на главную
об игре
Devil May Cry 4 05.02.2008

Что же говорят нам катсцены SE?

В этой теме я подробно разберу сюжетную информацию, которую дали нам в переиздании, так как вижу что у многих с этим возникли проблемы. Так же как и в DMC3SE, каноничны только новые катсцены, а геймплей – конечно же нет. Это переиздание и мы просто бегаем старые уровни новыми персонажами, закончили с этим.
Итак, начнем конечно же с Вергилия, смотрим его опенинг:

Спойлер

Первое же, что нам пишут: "Fortuna City, a few decades ago..." (Город Фортуна, несколько десятилетий назад). Назад, относительно событий оригинальной четвертой части естественно. Видим скрытого накидкой Вергилия, идущего по улице. Он останавливается и осматривает пейзаж. Мы видим знакомый собор, Вергилий задумчиво:
"Орден Меча, значит?" Из чего ясно, что привлекло его внимание и зачем он пришел в город.(В отличие от Данте, Вергилий активно интересуется всем, что связано с его отцом.)
Показывают крупным планом только достраивающуюся статую Спарды, которую много лет спустя раздолбают Данте и Неро.
"Они поклоняются демону, как богу?"
Появляются мелкие демоны, Вергилий сбрасывает плащ, мы видим что он выглядит примерно так же, как и во времена третьей части, далее сцена пафосного уничтожения с помощью целенькой Ямато (ничего из другого оружия у него нет). Закончив, Вергилий неспеша продолжает свое шествие:
"Каковы же ваши истинные намерения?" – все также продолжая ход своих мыслей.
Со стороны собора появляются горожане, очевидно возвращающиеся с окончившегося богослужения, из толпы выделяется девушка, которая останавливается и провожает взглядом Вергилия, прижав руки к груди.

Спойлер

будущая мать Неро, никем другим она быть не может.

Первая часть закончена.

Переходим к эндингу(мотаем на 2:17):

Спойлер

Неизвестно, как долго он пробыл в городе. Но он покидает его той же дорогой, что и пришел. Слушаем короткий монолог:
"Что ж, я не могу с уверенностью назвать их заблудшими". – становится понятно, что он узнал все, что его интересовало о Ордене Меча.
"Но вскоре, они познают эту дьявольскую силу. Силу, величие которой они не могут даже вообразить – силу Сына Спарды". - видим, что Вергилий все так же одержим силой. И говорит он про себя. Почему тогда вскоре, а не прямо сейчас? Из первой катсцены ясно, что эти события происходят до третьей части игры. И Вергилий в конце уходит не куда-то в неизвестность, а собирается поднимать Темен-ни-гру. Поэтому вскоре.
Ну и самое главное – тень. Это тень от демонической формы Вергилия. Вопрос в том, почему в самой игре они использовали старый дизайн DT из третьей части, хотя давно было ясно, что в четвертой части игры, DT как Данте, так и Вергилия, получили обновленный, более крутой дизайн? Тень и повторяет в точности этот обновленный облик, выглядит он, если кто не понял, вот так:

Пока все, возможно дополню со временем.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Xjax85
Может действия разворачиваются за год или месяца до третей части. Вергилия убил Данте в первой части, действия четвертой происходят после первой.

2

Не ищите скрытых смыслов там, где их нет. Кепкомы давно положили длиннющий болт на бэк в серии DMC.

2

FIRE KING
Разговор идет про ролики, они в отличие от геймплея несут смысловую нагрузку. А то, что геймплей не сюжетный, как по мне это лучше 40 минутной кампании как в DmC

2

sti11man
"Город Фортуна, несколько десятилетий назад"
Каких десятилетий !?!? В 3-ей части Данте и Вергилу по 19 лет ! Что они 20 лет делали после 3 и 1 части , можно было б стоко частей наклепать. Ппц или в Capcom уже того ))))
Ага а Леди что тогда лет 40 ? Жесть однако. (((

1

Ну всё ясненько, Неро - сын Вирджила, как и подозревали много лет назад, Вирджил всё так же мёртв, хз, правда, как катана у ордена оказалась, ещё и поломанная, видимо, Вирджил в битве с Мундусом поломал и потом кто-то её оттуда притащил Ордену для восстановления.

1

wolf1022
Может действия разворачиваются за год или месяца до третей части
Да, действие разворачивается прямо перед событиями третьей части, я про это написал:
"Вергилий в конце уходит не куда-то в неизвестность, а собирается поднимать Темен-ни-гру"
Xjax85
Каких десятилетий?
Двух десятилетий. Это написано только для того, что бы ясно дать понять: времени достаточно, чтобы мог родиться и вырасти Неро. И да, даже если в третьей части леди совсем девчонка 17 лет, то выходит что ей 37 лет. Не такой уж и страшный косяк.
ironHAMMER.ms
Нет никакого поиска смысла, я лишь пересказал происходящее. Они сделали катсцены на основе того, что рассказали еще в 2009 году. Да, сюжет далеко не сильная сторона игры, иначе бы им не приходилось закрывать белые пятна выпуском дополнительных текстовых материалов.
Константин Сухов
как катана у ордена оказалась

Спойлер

Сюжет четвертой части завязывается с того, что к Данте приходит Леди и рассказывает про Орден Меча, который охотится/ловит демонов и активно собирает демоническое оружие( в русской локализации гениально перевели как "демонические руки"). Леди недовольна, что они отнимают её работу и она предлагает Данте разобраться, что за всем этим стоит. Орден Меча – охотники на демонов, которые активно изучают и пытаются использовать демоническую силу (сами через эксперименты становятся демонами, но называют себя ангелами). Агнус даже смог создать несколько мелких искусственных демонических врат (город в основном из-за них и подвергается нападениям). Подразумевается, что через эти врата они и нашли сломанную Мундусом Ямато, которая в итоге возрождается, как и её хозяин. А вот по каким правилам эта реинкарнация работает (достаточно потомка и оружия?) – тут ничего конкретного.

Вообще, все что касается всей этой щекотливой информации – они оставляют кучу явных и однозначных намеков, но окончательную точку так и не ставят.

1

YamadaUA
а перед этим наплодил близнецов"
Нет после 2000 лет, особенно об этом говорит четкое фото его матери в кабинете на его столе .
Ага фото в древнем мире, ахахаха ))))

Триш говорит что Данте потерял 20 лет назад мать !

1

Да, Вергилий и Данте стареют как обычные люди, иначе получается полный бардак. Про Спарду это самая мутная часть сюжета,

Спойлер

известно что 2000 лет назад было вторжение, Спарда встал на сторону людей, но не потому что влюбился, а "woke up to justice", т.е. ради всего человечества. Запечатывал врата по всему миру, когда закрывал главные – запечатал вместе с ними всю свою силу. После всячески почитался человечеством, успел порулить городами (если не целыми странами) типа Фортуны, но довольно быстро скрылся с глаз, выбрав жизнь обычного человека. Еву встретил только спустя почти 2000 лет, когда вся эта история со вторжением стала не больше, чем легендой. К этому времени в мире снова начинают появляться демоны, Спарда таинственно исчезает/умирает.

1

Да нет никаких загадок, Вергилий добавлен, лишь как персонаж, которым можно играть И ВСЕ. Даже не пытайтесь понять, когда он приходил в фортуну за 10 или за 2000 лет. Я уверен, что Capcom просто его добавила, вспомните DMC 3 SE, там вообще игра за Вергилия объясняется, что он должен снять какую-то печать, но это же бред и это не значит, что так и есть по сюжету мира DMC. Так же и в DMC 4 SE, это - ПРОСТО НОВЫЙ ИГРОВОЙ ПЕРСОНАЖ И НЕ БОЛЬШЕ.
P.S. Писал с телефона на скорую руку, поэтому если есть ошибки, то извиняйте.

1

wesker906
А вот как по мне и обьяснение почему верджил не постарел)

1

wesker906
Я даже специально чит использовал, чтобы проверить. Ничего не будет. В конце появится надпись "Вы убили 99+ врагов"

1

CoverlessVega
Да к несчастью, я тоже прошёл и не увидел доп концовки, ну что же теперь ждем 5 части ведь может все таки будет.)

1

Что сказать, комментарий хорош. Жаль конечно, что не показали лицо матери Нейро.

0

ironHAMMER.ms
Видимо да, после ухода Синдзи Миками, видно во серия превращается и не только DMC (((

0

А вот я ждал как раз нового девил триггера у Вирджила, ну может мододелы запилят, модельки у Данте и Неро есть.

0

(русская локализация Софт-Клаб)Данте:Ну... Берём, что дают, правильно?

0

Xjax85
Вергу и Данте не по 19 лет в DMC3. Так как в ней говорится, что "2000 лет назад рыцарь Спарда (их отец) атаковал мир людей вместе с демонами. бла-бла-бла. Позже закрыл врата и остался в аду, а перед этим наплодил близнецов". То есть уже на момент DMC 3 им уже по 2000 лет. А так как они полудемоны, то они не так сильно подвержены старению.
А леди далеко не 40 лет. Сколько точно, не скажу, но между DMC3 и DMC 4 совсем мало прошло времени не больше 5 лет.

-1

Мне кажется события происходят в момент когда начинается 3 часть перед тем как начать охоту за силой и найти Данте чтоб забрать медальон(Ведь у нас всего лишь фраза "Город Фортуна, несколько десятилетий назад" А точно до дня нам не говорят.) . Верджил отправляется за информацией как раз в третей он ищет силу схожу с силой отца поэтому то ему и нужна инфа про отца(тоесть даже не про отца а как а открыть врата что бы получить еще большую силу) . И тогда то и все встаёт на свои места. Верджил нашёл то что искал и большее что они тоже ищут силу демонов и мы уже давно догадывались что Верджил отец или родственник Неро отсюда мы видим сходство с рукой которая демоническая и то что именно он смог соединить две части ямато и восстановить его. Интересно что будет если убить сто врагов?) а самом сложно уровне сложности. Мб доп концовка? как было в обычной версии когда нам показали логово Данте девил май край?

-1