себя ждать не заставит. Как я уже говорил у него 3 рывка в вашу сторону, после того как он совершил 2, прыгайте, в воздухе он вас не зацепит, и в это время пробивайте заключительный удар по фанарю (за Данте лучше мечем крушитель шлемов или беовульфом, за Верджила - катана, после чего сразу переключаемся на беовульф), фанарь откроется, тень закачается, пробиваем по нему 3 удара беовульфом (больше все равно не успеть), он отпрыгивает в середину, а вы бысто бегите к следующему фонарю, если успеете, можно нанести и по нему нужное количество ударов до одного, тень приблизится снова и снова тоже самое. Поймаете ритм, серии 3 - 5 можно провести, но потом скорее всего выбьетесь. Он иногда пускает из пола взрыв тьмы. Под такие атаки на высших уровнях лучше не попадать, - отпрыгивайте.
Можно победить его идеально, не разу не попав под его атаки. Но долго это бегать по кругу, поэтому и нудно.

0

QLNTS
Благодарю за подробное описание =))) на сложных уровнях у меня практически такая же тактика, обычно за Вергилия играю и бью беовульфом, за Верга им легче пользоваться. Насчет того, что нудный соглашусь.

0

barabashka_03
всегда пожалуйста :) а я тоже Вергилием играю (всегда), его беовульф - чудо, я не знаю что бы я делал без него на ДМД (особенно без фазы луны), с пауками например, да и вообще.

0

О да, Верг с Беовульфом - просто зверюга :)))

0

Да да да =))) Верг и Беовульф-это машина для убийств)))В общем-то как у меня открылось, что за Верга играть можно, так и играю им всегда))) Вот за Данте вообще беовульф неуправляемый, бьет как-то нелепо....

0

за Данте вообще беовульф неуправляемый, бьет как-то нелепо....
Согласен. Да и медленный он какой-то с беовульфом. Хороша мощь, но неуклюж совершенно. Вергилий с беовульфом гораздо быстрее. Если бы была у Данте фаза луны, может еще и можно было бы, что-то сделать. За Данте беовульф эффективен только против боссов и только когда они беззащитны (тень под светом, неван упавшая на землю)

0

Хороша мощь, но неуклюж совершенно
Да вот я о том же))) еще у него привычка перед ударом секунды на две ногу задирать и только потом бить =DDD причем не только Беовульфом он так бьет, но и Гильгамешем)))

0

все босс что в 4, что в 3 предсказуемы и атакуют приёмами по очереди. все слабы даже на "данте может умереть".
с 1-ого раза всех похожу. некоторые уровни без боссов гораздо сложнее.

0

Пускай босс сам подскажет

0

barabashka_03
у него привычка перед ударом секунды на две ногу задирать
это у него стиль такой :) он же веселый, вот и побеждать всех любит ШУТЯ, только с Верджилом правда не особо прокатывает.

вилэд
все босс что в 4, что в 3 предсказуемы и атакуют приёмами по очереди. все слабы даже на "данте может умереть"
Конечно боссы на ДМД кажутся слабыми, они же ДТ как рядовые не включают, а удары их примерно равносильны ударам рядовых.

0

Для меня сложных боссов не было, кроме Цербера. А потом всё хорошо пошло. При помощи Цербера вынес Агни и Рудра, и примерно в том же духе пошел дальше. Тем же Цербером 2 раза вынес Вергилия с прокачкой стиля Мастер Меча до 3-го уровня. Сейчас на миссии где надо собрать кусок луны и кусок солнца, 16 или 17-ая миссия.

0

Помогите кто может! Кусок солнца я собрал. Как собрать кусок луны? Что там делать с этими 2-мя булавами, бить их друг об друга я пробовал, ничего не получается. Как быть ? Что делать? Помогите люди!

0

Помогите кто может! Кусок солнца я собрал. Как собрать кусок луны? Что там делать с этими 2-мя булавами, бить их друг об друга я пробовал, ничего не получается. Как быть ? Что делать? Помогите люди!

Посильнее раскачай их друг на друга и всё получится =)

0

barabashka_03, большое спасибо! 8-)

0

barabashka_03, я тебя обожаю. Недели 2 парился, не мог пройти. Ещё раз большое спасибо за подсказку:-P

0

dante2494 о как =D Да я тоже долго с нимим парилась, ну не две недели, конечно, а примерно полчаса уж точно =D никак не получалось у меня их нормально раскачать))))

0

dante2494
Долби беовульфом с воздуха по одной в сторону другой, находясь в форме демона, быстро беги к другой и долби ее навстречу той, которая уже качается, точно также с воздуха. От удара беовульфом с воздуха самый сильный толчок, а в форме демона успеешь добежать тогда, когда другая еще не перестанет качаться.
Так ты их быстро разнесешь.

0

самый клёвый босс это цербер. вообще классный псин)))

0

Ага))) приколдьна псинка))) большая, ледяная, умная да и говорит))

0

И кличка у псинки классная)))

0

barabashka_03
И кличка у псинки классная)))
классная :) только цербер - это вроде адский пес, он по идее огнем должен управлять, (или я чего-то не знаю?)

0

только цербер - это вроде адский пес, он по идее огнем должен управлять, (или я чего-то не знаю?)
Capcom любят переставлять все с ног на голову))
НА мой взгляд сильнейшие:
1. Вирджил
2. Агни & Рудра
3. Беоульф

0

цербер - это вроде адский пес, он по идее огнем должен управлять, (или я чего-то не знаю?)

Все правильно, Цербер-это пес из древнегреческой мифологии, охранявший вход в ад. Приходивших он встречал, а тех, кто пытался выбраться из ада-пожирал. Насчет огня точно не помню.

0

Мнение о сильнейшем боссе я кажется писал...
А вот по статистики игры, скорее всего из всех боссов сильнейшими являются как раз те трое, которых надо победить, зажигая кристаллы на камне в 18-й миссии для открытия портала, поскольку именно это самый быстрый способ открыть поратал.
Т.е. это боссы:
Беовульф, Агни и Рудра, Цербер
Но такая статистика подходит лишь для сравнения обычных боссов. Аркхам и Верджил - исключение. 3-й Верджил на ДМД вообще намного сильнее любого босса.

0

У меня друг Цербера зашибмсь как долго проходил (И ето на норме!)А потом агни и руда(во шок а исчё и играть не умели)

0

Единственный тяжелый босс для меня это Аркхам,а Верджила я убивал ради удовольствия(мне нравились сами битвы)и научился не давать ему атаковать кроме как в 20 миссии,когда он стремительно бьет сверху вниз и "большого" ссудного выпада.

0

vergil 1- (когда жизней мало у данте)
vergil 2 - беовулф(трудновато)
vergil 3 - жесть.
vergil 4 - самый конец(**************)
Неван - вампир.(превратиться в демона - чтобы она отлезла от него.)(быстро она хелсы забирает)

0

DagonDevilHunter_DDH
От удара сверху надо просто уходить бегом, от большого ссудного выпада надо бегать по кругу (небольшому кругу, но четко), начать бежать надо вовремя, не попасть сразу под удар. Попадешь под удар, круг (траекторию безопасного движения) уже не поймаешь.

Согласен, с аркхамом сложно драться тактики нет, не знаешь, когда начнет атаковать и как. Удары мощные.

The_Pushiner
vergil 2 - беовулф(трудновато)
Вергилия с беовульфом не так трудно прибить. У него появляется недостаток, после того, как он выполнит блок рояль, он переходит в атаку, но времени до атаки беовульфом больше чем например до смертельной атаки катаной. И площадь поражения не большая. С беовульфом он предсказуем - всегда телепортируется над тобой и использует звездопад. Этим и надо пользоваться, поскольку после такой атаки он беззащитен и блок рояль снова не поставит. Если уйти от атаки скажем в сторону прыжком, а затем также беовульфом тем же звездопадом пробить по нему, то его можно и дальше молосить обычной серией. Тоже самое и с 3-м Верджилом, но только после:
- заключительного удара обычной его серии с демоническим мечем
- крушитель шлемов (надо уйти от удара сверху, когда он делает это в человеческой форме и дальше тоже самое, начиная с звездопада)
- после удара жало (это тоже контр удар, порой заключительный в серии)
А вот с катаной хуже. Когда он бьёт ей, площадь атаки большая, прыгать нужно осторожно и желательно по выше, иначе он может зацепить и в воздухе.

0

Вергилий и Аркхам.первый вообще зверь. у Аркхама здоровья слижком много.

0

ну я думаю так
1.3 виргил на данте с.ука сдохни
2.Неван(не там сосет)
3.Точна не знаю наверна бивульф

0

Давно играл , но запомнил , 2 трудных боя.
Неван- единственное , что расстраивает так это когда у нее совсем мало % жизни , так и хочется добить , а она может схватить и далее==> засос)))
Вергилий 3- единственный босс , которого я не могу пройти без урона на последнем ур-не сложности , нет-нет да сдадут нервы и скосячу)))
А ну еще Агни и Рудра - против этих 2х четкой тактики у меня нет, хотя и урона они мне не наносят, обычно просто всю битву нахожусь на стенах и в воздухе с трюкачом + одновременно убиваю братьев с черного и белого, долго зато безопасно и даже красиво, 2ой брат после смерти 1го даже не успевает взять меч....

0

Прошёл на сложно и норме,самым сложным показался беовульф,а самый нудный босс эта тень,ну хоть убей не могу я вовремя эти глаза атаковать...

0

играл я давно но помню что с тень долго мочил и верджила

0

1. Вергилий (в 20 миссии)
2. Неван.

И всё, вроде бы ничего больше тяжелого нету. Играл на харде.

0

Если на легком уровне сложности, то все боссы легкие. Самое сложное для меня - Dante Must Die. На этом уровне уже не только боссы начинают доставать, но и обычные враги, особенно ангелы. Походу самые сильные были лошадушка с бричкой, на которую истратил 14 флаконов св. воды и Верджил в последей миссии. Ну и разве что Цербер потрепал нервишек.

0

Ну еще очень давно прошел на всех сложностях,щас вот переигрываю с горя(DMC 5 как никак огорчил).
Ну для меня таки самый сложный был Аркам,никак время не могу определить когда он 2-3 шупальца пускает.
И что вы тут пишите что Агни и Рудра сложные?))Они элементарные как пробки.Сначало сношу одному почти все жизни,потом второму,и с пистолетов убиваю.А атаки их определить легче легкого(они у меня и друг друга рубят),как вижу что замахивается и орать начинает кто то из них,прыжок в сторону.
А самый легкий боссик у меня кстати Неван)),даже когда самый первый раз играл,она мне вопще даже удара не нанесла).

0

Для новичка и Цербер сложным покажется , хотя после появления в арсенале A&R он становится чуть ли не самым простым ...

0

Для меня Неван на очень сложном уровне была проще, чем на сложном. На сложном она всё еще просто - примитивно кучу молний метала: параллельные, перпендикулярные, - а на очень сложном поменяла тактику - сначала молнии, потом взрыв из пола. Когда впервый раз играл - попал под удар (что не мудрено, - звук игры был отключин, я заместо него включил музыку на винампе, как она произнесла заклинание я не слышал, так-то я помну как по звукам называется её атака молниями из земли), а потом было гораздо проще, бежишь влево, потом вправо, потом снова влево и снова вправо и никакого прыгания.

0

Ух,щас пытался пройти кровавый дворец)),дошел до 9606,то есть еще чуть чуть осталось)),и как на зло Аркам,ну исход понятен).

0

Агни и Рудра и Верг в 20 миссии...на дмд его 10 лет колотить надо чтоб он сдох...Кстати Агни и Рудру надо бить так, что бы у них хп на 2 удара было и потом попытатья сразу 2оих замочить, иначе один из них бесится

0

Верджил хороший противник!

0

По-моему, самый сильный босс - это который ещё очень большой! И еще Неван. А агни и рудра не такие уж и сложные, если там оч. часто жать на К и взять стиль скоростного чела

0

Верджил в 20-й миссии.Пока не поймеш как выключить ему демона.Биовульф 100% гарантия.

0

Неван)
И Вергилий в 20 миссии

0

1-вергилий 20 миссия
2-цербер

0

veronica nero
1-ладно ладно убедила, цербер лёгкий босс
2-для меня неван это тоже самое что и демон гордыни(младший демон)

0

veronica nero
я стобой согласен, цербер лёгкий босс
но,для меня неван легче цербера почему то.

0

1. Вергилий в 20 миссии! Играл на харде, было очень сложно
2. Агни и Рудра
3. Неван
4. Джестер

0

1. Неван.
2. Верджил.
3. Агни и Рудра.

0

Сильный босс это тот кто может отбить ваши удары и атаковать в самое неожиданное время ,причем даже ловкость стиля Ловкач не спасет ,для каждого свой самый сильный босс уж поверьте ,для меня лично самый сильный это Доплингер он же Двойник потому что имеет равные мне способности и ловкость причем тоже имеет способность жало что очень мешает бить глаза со светом.....

0

1.Вергийлий
2.Допельгангер из 17 миссий
3.Неван

0

Кстати беовульфом можно не только отключить дт верга но и наносить ему урон если только ты тоже дт. Покраи немере на уровне сложности легко.

0

Ммм...Ну я не знаю, на легком не играл. Но на Нормальном(Normal) и Сложном(Hard) у меня не получалось нанести ему дамаг во время дт.

0

Для меня самые сильные это Цербер,Архам в 19 миссий и Верджил в последней миссий.

0

На ДМД самый сложный босс Вергилий на 20 мисии так как дт очень долгое и неожиданно может сделать жало на расстоянии ,и судный удар ускоряется при этом увернутся сложнее но а самое сложное это то что у него хп еле еле отнимается и чтобы его пройти нужно потратить уйму времени и усилий ,мне вот за Верга и то легче Вергилия проходить так как скорость беовульфа у него быстрее чем у данте да и урон тоже весьма кстати ,и Стиль Dark Slayer тоже очень полезный если уметь им пользоватся

0

Дaжe нe знaю, нaвeрно Аркхaм

0

никто но с аркхамом на тяжёлом по тяжелее потому что дельфины без остановки кусают.я за данте беру калину энн,она даже на dmd всех на место поставит,а с вергилием беру стремительную атаку,но выполнить сложно,зато если в толпу попасть то получите SSStylish

0

если конь вас замедлил ждите пока не выйдет из врат и прыгайте 2-ым прыжком и жмем треугольник перед башкой он опять падает.повтаряем до конца

0

Мне с Аркхамом тяжко драться.
Но Вергилий в 20 миссии на ДМД объективно сильнее. Сильнее всегда тот, кто восстанавливает энергию, так как как бы вы не старались и даже если старались не расслабляться, он это все компенсирует в свою пользу.
А 20-й Вергил на ДМД сложен еще тем, что когда энергии у него остается мало в демона он превращается чаще и ДТ сбить сложно. Если на предыдущих уровнях сложности (даже вери хард) можно просто побегать от него, пока он в ДТ, а потом снова спокойно начать атаковать и не сомневайтесь - он проиграет., то на ДМД - тупо ждать не получится, надо долбить его даже тогда, когда он в ДТ и делать это чаще, чтобы энергию он не восстановил. А долбить его когда он в демоне, да еще и крушителем шлемов машет - особо опасно.

0

1.Верджил.Сами знаете почему,упрямый гад)
2.Конь.Выбешивал меня со своей ядреной колесницей.
3.Беовульф.Тупо топчет и все
а вот из простых хочу отметить очень клевых противников - Шахматы и Ангелы.
4.Неван не сложна в прохождении,она долгая)

0

Если самый сильный из боссов то Верлигий так как он с пары ударов Боевульфа завалил.
А если самый сложный то лиловый Аркхам.

0

Для меня самый сильный - конечно же Вергилий. На втором месте Аркхам - живучий двуличный падонок. Ну а все остальные боссы - скорее нудные, чем сильные.

Цербер - только из-за ледяной защиты+чем меньше здоровье, тем он свирепее.

Глист (забыл как зовут электроапарыша) - вообще брехня, только если можешь удержаться у него на спине.

Агни и Рудра - блоки+выпады=раздражение. Но это самый тактичный босс (нужно правильно расщитать свой удар, одновременно с его ударом, чтобы отбить у него меч).

Левиафан - фигня, только шантропа мешается.

Беовульф - довольно тактичный босс. Никаких сложностей (только кроме того, когда он сбивает "гробы" прямо сверху на Данте).

Герион - довольно надоедлив. Хотя - прыжок на колесницу и лупи сколько влезет (пока не скинет).

Неван - лёгкий босс, только довольно резкий + лучше держать Devil Trigger на готове (от её поцелуев).

Леди - без коментариев (так как лажа).

Оборотень - вообще один из самых лёгких. Херакаем все лампочки по периметру и Беовульфом ему по роже прописываем. Я так завалил его за 15 секунд.

Ну вот и всё наверно.

0

Беовульф - бесячий олень
А остальные так себе

0

1.)Вёрджил - ну тут и так всё понятно. :)
2.)Аркхам - 1-ая часть битвы довольно лёгкая, но вот вторая - тот ещё ужас, от нашего непутёвого братца толку немного, да и DT со стилем забирают. Явно неравноценный обмен. :/
3.)Агни и Рудра - мало того, что их двое, да ещё и отнимают много, а здоровья у них отнимается мало. А эта чёртова тупая камера бесит, одного брата очень часто не видно, и он может хорошенько долбануть со спины, пока колотишь второго.
P.S. А Неван не такая уж и сложная, главное - побольше уворачиваться, особенно во 2-ой половине битвы. Когда у неё останется мало, и она начнёт гнаться за персонажем надо просто попрыгать и пострелять, а когда та осядет - добивать

0

неван и оборотень на dmd уровне ваще заманали а так все норм

0

Надо бы потом переиграть на норме,а потом ещё сложнее...
1.Веджил
2.Неван
Пишу по памяти

0

1.Беофульф(очень долго первый раз мучался с ним)
2.Вергилий(в 20 миссии)
3.Цербер(как бы босс то не трудный,но понервничать меня заставил)

0

Аркаам на ДМД и Вергилий в 3ем пришествии

0

Infernal Dante
ты прав герион самый сильный из 3

0

Цербер убил меня 3 раза и я оказался в начале уровня:(
Можно ли сделать, чтобы чекпойнты грузились!?

Каюсь, юзал бессмертие на трейнере (не освоился на паде), но как же он тогда убивает?
Где-то до середины у него здоровье доходит и я помираю:(
Почему так!?
Я - стрелок, жёлтый. И в основном ток стреляю, т.к. бегать куда надо пока не получается.
КАК победить Цербера в моих условиях?
ХЭЛП!

0

Rick1
пистолетами его отстреливай и уходи от атак льдом, босс ни о чём просто. Я все уровни сложности тогда прошёл, самого сложного босса для меня не нашлось, мне было сложно на Данте Должен умереть проходить лишь сами уровни, особенно когда какие-нибудь механизмы через которые надо прыгать и которые полхп отнимают. А Боссы просто ни о чём, у каждого есть слабое место и можно изучить как они атакуют и нападать в момент паузы. Агни и Рудру например цербером лучше всего валить.

0

Вообще самый сложный наверное всё-таки Вергилий в последней миссии, он там бывает звереет, и вообще не прекращает атаковать.

0
-1

riding-devil
почему Цербер? проще, чем его только электрическую сколопендру убивать.
Цербер сидит на цепи, поэтому можно его издалека обстреливать, а от ледяных атак уворачиваться.
Неван - зараза! непредсказуемая

-1

Только что прошёл игру на харде и хочу отписаться по всем боссам)

1. Цербер - ну тут всё просто, сначала снимаем броню пистолетами, рубим мечом по мордам, иногда по лапам. Уклоняемся перекатами и прыжками.
2. Червяк-переросток - проходняк. Запрыгиваем на спину и цербером бьём-бьём-бьём, повторить до готовности.
3. Агни и Рудра - слушая отзывы о ДМК 3, я просто боялся заходить в комнату к этим боссам. Но на деле оказалось всё проще. Юзая Trickster, уклоняемся от атак, выбиваем меч у одного из боссов Ребеллионом, после избиваем Цербером. Повторяем эту процедуру на втором боссе, затем опять на первом...И так до того, пока у обоих не останется по 10-15 хп. Добиваем пистолетами.
4. Вергилий(1 битва) - уклоняемся от любой атаки, после чего Верг становится на пару секунд беззащитным, ударяем Ребеллионом и затем Цербером/А&Р по почкам ему. И так до конца битвы.
5. Сердце Левиафана - Легкий босс. Лучше выбрать стиль Swordmaster и просто лупить сначала по боковым сердцам, а затем по центральному. На мобов внимания обращать не стоит.
6. Неван - так-то босс не сложный, но нужно знать все её атаки и правильно от них уклонятся. Так же напрягает её броня, очень долго пробивать нужно. А, ну и её поцелуй тоже вещь не из приятных, но из него можно легко вырваться: врубить дт, либо просто сменить оружие.
7. Беовульф - ужаснейший босс. Если не ошибаюсь, то это единственный босс, которого невозможно полностью оглушить. Даже во время оглушки он бьёт руками с вероятностью попадания, примерно 80%. Бить его долго и нудно короткими комбо или даже одиночными ударами. От многих атак уклонится очень сложно. В общем, для меня - это один из самых сложных боссов.
8. Лошадка Герион - бой эффектный, но очень простой. Бьём по морде, затем по всему туловищу. Иногда, для разнообразия, можно запрыгнуть на карету и полупить по ней. Лошадке будет очень больно :3 Во время замедления времени и резких появлений Гериона, юзаем Trickster.
9. Вергилий(2 битва) - От ударов Бовульфом уклонится не сложно. Сразу после атаки, Верг так же как и в первый раз становится беззащитен на пару секунд, бьём. ДТ Верга снимаем ударами сверху.
10. Леди - проходняк. Бьём-бьём-бьём, лениво уклоняясь от ракет и гранат.
11. Допельгангер(теневой двойник) - тоже всё просто. Открываем глаза-фонари ударами Ребеллиона сверху. Бьём позера. Повторять до победы.
12. Аркам - тупо бьём Беофульфом и Ребеллионом. Зубастых рыб, которых Босс оставляет, уходя под воду, убивать гранатомётом. Во второй половине боя мне было посложнее, ибо вместо ДТ и стиля нам дают Верга в помошники. Но действуем так же, только от атак стало уклонятся сложнее(если до этого юзали Trickster).
13. Верглилий(3 битва) - очень-очень-очень сложно. Атакует очень быстро и очень мощными ударами. Уклоняться даже с Trickster'ом очень сложно. А когда Верг начинает юзать дт, битва становится просто невыносимой. Во время дт скорость и мощность его ударов удваиваются. Ударить практически невозможно. И плюс ко всему, во время дт он довольно резво восстанавливает хп. Лично я снимаю ему дт Беовульфом, ударами сверху. А по другому, наверное и невозможно, он ближе чем на метр к себе ни за что не подпустит.

Ну всё это моё ИМХО, но надеюсь, что кому-нибудь мой небольшой опыт поможет)

-1