на главную
об игре
Devil May Cry 4 05.02.2008

DX9 VS DX10

Собственно может кто выложить скрины.
Есть ли разница вообще?
Мне просто лень ставить Висту и сравнивать.

Комментарии: 91
Ваш комментарий

Различия почти такие же как и в Ассасине: то есть больше не визуальные, а так сказать "программные", что сказывается в первую очередь на производительности!

1

Соглашусь.Производительность существенно повышается на dx10, но явные визуальные отличия заметить сложно.

1

Вроде уже говорили, что DX9 и DX10 версии DMC4 ничем не отличаются, разве что освещением и производительностью. Однако разница не существенна.
Это то, что лично я знаю. У самого пока нет возможности сравнить.

0

В производительности в какую сторону она сказывается? В АС например DX10 версия работала значительно медленнее, DMC4 гоняю под десятым, на девятом даже не смотрел. Было бы интерестно глянуть на скрины первого босса под 9 и 10 DX, но самому делать их лень)

0

qualme
ты играешь на десятке?
Я гамаю на девятке, все на макс и 8куикс сглаживание с аф16, давай договоримся какой момент сфоткать и потом сюда выложим

0

ReservoirDOG, оке, приду с работы - сделаю пару скринов и выложу.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот....Сделал 2 скрина....на ДХ9 и ДХ10 все настройки на макс

DIRECTX9

DIRECTX10

0

Различаются так же, как две стороны футбольного мяча

0

Да разница практически нулевая. Если смотреть по скринам то на DIRECTX10 листва выглядит получше, да и то надо еще хорошенько присмотреться. Короче разницы нет.

0

D.G.A.F.

Молодец что заметил=) я думал этого никто не увидит!

0

вообщем единственная разница меджу 10м и 9м ДиректХ в том что при загрузке не нужно ждать пака маленькая беленькая полосочка заполница..........
так сказать Games For Windows . И если помните то и на Lost Planet та же проблема...
все же нуно Висту продвигать) вот и все)

0

Silent Hill 764, есть разница ... посмотрите на башню внимательно.

0

betrez хоть убей на башне ничего не вижу.

0

По скринам конечно трудно различить разницу, но вот недавно у меня была виста, с директиксом 10 и вчера поставил ХР 9 директикс, так вот что мне обидело, некоторые текстуры просто смазаны, либо мазаные текстуры превращяется в реальную тока через 3 сек, а на висте всё сразу реальные текстуры, и эффекты очень сильно различается

0

Не у всех железо под Vista подходит.

0

Dark_Nero Чисто для висты подходит практически все железо, НО вот сочитание виста+игры точно не любое железо.

0

D.G.A.F. Для максимальных настроек подходит только очень хорошее железо.

0

всё летает на 10 директе и максимальных настройках только вот бе джойстика играть тяжело

0

А в спецэфектах есть разница (дым, дождь, удары мечом..)?

0

Да я тоже особой разницы не вижу.

0

2Kantrik, согласен с тобой. Сегодня сравнивал скрины с dx9 и dx10 заметил что листва чётче прорисовывается, другие мелкие детали. По ощущениям вроде бы в dx10 картинка сглаженней становится (сужу по роликам на движке)
2Tahakaro2 "при загрузке не нужно ждать пака маленькая беленькая полосочка заполница.........."
Да, есть такое.
Ps: На скорости смена dx9 на dx10 у меня не повлияла ИМХО(разница не заметна)
Кстати может кто-нибудь глянуть в файл конфига (на Висте находится в Документы-AppData-Local-Capcom-DevilMayCry4)? В этом файле находятся ПОЛНЫЕ настройки графики:
HDR - по умолчанию Low, Medium при выставлении в игре макс. качества, если прописать HIGH - картинка улучшится но может серьёзно снизиться скорость
Также там можно "включать\отключать" NormalMapping, DepthTexture, MotionBlur (Для владельцев слабых машин)
Но есть там одна строка: FurQuality=NONE я не могу понять что она активирует (и как её активировать)

0

Но есть там одна строка: FurQuality=NONE я не могу понять что она активирует (и как её активировать)

Технология объёмного меха которая используеться в dx10, но помоему в DMC4 она не задействована.

0

2PrinceIvan Не знаю где там мех(или наподобии), но если опция есть значит её как-то можно задействовать...

0

А лично у меня на dx10 просто летает игра, а вот на 9-ом все как в замедленном режиме (сужу по демке)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А лично у меня на dx10 просто летает игра, а вот на 9-ом все как в замедленном режиме (сужу по демке)

По демке никогда нельзя судить!!! Ещё нет ни одной демо-версии игры, чтобы у неё не было проблем с оптимизацией кода - отсюда глюки, в данном случае при сравнении DX9 & DX10 (МОЁ МНЕНИЕ:)

0

Мда...народ! Разница между 9 и 10 это только освещение, и в некоторых играх дымчатость...и все...

0

Да, разница есть. Небольшая, но есть. Плюс, скорость не падает.

0

У мя ваще фигня какая то, на DX10 ролики идут как по маслу, на DX9 тормозят.
ЗАТО игру играть на DX10 невозможно, какие то клеточки по экрану бегают или ваще
нифига не показывает. Типо серыи экран слышны звуки, и нифига не видно. так что Гамаю на DX9. Может скажет че за???

0

Еще разница в воде и небе, но это только у тех игр, кто специально это меняет, а в LVR я не заметил такого...

0

Да !!!! Разница есть , но она не существенная !!!! Но при DIRECT X 10.0. на много приятнее играть !!!! ИМХО !!!!

0

Как говорится:Если нет разницы, зачем платить больше?

0

Спасибо за скрины). Я разницы вообще не увидел.
Воприсик. А что вы тогда писали выше "цитирую"

Разница есть и большая! На Dx10 реалистичные отблиски от асфальта и тд.. Плюс добавьте к этому улучшеные тени, и свет от источников...

Если щаз вы пишите что разницы не заметили? )

0

А ну понятно. Бывает. А графика тама красивая очень даже красивая. :)

0

Графа и на директе9 красивая

0

slava-mercenary
Графа одинакова красива что на 9 что на 10 директе..

0

Разница есть - небольшая, но есть.

0

DirectX 10 РУЛИТ , НО Я ЖДУ ВИХОДА Windows 7 ВЕДЬ НА НЕЙ БУДЕТ DirectX 11.

0

Ну а толку если ты в ДМК4 хочешь поиграть с деикс11 то не получиться только в новые игры его будут пихать , да и видяхи с 10иксом хоть и будут поддерживать 11 они не будут нормально работать так что придётся всем идти и прикупить новые видяхи если конечно ему не хочеться сидеть на 10 лично я всё то сижу на 9 иксе променяю его только на 11 , 10 отсос !

0

Значимых различий 9 от 10 не много, только у 9 проблемы с Monitor Blur.

0

если что то не нравится то зачем писать

0

Разницы нет и проблем никаких быть не должно. Я раз 16 игру прошёл и все нормально.

0

В DirectX10 приятней, сглаженней картинка.
Плюс MotionBlur и HDR получше.
На скринах сложно заметить разницу.

Зато когда игрешь, она бросается в глаза.

0

Разница есть и существеная на 10-дирексе более яркие и мягкие цвета!

0

Тогда скинте ссылку на DirectX10

0

Гвин прав.

Gameман, не буду я ничего скидывать.
Сам подумай, зачем нам врать? У нас и 9 и 10 Директ пашет. А за Висту мы врядли деньги платили.:)
Я бы без проблем признал что версии одиннаковые, но это не так. Увы.

0

А чё так плохо я бы глянул какая разница между 9 и 10 Диретиксом.

0

Gameман, да туту уже скидывали скрины. И все орали что "никакой разницы нет". Только те кто повнимательнее заметили что она есть.
Чтобы понять разницу, картинку надо в движении смотреть.
Разница ЕСТЬ.
Это все что я хотел сказать. Доказывать что-то кому-то по этому поводу не хоцца.:)

0

directx10 определенно лучше!там анимация круче, грузится быстрее ,да и вообще игра становится красивее!

0

volybiica, ну насчет "анимации" и "грузится быстрее"- это ты заганяешься! :))
Видишь то, что хочешь видеть, но чего, на самом деле, нет.

Про "становится красивее"- это не спорю.

0

ну мб мб...у меня много игр на компе,оператива кончается соответственно лаги бывают...на DX9больше чем на 10-ом)ну а может ты прав)

0

volybiica, ну в данном случае я прав обязательно. Анимация и скорость загрузки от DirectX10 не зависят никоим образом.
А насчет лагов: так DirectX10 по идее больше систему нагружает чем "девятка".

Ващет главное картинка приятнее в DirectX10. Это главное. И тут ты СОВЕРШЕННО права.

P.S. Заметил одну вещь: Как правило девушки, которым нравится DevilMayCry в общении прикольные.
Ты такая?:)

0

КАКИМ БОКОМ ТЫ РЕШИЛ ЧТО Я - ДЕВУШКА?!!!

0

volybiica, не бери в голову! :))))
Ошипсо я. Спутал твой ник с другим, похожим. Там девочка хорошая была. С похожим ником. В "агенте" общались.
Я и тупанул чета! :)))
Ай-яй!
Я епанат! :)))

0

А как заставить игру работать под DX10 на XP? Играю на Полных максималках но хочется узнать как на 10 версии! железо мощное! все игры на очень высоком прут! даже crysis

0

Запустить DX10 версию на XP нельзя!

0

Но были же типо файлы там на crysis что бы на высоких играть!

0

zhenyavir, я знаю такую шнягу. Ставил себе: называецо DirectX10 for XP. Я когда-то, когда еще на ХР сидел радостно скачал эту прогу. Кароч может в сталкере ДиректХ и заработал, но во-первых для этого нужно поабаться с файлами игры, а во-вторых тотже DevilMayCry4 стал графически глючить: текстуры стали пропадать, "размазывалась" картинка.

Кароч я пересел на Висту и чет уже несколько месяцев недоумеваю че ее до сих пор обсирают.
У меня она реально работает надежнее чем ХР, да и игры красивей в DX10 чем в DХ9.

Комп у тебя должен быть хорошим, раз на максе гамаешь в МайКрай4, так что тоже вполне можешь перескакивать на Висту. ;)

0

Я знаю! что на Xp все лажа! сам завтра буду переустанавливать на висту! я пробовал в crysis на очень высоком играть качество офигенное и не тормозит! теперь попробую на висте!

0

у меня Vista и на DX9 игра очень тормозит, а на DX10 игра летает)))

0

zhenyavir, ну, допустим Кризис на Ультра высоких настройках- это высшая точка испытания для компа на данный момент.
Так что готовься слегка окуеть от того что твой, допустим, мега комп вдруг начнет лагать.;)

Еще при установке новой винды ИМХО лучше оставить старую, а Висту устанавливать либо на отдельный жесткий диск(идеальный вариант), либо в отдельный раздел жесткого диска.
Будет у тебя 2 винды.:) Мало-ли что, понадобиться, загрузишь ХР.
Правда мне вторая винда, которая ХР, с момента установки Висты так и не понадобилась, ибо все прекрасно работало.

Я покажусь кому-нить идиотом, но у меня третьей виндой Windows7 стоит(вопросы типа "Нах тебе три винды еблан?" прошу не задавать:) )
За ней, я считаю, будущее. Там производительность немного даж выше чем в ХР.
Самый прикол что это первая в моей жизни лицензионная версия винды.:) Это Relise Candidat, так называемый. Кароче им можно пользоваться до лета следующего года. Раздавали официально всем желающим на сайте Майкрософт.
Пока конечно Виста серьезней, с "семеркой" есть у некоторых людей проблемы.
Но это будущее, так или иначе.

Dark knight Sparda, главное еще что картинка вдобавок красивей. На DX10 HDR мощнее плюс сглаживание лучше, это особенно заметно на уровнях в джунглях, если смотреть на листья деревьев. В DX9 "лесенка" заметна даже при сглаживании 16x, в DX10- все идеально.;)

0

Разница между D9 и D10 есть, но она видна, только, при просмотре через лупу или в роликах. Они же зависят от настройки графики, ну если приглядеться. Но чтобы заметить разницу посмотрите на удалённые тени или опять же в роликах. А так разницы нет.

0

AlexWake777
27.06.09 17:44
"На DX10 HDR мощнее плюс сглаживание лучше, это особенно заметно на уровнях в джунглях, если смотреть на листья деревьев. В DX9 "лесенка" заметна даже при сглаживании 16x, в DX10- все идеально"
Ты абсолютно прав. Особенно насчёт HDR. На DX10 он 64-битный, а на DX9 - 32. Можно и на "девятке" замутить 64 бита через ini-файл настроек, но могут возникнуть сильные искажения.

Bruce_Lee
17.04.09 20:35
DirectX 10 РУЛИТ , НО Я ЖДУ ВИХОДА Windows 7 ВЕДЬ НА НЕЙ БУДЕТ DirectX 11.
Насчёт DX10 согласен, а DX11 будет и на Vista с SP2

0

на 10 дииксе фейсы в роликах чуть лучше прорисованы, текстуры немного чётче. НО в игре типа ДМК во время геймплея на такое внимания не обращаешь - не успеешь тупо. Так что можно сказать разницы в ИГРЕ никакой (но ролики и впрямь лучше).

0

Естественно DX10 лучше (странный вопрос), играю на DX9, он меня устраивает!

0

На директx10 вода круче реальнее 100%

0

В DX10 картинка чуть лучше но в DX9 выше производительность.

0

У меня 7-ка с 11dx. Призводительность на FPS - от 120-90 в зависимости от ракурса камеры. На самой игре несколько отличий - эффекты освещения поярче и вода качественней. Видюха GeForce 9600 512 mb с поддержкой dx10 и может быть более.

На 9-ке чуть повыше FPS, но эта полоска доканывает. И эффекты не такие качественные.

PS: Я вообще щас играю и разрываюсь между DMC 4 и Assassin's Creed 2 с купленным через инет ключом. Решать трудно, ведь DMC 4 то моддится, но пока однозначно AC2.

0

DX 9 т.к. графа не отличается, а фпс побольше будет.

0

DX10 т.к. Windows 7 и есть возможность его включить, да и игра шустрее бегает.

0

понятно, понятно! орать то зачем?

0

AlexWake777
Виста хорошая но наФиг 3 Винды.7 основана на модифицированом ядре висты.
DX10 хорош но DX9 поттинулся
Просто я на эмуле в первы DEVIL играю там грофа плохая (по неншним временам) (кто играл тот поймёт)
Поэтому DX9 + моды люблю

0

Кароче народ я тут прикупил hd4670 (сам знаю видяха не айс для нашего времени но деняг было мало да и мой бп что-то лучшее врядли потянет) я сразу поставил окна7 но в потоке новых игр забыл про dmc4 и только сегодня вспомнил что в этой замечательной игре есть не юзаный мною dx10 (имею ввиду не юзаный только в dmc4, а не вообще не юзаный :)) вообщем я попробывал и мне понравилось :) картинка стала приятнее , ни каких глюков или ухудшений замечено небыло , впечатления сугубо положительные :)
Ps на счет моих строк ,,dx10 отсос,, беру свои слова обратно dx10 рулит :)

0

Различия видны как ни странно на разных типах мониторов. У меня собсно обычный Здоровенный мониторище с лучевой трубкой. У кореша моего ЖК монитор. У него стоит сервиспак 3, у меня 7 винда. у него графа лудше. Хочите красивую картинку берите ЖК мониторы. И да на средних настройках с жекашкой игра выглядит лудше чем у меня на экстра но это исключительно мое мнение...

0

Разницы в графике можно сказать никакой . токо с DX10 нету подзагрузок (эт такая полоска внизу справа на чёрном экране )

0

есть одно громенишое ращличие между DX10 and DX9 на девятом моды идут нормально на десятом же глюков неисчерпаемое море

0

Заметил одно отличие. В лесу, там где еще змея босс, сквозь деревья пробиваются лучи солнца при игре на DX10.

0

Я разницы вообще не обнаружила. В лесу стояла, смотрела на листья - ничего не заметила. Не знаю, но мне кажется, что эти два экзешника - просто по части оптимизации под два директа.

0

deformator666
Их море потому-что все моды которые ты ставишь под девятый делаются идиот!

0

на графику dx10 не влияет.
я заметил только одно улучшение, убралась полоса загрузки.

0

и ещё, она стала у меня плавней идти. (особенно со старой видеокартой)

0

на dx 10 только смазывание больше, больше ничем не отличается

0

если кто не заметил DX10 добавляет fps немного

0

Разница есть и большая! На Dx10 реалистичные отблиски от асфальта и тд.. Плюс добавьте к этому улучшеные тени, и свет от источников...

-1

Вот вам скрины для сравнения, скажу вам сразу я ожидал явных отличий:
DirectX9

DirectX10<----------Вообщем разницы никакой нету. Не используется 10...

Выводы я сделал для себя такие:
DirectX10 лиш самую малость улучшает отблеск на металличиских частях, (если вообще улучшает) и есть вероятность того что 10 версия DirectX не используется полностью. Можно сказать вообще не используется.

-1

Puzaa действительно, просто я так увлёкся красочной графикой, что сочел все графические аспекты игры за новенький DirectX10 которым там и вовсе не пахнет. O_0

-1

AlexWake777
Я завтра буду ставить висту! там дрова нужы другие! на диске от видюхи есть драйвер для висты! только еще нужно звуковой драйвер! и все вроде? я уже нашел на висту дрова для звука! можешь написать какие название дров на звук? просто сверится хочу!

-1

DX9

Тени Получше И Перфоманс.

-1