на главную
об игре
Devil May Cry 4 05.02.2008

Обсуждение своих модов и гайд по созданию модов

и так я создал эту тему для тех людей которые делают моды (или хотят научиться их делать) для этой игры в основном для dmc4se

для чего я ее создал

1) для того что бы кидать скрины своего мода прогресс

2) обсуждение того чего вы научились в модинге для этой игры
например я научился делать так что бы мой мод показывался в видеороликах

3) кто хочет научится делать моды для этой игры могу научить тому что знаю сам

Комментарии: 77
Ваш комментарий
Комментарий удален

Geralt-47
ну у ведьмака есть одно но которое мне не понравилось и то исправили это боевка в первой части

а в dmc вся серия мне одно не нравится продолжительность 20 уровней если сложить dmc 3-4 то даже всего 40 уровней

-2
Комментарий удален

Geralt-47
Мужик, иди отсюда и играй в своего ведьмака, чего ты тут беседу засоряешь. У всех свои вкусы, они разные бывают, да и нечего свой навязывать всем. Вообще обсирать игры это удел чмошников, всегда можно пройти стороной и не портить никому настроение. Если ты живешь играми - твое дело, вот для меня это просто развлечение, отдых и мне не обязателен супер сюжет или графооон (не спорю это большой плюс и делает игру интересней и возможно ты будешь играть в неё чуть дольше остальных), я не акцентирую внимание на чем либо из этого, не ищу "мыыло" и всё такое, мне нравится сам процесс.
Если ты себя уважаешь больше не пиши в этот раздел.

1

Всем доброго времени суток! Такой вопрос. Года три назад получилось снять с Неро плащ, и побегать в одном красном желете.
Сделал это дважды, случайно, с помощью глюка.
Позже, здесь познакомился с одним пользователем, который смог убрать хирургическим способом этот плащ.
Вся проблема в том, что я не помню уже как это сделать, а тот парень уже год как не выходил в сеть.
Поэтому прошу, кто-нибудь может помочь в этом деле?
Хотя бы объяснить, как снять плащ

0

_Ray_
щас я сам попробую если получится скажу как

-1

Что-то не заметила ничего кроме ретекстура самого костюма. А нельзя было Неро в плащ Данте из дмс2 нарядить? Разве не это должно было задумываться?

0

Skarlet Frankett Nox
ну так я прямо перекидывал текстуры данте в текстуры неро

-1

mazinily
Понятно. Но если хочешь чтоб прям вообще круть вышла - лучше перенеси цельный костюм. А так я ничего не имею против новой цветовой гаммы, все симпатично)

0

Skarlet Frankett Nox
целый костюм это трудно но я попробую

-1

mazinily
Интересненько)
Ну у меня наподобие скоро будет)

0

Skarlet Frankett Nox
PeaceDuke.
спросил я у англо модеров по этой игре портировать костюм целиком данте для неро нельзя

-1

Скорее всего мне никто не ответит, но как создать свой скин для DmC 4 special edition? В инете не нашел. Чем открыть и редактировать arc файлы?

0

mazinily
Так ты разобрался с файлами tga? Тоже фотошопом открываются.

-1

PeaceDuke.
я выложу красно белый мод когда инет будет

а щас я пока пробую

как думаешь что лучше данте с бородой или без

картинки тут только без


использовал текстуру лица вергирия

аж данте моложе стал

картинки не очень четкие получились fraps тупит пришлось по другому фоткать

-1

Не знаешь, почему при запаковывании отредактированной папки с текстурами она может выйти в ошибку и не запаковать.
Loaded DMC4 Special Edition extensions.
DMC4SE tex format selected.
Error: Couldn't open C:\GAMES\DEVIL MAYCRY 4 SPECIAL EDITION\nativeDX10\rom\player\costume.arc.txt for reading.


-1

PeaceDuke.
а ты когда распоковываешь файл то появляется вместе с папкой txt файл если его удалить то ты так сказать фиг закопаешь обратно а я не вижу txt файл plmod_pl000.txt

-1

mazinily
аа, в нём вся проблема. Я умудрился его запаковать, но все текстуры что я менял белые в полосочку, как зек в старинной робе XD

0

PeaceDuke.


вот так должно на bin файл не смотри только так скрин мог сделать без txt ты не сможешь его обратно сделать его нельзя удалять

кстати я нашел мод где сменили костюм вергирия на самого рю хаябуса из ninja gaiden

-1

mazinily
Ну для разнообразия оставь молодого Данте

0

PeaceDuke.


печаль моя в том что в режиме DT в любом костюме рукоятка меча снова белая а в обычном черная ну и не нашел я как в видео заменить что бы мод меча показывал

0

mazinily
Зато лезвие то что надо, мне б его к моиму вергу, а то лезвие не хочет менять

0

PeaceDuke.
обьясню как я делал если хочешь перекрасить лезвие

в uPlayerVergil найди model/game/wp042

wp042_Yamato_BM

ну открой через фотошоп

если хочешь прям акуратно покрасить в фотошопе есть инструмент квадрат второй если сверху считать выделяешь лезвие и красишь не боясь что затронешь другие части она красит только то что ты выделил

-1

PeaceDuke.
так кстати все через выдиление можно покрасить

-1

моды? для этого дерьма?! вы че серьезно или шутите? кому сдались моды для этой чушнявой игры

-3

Geralt-47
ну для каждого свои моды я могу тоже самое сказать и про 3 ведьмак но не буду потому что игра хорошая

-1

mazinily
а что ты скажешь про ведьмака? это лучшая игра, а DMC 4 говно редкостное

-4

Geralt-47
не все с тобой согласятся что dmc4 говно

а какие для тебя игры не говно? ну кроме ведьмака

-1

mazinily
да как не согласятся? я сам в школьном возрасте прошел DMC 4, а теперь спустя почти 8 лет я смотрю на эту и охереваю как я играл в это говно. Бес проходил ее на канале - весь обматюгался какое игра говно. Я сам вижу какое оно говно. Оно не говно, когда у тебя вообще вкуса нет. Вот школота схавает, и я в свое время тоже схавал. А теперь ни за что

-8

Geralt-47
так это ты минусы ставишь?

-1