на главную
об игре
Devil May Cry 4 05.02.2008

Как Неро связан с семьёй Спарды?

В каждой теме идёт обсуждение этого вопроса.Давайте будем говорить об этом тут.

Комментарии: 932
Ваш комментарий

Натан Спенсер
Как это не похож? Поиграй в 3 часть, посмотри сначала дьявольскую форму Данте, потом Вирджила, затем посмотри девил триггер Данте в 4 части и сравни его с духом и с 3 частью. А главное это то, что открывается в галерее после прохождения

Они не просто похожи, они идентичны. Просто поправка на дизайн из за того, что игры разного года.

9

Благодаря тому, что пипл схавал DmC - мы теперь вряд ли увидим продолжение истории Неро, не узнаем, откуда у него демоническая рука, и не увидим Кирие. Из-за этого я желаю мучительной смерти тому, в чью гнилую голову пришла сама идея young orientated and bydlo approved-перезапуска.
(Оффтоп окончен, я просто выговорился).

4

Наверное, как обычно: директор заявил, что о старом Данте никто забывать не собирается, люди поняли, что будет 5 полноценная часть Devil May Cry, а на деле окажется, что Данте засунут в какой-нибудь файтинг.

4

Первое предположение-сын Верга.
Второе предположение как написано в Википедии.Дрался с монстрами в лесу рядом с замком ордена меча.Его ранили в руку.Возможно он получил силу Верга так как был рядом с замком.Неро ещё сказал:прозвучал голос:Сила,дай мне больше силы.

3

Так не только в Википедии написано.В биографий персонажей то-же самое.Но что-то мне неверится что ег просто ударили по ручке и он получил волшебную ручку.Не.Может этот момент настал с моментом смерти Верга?Возможно,но как это связано между собой?Не вижу связи.

3

Не тну есть много предположений кто Неро.Dark corsair где-то выдвигал предположение что Неро может и не связан со Спардой и может вообще не демон.И DimaX извини я недопонял твоей мысли.

3

Я гляжу, что я здесь один, кто думает - что Ниро, обычный парень получивший демоническую силу?

3

Это сделка. Верг преследует недобрые цели. Вот потому и Нело. ИМХО.

3

Слущайте, а вам не кажется странным, почему дух в Ямато больше всего похож на Нело Анжело


Если внимательно посмотреть на Нело Анджело (особое внимание уделите голове) можно увидеть большое сходство с ДТ Вирджила из 3 части. Но Нело Анджело - это изуродованная, порабощённая версия ДТ Вирджила.

Дело в том, что с возрастом меняется и демонический облик братьев, обрастает так сказать новыми деталями (рога, шипы и прочее). Но из-за своего порабощения Вирджил изменился как в человеческом облике, так и в демоническом.

Тот дух, что за спиной Неро - это истинный ДТ Вирджила, такой, каким бы он был, если бы не был проклят.


Насчёт демонов принимающих после смерти облик, это к правильно некоторые заметили - высшие демоны, обладающие собственной душой. Вспомните 7 грехов Темен-ни-гру. После поражения от Данте каждый страж отдавал свою душу тому, кто сильнее его, более достойному. В DMC4 Неро не убивал высших демонов, а лишь побеждал их, после чего ему доставались артефакты, но не души этих демонов. А Данте полностью забирал всю их силу и мощь.



Это сделка. Верг преследует недобрые цели. Вот потому и Нело.


Я так же думаю, но не уверен что этим всё и ограничится. Здесь нечто большее, чем простое возвращении былой силы Вирджила. Кровное родство.

3

KsaNdRuS
05.02.10 20:32
Аркам и есть Джестер?))))).....не понимаюю..можно факты пожалуйста , а то чото я не понимаю))



Его целью было заманить Леди и братьев в ловушку, направить их против друг друга, тем самым ослабить. При всё желании Аркхэм не справился бы даже с собственной дочерью, про братьев тут можно и не говорить.

3

То каким образом Неро связан со Спардой вить Нэро это внезапный,новый персонаж...это всеравно-всётаки остаётся ёще неразгаданной загадкой от CAPCOM...и мы гадаем-гадаем......гадаем-гадаем....придлагаем свои версии складыва из всех 4-ёх частей мазайку истории...но чёткий лучик правды я думаю должен пролится в сиквеле.

3

Да врядли он сын спарды он ведь говорил: "После того дня моя рука изменилась..."

3

а может неро - сын спарды, но от другой смертной женщины?

Оо Эх, Спарда) Та неее, разработчик же не русская кампания - не допустят такого - омрачнения легендарности подвигов великого доброго демона его личной жизнью)))

заметим, что Санктус проткнул Неро Ямато ИМЕННО в руку

А что тут удивительного? Сила-то основная в руке заключена!) Да там вообщем-то больше протыкать-то не во что было, - Неро был в кулак статуи зажат))) А убивать его еще было не время - вот и проткнул руку, которая так удобно для этой цели лежала)) Да еще и перед этим моментом Санктуса эта самая рука хотела об камень шмякнуть...ну как тут после такого руку не проткнуть?)))

Скорее всего ему кровь демона влили в руку, или что-то в этом роде.
Скорее всего рука больше всего попала под влияние.
Это как Prince of persia 3, когда пески задели руку принца, она стала переносчиком заразы.

Логичней всего было бы еслиб Неро не был сыном а просто получил силу Вирджила при помощи ранения


С рукой у Неро 100% что-то произошло, и именно ранение - это как раз сказано самой Капком в офф. мануале к игре. (Неро был ранен в руку при нападении группы демонов в лесу Митис)

3

А!!!
Ёще забыл добавить. Тут писали, что в 1части игры Верг был уничтожен. ДАЮ МАЛЕНЬКИЙ НАМЁК: Те кто играл в 1часть или видел проходку, вспомните, он не был уничтожен, просто испарился, и это не доказывает того что он погиб, из-за превращения в дымок от сигары!!!!!!!!!!!!!


Физически Верг умер окончательно, и этому есть множество подтверждений (кстати, если ты играл в первую часть, то должен помнить, что там почти все боссы так помирают), а часть его души осталась в Ямато и позже перешла в Неро (его демонический облик)

p.s. А ты хотел чтобы он умирал фонтанируя кровью и размахивая кишками?

3

точно не 2. я лично придерживаюсь версии- обычный парень чуть не погиб в драке с демонами, а Верджил его "спас" своей силой, но пропал сам

3

Если кто-то где-то найдет буду очень рада, постараюсь отблагодарить тем, что есть у меня (манга и комиксы по 1й и 3й игре и тому подобное).

Пользуйся тем, что дают. Ну, или жди до посинения.

3

Если подумать то Данте в первой части убивает Нело Анджело, Потом Мундус говорит что Вергилий мертв, поскольку разработчики говорили что Неро никак не связан с семьей Данте, то получается что душа и сила Вергилия нашла пристанище в Неро. Первое пробуждение силы Неро призошло когда его ранил демон, когда он вспоминает тот день когда дрался с Агнусом, что Неро услишал голос который сказал ему что требует больше силы, а это в свою очередь похоже на характер Вергилия который тоже жаждал болише силы. И если моя теория верна то катана Ямато узнала в Неро душу и силу Вергилия.
Канечно возможно это полнейший бред, но на Мое усмотрение это самое логичиское объяснение.

3

Да неее.
Неро никакой не сын.Это реинкарнация Верджила.
Поглядите на лицо - зачеши волосы назад и 1в1.В добавок его реплики во время боев (Битва с Санктусом в миссии 11 когда надо тормознуть Спасителя - в АО месим старперла и при захвате его на болевой Неро говорит ДЖЕКПОТ - фраза употребляемая Верджилом).
Так же его АО - соединение Нело Анжело и АО Верджила.
Короче иными словами это перерожденный Верджил, а именно тот кем он должен был быть.
Вобщем судите сами - Данте было примерно столько же лет когда он брата отправил в нижний мир.Там Верг попал в шестерки к Мундусу и его исказило. Данте облегчает страдания брата. В 4й части мы видим ничто иное как ОТФОРМАТИРОВАННОГО Вегджила который во- первых сохранил возраст на момент искажения, говорит обрывками прошлой жизни. Во-вторых нихрена особо непомнит о своем прошлом.
Данте именно поэтому ему Ямато то и оставил, тк увидел в нем "исправленного" брата.

3

У меня есть такая теория.
В первом Devil May Cry там Данте встретил демона по имени Неро Анжело - Чёрного Ангела , изменённую душу своего пропавшего брата Вергилия. Наверняка после уничтожения Мундуса вероятно его брат Вергилий освободился от рабства Мундруса который превратил его в раба в Devil May Cry 3. Чёрный Ангел - изменённая душа Вергилия могла переродится в Неро.
А рука у него изменилась как написана в википедии из за удара в руку возможна рана была такая срёзная что рука Неро не могла заживится из за этого демоническая кровь Неро активировалась и трансформировала руку в демоническую.

3

Кстати, сейчас вот закончил прохождение DMC4SP, и вот что подумал. В начальной и последней катсценнах, мы узнаем, что Верджил был в Фортуне, причем время указывается "десятилетия назад". И во время своего ухода, он говорит "Возможно они (орден) не настолько и ошибаются. Так или иначе, скоро они познают мощь несравнимую ни с чем, силу сына Спарды". (за дословность не ручаюсь, но суть та же). Так вот о чем я прикинул: возможно Верджил посетил Фортуну еще до событий 3-ей части, и сделал там ребенка, Неро. ЕГо руку тогда можно объяснить теорией о том, что демоническая сила в нем была, но в момент нападения, она частично высвободилась. Далее следует разбор боя между Данте и Верджилом, и вот какие мысли у меня по этому поводу: оба брата мастера меча, а следовательно Верджил знал, что атака сплеча будет медленней, чем удар по горизонтали (дело в замахе перед ударом с плеча и приложении сил для совершения самого удара, во время горизонтального удара замах отсутствует, удар идет с применением силы, а дальше дело инерции). Тогда можно предположить, что Верджил далеко не злодей и совершил всю эту гигантскую махинацию с одной лишь целью, заставить Данте, ненавидящего всего что связанно с его отцом, забрать его меч, дабы тот не достался демонам и с помощью амулетов закрыть портал в ад. Данте крайне напористый и импульсивный малый и Верджил это отлично понимал, поэтому то и знал, что тот ничего не сделает из за братских чувств, его придется заставить. А что может быть лучше, чем спасение мира? Но тогда остается открытым вопрос: для чего Верджилу был нужен сын?
К слову еще одно замечание, на последней сцене прощания Данте и Неро, мы можем разглядеть перстни на руке последнего. На первом перстне мы мужем увидеть клинок меча с боков которого находятся крыло ангела и демона, вместо же рукояти там находится нечто отдалено напоминающее голову Спарды (возможно это просто моя фантазия, но крылья мне точно не кажутся.), на боковой стороне так же можно заметить меч, ужасно похожий на меч "наследие Спарды". На втором перстне изображен неизвестный мне символ, посему не стану фантазировать на его тему.

Что думаете на этот счет? Я совсем свихнулся или же такая теория имеет место быть?

3

Знаетеш S.T.A.R конечно немного не верится что Неро сын Верджи но это возможно.Вот несколько доказательств этой теорий:
1) Неро похож на Верга.Внешняя схожесть,схожесть в одежде и т.п.
2)Ямато соединилась иммено благодаря Неро.То есть в этом парне что-то есть.Еслиб Ямато было легко соединить то Агнус(очень мозговитый чувак) давно с этим справился.
3)Демоническая форма Неро.
4)Какие-то прозрачные намёки Данте(и доверие Ямато)
5)Схожесть имён Нело и Неро.
6)На момент 4 части Неро лет 20 с натяжкой 23.Данте в этой-же части лет 39-40.Если предположить что в 3 части Вергу и Данте по 19-20 лет.Если подсчитать то получается что Неро может подходить по возрасту как сын одного из братьев.
И возмём в расчёт вот ещё что.история как Неро получил руку-гулял с Кирие вдруг появились демоны ранили Неро в руку в нём проснулась сила а после уничтожения демонов рука потухла и сила ислезла до момента встречи с мечом Данте.Во вступительном ролике нам показывают как Неро расплавляется с демонами.Причём он прыгает выше домов и так бьёт демонов...А с Данте когда рука езё забинтована?Он одними ногами смог "отделить " огромный меч от статуй.В нём безусловно есть сила демона.
А рука потому что демоны в руку ранили.Наверное

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Слушайте, дайте совет добавлять мод или нет


По моему не плохо получилось.

2

Связан конечно, но не кровью. Ничей он не сын - ни Верга, ни Данте. Это моё ИМХО. Считаю, что похож Неро с Данте только цветом волос)) Ну немного характером. И не более. А катану и просто так подарить можно, не являясь чьим-нибудь родственником))

2

Я не думаю что Данте такой псих чтобы отдавать магическим артефакт величайшей силы в любые руки.
Конечно нет, но и у Неро "не любые руки")) Данте уже видел Неро в бою, может быть, и посчитал его достойным обладателем Ямато.
Для чего Санктусу нужно было открывать врата? Для того, чтобы люди (жители Фортуны), еще больше поверили в Орден. Типа: сам Орден откроет врата, - народ попросит помощи у Орденоносцев, те в свою очередь всех демонов раскидают, и станут с самой хорошей-прихорошей репутацией. Народ повалит толпами в Орден, и станет еще больше ходячих пустых доспехов))

2

Ясно, хотя у меня тоже была такая теория, благодарю что подтвердили её. А что насчёт крови Спарды? Как она может течь в Неро если он не связан с его семейством?

2

Раз у Неро за спиной - Верг, поэтому и кровь в нем - его. Но только с момента получения его ДТ и Ямато, ИМХО. И это скорее образное выражение, чем буквальное.

2

ну йад это ваще...
вот самые норм идеи:
1) неро это верг но без памяти
2) неро сын Верга
3) Верг в Неро
я придерживаюсь 3. и факты тут приводил каждый, вполне весомые!
йад это тоже реальный факт?))
вот про йад капком прям говорила)))))!!!)))))))))))
поэтому пока капкоп официально не скажет все это бред!)

2

NEmomd
23.12.09 21:46



Хронология частей: 3-1-4-2. В DMC3 Данте и действительно 19 лет, в первой части ему 29 (Слова Триш о потери матери 20 лет назад, упоминание в манге за год до 3 части об убийстве Евы и "смерти" Вирджила десяти лет давности), в остальных же частях нет сведений о точном возрасте Данте. Поскольку вторая часть идёт последней по событиям, где Данте выглядит значительно старше себя самого из четвертой части, что не даёт сделать хоть какие-нибудь вычисления его возраста.

VERGIL FOREVER!!!!!

2

NEmomd
а кстати насчет руки. есть такая версия. данте ранило в руку, а санктус сделал её демонической.

Данте ранило в руку? Это опечатка чтоли? Как же тогда Данте был рассеян, что его ранило, да еще и Санктус помог ему руку сделать демонической???) Данте и так с рождения демон, и уже был им до событий 4 части...что-то я тогда тут не понимаю:)

stalker vergil
неро это переродившейся Верг но без памяти

...как-то это банально слишком...скорее всего, вместо Неро мог быть кто-то другой из обычных горожан, но вот "попало" на него. Наверное, Неро просто по обстоятельствам был не в то время, не в том месте...или наоборот)), но во всяком случае, случайно.

А о хронологии частей точно не известно, 3-1-4-2 или 3-1-2-4...так что тут говорить что-то об этом конкретно нельзя все-таки, ИМХО:))

2

Этому нет доказательства! А вот доказательству тому что он мертв тысячи (как например тот же самый дух).

2

Может потому что, Верджил сломал/потерял Ямато когда был в своем настоящем облике. Когда он стал Нело, у него другой меч.
Может он как-то запер свою настоящую силу в ямато.

2

я не откажусь. мне она кажется самой правдивой.

2

Хватит вам! Вы спорите на пустом месте. Великий и могущественный бог DMC "Капком" может и вернуть Верджа и забить на него. Сейчас же Верджил находится в стадии мертвый, все остальное теории. А вообще тема о Неро!

2

С озвучкой - да, Капком сами отвечают за это дело, и некоторые актеры, озвучивавшие персонажей, даже сами участвовали в разработке сюжета.

2

Я так понимаю, ты про Аркхама говоришь? Так он и есть тот клоун - Джестер)) Ну носил он с собой книжку постоянно, так то была книга легенд...а Леди - не демон, т.к. Аркхам сам - человек

2

Аркам и есть Джестер?))))).....не понимаюю..можно факты пожалуйста , а то чото я не понимаю))
нужно было играть в игру)ну или смотреть все видио ролики)
и в качестве фактов можно сказать у них глаза одинаковые))

2

))) Ну я понимаю, что это было бы важно, если бы точно было известно, что да - Верг - папка Нерона...а тут ситуация немного другая - всё только догадка) Так что...

2

Поддерживаю!
Да и когда бы он успел стать папкой?
если он попал в мир демонов в 3 части (там ему лет 18-19, максимум 20, на мой взгляд) немного рано, чтобы задумываться о детях... сначала надо мир демонов захватить, потом мир людей, ну а потом уже наследничков делать))

2

-_- Это ведь уже выкладывали в соседней теме...(Vergil vs Nero)

2

Неро скорее всего просто вступил в орден не зная чо там ваще творится.

Да знал - самая главная организация во всем городе была как-никак, и основную идеологию Ордена Неро в том числе прекрасно понимал -- это была "Борьба с демонами"...но какой ценой - он не знал, конечно же.

а кто нить помнит как в конце 3 части Вирджил начал драться с кем то? он тогда как раз что то сказал про какого то принца смерти что ли. не помню точно но слово принц он точно упомянул! так может этот принц и есть Неро?!

Вергилий побежал сражаться с Мундусом - тем самым принцем, который есть создатель Триш, и по совместительству главный злодей :) И 100% это не сам Неро...увы, не всем довелось сыграть в 1 часть Devil may cry)

а вы не думаете что Неро не был вапще кровно связан с орденом?

На то эта тема и основана :D

может это они его образно в семью впихнули?

Ну, как-бэ не секрет, что Кирие и Кредо приняли (приютили) Неро в свою семью добровольно...если ты об этом, а не о том, что Неро якобы кровный родственник семьи Спарды :D

Точное происхождение Неро, его прошлое -- не известно.

2

Никто не знает,что было на уме разработчиков когда они делали 4 часть

Это очевидно же - созданием нового героя (Неро, и => создав новый виток развития сюжета для этого героя в игре) привлечь новых игроков -- и, естественно, заработать побольше $...

А если продюссер за продолжение,это еще не значит,что 5 часть была в их планах

Оо
А что же еще это может означать??? Когда всё готово для создания продолжения было: в 4 части закрутили сюжет, где вопросов больше, чем ответов, и финансирования на дальнейшую разработку хватало, и это при том, что 4 часть игры не является коммерческим провалом вовсе -- Capcom-овцы не идиоты, чтобы не планировать создание 5 части при таком раскладе...

Иначе Capcom бы не отдали DMC просто так:)

А именно так и выходит...желание сделать 5 часть у них осталось, зато пропало всё остальное - прежний штат разработчиков предыдущих частей после выхода Devil may cry 4 - оказался полностью распущен, продюссер в это время согласился финансировать совершенно другую игру, да еще прибавьте к этому мировой финансовый кризис, и конкуренцию с проектами, вышедшими позже - и которые получились весьма удачными...
Потому и создали проект DmC, который является перезапуском серии, с новой коммандой разработчиков и новым продюссером - новая попытка создать новую вселенную, потому как от старой вселенной игры - все игроки ждали очень многого, - успешного развития, хитового...

2

Оо Блииин, ну вы и нафлудили...

Но да ладно, кратко:

Да, от 1С перевод в ключевых моментах - совершенно неточный, порой отдельные фразы взяты из неоткуда; А фаны потом от этого мОзги друг другу парят...И по-секрету скажу: перевод от 1С обсуждается в другой теме...

И насчет Неро...хех, что-то мне уже лень становится повторять одно и тоже, в одной и той же теме несколько раз...видимо, всё-таки не все считают интересным перечитывать тему, перед тем как в ней отписываться...чтобы убедиться, не писали ли уже тоже самое ранее...

2

Fan2omas
Вы, мой юный друг, по себе не судите. Просто решили пофлудить тут, набить себе рейтинга по этой игре. Так вот: не выйдет. Тут общаются люди, действительно интересующиеся игрой "Devil may Cry 4", и по-настоящему соблюдающие правила общения на форумах. Так что нам безразлично ваше мнение, наш юный крикун, вы можете писать тут все, на что хватит вашей неразвитой фантазии - мы с пониманием отнесемся к этим прискорбным симптомам.

Кроме того, я подозреваю, что Max-Dante и Fan2omas - боты.

2

Вилгакс
Вы бот, и я вас задел за живое. Можете писать тут все, что угодно, мне безразлично. Высокомерие, твердолобость и нежелание выслушать совет - ваши проблемы, Max-Dante, Fan2omas, Вилгакс или как вас еще там...

которого я вижу на сайте,форумах и в комментариях намного чаще чем тебя Джек Уолтерс
Просто я - не флудер, и не стремлюсь набить себе дешевого рейтинга. Так что можете гордиться своим флудерством и дальше, мой юный друг.
Кроме того, вы забыли поставить запятую.

Ах да! И ещё кстати делает достойные моды.
Мне абсолютно безразличны ваши моды. Если вам полегчает от этого, можете представить ссылки на эти моды.

Далее можете общаться сами с собой, боты.

2

Печально,что такие темы засирают боты и тролли.Эй вам дорога в Болталку!

Так ведь школоте делать нечего - вот они и сорят тут. Учили бы уроки, бездари... Глядишь, и общий IQ страны поднялся бы....

2

Не связан ровным счётом никак. Я уже представляю степень холивара. Но могу вам со стопроцентной увереностью привести сомну аргументов и фактов, если захотите. Ну, начнём. Прежде всего :
1) Аура Вергилия над Неро. Это понятно. Потому, что в тот день рука Неро изменилась и ВНЕЗАПНО стала демонической. Конкретно : в день встречи с, как я думаю, Вергилием. Как это возможно остаётся загадкой - но сама суть не в этом. Суть в том, что Неро банально встретился в тот день с довольно сильным противником и это уже прямо сподвигло его самого на демоническую сущность. В общем, воля случая, так сказать, но никакое не родство.
2) На отсутствие крови семьи Спарды указывает и речь Санктуса : "Не кровь Спарды. Но приятная альтернатива" *здесь имеется ввиду 11 - ый уровень и сопутствующий ему ролик*
Пожалуй, всё. Может быть, есть ещё больше, но данные факты - основополагающие.

2

Alpha3MAX
Если ты проходил 3 часть, то должен знать, что в Данте пробудился дьявол именно благодаря его мечу - мятежнику. Просто оружие - неотъемлемая часть сущности демона. Так что Ямато для Нерона вполне может быть ключом, а не источником.

2

1.Неро сын Верджила(думаю все это заметили).Это обьясняется тем что правая рука Неро похожа на демонический облик Верджила(без деталей).Неро говорил слова Верджила(сила дай мне больше силы).
2.Неро на четверть демон и поэтому демонический облик принимает только правая рука.(Верджил на половину человек на половину демон а его спутница человек).Может Верджил и не любил людей что ему могло помешать измениться?В 3 часте Данте тоже было по началу по фиг на людей но его изменила Леди.
3.Кровь Спарды он унаследовал чтобы не писали.Это обьясняется тем что внешне Данте Верджил Неро похожи.
4.Другие справочники не связанные с игрой вообще не впутываете.

2

И пожалуйста, не надо говорить, что Неро сын Вергилия. Это уже перебор похлеще, чем если бы сказали, что он сын Спарды третий или ....пятый.
Просто это невозможно и всё тут!

Как всё же связан? Полагаю, что только силой Ямато в его чудо-руке, которая досталась ему из-за несчастного случая где-то в лесу. А до того, как этот меч оказался в его руках, он вовсе и не имел отношения к Спарде, Данте и Вергилию. Никакого вообще.
Какой ещё кровью? Кто ему родственник из этой семейки? Да никто!

1

Можно строить предположения исходя из оговорок разработчиков( если это случайно, а не с целью запарить нам мозги):

1. отношения между Неро и Данте -- главное в 4-ой части.

2. изначально Неро хотели сделать совсем юным подростком, но набросок того, что вошёл в игру, признали самым подходящим.

3. Неро тесно связан с кем-то из 3-х прошлых серий; дескать, с кем, узнаете позже.

4. прямая цитата интервью Хироюки Кобаяши :

"Есть ли у Нерона какие-то сверхспособности? Не может быть, чтобы главный герой такой игры был обычным человеком.
Данте, помнится, превращался в дьявола. Нерон дьяволом становиться не будет, но будет кое-чем другим. И когда Нерон этим «чем-то другим» станет, вы сразу гораздо лучше поймете сюжет, стукнете себя по лбу и скажете: «Ага-а-а!». Хотите узнать, кто станет истинной формой Нерона? Подсказка в одной из прошлых игр Capcom."

5. Хидеаки Ицуно с ужасом открестился от фанатской версии о том, что Неро-- внебрачный сын Спарды

6. "Это сейчас Нерон новичок, в следующих играх они с Данте будут равны по силам ", -- тоже Кобаяши.

1

А может Неро сын Данте?
невозможно...

Пост Пикачики 08.04.09 08:31
подтверждает связь Неро с Вергом.

Также насчет Руки; Остается вопрос КОГДА ОН ПОПАЛ В СЕМЬЮ КРЭДО?!
Т.к. я уверен что и Крэдо и Кирие о Дем. Руке НЕ ЗНАЛИ! Т.к. это был
Святой Орден Меча, и призваны они были Демонов истреблять!
Вспомните ужас Кирие когда она увидела Руку Неро!
И уже не стоит спорить о том, что Неро родился Полу
(если хотите на четверть) демоном!

1

Народ......вот я опять решил пройти dmc 4 и на первом босе понял самую глубокую мысль.........После того как он говорит "Твоя рука!!!ты не обычыный человек!!Неро ему ответил я услышал самое главное в сижете.........Он сказал "Ты такой как он "а под словом он означает спарда.............Суть в том что неро это спарда в новом обличии(или ктото типо этого)..............моя версия многим покажеться бредом..........То пройдите первого боса...и внимательно послушайте его разговорол........что он свзязан со спардой это точно.......

1

На псп отменили?Я в шоке.Фантом вот это :а что Спарда остался в мире демонов?Эт ты что имел в виду?2000 лет назад Спарда обломал всех демонов и запер их в мире демонов.И всех высших демонов в том числе.И Белиар точно говорил не про Верга.Вспомните Верг и Данте близнецы.Еслиб это был Верг то при встречи с Данте наша огнаная коняшка сказала бы что-то типо:Это снова ты!Только костюм переодел.Тем более Верг бы просто не успел-бы сразится с коняшкой в Аду.А Неро как-то связан со Спардой (по словам Санктуса УНАСЛЕДОВАЛ) Значит всеми любимый конь говорил про Спарду.

1

ВасилийМС


Комрад,я сейчас специально пересмотрел аниме...и был приятно удивлён.

Данте НЕ Тони,как я и говорил.

1 Когда Эрнест вышел из офиса Данте,Мориссон стал расспрашивать Данте кто такой Тони,на что Данте ответил ЧТО ОН НЕ ТОНИ и ЭТОГО ЭРНЕСТА ВИДИТ ВПЕРВЫЕ.Но потом Мориссон спросил знакомо ли Данте это имя,может он его даже знает (Тони),на что Данте промолчал

2 Когда Данте второй раз пришёл к учительнице,он говорит:
"Я не Тони.Меня зовут Данте.Признаю много лет назад я использовал имя Тони,но я не настоящий Тони.Вы нашли не того"

Это говорит о том,что Данте знал этого Тони Редгрейва,но он не Тони.Проверил,на Эбони и Айвори действительно написано о Тони,правда не "Для Тони Редгрейва от мастера 45калибра" а правильный перевод "В честь Тони Редгрейва мастера 45калибра"







Фотография Тони и Эрнеста.Чёрт это же НЕРО!.

1

не "Для Тони Редгрейва от мастера 45калибра" а правильный перевод "В честь Тони Редгрейва мастера 45калибра"

правельно все-таки "для")

а на фотке врятли Неро ибо он вроде как с младенчества в Фортуне жил... а на фото уже тинейджер :) да и с тем чуваком каторый к Данте приперся Неро должен быть одного возраста, а мужик тот скорее одного возраста с Данте :)

1

Ну почему никто никогда не верит словам?!
Dark Corsair
Ссылку на роман скинул тебе в личку.Роман переведён не полностью.
Я всё таки больше романам доверяю чем предположениям
А вобще создаётся ощущение что Неро вобще левый чувак и никак к ним не относится

Сканы вот.Только вы их сначало на комп сохраните а то качество ужасное получилось
http://s45.radikal.ru/i110/0904/f8/649500f25f30.jpg
http://i073.radikal.ru/0904/30/19ff18623f65.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/0904/9b/fded20e535de.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/0904/7a/6d9457c2a16a.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/0904/c0/64ee6c25e4b3.jpg
http://i034.radikal.ru/0904/3e/85aa1e51a660.jpg

1

На мой взгляд совершенно понятно, что Неро- сын Вергилия.
Во-первых, вспомните концовку третьей части. Вергилий остается в адском мире. Именно его там, в свое время, и видел Бериал.

Во-вторых, ИМЕННО САМУРАЙСКИЙ МЕЧ Вергилия и соединяет Неро! Мечь своего отца? Почему нет? Вергилий не всегда был в Адском мире.
Когда-то, как и Данте, он жил и рос среди людей. Детство у них было, ведь тот же Данте "Раскрыл свои способности еще в детстве"(с). Значит была и юность. Значит у Вергилия вполне могла быть девушка.

Ну и в-третьих, создатели DevilMayCry- это невероятные визионеры. Цвет для них играет важную роль. Третья часть:
Данте- КРАСНЫЙ
Вергилий- СИНИЙ
Четвертая часть:
Данте- КРАСНЫЙ
Неро- СИНИЙ с небольшими вкраплениями красного.


С точки зрения метафоры цвета: Неро- это что-то среднее между Вергилием и Данте. Хотя это уже философия.:)

Создатели вполне могли подобрать для Неро другие цвета, но выбрали именно эти. Это определенно осознаный выбор.

Наконец, в четвертых, Когда Неро переходит в состояние "Демона", то КОГО мы видим за его спиной?!
Вергилия. Такого, каким он был в Первой части(сюжет которой, напомню, является продолжением части три).

Итак, Неро- сын Вергилия.


Именно это и интригует меня больше всего. Не знаю, появится ли в 5-ой части сам Вергилий. Я бы безумно этого хотел. Противостояние двух повзрослевших заматеревших братьев- это великолепно.
Но не факт что это будет. Я боюсь что нас вполне может ждать противостояние заматеревшего Неро с темже Данте, что тоже неплохо, но эмоционально слабее темы "брат VS брат".

Впрочем, может быть все что угодно.
На одно надеюсь- что разработчики проигнорируют события DevilMayCry2. Сделают вид, что ее вообще никогда небыло. Тогда все будет ок.

1

AlexWake777
1) Бериал не встречал Верджила (об этом не говорится нигде), но 2000 лет назад он сражался со Спардой
2)Среднее между Данте и Верджилом - Спарда
3) Капком и так уже не вспоминает про 2 часть, хотя к ней можно отослаться для заворота сюжета, она не такая дохлая как все говорят, если не придираться, то история не лишена сюжета
4) Капком сами сказали, что Неро - НЕ СЫН КОГО-ТО ИЗ БРАТЬЕВ ИЛИ СПАРДЫ

Чёрт побери, кажется, нужно на главной странице написать 3 вещи:
В Принц Персии Два Трона НЕТ второй концовки
В Assassin's Creed НЕТ арбалета
Неро НЕ сын Данте, Верджила или Спарды

1

Kuro no Shinigami, хотим и гадаем. Тебе то что?
И никто тут ничего "с пеной у рта" не доказывает. Если бы ты внимательно читал, то заметил бы, что я на своей точки зрения не настаиваю, ибо это предположения, не более того. Как, впрочем, и посты других людей по данной теме, по которой ничего не известно на 100%.
Мы тут высказываем свои личные мысли, а также то, от чего отталкиваемся при рассуждениях.
И тебя никто не заставляет читать "бред", который здесь пишут. А твоя позиция "я тут самый умный, потомучто не парюсь и не рассуждаю на тему, а вы, кто рассуждаете бред несете"- это не позиция вовсе, а простое желание повыпендриваться.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ага,там костюм у Верга фиолетовый и золотом расшитый(как у Спарды),но лицо Вергилия и ДТ у Него Нело Анджело.

1

Забавно,что абсолютно на всех сайтах где обсуждают новеллу (а это русские и английские форумы) нашлись люди, которые взялись переводить новеллу на родные языки,так что скорее всего хоть какой-нибудь перевод мы увидим.

ОСТРОЖНО: ПРЕДПОЛОГАЕМЫЕ СПОЙЛЕРЫ!!!!

Вот кстати что написал один из читавших новеллу:

1. Правая рука Неро была повреждена Ассалтором за месяц до событий DMC4
2. Санктус упоминает, что Неро 16-17 лет
3. 17 лет назад Санктус отравил святого отца Ордена и стал главным священником
4. В тот же день, 17 лет назад Санктус встретил человека в синем плаще с катаной, и после этой встречи Санктус был одержим идеей создания спасителя.
5. Санктус говорит о том, что Неро -"СЫН" Вергилия

1

1. Правая рука Неро была повреждена Ассалтором за месяц до событий DMC4
там написано было assault это один из стандартных демонов в дмц4)
4. В тот же день, 17 лет назад Санктус встретил человека в синем плаще с катаной, и после этой встречи Санктус был одержим идеей создания спасителя.
в тех спойлерах что нашел я не упоминается синий плащ ^^ и про одержимость тож не слова)

Nero had the right arm damaged by Assault one month before DMC4.

sanctus said that NERO was 16 or 17 years old.

17 years ago, sanctus killed solemnis for poison and became Pope.

sanctus meets a man with a Japanese sword on the same day. (It seems that he is Virgil)

sanctus said that Nero was a son of Virgil.....

1

Хай всем =) объясните плиз нубу , как Данте в 3ей части может быть 19, а в 4 ой 40 с не большим лет , хотя его отец - Спарда жил и умер 2к лет назад ? >.< я чтот теряюсь в догадках =)

1

FinaS
Аркам и есть Джестер?))))).....не понимаюю..можно факты пожалуйста , а то чото я не понимаю))

1

Я тоже считаю, что Неро как то связан с Верджилом ,но Capcom вместо продолжение 4 части и не дав четких ответов просто забили на серию..

1

Джек Уолтерс
я повторюсь.. Директор CAPCOM заявил что. о старом Данте никто забывать не собирается. так что 5тая часть( полноценное продолжение 4твертой части) будет. в районе 2014того-2015того. ждем подробностей.

1

ты мог бы перевести текст с одной картинке

1

Так, расставим все по местам:

1. В Неро именно Вергилий. Неро дрался с какими то демонами, рядом с порталом, откуда собственно они и вылезли, поранился, тут из портала пришел Вергилий, и влился в руку Неро, он сразу обрел демоническую призрачную форму, что помогло ему победить! Ну и именно в этой форме Неро сказал - И тот голос проговорил - Сила, дай мне больше силы. Как известно этот голос у него проявляется именно в этой форме. Ну и кому еще нужна сила кроме Вергилия. Кири этого не увидела, так как была в отключке! Ну а Вергилию нужен Неро по причине того, что у него нет тела, ему надо тело для получения силы! Почему именно Неро ? Он по облику наиболее близок к семейству Спарды!
2. Тот сверкающий доспех в лаборатории Ангуса, это сто пудов раздробленная броня Нело Анджело, на основе которой Ангус наделал бронированных воинов Alto Angelo!
3. Proud Soul никак не может быть амулетом Вергилия, ибо он у Данте, в 1-ой части Нело обронил его перед исчезновением, Данте потом с его помощью обрел силу Спарды и победил Мундуса!

1

EvgenijjFedorets
Вот тут я немного путаюсь,
Верджил в 3 части попадает в ад, там его подчиняет Мундус, затем его убивает Данте в первой части. И как я думал - Неро это его реинкарнация. Потому, как отрицать то, что источником силы Нерона являться брат плачущего дьявола просто абсурдно. Только дух который его окружает - полная копия Дьявольской формы Верджила. Но есть же вариант, что его дух жил в Ямато.С другой стороны Данте доверил меч ему. Если бы в Неро не было крови Спарды, его бы не использовали в сердце "Спасителя".
Чего я упустил?

1

Z.I.C.

Я вспомнила внезапно некоторых любителей ДМС. Выглядело так.
- ДМС лучше!
- А мне третья часть больше нравится.
- А я не играл в прошлые части.

Мне игра не то, чтобы не понравилась, ничем интересным не зацепила, а отторжение от части было связано с именами/отсылками и т.д. Как отдельная игра она была бы хороша, а как часть мира Двеил Май Край... нет, пожалуй.

1

Вы просто хотите видеть в Неро Вергилия. Вы не задумывались над словами Бериала когда он общался с Неро он сказал ему "что ты такой же как и он" а Бериал видел только Спарду но не Вергилия. Бериал не сказал Неро что ты похож на сына Спарды. Веть 2 000 лет назад Бериал бился против Спарды а не против Вергилия.

1

Внесу поправку по поводу перстней. Присмотрелся к одеждам, на всех одеждах жителей Фортуны имеется этот символ, похоже он символизирует Спарду. Только есть одно отличие, в крыльях. На персте Неро два крыла, но на одежде только демоническое, причем перевернутое. Не знаю есть ли в этом какой то смысл, или же это дизанейрский ход.

1

Furiosi
Перстни заметны в ролике первой же миссии, странно что ты их только что заметил, один это просто герб ордена как на плече куртки Нерона и других, на втором просто розочка и шипы как на пистолете и мече, и это просто символ любви к Кирие. Про то, что Неро сын Вирджила уже сомнений нет и я это уже писал выше.(Смотри тень Вирджила в закрывающем ролике) Искать смысла в других частях франшизы не стоит, все это сочиняется по ходу дела, так как раньше люди не настолько тщательно изучали детали игр, DMC прежде всего геймлей, а сюжет так, для мотивации героев. И появление Неро как героя в 4 части обусловлено прежде всего геймплейно, он создан для казуальных игроков, и режим автокомбо на нем лучше работает.

1

http://devilmaycry.wikia.com/wiki/Vergil
и появилось недавно

1

Неро- сын Вергилия. Это подтвердить можно по некоторым фактам:
1) подтверждено разработчиками в некоторых источниках;
2) Неро и Вергилий похожи немного в DMC4:SE по одежде;
3) Форма Дт Неро похожа на Форму Дт Вергилия Нело Анджело ( даже имена Неро и Нело похожи). В Форме Дт Неро призывал клинки при выстреле, похожие на клинки Вергилия. Душа или «тень позади Неро в Форме Дт похожа на Форму Дт Вергилия ( понять можно также по левой руке в Форме Дт Неро и Вергилия ( у Неро именно левая рука души));
4) Неро не сын Данте точно, т.к. он главный герой предыдущих частей и если бы у него был сын, нам бы это показали. Да и сам Данте вспомнил бы, что это возможно его сын при битве с Неро, т.к. некоторые способности и черты характера похожи у Неро и Данте;
5) в мире DMC только три персонажа которые могут открыть Врата Ада: Данте, Вергилий и Неро.
Последняя теория, да, именно теория связана с DMC5 которая выйдет весной 2019 и с первой частью серии.
Как мы помним из 3 части Вергилий падает в бездну, где проигрывает сражение с Мундусом. В 1 части Данте находит Вергилия как Темного Рыцаря Нело Анджело, прислужника Мундуса. Он побеждает Нело и с чем освобождается душа Нело, но Вергилий запечатывается в Аду. По обложке к игре видно что в DMC 5 будет три героя, т.к. там видно Неро, Данте и ещё какого-то юношу. В DMC 3:DA Леди говорит, что та не имеет имени, а по фотографии, как я понял из офиса разработчиков, видно описание трёх персонажей среди них есть описание этого юноши как некого V, которые кстати тоже не имеет имени, это отсылка к первой встречи Леди и Данте. Так вот, есть вероятность того, что это сын Леди, а так как это племянник Аркхема из 3 части, то он наверное настроен немного враждебно Неро и Данте. А т.к. Аркхем владел так скажем «чёрной магией», то “V” возможно тоже как то ей овладел и освободил Вергилия из заточения. Почему многие так думают, по костюму в DMC4:SE для Вергилия видно, что у него вены на лице, которые кстати, если приглядеться, есть и у загадочного персонажа в плаще из трейлера к DMC 5. Зачем же загадочный персонаж оторвал руку Неро? В конце 4 части Данте дарит Неро меч Ямато, который Неро поглощает в руку. А если это Вергилий, понятно зачем он оторвал руку. Т.к. Вергилий владелец меча Ямато, то он захотел его вернуть себе.
Это все догадки по поводу чем связан Неро с семьей Спарды, кто загадочный человек в плаще, кто Неро, зачем Неро оторвали руку, кто на обложке к DMC 5 и т.д.
Спасибо кто прочитал!

1

"Как Неро связан с семьёй Спарды"
Кровью блин!

Дрался с монстрами в лесу рядом с замком ордена меча.Его ранили в руку.
Так не только в Википедии написано.В биографий персонажей то-же самое.

Да потому что так и есть! Причем тут дохлый Верджил, я без понятия! Когда говорят, что в его жилах течет кровь Спарды, как спасителя человечества от монстров и Неро такой же спаситель. Причем тут брат-маньяк Верджил, не любящий людей, которому на них пох????

0

И пожалуйста прошу не надо вот этого Кровью блин.Просто куда не глянь везде независимо от темы идёт обсуждение кто такой Неро и как он связан с Данте(или Вергилием или Спардой).Вот я и создал отдельную тему и так тупо назвал :-(

0

Я не врубаюсь че вы пишите, он же Полудемон! Как и Данте, и Верг!
Его также нельзя убить простым оружием как и Данте и Верга, он не мог стать полудемоном когда якобы получил Руку у каково-то там замка, он явно связан кровью со Спардой, и в принципе может он даже сын Вирджила, это не 100% но этот вариант нельзя опускать, т.к. более внятных объяснений почему в нем кровь Спарды объективно НЕТ! И я убежден, что рука у него от рождения, а в косячной Вики биографию Неро не Капком писал!

0

то что она "стала такой" вполне может значить только то что внешний вид руки стал именно таким... я уже в миллионнный раз пишу но мне кажется что все ее способности были даны ему с рождения и еще в дмц офишал гайде написано что родился он с Девил Брингером... а демоническую форму рука приобрела позже...

0

Если с рождения то почему тока одна рука?Почему не нога или не две руки?А если как и рука он полностью таким станет?

0

Неро лет 17-18 в 4 части игры.Данте в 3 части игры по моему 19.

0

Ну всё равно Василий по моему сходится

0

Неро попал в семью Кредо ещё ребёнком.О его настоящих родителях неизвестно.Не надо забывать что Капком это япония.Так что Неро с одинаковым процентом вероятности может быть как и сыном Верга так вообще каким0то левым пареньком.Захотят-смогут даже сделать братом Санктуса :-)
Но чувствую я что Неро не просто так появился что тут что-то есть (важное).Хотя поживём увидим.

0

я уверен что и Крэдо и Кирие о Дем. Руке НЕ ЗНАЛИ

а Агнус наабарот арал что Кредо знал про силу Неро :)

0

Так опираясь на сообщение Пикачик хочу спросить:кто шлёпнул себя по лбу сказал"Ага" и лутше понял сюжет?

0

Devil Freemen, я же не говорю, что Нерон этот совсем не демон! (А на "Верджи" он похож так же, как и на Данте.)
Пусть даже он демон от рождения...(только как?) или же от несчастного случая. Я говорю о том, что сыном Вергилия он быть не может! Потому что ...ну это физически абсурдно, ведь сам Вергилий после поражения от Данте был закован в доспехи и служил Мундусу, насколько мне помнится... А до этого ему, как мне кажется, было чем заняться, нежели всяких Неронов заводить.
Сыном Данте он быть не может... Думаю, Данте бы вспомнил даже при всей своей безбашенности.
Связь именно демонической руки Неро с Вергилием никто не отрицает! И я в их числе. Просто я говорю о том, что демонической формой и, так сказать, покровителем Неро Вергилий стал лишь после того, как эта рука поглотила силу Ямато, восстановив.А что Агнус? Что в нём особенного, чтобы восстановить оружие Легендарного Тёмного Рыцаря Спарды? Ничего не наблюдаю....

Т.к. я уверен что и Крэдо и Кирие о Дем. Руке НЕ ЗНАЛИ!
С этим соглашусь на сто процентов. Что, Неро, получается, прятал её просто так? А когда они сражались с Кредо, Кирие удивилась из вежливости, увидев эту чудо-руку? Даже испугалась, как мне показалось.

0

Кто бы не был Неро но мне кажется что Данте что-то знает о нём.Вот только что...

0

Рука Неро не могла быть в такой форме с рождения.Ни Кирие ни Кредо не знали что она у него такая.Не мог же Неро всю жизнь её скрывать.То что он родился демоном не спорю но рука изначально такой не была.
демонической формой и, так сказать, покровителем Неро Вергилий стал лишь после того, как эта рука поглотила силу
Рука Неро и Рука демона стоящего у Неро за спиной одинаковы.Ещё до ямато Неро обладал демонической силой.Ямато просто помог Неро раскрыть эту силу.

0

Где то слышал версию,что Неро реинкарнация Вергилия. А еще в японском языке нету звука "л", он заменяется на "р". Поэтому Неро и Нело одно и то же имя просто в разных транскрипциях на английский.

0

Мне кажется это Данте что-то сделал с Неро (проклил его или наложил на него какое-то заклинание), чтобы он помог ему разоблачить орден. Никто не знает, что происходило между сериалом и 4-частью, и приходится гадать. Может CAPCOM что-нибудь замутит: либо сериал, либо мангу(про Неро).

0

Или вот какая идея, как в анимэ fma, Данте сделал равноценный обмен(или какой то ритуал и т.п.) и воскресил Верджила в тело Неро, что платой послужило воспоминания Верджила.

0

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!


Итак вот что я хочу сказать:КТО ЕСТЬ НЕРО??? - Одна большая тайна,он может быть и сыном Спарды или Вергилия,может быть он и переродившейся Спарда или Верджил (настоящие дьяволы не умирают!!!!),или простой человек получивший дем. силу.Версий много и все они хороши,НО ЭТО ВСЁ-ТАКИ КАПКОМ!!!!!!!!! ПРЕДСКАЗАТЬ ЧТО ОНИ ДАЛЬШЕ СДЕЛАЮТ,НЕРЕАЛЬНО!!!


Раз мы тут коснулись темы о том скрытом от нас эпизоде,где Неро получил свою силу,то вот что я могу сказать,Неро даже одной рукой расправляется с демонами,вспомните пролог! В 4ч возможно есть более таинственный персонаж,чем сам Неро,так вот...

КТО ПО ВАШЕМУ НАПАЛ НА НЕРО И КЕРИЮ???? Возможно в этом и вся разгадка,Неро вспомнил день нападение и получение своей силы,но нам не показали наподавшего,и мне очень кажется что скоро это выяснится!!!!!!! Здесь версий ещё больше чем с "линиями крови Спарды"!!!! Тот кто напал на Неро и Керию уж точно не рядовой демон,судя по крикам Керии от испуга и о том что Неро потерял сознание,или его вырубили,проткнули,или же убили,говорит о том что в тот день Неро встретил того кто в итоге сделал его таким,какой он есть.Таинственный нападающий мог быть кем угодно,и имел свои цели и мотивы,и возможно ему как раз и нужен был Неро.Напасть мог и сам Спарда,но тогда вопрос,зачем ему нужен Неро???? Загадки,тайны,неизвестность....



Пикачик

09.04.09 13:29
"P.S. ещё раз извините, мне бы, конечно, хотелось видеть в духе Ямато Вергилия."


А КАК Я ЭТОГО ХОЧУ!!! Если в 5ч вернётся Вергилий,то это будет самое лучшее что происходило в DMC!!!

0

Неро потерял сознание,или его вырубили,проткнули,или же убили

где ты такое взял?)) где сказано что он ваще вырубался?)

0

Народ........я не спецалист в дмс такшто давайте расуждать логически.................

Возьмём к примеру авторов.......у дмс части идут в разноброд...........тоесть 4 часть идёт до 3(или до какойто....оброз смотрел на мтв)............
И еще..........Данте незнал неро..........это было в прологе.........Такшто если будет 5 часть то если разработчики опять протупят то я заёбусь думать о связи частей.........
неро полюбому связан со спардой.............И об его силе демона как мне кажеться знали............Но незнали какая имено.........
Или возьмём к примеру то что орден был демонами..........это уже наводит на мысль что неро тоже демон........................
я лично думаю что это с ним сделал тут орден........они же умели привращать людей в демонво(и не слабых...........да и в нём пробудили.............)
Или же чутчуть другая версия................
Они хотели его преврать тоже.........но за место того чтобы его превратить пробудили в неё демона.......и им пришёл капец))
вот моя мысль.........

0

Dаnte
09.04.09 14:27
"где ты такое взял?)) где сказано что он ваще вырубался?)"


Я этого не утверждаю комрад,это просто предположение.Ключевое слово "возможно" он потерял сознание,был убит или заколат очередным мечом,мне интересно только с кем он вступил в бой "в тот день когда его рука изменилась и он услышал голос ",мне просто кажется что капком не показали нападавшего по 2 причинам:

1-это огромный спойлер который бы разом ответил на сотню вопросов (поэтому они и сохранили интригу до 5ч.),ну представь комрад если бы хоть на мгновение показали с кем тогда дрался Неро,какая была бы реакция если бы нападавший был Спарда??? Тогда бы обсуждения о кровном родстве Неро и его силе вышли бы на новый уровень!!

2 Капком ещё сами не создали этого персонажа (нападавшего),или он на ранних стадиях,или один из ключевых персонажей 5 ч.

0

А еще в японском языке нету звука "л", он заменяется на "р". Поэтому Неро и Нело одно и то же имя просто в разных транскрипциях на английский.
Это сдесь непричём.
Изначально Нело Анжело именно назывался-Неро Анжело.Позже с введением игру перса Неро,разрабы изменили имя на Нело.Я читал интервью где разработчики ответили что Неро и Нело совершенно разные имена и похожесть звуков р и л сдесь непричём.
Кто-нибудь знает, откуда Спарда взял Ямато, прежде чем отдать его Вергилию?
Неизвестно,но Ямато был помоему самым первым мечём Спарды.

0

Короче я думаю что мы ничего не решим.Сколько людей столько и мнений.Хотя некоторые теорий интересны.
Но Данте ничего с Неро не смог сделать.Он вам демон а не колдун.Но он многое знает о Неро хотя Неро ничего не знает о Данте.Данте никогда не убивал обычных людей.Он знал что Неро не обычный человек и что скорее всего от меча ему ничего небудет.И не надо воспринимать ДМЦ со стороны логики.Он не поддаётся логики.Как и Данте и остальные персонажи
И ещё. Разработчики не собираются воскресить Вергилия.Думаю если капкомовцы неизменят своего решения то Верг будет присутствовать также как 4 части:в движениях Данте в Ямато в разгаворах в демоническом облике Неро и тд

0

Devil Freemen
09.04.09 16:59
"И ещё. Разработчики не собираются воскресить Вергилия"
"Я читал интервью где разработчики ответили что Неро и Нело совершенно разные "


С чего такая уверенность,комрад??? Кстати какое-такое интервью ты читал,где якобы разработчики рассказывали про Нело и Неро?????Ссылку,или содержание интервью пожалуйста...


ВасилийМС
09.04.09 15:47
"Изначально Нело Анжело именно назывался-Неро Анжело."


Грубейшая ошибка,Нело Анджело именно так его звали в 1 ч. Если в переводе от 1С написано что он был Неро Анджело,так могу тебе доказать на 100000% что это их ляп,как и с devil arm которая в DMC имеет два значения-дем. мечи,и дем. рука.

0

Ну Данте поддаётся логике.Ничего непонятного в нём нет.
Он не убивает людей и Неро бы он не за что не убил бы.Данте считает что даже самые плохие люди лучше чем демоны.Кто знает может разрабы и вернут Верга.Мне бы хотелось.

0

Dark Corsair
Я читал интервью в журнале Страна игр
Корреспондент спросил:в японском языке нету звука "л", он заменяется на "р".Т.е. значит Неро и есть Нело Анжело?
Разработчики чётко ответили:Нет звуки сдесь непричём.Героев зовут по разному,дабы не возникало путанницы.
Попытаюсь позже выложить фотку со статьи из журнала.

0

Corsair извини но непомню где читал.На каком-то сайте.
И не по теме:ходит слух(потверждений пока нет)что действие 5 части будет происходить на острове Маллет(по моему так).
(Это я про воскрешение.А про то что Неро и Нело разные ничего неслышал)

0

FD-SHAKUR
09.04.09 22:21 (Народ......вот я опять решил пройти dmc 4 и на первом босе понял самую глубокую мысль.........После того как он говорит "Твоя рука!!!ты не обычыный человек!!Неро ему ответил я услышал самое главное в сижете.........Он сказал "Ты такой как он "а под словом он означает спарда.............Суть в том что неро это спарда в новом обличии(или ктото типо этого)..............моя версия многим покажеться бредом..........То пройдите первого боса...и внимательно послушайте его разговорол........что он свзязан со спардой это точно....... )


ОГО СЕБЕ,ТЫ ОТКРЫЛ АМЕРИКУ,А МОЖ ФОРТУНУ!!!!!! Спасиб те конечно,но ты немного опоздал,,это уже обсуждали СТОЛЬКО РАЗ!!!!!!!!!!!!!!))))

0

"Ты такой как он "а под словом он означает спарда.............Суть в том что неро это спарда в новом обличии
Это даже не значит что он похож на Спарду.Может он имел ввиду похожесть на Данте.Ведь он уже знал Данте.К тому же он сказал что такой же а не то что это Спарда.Неро тоже демон поэтому он такой же как и Спарда,как и Данте как и Верг.Ничего удивительного.

0

Белиар никогда не встречался ранее с Данте, поэтому единственный с кем он мог сравнить Неро (а он 2000 лет не вылезал из демонического мира) - Спарда

А у меня вопрос: а чем в "объединённой" и по истории игры, и по 5 части плохо? Этот вопрос уже решается год для РС и два для консольщиков, нам нужно ЖДАТЬ двух частей DMC: 5 и спец версию для PSP, вот там и копать ответы. А то мы до сих пор на одном месте топчимся: каждый высказал своё мнение, эта тема - уже точная копия других двух или даже трёх тем

0

Не думаю что версия для PSP откроет что-о новое.А тема конечно бесполезная это всё уже много раз обсуждали.

0

Он вылезал тока 2000 лет назад........а тогда он встречался со спардой.......он с данте не встречался............

0

FD-SHAKUR, поменьше точек, а то аж сквозняк мистицизма сдувает;)

ВасилийМС, Капком в каждую версию своих серийвпихивает важные элементы: вся серия ResidentEvil - один сплошной сюжет БЕЗ невписывающихся событий (ляпы есть, но где это их нет?), DMC будет не исключение - наоборот, думаю, в PSP будет кое-что очень интересное, если только это не будет ремейк первой части (даже в этом случае туда могут какой-нить интересный контент впихнуть)

0

ALeXandeR Umbra
я с тобой согласен)
Вопрос в том когда версия для PSP выйдет?

0

В этом году должна. Щас вообще и впрямь год PSP:D Правда, последний Resistance разочаровал сильно

0

Да и впрямь этот год PSP: выходит обновлённая 4000, и куча римейков прошлых игр с обновлённой графикой(например обновлённый Assassins Creed и Motorstorm).

Жалко только то, что Капком как минимум ещё 1 год ничего не будет говорить про 5-ю часть:(

Хотя кое-какие вопросы ответит версия PSP(и это ещё под вопросом), я бы хотел обратить внимание на то, что Капком не только на PSP делает мини версию dmc, но и в прошлом году сделала неплохой римейк dmc 3 в формате java.Если учесть новую политику Конами про игры на Айфон, можно предположить, что Капком может чем-нибудь этаким подкормить из вселенной dmc толи на Айфон, толи на мобилу))))))

0

Как Неро связан с Семёй Спарды?
Вот моё ИМХО:
1.Посмотрите на руку Неро.Внимательно посмотрите.Потом посмотрите на руку Нело Анджело из 1-й части.А после этого приглядитесь к отражению за Неро(как там его все называют...Синее Облако кажись).Можно заметить особенность:
РУКИ ОДИНАКОВЫЕ!
Насчёт странного нароста у Синего Облака:
Это ножны.Для катаны.Кто не верит,может запустить 3-ю часть и посмотреть как Верг держит катану.И посмотреть на его ДТ.
У него в ДТ ТОТ ЖЕ НАРОСТ что у Синего Облака!

0

Так я за свои слова отвечаю и вот доказательство.Я специально сегодня ходил за журналом чтобы показать вам.
http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/0904/e0/23181c3f7dd1.jpg.html
http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/0904/be/d9d5e3a6134d.jpg.html

0

интересная статейка, только можеш сделать нормальный скан страниц этих?) а то некоторых интересных моментов не прочитать :(

0

2 Devil Freemen
Да знаю я что это не облако.
Просто тему одну читал-его там все так называли.
Вообще он типа Отражение...

0

Мне реально понравилась идея о том, что изначально был НеРо Анжело. Правда понравилась! Только вот... Capcom правда чего-то упустили или мне кажется? В частности то, что между первой и четвёртой частями разница-то не маленькая во времени. И я могу сказать со стопроцентной уверенностью, что после выхода 1ой части, они не думали о продолжении. Потому что продолжать или нет - зависит от того, как примет это "творение" играющая публика. (а если бы все сказали: "Да что за отстой? Сожгите к чёрту!")
И уж тем более я не думаю, что изначально Capcom знали о том, что у них будет 4 части вообще (а то и больше), и что там будет персонаж Неро. Это уж совсем как-то... ну не знаю...

0

S.T.A.R.
Согласен, еще я такую тему скажу:
В DMC2 который провалился с треском, помнишь концовку?
Там Данте в Ад поперся один, а Люция осталась его ждать,
в принципе еслиб 2 часть не провалилась с таким треском,
я думаю 3 часть у Капкома в проекте была как Данте ходит
по Аду и мочит демонов, вполне логично, я думаю...
А чтоб публика поглядела снова на DMC в нем пришлось
много чего переделать и вышел очень удачный приквэл,
там еще Капком заявил что команда делающая 2 часть
к 3 не причастна;)))

0

DANTE-SPARDOVICH, аналогично думаю. Хотя бы один Devil May Cry должен ещё выйти. Чтобы уравняться с Resident Evil, скажем. Ну а там и на покой можно....

там еще Капком заявил что команда делающая 2 часть
к 3 не причастна;)))

:D Ага! Гениальная отмазка, чтобы рейтинг себе не портить.

А вообще да, я лично, вторую часть не считаю вообще. Для меня её в серии игр DMC просто нет!
Просто мне показалось несколько абсурдно само заявление Capcom о том, что они якобы знали всё на десять лет вперёд, и что переименовали НеРо в НеЛо. Когда успели-то??? После того, как игра уже вышла в продажу? А смысл?
Вот мне и показалось, что это очередная "шутка".

0

у него рука не человеческая тем более данте что то говорил в 1 миссии еще про типо что они братья ну или что то вроде этого и он полукровка как и данте только не может становится демоном :)

0

Данте говорил что они похожы

0

Вообщем ждём девил на ПСП и 5 часть.

0

Помните в конце боя с Белиаром он говорит "Ты такой же как и он ..." наверно это Верджил думаю я. Сами подумайте в DMC 3 DA Вердил остался в мире демонов, так может быть он встречался с Белиаром!

0

Devil Freemen, новости читаешь? На PSP игру отменили

0

Помните в конце боя с Белиаром он говорит "Ты такой же как и он ..." наверно это Верджил думаю я. Сами подумайте в DMC 3 DA Вердил остался в мире демонов, так может быть он встречался с Белиаром!

да как то не очень он на Верджила похож... ни лицом, ни спасобностями... скорей всего это он про Спарду :)

0

Да? А что Спарда остался в мире демонов?
Хотя Спарда тоже может быть.

0

Честно спорить за не знание этого не буду я только в 3-4 ну и когда то в 1 играл очень давно. А так всё представление сложилось на видео статьях и т.п.

0

Во ещё мелкие доводы насчёт того что Неро связан с семьёй Спарды и его рука светилась в первой миссии перед появлением Данте и перед получением Ямато.

0

Ладно уж извеняй за повторение пройденого.

0

Fan2om
23.04.09 15:24 "Ладно уж извеняй за пофторение пройденого."


Ничего комрад,повторение- мать учения.Просто хотелось бы, чтобы наконец появлялись новые мысли и идеи о сюжете DMC.

0

Все версий уже давно обсуждали.Новые придумать немогут.Думаю эта тема бесполезна.

0

Да всё это можно в википедии прочитать.

0

Совершенно безумная версия,не выдвигавшаяся ранее:
Неро-переодетый брат-близнец Аркхама))))))))))))))))

0

Тогда уж Неро сын Аркама и Неван.)

0

Слушайте все мы обсуждаем что так или иначе сила демона передалась от отца.А что если от матери?Что если его мать демонесса?Вот может быть как (правда версия безумная):Извините точно не помню что стало с вергом в первой част играл давно.Но если Верг после 1 части попал в ад?Предположим что в аду сидела демонесса умещяя впитывать силы убитых демонов.И она убила Верга.Сила сына Сарды передалась демонессе.И потом она родила.Отчего-то отправила ребёнка в мир людей(незнаю зачем).И от мамаши ребёнку передалась сила убитого Верга.И после Ямато почувствовал эту силу.
Во такая бредовая версия.

0

Да уж бред сивого демона!

0

Devil Freemen
24.04.09 18:08


ЧТОБЫ ДЕМОНЕССА УБИЛА ВЕРГИЛИЯ!!!???!#!#!$!! Товарищи,это уже за гранью добра и зла,Вирджил бы сейчас рыдал дьявольскими слезами,если бы прочитал как низко его оценили.Триш - демонесса,и не слабая,а Вергилия боялась(и Данте тоже,вспомнить только как она говорила с вылупленными глазами о братьях "КАКАЯ СИЛА! НЕВЕРОЯТНО!!!"),вот почему нужен был Данте,только ему было под силу сразиться с Нело Анджело.

0

А мне идея Devil Freemen нравится! Но вот убивать Вергилия после такого было бы НЕЗАЧЕМ. Точнее, не за что.
Поясню. Не могу представить Вергилия рядом с обычной женщиной, это всем его теориям о чистой демонической крови противоречит. А вот демонесса могла бы его очень привлечь. И мужчинам вроде свойственно хотеть иметь дитя не ради него самого, а чтобы ребёнок был чем то вроде компенсации за своё, несбывшееся.

0

Ладно тогда так:демонесса в Аду подцепила Верга.Вскоре Верг натягивая сапоги ипоправляя плащ думал:"Зачем она мне я ведь сын Спарды!Вот достану больше силы и тогда романы крутить".А демонесса была беременна.
Тут хоть не так бредово.
И из раздела"Так бы сделал Капком":прикольно еслиб этой демонессой была сестра Неван)

0

Ладно тогда так:демонесса в Аду подцепила Верга.Вскоре Верг натягивая сапоги ипоправляя плащ думал:"Зачем она мне я ведь сын Спарды!Вот достану больше силы и тогда романы крутить".А демонесса была беременна.
Тут хоть не так бредово.
И из раздела"Так бы сделал Капком":прикольно еслиб этой демонессой была сестра Неван)

0

Devil Freemen
24.04.09 21:16
"прикольно еслиб этой демонессой была сестра Неван"


Ээээ...но Неро всё же человек,а от такой связи (Вергилий+сестра Неван) которую ты описал комрад,мог получится только Морлок с ДТ!

0

Dark Corsair 24.04.09 22:15

Мы пока не знаем, человек Неро или нет. Он себя считал человеком до всех этих ужастей.

0

Хотя есть одно предположение о происхождении Неро,и было оно в аниме DMC.В одной из серий в офис Данте приходит странный человек,утверждающий что Данте его друг детства,и называет его Тони.данте конечно ни о каком Тони и друге детства не имеет понятия,и всё дорогу утверждает что он не знает этого человека,никогда его не встречал,и он не Тони.Вскоре этот друг с Данте отправляются в его родной город,где Данте все узнают исключительно по белым волосам.Данте говорят что в этом городе много лет назад случился огромный пожар,унёший жизни всех горожан,но оставшиеся в живых утверждают что это были демоны которые охотились за женщиной и её сыном.Этого сына как раз и звали Тони.После того дня никто больше не видел эту женщину и её сына,некоторые утверждают что спастись смог лишь её сын.Там был эпизод где женщина окружённая пламенем убегает от демонов,унося своего сына с белыми волосами.В конце серии Данте встречает демона ответственного за тот пожар,и он утверждает что охотился за кровью Спарды,и верит что это кровь даст ему великую силу тёмного рыцаря Спарды.Данте конечно ничего не понял,но убивает этого демона,а этот его "друг детства" увидев в Данте демонические силы,стал обвинять его в той трагедии,и считает что демоны приходили за ним.Быть может,тем самым ребёнком с кровью Спарды и был Неро,ведь главная задача аниме было показать что происходило между 1 и 4 частями.

P.S. Старался написать максимально подробно,может в чём-то я ошибся,так как аниме смотрел давно.

0

Пикачик
24.04.09 22:42
"Мы пока не знаем, человек Неро или нет. Он себя считал человеком до всех этих ужастей."


Может быть миледи Пикачик,у японцев всё может быть...

0

Dark Corsair
Данте похоже дейтвительно жил в той деревне со своей матерью
И Данте действительно использовал имя Тони Редгрейв в молодости ещё до событий 3 части.Обратите внимание на пистолетах Данте написано по английски "Для Тони Редгрейва от мастера 45калибра"
В романах ДМК всё написано.
К тому же Спарда не изменял Еве и Неро не брат Данте.Разработчики дали на это чёткие ответы.К тому же Неро намного младше Данте(раза в два) и его ещё тогда не было,когда деревню уничтожили.

0

Если идти по моей теорий то Неро человек на 25% процентов.Тогда может быть вообще так:Неро демон с примеью человека выглядит как человек.Но при взаимодействий с мощным демоническим оружием (таким как Мятежник) открывается его истинная сущность.

0

А вы не задавались вопросом чья это рука? Может быть демона который поглощает силу других демонов?

0

ВасилийМС
25.04.09 06:16
"Данте похоже дейтвительно жил в той деревне со своей матерью
И Данте действительно использовал имя Тони Редгрейв в молодости ещё до событий 3 части.Обратите внимание на пистолетах Данте написано по английски "Для Тони Редгрейва от мастера 45калибра"
В романах ДМК всё написано.
К тому же Спарда не изменял Еве и Неро не брат Данте.Разработчики дали на это чёткие ответы.К тому же Неро намного младше Данте(раза в два) и его ещё тогда не было,когда деревню уничтожили."






1 Ева погибла пытаясь защитить Данте и Вергилия от демонов,присланных Мундусом

2 В аниме Данте открыто говорит что он никакой не Тони,и не имеет никого отношения к их городу и трагедии многолетней давности

3 Эбони и Айвори Данте создал сам,взяв за образец стволы Спарды Luce & Ombra

4 Я не говорил что женщина из аниме,убегающая с младенцом это Ева,а Неро сын Спарды.Кто есть Неро неизвестно,всё зависит от последующих фантазий Капком.

5 "К тому же Спарда не изменял Еве " - а ты комрад,хоть раз видел Спарду? Мы ничего не знаем ни о нём,ни о его характере и уж тем более на что он способен.

6 В манге DMC Вергилий жил в полуразрушенном,готическом замке как позже сказанного,это был замок Спарды и его семьи

По правде говоря комрад,из всех источников информации о DMC,я больше всего не верю роману,очень много в нём несостыковок с игрой,аниме,мангой и т.д. О том,что Данте не Тони говорит многое.

"Fan2om
5.04.09 08:33 А вы не задавались вопросом чья это рука? Может быть демона который поглощает силу других демонов? "

Рука то принадлежит Неро,вопрос в другом чья сила влилась его руку,дав ему силы.В 4 ч. Неро чётко сказал "В тот день моя рука изменилась"

0

Dаnte
25.04.09 15:54


Всё может быть,комрад.Насчёт правильности "для" и "В честь ":«for» (англ.) — ибо, ввиду того, что, чтобы, для, ради, в честь, на, в пользу, за, от, против, в направлении. Значений много,здесь может подойти и "для" и "В честь ".

А насчёт фотографии: обрати внимание на одежду,такая же как и у Неро.Комрад Dаnte,а как ты думаешь кто на фотографии? Вергилий не может быть,Данте сказал что это не он;ну а Неро пока никто не спрашивал.Если верить этому Эрнасту,мать Тони и он сам были объектами охоты демонов,мать Тони не может быть матерью Данте,так как Ева погибла пытаясь защитить Данте и Вергилия от демонов,присланных Мундусом,и после её смерти дороги братьев разошлись; и самое главное,демон что охотился за этим Тони сказал что ему нужна была кровь Спарды,которая сделает его повелителем мира демонов,логично предположить что этот демон охотился на Данте и Еву,ЕСЛИ БЫ НЕ ОДНО "НО"-этот демон охотившейся за кровью Спарды, устроивший пожар 20 лет назад не знал Данте,и когда его встретил был приятно удивлён этому.

0

внатуре одежда такая же)) не обратил внимания) пайду пересматрю эту серию :)

0

Я хорошо помню аниме, но вот на фото внимания не обратил, сейчас заново посмотрел эту серию. Одежда реально очень похожа, но ведь Неро воспитывался в семье Кредо и Кирие. Да и в гайде написано, что родился с рукой. Но, возможно, разрабы уже решили о появлении Неро в 4 части, но не до конца продумали его образ и историю и засветили в аниме не окончательного перса. Всё может быть, тем не менее замечание отличное.

0

а аниме до или после 4 части? просто там про пожар 20 лет назад говарится + этот "Тони" уже тогда подростком был значит ему лет 30 примерно далжно быть... а Неро молодой еще :) мне лениво стало пересматривать аниме паэтому паправте если чо)

0

Да,верно Неро воспитывался в семье Кредо,но Неро ведь именно попал в его семью.Вот сейчас смотрю эту серию аниме и........минуту.....товарищи напомните ка мне Фортуна ведь это замок ордена меча в каком то портовом городе? Только что Мориссон сказал что этот Эрнаст приехал на поезде,задержался потому-что поезд в ЕГО РОДНОЙ ПОРТОВЫЙ ГОРОД плохо ходит! Фортуна что ээ часть этого портового города!

0

Dаnte
25.04.09 16:25

официальная хронология частей: 3-1-4-2. Аниме между 1 и 4. В аниме Данте такой же как на момент окончания 1 части. Можно сказать что действие аниме происходит спустя несколько лет после окончания 1 ч.

0

Извините за Оффтоп, кто-нибудь может зарегится на http://devilmk3.at.ua/index/3 я уже 7 аккаунтов создал с разными ящиками выполняю вход пишет что нет пользователя

0

О чём этот пост? Да не о чём,он просто 100ый!xd

0

Fan2om 25.04.09 17:33
Вы знаете, там что-то странно... Я там зарегистрирована с конца февраля, не была где-то месяц; сейчас после Вашего сообщения полезла -- нет входа! У них, кстати, сменился дизайн сайта, может и ещё что поменяли... и что, интересно, делать?...

0

Fan2om
Пикачик
25.04.09 21:29


Миледи Пикачик права,что-то не так с сайтом,сам не смог зайти.


P.S. Всё-таки с 5 раза зашёл...

0

Ура вошел спасибо за отзывы!

0

Dark Corsair
Ну зачем ты споришь что Данте не Тони?Да возможно это не тот Тони который жил в деревне но Данте действительно жил в деревне.Тебе ссылочку на роман дать?Пистолеты Данте в жизни бы не сделал.Эти пистолеты сделала женщина по прозвищу мастер 45 калибра-по его просьбе.Видите ли Данте препробовал много оружия:и люггер и беретты, и всякое другое.Но оно быстро ломалось после бешенного нажатия на курок.

По правде говоря комрад,из всех источников информации о DMC,я больше всего не верю роману,очень много в нём несостыковок с игрой,аниме,мангой и т.д. О том,что Данте не Тони говорит многое.

Capcom подтвердили существование романов и ничего против них не имеют.Наоборот романы помогают лучше понять историю.

5 "К тому же Спарда не изменял Еве " - а ты комрад,хоть раз видел Спарду? Мы ничего не знаем ни о нём,ни о его характере и уж тем более на что он способен.

Опять же Capcom подтвердили что Спарда не изменял.Могу опять же доказать сканом со страниц с репортажем.

Это говорит о том,что Данте знал этого Тони Редгрейва,но он не Тони.Проверил,на Эбони и Айвори действительно написано о Тони,правда не "Для Тони Редгрейва от мастера 45калибра" а правильный перевод "В честь Тони Редгрейва мастера 45калибра"

А это ты придумал

Данте сказал что это не он

Ты так веришь Данте?Он специально это скрывает он был наёмником и теперь просто обязан это скрывать.

Да и в гайде написано, что родился с рукой. Но, возможно, разрабы уже решили о появлении Неро в 4 части, но не до конца продумали его образ и историю и засветили в аниме не окончательного перса.

Не родился Неро с рукой,не родился.Он получил её не давно в битве.Вы хоть в игру играли?Нафига он тогда её так скрывал если он с ней родился?

Аниме должно показать жизнь Данте,вот и показало свою связь с романом.Ни о каком Неро судя из интервью разработчиков тогда вобще не думали.Роман был написан задолго до Аниме в 2002 году-ещё до выхода третьей части игры.Разработчикам не нравился Данте из 1 части,но понравился из романа и они сделали 3 часть с таким Данте как и в романе.

Что я думаю:
Что Данте это мог быть тот Тони о котором говорили в Аниме.
Ева с Тони могли спокойно жить в городе ещё до её смерти,по возврасту Данте подходит.
Чего вобще судить Неро или нет по одежде?В игре он с рождения жил в Фортуне.
К тому же как Данте узнал о кладе зарытый под деревом?
Когда создавали аниме вобще ещё не думали ни о каком Неро.
Неро млачше Данте лет на 20.Неро ещё тогда не существовало.

Пара нестыковок.Если Данте жил в той деревне,то где тогда жил Вергилий?Они вроде бы вместе жили.Но в принципе если о нём неупоминалось-незначит что его не было.
И ещё я думаю что его мать бы врятли называла его Тони а не Данте.Данте возможно выбрал это имя после смерти матери.Хотя кто знает.

И чего вобще спорить с фактами?Любое из своих слов я могу подтвердить ели хотите.

0

Как просил залил в Файлы на PG через 1-2 дней появятся.

0

и да Вася ты мне обещал харошие скрины предыдущей статьи про дмк 4 дать :)

0

И ещё,комрад ВасилийМС,ты зря так уверен в своих словах.Да и не одного подтверждения им пока не было.У японцев может быть что угодно.

ВасилийМС
27.04.09 17:30
"И чего вобще спорить с фактами?"

"Пистолеты Данте в жизни бы не сделал.Эти пистолеты сделала женщина по прозвищу мастер 45 калибра-по его просьбе.Видите ли Данте препробовал много оружия:и люггер и беретты, и всякое другое.Но оно быстро ломалось после бешенного нажатия на курок."



А где они,факты? Пока что у тебя только слова.Чем будем подкреплять слова,комрад? Все ваши официальные подтверждения в студию!

Во всех частях DMC чётко сказано что данте сам сделал Эбони и Айвори,своими руками.Ему и делать особенно нечего было,он просто полностью скопировал стволы своего отца Luce & Ombra.

0

ВасилийМС +100! Лично Вам за скрины. А то про америку люди хихикали...

Dark Corsair
Насчёт "фотографии Тони и Эрнеста".
Со всем уважением к Вам ответственно заявляю -- одёжки НЕ растут вместе с детишками (увы!!!)... Курточка не станет плащом, а шортики штанами....

0

Пикачик
28.04.09 09:50


Может быть,а может и не быть миледи Пикачик.Одно я могу сказать точно,никто из нас не сможет полностью разобрать сюжет сейчас,только когда остальные части это головоломки соберутся воедино.Но не сейчас.

"одёжки НЕ растут вместе с детишками (увы!!!)... Курточка не станет плащом, а шортики штанами...."--попробуйте заставить Данте отказаться от красного плаща,который у него с детства.

ВасилийМС
28.04.09 07:54

Комрад,моё уважение тебе за то,что ты отстаиваещь свою версию.Но я сейчас объясню,почему я не разделяю её: Данте в романе-это суровый наёмник,убивающий за деньги.Таким он был в 2001. С выпуском 3ч. капком дали частичный новый старт серии,и образ Данте был создан с нуля.И этот образ сейчас продолжается в последующий играх.Если верить роману,который описывает события задолго до 3ч.,то каким там предстаёт Данте-суровый,жестокий наёмник.А Данте из 3ч.-безбашенный,самодовольный,самонадеянный,и очень наивный.Его никто и ничто не волновало,ему было наплевать на всё.Даже было наплевать на собственную семью,особенно на брата и отца.Он жил по принципу "Сын за отца не отвечает"(Твардовский)Только к концу 3ч. он повзрослел,понял важность всего происходящего,важность своей семьи,своего наследия,то что он в ответе за поступки своего отца.Роман и 2ч. -- это как один данте,старого образца; а сейчас перед нами другой Данте (аналогия как с новым принцем),посмотри повнимательней на Данте из 1,3,4 и ты увидишь что он ни капли не похож на хладнокровного убийцу,каким когда то был в романе.Его характер и история была переписана,по новому стандарту.Того Данте убийце больше нет.

0

Dark Corsair но в интерьвью разработчики чётко сказали что им не нравился Данте из первой части игры,но понравился такой каким он получился в романе,поэтому в 3 части они сделали Данте таким.Я наоборот считаю что Данте из превого романа очень похож на Данте из 3 части игры.Ничего жестого из прочитанных двух глав я не увидел.Да кое где он жестоковат но в общем он остаётся в принципе тем же Данте.Например у него отличные взаимоотношения с его другом Грю и его семьёй,а так же проявляется его по фигизм,особенно с девушками которые не в его вкусе.К тому же он убивал только преступников.

0

Интервью всегда меняются,и я им не верю.Одни и теже люди в разное время говоря то одно,то совершенно другое.Когда вышел роман и 2ч,то разработчики проклинали их,и то что третья часть не будет связана с этим бредом.Это даже писалось отдельным пунктом в особенностях 3ч.Тогда они говарили что Данте из романа и 2ч. больше не существует,им нравится Данте из 1ч.,и они вернутся к его образу,и они говорили что персонаж и сюжет будут изменены,но не кординально.Между историей 1 и 3 куча несостыковок,потому что общий сюжет был переделан.Идея мрачного убийцы Данте,проволилась,не окупилась,и всем не понравилась,вот почему был дан новый старт.Ктому же разработчики с каждым разом меняются,и мысли у них совершенно разные,как и идеи о дальнейшем развитие серии и сюжета.

0

Идея мрачного убийцы Данте,проволилась,не окупилась,и всем не понравилась
Корсар, идея мрачного убийцы в первой части разошлась на ура, все тут же полюбили гаму и она стала популярной. А вот во второй разрабы вообще сделали Данте бесчувственной машиной смерти, при этом совершенно не заморачиваясь с сюжетом. Поэтому так и вышло.

0

Revan the Witcher
28.04.09 14:12
"Корсар, идея мрачного убийцы в первой части разошлась на ура, все тут же полюбили гаму и она стала популярной. А вот во второй разрабы вообще сделали Данте бесчувственной машиной смерти, при этом совершенно не заморачиваясь с сюжетом. Поэтому так и вышло."


Реван,говоря "Идея мрачного убийцы Данте,проволилась,не окупилась,и всем не понравилась" я имел ввиду Данте из 2ч.

0

Dark Corsair, ВасилийМС, каждый из вас прав по-своему. Роман есть глобальный фанфик по вселенной игры, но он содержит в себе исключительно много ляпов. В принципе, как и каждая часть серии. Хотя бы понаблюдать за метаморфозами Ребеллиона: изменяется гарда (череп), меняется длина меча, причём это очень чётко видно в 4 части, Ямато не исключение. Самая безляповая - 1 часть, чуть ближе - 3, а связи между каждой частью зачастую ОЧЕНЬ условные (даже если вычеркнуть 2 часть), постоянные несоответствия дат те же...
Кстати, в романе Верджил уже имел свою демоническую форму в виде Нело Анджело, далее, фктическое несоответствие: только в 3 части он взял и один раз пальнул из пистоля, до этого он воевал исключительно клинками, а в романе у него дробаш (кстати, не посчитаю это спойлером, Верджил размочалил всего Данте им). И это всё заставляет думать, что сюжет какой-то плавучий, а на деле японцы просто слишком сильно намешали, что сами не могут сплести всё воедино... Если честно, зря они дали слово на создание аниме - это вообще бич сюжета серии, да и откровенный стёб
И, к слову, есть ОФИЦИАЛЬНАЯ манга по серии, вышло тока два выпуска: Code Dante, Code Vergil (Code Ledy отменился вроде как), советую прочитать её и найти там ещё десяток несоответствий, хотя бы то что у Леди есть сестра (была), Данте реально маньяк, если согласился убить девочку, а самое тупое - у Данте: 1) уже есть Дивл Триггер; 2) он у него Спардовский...

"А только воз и ныне там". Следующая часть даст нам новой пищи дли размышлений, а пока остудите процессоры, они вам ещё пригодятся для обдумываний DMC5;)

0

Согласен с комрадом ALeXandeR Umbra. Сразу вспоминаются ещё несколько несоответствий.

1 В комиксах Нело Анджело разговаривает,и умирает после того как Данте проткнул его Ребеллионом,а не исчезает в синем тумане как в DMC1.

2 DMC1: Там говорят что Спарда погиб,а во всех последующих частях что он пропал,исчез и никто не знает где он,но он жив.

3 DMC1:Вспомни что говорила Триш в начале 1 части
"Вы тот кто потерял мать и брата 20 лет назад,сын легендарного тёмного рыцаря Спарды,мистер Данте" и говорится что Данте не встречал Вергилия раньше чем на острове Маллет.Огромнейшая несостыковка,переосмыслени и переделование общего сюжета,ведь как мы знаем Данте никак не мог потерять мать и брата 20 назад,потому что Ева погибла когда Данте и Вергилию было по 8-10 лет,после чего Вергилий пропал.Но мы же знаем что Данте встречал его до событий 1 ч. дважды: 1 за год до 3 ч (манга) 2 Сама DMС3.

4 Во всех частях DMC чётко сказано что Данте сам сделал Эбони и Айвори,своими руками.Ему и делать особенно нечего было,он просто полностью скопировал стволы своего отца Luce & Ombra. А в романе сказано что Эбони и Айвори создала мастер 45 калибра


Сюжет переписывается,события меняются.

0

когда Еву убили и Верджил свалил, то как брата Данте его потерял :) наверно это и имелось ввиду :)

0

Я понимаю что во вселенной ДМК полный бардак просто я верю что Данте действительно использовал имя Тони.К тому же в аниме он чётко сказал-"Да я действительно использовал имя Тони"
Во всех частях DMC чётко сказано что Данте сам сделал Эбони и Айвори,своими руками.Ему и делать особенно нечего было,он просто полностью скопировал стволы своего отца Luce & Ombra.
Странно что я не водной игре не видел чтобы было написано что он их скопировал.Было написано что они его творения.
Судя из романов,Данте приносил оружие скопом к Мастеру 45 калибра,а та в свою очередь собирала из запчастей пистолеты.Отсюда можно сказать что Данте приложил руку к созданию их.
К тому же на пистолетах во всех частях имеется надпись"Для Тони"
Как меняется ребеллион неважно-просто меняется дизайн и всё.В том виде в котором он сейчас-мне больше нравится.
Я пересмотрел аниме.Мориссон назвал город-и это точно была не фортуна.
Хотя этих японцев вобще фиг поймёшь,но из всех материалов можно собрать более менее целостную историю,хоть и рваную.

0

СЕГОДНЯ ВСЕ ХОДИМ СО СКРЕЩЕННЫМИ ПАЛЬЦАМИ И НАДЕЕМСЯ...

0

ВасилийМС
29.04.09 02:18


"Странно что я не водной игре не видел чтобы было написано что он их скопировал.Было написано что они его творения."

Глянь вторую.

".К тому же в аниме он чётко сказал-"Да я действительно использовал имя Тони"

Да но он также чётко сказал "Я не настоящий Тони.Не тот Тони которого вы искали"

"Я пересмотрел аниме.Мориссон назвал город-и это точно была не фортуна."

Если мне изменяет память,Фортуна это не город,а замок с окружающем его поселением близ какого то портового города.

Galvard
29.04.09 07:04 "СЕГОДНЯ ВСЕ ХОДИМ СО СКРЕЩЕННЫМИ ПАЛЬЦАМИ И НАДЕЕМСЯ... "

Уже скрестил,молюсь.Ох если не анонсируют...НЕ ДАЙ СПАРДА!

0

Devil Freemen
29.04.09 13:48 "В смысле что анонсируют? "


большая вероятность анонса DMC5 на Captivate 2009.Трейлеры с выставки уже поступают,среди них должен быть хотя бы тизер.Но если нет,то хотя бы просто анонс,словами.

0

Dark Corsair, по пунктам:
1) я не про этот комикс говорил, а про мангу. Комикс - сжатое перепутанное эссе по первой части
3) здесь можно поколдовать с возрастами и датами + прикрепить два факта, один из которых в манге = в ночь убийства Евы браться просто-напросто потеряли друг друга, не знали, где другой, встретились они только за год до событий 3 части, это описано как раз в манге
4) а вот это можно поспорить: только в первой части написано в описании оружия, что Эбони и Айвори - САМОДЕЛЬНЫЕ, а кто их самосделал - другой вопрос

И да, эти пистолеты - точная копия пистолетов Спарды, они, кстати, у Триш, можно сравнить по скриншотам, вроде как даже портреты на рукоятях те же

ВасилийМС, а ты последи за Ребеллионом не из части в часть, а во всей 4 части, он постоянно меняет длину...

0

ALeXandeR Umbra
"1) я не про этот комикс говорил, а про мангу. Комикс - сжатое перепутанное эссе по первой части"

Понятное дело,я лишь назвал те несостыковки которые быстрее мне вспомнились.В манге тоже этого хватает,особенно с историей Леди.

"И да, эти пистолеты - точная копия пистолетов Спарды, они, кстати, у Триш, можно сравнить по скриншотам, вроде как даже портреты на рукоятях те же"

Наверняка Спарда их сам сделал,и если смог он,то и смог и Данте.Да и Неро я заметил любит создавать и модернизировать оружие.

" браться просто-напросто потеряли друг друга, не знали, где другой, встретились они только за год до событий 3 части, это описано как раз"

Верно,это я и говорил.Данте и Вирджил не виделись с момента смерти Евы,лет 10.А потом впервые встретились за год до DMC3.


"а ты последи за Ребеллионом не из части в часть, а во всей 4 части, он постоянно меняет длину... "

Что правда,то правда.Не один Ребеллион,Ямато тоже в разных сценах выглядит то длинее,то короче.

0

Что правда,то правда.Не один Ребеллион,Ямато тоже в разных сценах выглядит то длинее,то короче.
Да я и не спорю с этим.
Да и Неро я заметил любит создавать и модернизировать оружие.
Да кто его знает,японци понапишут,потом верь им.Описания в игре вобще как кот наплакал.
И да, эти пистолеты - точная копия пистолетов Спарды, они, кстати, у Триш, можно сравнить по скриншотам, вроде как даже портреты на рукоятях те же
Лично на мой взгляд так они отличаются.У Триш они вроде бы оба чёрные?
Сейчас опять игру включу посмотрю.

0

Кто нибудь плиз скиньте ссылку на мангу и роман ДМК.А то что-то найти никак не могу.

0

manga-art.ru/2007/10/12/devil-may-cry-4.html
www.animeblog.ru/view-3933.html

0

ВасилийМС, вот разве что цветом и отличаются, остальное очень даже схоже. Разве что надписей нету

Кстати, советую мангу читать на английском, нету ни одной нормального русского перевода, лучше взять словарь и получить удовольствие. Собственно как и с романом

0

В аниме,я точно разглядел что у Данте и Триш разные пистолеты.У Триш они по форме более изящные.В игре смотреть просто времени нет.

0

Как не за что а комиксы www.animeblog.ru/view-3933.html!

0

Что молчим, что молчим, нечего говорить то одно и тоже теребим. (Такие предложения были уже несколько раз)

0

А кстати, вы случаем не замечали, что Девил Брингер Неро и руки Данте в ДТ похожи?

0

А ты не думал что Сapcom сбивают нас столку? Было бы слишком просто если они сделали копию Nelo Angelo за спиной у Неро, так нет сделали какой то дух сзади! НО сходство на лицо под Yamato ножны на руке слева, в последнем ударе говорит "Jackpot!", а при пробуждении говорит "Power, give me more Power!" так что так!

0

Fan2om

Да эт я и так знаю. А то, что я писал в посте выше, подтверждает то, что ДТ Неро и Данте как-то связаны.

0

А кто нидь заметил, что proud soul это разбитый амулет Данте!ну или Верджила.
Откуда он взялся у Неро?

0

Ну в общем забежал на ваш форум.Извиняюсь если буду писать бред но всё-таки...)))Моё мнение:Неро НИКАК не может быть сыном Данте или Вергилия.Это даже доказывать не нужно,просто я в этом уверен.Японцы хоть и могут зачудить что угодно но не до такой же степени,это уже слишком...Это просто уже не в какие ворота...А схожесть Неро и двух братьев можно даже списать на...случайность.Жесть да?).Нет ну видели ли кто нибудь из вас человека,который был бы на вас сильно похож?Такое вполне может быть.Да,это очень жестокая и редкая случайность,ну а вдруг).Ну незнаю я.Это нужно ещё хорошенько обдумать. Также я отбрасываю тот вариант что Неро это сын Спарды.Сомневаюсь.Почему-то мне кажется что свою силу Неро получил вместе с рукой.А руку он получил ПОЛЮБОМУ не с рождения.Да это уже почти все знают.Там Неро защищал Кирие в каком-то лесу и его(если я не ошибаюсь) в ту руку ранили.А что дальше было-тёмный лес...Да и если бы Неро был сыном Спарды то о нём хоть какое-то упоминание должно было быть.А насколько я знаю-про него ничего.Создаётся впечатление как будто его почему-то скрывали,а этот вариант возможен только если Неро внебрачный сын Спарды,но этого не может быть и японцы с ужасом на лице отбрасывают эхту версию.Остаются две очень интерестные версии:про то,что рука Неро это какое-то воплощение силы Спарды или как-то так.В любом случае меня это не сильно интересует,так как более импонирует мне вторая версия о том,что Неро связан с Вергилием.Я предполагаю,что в Неро заключён его дух.Сдесь уже писали про это.И про пробуждение в нём демона и словах о силе,и о том,что катана Вергилия Ямато чудесным образом в нужный момент,собралась вместе и помогла Неро,хотя даже Агнус не мог её никак собрать.Она какбы почувствовала своего хозяина.Да,рука Неро способна притягивать магические предметы,но чтобы "родную" мощнейшую катану другого полудемона,да ещё при этом собрать её воедино...Это не просто так.И это понятно.В общем в пятой части(очень надеюсь,что она будет) можно сделать ТАКОЙ сюжет,что ой-ой-ой.Одно мне понятно точно-Неро не проходной персонаж.Я надеюсь.Иначе зачем Capcom надо было давать нам намёки на Вергилия в Неро...всеми этими фразами...ДТ Неро...всё это мне кажется ниспроста.И вот почему-то,к ожалению,мне кажется,что то что мы сейчас пишем,размышляем,рассуждаем...в пятой части(опять таки очень на неё надеюсь) не будет использовано и доли этого.Всё будет гораздо проще и обыденней.Capcom не будут стремиться к хорошему сюжету они просто сделают "какой-нибудь" только для того,чтобы был повод ещё покромсать демонов.Что-то мне так подсказывает.Надеюсь в данном случае я неправ...
Всё,что было написано выше моё ИМХО.Очень надеюсь,что Capcom в итоге не оставит фанам додумывать за них сюжет),а всё разьяснят и раскроют все карты,им осталось только мастерски это сделать.
ЗЫ:Связь игры с аниме не нужно искать,как и не нужно пытаться найти разьяснения сюжета игры в аниме-Capcom уже дала чётко понять,что они не пересекаются и никак не связаны.Это просто двеннадцать дней из жизни Данте,не более.

0

DAN...TE

"Capcom не будут стремиться к хорошему сюжету они просто сделают "какой-нибудь" только для того,чтобы был повод ещё покромсать демонов"

Такого не будет на 100%. Продюсер 4 части сам говорил, что на 5 часть уйдёт столько же времени, сколько на 4, потому что нужно придумать хороший сюжет

0

Кстати! Я ПОНЯЛ! Неро это сын ДАНТЕ И ВЕРДЖИЛА! Он что-то среднее))))

Ну а нсчет верга я уверн что Ниро кудабольше связан с ним чем с данте. Но вот что еще интересно. А вдруг триш его мать? Просто когда она услышала о леди историю о городе что там сейчас происходит Триш кинулась туда со всей прыти. Возможно до событий 1-ой части между Верджилом и Триш кое-что было. Триш решила утаить это от Данте боясь ревности и отдала его в фортуну где Ниро был найден семьей Кридо.

0

ALeXandeR Umbra

В любом случае в нем течет кровь Спарды. Сантикус сам говорил об этом. Чтобы оживить спасителя ему нужна была Кровь.

0

Sol Badguy xx писал: "Кстати! Я ПОНЯЛ! Неро это сын ДАНТЕ И ВЕРДЖИЛА! Он что-то среднее))))"

РЖАКА!))))) Фэнкс!=)

ALeXandeR Umbra, ну раз "Капком" сами сказали, то это пздц зря. С "сыном Верджила" хороший мог получиться сюжетец. А так хз че будет.:)
Хотя я нигде не слышал что Capcom хоть что-то четко сказали про Неро.
Да и ты точно ли уверен что было такое?
Как тогда объяснить что мечь соединился именно благодаря Неро?
И "демонического" Неро, над головой которого появляется "монстр-Верджил" из первого "Девила"?
Как это объяснить, если не родственными связями с самим Вергилом? С Данте то он каню поня не связан особо. Но ВНЕШНОСТЬ. Внешность- похожа на Вергилия и на Данте?
И это не фигня. Это важный момент. А спарда в человеческом облике как выглядит, кто-нить знает?

Еще, Спарда не может быть "средним" между своими сыновьями, просто потомучто они его сыновья, черт вазьми!:) Они- его производные, а не наоборот! Они- среднее между Спардой и его женщиной, тобишь своей матерью.;)

Sol Badguy xx еще писал:
В любом случае в нем течет кровь Спарды. Сантикус сам говорил об этом. Чтобы оживить спасителя ему нужна была Кровь.

Вот именно. В этом есть смысл. Иначе никак. Кровь течет. А как так получилось? Почему цвет у Неро синий, как у Вергилия? Может совпадение? Это маловероятно.

0

Гвин

С тобой согласен,вполне вероятно сделают опять сказочку про озлоблённого сорокаэтажного демона поработителя,а может и нет...Я даже не знаю чего от этих ребят ожидать.

Galvard

Интрига это конечно здорово.Но надо уметь вовремя раскрывать все карты.Как думаешь Capcom следующую игру посвятят полностью развязке сюжета или же снова на передний план пойдёт очередной сюжет про спасение мира,а на заднем они подольют больше масла в огонь?И рсскажут ли они больше чем спросят?А может они воорбще не рассвкажут толком НИЧЕГО,а только дадут нам новую почву для размышлений,а старую даже не обработают?).ХЗ.

AlexWake777

Вот именно ОСОЗНАННЫЙ подбор цветов.Почему Неро похож красками на Вергилия?На что хотели намекнуть разработчики?

0

Вы что по цвету одежды уже определяете, что он сын Верджила? о_О
Ну я тоже иногда в синем с красным хожу................
Это все для понту! Ну не в желтом или зеленом же ему ходить))
+ чтобы отдавало игрой за Данте

В любом случае в нем течет кровь Спарды. Сантикус сам говорил об этом. Чтобы оживить спасителя ему нужна была Кровь.
Вот именно. В этом есть смысл. Иначе никак. Кровь течет. А как так получилось? Почему цвет у Неро синий, как у Вергилия? Может совпадение? Это маловероятно.

Кровь? Это может в другом смысле. Тоже самое когда говорят, голубая кровь ака дворянин, царевич и т.д. У них это может значит=>
Ога, в тебе течет кровь Спарды (Ты типа обладаешь силой демона и очень большой!) Данте нам теперь не нужен, давай тебя запихаем как мотор для "Спасителя", пускай ты не так крут, но сила в тебе велика юнный падаван.

Чёрт побери, кажется, нужно на главной странице написать 3 вещи:
В Принц Персии Два Трона НЕТ второй концовки
В Assassin's Creed НЕТ арбалета
Неро НЕ сын Данте, Верджила или Спарды

Это самая разумная мысль xD

0

Galvard
Нука укажи мне хоть один такой момент)))
Ну хотя бы не соответсвие мечей для запечатывания врат ада как он мог Яматой (Спарда) запечатать если в DMK 3 наблюдается совсем другая картина в концэ меч Спарды копия меча Дантэ))) А Вирджил с Яматой ходил)
Тебе ещё привести доводы)
Мега-демон лишь так, чтоб в новой части был хоть какой-то мотив к действиям.А сюжет...сюжет и не должен сразу раскрываться полностью. Хорошая интрига никогда сюжету не вредила))).
Интрига была тажэ и DMK3 подача сюжэта чуть ли не одинакова)) Пара новых сценарных сценарных приёмов и всё)
Обидно если в сиквеле будет тажэ манера)

0

Вы не заметили что ДТ Спарды и ДТ Агнуса походят?Верг-это Спарда до похода на мир людей,Дате-после.А вот у кого Спарда отобрал Ямато и Мятежник ведь у него по идее только один меч.Судя по всему связь Неро и Верга в том что в тот момент когда Данте убил Верга, был ранен Неро и возможно его душа перенеслась в того кто был на грани жизни и смерти или он вспомнил как убили его мать и поэтому перенесся в Неро когда увидел что он защищиает Кире хотя скорее всего Неро какой-нибудь особенный демон ведь его рука может впитывать демоническую инергию.

Сегодня вечером capcom должна объявить свою секретную игру.Так что ждем и надеемся на DMC 5.

0

Ну посмотрим,посмотрим.

0

ждем и надеемся на DMC 5
Это врятли что Capcom 5 анонсируют, DMC так быстро он не делают.

0

Да они вроде уже говорили, что это точно не DMC

0

Да они официально подтвердили,что DMC5 - не будет анонсирован на Е3......а очень жаль(((.

0

frestop писал:
"Судя по всему связь Неро и Верга в том что в тот момент когда Данте убил Верга, был ранен Неро и возможно его душа перенеслась в того кто был на грани жизни и смерти или он вспомнил как убили его мать и поэтому перенесся в Неро когда увидел что он защищиает Кире"

Епрст! Ну у меня самого фантазия неплохо развита, но чтобы в своем воображении нарисовать ТАКОЕ!:)))

Вообще в 4-ой части четко сказано что в "Неро течет кровь Спарды". И это вовсе не имеется ввиду "Голубая кровь", как кто-то писал.
Ясно что родственные связи между Неро, Данте и Верджилом есть.
Опираясь на это я и рассуждал.

DimaX писал: "Это все для понту! Ну не в желтом или зеленом же ему ходить))"

В желтом и зеленом -это нет конечно. Но, знаешь, есть и другие цвета. Есть черный, есть, в конце-концов белый, такой, как у послушников ордена, в котором и жил Неро. Но Неро одет в синее, что подчеркивает, во-первых, его исключительность, во-вторых навевает мысли о третьей части.
Не забывайте что третья вышла прямо перед четвертой. Разрабы нифига не забыли про цвета.))
И осмысленно "раскрасили" молодого Неро в синий.

Я повторюсь, для меня самой простой и понятной картиной событий является такая:
Неро- племянник Данте и сын Вергилия.

Сами посудите. Он и ВНЕШНЕ ПОХОЖ на Данте. Ну с какой-стати он может быть просто случайным персонажем "лишь бы было разнообразие"?!
Не забываем, что у DMC4 общий продюсер с "Resident Evil 4;5" и этот парень ничего просто так в своих играх не делает. Для него никогда не было и нет "случайных" героев, и, тем более уж, ГЛАВНЫХ героев игры.;)

В Принц Персии Два Трона НЕТ второй концовки
В Assassin's Creed НЕТ арбалета
Неро НЕ сын Данте, Верджила или Спарды
Это самая разумная мысль xD


Первые две мысли- да. Потомучто их можно доказать.
Как ты можешь судить о разумности последней, не зная фактов, для меня вопрос.

0

Гвин

"Ну хотя бы не соответсвие мечей для запечатывания врат ада как он мог Яматой (Спарда) запечатать"

Спокойно, не парясь.

"если в DMK 3 наблюдается совсем другая картина в концэ меч Спарды копия меча Дантэ"

И где ты увидел что он копия?

"Интрига была тажэ и DMK3"

Интрига в ДМК3? Ха! Не смеши меня! Интрига там была лишь в секретном ролике, и то лишь для тех, кто не играл в ДМК1.

"подача сюжэта чуть ли не одинакова"

...

DAN...TE

"Как думаешь Capcom следующую игру посвятят полностью развязке сюжета или же снова на передний план пойдёт очередной сюжет про спасение мира,а на заднем они подольют больше масла в огонь?"

Сюжет про спасение мира-задний план. А то, что происходит во время этого самого спасения-и есть главное.

"И рсскажут ли они больше чем спросят?"

...

"А может они воорбще не рассвкажут толком НИЧЕГО,а только дадут нам новую почву для размышлений,а старую даже не обработают?"

Вот такого точно не будет.

"Но надо уметь вовремя раскрывать все карты"

Кайф в том, чтоб раскрывать их постепенно, каждую в нужный момент.

ALeXandeR Umbra

"Бериал не встречал Верджила (об этом не говорится нигде)"

Но мог встречать в Аду Нело Анджело. И при этом он мог не знать, что это Верджил.

"Среднее между Данте и Верджилом - Спарда"

1/2 (Данте+Верджил)=Спарда

"Чёрт побери, кажется, нужно на главной странице написать 3 вещи:
В Принц Персии Два Трона НЕТ второй концовки
В Assassin's Creed НЕТ арбалета
Неро НЕ сын Данте, Верджила или Спарды"

Не могу ничего сказать о Prince of Persia:Two Thrones и Assassin's Creed, но про Devil May Cry-сущая правда.

AlexWake777

"На мой взгляд совершенно понятно, что Неро- сын Вергилия."

Неа, совершенно понятно, что Неро с ним связан.

"Наконец, в четвертых, Когда Неро переходит в состояние "Демона", то КОГО мы видим за его спиной?!
Вергилия. Такого, каким он был в Первой части"

Верджил был АБСОЛЮТНО НЕ ТАКИМ в первой части.

"Итак, Неро- сын Вергилия."

Итак, Неро-НЕ СЫН Верджила.

frestop

"Вы не заметили что ДТ Спарды и ДТ Агнуса походят"

Да, схожесть есть. Всё дело в крыльях.

"Верг-это Спарда до похода на мир людей,Данте-после"

Голая правда.

"А вот у кого Спарда отобрал Ямато и Мятежник ведь у него по идее только один меч."

Не забывай, у Мундуса было несколько генералов.

"Судя по всему связь Неро и Верга в том что в тот момент когда Данте убил Верга, был ранен Неро и возможно его душа перенеслась в того кто был на грани жизни и смерти или он вспомнил как убили его мать и поэтому перенесся в Неро когда увидел что он защищиает Кирие"

Мне тоже приходила такая мысль, но это, на мой взгляд, маловероятно.

"хотя скорее всего Неро какой-нибудь особенный демон ведь его рука может впитывать демоническую инергию."

Это вполне соответствует желаниям Верджила.

Fan2om

"Это врятли что Capcom 5 анонсируют, DMC так быстро он не делают."

Анонс и релиз-разные вещи) ДМК4 был анонсирован в 2006(если память не изменяет), а вышел в 2008. Анонс был сделан спустя год после выхода 3-ей части.
И кстати, я уже сейчас могу с уверенностью сказать, когда выйдет ДМК5-2011 год.

Sol Badguy xx

"А вдруг триш его мать?"
"Возможно до событий 1-ой части между Верджилом и Триш кое-что было."

ОКСТИСЬ!!!


Люди, повторюсь, руки Данте, когда он в ДТ, и ДБ Нерро ПРАКТИЧЕСКИ ИДЕНТИЧНЫ.
И ещё-вроде в специальном приставочном издании был гайд, в котором говорилось, что Неро нашли(не помню где именно, либо у замка, либо у ворот Фортуны) без сознания, А ВМЕСТЕ С НИМ БЫЛ СЛОМАННЫЙ ЯМАТО.


DimaX,Sol Badguy xx и некоторые другие

Спасибо за то, что правильно называете имя
хлоднокровного брата.

Все остальные

Запомните-ВЕРДЖИЛ !

0

Кстати, во сколько презентация Capcom?

0

Galvard

Спорить можно вечно.Capcom сказала что анонсирована на E3 DMC5 НЕ БУДЕТ!Надеюсь они наврали.

ЗЫ:Правильно-ВЕРГИЛИЙ!Так как имена были взяты из Божественной комедии Данте Алигьери.по русски-Вергилий.Так ВЕРНО звучит его имя на русском.Точка.

0

а по английски звучит Верджил) запятая)

0

Safer Sephiroth

)))Ну давайте терь по английски разговаривать будем я не знаю).Я его и так и так называю).Чаще всего-Вергилий.А там уже.Троеточие).

0

1) В желтом и зеленом -это нет конечно. Но, знаешь, есть и другие цвета. Есть черный, есть, в конце-концов белый, такой, как у послушников ордена, в котором и жил Неро. Но Неро одет в синее, что подчеркивает, во-первых, его исключительность, во-вторых навевает мысли о третьей части.
2) Сами посудите. Он и ВНЕШНЕ ПОХОЖ на Данте. Ну с какой-стати он может быть просто случайным персонажем "лишь бы было разнообразие"?!

Еще задолго до выхода DMC4 многим фанатам не понравилось, что Капком вместо Данте сделали главным героем некого Неро. Ходили слухи, что Данте должен перейти на путь зла))
Для того чтобы игроки не разочаровались в новом герое, они сделали его максимально похожим на Данте, с одним лишь различием=> у Неро человеческая сущность преобладает не как у Данте (в равной мере с демонической) а намного больше! Ко всему этому придали брутальности и чумовой характер=Неро))
Все тоже самое относиться и к цветам, в белом так он вобще не выделялся бы из общей массы. Синий и красный цвета это стиль DMC, они преобладают во всех частях (ну разве что только в DMC2 нет)

Скажу в сотый раз то, что уже говорил 99 раз:
Я не отрицая теорию "СЫН/БРАТ/ДЯДЯ/ТЕТЯ/ДЕД", но в игре об этом вобще не упоминается! Вы все судите только по внешнему виду и по паре фраз!
Ну конечно за спиной Неро аццкий образ Верджила, потому что ямато наполнена темной силой Верджа (аццкий артефакт сына Спарды). Образ DT нам дается после получения ямато и не раньше! Будь Неро сыном Верджила, он бы не был человеком. А так мы имеем только руку, которую он получил защищая Кириэ, но не с рождения!

Из всего выше сказанного, я поверю в теорию "СЫН/БРАТ/ДЯДЯ/ТЕТЯ/ДЕД", если это официально подтвердится!
Мое скромное имхо))

PS.Правильно-ВЕРГИЛИЙ!Так как имена были взяты из Божественной комедии Данте Алигьери.по русски-Вергилий.Так ВЕРНО звучит его имя на русском.Точка.
Опять же это перевод.
Пусть каждый говорит как хочет... Лично я говорю Верджил, потому что считаю так правильным и Вергилий для мну очень кхм.... Ну по русски чтоль))) Типа Василий xD

0

DimaX

Гхх)Та не)Как по мне наоборот более "официально")Знаете ВЕРГИЛИЙ как-то строго звучит так)в его стиле),а Верджил...та хз)Интерестно,что за вторая игра...хотя я уже догадываюсь...

Galvard

Кстати,я согласен,что карты нужно раскрывать постепенно,так гораздо интерестней,но я думаю что они попутно будут добавлять новые карты из другой колоды.Таким образом карты можно раскрывать ВЕЧНО.Ну или насколько у них хватит фантазии...это равносильно слову ВЕЧНО.А согласись это не лучший вариант.

0

В концэ 3DMK Вергилий провалившись в ад встречает демона и после битвы с ним наверное побеждает но ломает Ямато в итоге обратившись в Анджело. В 1 DMK судя по всему Анджэло без Ямато. В общем CAP COM замутил с сюжэтом ничего не понятно!
Много догадок и домыслов и все не достоверны! Судя по всему ужэ много нестыковок с сюжэтом и не только)

0

А я заипался гадать. Чувствую себя немного дураком.))
В любом случае, спасибо создателям DMC за то что умеют накрутить интригу.
Обажаю игру.

0

DAN...TE

"Capcom сказала что анонсирована на E3 DMC5 НЕ БУДЕТ!"

Про ДМК4 говорили тоже самое.

"Надеюсь они наврали."

Надежда умирает последней.

"Знаете ВЕРГИЛИЙ как-то строго звучит так)в его стиле)"

А ВЕРДЖИЛ изящно. И опять же в его стиле.

"но я думаю что они попутно будут добавлять новые карты из другой колоды.Таким образом карты можно раскрывать ВЕЧНО."

НЕ-НЕ, НАСЧЁТ ШУЛЕРСТВА МЫ НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ!!!

"Ну или насколько у них хватит фантазии...это равносильно слову ВЕЧНО."

Знаешь, фантазировать тоже надоедает.

Гвин

"В концэ 3DMK Вергилий провалившись в ад встречает демона и после битвы с ним наверное побеждает но ломает Ямато в итоге обратившись в Анджело."

Не демона, а повелителя мира демонов Мундуса, которому сливает, и тот превращает его а Нело Анджело.

"Судя по всему ужэ много нестыковок с сюжэтом и не только)"

Покажи несостыковки, я постараюсь их разъяснить по возможности.

0

AlexWake777

"В любом случае, спасибо создателям DMC за то что умеют накрутить интригу."

А то!

"Обажаю игру."

Сразу видно, наш парень.

0

А можэт! тогда выходит что повелитель демонов Мундус создал Неро и выкинул его с разбитой Яматой, вложив в него часть Вирджила но только младенцэм) Что бы вырос в мире людей а потом накрутит CAP COM?
Ведь и Тришь он создал в первой части!

0

AlexWake777
Может моя теория про Неро абсурдна, НО то что Неро сын Верга это уже не в какие ворота.Для Верга гдавное было получить больше силы, а такие вещи как деушки, дьяволицы и дети его ВОБЩЕ не волновали.Да и про родство со Спардой
ничего не известно.

0

Galvard

Незнаю с кем ты там из Capcom договаривался насчёт шулерства,но они это могут.Их гнужно обыскивать перед игрой.Вполне возможно,что они позаимствуют у Неро тот "трюк" и сделают неслабую комбинацию.Какая разница как оно звучит?Вергилий или Верджил,меня больше привлекает первый вариант,тебя второй.Фантазировать им ещё нескоро надоест,а нам в ихних фантазиях разбирайся...

0

"В желтом и зеленом -это нет конечно. Но, знаешь, есть и другие цвета. Есть черный, есть, в конце-концов белый, такой, как у послушников ордена, в котором и жил Неро. Но Неро одет в синее, что подчеркивает, во-первых, его исключительность, во-вторых навевает мысли о третьей части.
Не забывайте что третья вышла прямо перед четвертой. Разрабы нифига не забыли про цвета.))
И осмысленно "раскрасили" молодого Неро в синий.
"
О..боже..мой...
Вы меня убиваете своими "доводами". Особенно понравился бред про то, что если Неро ходит в синем, то он сын Вергилия. Очень веский довод. Единственная нормальная и правильная фраза была "цвет для них играет большое значение".
Почему Данте ходит в одежде красного цвета ? Почему не в кавайной розовой, голубой, сиреневой или не в малиновой в крапинку ? Потому что красный цвет для японцев это вроде цвета "героя и спасителя" (на счет точного определения могу ошибаться, но нечто в этом духе) и в древней Японии считалось что красный защищает от демонов и злых духов и прочей нечисти (подходит, не правда ли ?). К тому же красный плащ это круто))
Далее синий - в Японии он считается "плохим" цветом. Злодеи и дьяволицы в Японии обычно обозначались синим. Как и демонические существа в Китае. (никого не напоминает ?)
Так что если Неро одели в синий с красным, то это не доказывает что он чей-то сын.

"В Принц Персии Два Трона НЕТ второй концовки
В Assassin's Creed НЕТ арбалета
Неро НЕ сын Данте, Верджила или Спарды
Это самая разумная мысль xD

Первые две мысли- да. Потомучто их можно доказать.
Как ты можешь судить о разумности последней, не зная фактов, для меня вопрос.
"
Аналогичный вопрос - как можно утверждать и всем доказывать что "Неро- племянник Данте и сын Вергилия", только потому что тебе самому так кажется ? В аниме и манге иногда тоже некоторые личности внешне похожи. Ты же не будешь утверждать что, например, в Бличе Ичиго сын Каена (который как бы умер), только потому что там упоминается что они немного похожи.

"А я заипался гадать"
Вот именно - вы все гадаете. И никто точно ничего не знает. Можно нафантазировать любой бред и с пеной у рта всем доказывать что это правда, но пока этот бред не подтвердило Capcom он так и останется чьей-то версией. По мне так то что написал DimaX выглядит более правдоподобно, чем все эти "гадания".

0

AlexWake777

хорошо сказано.+1

0

Kuro no Shinigami

Действительно,мы имеем право на предположения и высказывание своего мнения.Capcom хотели заинтриговать-у них это получилось.В конце концов это в какой-то степени и есть прелесть интриги.Поделится своим мнением,выслушать чужие,а потом выяснить кто же был прав,ну и внаглую орать:"А я же вам говорил!!!".

Кстати,что там с E3...

0

"хотим и гадаем. Тебе то что?"
Нда, стоило раскритиковать чью-то точку зрения и ее автор начал обижаться. Да продолжайте в том же духе. Только "гадания" у некоторых уже перешли в область научной фантастики.

"я тут самый умный, потомучто не парюсь и не рассуждаю на тему, а вы, кто рассуждаете бред несете"
Наверное у меня что-то со зрением, но где же ты это увидел ? Можно прямой текст процитировать ? Особенно интересно увидеть где же я написал что все теории в этой теме бред...

"Действительно,мы имеем право на предположения и высказывание своего мнения"
Да где вы все увидели что я тут что-то кому-то запрещаю ?

0

так.неро 100 пудов связан со спардой...помните слова санктуса "К сожалению вы не учли , что у Спарды остался кровный наследник"...так что как бы не тошнило от этого некоторых ,которые тут отписались Неро связан со Спардой!

0

К сожалению вы не учли , что у Спарды остался кровный наследник
Неро его сын. типа третий :)

0

Kuro no Shinigami, без обидняков. Я тебе уже все ответил, что хотел.

Люди, такой момент:
В конце 4-ой части, в дополнительном "бонусном" ролике Леди говорит с намеком на Данте:
"А кто спрашивается наломал столько дров? Кто выпустил спарду на свободу?..."

Это она о чем? В какой это момент Данте выпустил Спарду на свободу?

0

"Это она о чем? В какой это момент Данте выпустил Спарду на свободу?"
Кривой перевод или намек Леди на то что спасителя нужно было прибить до запуска.

0

Просто Данте в начале облажался. Санктус оказался недобитым, пули в лоб для него оказалось мало. Надо было "Ребелион" в дело пустить... А тут еще всякие Кредо с Неро отвлекли... Стареет Данте))

0

AlexWake777

Думаю самоуверенные девахи этим просто намекали что Данте без них ничто)))И благодаря им контора стала известной в некоторых кругах).Думаю на этот ролик не стоит обращать особого внимания...Хм.Ну и нагнали мути Capcom.Гениальным сюжет не назовёшь.Но умеют держать интригу).Нда.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Продюссер DMC 4 Hiroyuki Kobayashi говорил на E3, что он может сделать Devil May Cry 5 если CAPCOM согласится.На этой неделе президент CAPCOM Haruhiro Tsujimoto заявил, что продажи CAPCOM за 2008 возросли на 806 миллиардов yen. От большей части благодаря Devil May Cry 4, которая продалась тиражом в 2 миллиона копий с Февраля 2008 года. Похоже, что CAPCOM хочет сделать сиквел Devil May Cry 4.

0

Быстрей бы уже начинали делать.

0

Я согласен с DAN...TE !)плюньте вы на этот ролеГ!)))а еще Данте действительно стареет)))и страшнеет :-P

0

volybiica, "страшнеет"?! Да ну да?! Хочешь сказать что в третьей части он красивей был, чем в четвертой?
Мне он в третьей части ваще не нравился фейсом. Только разве ростом и стилем брал.
А теперь, ИМХО, его внешность наконец отличной сделали.

0

Да эта инфа уже давно в нете висит).Толку от неё-то.Всё ЕСЛИ.Да я думаю будут делать то конечно,но сколько это дело придётся ждать.Это получается что четвёртая часть самая успешнопродаваемая и обогнала первую.А третья даже меньше продавалась чем вторая.Потому что жестоко они с людьми...

AlexWake777

А что?Я с ним согласен.В третьей он просто молодой был и его в аниме стилистике сделали.А в четвёртой больше под такой американско-европейский стиль. .На вкус и цвет....Если бы они в четвёртой части придерживались того Данте который был в третьем,в таком стиле,то всё выглядело бы классно.Да мне кажется он и так и так нормальный.Только побриться ему бы не помешало.И помолодеет сразу).

0

Хватит обсуждать все в подряд в подобных темах!
Как Неро связан с семьёй Спарды


Флуд и обсуждение Данте тут:
Таверна Фортуны v.3
Devil May Cry 4 => 5
Данте vs. ???
Обсуждение Devil May Cry 4

Здесь тема о Неро и его "связях"

Все последующие посты, не связанные с сабжем, буду удалять!

0

DimaX
04.06.09 14:11
"Все последующие посты, не связанные с сабжем, буду удалять!"



...грядут тёмные времена... времена империи DimaX!!! xd

0

SlimBaron
20.06.09 21:27
"Семья спарды изнасиовала его, сперма попала в руку, рука обрела великую силу.
Что то ещё не понятно? "


Да уж.....

"Семья спарды изнасиовала его" - что все разом или по очереди???


""Удивительно столько людей ломают головы чтобы понять сюжет DMC,а комрад SlimBaron первым догадался,что все хитросплетения сюжета серии ведут к банальной групповухе!!!""

Комрад SlimBaron похоже ты не особо заморачивался над сюжетом,раз пришёл к такому выводу....

0

А может он сам его поиметь хочет ???????

0

Люди вот вы спорили случайно не случайно доежду выбрали для Неро.Кто нибудб наброски Неро смотрел?Он там во всякой одежде.НО выбрали эту.
Но всё равно это ничего не доказывает.Леди ходит в белом прикиде.Кирие ходит в белом прикиде.Это что значит Кирие дочь Леди?

0

Если развивать мысль по цветам то неро носит синий + красный = фиолетовый, а это цвет спарды.
Но мне кажется, что неро перерождение спарды(т.к никто не знает что случилось со спардой, он просто ушел возможно его убили и по "закону сохранения энергии" сила перешла от него к неро).

0

Во до чего дошли . Какая нах разница от того какая у них одежда . Што нету больше очём думать ?

0

Вот моё новое бредовое предположение кто такой Неро:
Ладно Неро не сын Верга.Образ Верга за его спиной объясняет тем что у Неро есть Ямато.Но как Неро смог его соединить?Вот как: ведь Ямато раньше принадлежал не Вергу или Спарде а кому-то из генералов Мундуса.Моё предположение таково:предыдущий хозяин Ямато ещё до предательства Спарды "полюбил земную женщину" и у неё родился сын.Но это не Неро а отец Неро!Он жил не зная кто его отец.И однажды у него тоже родился сын-Неро.Я не знаю может его бросили сами родители(проявились какие-то демонические способности) или они погибли.Тем что Неро внук первого хозяина Ямато можно объяснить его демонические силы,возрождение Ямато в его руках то что он чересчур "человек" и белые волосы(может у всех особ с демонами родственниками белые волосы)

0

То есть с семьёй Спарды связывает его лишь Ямато

0

Devil Freemen
24.06.09 07:57
"То есть с семьёй Спарды связывает его лишь Ямато "


Понятно.А ка быть с кровью Спарды или Вирджа в его жилах?

0

Моё предположение таково:предыдущий хозяин Ямато ещё до предательства Спарды "полюбил земную женщину" и у неё родился сын.Но это не Неро а отец Неро!Он жил не зная кто его отец.И однажды у него тоже родился сын-Неро.
Хочешь сказать, что у Спарды было три сына?))
о_О
Скандалы, интриги, расследования... Форум DMC4 на PG!

0

DimaX
24.06.09 13:15
"Скандалы, интриги, расследования... Форум DMC4 на PG!"


ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!!!

0

Хочешь сказать, что у Спарды было три сына?))
Нет.Ямато когдато принадлежал одному из генералов Мундуса.А потом Спарде.То есть Неро сын какого-то левого генерала Мундуса

Понятно.А ка быть с кровью Спарды или Вирджа в его жилах?
тут блин нестыковочка конечно.

0

Ямато когдато принадлежал одному из генералов Мундуса.А потом Спарде.То есть Неро сын какого-то левого генерала Мундуса

Даешь Беовульфа из 3-ей части !))Не,а что,постер на стене с ним висел в каком-то ролике из 4-ой части-намек,не волнует)))

0

Не факт, что Ямато был мечом кого-то кроме Спарды. На нём выгравированно "Верджил"

0

Наверняка Ямато принадлежал Спарде.Мундус скорее всего его дал ему чтобы открыть врата ада.

0

Ровно на тех же основаниях Неро сын Данте.(так к слову) http://video.mail.ru/inbox/barashekok/DevilMayCry/1175.html

0

Шас прохожу DMC4 3ий раз=) и хотел напомнить вам диалог Бериала и Неро после битвы:

-Твоя рука...ты не человек !

-И не говори.Чёртова штуковина меня выводит.

-Ты такой, каким он был...

-И "он" должен быть...?

А дальше Бериал сваил.=)
Я отписася а дальше решайте сами=)

0

Тоесть мне кажется что Неро имеет 100%ую связь с их семейкой=)

0

Это и противотанковому ежу понятно;) Конечно, перевод корявый, смысл есть, но звучит ломано...

- Твоя рука... ты не человек
- И не говори. Чёрт, эта штука рулит!
- Ты такой, каким он был
- А "он" - это...?
- Я должен восттановить свою силу! *фуууууух!*:D

Если учесть похожесть Неро на всю братию Спарды, то два варианта:
Бериал не выходил в мир людей 2000 лет - значит когда-то Спарда его очень хорошим пинком зафигачил обратно в ад;
Бериал в аду встретил Верджа...

0

опять началось... ну и чем же он Верджила мог напомнить? =\ ладно Спарду у него характер должен быть, по моему мнению, как у Неро... а с Верджилом кроме цвета плаща и волос ничего общего...

0

Опять по новой... Люди, это уже боян! Читайте форум!

0

Всё, я заглох, и двигатель сломался!

Ждём новостей, надеюсь, в ближайшее время

0

ALeXandeR Umbra
06.07.09 10:32
На Ямато выгравировано Верджил? О_о
ни разу не видел,дай ссылку на pix, если не трудно)

0

Точно не помню, кажется, это было в манге - ссылки дать не смогу

0

Всем привет я новенький, но я заметил одну деталь в игре о которой вроди бы не кто не говорил.Когда Неро пришёл к Агнусу, то во время разговора Агнус сказал про то что:"ему тяжело было создавать врата ада и вызывать демонов, но после использования руки демона стало легко."- Что ещё за рука демона.Если где то кто то про ето говорил то извените

0

насколько помню у меня не такой перевод был
возможно имеется в виду Ямато т.к.по английски arm-означает как руку так и оружие

0

Polisher
15.07.09 20:44
"На Ямато выгравировано Верджил? О_о
ни разу не видел,дай ссылку на pix, если не трудно)"



Это было написано в романе DMC,а также упоминалось во второй манге,там также говорилось что Ямато принадлежало только Вирджилу... по крайней мере он сам так говорил.




Shadow-Death
16.07.09 09:47


Здравствуй комрад,добро пожаловать на войну! Новая кровь всегда приветствуеться!


Агнус говорил что создал своих рыцарей используя могущественный Devil Arm - так называються демоническое оружие,а конкретно мечи.Но из-за наших локализаторов это звучало "руки демонов".Агнус мог иметь под Devil Arm всё-что угодно,он мог использовать Ямато,если оно к нему попало целое,а также что более вероятно он использовал фрагмент доспехов Нело Анджело,правда непонятно откуда он у него,но как чётко сказано в 4ч. именно благодаря этому фрагменту были созданы рыцари ордена.Возможно Агнус имел ввиду некий другой могущественный артефакт,но это неизвестно.... Уже который раз у меня создаёться ощущение что из 4ч. много чего вырезали,и оставили лишь напоминание об этом.



P.S. Что-то вопросы и темы обсуждений повторяються уже какое-то преступное кол-во раз! Кажеться форум движеться по такой цепочки обсуждений - Кто такой Неро - Что случилось с Ямато - Фраза Бериала и Санктуса о родстве Неро со Спардой - Чья рука,и так далее всё повторяеться... Неро-Ямато-Бериал-Рука,Рука-Бериал-Ямато-Неро....Это начало конца...

0

Доспех, о котором говорил Агнус можно найти в его лаборатории - он как бы в клетке, весь объят светом, там ещё вроде бой с ледяными ящерами проходит или с Мефисто (не помню точно)

0

а вот я в DMC играл на второй соньке но там тока данте и вергил

0

Шас,в очередной раз,проходил Агнуса в стрекозячей форме=) и после победы "его святейшество,забирая Кирие,сказал:"Ты действытельно унаследовал силу Спарада.

А теперь,ваши мысли?=)

0

иии опять по кругу пошли)

0

ОО ещё нащёл=)Этот пердун старый после проиграша говорит Глории или хз как там её=)
-Ты недооценила отпрыска Спарады(про Неро)

Короч мне кажется он внебрачный сын Спарады=) (незнаю как я в первые 3 части не играл=))

0

В смысле незнаю как он там на стороне шашни крутил=)

0

Спарда вроде исчез или умер еще до того как появился Неро.Врятли Спарда воспользовался своим "уходом" для продолжения рода. :)Да и японцы этого не допустят.

0

Turo
А хто такой Спарада???xD
ета тема 101 раз перетерта,форум почитай.Колумб,блин.

Emotional Devil
"иии опять по кругу пошли)"
это точно

0

История движется по спирали...:)

0

Turo, он это говорил про Данте, он же пришёл и застрелил его

0

Shadow-Death
Уточняю:
Врата ада он создал с помощью Демонических
Артефактов, (Ямато не могла быть использована т.к.
он была сломана, и он хотел воостановить её, чтоб
открыть настоящие Врата Ада, это за него сделал Неро).

Демонические Артефакты = Оружия = Devil Arms:
Для создания Врат Белиала (Огн. Демона) -
был использован Люцифер.
Для создания Врат Баала (Лед. Жабы) -
была использована Пандора.
Для создания Врат Ехидны (Женщина-Дракон) -
был использован Гильгамеш.

Все эти Артефакты получает Данте и уничтожает
Врата Ада.
Демоны делятся на созданных Агнусом и настоящих:
Агнусом созданы:
- Бланко Анжело (и их Командиры)
- Летающие Клинки
- Рыбы-Мечи
- Огеннные Псы (Василиски)
Может еще кто-то, я не помню.
Настоящие демоны:
- Чучела
- Ящеры
- Мефисто/Фауст
- Фрост
- Блиц (вроде он настоящий)
- Порча

Доспехи Ангелов - это Доспехи рыцарей
Ордена, но чтоб они "ожили" Анус
(как он сам сказал) отлавливал
1000 демонов и извлекал из них души,
(убивал он походу настоящих демонов
вроде Ящеров и Фростов) эти души
он перерабатывал в своей лаборатории
и помещал в предметы вроде доспехов и
мечей, которые оживали, и слушались его.
Псы и Рыбы походу конструкции самого
Агнуса.

0

Демонические Артефакты = Оружия = Devil Arms:
Для создания Врат Белиала (Огн. Демона) -
был использован Люцифер.
Для создания Врат Баала (Лед. Жабы) -
была использована Пандора.
Для создания Врат Ехидны (Женщина-Дракон) -
был использован Гильгамеш.


добывание оружия из побитых боссов способность Данте, не?

0

В 3 так и было, а в 4 если ты заметил,
оружие появлялась как светящяяся
сфера из "выключателя" Врат Ада,
после смерти босса, а не как в 3
из разлагающегося трупа босса)

0

чорт мне даже лень спорить)

0

ALeXandeR Umbra , это он какраз говорил про Неро,а именно.

-о,это ты...Глория.Похоже ты недооценила отпрыска Спарады, а именно из-за этого мальчика ты оказалась обманутой.

Он же не назовёт Данте мальчиком.

0

Turo
20.07.09 02:12

Комрад мой тебе совет,прочти пожалуйста эту тему с начала,ну или с середины,а то у меня такое чувство что люди здесь уже устали писать одно и тоже по сто раз.Ну или предложите новую тему для обсуждений,если хотите.



Emotional Devil
18.07.09 20:43
"добывание оружия из побитых боссов способность Данте, не?"


Да,Данте притягивает боевые трофеи поверженных врагов.В 4 и 2 частях он притягивал демонические артефакта на расстояние,протинув руку.В 3 части таким же способом Вирджил забрал свой трофей с беовульфа



ALeXandeR Umbra
16.07.09 11:06
"Доспех, о котором говорил Агнус можно найти в его лаборатории - он как бы в клетке"


Спасибо комрад за наводку,я помню что там что-то светилось,но самого доспеха не помню. Если можно пожалуйста скрин с местонахождением доспеха.



Emotional Devil
16.07.09 16:13
"иии опять по кругу пошли) "


Это точно,кажется уже намотали больше девяти адских кругов обсуждений одного и того же.

0

Неро - сын Спарды. Многое мне не известно(из романов и манги), но всё же. Некоторые цифры в годах могут не совпадать, но вполне можно подсчитать. Возможные доказательства будут в конце, и так тяжело писать)) Много в вариантов в голове. Мне кажеться Капком серьезно не думали над цифрами годов рождения и тд.
Д-Данте
В-Вергилий(Верджил, Vergil)

Родился от Спарды и Евы. Только не сразу с братьями, а где-то лет через 10-12.(Вот здесь непонятка насчет исчезновения Спарды. Возможно т.к. Д и В были уже довольно сильны, натренированы и т.д.. Спарда забрал маленького Неро и свалил? Могли быть какие-нить обстоятельства, при которых он оставил Д и В и ушел с Неро?)

Позже, не мог же он таскать с собой малютку Неро, он пришёл в Фортуну, город в котором ему поклонялись. И отдал сына Санктусу! Санктус рад и т.д.(сам спарда всё-таки) Руки у Неро естественно не было...(Демонической)))

Как раз прошло лет 15? Неро тренируется, вступает в Орден (+Кредо его отчим), (Разрабы сначала хотели Неро как-раз лет 15 сделать)... Примерно в это время Д побеждает Верджила и он попадает под власть Мундуса. Как раз в 1ой части Мундус хочет убить Данте, а так как Д раньше уже побеждал В, Мундус решает отправить, уже Нело-Анджело, за Неро!?? Где-то в лесу, там или где, на Неро с Кирие напал В. Он ранит Неро и перед тем, как убить и поглотить его душу, вспоминает Неро(или как там чуствует? ну как-то так), офигевает, и бежит? (Возможно помогает Неро выжить, отдав часть силы?) Отсюда Рука у Неро. Позже Д убивает Н-А и т.д..... Как раз к началу 4 части Неро - 16-18лет, Данте - 27- 30...

Доказательства.

1. Светящаяся рука Неро при появлении Данте. (Данте не вспомнил Неро, да и как он мог после стольких лет, видя его только в 1 год, хотя потом возможно он начинает понимать, отсюда (В англ версии, русскую не слышал) сильно волнение о Неро показывается на миг в голосе. (Момент: Миссия 18. отрезок так и называется: Проникновенный голос) А говорить об этом Данте нет смысла, за 15-20 лет, да и просто Капком не хотели бред и сопли пускать в такую игру (Типа о братишка и т.д.)
2. Белиар вспомнил именно Спарду. (2000 лет назад когда спарда восстал против Демонов и Белиару навалял)
3. Санктус говорил, про кровь Спарды и родство Неро, не-помню в главе какой. (Только Кровь Спарды может оживить Спасителя и Ямато)
4. Ямато! Как бы не думали что эта катана чисто Vergil'а, она всё-таки ключ к главным вратам в мир демонов, а Следовательно Ямато принадлежал Спарде(по-крайней мере как ключ). И сохранил частицу Спарды? Поэтому-то она и соединилась в тот момент, когда его сын был в беде. Это ведет к след доказ.
5. Devil Trigger Неро. Это сам Спарда. (Он стал ангелом-.. тьфу демоном-хранителем Неро, поэтому и сзади). Он как раз похож на статую Спарды в опере.Хотя версия про Vergil'а тоже подходит...
6. Ямато Агнус достал из своих первых ворот, которые сделал (Ошибки в переводе наверно (про Devil's arm)) с помощью меча Спарды, который принесла Триш.


Вот типа этого, много непоняток, но мона додумать, по-моему очень сходится. А про то что он вообще посторонний чел и т.д. это всё бред) Кровь Спарды в нем есть и это точно.

0

NeroSticker
1) Спарда ИСЧЕЗ, его никто не видел, Ева была убита через 8 лет после рождения близнецов, как она могла родить?
2) Спарда увидев, что творится в ордене (а он бы это всё сразу увидел, хотя бы то что все высокопоставленные члены ордена - полудемоны), Неро бы никогда не отдал
3) Триш принесла меч Спарды намного позднее, чем Агнус достал откуда-то Ямато

У меня начали возникать подозрения, что Неро - это реинкарнация или что-то подобное Спарды, его DT НЕ Легендарного Тёмного Рыцаря мы не видели

0

У меня начали возникать подозрения, что Capcom и не хотела такого сюжета =) Просто сделать в каждой игре свой сюжет и всё. А то что мы имеем сейчас, это просто совпадение и наши попытки соединения кусков в одну историю)

0

Это врятли... История DMC не так проста как кажется и Капкомовцы уделили ей большое значение.

0

NeroSticker
02.08.09 14:23


Ох,ошибок у тебя комрад...


"Родился от Спарды и Евы. Только не сразу с братьями, а где-то лет через 10-12.(Вот здесь непонятка насчет исчезновения Спарды. Возможно т.к. Д и В были уже довольно сильны, натренированы и т.д.. Спарда забрал маленького Неро и свалил? Могли быть какие-нить обстоятельства, при которых он оставил Д и В и ушел с Неро?)"


Ева была убита когда близнецам было по 8 лет. Спарда исчез за некоторое время до того, как убили его жену.
"Д и В были уже довольно сильны, натренированы и т.д.. " - как они могли быть натренированы будучи детьми, если получили свою окончачильную силу в совершенолетие?
Не думаю что Спарда настолько чудовещен что оставил свою жену и детей умирать,а Неро забрал собой,сама мысль об этом ересь.



"Позже, не мог же он таскать с собой малютку Неро, он пришёл в Фортуну, город в котором ему поклонялись. И отдал сына Санктусу! Санктус рад и т.д.(сам спарда всё-таки) Руки у Неро естественно не было...(Демонической)))"


Никаклму ордену Спарда Неро не отдавал, и уж тем более Санктус не был этому рад. В 4ч. отлично видно что Санктус почти ничего не знает о Неро, да и зачем ему знать каждого из рыцарей ордена лично, ведь "Его Святейшество Санктуса" лишь волнует как подчинить силу Спарды и создать спасителя.


"Как раз прошло лет 15? Неро тренируется, вступает в Орден (+Кредо его отчим), (Разрабы сначала хотели Неро как-раз лет 15 сделать)... Примерно в это время Д побеждает Верджила и он попадает под власть Мундуса. Как раз в 1ой части Мундус хочет убить Данте, а так как Д раньше уже побеждал В, Мундус решает отправить, уже Нело-Анджело, за Неро!?? Где-то в лесу, там или где, на Неро с Кирие напал В. Он ранит Неро и перед тем, как убить и поглотить его душу, вспоминает Неро(или как там чуствует? ну как-то так), офигевает, и бежит? (Возможно помогает Неро выжить, отдав часть силы?) Отсюда Рука у Неро. Позже Д убивает Н-А и т.д..... Как раз к началу 4 части Неро - 16-18лет, Данте - 27- 30..."


Как прошло 15 лет? Мундус отправил своих убийц когда близнецам было по 8 лет. В 3ч. им по 19. в 1ч из фразы Триш о том,что Ева погибла 20 лет назад,выходит что Данте 28 лет. Да и сколько времени прошло перед началом 4ч. неизвестно,но там Данте выглядит уже за 30. На острове Маллет Данте и Вирджил сражались три раза, и не в какую Фортуну Нело не отправлялся.


"Доказательства.(02.08.09 14:23)"



Извини комрад,но твои доказательства беспочвенны,это лично моё мнение. Триш принесла меч Спарды в орден по поручению Данте,чтобы внедрится к ним в доверие и узнать их планы. Неизвестно было ли Ямато оружием Спарда,ровно также как и о ком именно говорил Бериал. А насчёт ДТ то он ни капли не похож на ДТ Спарды.



DimaX
02.08.09 19:09
"Это врятли... История DMC не так проста как кажется и Капкомовцы уделили ей большое значение."


Полностью согласен.

0

Неро просто покрасил волосы и купил красный плащ. А рука... Ну просто на момент вступления в орден у него были очень влиятельные родители, и его пропустили без медосмотра.

0

Извиняюсь, если эта версия выдвигалась, но...а не мог Верг выбраться из Ада?.. Меня зацепил тот момент, в котором Неро говорит следующее: "И тогда моя рука стала такой... Я ненавижу Спарду за то, что он сделал со мной!" Может Спарда - выражение образное? Может он имел ввиду его сына, то бишь его кровь. И теперь затронем тему, про кровь Спарды текущую в Неро. Может в тот день на Неро напал не кто-нибудь, а Вергилий a.k.a Нело Анджело? Допустим, тогда еще будучи человеком, паренек ранил Верга, Верг ранил его руку и кровь Вергилия попала в рану Неро? Возможно это бредовая догадка, но она объясняет, почему в его "жилах течет кровь Спарды". Некое объяснение...скажем так...мутаций руки Неро.

0

Dark Corsair
Ну вообщем я так и думал) Так просто всё сложилось (бывает)) Я вот в 1ую то и не играл в этом и трабла...
Спасибо за разьяснения, хоть лучше стал понимать...

0

Да, тогда я склоняюсь всё же больше к версии, что рука и ДТ Неро, как-то связаны с Верджилом...

0

NeroSticker
02.08.09 23:47
"Да, тогда я склоняюсь всё же больше к версии, что рука и ДТ Неро, как-то связаны с Верджилом... "


Как и я, комрад. Я абсолютно уверен что Неро нужен лишь для того, чтобы вернуть Вирджила.

0

Я слышал такую версию.Может кто уже говорил,но у меня терпения не хватит ВСЕ прочитать.
1 часть.Данте убивает Нело Анджело (бла-бла-бла,ролик с голосом матери).
Итог:душа Вергилия освобождается от власти Мундуса (который,к слову,всё равно скоро сдохнет).
Во 2 и 3 частях смысла рыться нет,там отдельная история,к тому же неудачная (во 2) и объясняющая предысторию (в 3).
4 часть даёт очень много пищи для размышлений:
1)встреча Неро с Бериалом.Слова Бериала"...ты такой же как и он...".С учётом того,что с Данте он раньше не встречался,а только слышал о нём,то остаётся вариант такой - Бериал знал Спарду (наверняка служили высшему демону вместе 2000 лет назад),то есть говорил он о Спарде и о похожести Неро именно на Спарду.
2)Не будем забывать,что катана принадлежала не только Виргилию,но и СПАРДЕ,ведь он был изначальным хозяином оружия.Во многом благодаря его силе катана и восстановилась,ИМХО.
Но также катаной владел и Вергилий,это к сведению.
Вообще,я считаю,что мы можем увидеть наконец Спарду в 5 части.Это лишь моё мнение.Ведь мы не знаем,как он выглядел точно (демоническое обличие видели в аниме и в 3 части,а вот человеческое лишь в аниме...а это штука ненадёжная).Так что вполне возможно,что за плечами Неро не Виргилий,а Спарда.
В итоге у нас 2 варианта:
1)во время того как Данте убил Нело Анджело (Вергилия) и освободил его душу был ранен Неро,то есть Вергилий мог переместился в руку Неро (бредовая идейка,но рассматриваю все).
2)в Неро каким-то образом при ранении попала частица Спарды.Ведь недалеко врата и место боёв Спарды с армией демонов.
Вот как то так...

0

Спарду можно увидеть в 3 части.Он открывается как костюм Данте..Выглядит,вроде,как надо(фиолетовый плащ,монокль,белые волосы),да и ДТ у него "спардийский".
И если кто не заметил,то за плечами Неро гибрид ДТ Верга и Нело Анджело.

0

Turian
А,так это и есть Спарда?С белым лицом?

0

Да, короче мона смело утверждать, что Верджил в руке Неро. (Или типа того)

Если мне не изменяет память, Данте обычно добивал всех боссов пистолетом (Белым, Ebony вроде, но это так к слову)), ну или как-то ещё...
А вот Нело-Анджело он не добил, просто смотрел, как тот растворяется, и падает медальон. Ну вот, и не обязательно, что Неро был ранен, парень и сам то не промах, лучший в ордене, талантлив, модифицировал меч, сделал Blue Rose, вообщем не дурак +!!! похож на Данте и самого Верджила. Вот Верджил, то его и выбрал, со словами: "Power... Give me more power" Всё-таки он ранен был, да и без тела) Отсюда и Ямато и ДТ. Разрабы не зря ямато подсунули и ДТ сделали похожим! на Нело-Анджело, а не одинаковым. Да и разрабы сами писали, типа вы сами догадаетесь после пробуждения Демона в Неро и соединения Ямато...

Кстати про пистолеты. Они же типа Светлый и Темный. Так вот мне кажется Данте и убивает Белым, типа свет против демона и всё-такое, но это просто) мысли на отвлеченные темы, а то тут уж стока про связь белых человечков)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ