на главную
об игре
Devil May Cry 4 05.02.2008

DMC4 vs DMC 1-3

Всем привет! Пройдя DMC4 у меня сложилось впечатление, что новая часть как-то по другому воспринимается нежели первая и третья часть, словно это и не DMC, а нечто иное. Это особенно чувствуется в главах когда дают поиграть за Данте, он словно какой-то чужой на этой "вечеринке". Почитав форум я заметил, что многим не понравилось за него играть, хотя его точно перенесли таким, каким он был в 3 части! Так что предлагаю выяснить в чем же главное отличие новой игры("что не так")

Комментарии: 146
Ваш комментарий

Казуальней она стала, даже если сравнить самые легкие уровни сложности. В 4 части можно пройти игру, ни разу (!!!) не использовав лечилки. В 3 части этого сделать почти нереально. Надо быть реально мастером. Да и противников в 4 части поменьше будет, а все боссы валятся по принципу "подошел-ударил-можно особо не стараться уворачиваться-мы железные". На более высоком уровне сложности DMC уже все-таки похож на остальные части и боссы по принципу "кнопкозакликивания" не проходятся

0

Там же так и написано, сложность "Хуман" для тех кто впервые играет в ДМК вообще, а девил хантер это считайте тот же "Легкий" из прошлых частей, а разрабы очень умно поступили, сделав игру проходимой для всех.

0

Tpyn

Отмечу, что новичкам можно пройти около десятка уровней без использования item'ов. Дальше сложновато, особенно, когда не знаешь как убивать босса.

Думаю, что нужно прокачать героя полностью и тогда будет гораздо легче проходить игру очередной раз.

Если в Devil May Cry 3: Dante's Awakening - Special Edition можно было накопить Red Orb'ов на первой миссии и прокачаться полностью, практически в самом начале игры, то в Devil May Cry 4 такой трюк уже не пройдёт.

В игре учитывается тот факт, что ты проходишь игру второй раз. Dante в начале игры использует против тебя, всё, что у него есть (Rebellion, Coyot-A, Ebony & Ivory, Gilgamesh и.т.д), тоесть всё то, что ты раздобыл при первом прохождении. А может и не учитывается, просто уровень сложности такой. =\

0

Jeff Hardy
Данте на "Тёмном рыцаре" также легко побить как и на хумане, разница лишь в том, что для этого надо будет не тупо гасить его как придется, а самый лучший способ его побить это с самого начала и до конца долбить его рукой, уворачиваясь от его ударов и контратакуя.

0

Не сдамся, :) мне вот только нужно навыки полностью прокачать и потренироваться как следует...

... и возможно только тогда я смогу победить Dante на Legendary Dark Knight. :) У меня был случай один, когда я дрался с Dante на Legendary Dark Knight. Я его почти убил, но под конец слишком расслабился, у него оставалась 1/10 часть здоровья и у меня столько же осталось... И он добил меня приёмом "Stinger", которого я никак не ожидал тогда. :)))

Конечно за тактику спасибо, но я привык свою вырабатывать, чтобы можно было другим посоветовать... Сейчас прошёл первый раз игру на сложности "Devil Hunter" и я под впечатлением... ^_^ Даже лень уже на Human'е проходить... Думаю вы понимаете меня.

0

дмк 4 стала гораздо легче предшественников.большинство боссов выносится на счет раз даже на дмд . бонус но итем любой нормальный игрок обязан иметь в любой миссии независимо от сложности. Данте как босс не предстваляет из себя проблему. лично меня раздражает из его атак лишь выстрел дроба, который легко сбивает с ног даже на больших расстояниях. играть за Данте стало явно хуже потому как он существенно отличает от себя же в дмк 3, стал медленнее.

0

Однозначно игра стала легче по управлению, по использованию навыков. ДМС4-это уже совсем другая и очень не плохая задумка.

0

Это не другая игра. Это тот же дмк3. По сравнению с 3 частью, управление вообще не изменилось. Играть так же легко. Другое дело - сложность занижена.

0

Игра конечно почти такая же как и предыдущая, но выглядит отлично в сравнении с предыдущей.(там было просто хорошо)

0

Играл только в ДМК3, ДМК4 понравился намного больше...
- Графа лучше
- Неро жжот
- Сюжет повеселее....
И ваще, тут и лес, и зима, а там больше половины игры в Теменигру...

0

Неро жжот??? Где??? Когда??? Покажи!!!
Данте, как был веселым в третьей части так и тут его шутки на уровне. А Неро пошутил один раз (насколько я помню), когда начал передразнивать Агнуса и все.

P.S Простите за первую сторочку, все таки оффтоп.

0

Ок, не Неро жжот, а ДБ жжот....

0

Кстати, очень в ДМК4 не понравился кольцевой сюжет....
Сначала мы идем за Неро путь Город - замок Фортуны - лес - какой-то белый замок, потом за Данте наоборот, моча почти тех же врагов...Так же такое кольцо чувствуем в каждых двух миссиях : 1 идем влабораторию Агнуса - 2 идем из лаборатории или 1 идем в Берлогу ехидны - 2 идем из ее берлоги...

0

DMC3 и DMC4 …
Dmc4 куда более казуален нежели dmc3, причём я не буду тыкать пальцем в очевидные факты, вроде того что боевая система в dmc3 более продуманная нежели в dmc4 (то что для Неро прикрутили парочку уникальных для каждого врага и босса спец-приёмов с участием его руки и оглушённым, ослабленным, незащищённым противником, и всё это выглядит Ох%^#ительно, ещё не значит что боевая система dmc4 мега-трупер-крутая(for толпам малолеток по всему миру, которые радостно наделали в последние штанишки, при виде того как они круто ударили таково-то босса на сложности human))
Но перейдём прямо к нашим баранам. Геймплей всё так же прост до безобразия: заучиваем основные комбо, насилуем клаву, геймпад, и вот толпа недругов повержена. Жаль, конечно, что в dmc4 нет аналога гитары из dmc3(хороша была чертовка…). Хоть геймплей и потерял в мелочах (имеется в виду Данте), и приобрёл ещё меньше (Неро), но в целом не изменил своим принципам и нареканий не имеет. (думаю здесь сыгралось моё мнение, что лучше иметь одного хорошо проработанного персонажа Данте из dmc3, чем два обрубка оного из dmc4, чисто в сравнении с предыдущей частью)
Изменился мир в котором мы играем… то что игра теперь менее агрессивна, не нуждается в представлении. Играть стало проще именно потому, что весь вражеский состав теперь "стал проще", в сравнении с предыдущей частью. Просто приведу несколько примеров и аналогий, коих в обеих играх достаточно:
Пустые Доспехи в форме ангелов (dmc4) VS (dmc3) Пустые Доспехи с красным кристаллом внутри – особенность, что обоих удобней мочить сзади, но Доспех из dmc3 мы можем ударить только сзади; да, на него надо всего несколько ударов, но вот попробуем перепрыгнуть Angelo - правильно никаких проблем, мы за ним и уже прописываем комбо, а вот попробуйте проделать то же с Доспехом из dmc3, правильно, наткнётесь на копьё … я не говорю, что убить Доспеха из dmc4 проще, чем оного из dmc3, ведь свои недостатки он компенсирует прытью (тем более, если это White Knight). Но факт в том, что для того что бы убить Доспеха dmc3, нужно хоть какое-то подобие тактики: как перекатится, перепрыгнуть ему за спину, в то время как в dmc4 мы имеем дело с долбёжкой основных комбо с периодическим запрыгиванием за спину. Фактически все враги из dmc4 уничтожаются методом "заклипания клавиш", да конечно есть кексы вроде Мефисто и Фауста…
Мефисто и Фауст (dmc4) VS (dmc3) пожалуй, Падший, Ангел с широкой улыбкой во всё пузо – особенность обоих: возможность летать, парить вокруг нас, свободно проходя сквозь объекты, нанося удары с безопасного, по их мнению, расстояния. Мефисто и в меньшей мере Фауст, вполне уязвимы для воздушных комбо, тоесть находясь рядом с ними в воздухе мы можем атаковать их и отнимать заветные хелсы, тем более обоих мы можем спокойно, с безопасного расстояния, с помощью огнестрельного оружия, опустить на землю, и уж здесь над беззащитным противником изгаляться как хотим. У Ангелочков из dmc3 подобной халявы нет, только целенаправленное снятие крылышек и постоянно "тусоваться" рядом с ними в воздухе для нанесения ударов, а их читерские удары из-под пола когда он под тобой, а ты даже не можешь его достать. В общем, наличие возможности снятия плаща с Мефисто и Фауста - изрядно упрощало задачу.(чего уж вспоминать о Кровавых летунах из dmc3, которые от удара меча только множились…) А Чучела из dmc4…
Чучело (dmc4) VS (dmc3) мелкие Песочные Демоны – самые простые и "безопасные" вражины. Вспоминая первый уровень dmc3: ограниченное пространство, толпа Демонов, будешь стоять на месте - схлопочешь по хребту, смысл ясен … но их удары, короткие размахи косой, ни в какое сравнение с Чучелами из dmc4. То как они тратят по полчаса на замах … да за это время можно поиздеваться над ним, успеть сделать глоток чая/кофе и спокойно, ненавязчиво уклониться. Конечно, всё не так плохо как я описываю, определённо это Блиц.
Блиц (dmc4) VS (dmc3) аналогов как таковых нет – буквально мини босс. Вот данный тип стал моим кумиром, самым любимым из меньших демонов за обе части. Постоянное уклонение от его атак, обработка огнестрельным оружием, возможность отмочить его, после того как собьёшь молнию, а когда перед тем как самоликвидироваться он носится за тобой как угорелый и пытается насадить на рог, а у тебя как на зло не заряжен DT, и если у него не получится, он начинает шустро "вращать" молнией по полю боя. А когда их двое … это просто праздник какой-то, битва получается очень занятная. Ну ладно, что-то я слишком далеко отошёл от дороги по изобличению dmc4, так что вернусь в прежнюю колею… Итак… Боссы…
Вот это, я со спокойной душой считаю - самым большим упущением со времён предыдущей части. Опять же, я не буду указывать на самые очевидные моменты, то что с основным составом боссов нам придётся сражаться по Три раза… Но сперва нырнём в воспоминания, просто оживите в памяти эти образы – боссов из dmc3; играя, как подарок, ожидать очередной битвы с новым боссом, ждать новой тактики сражения, а не тупого таранного боя, аки в dmc4. Нет, ну просто навскидку, назовите пару боссов из dmc3, для которых нужно использовать идентичную тактику. Только не нужно сразу: Вирджил, Вирджил v2.0, Вирджил v3.0; или Беовульф и Аграхам, которых можно спутать, только находясь под градусом: Беовульф стремительно атакующий, впадающий в неистовство когда ему выбьешь глаз, атакующий самонаводящимися перьями, вспышками света и отступающим для того что бы пошвыряться клетками, и Аграхам действующий по принципу: я танк, мне всё пох.
Просто боссы, с которыми приятно сражаться: первая встреча с братьями Агни и Рудна - то как нельзя было атаковать одного не следя за другим; Неван - если сражаешься с ней уже не первый раз, просто по её движениям, действиям, понимаешь какую атаку она будет наносить. Если здесь проводить аналогии - то только с Агнусом и его электрическим полом (dmc4) VS (dmc3) Неван проделывала тот же трюк - ну тут все плюсы в пользу Агнуса, ведь в том помещении где мы сражаемся, вместе с нами летает туева туча мечей, которые так и норовят сбросить нас вниз. Кажется очевидным, видишь что будет разряд – беги на центральную платформу; но вспомните dmc3, когда Неван пускает разряд по полу, остаётся лишь подпрыгнуть повыше да палить из пистолетов, пока опуститься не станет безопасно. В dmc4 можно сделать тоже самое, но в dmc3 у игрока не было выбора, читай тоже ход навстречу новичкам. Хотя вот хелсы сосать, Агнус умеет не хуже Неван. Далее, здоровенная конина с каретой Герион (dmc3) VS (dmc4) Баэль - эти стильные заезды по мосту, а потом по арене с надлежащим обстрелом из всех орудий, можно запрыгнуть на карету и кататься вместе с ней по кругу… Момент который вызывает аналогии - когда уже изрядно потрепал кобылку, она начинает телепортироваться в пространстве, появляясь из портала в противоположном конце арены и скачет на Данте, и от момента когда она появляется и исчезает, проходит всего две-три секунды, это ни в какое сравнение с жабкой Баэлем. Активировав захват, мы уже видим его готовящегося к удару, а готовится к удару он знатно… минимум те же секунды две-три(лишь готовится), и только ленивый или закованный в лёд не сможет избежать этой атаки из темноты.
Dmc3 VS Dmc4 - вот здесь уже можно проводить аналогии с основным составом боссов dmc4. Начну с лучших, то с какой скоростью атакует Беовульф, или пример того, что он не наносит удары "рельсово"(в определённом направлении): если встать сбоку от него и не двигаться, а он уже начал наносить серию из трёх ударов, то первый он нанесёт в пустоту, второй уже ближе к нам, а вот третий уже по нам; сама суть что учитывая его скорость(тем более под конец битвы), при таком контактном бое, от игрока требуется постоянно контролировать ситуацию и держаться у него за спиной, а это не даёт нам расслабится. А вот чего ожидать, если сравнивать с dmc4… Бериал - этот огненный красавец, устрашающий снаружи, убогий наделе; от его низких атак мечом уходим в прыжке, перекатом от высоких; можно спокойно находиться у него за спиной, сбоку, спереди с учётом откатов, самое уязвимое место в воздухе за ним, где удобно прописать по два-три воздушных комбо по его башке и свалить, пока он не отреагирует и не достанет резким выпадом на 180 градусов, а когда мы таки собьём с его пламя, и эта зажигалка снова загорается, нужно просто вовремя отойти на пару шагов, ничего не напоминает…пожалуй он ближе всех к Беовульфу, хотя какую-то опасность его атаки начинают приносить только с Dante Must Die за Неро - скоростью и периодичностью их нанесения, а Неро не так уж прыток как Данте. Баэль - это вообще смешно; ну да, этого босса нельзя атаковать спереди, если не хочешь увидеть его изнутри, но при этом безнаказанно атаковать его сбоку, сзади, сверху - без каких либо последствий; не спасает его и то что в конце своей жизни, тот активно пытается упрыгать от нас и придавить своей тушкой, а его атаки ледяными глыбками, даже близко не лежали с теми глыбами которые на нас обрушивает Цербер. Ехидна – хоть и отличается от остальных "собратьев", пожалуй, прытью в движении, её атаки страдают излишней предсказуемостью и от них легко увернуться; до Беовульфа ей как до небес, больно вялые выпады, а когда она втыкает в землю свои ложно-ножки, не хватает только зазывающей таблички «Избиение безвозмездно»(самая слабая из четвёрки). Агнус - этот тип из тех боссов, для которых уместна одна чудо-тактика – "в лоб"; он реже использует физические атаки и чаще что-нибудь кастует, но на самом деле не знаю насколько он представляет опасность и представляет ли вообще, т.к. атаковать его можно с любой позиции, а из его атак опасны разве что рыбки.
Обратим же внимание на оставшихся из рядов dmc4: Спаситель - если честно даже не считаю его боссом, отдельным левелом с нестандартным прохождением – да, большим аттракционом – тоже да; но не боссом. Проблема в том, что разработчики настолько задались целью, что бы этот бой выглядел красиво, что забыли о геймплее. Вспомним о некоторых примерах из других игр: взять PoP: T2T и WW, и их схватки с последним боссом; T2T финальный Декоративный бой с Визирём, который просто совесть не позволяет ставить рядом с Императрицей и Дахакой из WW. В моём понимании о реально большом боссе, куда лучше вписывается Final boss из платформера Rayman 3, битва с которым вообще разбивается на несколько этапов: начиная с чистого геймплея, и заканчивая акробатикой с порцией стандартных уклонений от атак big-босса. Санктус - этот старый пердун; которому нужно сперва пострелять по "шарам", что бы заставить этого фрика спуститься на грешную землю, делает ли это его особенным, нуу … пускай каждый сам решает; определённо радует, то с какой скоростью он атакует в дьявольской форме (разница примерно как между Виржил1 и Вирджил3 боссами), диаболик Санктус первый и последний босс, который заставляет проснуться после битвы с Данте; но нельзя же забывать заслуги Кредо… Кредо - сражаемся всего один раз, определённо это плюс; главное что выделяет его из серой массы - скорость, быстрые атаки, его так просто не подубасишь как остальных, больше всего открывается именно если серия его ударов не удалась, и даже в этом случае мы имеем дело с мощным щитом(один из лучших боссов). Но, пора приступать к десерту - фавориту среди боссов, тот кого оставил на сладкое, и конечно же это … Данте. С тех пор как в нете появились первые ролики игры, в которых Неро сражается против Данте, жутко боялся что же они вытворят с Данте в роли босса. Данте … Единственный! Босс которого нельзя мочить тупой долбёжкой; сам факт что если как танк, тупо переть на Данте, то ничего кроме мощной контратаки не получишь, да и сверху настучит дай бог; причём чем дальше по сложности - тем веселей (лазерная пушка, которая сносит четверть хелсов из двух полосок, в первый раз - такое трудно забыть). Это тот босс для которого нужно выработать определённую тактику, лишь для того что бы просто его Ударить. Ни В Какое сравнение с квартетом: Бериал, Баэль, Ехидна, Агнус. Я проходил на Devil Hunter, Son of Sparda, Dante Must Die и LDK, но первое время я проходил лишь до 10 уровня, только для битвы с Данте на других сложностях, и лишь потом проходил дальше. 100%-ое Эстетическое удовольствие прилагается… В общем, тот маленький факт, что даже первый мини-боссик из dmc3 – Авангард (Чёрная Смерть с косой), когда герой ещё не прокачен, а она имеет в своём ассортименте резкие выпады из-под земли и сбоку, оставляет куда больше впечатлений чем весь гоп-квартет вместе взятый… К вопросу о сложности: когда выставляешь параметр повыше, становится совершенно очевидным, что в основном игра будет давить именно количеством и повышенным дэмагом, я прекрасно знаю, что на LDK даже на русалок Баэля смотришь как на кровожадных монстров; Но ведь если увеличить уровень сложности и в Dmc3 – поверьте, жизнь от этого проще не станет, те кто прошёл на Harde и выше понимают о чём я…
Ни для кого не секрет, что после того, как Capcom – титаническим трудом вернула-таки уважение к Devil May Cry в третьей части, они спокойно Должны были "срубить бабла" на раскрученном бренде. И они это сделали, было создано Впечатляющее зрелище, которое Должно понравиться и фанатам серии, и обычному обывателю. И они снова это сделали; Всё сделано на очень высоком уровне: дизайн, герои, уровни, боссы, это легко объясняет почему всё вертится по кругу, ведь усилия которые затратили разработчики на каждую мелочь, постановочные ролики, игру в целом - слово Впечатляюще даже близко не отражает суть. Именно поэтому, язык просто не поворачивается назвать Dmc4 обычным среднячком. Здесь же я рассматриваю Только геймплей - игра Казуальней. И !именно! За это, если я поставлю Devil May Cry 3 оценку – 9.5, то Devil May Cry 4 только - 9. В одной из рецензий прочитанных в нете, вычитал дельную мысль, что от Dmc 4 те же впечатления, что от бенгальских огней: толку никакого, зато радости – полные штаны; подписываюсь под этими словами.
P.S. Для тех, кто осилил много букафак. Ещё раз дополню, что всё выше написанное лишь моё мнение - почему Devil May Cry 3 лучше Devil May Cry 4. Но я оставлю за собой факт того, что - Devil May Cry 4 КАЗУАЛЬНЕЕ Devil May Cry 3!

0

Кстати, для тех кто не в курсах, Devil May Cry 3 попал в топ самых сложный игр!

0

Вроде вся серия является супер хардхорной за всю историю игр!!!

Т.к. DEVIL MAY CRY THE BEST!!!!!!)))))))))

0

DIZZZZEL
Не соглашусь, как минимум не супер. На самом низком уровне сложности я первый Devil May Cry прошел чуть ли не тупым закликиваньем, при том что это была моя первая игра на PS2 (заодно и пока единственная) и бороться мне приходилось больше не с врагами а со своими кривыми пальцами.
Разумеется уровни сложности повыше заставят учиться с бороться именно с врагами и игра действительно станет супер хардкорной, но ведь первый уровень сложности вполне доступен для казуальщиков.
Про Devil May Cry 2 ничего не скажу - из-за града критики поленился поиграть (но еще поиграю).
Во истину супер хардкорной игрой был Devil May Cry 3, при чем именно оригинал, а не Special Edition, для меня и Special Edition был крупной проблемой, а оригинальный был просто убийственным, жаль что нету статистики зверски разбитых об пол геймпадов и приставок, падших от рук игроков, отчаявшихся пройти очередного босса.
Ну а Devil May Cry 4 действительно казуальна, этот факт подробно описан нескольким постами выше, так что переписывать не буду, что там порой заставляет помучаться так это головоломки, которые мозг нахально не хочет воспринимать после наряженной мочльни, хотя и они вовсе не сложные.

0

to king.by
слишком много "букв".


а разница и правда есть: DMC4 -540 руб, а DNC3 - 330 руб.

0

Pincet, где ты такие цены нашел? Это на суперлицензии?

0

где где - в Питере.
а у вас в Саратове, если не сектет, сколько?

0

Я себе за 150 руб взял! Все правда на английском, но без глюков и багов.

0

DMC1 мрачная и сама по себе сложная игра которая была сделана по канонам старых игр (я имею в виду когда игры были сложными и имели минимум сюжета) .DMC2 явно заставил задуматься чем игра затягивала игроков и вставили в игру больше приёмов (которые лично я не все использовал) . Посредственный сюжет (хуже минимального сюжета из 1 части) и за Данте следить было не так интересно как в первой. Третья часть стала более осмыслена. За Данте следить было снова интересно харизма и стиль игры вырос ещё больше. Да и определила дальнейшее направление игр этой серии .4 часть следовала канонам 3 части но сюжет стал более закрученным и интересным нежли в прошлых частях.

0

Я в 1 и 2 Devil may cry не играл потому что PS2 покупать не охото , а насчет DMC3&4 могу сказать так третия сложнее ,больше боссов и враги как то по понятливее ну например в четвертой какие то пугала из ада ,а в третий смерти с кассой бегают ,но в четвертой графа намного лучше.
И вообще игры СУПЕР!
Всех с Новым годом!!!

0

Pincet
Да правда цена высокая .
У нас лицензионая стоит 250-300 руб.
А пиратку взял себе за 100 руб с частичным переводом и плюс ковсему этому третия часть.

0

Мне дмк 3 больше нравиться.Сюжет там драматичный и серьёзный.А в 4 часть он какой то слишком весёлый.Данте по сравнению с врагами настолько крут что достойного противника для него нет.

0

TheDante

Эт не высокая цена у нас хлеще я третью взял за 400 руб о других играх Mass Effect аж 590 руб

0

Макс47
Ну я знаю что это не высокая цена есть и по 1000 рублей.

0

Тю без вопросов DMC 3 рулит и он както по прикольней чем 4 ,но хотя четвёртый не отцтаёт.В 3 хоть и графа голимаю но там драки круче и сложнее.В 3 на Dante msat die реально шо маст дай а в 4 так уто.В 4 само интересно это играть на ад и ад .Такшо 3 девил для меня лудше 4

0

Да.... красивая графика в 4ой части, а, надо сказать со всей честностью, что мне больше всего из серии нравится DMC 3. Вот как ни крути, а запомнился Данте лучше всего именно таким вот оторванным "подростком", которому жизнь по колено, и всё вокруг для его развлечения. Конечно, не без доли серьёзности в самые ответственные моменты. Да и потом, именно в 3ей части сюжет затронул более глубокую тему - отношения между братьями: вражда или дружба, любовь или ненависть. Так и вспоминается фраза с самого начала: "И хотя в их венах текла одна и та же кровь, сражались они, как заклятые враги".
Да и не сказать, что графика там самая убогая на свете, какую приходилось видеть. Лица персонажей там вполней симпатишные. Имхо - лучше, чем на обоях рисованых. И.... не думаю, что нашёлся тот, кто играя не отличил в этой графике, скажем, дверь от стены. О_о Всё понятно, что где.

0

Лично мне DMC 4 больше всех понравилась

0

МНЕ БОЛЬШЕ ДМС3 ПОНРАВИЛАСЬ (БОЛЬШЕ ХАРИЗМЫ, СЮЖЕТ ЛУЧШЕ,ВЕРДЖИЛ КАК НЕ КРУТИ КРУЧЕ НЕРО)И ТО ЧТО В ДМС 4 СЮЖЕТ ПРОСТЕНЬКИЙ ЭТО И ТАК ВСЕМ ПОНЯТНО(ПРО ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ) ,А ГРАФА ХУЖЕ В ДМС3 ТАК ОНА ВЫШЛА 2005 А ДМС4 В 2008(НУ ВЫ И СРАВНИЛИ - ВЫ Б ЕЩЕ ДМС1 С ДМС4 СРАВНИЛИ БЫ)

0

KING.BY
МНЕ ТОЖЕ КАЖЕТСЯ *Dmc4 куда более казуален нежели dmc3*
БОСЫ ВОТ ТАК:
ДМС 3 VS ДМС 4
1. БЕОВУЛЬФ VS БЕРИАЛ
2. НЕВАН VS АГНУС
3. ЦЕРБЕР VS БАЭЛЬ
4. АГНИ И РУГРА VS АНЖЕЛО-КРЕДО
5. ГИГАПЕРД VS ЕХИДНА
6. ВЕРДЖИЛ VS ДАНТЕ
7. ШУТ VS САНКТУС
8. АРКХАМ VS ДИАБЛО-САНКТУС
9. ГЕРИОН VS СПАСИТЕЛЬ
10. ДОПЛЕР VS БЛИЦ

НУ ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ!!!!

0

Мне все серий понравились только кроме второи

0

KING.BY
В ДМС4 ОБЛЕГЧИЛИ ТЕМ ЧТО ВСЕ СТИЛИ И ОРУЖИЕ CРАЗУ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В МИСИИ!!!

0

И что? Лично мне это наоборот понравилось... Не надо идти к статуе чтобы сменить какой-нибудь стиль, а тут бац... Для какдого случая и стычки свой стиль, Capcom приняла правильное решение... Мое мнение =)).

0

Трудно сравнивать. 4-ю делали с любовью к пользователям ПК явно: управление удобнейшее! За смену стилей отдельное спасибо -- динамики-то прибавилось, можно и в течении боя даже Royal вызвать, стиль поднять. А в 3-ей...раскладку сменить так и не смогла на клаве, по умолчанию там руки можно вывихнуть. А выход из игры методом научного тыка... Мать-природа помоги! Правда, пиратка была, кривейшая. До альт4эф своим умом пока дошла, 2 раза резетом выходила XD. Кстати, подскажите, пож. сейчас уже можно 3-ю часть в норм. виде найти, с переводом, и чтоб WASD на номерные сменить можно было? Заранее спасибо.

0

Ну прям незнаю первые две 4й проигрывают точно , ну а если педставить что 3я часть имелабы графику получше , то я даже сомневаюсь что сказать .

0

я пока не играл в третью часть, только прошел четвертую. Просто офигел от того что достаточно много увидел на форуме сообщений о том что ролики в DMC4 хуже чем в DMC3, о том что третья часть намного интересней и в общем все в этом духе. Неужели это на самом деле так? Или DMC3 лучше только для хардкорных игроков, которые по 10 раз проходили кровавый замок за всех персонажей и всю игру на всех уовнях сложности?
Поэтмоу хочу спросить - стоит ли мне проходить DMC3 после чтвертой части? И в чем многие видят преймущества третьей части.

0

Если понравилась DMC 4 то определенно стоит, это все та же DMC. Если покажется не лучше, то точно не хуже (говорю как человек также начавший с 4 части). Кстати, помогает улучшить игру за Данте, за Верджила интересно поиграть. Уровень графики может и другой, но с правильными настройками вполне терпимо, а история не менее интересная! Так что смотрите, 5-ую еще долго ждать)))

0

Эх, все равно не успокоюсь если не пройду третю часть) надо будет поиграть)
Кстати посмотрел ролики на ютюбе из второй части, там Данте просто не узнать! Никаких шуточек, нчего такого, как-бдто другой персонаж, странно.

0

hue_mclroy
От второй части разрабы открещиваются и в расчет ее никто не берет...образ безжалосного убийцы не прокатил...и вертолеты-мутанты тоже...
А в 3й части в часности лучше уровень роликов. Они там,как бы это правильно выразить, безбашенней чем в 4й.

0

Да !!!! В 3й части Данте апсолютно всё пофиг

0

Чего стоит один только пробег вниз по башне...

0

Для их постановки пригласили профиссионала-постановщика боевых сцен для кунгфу-фильмов ( Юджый Шыламура - кажется так )

0

Да ещё конечно хорошо что эти отпадные ролики можно выудить из игры!

0

Чьо там сложного , лежат себе в папке с игрой . Коль хош витянуть с игры ролик , пользуйся FRAPS-ом

0

Голосую за DMC 1-3,так как там сюжет глубже.

0

А я отдам свой голос за 4 часть аргументируя это тем что, во-первых, играл кроме 4 лишь в третью и то в кривую ПК версию. Во-вторых, за то как 4 была перенесена на ПК))

0

Игры прекрасные соглашусь с Dante-Spardovich разница только в боевых сценах.

0

Меня третья больше впечетлила. И сюжет там на много эмоциональный, особенно последняя сцена Данте и Вирджела.

0

Знакомство с серией начал с 3-ей части. Просто срубила с ног эта игра: ролики, сюжет, геймплей- все шикарно!
Исторя с братьями "пробивала" насквозь.

Но DevilMayCry4 считаю ЕЩЕ лучше. Да, может в ней и нет той безбашенности третьей части.
Зато героями я проникся в "четверке" куда больше. Парочка "Неро/Кирие", у которых все безпредельно трогательно и мило, с одной стороны, и стильная, гламурная, не менее касивая пара "Данте/Триш" с другой.

Контраст характеров- вот что мне очень нравится в DMC4. Одно удовольствие заускать отдельно ролик разговора Неро с боссом, а затем сразу же ролик, где с этим же врагом толкует Данте. СОВСЕМ разные парни, совсем разная атмосфера! И это круто.

Превосходство последнего DMC над всеми предыдущими частями заключается именно в том что КАЖДЫЙ найдет в нем для себя то что больше всего любит.
Кому-то больше понравится уравновешенный стиль и поведение Неро, кто-то больше обалдеет от безбашеного Данте, один проникнится темой любви, другой обалдеет от боевых сцен.
Эта универсальность и делает "четверку" лучшей! Это здорово!
И огромнейшие различия между первым и последним уровнями сложности в этой игре только подтверждают мои слова.

Capcom красавчики, нащупали верный путь для серии и успешно по нему шествуют!
Это прекрасно.

Всем добра.

0

ну я например не считаю что эта серия должна быть для всех, т.е. казуальной. пусть малыши по 14 лет постоят в сторонке и подрастут до хардкорности этой игры, готического стиля и черного юмора (я про 3ю часть). а делать из серии банальный сериал....., ну в общем я бы не хотел увидеть исчезновение Данте из числа законных персонажей, и не хочу видеть как школьники радуясь поверженному боссу на легком уровне хвалятся о победе. было бы за что хвалится.......

0

Tahakaro2, да ради Бога пусть хвалятся себе на здоровье, нам то какое до них дело?? )
Ты игру играл на "сложном" и получил удовольствие. Пусть и другие, не такие супер-игроки, получат.
Тебе жалко чтоли, я не понимаю?!
Или это все из-за глупого желания самоутвердиться перед ними? Типа "я такой крутой могу играть в эту игру, а вы, мелочь, нет, для вас она слишком сложная", так?...

ИМХО как-то некрасиво с твоей стороны получается. ;)

P.S. Насчет Данте с тобой согласен абсолютно. По мне так DMC, в которой за него будет нельзя играть в основном прохождении, рискует нарваться на ОГРОМЕННЫЙ шквал критики.

0

AlexWake777
нет я акцентирую внимание на хардкорности сериала, где были десятки приемов и стилей ведения боя с различными врагами. а дмс4 получилась 1 система - рукой ударила - мечем 3 раза - притянул - 3 раза мечем, как то зацепил кнопку движение - опа и подкинул в воздух, но вместо добивания - идешь к следующему монстру и так далее - это я к тому что на игры не даром ставят ограничения возрастные и цензуру, как может 14-летний парнишка прошедший дмс4 на легком и не видевшим первые 3 части в глаза говорить - нах Данте! Неро круче! он глав герой!
я помню как вышла версия дмс 3 для пк, наверно ни кто из моих друзей не стал в нее играть, это была игра на конкретного игрока и полностью (ну почти ))) удовлетворяла желаниям игрока

0

Я когда сыграл DMC4 e у меня чуть челюсть не отпала. А это вопше CAPCOM сделали.
Ну Неро ладно за него все первой раз играем но Данте как будто не туда куда надо попал.
Верджила вобше нет.Комбо Ямато з комбо Ямато из DMC3 даже не хочю сравнивать итак все ясно.
У Мятежа нет одного комбо. Если сравнивать Гигамеш з Беовульфом то тоже одного комбо нет.
У Ловкача(Trickster) нету 3-х прийомов.У Стрелка(Gunslinger) нету удара ногой по демону когда тот лежыт на земле.
Данте не умеет кататса на демонах.
Я вобше в шоке.
А когда играеш в легкий режым то его не отличить от сложного.
Что это такое!!!

0

Rain Balthazar
А когда играеш в легкий режым то его не отличить от сложного.
Ну ты просто монстр видать)))

0

Rain Balthazar
А насчёт многих приёмов я с тобой согласен,явно не доработали они с игрой.Точнее с Данте.

0

DANTE-SPARDOVICH
Просто в 4 части у Данте всё по делу,без понтов.А у Неро красивые комбо.Точнее приёмы.

0

Ты хочешь сказать что девиловский герой красиво делает свою роботу токо когда молодой ?

0

DANTE-SPARDOVICH
Я просто говорю о том,что данте делали явно на ходу.Ведь изначально он в игре должен был появиться максимум в роликах.Да и повзрослел он,уже не мальчик.

0

"Да и повзрослел он,уже не мальчик."
Замечательный, кстати, вышел мужчина.
:)))
А вот Неро изначально ведь задумывался лет 14-ти...
Между прочим, это очень важный момент, ИМХО.
Когда поймём, почему это должен был быть ребёнок, поймём сюжет.

0

Пикачик
Я понимаю,зачем из него сделали более взрослого парня(из Неро).Ведь если Данте,которому лет 30 на вид,будет метелить подростка...он его просто тогда бы через коленочку бы и по попе а-та-та)))Несолидно как-то)))
Да и тогда бы между Неро и Кирией отношения были другие...более чистые и непорочные(хотя они такие и есть).
Но фаны взбунтовались и просто вынудили вернуть Данте.Чему я БЕЗМЕРНО рад!!!

0

Как насчет Верджила? Неужели вам он нечуть не понравился! Я вобше безума от его комбо Ямато и стиля(Dark Slayer).Но
хотелось бы больше комбо для Ямато! Как в 3-ей части так и в 4-ой. И как вы думаете какой стиль найбольше подходит
Данте. Я думаю Стрелок(Gunslinger).
Dante Spardovich
И если Данте староват сможеш ли ты приставить Devil May Cry без Данте?

0

dmc 3 лучше 4 потому что:
оружие намного лучше чем в 4
сложнее играть, а то в 4 сел и прошел
костюмов много
комбо баще
Вывод: dmc5 должна быть как 3 ИМХО

0

да и Верга главным злодеем надо сделать.

0

интересно было бы посмотреть как 14 летний Неро будет драться со здоровенным мужиком Данте. зря они ему возраст поменяли

0

Stalker vergil
Верджил в 1 и 3 частях не был главным злодеем!
Он просто хотел достать силу отца
и убивал только тех кто ему мешал
а не всех подряд.
А главными злодеями были Аркам и Мундус.
И хотел бы что бы Верджил был просто одним из главных героев как в 1-ой или 3-ей
частях.

0

я знаю. я же не сказал сделать как в 1 и 3. И чтоб силу эту наконец получил

0

А, ну тогда может быть. Только знаеш я наверное не хотел бы что бы он получил эту силу.
Просто мне кажется что он не был бы таким интересным.

0

И хотел бы что бы Верджил был просто одним из главных героев как в 1-ой или 3-ей
Если бы Верджил был героем, в чем тогда смысл противостояния братьев? Может он и не злодей, но все же отрицательный персонаж. В этом и есть весь Верджил! Его ничего и никто не заботит, он холоден и врят ли сохранит жизнь из-за жалости. В нем этого просто нет! И в конце DMC3 он пришел не на помощь к брату, а за силой...

0

Фу Вергу надо к Психиатру обратиться.......И ваще какой смысл в том чтобы Верг стал главным героем одной из частей?Ну получит он эту силу а потом то что????Данте полюбому ему наваляет,а потом догонит и ищо наваляет.....
А 3 часть действительно лучше 4 ой.......Эх вот бы в 5 вернулся Верг и Данте опять бы ему напинал.....=)

0

Да ну, чего делать один и тот же сюжет по второму разу? Чё-нить новинькое пускай придумают, можно и новых героев ввести...а то Верга замусолили уже...и так понятно всем, что он вернется!!

0

мне в ДМЦ3 не хватает перектов...

0

если бы в dmc3 за Верга сделали полноценную компанию с новыми миссиями, роликами, если бы можно было делать все приемы которые он использовал в последний миссии и новых добавили и врагов посильнее чем у Данте(т.к. за него играть очень легко 1 удар 1 труп). если все это было, то dmc3 была для меня супер игрой. хотя она для меня и так супер.

0

stalker vergil
Ну вот это мысль
respect!

0

А кто видел видео на Playgraunde - Самые крутые герои компютерных игр.
Данте получил 3-е место.Что вы об этом думаете.
Кстати показали Данте в DMC3 а не DMC4!
Почему?

0

Rain Balthazar respect!
потому что Данте из dmc3 гораздо круче Данте из dmc4.

0

Согласен . В 3й он моложе , интереснее , смешнее , прикольнее . В 4й он не ездит на врагах , приёмов и насмешек маловато ......

0

Да нет. Он в четвёрке тоже норм. Хотя может повлияло то, что я начал знакомиться с серией с четвёртой части. Но блин после прохождения DMC4 (которое было весьма долгой историей) я посмотрел на Данте из DMC3. Я даже не знаю кто из них круче. Вроде в 3-ей он весь крутой, а чем в 4-ой то хуже? просто повзрослел...

0

В 1 и 2 не играл (может быть скачаю и попробую запустить на эмуляторе), играл лишь в 3 и 4. Для меня 4 интереснее, играть стало чуток сложнее (конечно на человеке ты бессмертен, а попробуй другой уровень сложности, а Ад и ещё раз Ад? например для смеха) Причём впервые в ДТ ты не бессмертен как в 3 части, я в 3 части лишь дох когда в первый раз начал в неё играть, потом я лишь с Неван напрягался, да и Вердж на ДМД это Ад, но по-моему 4 стала динамичнее, графика радует глаз, гуляем теперь не только по-мрачным местам по сто раз, но теперь появилось различие (замок, лес, город, и по новой, но мы играем уже другим персонажем, поэтому становится интереснее). А как оба герои отжигали с боссами (хотя насмешки над демонами смешнее в 3 части), но самые зрелищное это добивание боссов рукой Неро. Кстати своё знакомство с серией начинал с 3 части.

0

Я все по очереди играл . Все не плохи ...............

0

Не знаю как вам, но мне DMC4 не понравилась, DMC 3 раз в двадцать прикольнее, сюжет безупречен! В DMC 3 не хватает только графики, хотя я сейчас с радостью гамаю в третью, а от четвёртой мне блювать хочется!
О сложности... DMC 3 по себе лёгкая(если у тя есть геймпад или патч 1.3 т.к. там не работают комбо без этого) прошёл все сложности Вергилием, а Данте уже было лень=)
А DMC 4...откуда вообще взялся этот сопляк Неро???Ей богу, да и ещё одно оружие(((
А Данте меня порадовал, только тем, что он круче Неро в раз двадцать, оружий мало, тем более Данте читер, если бегать с пандорой!!!
Итоги таковы:
DMC 3 намногооо круче, чем DMC 4!!!

0

Что же,а мне,наоборот,показалось,что именно ЧЕТВЁРТАЯ часть похожа по стилю и геймплею на первую часть,но причина в том,что атмосфера стала более красочной и яркой,нежели,как в первой части,атмосфера готического замка,когда даже неподвижная кукла,находящаяся рядом с тобой действительно напугала после боя с Нело Анжело.Да,некоторые кадры масштабны и бывают уровни мрачные,навеянные готической стилистикой первой части и,что немаловажно,враги из первой части(а-ля "Лезвия"или"Клинка",ящероподобного монстра)...Но-это не ново.Просто первая часть,а особенно кадр с самолётом в самом начале(когда заходишь в большой зал и видишь кучу "марионеток",разных цветов),поразила,когда я поиграл в неё в две тысячи первом году.Но,ребята,это лишь атмосфера,игре я также,как фанат игры,могу без зазрения совести поставить десятку,фанат всё-таки,но на то они и фанаты,чтобы продвигать и боготворить продукцию и,соответственно,компанию,которая,простите за тавтологию,репродуктировала эту игру.

0

"Казуальней она стала, даже если сравнить самые легкие уровни сложности. В 4 части можно пройти игру, ни разу (!!!) не использовав лечилки."(!)Как раз-таки вы уж точно не играли в первую часть,там-то сложность была рудиментарная,уж там я ни разу не умер даже на DMD.Кхмм..

0

уже не знаю куда обратиться! проиграла все 3 части а вот в 4 застряла на первом уровне в начале! подскажите что делать! куда прыгать или идти в соборе как добраться на второй этаж?

0

ты чего? шутишь?

Данте победил?

0

люди посоветуйте как победить черта в первой миссии в конце который! уже второй день сижу!

0

Черт - эт тип Данте чтоли?)

0

нет! это тот который весь горит в конце!

0

как победить ВЕЛЛИАЛА?

0

долго и тупо - уварачивайся и стреляй с заряженого
самое нормальное - учись играть;)
нуб решение - читы

0

по морде его шашкой.
до морды долетай с помощью руки.
как башка его потухнет - сразу его вали рученькой.

вот фтыкайся

&feature=related

как ты 3-ю часть прошел тогда?

0

люди посоветуйте как победить черта в первой миссии в конце который! уже второй день сижу!

нет! это тот который весь горит в конце!


Так это ж вторая миссия! Сразу говори тогда, кто и где, а то пол-народа на форуме перепутала)))

0

неа не вся серия хардкор дмк 1 классический и сложный слешер после провала дмк 2 дмк 3 стала возраждением серии

0

Pincet спасибо за ссылку! не прошел а прошла! и прошла без трудностей правда год назад!

0

пардон! не заметил....
теперь на форуме две дквушки...

как успехи?

0

Pincet да все нормально! стремительно продвигаюсь!)))

0

TAHAKORO2

Ну ты мeня обидeл...
В пeрвый рaз игру DMC я увидeл нa youtube в клипe гдe былe 3 игры POP DMC & GOW. Хотeл поигрaть в DMC потому что eё врeмя в клипe был под мою любимою групу Linkin Park, пeсня papercut. Ну... помню пeрвый дeнь тaк билось сeрдцe от щaстя! Клaсныи ролик и клaснaя дрaкa. А вот только 3тьу и 4тую прошол с помощю youtube, ''ТОЛЬКО!!!''. Потом нaчaлись поиски blue orb' a и добивaниe red ora'a для новых движeниaх и синeго шaрa и диaволского сaмaя это слёзы Дaнтe. Прошол игру с впeчaтлeниeм, сaмaя лутшaя игрa в которую игрaл послe 1вой чaсти FAR CRY когдa мнe было 10 или мeньшe.
Потом ни гдe ни нaходил DMC4. Смотрeл ролики нa youtube eстeствeно под Linkin Park, И вот я eё нaшёл и конeшно подходящий комп aто мой стaрый, комп a вeрнee нотбук прeднолeжит моeй двоирудной сeстрe, он с windows 7. Ну впeчaштлeний когдa увидeл что рaботaeт большe чeм у DMC 3. Сaмоe интeрeсноe то што я нe знaл про Нeро. Дaжe когдa я включил игру я удeaвился што нe видeл лого UBISOFT..... ну лaдно стоит жe игрaть!
Смотрю ролик...........
Чeто подозритeльно этот сопляк с рукой в гипсe нe похож нa Дaнтe. Смотрю, смотрю a тут видeли Спaрду, пaпку Дaнтe почитaют, молицa окозыaвaeтся...
И ТУТ БАЦ!! ПОЕВЛЯЕТСЯ НАША СУПЕРЗВЕЗДА ДАНТЕ!!!!
и нипонeмaю почeму пристрeили этого стaрикaшку... удeвился конeчно!!
А ЧЕ ОН ТАКОГО СДЕЛАЛТО А?
А ПОТОМ САМОЕ ТО ОНО УДИВЛЕНИЕ!!!!!! Я ИГРАЮ ЗА СОПЛЕКА!!!!! ДА ЕЩЛ ПРОТИВ ДАНТЕ!!!!! СНАЧАЛА ДАЖЕ КЛАВИШУ НЕ МОГ ЖМАТЬ!!!!!!
Ну a дaльшe всё хужe и хужe, это flame eщё тeрпимо
ну вот и пeрвый босс побeдил и НИКАКОГО ОРУЖИЕ!!!
НУ ПУСТЬ ЗАТО ОБРАДОВАЛСЯ КОГДА ЗА ДАНТЕ ИГРАЛ!
И с ним я ужe нaчaл убирaть всё что этот сопляк нeро нe сдeлaл.
ЖАЛЬ ШТО МИСИЙ С ДАНТЕ ТАК МАЛО И ОРУЖИЙ ТОЖЕ МАЛО.
ОБРАДОВАЛСЬА ЧТО ДРАЛСЬЯ ДАНТЕ С ЯМАТО!!
И ВОТ САМОЕ ХУДШЕЕ ТО ШТО ВСЯ СЛАВА ДОСТАЛАСЬ ЭТОМУ СОПЛЯКУ, ДА ЕЩЛ ПОСЛЕ МИСИЙ ОН РУБИТ ЭТИХ ЛЕВЫ СКУШНЫХ ДЕМОНОВ ДА ЕЩЛ ЗА ОГ. ВРЕМЯ!!!
НАДЕЮСЬ ЧТО В 5ТОЙ ЧАСТИ ДУША ВЕРДЖИЛА ИЗ ЕГО ОБАЛДЕНОГО МЕЧЯ ЯАМАТО (ЭТО КАТАНА С НАЗВАНИЕМ ЯПОНИЙ) КОТОРЫЙ БЫЛ ВСАСЛН В РУКУ-ПЫЛЕСОС НЕРО ОВЛАДЕЕТ ЕГО РАЗУМОМ И СНОВА БУДЕ БИТВА БРАТЬЕВ.
КАК, НАДЕЮСЬ Я, ВЫ ПОНЯЛИ МНЕ БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛСЯ DMC 3 ОСОБ ИГРАТЬ ЗА ВЕРДЖИЛА, ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ ОБАЖАЮ МЕЧИ КАТАНУ!
ЛЮБЛЮ В DMC 3 СЮЖЕТ, ИСТОРИЮ ЛЕДИ ЧЬЛ ИМЯ (НОВОЕ) ДАЛ ДАНТЕ, ТАК ОН ЕЙ ЧТОТО ВРОДИ КРЕСНОГО ОТЦА, И ВЕДЖИЛА..
И К СТАТЕ
TAHAKORO2
ДЛЯ ТЕБЯ Я ПРОЙДУ DMC 3 & DMC 4 СО ВСЕМИ СЛОЖНОСТЯМИ!!!
И НЕ ДООЦЕНИВАЙ 14ТИ ЛЕТНИХ!!!!!!!

0

проститe зa ошибки писaл по мобилe. А eщe я нe из Россий и у мобил aнглискиe буквы X]

0

Разгадка проста ! Четвёртая г0вно . Третья супер !

Данте в четвёртой какой то шут , прикалывается как мой Дед и слюну на пол пускает :D
Босов нормальных мало , Неро - даун полный и ещё спорил с Данте -_- да я б ему меч в одно место . А то получил силу Вёрджила , клешню в предачю и думает что он пуп земли ;) , тырнул Ямато и всосал в клешню (не чё Вёрджил вернётся отберёт как канфетку у младенца )

Данте в 4-й вообще разслабился (как его в третьей месили и он ставал сильнее и как в 4-й его даже Неро умудрялся побить ) - Я надеюсь что в 5-й прейдёт Верджил и отвесит Данте хорошую пендосину ! (больно но ему хватит ) :D

0

Данте поддавался Неро, не стоит забывать что Неро человек, а Данте демон, заваливший Вергилия со всей его хваленой скоростью.

0

Конечно завалил ! Я на(последнем) бою с Верджилом был не медленей чем он ! А так по игре как-то странно всё-же Данте его убил (те не кажется) .

А насчёт Неро - я бы не сказал что чувак прыгающий как Spider-man с демонической клешнёй и реакцией чува из фильма Wanted -____- может называтся человеком :) - а в остальном согласен .

0

а Данте демон, заваливший Вергилия со всей его хваленой скоростью.
если рассуждать по максимуму то что нам показывают(не вкл. сюжет)
Верг самый сильный,но т.к. повесть идет о Данте - он всех мочит

0

Верг самый сильный,но т.к. повесть идет о Данте - он всех мочит

Вот уж не знаю, возми обоих - Данте и Вергилия - оба сразились с Мундусом - самым-присамым-главным-злодеем :) И какие результаты?) Сам знаешь) Нело в расчет не беру - там Данте Вергилий и сам помогал победить...Как по мне - Данте сильнее Вергилия, а сильнее Данте только Спарда Х)

0

Я считаю что Верг все-же сильнее(он ведь старше(на много :))

Но так как он был измотан и избит он просто не смог победить Данте !

0

Данте и Вергилия - оба сразились с Мундусом - самым-присамым-главным-злодеем :) И какие результаты?)
1)Данте в 1й части +-30 лет(не помню) и он убил его
а Вергу было 19лет + побитый был
и сказал же - не брать сюжет
вечный телепортер(видели?видели) с супер скоростью(видели?видели) и мощным мечом ямато
простой вывод Верг - сильнее%)

0

да даже если по заставкам их посравнивать. верг за один взмах наносит недурное количество ударов, невидимых глазу. а данте может похвастаться разве что хорошей реакцией.

0

Это что же получается тогда, что Данте просто каждый раз везло в его победах чтоли?)

вечный телепортер(видели?видели)

Да и Данте тоже так умеет)

с супер скоростью(видели?видели)

А Данте прям такой уж сильно медлительный буд-то?)) Просто он не любит так часто телепортироваться, как Верг Х)

и мощным мечом ямато

Зато Мятежник "братальнее" выглядит, - что врага устрашает сильнее, чем Ямато :3

Да и не на много уж Верг старше Данте - близнецы же все-таки)))

0

Они ж вроде twin sons - типа близнецы, одного возраста. Да и сила у них по идее одинаковая, просто вергу в третьей части "неповезло". И не факт что он помер, мы возможно его ещё увидим))

0

Убийца Нубов - я про тоже ! только вот Верг. настроен более серьёздно чем Данте - вот и дерётся "серьёзнее" - и сильнее по этому .


что врага устрашает сильнее, чем Ямато - FinaS - я не думаю что в мире ужасных , страшных (уже мёртвых) тварей - кого то можн напугать Мечём :D - пугать их можно токо "силой" !

А Вёрг. ещё вернётся (в пятой скорей всего) потому как DMC без Верга , Кто же будет противником Данте(( Неро ??????? - не смешите мои носки .

0

только вот Верг. настроен более серьёздно чем Данте - вот и дерётся "серьёзнее" - и сильнее по этому .

Только потому, что Данте убивает врагов с улыбкой - он что, слабее?) Ему больше нравится сначала над мобами как следует поиздеваться, самому поприкалываться-поразвлекаться, а потом уж и мечем всех порубить)

У Вергилия просто другой подход к битвам, но цель такая же, как у Данте - это конечно же демонов истреблять :) Просто Веригилий вообще не любит с врагами церемониться - рубит всех сразу)))

А Вёрг. ещё вернётся (в пятой скорей всего) потому как DMC без Верга , Кто же будет противником Данте(( Неро ??????? - не смешите мои носки .

А почему именно Неро?) Можно подумать, у Капком фантазия иссякла на создание новых главных противников для главных героев :D А если опять противником Данте будет Верг - то что здесь нового? Та же самая 3 часть получится...

0

Та же самая 3 часть получится... - ну не скажи ! - ведь фантазия не иссекаема :D

0


Только потому, что Данте убивает врагов с улыбкой - он что, слабее?)
- Нет не слабее(вообще они равны силой (кстати)) Просто успех сражения - зависит от того "Кто кого быстрее на ремни порежет"(др.китай. мудрость) ,а Вёрдж делает эт быстрее и лучше Данте следовательно успех сражения на стороне Вёрджила !

Может и не Неро _ НО если там появится ещё один "Белобрысый" с мечём топором и силой демона (я не выдержу)
Им можно уже клуб открывать "Белобрысые демоны и компания"

0

А если опять противником Данте будет Верг - то что здесь нового? Та же самая 3 часть получится...
уж лучше переделанная третья часть, чем высосанные из пальца новые захватчики мира и новые спасители, не?

0

уж лучше переделанная третья часть, чем высосанные из пальца новые захватчики мира и новые спасители, не?

Эх...ну не вечно же за противостоянием братьев наблюдать?)

Может и не Неро _ НО если там появится ещё один "Белобрысый" с мечём топором и силой демона (я не выдержу)
Им можно уже клуб открывать "Белобрысые демоны и компания"


Не было еще такого, чтобы в игре было более 2х "белобрысых" ГГ...поэтому, в 5 части либо Вергилия снова не вернут (чего не очень хотелось бы), либо Данте или Неро - один из них - умрет, что вполне вероятно (особенно про Неро)

0

А мне очень понравились и 3 и 4 части. DmC3 - как спорт (правда я играю на геймпаде от XBox 360, оси перепутаны вперед - влево, назад - вправо, приходится использовать Saitek Profiler, чтобы назначить WASD. То, что правый и левый стик перепутаны - плюс. Бегу вперёд - камера идет вправо).
DmC4 - красивый и зрелищный а-ля God of War.

0

(особенно про Неро) - согласен ! согласен ! Неро хоть и хороший но (пусть он здохнет) в смысле его не будет :D

А Вёрдж. прейдёт и всем пендюля даст ! - ну а потом конечно же Данте его победит :ь

0

А Вёрдж. прейдёт и всем пендюля даст ! - ну а потом конечно же Данте его победит :ь

Снова. Может и есть любопытство помотреть на это, но действительно ли это то, что нужно 5 части?

Неро хоть и хороший но (пусть он здохнет) в смысле его не будет :D

Если Неро все же умрет, то он своей смертью обязательно начнет цепочку трагических событий в игре с другими персонажами, - а вот этого уже совсем не хочется)

0

представляю как Неро впервые увидит Верга. назовет его Данте и отмочит прикол по поводу его прически. и помрет через секунду :D

0

Снова. Может и есть любопытство помотреть на это, но действительно ли это то, что нужно 5 части?
зависит от того чем хотят закончит сюжет целой серии игр. это должно быть нечто глобальное и эпичное, тока я не пойму что. завалить сатану? надеюсь что в одной из следующих частей Данте будет путешествовать по кругам ада (как раз на 20 уровней можно разделить, там несколько подкругов есть помимо 9 кругов собственно ада), как в божественной комедии.
Вергилий помер глупо. и мир не спас/не захватил, и сам погиб. имхо если уж его и убивать, то он должен отдать Данте свою силу (что бы это ни значило). так что рано его хоронить.
было бы эпично если бы Верг стал владыкой ада, а Данте его грохнул. на этом и конец всей серии игр, но конец грустный :-'(

0

представляю как Неро впервые увидит Верга. назовет его Данте и отмочит прикол по поводу его прически. и помрет через секунду :D

XD
А если серьезно, то Неро Вергилия видел...возможно даже и не один раз) Вот как зовут "Вергилия" - Неро не знает, потому как даже Данте ни разу за игру не сказал имени своего брата...

было бы эпично если бы Верг стал владыкой ада

Почему же он тогда хотя-бы попытки к этому не предпринял, будучи Нело? Возможность у него была.

0

Почему же он тогда хотя-бы попытки к этому не предпринял, будучи Нело? Возможность у него была.

Не было у него возможности, Нело был под контролем Мундуса.
Верг предпринимал попытку в 3 части. Иначе зачем ему были нужны амулеты&Клинок силы? Возможно он планировал эпическую битву с Мундусом и будущий захват власти над всем адом! Но не прокатило...

0

Убийца Нубов - так и было ! - токо вот в погоне за силой его грохнули :D - но он вернётся (я уверен) !

0

круто было бы если б сделали мод замены данте из dmc4 на данте из dmc3
уж очень я за ним соскучился а проходить заново долго((

0

Metal crusader - ну мод не сделают я думаю :( - ну если хочеш поиграй в Marvel VS Capcom 3 там данте из третьей надирает зады Человеку Пауку ,Халку, Расамахе ну и другим :) Но знай игра не 3D а 2D :( ну как СтритФайтинг :)

0

СВЕРШИЛОСЬ!!! Девил Мей Край 1 и 2 на ПК!
По этой ссылке качаете эмулик и инструкцию к нему:
http://www.dmc-gallery.my1.ru/forum/8-15-1
далее качаете игры ДМК (только .ISO!!!), я лично нашёл "Devil May Cry Trilogy NTSC PS2-ArenaBG"
УДАЧИ!(сам уже обе прошёл!)

0

Мне понравились 1, 3 и 4 части! Сделали бы ремейк 3-й части! былоб круть!

0

2 часть не очень хорошая, но, если подумать, именно от неё пошли стили, Мятежник, способность выбирать кем играеш, и т.д.
так что всем надо хоть попробовать.

0

О чём народ только не думает,как из ДМС сделать обсуждалку)))

0

3 лучше 4, но 4 лучше 2, в первую пока к сожалению не играл.

0

Интересно выйдет ли ХД на комп?

0

главное отличие в том что тут есть Неро

0