на главную
об игре
Devil May Cry 4 05.02.2008

Настройка геймпада

Скачал демку,запускаю,управление меняю под свой геймпад(а-ля PS2),НО ГЕРОЙ ОТКАзывается перемещаться вверх и вниз,порылся в управлении,но нащёт измения этого параметра ничё не нашёл,подскажите плиз.

Комментарии: 90
Ваш комментарий

НЕ не получается,всё равно влево-вправо бегает левым аналогом,вверх-вниз правым

1

Т.е. вперед-назад? :) Если бегаешь левым аналогом, ставь на LS (со стрелками вверх-вниз) Y

0

а у меня геймпад от бокса всё ОК!Удобней чем на клаве

0

Да, ПК-версия игры сделана под геймпад от Xbox360- на PS3 своя версия, со своим управлением. Единственный выход- купить боксовский геймпад или придется выворачивать пальцы на DualShock-клоне. Вся проблема в том, что левый стик у бокса расположен выше, чем у DualShock или аналогичном. Вывод: играйте на клавиатуре, это гораздо проще и удобнее чем говорят.)))

0

Блин,вот отстой,придётся походу правда на клаве гамать,кстати от xbox(не
360),джой к компу подходит?

0

2Алилуйя
Не подходит. Да и если бы подходил, все равно не стоило бы- а то после двух часов игры придется в больничку звонить..XD

0

У меня Logitech Rubmblepad 2, работает нормально... Хотя он вроде PS2 подобный. Попробуй сперва выбрать Gamepad Type -6-, а потом уже поставить Y, может в этом дело. Если не получиться - придется, либо мучится, либо на клаве (что не так плохо как все говорят, я пробовал)
P.S. А про больничку он, потому что пальцы все погнешь себе от Xbox (не 360) геймпада :)

0

На Logitech Rubmblepad 2 действительно всё ОК! Проверено...

0

У меня тоже Logitech RubmbleРad 2, так все работает просто отлично. Даже менять настройки не надо.

0

у мя как от PS2 кнопка прыжка не пашет поэтому приходится каждый раз менять,а в других играх всё ок,надо бы от бокса брать как раз на нём игры будут выходить

0

Народ а у кого нибудь вибрация работает, а то у меня два джойстика и не на одном не пашет.
да и еще правый аналог не во всех играх работает нормально, а в некоторых вабще как будто его нет.
С этим вобще можно чтонибудь сделать?

0

народ у меня P880 менять управление не хочет что делать если это только в демке то жду полной но если нет то как переделать или патч какой ставить(програмку,эмульку что угодно ) для того чтоб работал?!

0

Не надо было брать сайтековские пады.. :)

0

S.T.A.L.K.E.R. Стрелок
В демке управление должно меняться, значит джойстик не поддерживается. Программка есть хорошая "Xpadder", назначает кнопки клавы на геймпад. На абсолютно любой и в любой игре, даже если в ней это не предусмотрено.

0

а нифига управление менять???
у меня один из самых дешовых джостиков))))и упраление меня устраивает)))
что в демки что в оригенале

0

Народ а у когонить вибрация пашет?

0

У меня пашет. Чтобы она работала, нужен боксовский геймпад

0

У меня как и у многих здесь есть Logitech RubmbleРad 2!
Скажите пожалуйста а у кого-нибудь работает вибрация в игре на этом геймпаде? Если да то как настроить!
И нет ли глюков в главном меню при переключении режима Mode. (После нажатия кнопки Mode выбрать старт, опции и т.д. становится не возможно т.к. курсор начинает носится по этим строчкам с бешеной скоростью.)

0

подскажите можно ли настроить управление рулём если да то как. Logitech Formula Force EX прыгать и стрелять можно а вот передвигаться не хочет хотя в меню эт кнопка работает

0

Silent Hill 764
Вибра только на боксовком геймпаде. У меня тоже рамблпад, вибры нет, вроде как...

0

Народ, вибрация ТОЛЬКО на xbox 360 геймпадах. Под другие геймпады вибрацию не сделали. Может, конечно, выпустят патч, который это исправит, но без всяких дополнений\ковыряний включить вибрацию нельзя
KAMA33, брось руль, на клавиатуре нормально, или в идеале на геймпаде. На руле ощущения не те :) да и геморроя с настройкой будет много, если его вообще можно настроить...

0

2Silent Hill 764
Аналогичная проблема, хз что делать, конечно можно нажать кнопку mode, тогда все как бы решится.Но это будет аналогично цифровому управлению,а не аналоговое,что очень неприятно во время игры.(
Люди! У кого все в порядке с Logitech RubmbleРad 2 скажите , какой тип геймпада стоит в controls у вас ?

0

arrakis
У меня Logitech RubmbleРad 2 вот мои настройки(настраивал вручную)

0

Ну вот такое управление в точности соответствует раскладке боксового контроллера

0

Сегодня сам настраивал вручную )
На ось Х RS поставил -RX
ост У RS поставил -RY
остальное незначительно отличается
Но попробую и твою раскладку ,спасибо)

0

"Народ, вибрация ТОЛЬКО на xbox 360 геймпадах"

НИФИГА...... у меня PS-подобный геймпад от DVTech (всего за 350Р) вибрация работает...... не работает только правый стик в аналоговом режиме...... он должен управлять камерой(поворачивать)..... а на нём только центрирование камеры работает

0
0

RolandXIII, извиняюсь, был не прав. Искренне поздравляю. Значит, есть ещё как минимум 1 геймпад, на котором идет вибрация... Хм, интересно

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

вот скрин конфига...... просьба не бить за разрешение скрина...... у меня плоховато с фотошопом

0

Возможно есть способ включить вибрацию и на других геймпадах)

0

В меню Control (Gamepad)
Выбрал Gamepad Typе2 и все стало нормально
До этого очень долго насиловал себя мозг, проблема была в том, что когда я навожу цель, у меня цель выбереться, затем Неро делает насмешку, а затем выходит в меню o_O
Шас все отлично, очень удобно
Но хотелось бы конечно пад от яшика360, а так как я не хотел подождать немного что бы его купить, купил какую то **** за 700р :(
но да ладно, теперь буду ждать лицуху :D

0

у мя как у PS2 и не рашет главная кнопка атаки это 1

0

у меня с джойстиком одна такая фигня (вечно первый аналог-ось заламывается налево) как некалибрую аналогом уже не побегаешь...либо вправо не бежит а если нажмёшь чуток назад он побежит вперед...и в меню когда играю если переключу на обычный режим курсор будет с бешенной скоростью носится по экрану верх вниз и в случаях ещё влево вправо...если врублю аналоговый режим то всё ок...курсор на месте стоит можно спокойно в меню полазить...вот хотел уточнить ? Джойстик накрылся или всё таки игра не заточена под него...(джойстик Logitech Cordless RumblePad 2 USB) ?

0

Игра хорошо заточена под RumblePad 2, сам юзаю.
Но ты так описал свою проблему, что я не понял в чем проблема)) У тебя аналог глючит или че?

0

Игра хорошо заточена под RumblePad 2
Данный джойстик помоему ркаскручен ещё лучше чем от x-box'а!

0

DimaX я итак вопрос задал ещё ты меня спрашиваешь...

0

Подскажите,плиз,как в игре включить вибрацию?джостик-Logitech ChillStream

0

aPhItEcToP, насколько я знаю, на нем вообще нет вибрации

0

юзаю RumblePad 2 . дефолтные раскладки не расматривал. настроил вручную в игре... удар-1 бустер-2 прыжок-3 выстрел-6(триггер).остальное в принципе не столь важно. можно не называть. за Данте просто назначен выстрел на 4 и действие стиля соответственно на 2.

0

Люди, подскажите пожалуйста самый удобный вариант раскладки клавы для ПК версии. Спасибо!!!!

0

Мне очень показался удобным стандартный расклад. Если хочешь, сделай как в третьей части. Вообщем то это все сугубо индивидуальное, подбери по себя.

0

Помогите мне пожалуйста!!!! У меня геймпад хбокс, но я не могу настроить управление так, что бы герой бегал крестиками!!!! Грибочками ужасно неудобно!!!! Он то медленно ходит, то нормально бегает!!! Помогите пожалуйста!

0

да блин в ручную настрой.
1 зайди в панель управления и в игровые устройства, там твой геймпаб.
Жми его свойства. и проделывай геймпадои каки е лидо действия.
затем грузиш DMC4 но насройку геймпада.
Двигаешь кнопку или рычаг, который будет отвечать за движение вверх.
В панели управления, св-ва джоя смотришь, что там дрвинклось.(напримаер ВРАЩЕНИЕ X ) тогда в панельки от DMC4 в пункте LS(или RS заббыл какой за движение отвечает) с вертикальными стрелками ставишь RX (это сокращение с английского.) если наоборот двигается то -RX
Затем в панели упрвления , св-в джойстика двигаешь то, что тебе надл чтоб yfперс двигался влево , смотришь что меняется, например (Z) в панели DMC4 напротив пункта (или RS заббыл какой за движение отвечает) ставишь Z , если он наоборот двигается, то -Z

0

У кого джой от 360 зайдите пожалусто приподключеноом джое в реестр
KEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\MediaProperties\PrivateProperties\Joystick\OEM\ключ содержащий имя джойстика

Скопируйте название сюда.
Может тут как в нхл, название джоя поменять и вибра появится.(вибра в других играх на джое работает.)

И в какой момент вибра срабатывает ?

0

Так джостик от хбокса подходит или нет? И вабще посоветуйте хороший геймпад, шоб не очень дорогой, вибрация мне как-то пофиг, главно чтоь работал хорошо.

0

Конечно от бокса подходит, он и нужен по умолчанию.

Из недорогих могу посоветовать Logitech Rumblepad 2. Стоит меньше штуки потому как давно на рынке (ещё есть беспроводная модель - Cordless Rumblepad 2, стоит дороже). Юзаю его уже давно и очень доволен, ниразу не было проблем и во всех портированных играх ведет себя замечательно.

0

Люди, как перенастроить кнопки на клаве? А то слишком уж близко руки, неудобно. Хочу переставить удары и прыжки на нумпад, т.е. на 4568? как это сделать? Мож какая прога есть? Помогите плиз...

0

В чем проблема переназначить в самой игре?

0

запусти игру и саой профиль, там и появятся опции с управлением.
а вообше 3 последних сообщения можно удалить.
Тк человек только что установил игру видать и сразу на форум с опросам.

0

Ага, нету там настроек управления, и выбора профилей тем более...

0

вот кусок
домой приеду скриншоты по кадрикам выложу.

Та у кого джой от коробки 360 может залезете в реестри.
я тож себе вибру хочу

0

Сам кусок, нашел я, со всеми бывает...
ЗЫ - за базаром следи!

0

Вот юзаю Thrustmaster Dual Trigger Force 2 in 1... Жалоб нету... только вибрации нету... и с кнопками путаюсь малька, а так все норм. Этот геймпад, в принципе, от ПС2... кнопки те же, нумерация та же... даже подключать его можно и в USB и в PS2 порт. Вот вопрос: никто не подскажет, как расшифровать надписи в DMC4 для геймпада? А то кнопки вобсче не совпадают..

0

http://www.columbia.edu/cu/law/easls/images/xbox.jpg вот геймпад от коробки.
http://i033.radikal.ru/0807/c3/27266e231b56.jpg вот рисунок менюшки.
Всё теперь думай и включай мозг.

Выбираешь Y и примерно на своём дхое ищеш сходство с геймпадом от коробки 360.
Так все кнопки.
LS за направление отвечает , тоже можешь подвигать, выделит сразу.
Затем Клавиша ок.
и выйти, затем зайти и проверить сохранил ли он.
Что в игре настроил нетак, в опциях дифалт жмешь. и всё ок.

0

У меня такой вопрос, , берем настройку геймпада 1 и видим, что там LT(left triger) и RT имеют значения Z и -Z соответственно, но в самой игре в настройках геймпада их использовать не льзя, хотя LT присваевается значение "Акселерат" стандартно. Как сделать так чтобы на них можно было задавать значения? P.S. мой джостик Trustmaster Run 'N' Drive Rumpble Force (LT и RT в настройках джостика отвечают как раз за ось Z).

0

капец.
в игре кнопки вообще не надо трогать!
только чкрез панельку , котрая в игровом запуске есть!
ну и в чем проблема.
Запускаешь свои дрова от трустмастера и сморишь какая кнопка на экране загорается при нажатии на ту, которая хотелась чтоб была твоим тригером, запоминаешь, запускаешь панельку игры и выставляешь а ней значение которое запомнил. потом ок и вперед.
Всё работать буде.
У меня к примеру аообще ни одна раскладка не подходила, я взял первую и переделал все кнопки под саои , потом ок и играть на директе 9 и всё бегает замечательно.

0

Логично, я так делал. В джойстике LR & RT забиты под оси X или Y (не помню) такие же я значения и присваивал в настройке геймпада, а в игре он крутит камеру т.к. аналаги отвечают за эти же оси. Вообще скажите Trigers отвечают как кнопки или оси?

0

у меня дв теч , там просто кнопки толи 8-7 толи 5-6 , они впереди у джоя.
Ты свои курки на кнопки переведи и в панельки их выставь. и не парься, всё равно он только для смены оружия у данте , у неро они не работают.

0

Короче мои кнопки LT & RT расположенны в основании джойстика, а кнопки эти овечают за быстрое вращение камеры (для гонок). Спасибо andrey20111987 ;)

0

Не получаются увороты в самой первой обучающей миссии где с Данте дерется (в подсказках пишет ls + к) на клавиатуре тоже не нашла что нажимать, подскажите плиз.

0

У меня пад Logitech Precision, дошел до смены персонажа и тут игра стала невыносимой, вместе с перемещением Данте у него переключаются стили, как их переназначить?

0

Какой нужен конфиг что бы не стиками персом управлять, а крестиком. Геймпад - Logitech ChillStream.

0

Лафреса
Пробел + всторону, вроде если ещё K нажать - будет кувырок в сторону.

0

Люди у мя геймпад Genius MaxFireBlaze 2!У мя такая трабла тупо на двух стиках управляется на левом только влево вправо,а на правом верх,вниз идет!Как сделать?

0

У меня Logitech Rumblepad 2 давно , вчера прикупил тоже Logitech только тот с пропеллером типа как XBox360 , оба работают просто отлично , только на первом не пашет вибро , ну а на втором его просто нет .
Хочу себе Microsoft X-Box 360 controller for Windows , но не могу его найти .

0

купил Logitech Rumblepad 2 тож на нем нет вибрации и игре , страннно =(

0

А у меня вообше дерьмо от Genius-a точнее .MaxFire Grandias V12...Он громосткий, большой,жля меня очень удобный так как и руки у меня е маленкие,но тут баида у него брак заводный,да вообше на всей партий этой модели(читал в одном обзоре),у него маленькая крестовина,и когда дошол до смены перса,не могу нормально менять стили у данте,хочю с стрелка поменять на мечника а он меняется автоматом на гвардееца(если неакуратно нажать) .Вообшем если бы не это ,пад был бы идеален.А так думаю купить Logitech Rumblepad 2 ...В опу тот иксбоковский!И от вибраций потом пальци болят(лично у меня)и темболе у самого ПС2 ,а у него наидубноеший корпус а Рамблпад похож на него

0

Извините парни но старая клава куда привычней. То что я делаю на клаве я в половину делаю медленно на геймпаде. Да и вообще после RE 4 и DMC 3 мне ни чё не страшно.

0

Я поначалу проходил и 3й и 4й на клаве , на всех режымах .
В третьем , на клаве удобнее делать суперские комбо чем на геймпаде , те где часто надо нажымать кнопку стиля .
Но на паде мне нравится больше , всё таки ета игра задумана для консолек .

0

Блин я один такой умелец что сделал переходник от первого бокса на USB???? 0_o
Пытаюсь сейчас с виброй разобратся... XBOX 360 джой это какой тип контроллера ?

0

Если я не ошыбаось то пад от XBOX 360 и так к компу подходит

0

Берите Max-Fire G12u, там и вибрация работает, и держать удобно. Хотя, наверное, их уже не продают :)

0

Ребят помогите, у меня Genius Wireless G-12X.
DMC почему то не видет его, другие игры идут с ним норм

0

У меня Microsoft X-Box 360 controller for Windows и нет проблем вопще все работает супер и очень удобный. Стати его можно купить на http://www.ozon.ru/context/detail/id/4706483/ ( если у вас в городе его нет ).
Настроил я его просто поменяв АО ( включение демона) и выстрел местами и мне очень удобно.

0

Всем привет. У меня джойстик Xbox 360 (новый на неделе взял) работает во всех играх отлично, но вот проблема, в Devil may cry 4 он не хочет бегать вперед, точнее он вместо бега просто ходит пешком. или если крутить и потом вперед как то нажать то может и побежит, но это бывает изредка, в чем может быть проблема? У меня есть так же джойстик Logitech и на нем точно такая же проблема. Пробовал настроить через Xpader прогу, ставил на букву "W" на клаве, все равно ходит пешком, помогите решить данную проблему, вот сделал еще мини-клип проблемы -

0

у меня очень очень медлено бегает кк будто в замедленом действии!что мне сделать?

0

ЛСRast1wk8
У тебя медленно потому что игра зависает! Попробуй графу ниже поставить!

0

А у меня джост простой (как на PlayStation) и норм работает (за Неро! За Данте трудно нельзя стили переключить тока на клаве!)

0

а у меня проблемка такая у меня джойстик Logitech Precision, запускаю игру джойстиком же выбираю профиль и тд и тп... а когда начинается сам игровой процесс все кнопки выполняют свою функцию кроме как говорится в просто-народье "крестика который двигает человечека" в какую бы из 8 сторон не пытался его подвинуть он не в какую не двигался с места а захват цели стрельба и тд и тп всё работает на ура... лазил в реестр, устанавливал офф драйвера с ассист прогами по настройке геймпада ничего не помогает, может в чём я ошибся в силу не опытности... помоги плз ибо человеком прошёл на клавиатуре а охотником на клавиатуре не торт =)

0

Скажите какой-нибудь эмулятор типа xinput чтоб вибра работала? У меня на Genius MaxFire Grandias она как бы есть, но полноценная только в заставках, и очень слабенькая появлялась когда в первой схватке в ГГ пули попадали. При ударах же мечом по врагам и врагов по ГГ ее нету.
В-общем, с помощью xinput пад определяется как x-box, но вибро работает плохо. Надеюсь на помощь, может кто решил эту проблему.

0

У меня геймпад от бокса 360, почему-то не работают кнопки LT и RT, понятия не имею что делать... скачал эмулятор Nintendo Wii и PS2 там все работает нормально. В чем может быть проблема?

0

У меня Джойстик PC/PS2 DVTech JS35 Shock Master http://www.dvtech.ru/content/dzhoistik-pcps2-dvtech-js35-shock-master
В целом: хороший геймпад, за исключением одной детали - тупая крестовина ( аналогавая ), что затрудняет переключение стилей, например, когда мне надо переключиться на Royal Guard, я нажимаю на клавишу и довольно часто кривлю немного в сторону. В итоге назначается Gunslinger, что жутко бесит. Надо нажимать аккуратно, что в пылу схватки несколько проблематично (особенно на DMD).

0

у меня с джойстиком oklik gamepad gp-310m всё норм

0

Джой боксовый 360 2 штуки не пашет вперед назад бег!!!На одном джое только при нажатии вперед перс идет пешком,а на втором и вперед и назад!Люююююдиии хэлп ми плиииз

0

По ходу вибрация арбайтит только на геймпаде от Xbox360 и только на нем.

-1

Вибрация работает только на Xbox 360 геймпаде. С правым аналогом помочь ничем не могу

-1