на главную
об игре
Devil May Cry 4 05.02.2008

Dante vs Nero

Я читал раньше Review к игре, в одном из журналов (Игромания, если что). Там писали, что Nero в игре будет стильнее, чем Dante, шуточки будет отбрасывать в сторону врагов смешнее, да и по боевой системе будет круче самго Dante.. . Однако разногласий много: кто-то пишет, что Nero до Dante ещё плыть и плыть, кто-то наоборот... Я считаю, что ему ещё далеко до Dante (если Dante не выучит новые приёмы конечно, то его непременно обгонит Nero), ну, а вы как считаете? Поясните своё мнение.

Комментарии: 1029
Ваш комментарий

Nero Это новый персонаж. И сделан он для новичков(в основном)
Во первых ево оружие:
красная королева среднее оружие со средними приёмами и средним дамагом. bet неплохая идея но плохо реалезованая.
голубая роза фигня а не пистолет Дамаг-0 красота-4(из 5) обучение перед Evon&ivory
Во вторых Buster-Сразу видно что это фича для новичков!
Одна кнопка и...... на экране такое...
Большой минус- Нет выбора действий: Включил DT юзаешь Buster и стрельбы(во время приёма тогда призываются мечи).

1

NeRo911, зачем тебе русская озвучка? О_о Это такое г**но...
По теме:
Я и забыл что то про 3 часть, там если сравнить, Неро и Данте примено ровесниками будут. Получается Данте по умолчанию сильнее.

1

Дааааа... Данте лучше из-за того что у нево опит больше!!! А так Неро только одну часть играет. а Данте 4!!! Но рука Неро мне нравится больше чем оружие Данте, ви говоритэ что у Данте больше оружие! Ну и что? Пользи никакой! Просто комбо не такое и всьо! А у Неро зато с рукой можно захвати делать, ето более красиво и еффективно!

1

Я за Ниро...А раньше мне Данте больше нравился...и вот где-то спустя полгода после выхода 4 части, мне стал ближе Ниро...Наверное надоели эти выпендрежки Данте...

1

frestop даже если сравнивать с 19 летним Данте, Даня все ровно надерет Неро зад. т.к. он Верга победил а это не старика пердуна завалить.

1

Однако у старого пердуна была немалая часть силы Спарды

1

однако обыкновенный старый пердун не может использовать на всю катушку даже малую часть силы Спарды.

1

Я вот почитал тут некоторые посты...Вот все говорят, что типа Ниро безпонтовый... а у Данте есть стили...а у Ниро есть рука...а у Данте много оружия....Ну вы самими посудите, вот за Ниро говорят не интересно играть у него нет стилий и всего одно оружие...а что бы было, если бы у ниро были стили, и было много оружие...и тогда бы стали говорить,что Капком испортили Данте, что он стал скучный...Лично мое мнение, что Капком все хорошо сбалонсировало...у одно стили и разнообразие оружия, у другого - рука...И еще, как вы думайте, почему сделали так, когда Неро дерется с боссами можно использоваться что-то типа "фаталити"(не знаю как это еще назвать...ну вы поняли, это когда босс в отключки подходишь и нажимаешь "руку"), а у Данте этого нет? Почему? - Да потому, что у Данте есть стили, которые и так делают бой красивым...И мне комбо Королевы нравятся на много больше, чем комбо ребилиона, или гильгамеш (исключение - это ...непомню как этот удар называется, когда в стиле мастер меча Данте посылает три волны...я просто тащусь от этого)...И мне лично показалось, что за Ниро играть сложнее...

1

Это да. Меня в люцифере радует ещё то, что в стиле мастер клинка комбо с кнопкой атаки и с кнопкой стиля делаются одновременно(ну или почти одновременно).

По поводу Неро против Данте.
Интересно, те кто за Неро, впервые играли в ДМЦ4 или ДМЦ(1-3)? Просто среди моих друзей, все кто за Неро, начали своё знакомство с серией именно с четвёртой части. Сам начал с четвёртой части, так там Неро, по сравнению с Данте, сознательно, можно сазать, принижают.

1

Я начал с третьей...И я за Ниро!!! Ну это я за него пока Виргилия нет...А вот как появится он в пятой части, то все - и Ниро, и Данте уйдут в топку...И да, как я уже говорил мне Ниро нравится больше не только в качестве геймплея, но и в качестве персонажа...Я вот че не пойму - Вот зайду на какой-нибудь сайт посвещенный данной игре, и почте на каждом сайте есть подобная тему...Ну я и пишу - "Ниро"...И тут все начинают меня и Ниро обливать дерьмом и выгораживать своего Данте...Какой он хороший... Ниро - лох...а я, типа, придурок...И что типа я играть не умею, поэтому мне нравится Ниро, потому что им легче... Че вы все доколибались к Ниро? Ну нравится вам Данте - Ну играетй за Данте! Там аж целых девять миссий за него!

1

И кстате, насчет руки Нерона и DMC5(если он будет) Я думаю, что в 5 части у Данте тоже будет такая рука или даже руки, как у Нерона, так как, когда Нерон бил Данте в 1 уровне у него то появлялись, то исчезали типа такие же руки, как у Нерона. А если уж у Данте будет хотя бы одна такая рука, то лучше к нему и не подходить даже самому Спарде(Спарде)если он его разозлит =)

1

FinaS
За Данте в самом деле пройти Кровавый дворец легче, особенно 101 уровень
:D У меня этот "Темный Данте" даже Ребеллион достать не успел))) А вот на
том же уровне за Неро...сложнее пришлось

Если за Супер-Данте/Неро играть расклад сильно меняется т.к.
за Данте вообще можно тройной прыжок в ДТ сделать, сесть в Пандору
и ракетами без конца долбить, увы Неро так не может:)
В реале Пандора так не используется...

Pincet
против вас 3 или 5 мефисто, время идет и они переходят в ДТ.
за кого проще и быстрее будет их сделать?

Да, Мефисто и Фауста быстрее уделает Данте (Обрез, Гильгамеш)

а золотые рыцари? Неро их не может сбить рученькой.
зато Данте на мечнике кнопкой стиля спомощью Реблиона
их очень даже прикольно к потолку отправляет.

Бред, Неро рукой разбивает щиты на ура, Данте даже
заряжеными атаками Гильгамеша не может с такой
скоростью этого сделать. И не забывай про читерский
захват рукой Неро со сломаным щитом рыцаря который
можно хоть подряд делать (при этом тебя никто не ударит).

Неро заряженой королевой проводит атаку и после итого её
опять надо заводить. А Данте в конце атаки Реблионом на
мечнике делает последний удар раскаленным мечом (при
этом распиливается всё что попадается) вся атака получается
мощьнее чем у Неро.

Ууу, доброе утро Королева заряжается на макс, если ты во
время нажмешь кнопку Е (зарядка у меня) при атаке, так
что можно свободно биться постоянно заряженной Королевой.
А по поводу финальной атаки Данте, ну да сильная, но чтоб
провести ее на Зол. Рыцаре если хоть кто-то кроме него есть
на поле боя, тебе должно ОЧЕНЬ повести, т.к. атака делается
в 1 длинное комбо, если прервешь добивание не выйдет, а
в нормальном бою удары с уворотами комбинируются примерно
поровну, вот и тут Неро с читерскими Захватами и Заряж.
Королевой порулит.

про Гильгамеш вообще молчу. особенно с рыцырями...
с ноги практически любой в домаг уходят.
щиты сносятся на УРА.

Гильгамешь сильный, но медленный, и радиус атак малый,
у Неро размах шире, сила атаки (Заряд Королева) чуть
меньше, но скорость быстрее чем у Реба, вывод?

в ДТ у Данте атаки не только быстрее, но мощьнее
точно. самая тема - 10 рыцырей и Данте в ДТ делает
Жало. да он их как машинка зингер дрючит.
они пачками разваливаются очень быстро.

Да Жало круто,но ДТ слетит в Момент, а в ДТ входишь
не только чтоб навалять, но и порегениться...
Я честно не заметил чтоб Данте в ДТ бил сильнее
(быстрее да), но даже если так там урон макс 1.5
становится а у Неро 3! (Королева Макс, Меч Призрака).

1

Добавь мя за Данте потому что если б был-БЫ мультиплэеря я б неро(врагу) за встать не дал !
Да и ваще я считаю что аФФторы геймы должны оторвать неро руку изнасиловать грубым образо Кирие и отдать ямато Вергу(не знаю откуда его родить конешн)))))

1

Да ладно. но я и в английскую играл:
Dante: "You've cooled up, kid? What's the matter? Why is that glair?"
Nero: "You're like me when started playing from the beginning".
по-моему так... Ну да ладно... не в тему я пошёл... Так кто лучше? Или что кто сможет против них в паре? (кто круче - не решить - каждому своё. Мне оба нравятся.)
Верните мне Верджила (я в своё время в 3 ДМК задротствовав ну вот я заявляю двох порву

1

Dante the best, харизма, стиль, опыт (за спиной 3 части игры), мне Данте больше нравиться. А Неро силён только из-за его деманической руки (Новечёк ещё, ему учится и учится, но потенциал есть для роста).

0

SelmaK

Ты прав, приятель. Мне Dante тоже очень нравится. Он понравился своим характером и стилем боя. :)

Ещё есть такая загвоздка: Nero сражается с Dante добрую половину игры, он побеждает Dante в схватке, хотя Nero гораздо слабее его, тем более Nero оказался неправ, считая Dante убийцей, так как поступил Dante правильно, убив демонов в храме, в начале игры... Просто Nero не стал расспрашивать Dante, ему обязательно захотелось повыпендриваться перед Kyrie, ну и перед нами и сразиться с Dante (надо же как-то перед Kyrie пощеголять)...

P.S.: это сугубо моё мнение... будущее больше всё таки за Данте, пока он жив, жива и серия Devil May Cry.

0

Если бы Данте захотел, то бы он и мокрого пятна не оставил от Ниро еще в храме, Данте силен и могуч, имеет внушительный арсенал стилей и приемов накопленных за три игры, он победил Мундуса, самого императора мира демонов и Данте обладает силой своего отца Спарды, ему никто не вровень. Ниро он не забил потому что тот ему стал интересен, Данте сам это сказал - Ты не такой как они - и поэтому Данте играл с Ниро от начала до конца.

0

Согласен! Я за Данте.
Неро сражается с Данте на протяжении почти всей игры...он побеждает Данте в схватке
Нет, он не побеждает, просто Данте действительно с ним играл. Точно не знаю, но вроде в одной из заставок об этом говорится.
Что касается силы-> Данте сильнее Неро. В его крови течет кровь Спарды, а Неро даже на половину не демон (всё дело только в руке). И ещё Данте искуснее во владении мечом.
Имхо!

0

Ну я, конечно, тоже за относително умудренного годами Данте. Но вот в DMC4 только что за него начал играть и отсутсвие демонской лапки сильно напрягает (ну это учитывая, что в предыдущие части я не играл)

0

подожди, со временем у Данте появятся новое оружие и неро тогда будет в полно попе как по красоте так и по силе. Данте лучший.

0

Если бы Данте захотел, то бы он и мокрого пятна не оставил от Ниро еще в храме

Полностью согласен, я даже ухохатывался, когда Неро победил Данте в Храме, воткнул в Данте его же меч, а Данте спокойненько вынул его из груди, прикольно сделано)))

0

Знаэте вы нашли что ровнять Данте и Неро демона и человека!

0

согласен с выше перечисленным, Данте опытный воин и он владеет силой Спарды, а Неро только новичок, но с хорошим потенциалом

0

Знаэте вы нашли что ровнять Данте и Неро демона и человека!
Неро достойно сражается, поэтому ровнять можно))
Да и сравнивать можно не только по силе...

0

*Поднимая плакат на котором нарисован Данте и на нём написано forever!!!!!*
Думаю догадались я за кого...
Неро нуб... Ни юмора, ни интереса, ни ума...

0

DimaX пишет:
----Что касается силы-> Данте сильнее Неро. В его крови течет кровь Спарды, а Неро даже на половину не демон (всё дело только в руке).----
Рука это лишь проявление демонической сущности Неро. Также как сила и ловкость у Данте его проявления демонической сущности.

Berous пишет:
----Знаэте вы нашли что ровнять Данте и Неро демона и человека!----
Неро - демон.

DimaX пишет:
----Нет, он не побеждает, просто Данте действительно с ним играл.----
Ага - играл. И доигрался, когда Неро его в пол впечатал, и на статуе распял. Переоценил Данте свою крутость.

0

Неро не родился демоном, в отличие от Данте (полу - демоном). Я где то читал, что свою руку он получил защищая Кириэ. В любом случае тот, в ком течет кровь демона с самого рождения, будет сильней.

Переоценил Данте свою крутость.
Вовсе нет.Неро хоть и силен, но ещё не дорос до Данте...

0

Переоценил Данте свою крутость.

Ничего он не переоценял, Данте просто проверял силу Неро

0

DimaX пишет:
----Я где то читал, что свою руку он получил защищая Кириэ.----
Рука лишь проявление демонической сущности. И если читал - дай ссылку.

DimaX пишет:
----Вовсе нет.Неро хоть и силен, но ещё не дорос до Данте...----
Да да да. :))) Данте вероятно сам собой в пол впечатался, наверное упал неудачно. :) И меч в него нечаянно вонзился.
Да и обрати внимание на конец их второго боя. Неро был в шаге от победы.

Sonic X пишет:
---Ничего он не переоценял, Данте просто проверял силу Неро----
Ага. :)) Проверял, посредством вонзания в себя режущих предметов.

0

Антропоморфный ксенобиотический аеромутант
Ха... Данте пофиг на это всё... Он во много раз сильнее Неро.Не хотел он тратить силы на такого смарчка...

0

[Dante] Да ну? А нафиг он дрался тогда? Сразу бы слинял, да и все дела.

0

И если читал - дай ссылку.
Хех... давно было... Ладно поищу в инете.

Да ну? А нафиг он дрался тогда? Сразу бы слинял, да и все дела.
Решил время убить...

0

DimaX пишет:
---Решил время убить...----
А мне показалось одного парня с демонической рукой. :)

0

Антропоморфный ксенобиотический аеромутант
[Dante]
А может ему захотелось поближе узнать Неро? Ведь в этой игре мало персонажей с такими понтами и замашками как эта белокурая троица - Данте, Неро, Верджил.
Может он заметил цвет его волос и решил узнать кто его папочка? :))) ЛОЛ )))

0

Данте и Неро - братья я так понимаю?

0

Mitchell
нет
Но фиг их знает китайцев, может в пятой части что-нибудь придумают....

0

ReservoirDOG
Mitchell
Вполне возможно, что они придумают что нить вроде: Неро незаконно рожденный сын Спарды!

0

А если Нерон сын ДАНТЕ! Ведь ему под 40!!!

0

Gaara sand devil
Ну если учитывать "скромность" Данте.... Чтож вполне возможно! Данте тот еще любитель остренького, и думаю не отказался бы помереться силами сосвоим сынишкой.....

Но если учесть одну вещ (где то прочитал не помню тока) якобы Спарда жил со своими сыновьями и женой на протяжении всей жизни но в один прекрастный день ушел ни сказав не слова, то вполне вероятно что на момент действий 4 части он еще жив!

И вот теперьу мну вопросик для всех!
Напрягите свои извилины и подумайте:
Бериал говорит шо его заперли в аду ->2000

0

лет назад!
Данте на момент происходящих событий 40 лет!
В 3 части говорится что ему в ней 18 лет!
В 3 части говорится что он сын Спарды - великого демона, и простой человеческой жрицы!
В 3 части говорится что закрывая башню Теми-Н-Гуру Спарда запер себя в ней!
Если Спарда отправился закрывать врата в мир демонов сразу же как у него на свет появились Данте и Верджил, то Данте на момент игры далжно быть минимум - 1978 лет!
Я в 1 и 2 часть не играл, поэтому возможно и задаю вопрос, но всеравно задаю:
Когда же Действовал благородный Демон Рыцарь Спарда?
Сколько действительно лет Данте?

Ну так кто может на это ответить?

Ответить так чтобы это шло не вразрез тому что говорят в игре!

Кто действительно знает все перепетии сюжета серии Devil May Cry?

0

Спарды точно уже нет! Он бы сыну помогал. Кстати Нерон может сын Верджила!
P.S. ДАЙ МНЕ СИЛ-give me more power!

0

Если Спарда отправился закрывать врата в мир демонов сразу же как у него на свет появились Данте и Верджил, то Данте на момент игры далжно быть минимум - 1978 лет!
Спарда запер врата до того как женился!

0

Спарда закрыл врата в АД до рождения пацанят!

0

КТО знает откуда у Неро Buster-рука?

0

Gaara sand devil
ДА? Но при этом он пожертвовал кровью своей возлюбленной и собой, заперев себя! Тогда как он выбрался?
И почему оставил меч, когда его как ключ надо хранить как зиницу ока?

0

Он не думал что сыновья его предадут(Вирджил)

0

КТО знает откуда у Неро Buster-рука? ЁЩЁ РАЗ!

0

Так как он выбрался и сыновей сделал (не телепатией же) ? =))

0

Помойму, Спарда не себя запер в мире демонов, а свою силу !

0

Да =))) Задал я вопрос однако!!! =)))

0

И жил потом вроде нормально, как люди ток, что дальше было хз

0

Demon676
Не чел - И СЕБЯ ЗАПЕР!!! =)))

0

Ну хз, я много слышал версий, а оффициальной версии нет !

0

ТОЧНО! Вроде Акхарм в 3-ем DMC об етом болтал

0

Gaara sand devil
О чем он болтал? =)))

0

Айайай! как данте не стыдно! не знал как Звать Сына

0

Акхарм в13-ой мисии после схватки с Верджилом вёл Монолог!

0

Что именно там говорилось, что он запер силу, или себя? Мне просто пока в3 не залезть и не уточнить...

0

ЛАНО Всем пока Завтра на Етом МЕСТЕ в12:00

0

Тогда ответь, ОТКУДА ТОГДА ВЗЯЛСЯ ДАНТЕ И ВЕРДЖИЛ!!!
Ведь в третьей части нормально по английски говорят и по русски пишут что он ЗАПЕР САМОГО СЕБЯ В НЕЙ!

Не самого себя а свою демоническую сущность! Полную силу Спарды, на которой хотят многие поживиться!
Не забывайте, что мечом он только закрыл врата, однако есть ещё медальон которым он наложил мощный магический барьер. Две части этого медальона теперь принадлежат Данте и Верджилу!

А теперь по сабжу, который я писал выше. Насчет того, что Неро получил свою руку защищая Кириэ->
Вообщеи я вчера всё таки поставил игру и прошел до Данте, но не в этом суть... Короче, в первой заставке с Ангусом становится всё понятно. Когда Неро пригвоздили к стене большим мечом, он вспоминает типа: "Кириэ... Нерооо... Неееет..." Точно не помню. Далее он оживает вместе с Ямато и говорит: "С тех самых пор как это случилось, голос в моей голове стал повторять-> Силы, дай мне больше силы..."
И неужели отсюда непонятно, что с ним и с Кириэ, когда-то что-то произошло?

0

DMC4 открыла сюжетных пробелов больше чем закрыла!

0

Ну амулеты и по отдельности выглядят нормально. А как одно целое они дают огромную мощь.

0

Медальон был подарен Жене Спарды а она подарила половины сыновьям! Об этом вспоминал Данте вDMC1!

0

Народ, не оффтопте!
Тут обсуждаем только Неро и Данте

0

Вы когда нибудь слышали легенду о Sparda'е? Мой отец рассказывал мне истории про это.... Давным давно, в далекие древние времена, демон восстал против своей собственной природы, ради человеческой расы. Своим мечом, он запечатал портал в королевство демонов и запечатал вход в мир людей для злых существ. Поскольку он сам был демоном, его сила осталась в мире демонов. Я никогда не верила в это. Мне казалось, что это всего лишь детская сказка. Однако так называемая легенда оказалась вовсе не сказкой. Sparda существовал ! Откуда я знала? Ну... Я встречала сыновей Sparda'ы. Обоих. И хотя в их жилах текла одна и та же кровь, они сразились, как величайшие враги. Казалось от этой битвы они получали некое извращенное удовольствие. Но в конце концов в живых остался только один... (c) Lady (Devil May Cry 3 Dante's Awakening - Special Edition)

Dark Nero

Dante сказал что-то вроде: "Вы похожи...ты...я...(в этот момент он меч вытаскивает из груди, и ставит лезвием на пол, с улыбкой договаривает)...и они... (Nero смотрит на убитого рыцаря Ордена, а там демон валяется).

0

На лицо одинаковые) Как близнецы)

0

у вас странное представление о персонажах =)) какой учиться и учиться 7 его не существует
По сабжу - Данте запрограмировали сильнее . много режимов боя , быстрое переключение tricks/swordmaster не дает выжить никому =)

0

Dante cool!Не может быть никого лучше его.Игру начали делать и главным персом был именно он так,что Неро отдыхает и учится,можно сказать Dante его учит некоторым вещам.:)

0

Ты прав, Dante действительно за игру Nero многому научил. Пусть Nero сам того и не заметил... Ну заодно показал нам и в свою очередь Nero - своё превосходство и то, кто такой сын Sparda'ы.

0

Если Данте прокачать по полной, то Неро отдыхает. Один прокаченный Ребилион чего стоит...

0

Ага. За Dante вчера прошёл на Legendary Dark Knight пару секретных миссий, которые не мог пройти за Nero...

0

DimaX Пишет:
----Если Данте прокачать по полной, то Неро отдыхает. Один прокаченный Ребилион чего стоит...----
Положим ребелионом ты толпу врагов не снесёшь. Да и среди толпы им драться неудобно.

0

Данте рулит!!неро без руки воще ноль!

0

Антропоморфный ксенобиотический аеромутант
[DimaX Пишет:
----Если Данте прокачать по полной, то Неро отдыхает. Один прокаченный Ребилион чего стоит...----
Положим ребелионом ты толпу врагов не снесёшь. Да и среди толпы им драться неудобно.]

Да я бы не сказал что Реб такая фигня, комбо второго типа достаточно не плохо т.к. им и врагов с зади бьеш, а если использовать атаку "жало" (если назвал не правилино то сори, наезд вперед с ударом клинком) против концентрированой толпы врагов бедет очень даже не плохо, я лично и всю 3 часть с этим мечом (только с ним) проходил!

Nero DMC
[Данте рулит!!неро без руки воще ноль!]

Вопрос (без обид только):
Ты в 4 сать внимательно за Неро играл?

Посмотри внимательно на его стиль! Он красиво совмещает стиль борьбы Данте и Верга (из 3 части).
Если убрать руку то на клавишу стиля вешаем уворот и получаем Данте на начальном уровне прокачки Трюкача! Красная королева совмещает в себе стиль Ребелиона и Ямато! Так шо и Неро и не так плох! И по мне очень даже хорош! Вот так! =)
Неро это тот же Данте но с рукой Девил Брингер (рука за место всего оружия которое есть у Данте)!

P.S. Мое личное мнение! =)))

0

а чего спорить - Неро, скорее всего, проходной персонаж... как это было с Люцией(ДМЦ2)... вполне возможно, что мы его и не увидим больше... а Данте останется... так в чем сопсна спор...?))

насчет истории ДМЦ - всё крайне запутано... я думаю - интересующиеся сами могут всё посмотреть... на Ютубе - вполне можно найти прохождение 1ой и второй части(со всеми роликами и боями)... в третью и четвертую - мона самим поиграть... а аниме - либо найти на ютубе опять же, либо скачать...

0

Hopeless
[а чего спорить - Неро, скорее всего, проходной персонаж... как это было с Люцией(ДМЦ2)... вполне возможно, что мы его и не увидим больше... а Данте останется... так в чем сопсна спор...?))]

Посмотри внимательно на его руку, на того кто за его спиной, и вспомни Верга из 3 чсти, в одной из тем я его скрины кидал, и подумай еще раз по поводу Неро.... =)

0

ну хз))
Я очень сомневаюсь что в Неро вселился Вергилий - если ты об этом... Я не помню на сколько... эмммм... "качественно" данте прикончил Нело Анджело в первой части - так что спорить не буду....)

0

Антропоморфный ксенобиотический аеромутант
+1
[1. На Данте похож, значит скорее всего они в родстве.]

Фирменная печать спарды:
1. Серебрянные волосы.
2. Любовь к понтам.
3. Любовь подразнить противника. XD

0

Hopeless. Ниро не проходной персонаж, это новый герой которые будет в последующих частях как и Данте, об этом еще на E3 было сказано, что Ниро в четвертой части специально сделали таким зеленым, постоянно ноющим воином, так как в последующих частях его хотят представить более мудрого и опытного охотника на демонов. Ниро обзавелся своими фанатами, пусть их мало, но они есть. Такой харизматичный персонаж заслуживает внимания.
A L B I O N.
Этот цвет называется бесцветным. Вирджила вспомни, какие у него понты, какая дразниловка? У него только суровый стиль воина. И фирменной печатью Спарды я бы больше назвал - любовь к людям.

0

Аблион...я тебе скажу так..попробуй пройти любого босса ненажимая компки руки!красная королева нечего не сделает..ямато тоже!и жалкий пистолет нечего не сделает против ебойни и евони...данте реще и сильнее наности атаки!и даже с рукой неро ничто против данте!!

0

Dark_Nero
Не знаю. Выставками особо не интересуюсь... но из предыдущих частей - я бы сказал что Неро - проходной. Но, повторюсь, спорить не буду... простое ИМХО(не взирая ни на что, кроме предыдущих частей)... Если уж кстати на то пошло - то я бы хотел чтобы вернули Люциу... Ну или Вергилия...
не любовь к людям - а просто возможность любить. Эта мысль проводится через всю серию. Основная идея ДМЦ - "Способность любить дает намного больше сил чем жажда власти"... Поэтому был повержен Вергилий. Был повержен Аркам. Мундус. Агросакс. Санктус. Все они - в погоне за силой - позабыли о своем сердце...

Nero DMC
Ээээ.... а чего проблемного то???? Рука это так - на добивание... основной урон делается Редквиной с яматой.... допустим возьмем Бериал(ессессно рассматривается сложность ДМД ибо другие не интересно)... Тебе рукой его удасться схватить в лучшем случае 2 раза(ладно 3)... и этим ты у него максимум снимешь 2 полоски(ашизенная польза)... Реально сложно без ДБ мочить только Анджело Кредо(опять же - я говорю про ДМД)
Кстати и Блуроз тоже очень полезная вещь.... в каком то гайде я читал, что пистолетом ваще не надо пользоваться... поверьте мне - это полная чушь. Чарджед шот оооооочень полезен.... советую всем)
Да и вобще - о чем разговор... "если бы руки не было... бла бла бла"... но рука то есть))) то же самое что сказать - "если бы Данте был человеком..."

0

Nero DMC
[Аблион...я тебе скажу так..попробуй пройти любого босса ненажимая компки руки!красная королева нечего не сделает..ямато тоже!и жалкий пистолет нечего не сделает против ебойни и евони...данте реще и сильнее наности атаки!и даже с рукой неро ничто против данте!!]

1. МУЁ!!! АЛЬБИОН!!! Если пишеш в транслите то пиши правильно а не - Аблион!!! Если читать не можешь, очки надень!!!
2. Я те постами выше писал, повесь мне на кнопку Бринга уворот прокаченый, то ЛЕГКО! Третью часть прошел, и 4 КОСО КРИВО, но пройду!
3. По секрету, Ямато - используется в режиме ДТ! Так что нечего его хулить!
4. Голубая роза (я о ней уже писал свое мнение, плохо по форуму лазишь) - она среднее по мощи и скорострельности между Темным и Светлым и Дробом! И пушечка не хилая если прокачать! Просто надо знать когда че юзать!
5. Ты фанат Данте, я рад за тя! Только в этой любви к нему, не нужно доходить до абсурда и закрывать глаза на очевидные вещи! В 4 части я в Данте разочаровался! Не тот он... Ну да у каждого свое мнение! И не нужно безпричинно ругать других героев, у всех есть свои минусы! И у того же Данте их дофига!

P.S. Мое личное мнение! Имею право заявлять его открыто! Никто не имеет право говорить что оно плохое или мне нужно молчать, ибо я в этом случае могу с полным правом заявить тоже самое! Может идти диспут в ходе которого я могу его изменить! В ходе диспута оскорбления не допускаються, ибо неуважение к опоненту, приведет лиш к ненужным и бесмысленным препираниям! =)

0

Dark_Nero
[A L B I O N.
Этот цвет называется бесцветным. Вирджила вспомни, какие у него понты, какая дразниловка? У него только суровый стиль воина. И фирменной печатью Спарды я бы больше назвал - любовь к людям.]

1. Ну понты на мой взгляд (мое личное мнение) то, что он слишком большого мнения о себе, своеобразная мания величия, и любит красоваться (этим все главные герои с бесцветными волосами страдают) И ЭТО ФАКТ!!! =)
2. Дразниловка? =) "Come on!" - или я ошибся? ;-)
3. Под фирменной печатью Спарды я имел ввиду не только характеристики личностные, но и просто внешние, так сказать наследственные! Вот так! Как не крути у Верджила тоже волосики бесцветные, как и у отуа! Только и всего! =)

0

P.S. Мое личное мнение! Имею право заявлять его открыто! Никто не имеет право говорить что оно плохое или мне нужно молчать, ибо я в этом случае могу с полным правом заявить тоже самое! Может идти диспут в ходе которого я могу его изменить! В ходе диспута оскорбления не допускаються, ибо неуважение к опоненту, приведет лиш к ненужным и бесмысленным препираниям! =)

улыбнуло) я конечно понимаю, что иногда людям нужно популярно объяснить, что значит ИМХО)) ты это сделал прекрасно) апплодисменты))

Про Вергилия:
Всё таки не сказал бы, что он понты бросает направо да налево... просто он такой как есть... ЗЫ из его фразок помню тока "You shall die.")) вообще он крайне лаконичен))

0

Hopeless
[вообще он крайне лаконичен))]

Агась ))) Он предпочитает слову - ДЕЛО! =))
Крайне положительная черта характера! =))


P.S.
[улыбнуло) я конечно понимаю, что иногда людям нужно популярно объяснить, что значит ИМХО)) ты это сделал прекрасно) апплодисменты))]
СПС! =) Надеюсь ты серьезно...

0

кстати:
по моему легче всего сравнивать через бладипалас(Bloody Palace/Кровавый дворец)... можно хотя бы определить - за кого там легче играется... ИМХО - За Данте.. ибо люцифер и пандора жгут))

0

Hopeless
Ага )

Но у неро я обожаю из воздуха в землю мобов кидать! )

0

phobos_nikita
[Круче всех Вергилий]

Слушай! Я так рад за тя! Он действительно круче! =)

Вот только тема называется:

НЕРО ПРОТИВ ДАНТЕ!

И тут не утверждают что Верг круче их обоих!

Идика ты на форум DMC 3! Тут те делать нечего! Тут про Верга не спрашивают! ТУТ рулят Неро и Данте! =)

0

[A L B I O N. соглесен...неро силён!но если прокачать данте на полную и неро тоже..то победителем выйдет ДАНТЕ!

0

Nero DMC

Я те скажу так нам фанатам нельзя судить кто сильнее, потому, что каждому нравится свой герой! По мне сильнее их обоих Данте из 3 части! Он и самого себя из 4 вальнет, и Неро, но если забыть про 1, 2, 3 части и судить между Данте (4 часть) и Неро, то я выберу Неро! Если бы оставили Данте таким какой он был в 3, я бы не задумываясь выбрал его, но в 4 реально, РУЛИТ НЕРО!

ИМХО! =)

0

Nero DMC
----Аблион...я тебе скажу так..попробуй пройти любого босса ненажимая компки руки!----
А ты попрбуй пройти любого босса за Данте, не атакуя оглушённых босов.

----красная королева нечего не сделает..ямато тоже!----
Да неужели, и как это только за Неро народ игру проходит. Не иначе как просто брешут, те кто говорят, что прошли, а на деле игру никто и не прошёл, ведь красная королева нечего не сделает..ямато тоже:)))

-----и жалкий пистолет нечего не сделает против ебойни и евони...-----
Ебойни и евони - это ругательства такие? Не смешно.

В случае если ты имел в виду Эбени и айвери, то ничего, что у розы урон раз в 20 больше, этот факт тебя не смущает?

-----данте реще и сильнее наности атаки-----
А Неро наносит атаки по большей площади, особенно в демонической форме.
Да и Showdown не пробовал выполнять? Походу самый большой урон в игре у этой серии ударов.


----и даже с рукой неро ничто против данте!!----
Ага Ничто, которое сражается с Данте на равных, и один раз даже его отмутузило.

0

Nero при всём своём желании не может убить Dante, которого сколько не меси - будет жив. Пусть он ему проиграл пару раз, это не значит, что всё конец Dante и что ему нужно бояться Nero... Ещё всё впереди...

0

Антропоморфный ксенобиотический аеромутант
Ага Ничто, которое сражается с Данте на равных, и один раз даже его отмутузило.
мда...думаю тут всем понято, что Данте поддавался Неро и даже улыбался когда его били. Зачем калечить того, кто может сделать за тебя грязную работу, а если не сделать, то хотя бы помочь?

0

В конце концов Dante бессмертен и этим всё сказано. По крайней мере в заставках... Да он поддавался, но и сам же лично в одной из заставок сказал: "Хочешь поиграть ? Ладно, у меня ещё есть немного времени для убийства". Nero в один из моментов сражений спас Devil Bringer. Всё таки талисман Devil May Cry - это Dante... Он был главным протагонистом первых трёх игр и никакой Nero не сдвинет его с почётного места...

Фанатизм доводит до того, что если в следующей части или в последующей Nero окажется, кхм... Мягко говоря нетрадиционной сексуальной ориентации, то вы всё равно будете его так яро отстаивать, потому-что он вам симпатизирует больше, чем Dante...

P.S.: Dante тут никто не отстаивает, пока что, а приводят факты, как есть... В отличии же от вас, вы незнаете уже что и придумать, чтобы отстоять своего любимчика Nero... Cогласен и Dante можно осудить и оспорить, но мы его не возвышаем превыше всех, по крайней мере уж не буду говорить за всех для меня он каким был, таким и остался не слабее других...

0

в конце концов Данте бессмертен этим всё сказано =)
А он разве не стареет?

Данте изначально знал, кто такой Неро и как он сражается! Следовательно знал, что его ожидает в соборе. И это факт!
Кто не заметил, в первой заставке, где поет Кириэ и Неро рубает демонов-> Данте стоит на крыше и смотрит на этот собор, готовясь пустить пулю в Санктуса. Неужели он не видел как Неро сражается и против кого он сражается?

0

Jeff Hardy
1.[Данте при всём своём желании может убить Данте ? которого сколько не меси будет жив.]

Да =) Ты конечно прав, Данте убьет самого себя, харакири Яматой сделает! =)))

2.[Ну если вам уже без разница какие доводы вам будут преводить даже если в какой нибудь (энной 6 какой нибудь части ДМК) Неро окажется (простите ради бога =)) гомиком то вы всё равно будете его так яро отстаивать потому что он вам симпатизирует...продолжайте дальше мы послушаем...]

В таком случае на него больше Верг тянет! =))) Неро хотябы не вылизывает так свои волосы! =)))

3.[P.S.: Данте тут никто не отстаивает пока что а приводят факты как есть...в отличии же от вас вы незнаете уже что и придумать чтобы отстоять своего любимчика Неро...а ИМХАМИ своими понтоваться ну ненадо ребят, у вас ИМХА такие которые оспорить можно...хоть неоспоримые факты приводите...согласен и Данте можно осудить и оспорить но мы его не возвышаем превыше всех, по крайней мере уж не буду говорить за всех для меня он каким был таким и остался не слабее других...по крайней мере я не его фанат но и Верджила не возвышаю..]

Ты извини, как посты читал? Ты хочеш сказать что опровергая всю ту откровенную чушь про Неро и его оружие которую некоторые пишут мы ИМХАМИ понтуемся? А с чего ты взял? Уж скорее ты ужо разбушевался чуть чуть, я смелости не берусь чтобы у глав героев ориентацию менять! =)
Я поповоду своего ИМХО ужО писал постами выше! Но извини когда начинают говорить шо Ред Квин отстой, шо Блю Роз холостыми стреляет! И с этим соглашаться? Тупо!
Я сказал что свое ИМХО я могу изменить входе диспута, но когда начинают говорить что говоря ФАКТЫ я ими понтуюсь.... У мну просто нет слов!

0

Jeff Hardy писал.
"так как у Данте есть сердце в отличии от его брата..."
Если ты считаешь Вирджила этаким Дарт Вейдером, то глубоко ошибаешься, сначало узнай историю Вирджила, почему он подался в темные исскуства, а потом делай выводы, есть ли у него сердце или нет.

0

Тааак народ, это уже начинает переходить во флейм! А ну пожали руки, иначе я темку прикрою!

0

DimaX
Ты конеч извини, ты модер, но когда начинают откровенно пороть чушь и обвинять тем что "некоторые" понтуються фактами, в то время как "некоторы" как раз таки кратко и локонично отвечают опонентам, это мало приятно, особенно когда начинают ОРИЕНТАЦИЮ У ПЕРСОНАЖЕЙ менять, я готов принять мир, но при том условии что не будет такой тупизны как "Неро слабак, а те кто его защищают только понтуються!" на понтовство идет больше: Наш Данте БЕССМЕРТНЫЙ! - сказали они гордо!

Если все признают свои ошибки тут, признаю и я, а иначе с такими разговорами тему действительно надо прикрывать!

ИМХО!!!

0

смотрю тут много пишут,что неро сильнее данте)бред
в первой битве четвёртой части Данте просто проверяет способности Неро и уходит,а во второй битве в середине игры уже становится ясно,что Неро намного слабее Данте,и даже на демоническую руку Данте наплевать,и мне даже непонятно почему возник такой глупый спор,кто из них сильней,наверное,просто автор темы,создавая её,ещё не прошёл игру.
З.ы. возможно в будущем Неро достигнет уровня Данте,или,возможно,станет сильнее него,но это произойдёт не раньше пятой части)

0

ImCooleR4eG

Чел ща спор не тот уже идет тут некоторые заявляют шо Неро полный слабак, и шо у него все слабое, Я ЛИЧНО говорю что отнють не слабое, на что мне втирают ЧТО ДАНТЕ КРУЧЕ НЕРО! Мы с {Антропоморфный ксенобиотический аеромутант} говорим {Nero DMC} то что неро как перс нормальны, он нам на это отвечает тупо "Рулит Данте"! В то время как {Jeff Hardy} начал нам говорить шо мы ИМХО понтуемся!
Но! БОЖЕ МОЙ!!!!

МЫ ЖЕ ГОВОРИМ ПРО ПРИЕМЫ!!!!!!!

А НЕ ПРО ТО КТО КРУЧЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ!!!!

И ЗАЧЕМ ПЕРСОВ В ГОМИКОВ ЗАПИСЫВАТЬ???

Если че извини... Чет я разбушевался! =)

0

Это и так всем понятно, что Ниро только начал свой путь, получил DT и некоторый опыт, Данте же мудрый охотник на демонов за плечами которого немало поверженных врагов, даже сам Мундус, Данте обладает силой Спарды, а как мы все знаем Спарда был очень могучий и ему никто вровень не был, также и Данте, чем дальше, тем больше он походит на своего отца. Тем более Ниро сам признал после второй битвы, что Данте с ним играл с самого начала и тот мог размазать Ниро в любой момент, все это ясно, в чем спор народ? Ниро еще нужно многого постичь, и до Данте ему как до Африке пешком. Но это не значит что Ниро слабый, он только начал свой путь и он по своему силен, у него есть свой стиль боя.

0

Jeff Hardy пишет:
----в конце концов Данте бессмертен этим всё сказано----
Данте не бессмертен. Вспомни, после того как его Вирджил потрепал, ему явно нехорошо было.

----A L B I O N и Антропоморфный ксенобиотический аеромутант: не забывайте одной маленькой вещи прежде чем радоваться что я уже говорил вернее писал заранее что Неро наехал на Данте ради понтов, покрасоваться...типо перед Кирие...ИМХО----
Ну и что, Данте между прочим тоже на всех ради понтов наезжает.

----а то Неро не мог сообразить глянув на одну из рож мёртвых рыцарей чтобы понять почему их убил Данте...----
На рожу он глянул уже после боя.

----ну Неро кароче без раздумий ближе к мордобою решил перейти...----
Какой то маньяк нападает на орден, в котором состоит Неро, пристреливает главу ордена, и начинает убивать его товарищей по оружию. По твоему Неро должен был во время этого геноцида, усесться на лавочку и предаться размышлениям?

----однако Данте не собирался убивать Кирие----
Неро чтением мыслей не владеет. Откуда ему знать, что этот маньяк трогать Кирию не собирался.


-----Ну если вам уже без разница какие доводы вам будут преводить даже если в какой нибудь (энной 6 какой нибудь части ДМК) Неро окажется (простите ради бога =)) гомиком то вы всё равно будете его так яро отстаивать потому что он вам симпатизирует...продолжайте дальше мы послушаем...----
Jeff Hardy оставь пожалуйста свои нездоровые фантазии при себе. Или создай специальный раздел, и можешь там обсуждать гомосексуализм до посинения.


----в отличии же от вас вы незнаете уже что и придумать чтобы отстоять своего любимчика Неро...---
Да неужто Неро мой любимчик? Богатая, однако, у вас фантазия.

----а не засирать людей и смеяться над чужими мнениями, ошибками..в конце концов----
Покажите мне пожалуйста, где я засирал людей? Указать на ошибки - значит смеяться? Возможно. Забавно и абсурдно, когда утверждают, что оружие Неро не наносит урона.

----согласен и Данте можно осудить и оспорить но мы его не возвышаем превыше всех----
А как же:
----в конце концов Данте бессмертен этим всё сказано----
----и даже с рукой неро ничто против данте!!----
----Данте рулит!!неро без руки воще ноль!----

----а ИМХАМИ своими понтоваться ну ненадо ребят, у вас ИМХА такие которые оспорить можно----
Проясни для себя значение слова - ИМХО.


ImCooleR4eG пишет:
----смотрю тут много пишут,что неро сильнее данте)бред----
О!!! :) И кто же это писал? И у вас разыгралась фантазия?

0

Jeff Hardy
По поводу 3 я говорил ЕСЛИ! =)
ЕСЛИ не вериш посмотри!

В моих интересах..... Это каких? =) Ошибку если не прав я прилюдно признаю! =) Я с тобою ссориться не собира{юсь}/{лся}? я просто вел спор, тем более... Я когда спорил с {Nero DMC} говорил про приемы! А не про то кто круче... =)

И последнее ну коли ты считаеш что я ИМХАМИ понтуюсь, скажу по секрету... Только никому не слова! Я говорю ИМХО - мое личное мнение / умозаключения, дабы никто не сказал мне что я втираю другим то что прав только Я! =)
Воть так! =)

0

Пора вернуться к теме.

A L B I O N, Антропоморфный ксенобиотический аеромутант и ImCooleR4eG

Ссоры ничего хорошего не дадут! Всё таки я здесь за тем, чтобы поделиться полученным опытом с другими форумчанами. Ну если вас не устраивают мои предположения, то извиняюсь - это сугубо мои предположения. Надо будет исправьте...

Как не крути, но Nero полюбому мог по другому раскрутить проблему в начале игры. :)

0

Jeff Hardy

Обид не держу.... В споре рождается истина! =) А что до Неро... Он как маленький ребенок, Хотябы взять пример На скамейке Данте, На скамейке (запасных) Неро! =)))

0

Jeff Hardy пишет:
----в отличии же от вас вы незнаете уже что и придумать чтобы отстоять своего любимчика Неро...--- (умом отличиться пытаешься ?)
Я? Эту фразу писал ты. :))

я говорил о том что он мог бы сделать это заранее если бы не гордость и желание подраться)
Там, если ты не заметил, бой был, а кто во время боя на всякую ерунду отвлекается, долго не живёт.

(приведи пример, а там посмотрим, я свой привёл)
Неро защищал Кирию и орден.

Пример? Чтож. Сидеть на хвосте у мирно пасущегося демона - признак вежливости?
А в открытую издеваться над поначалу неагрессивным привратником(цербером), который из-за цепей не может ответить?
Ну или практически любая сцена.

а поговорить с Данте ему было не суждено или спросить одной фразой зачем ты убил их ? пусть даже ответ бы был нелепым ОН это хоть мог спросить а не тупо кидаться в бой)
Для Неро всё было яснее ясного. Поставь себя на его место.

Представь что всех твоих близких начинает убивать какой то маньяк, и у тебя есть силы его уничтожить.
В то время как он убивает твоих товарищей, ты будешь спокойно стоять и расспрашивать его?

ну если вас не устраивают мои предположения
Меня неустраивают ваши заявления о том, что Неро это полный 0, а также твои нападки лично на нас.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Jeff Hardy
[я написла ниже что не буду уж говорить ЗА ВСЕХ]

Ты девушка? =)

0

Во-первых, прекратили называть Неро гомиком!
Во-вторых, ИМХО имеет каждый! И спорить с этим бессмысленно, так как: "Cколько людей, столько и мнений"
и В-третьих, A L B I O N и Jeff Hardy, мне надоело наблюдать ваши споры, перерастающий во флейм! Я рад что вы все замяли, но если подобное повториться я дам вам по желтухе!

Там, если ты не заметил, бой был, а кто во время боя на всякую ерунду отвлекается, долго не живёт.
С этим полностью согласен! Некогда было на морды рыцарей смотреть. Тем более в битве с Данте!

0

Да темку и прикрыть можно- они домыслы, ни одного факта. Напоминает "PC или Консоли"- все и так понятно как день, но споры никогда не прекращаются, и воз и ныне там. Да и согласитесь, невежливо так яро проявлять свой "фанатизм")).

Болтать все умеют. Слов- море. Дела- маленькая шлюпка.

0

Да, кстати, насчёт победы, Данте в первом бою, которая ещё всем ясна. Мне например неясно.
1. Неро выбил меч Данте.
2. Данте не смог освободиться от захвата Неро.(пытался превратиться в демона, но видимо под Неровскими ударами трудно сконцентрироваться)
3. Судя по тому как Данте активно пытался увернуться от меча, он был малясь дезориентирован.
4. Неро завладел оружием Данте.
5. И пронзил Данте его же оружием.

Щас мне будут с пеной у рта доказывать, что победил в той схватке Данте. :))

0

Антропоморфный ксенобиотический аеромутант

Победила ДРУЖБА! =)))

0

A L B I O N пишет:
----Победила ДРУЖБА! =)))----
Ты я смотрю оптимист.

Vash the Stampede пишет:
----Вам не надоело?----
А те какое дело? Присоединиться к .... эээ спору, хочешь? Да пожалуйста. В каком клане? Клане почитателей Данте или Неро? Или возглавишь клан Вергилия?

0

Антропоморфный ксенобиотический аеромутант
[А те какое дело? Присоединиться к .... эээ спору, хочешь? Да пожалуйста. В каком клане? Клане почитателей Данте или Неро? Или возглавишь клан Вергилия?]

))) ЛОЛ )))

V - значит виндетта! Где же "Ромео" клана Неро? И где "Джульетта" клана Данте? )))
А клан "Вергилия" это значит Герцог! =))))

))) ЛОЛ )))

0

Как все-таки дегенеративно на вас действует эта игра.. Прям хоть санитаров зови. Действительно "LOL"

DimaX, сверши правосудие!))

0

Vash the Stampede
[Как все-таки дегенеративно на вас действует эта игра..]

Э? А за что так ласково?

0

Эт я опять иронизирую. Ничего страшного в мире не произошло)

0

"Антропоморфный ксенобиотический аеромутант." - Данте не мог перейти в DT потому что на его смазливое личико то и дело опускался Бастер, если присмотреться то видно когда Ниро отводит кулак, Данте пытается перейти в DT и задать плюху обнаглевшему юнцу, а как кулак опускается, то Данте снова обретает человеческий вид, сложить два и два просто, Бастер имеет отношении к силе Спарды, в одной из сцен Санктус сказал глядя на Ниро - А ты и вправду обрел силу Спарды - если учитывать такое родство, то понятно почему Данте не смог пртивостоят близкому контакту с Бастером, или же не захотел, тем не менее это просто мое предположение, все может быть иначе.

0

Данте не смог освободиться от захвата Неро.(пытался превратиться в демона, но видимо под Неровскими ударами трудно сконцентрироваться)
Ну может он не пытался, а просто от руки Неро шли демонические статические заряды и т.д и т.п.
А может он просто думал, превращаться или нет... гы))

Или возглавишь клан Вергилия?
Вот это точно, на самом деле Вержд всех там порвал... Мы его просто не видили. Вердж и поработил разум Неро и подкинул Ямато, и заказал Данте разрушить полгорода и убить священника! А ещё это не Агнус поставил врата, а Верджил.

0

"DimaX." Очень зловеще все звучит, опять из Вирджила сделали Дарт Вейдера... Большой и тайный заговор во главе которого стоит Вирджил, непонятным образом выбравшись из небытия в которое его отправил Данте, хм... в этом что-то есть...
А вот то, что сила Вирджила подталкивает Ниро отдаваться своему гневу и своему демону внутри, с этим полностью согласен.

0

не читал всего что написали),Jeff Hardy,я что-то не заметил,чтобы A L B I O N понтовался,по-моему понтуетесь только вы,а по поводу того,что вы написали,будто я намекал на то,что вы не играли в dmc4,могу только посоветовать внимательней читать чужие посты.
раз уж это форум dmc4,то глупо предположить,что его посетители не играли в данную игру,а я только лишь сказал,что вы возможно не ПРОШЛИ всю игру К МОМЕНТУ СОЗДАНИЯ данной темы.
з.Ы. видал я таких спорщиков как вы,и поэтому в споры ввязываться не буду,только показываю,что вы не правы.
кстати,Вижу некоторые люди писали,что Данте в первой битве не смог увернуться от многих ударов Неро,на этот счёт я думаю,что Данте просто проверял способности Неро,о чём в ролике есть намёк,а вот уже во второй битве Данте легко побеждает Неро.
З.ы.2 моё сугубо личное мнение.

0

[цитата]Данте не смог освободиться от захвата Неро.(пытался превратиться в демона, но видимо под Неровскими ударами трудно сконцентрироваться)
Ну может он не пытался, а просто от руки Неро шли демонические статические заряды и т.д и т.п.
А может он просто думал, превращаться или нет... гы))[цитата]
а я,как уже писал,думаю,что Данте проверял способности Неро,а в то время,как Неро впечатывал Данте в пол,последний превращался в демона для того,чтобы выдержать столь мощные удары.

0

Насчёт того что специально поддавался - это вы загнули. В любви к мазохизму Данте замечен не был.

ImCooleR4eG
а вот уже во второй битве Данте легко побеждает Неро.
Да Данте понял на что способен Неро, и не заигрывал с ним. Да и обрати внимание на конец их боя, Неро не то чтоб сильно уступал Данте, вон меч его опять выбил.
Но опыта у Неро маловато - отсюда и результат.

0

Они все одинаково дерутся Ямато (наверно Капком специально так сделали). Я это к чему... Помните, когда Вердж выбил меч из рук Данте, в третьей части?
Данте теперь усвоил урок, знает что нужно делать.

0

по поводу любви к мазохизму: всё-таки Данте специально пропускал в первой битве удары Неро(а что ему станется?он же бессмертный!),дабы проверить его способности и я считаю,что это достаточно умное решение. вначале Неро впечатывает в пол Данте,затем кидает его об стену,и не забывает пригвоздить его к этой же стене мечом,таким образом Данте получше понимает,что может Неро,а Неро узнаёт,что Данте не есть человек)
выходит,что это просто незатейливый приём разработчиков,с помощью которого игрок должен узнать кто такие Данте и Неро и что они могут.
можно ещё много чего придумать и написать в доказательство моих слов по поводу первой битвы,но все мои мысли займут слишком много места и времени)
например,что бы делали вы на месте Данте,когда неожиданно столкнулись бы с пареньком,отлично владеющим разными видами оружия,и,что главное,очень и очень похожим на вас в юности?)наверное,как минимум не захотелось бы сразу его убивать(а Данте,как показывает вторая их битва,мог это сделать). Так что у Данте свои интересы были к нему,и это явно и одновременно скрытно видно в игре.
но,повторюсь,это только мои мысли и мои соображения,поэтому на достоверность они не претендуют.

0

ImCooleR4eG пишет:
----всё-таки Данте специально пропускал в первой битве удары Неро----
А помоему его попросту Неро своим Busterом нехило приложил, контузило Данте, и ничего более.

----(а что ему станется?он же бессмертный!),----
Откуда такие выводы? Если не играл в третью часть, то найди на ютубе сцены с первым боем Вирджила и Данте, точнее сразу после боя.

0

Так! Вот шо скажу я!

1.DimaX
[Я это к чему... Помните, когда Вердж выбил меч из рук Данте, в третьей части?]

Мой поклон тебе! Хоть кто то мои слова слышал (ну хорошо читал) на других темах!

2. ImCooleR4eG
[по поводу любви к мазохизму: всё-таки Данте специально пропускал в первой битве удары Неро(а что ему станется?он же бессмертный!)]

Бессмертный одно!

Неуязвимый другое!

Был бы наш смазливенький герой 3 частей серии бессмертным, он бы не старел! Об этом DimaX на других темах говорил, и я всеми лапами за.
А вот то шо он обладает ограниченой неуязвимостью, вот это спокойно можно предположить, ибо ограниченой потому, шо его проткнуть мона и если в рожу хорошо дать, он как порядочная личность отлетит! =)

3. Антропоморфный ксенобиотический аеромутант
[Откуда такие выводы? Если не играл в третью часть, то найди на ютубе сцены с первым боем Вирджила и Данте, точнее сразу после боя.]

Мне начинает казаться, шо все учасники спора достаточно хорошо знакомы с историей и в 3 часть наверняка играли, ибо иначе бы, тупо не лезли в спор! =)

0

Тем не менее после протыкания его Вирджилом, вид у него больно отстойный был. Значит всётаки не бессмертен и не неуязвим.

0

Антропоморфный ксенобиотический аеромутант

Это да, но потом его Восстанием проткнули, и он пробудился как демон! =)

ДА!!!!
К-С-Т-А-Т-И!!!

Рука Неро пробудилась только после соприкосновения с Восстанием! Связь не улавливаете??? =)))

0

Она, эмм, "почувствовала" приближение Данте. Вероятно, почувствовала приближение себе подобного демона. Делаем выводы.

0

Vash the Stampede
[Она, эмм, "почувствовала" приближение Данте. Вероятно, почувствовала приближение себе подобного демона. Делаем выводы.]

Это еще раз доказывает их родство! =)

0

Vash the Stampede

Из персон которые встречались Данте, на сколько я знаю......

Вполне очень даж может быть.....

И как тогда объяснить то что она сразу как сказала Леди помчалась в Фортуну, только этим......

При том если учесть влияние Восстания на потомков Спарды, это более чем логичное умозаключение, т.к. на Данте был первый опыт, а Неро уже имея в себе пробужденную Восстанием кровь, мог пробудиться как демон лиш от простого соприкосновения с ним! =)

Молодца Тайфун! =)

0

Lady отжигает. Помню она хвасталась в Devil May Cry 3: Dante's Awakening - Special Edition, что она уничтожает демонов и не оставляет в живых ни одного (фраза из схватки Lady против Dante). Ну хвасталась то она хвасталась, но вот чтобы она убивала демонов направо-налево в Devil May Cry 4, как в Devil May Cry 3: Dante's Awakening - Special Edition - я не видел. Она только на Dante понадеялась... А обещалась, помню, в конце Devil May Cry 3: Dante's Awakening - Special Edition: "Буду очищать мир от демонов таких, как мой отец".

SonicX

Постарел он лет на 5, выглядит на 20 с хвостиком, но никак не на 40 лет, как утверджают остальные. Ну на крайний случай, ладно около 30 лет Dante дам. :)
---
A L B I O N пишет: "[Jeff Hardy:
я написла ниже что не буду уж говорить ЗА ВСЕХ]
Ты девушка? =)"


"я написла" это тоже самое, что и "Верлилий" или "бриквел" (забавные слова написанные другими на форуме Devil May Cry 4). Все ошибаются, когда быстро пишут и не смотрят при этом на написанное. :)

0

Долго смеялся над цитатой, приведенной Антропоморфный ксенобиотический аеромутант, правда смешно стало, извините, не мог удержаться. :)))

0

Jeff Hardy Я не писал что Данте подлец и бессердечен, и вообще, в этой ветке никто этого не писал. Да и в других ветках тоже. У вас галюцинации, или вы уже начинаете фантазировать, не в силах доказать своё мнение иначе?

(долго валялся над цитатой приведенной Антропоморфным ксенобиотическим аеромутантом под столом, реально смешно стало извините не мог удержаться) :))))))
Поговорку вспомнил. :) Смех без причины -признак дурачины. Кажись про тебя. :)

0

Nero круче и точка!!!! :Ъ

0

Вот это, в принципе, легко оспоримо...

0

Nero круче и точка!!!! :Ъ

Данте намного и намного круче, но у Неро есть большая перспектива.

0

А может Неро их, эмм...

Не, а вдруг??


Теперь понятно, почему Данте так осторожно дерётся с Неро! :)))))))

0

Данте круче, а Неро.... а Неро я диски записываю ^^ (если кто не знает так называется прога для записи - Nero)

0

RaceroKiller

Агась..... Nero Burning Rom - если быть более точным =)))

Sonic X

И люди ПОЖАЛУЙСТА! Давайти более АККУРАТНО заявлять о своих вкусах к героям! А то такими темпами я опять начну защищать Неро от такого ЦЕЛЬНОГО ОТВЕТА аля - Данте круче Неро! - я буду просто защищать, а меня опять в ФЛЕЙМЕ обвинят! Это касаеться и тебя Darkl (без обид) - Nero круче и точка!!!! :Ъ - а то уважаемый {DimaX} точно не выдержит еще одной войны миров, и прикроет ТЕМУ! А тема то интересная, вот только всем по аккуратнее в словах надо быть (как и мне, не скрою)!

P.S. Если кого то случайно обидел своими словами искренне прошу прощения! Я сказал это из самых лучших побуждений! Просто свое мнение всегда можно выражать более лояльно! =)

0

Да я и не хотел никого защищать, просто мне кажется что Данте, хотят этого или нет, более опытный воин, а из этого следует, что он более сильный

0

Тем более я не сказал, что Неро - отстой полнейший, я только сказал, что у него большие перспективы

0

Неро черезчур уж похож на Данте, не только волосами)) Даже в конце он сказал фирменную фразу Данте-> Lets Rock!
И кстати говоря честно, Неро будет посильнее Данте в свои годы (даже если не учитывать руку). Может Неро и полудемон, но как человек он достаточно силен. ИМХО!

Nero Burning Rom
В данном случае-> Nero Bringer Rom))

0

DimaX Неро не человек - он полудемон, такой же как Данте.

0

Dimax всё правильно написал,Неро полудемон,получеловек

0

Антропоморфный ксенобиотический аеромутант
Я немного не это имел в виду...
Он полудемон, не отрицаю. Я говорю о том, что даже без руки он силен, с одним мечом он отлично сражается. И все эти демонические способности Неро не часто использует. Он ненавидит демонов, так же как и Данте. Просто чтобы защитить Кириэ он готов на все.

0

И кстати говоря честно, Неро будет посильнее Данте в свои годы (даже если не учитывать руку). Может Неро и полудемон, но как человек он достаточно силен. ИМХО!

Что правда, то правда, с этим не поспоришь, но сейчас всё-таки он слабее, хотите вы этого или нет!

0

Sonic X
[Что правда, то правда, с этим не поспоришь, но сейчас всё-таки он слабее, хотите вы этого или нет!]

Слабже то слабже, но было бы интересно посмотреть на бой 18 летнего Данте (когда он пробудился) и 18 летнего Неро (когда он пробудился)! =)

Вот тогда бы точно стало ясно кто сильнее!

P.S. Данте в молодости был понаглее! =) Вспомните разговор с Цербером! =)
Так шо если бы они были одинакового возраста, с родным оружием (БЕЗ НАЙДЕНОГО ДАНТЕ!) они были бы РАВНЫ! =)

0

Данте стал каким-то не серьёзным. В 1,3, DMC были моменты где он злился и был серьёзным. (потеря Триш, смерть брата, последний бой в DMC3)

0

Данте был очень серьёзен после слов Главнокомандующего. До того серьезен, что вынес всех недобитых, после Крестового похода Неро и обломал план: "Спаситель" Фюрера... ой не то... Ну вы поняли...

0

Кстати может быть, что Dante просто ослаб после предыдущих частей, а мы этого не видим, просто для того, чтобы узнать, стал ли Dante несерьёзен и круче Nero (как некоторые утверждают): нужно Dante из Devil May Cry 3: Dante's Awakening - Special Edition поставить против Nero из Devil May Cry 4 и посмотреть. Вот тогда можно будет уверенно сказать, кто несерьёзен и кто круче. :)


DimaX пишет: "Nero Burning Rom
В данном случае-> Nero Bringer Rom))"


Это - новая, эксклюзивная версия для поклонников Devil May Cry 4. ;)

0

Данте стал каким-то не серьёзным. В 1,3, DMC были моменты где он злился и был серьёзным

Ты имеешь ввиду, что Данте сейчас не такой злой, ка Неро???

0

Сейчас будет идиотский вопрос, просьба не смеяться: Что такое у Данте Pandora и как это использовать???

0

Не по теме, но отвечу.

Pandora - это одно из огнестрельных оружий Dante в Devil May Cry 4. Адский ящик с сюрпризами, содержит в себе 666 форм, из которых в игре мы можем использовать только 6. Получил он его после битвы с Dagon'ом. Чтобы научится его использовать почитай инструкцию.

0

Сори, всю тему читать не стал
Но по началу говорили о том что данте сильней Неро, что у него больше опыта, из за спиной уже три части игры
В чем проблема? Неро набирает популярноть, и не исключено что в какой нить Devil May Cry 5 будем играть так же, за неро,и чуть чуть за Данте
Или сериал ваше может разделиться (ИМХО)
Тогда Неро явно прибавит знаний, разучит несколько стилей, ограбит несколько оружийеных магазинов
И спор кто же круче может изменится

0

Montolio пишет: "Тогда Неро явно прибавит знаний, разучит несколько стилей, ограбит несколько оружийеных магазинов
И спор кто же круче может изменится...."


А Dante тем временем будет сиднем сидеть на месте и смотреть, как Nero превосходит его по силам. :)

0

Montoliо

Чтобы трезво видеть всю картину.... Паря.... Прочитайка.... Не поленись всю тему.... Тут уже такие баталии по этому вопросу были что, чтобы что то сказать в ней теперь без прошлых вариантов не обойтись....

Без обид ладно? =)

0

По опыту могу сказать, что такие темы закрывать не надо. Потому как через определенное время придет "зелёный человечек" и создаст такую же тему.

0

В общем я подумал, подумал о том, что в конце игры, когда Nero разможжил физиономию False Saviour'у, помню, у него рука Devil Bringer выросла до размеров физиономии False Saviour'а. Вот я и подумал, а если бы Nero захотел, то смог бы он сделать точно такую же руку и сразу же раздавить Dante? (ну или что нибудь подобное, или же Dante рука его по барабану?)

P.S.: Кто-то помню говорил, что Dante превращался в демона, в момент, когда Nero отводит руку от лица Dante... Не так всё! Dante превращался в демона на секунду, после 1-2 ударов от Nero, а не после каждого, как писали.

0

У меня вопрос! А почему вообше в пихнули в игру Неро! если это все про Данте ! ОН же основал Devil May Cry! Значит все про не должно быть! А Неро?? Он та тут при чем??

0

просто решили разнообразить игру и что кстати у них очень хорошо получилось
мне больше нравится играть за Неро)

0

Jeff Hardy
конечно согласен.
вот только, что ты написал - это чисто набивание постов.
вот если бы я написал:
играть за Неро лучше, Данте по полной ****
тогда ладно

0

Sepriany
Добавили нового персонажа, чтобы завязать интригу - Кто вообще такой Неро ? Откуда у него такая рука ? Почему он так легко восстановил меч Виргила ? И какого черта Данте, который желал чтоб меч "остался в семье" в конце взял и оставил его Неро ? И тд...

0

ReservoirDOG

Cогласен с тобой по этому поводу, вот сейчас свой пост ты просто так набил (а что думаешь, что ты этим постом что-то дельное сказал?).

0

а в какое мисссии показан ролик где он восстановил меч ??

0

Sepriany
По сюжету дойдешь, когда после замка Фортуны в лаборатории спустишься...

0

Блин ну вы мужики и фонаты)))) Стока букаф много)))
Я прошёл на самом лёгком, эт конечно не тру но на дэвил хантере тупо завис в 11 миссии... не могу батюшку Санктуса завалить... он пипец как быстро сваливает в Спасителя под конец... да и извёл все лечилки на Данте в 10 левеле)))
По сабжу:
По началу играя за Ниро его осваиваешь, привыкаешь, вро де бы всё очень удобно и практично, сбалансированый персонаж.
А потом на те! И уже Данте играешь))) переход очень неприятный...тут те и руки нету... и комбо вроде не такие красочные (огонь там полёты по воздуху, подтягивание к себе врага ручищей - этого нет).... поиграл Данте - тож привык)))) Потом даже когда в последних миссиях за Ниро опять играть - показалось что он на порядок слабее (сила ударов уж точно послабее, на выхлоп рыцаря у данте два подхода по комбарю... у ниро устанешь считать)... так вот итого:
Каждый персонаж по своему интересен и надеюсь в продолжение Ниро будет. Данте то уж точно должен быть.
З.Ы. персонаж Данте мне больше понравился (причём из всех предыдущих 3х частей). Этакий саркастичный сибарит. Ну и видимо со времён первой части изрядно побухивал))) лёгкая щетина как атрибут джентельменского набора:-).
А ваще самый крутой персонаж - Глория/Триш))))) ВОТ ЭТО ФОРМЫЫЫЫЫЫ))))))))

0

Ктати думал я,думал,так вот(может такая версия уже и была) версия такая:Данте около 40,а Неро около 20!Так вот может Данте по молодости где-нибудь начудил?:) Вдруг в 5 части чё-нить об этом скажут:) Похожи они очень,просто надо хорошо рассмотреть персонаж Данте и Неро,и увидеть чё-то одно похожее.

0

Да, может быть... А о версии "Кто круче" когда-то тут рассуждали.... Вспомните вторую битву Nero и Dante и вспомните чем она закончилась, в заставке и поймёте... Остался бы Nero без головы... Если на самом деле Nero сынок Dante, то Dante ни под каким предлогом бы убивать Nero не стал. :)

0

У Данте много было вариантов чтобы убить Неро, но нет. Да и Ямато... Все таки семейный меч, а тут... Поживем -увидим.

0

Да, и привычка Nero назвать "kid"'ом. :)

0

Скорее, kid - это "малыш", соответственно, Данте хочет сказать насчет своего соперника, что он еще слишком молод и горяч, и постоянно поддразнивает его насчет этого. Jeff Hardy, я насчет твоих слов "Данте его ни под каким предлогом убивать бы не стал". По-моему, если Неро и вправду сын Данте, то Данте вряд ли знает об этом, иначе он вряд ли просто так оставил его в финальном ролике и ушел, а на вопрос Неро "Мы еще встретимся?" ответил довольно-таки понятным отрицательным знаком. Да и вряд ли Неро его сын вообще.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На вопрос "Мы еще встретимся?" он ответил


Мне кажется он имел ввиду "может быть".

0

я думаю Неро не полудемон а гдето демон на четверть (ну скока там его рука занимает), а что имел Данте в картинку, ну давайте порассуждаем, нк рука указывает вверх, может на верхнем этожу или в самолоте, еа руке 2 пальца, 1 в перчатке, другой без, значит они встретятся 1 раз днём, а другой раз ночью, ну ладно это просто бред
А по поводу темы, Неро пока слабей Данте, т. к. он как Данте, тока слабей, Данте всётаки пока хай левел, ну есчё он гораздо быстрей и мне кажется сильней, хотя у Неро есть сила его брата... А ну есчё Данте гораздо прикольней, как он сштибался над боссами &))

0

Мне кажется он имел ввиду "может быть".
Это обычное прощание. Можно увидеть во многих фильмах/играх.
Надеюсь в пятой части они будут работать вместе в дмк)

0

Надеюсь в пятой части они будут работать вместе в дмк)
Угу, в пятой части появится безрукий Верджил и будет ловить Неро, чтобы вернуть руку. А Данте как положительный перс, будет помогать Неро. В конце Верджил все таки отрубит Неро руку...
В шестой части Неро будет мстить Верджу и в конце убьет его. Данте не простит Неро этого и убъет его.
В седьмой части Данте будет тупо бегать по лесу и рубать всех.

Тут такая бредовая мысль всплыла... А что если Вердж смог достигнуть своей мечты и в результате превратился в руку с огромной силой))))

И ещё Неро слишком горяч и не терпелив, Данте не такой! Это огромный плюс Данте и огромный минус Неро.

0

Да ладно Данте тоже нимнного горячь. к томуже должны же они чемто отличатся ))

0

Данте нет он холоден в мыслях, рассудителен, несмотря на всю свою показную развязность. Неро эмоционален, он не думает, он делает, и часто у него получается лишь потому что ему везет. У Неро должно это уйти с опытом или тяжело ему будет.

0

Мне больше нравится Данте, т.к он и вправду сильнее Неро - это видно из роликов(в начале игры он дерется не в полную силу с Неро, и т.д. ), Данте более хладнокровен и собран, Неро напоминает Данте в первых частях серий.

0

DanteTreAltair13
Наврядли, хотя все возможно, но Данте не 40 а намного больше, он не стареет как люди.

0

Vergil вселился в руку Nero и это наверняка часть его (Vergil'а) коварного плана. :)

Насчёт Dante. Не похоже, что ему за 40 лет. Тем более возраст не играет никакой роли.

Согласен, прикольно он над демонами стебается... А вот Nero ещё у Dante учиться и учиться.

0

Кто говорил, что Неро шутит круче Данте?

0

Игромания об этом факте утверждала в одной из своих Review.

0

Да собственно... В игромании писали наоборот в пользу Данте! В смысле, в видеомании или в журнале? Что реально фигня была, так это то, что они написали про Глорию, что она обладает "великолепным чувством юмора. Это, можно сказать, Данте-в-юбке". Вот это реально был бред.

0

Может про Глорию писала женщина с тонким английским чувством юмора, которая поняла все шутки персонажа?

0

Может быть... Хотя... Если дикую голозадую пляску с монстрами перед возбужденным Неро можно назвать проявлением тонкого английского юмора, то я уж и не знаю...

0

А вообще в игре, я разочаровался в двух фактах:

1) Ну никак в игре без сценки, где Gloria выпендривается перед Nero, обойтись нельзя было...

2) Nero не нашёл ничего другого, утопая в руке Saviour'a, как показать Dante средний палец, в дальнейшем Dante его же и спасёт, предварительно дав обещание Credo.

0

Jeff Hardy

Скорее всего, Игромания тогда вообще ничего не знала о Devil May Cry 4, а разработчики, чтобы заранее отрекламировать свою игру, сказали, мол, шутки у Неро будут круче, чем у Данте, да и вообще DMC 4 будет лучше, чем все остальные.

0

Это кстати неплохой рекламный ход. Если шутки Данте хороши, то шутки Неро будут очень хороши, надо на это посмотреть, подумали люди, прочитав слова разработчиков и решили, что когда игра выйдет, купить её.

0

Скорее всего это был рекламный ход. Впринципе Dante со времён Devil May Cry 3: Dante's Awakening - Special Edition не ушёл далеко в плане "шуток".

0

Да, скорей всего, так и есть. Или же разработчики действительно старались сделать шутки Неро лучше, чем у Данте, но... конечно же, не получилось. Есть и другой вариант: они изначально делали шутки для Данте, но, чтобы игрок не заскучал при игре за Неро, и для него заодно. Они просто создали образ довольно серьезного персонажа, не склонного шутить при встречах с монстрами. (Вспомните, какая разная реакция была у Неро и у Данте на появление симпатичных приманок Дагона)

0

А все таки для меня Неро лучше, у него есть и рука, которой он швыряет врагов во все стороны и меч который можно заряжать

0

Да уж... Вот на днях стёр save'ы своей полностью пройденной игры Devil May Cry 3: Dante's Awakening - Special Edition за Dante и Vergil'а... Начал по новой проходить... За Dante всё-таки прошёл и теперь понимаю, что руки Nero то тут так нехватает. Даже по привычке нажимал кнопку "Devil Bringer". :)))

0

Зато Devil May Cry 3 - в разы быстрее четвертой части. Четвертая - она какая-то... более плавная, что ли.

0

Согласен, более плавной стала.

0

Мне как то наоборот рука вообще то и не особо нужна, я больше мучуюсь за Неро, чем играю. За Данте прямо противоположная ситуация, даже удовольствие получаешь от игры за него.

0

В смысле - мучаешься за Неро? Что, там управление, что ли, неровное?

0

Не в том дело. У Неро весь бой завязан с "заводкой" меча, что у меня не очень хорошо получается. А для меня использование персонажа только на треть его возможностей мучение. Я когда посмотрел, что он умеет с бесконечным
DT, даже расстроился. За Данте все проще. Все комбо выполняется на раз и т.д.

0

В таких случаях нужно пересилить себя и научиться-таки грамотно использовать способность.

0

Ну может быть... Сейчас подумал как было бы легко проходить боссов за Неро, если бы я умел за него хорошо играть...
Ну да ладно.
Но Данте все равно лучше.

0

А у меня совсем противоположенная ситуация был Jenaza за Данте вообще мне игра было сложнее и удовольствие от игры я получаю когда играю за Неро

0

Ну тут уже как говорится: "На вкус и цвет..."
Кстати может из-за того, что в первый раз дали играть за Неро и ты привык играть этим персонажем?

0

Ну не знаю может быть из-за этого но он мне все равно как то больше нравится

0

Что мне понравилось в Неро - это скриптовые атаки, когда вовремя используеш его руку на босе (как он их подбрасывает то, а в режиме демона ещё круче)

0

Jenaza,
у Неро весь бой на руке, так как меч слабый а пистолеты вообще негодятся, а у Дане на стилях или правилном выборе оружия.
Но Данте круче!

0

famelin, ты хоть использовал Красную королеву в полной мере? Ты из комбо-листа листа все выполнил? Или просто считаешь, что меч у Неро слаб? Я бы на твоем месте не был так уверен... Он очень силен, просто его использовать надо уметь...

0

Nero силён... Помню в заставке в одной видел (начало 9 миссии), как Nero замахивается заряженной Red Queen'ой и уничтожает, помоему, около 5 противников... Причём его полоска стиля сразу выросла до "Smokin' Sick Style" и выпала куча Red Orb'ов. :)

0

Я про то сколько hp слетает у босов при использовании руки Hepo (да и самых перых мостров он одним-двумя ударами рукой выбивает)

0

Jeff Hardy, а сам пробывал (это только заставка). А если руку на них исползовать то одних он бъёт их же копьями (2 удара и их нет), а у кого позолоченная броня- он их подбрасывает и ногой добивает.

0

http://pix.playground.ru/415691/9917/107911/

0

Ну и что ты хотел сказать этой картинкой? Что рука Неро сильна? Это и так все знают. Я просто считаю, что Красная Королева не так слаба как ты про неё говоришь.

0

Не слаба, но по силе удара с Ребеллионом, конечно же, не сравнится

0

Да там просто если Красную Королеву зарядить на максимум и еще выучить 2 навыка для неё то можно снести всех в 2 счета

0

Jeff Hardy, это ты видел в трейлере, он же интро у игры... это не просто заставка, такое реально проделывается в игре... когда альто анжело создает шар который запускает в нас-его можно отбить заряженным страйком или charget shot 3.при этом даже на дмд мгновенно выносятся все бьянко анжело в той группе, до этого имеющие полный запас хп, остается лишь полудохлый альто без щита. ну и естественно стиль подлетает до SSS

0

Спс тебе No5feratu, а то я так и не понимал как это делать =)

0

No5feratu

Спасибо, я знал, что это Intro к игре и не спрашивал откуда этот ролик. Тем более, я не говорил, что это "нереально"! Я просто поделился впечатления о том, что меня в этой заставке порадовало. К тому же я этот приём ещё не научился делать.

sc0rp442

Ну кому как... Кому-то может покажется, что Red Queen сильнее Rebellion'а.

0

"когда альто анжело создает шар который запускает в нас-его можно отбить заряженным страйком или charget shot 3" - надо попробывать

0

Jeff Hardy, стиль написания того поста наводит на мысли что ты этого не знал, тем более что ты не ответил ничего на последующий пост famelin когда он сказал что это лишь заставка

0

Большое спасибо, No5feratu!, Я до этого действительно не знал, как это делать, только один раз случайно получилось - проигрывал целой толпе брони, и вдруг... Бац! - и нет никого, и три Smoking Style!

0

Jeff Hardy Красная Королева очень сильна даже, во всяком случае она сильнее меча Данте

0

Ребеллиона? Чу, что ж вы такое говорите, товарищ!

0

ЭЭэээ ну я за Данте играл конечно только 1 раз еще когда был не опытным, но мне кажется что Красная Королева сильнее

0

По поводу возможностей и харизмы Данте всем обращаться к третьей части игры.

0

Я ток на 13 миссии (хорошо, что миссия на время и с этой хрестовиной и лазерами позади)...
Вобщем уже хоть только и начал играть Данте, но понял, что перец крутой!!!
Стили менять круто!Дробаш - круто!Но ДБ не хватает...Я думаю, что и главарей сложнее будет валить, так взял ручкой и сразу огромный кусок жизней отцапал...
Пока не сильно отличаю Данте от Неро, по новым оружиям может потом напишу...

0

Ну, как поиграешь дальше, сразу поймешь, чем Неро от Данте отличается. Плохо, что во втором поединке двух героев сразу не передали управление Данте. Наверное, потому, что было бы слишком легко - Данте ведь в разы сильнее Неро.

0

Красная корелева не может быть силней Ребеллиона. Он демонический меч, усиленный кровью Данте и т.д
А королева это гибрид мотоцикла и одноручного меча. То, что конечно королева это слабый меч, так это тоже не совсем правда. В умелых руках она тоже сильна(как и сам Неро), но с Ребеллионом она соперничать не может(впрочем как и Неро с Данте).

0

Красная королева конечно не фигня но до Ребеллиона этому мечу как Неро до Данте

0

давайте мы будем говорить не о той силе которая должна быть у мечей по идее мира игры, а по реальному наносимому ими урону. ребеллион наносит больший урон, однако если достаточно часто проводить max-act красной королевы она тоже становится невероятно мощным оружием. Неро лучше Данте сбалансированностью и полезностью оружия, Данте наносит больший урон но порой очень раздражает механика, точнее ее сильное отличие от дмк 3, типа невозможности отмены ударов например прыжком.
еще дополнение к теме шаров альто анжело-его также можно отбить переходом в дт, это пожалуй безопаснее, тем более что если врубить дт раньше чем нужно-Неро около секунды остается неуязвим и шар его не покалечит

0

вот так и надо было начать обсуждать сразу

0

вот благодаря зарядке, если судить по наносимому урону Красная Королева будет выигрывать у Ребеллиона

0

Ну, может, и мощнее, но мне все равно куда как больше нравится старый добрый Ребеллион, как и сам Данте.

0

ну зарядка не навсегда, и зарядить его не всегда получится, да и ребеллион всё равно бьёт быстрее, к томуже у Данте есть комбо, когда он заряжает свой меч и кидает его.

0

Кстатиб, чё былобы еслиб они махнулись обужием, рука Неро с Гилгамешом это страшная весчь

0

вот благодаря зарядке, если судить по наносимому урону Красная Королева будет выигрывать у Ребеллиона
Ребелион в любом случае выигрывает по мощи своих комбо атак.

0

Но комбинация демонической руки Неро и Красной Королевы очень хороша, так что Неро все равно сильнее по мне

0

Да какая там комбинация... Только и делай, что круши всех.

0

да ударил заряженной Королевой потом притянул рукой и там уже или мечом подбросил или рукой взял очень много комбинаций

0

Но заряжать Красную Королеву тоже крайне не удобно....
Нажимать и удерживать несколько раз...(((( Да и остывает она быстро...Я ее вобще не заряжал...

0

Если играть незаряженной будет тяжело, у него все комбо под неё заточенны. Зарядка усиливает удар примерно в полтора раза. Если научится "на автомате" заряжать меч и пистолет играть стане легче, веселее да и стиль будет выше.

0

вот заряжать пистолет там время нужно не мало, а Королеву можно заряжать при ударах если во время нажимать Q

0

За Неро эти комбинации нужны лишь для стиля, а при рядовом прохождении одна рука сойдет. Другое дело за Данте, там приходится все удары комбинировать. При умении это делать, Неро сливает Данте. И стоит ли удивляться словам типа: "За Данте играть не в кайф" "Отсутствие руки напрягает" и т.д и т.п
Рука "читерское оружие", а за Данте надо уметь комбинировать удары!

0

Согласен, DimaX. Не скажу что геймплей за Данте интересней, (смачности Devil Bringer`а не хватает), но, тем не менее, он ОЧЕНЬ и очень хорош. Рзработчитки вынуждают нас использовать различные спецприемы, чего при игре за Неро не наблюдается. (Хотя я все равно играл красиво). Ну и количество приемов, конечно, превышает все возможные границы

0

Но замедьте пока Неро будет там крутить врагов своей рукой его могут успеть ударить и все оборвется

0

И тем более за Неро тоже надо различные приемы использовать

0

этот спор ни к чему не приведет... Данте сильно порезан и вообще похоже прикручен лишь для разнообразия геймплея. лично я не испытывал удовольствия когда проходил миссии за данте на S.
"Рзработчитки вынуждают нас использовать различные спецприемы, чего при игре за Неро не наблюдается" - тебя ни к чему не вынуждают, можешь использовать только ребеллион и уклоняться от атак.практически любого демона можно завалить не особо утруждая себя "комбинированием атак".
разумеется, Данте выигрывает по скорости и мощности атак, но тем не менее в Неро заложено больше возможностей.

0

Да вроде рзработчикки сначала хотели тольк Неро оставить

0

в самом начале они вообще не знали ни про какого Неро а делали игру про Данте, просто он оказался непохож на себя и они решили внести нового перса... единственное что мне действительно понравилось у Данте - на LDK там начинает настоящее МЯСО

0

POHH пишет: "Nero rulezz"

Обоснуйте своё высказывание, товарищ.

Поясняю вам наши, с Jenaza, слова. В двух словах никто особо своё мнение не высказывает, а "Dante или Nero rules!" это любой пользователь без доказательств написать может.

Всем: а разработчики специально и выпустили игру...новички не игравшие ни в одну ещё из частей поиграв за Неро будут говорить что Данте отстой...только потому что Неро посчастливилось фигурировать главным героем в ДМК 4 а не как Данте второстепенным...про какого персонажа игра мы знаем...

DimaX пишет: "За Неро эти комбинации нужны лишь для стиля, а при рядовом прохождении одна рука сойдет. Другое дело за Данте, там приходится все дары комбинировать. При умении это делать, Неро сливает Данте. И стоит ли удивляться словам типа: "За Данте играть не в кайф" "Отсутствие руки напрягает" и т.д и т.п
Рука "читерское оружие", а за Данте надо уметь комбинировать удары!"


Согласен. Я понял это, начав по новой проходить Devil May Cry 3: Dante's Awakening - Special Edition. :)

0

Не будем говорить что Данте отстой, не будем сравнивать его тем более с Неро. но вот по сравнению с Данте из дмк 3 он действительно стал хуже, но все таки не до "отстоя"

0

В 1,2 и 3 части DMC я не играл, и может по этому мне ближе Nero,чем Dante. Когда пошли миссии за Данте я с непривычки матерился сквозь зубы: жутко не хватало демонической руки Ниро. Жаль что их внешнее сходство ни как не объяснили по ходу игры. Лично я склоняюсь к тому, что Ниро родной сынок Данте.

0

DimaX

Я немножко облегчил тебе работу. :)

Ниро

Мне тоже досадно было, когда в Devil May Cry 3: Dante's Awakening - Special Edition не хватало руки Nero и я по ошибке нажимал на кнопку "Devil Bringer", но DimaX правильно сказал, что "за Dante если комбинировать удары", то Nero ему уступает.

0

Ниро
Из внешнего сходства там только волосы. Devil May Cry всегда считалась игрой про белобрысых демонов.

0

такая версия была распространена почему то на российской части инета... в этом есть куча нестыковок да и вобще версия слегка бредово выглядит. похожими их сделали для того, чтобы персонаж был узнаваемым, был похож на основное лицо серии чтобы увидевшие его не стали долго думать "а что это за игра?". Неро-лишь человек, у которого однажды неведомым образом появилась рука Вирджа. насчет того, почему она у него появилась, тоже существует много различных мнений, я склоняюсь к версии что Вирдж хочет вернуться в мир посредством Неро, причем думаю это не лучшим образом скажется на пареньке-судя по тому как Неро на пару с Вирджем атаковали Данте(все таки Вирджил в форме духа там более-менее независим, частично Неро даже одержим кажется, совсем немного), Вирдж не утратил своей злобы на брата... потому наверное вернувшись может снова встать на сторону зла, хотя лично мне хотелось бы увидеть его хотя бы в небольшой степени положительным персонажем

0

Вирдж не утратил своей злобы на брата...
С этим я бы поспорил, только не хочу тему переводить с Неро на Верджа.
Никогда не считал, что Верджил зол на Данте и хочет его убить (если судить по всяким роликам из третьей и первой части).
А положительным он врятли будет, ведь только ему нужна СИЛАааа! Но все таки вспоминается момент, когда Неро смеялся после получения DT.

0

DimaX

А из этой следует, что если Vergil в руке Nero и помогает ему в DT, значит Nero подавно уступает Dante, так как получается двое на одного...

0

Может быть, но в любом случае Данте опять всех спас.

Среди всего этого обсуждения я так и не понял, кто за Неро, а кто за Данте...

0

Вот к чему все пришло. А тема изначально называлась НЕРО ПРОТИВ ДАНТЕ...

0

Nero и Dante по силам практичеки равны. У каждого свои демонические штучки, трюки и фокусы. Жаль,что они с начала, мягко говоря, не дружили. Они прекрасно взаимодополняют друг друга. Вместе - они сила!

0

ну насчет зол на братата я пожалуй не совсем правильно сказал, но вспомнил ролик перед второй битвой с Данте, Неро переходит в дт и наносит Данте удар Ямато. Вирдж за его спиной двигается абсолютно синхронно и уверенно, хотя вообще во время других ударов он совершает и свои действия.
после получения дт Неро смеялся потому что это такая реакция есть у человека... не будем углубляться в психологию, достаточно сказать что это нервное.
то, что Нело пощадил Данте наталкивает на мысль что если Вирдж и вернется, то он несколько изменит свой характер, по сравнению с 3 частью. станет добрее что ли. но все таки не уверен что это так... капкомовцы несколько забывают похоже историю, имеются нестыковки... один из вопросов не имеющих ответа-откуда вообще взялся дух Вирджа, если его в форме Нело убил Данте? остается мысль о том что вместе с силой в мечах заключены и их души тоже...

0

DimaX

Можешь тему в "Dante vs. Nero vs. Vergil" переименовать? :D
А то вот предлагают третий вариант. :)

0

да уже 3 вариант названия появился)) просто Вирдж теперь непосредственно связан с Неро вот на него и склоняется разговор...

0

No5feratu
Ты сам сказал дух Вирджа + ко всему он не человек. Поэтому возникновение духа Верджа разрабы вполне могут обосновать в пятой части (если она будет)

DimaX можешь тему в "Данте vs. Неро vs. Верджил" переименовать
В DMC4 Верджил существует теоретически... Да и неправильно его противопоставлять Неро, во всяком случае пока...

0

Если Virgil в 5 части явится собственной персоной и начнет колбасить всех, то тогда и будем лохматить бабушку. А сейчас че рыпаться-то(всмысле спорить)?

0

А что? Неправильно мыслю чтоль?

0

Меня порадовали фразы: "лохматить бабушку" и "рыпаться". :D

0

Я не всегда так выражаюсь. Просто люди ушли от основной темы "Dante versus Nero".

0

Да мы в курсе, но видишь, модератор молчит, потому-что сам Vergil'а обсуждать начал. :) Вот под конец темы, про него упомянул и No5feratu.

0

Странно, что модератор не задумывается о том, куда ушла тема разговора. Вирджил-то вообще тут при чем?!!!!!! ДАНТЕ ПРОТИВ НЕРО!!!!!!

0

Я вроде как писал:
С этим я бы поспорил, только не хочу тему переводить с Неро на Верджа.
Чего вы дальше то тему развели?

0

Я спокойно могу эту тему сейчас удалить и создать тему "Dante vs. Nero vs. Vergil", только это будет не актуально, так как Vergil не показался в Devil May Cry 4.

0

Ты эту тему не можеш снести, только я.
создать Неро против Данте против Верджила
Тема не актуальна, ввиду фактического отсутствия одного персонажа! А говорить о 18 летнем Вердже глупо, точно также как и о Нело Анжело поработившем разум юнного Верджа. Обсуждаем ~40 летнего Данте и ~18 летнего Неро!!!
И закончили оффтоп!

Обсудим Данте vs Неро!
А то мне уже надоело удалять сообщения))

0

Jeff Hardy но за Неро тоже можно сделать сокрушительные комбо так что он не будет по полной сливать

0

а может даже и надерет задницу Данте =)

0

DimaX

Ошибся, бывает.... Все силы потратил, пожалуй, пока сообщение в другую тему писал...

SEntinEL2164

Посмотрим, что другие на это ответят...

P.S.: Почему же, Вы, DimaX, решили, что Dante именно 40 лет, а Nero именно 18 лет ? :|

0

Я не писал что Данте 40, а Неро 18! Я писал ~ 40 и ~ 18
ps. можно на ты))

0

Jeff Hardy ну это лично мое мнение для меня Неро сильнее все равно

0

Что же ещё добавить про Dante? Пока как-никак он - талисман и главный герой серии Devil May Cry. Она прямиком относится к нему, как к продолжителю святого дела, начатого его отцом Sparda'ой.

У меня к вам вопрос: "После песни Kyrie, когда Sanctus начинает речь, сзади него статуя не Sparda'ы ли случайно в человеческом облике или это Saviour, или Saviour-Sparda?". Я вот лично не понял это по ходу самой игры. :)

Насчёт Nero. У Nero как-никак есть Devil Bringer, Yamato, и Vergil, так сказать, за спиной, а у Dante такого арсенала и поддержки нету... У него конечно есть Lucifer или же Pandora, но с мощью Yamato и мощью самого Vergila и с Devil Bringer'ом впридачу, не сравнить...

SEntinEL2164

И наверняка потому-что ты поиграл в Devil May Cry 4 первее, чем в Devil May Cry 1, 2 и 3: Dante's Awakening - Special Edition, где тебе посчастливилось 14 миссий поиграть за Nero... На это впринципе Capcom и рассчитывала. Протащить Nero в игру и чтобы он был не хуже Dante и чтобы у него была своя изюминка вроде Devil Bringer'а...

Ну если Vergil проявит свою истинную сущность из Nero (как предпологаю я и остальные фанаты), то Devil Bringer наверняка исчезнет и чем же Nero будет отдуваться?

0

Статуя Спарды. Хорошо сделали момент, когда Данте встает на фоне статуи отца, после убийства Санктуса.
Ну я бы не сказал, что DT Данте уступает DT Неро. Редко когда Данте показывают в DT (в роликах), даже в аниме мало показано. В этом есть тайный смысл. По идеи Данте должен обладать силой своего отца, он ведь тоже восстал против демонов.

0

мне кажется, в той сцене с убийством Санктуса заложено и еще и что-то вроде того что Данте преклоняет колени перед статуей своего отца, но это только мои бредовые фантазии.... кстати можешь меня поправить, но я в дмк 4 заметил только 1 ролик в котором Данте переходил в дт(его рука) - когда Неро в начале делал ему массаж лица.... вот аниме не помню, уже довольно давно смотрел... и вообще по идее дт Данте несравненно более мощный аргумент. в нем он освобождает демона внутри, в то время как у Неро всего лишь появляется практически бесплотный дух(ну ладно, еще Ямато, которой однако же Данте протипоставляет свой Ребеллион)

0

Оба супер крутых чела)))))

0

SEntinEL2164

Я так и думал, хотя поначалу даже и не догадывался. =]

DimaX

Понятно. Стильно там Sparda выгравирован, стильно... :) Можно сказать, что по статуе мы можем определить его человеческий облик...

0

это просто фан-арт... а дракон возможно изображен потому как автор нашел некоторые черты дракона в Вирдже... а еще дракон выгравирован на рукояти Ямато...

0

Cо времен 4 части... В 3 части игры никаких драконов на Yamato разглядеть нельзя было... А в 4 части, благодаря такой-то графике - пожалуйста... Когда в конце Dante вонзает в синий кристалл Saviour'а Yamato и когда он стреляет в Yamato из Ebony & Ivory, на рукояти можно увидеть выгравированного там дракона, в тот момент, когда пули врезаются в рукоять, друг за другом, по очереди... И не только в том моменте...

0

В крови Неро тоже течёт кровь Спарды,и насколько я понял из слов санктуса-Неро,это ещё один отпрыск спарды,и судя по тому,что Ямато потянулось к нему,Неро является истинным владельцем этого меча.
Кароче,Данте крут.Неро тоже крут.Особенно в обличии демона.

0

И Nero, и Dante - оба крутые перцы. И спорить кто лучше можно бесконечно.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ