на главную
об игре
Devil May Cry 4 05.02.2008

TexMod - Замена текстур в игре

Посчитал нужным открыть этот топик для обсуждения различных вопросов, трудностей связанных с этой темой. Скинов, новых текстур и т.п.

С самой установкой и заменой не должно возникнуть проблем, все достаточно просто.
Программа:
Devil May Cry 4 "Программа TexMod (для извлечения текстур)"
Различные скины, файлы:
Devil May Cry 4

Благодарим всех участников трудящихся в этой области, а также пользователей заливающих нужные файлы в архив PG=>DMC4))

Комментарии: 193
Ваш комментарий

Народ, сделал новый скин для Неро, в роликах все на месте, работает, а вот в игровом процессе все по прежнему((( че сделать, чтобы новый скин был в игре? FinaS клепал с помощью текстур, которые ты выложила, качество текстур - высокое!

1

Вот поставил новый образ для Нэро

Но когда играешь он остается такой-же как раньше ,а в ролике изменяется

помогите плиз

1

Nero winner
Может спросишь об этом на форуме сталкера?

1

Ставлю мод при помощи TexMod точно по инструкции, в запущенной игре ничего не происходит и ничего не заменяется. Антивирус отключал. Почему? Помогите пожалуйста.

1

Ребят, помогите ! Решил заменить скин в игре The Amazing Spider-man 2. Впервые запустил Texmod и сделал все как по инструкции на ютубе. В итоге зайдя в игру скин не поменялся (После этого пробовал установить другие скины, но результат тот же). Не знаю в чем проблема . У меня лицензионная версия игры. Пожалуйста помогите !

1

Работы с рейтингом 10 (PG)
1. Devil May Cry 4 "Black-White style Nero'"

Список будет обновляться!

0

Люди поскажите что делать, скавлю моды как следует но после каждого мода к DMC 4(пробывал также для assasin's creed&tomb rider(для проверки) ) у меня вылетает ошибка в texmod'e:

http://pix.playground.ru/704253/18094/199756/

качал с разных мест texmod всё равно((( подскажите что делать плзззз очень прошу.

0

Только сегодня такую тему закрыл...
Отключи антивирус.

0

не могу сохранить текстуру: на какую клавишу не назначу - всё равно. Возможно, потому что у меня виста?

0

Возможно. В конце концов, TexMod рассчитан на Directx 9. Хотя проблема сама по себе странная. Остальные функции работают?

0

да, в игре текстуры "вылазают", отображаются и выделяются зелёным цветом, а вот на какую кнопку не посталю их сохранение - никак не сохраняется

0

А папка сохранения (Output Folder) выставлена?

0

конечно, причём неоднократно менял её - ноль эффекта

0

Alexander Umbra - попробуй другой формат поставить например DDS только тогда надо скачать плагин для фотошопа. А ни какие программы у тебя не работают с горячими клав.? У меня давно из-за Punto Switch-ера глючило всё.

Dimax молодец что решил создать тему, уважуха!

0

Punto Switcher, значит?
Кстати, кому нужны текстуры из моих модов (или просто текстуры) - обращайтесь. Ткань, кожа (всякая) есть.

0

Fan2om, прог нету таких, попробую с форматами колдовать, но скорее всего висто... Вообще хочу не к DMC применить, а к принцу персии, три старые мечты воплотить;)

0

Хабитус - в нете такого навалом. :D
Alexander Umbra - ну у меня тож виста и все работает. Просто наверно где-то конфликт программ.

0

без понятия, я уже не знаю что и делать... Может, что-то ещё дополнительно нужно скачивать?

0

Вряд ли, конечно, но попробуй обновить Microsoft .NET Framework и/или прочие драйвера, поубивай подозрительные процессы. Так или иначе, хуже от того не будет.

0

Люди, а можно текстуры заменить в корне игры, чтоб каждый раз ТексМод запускать не приходилось?
Просто 1 скин пропер, задолбался с этим ТексМодом уже...

0

Текстуры в корне? А ну давай доставай текстуры из файла arc

0

все моды нужно по любому отдельно запускать.

0

Ну да если ты используешь напр на Неро 2 мода, там же заменяются текстуры одни и те же.

0

А скажите мне кто-нибудь, какой формат должен быть, чтобы сделать прозрачную текстуру? И что вообще для этого еще нужно сделать? А то хочу у Кирие костюм сделать - "первый вариан от Капком", а что-то не получается :(

0

То есть "первый вариан от Капком" ? Ну ты сделаешь текстуру прозрачной если изменишь альфа канал. Но есть поправка: если текстура не видима то будет видно чёрную модель. Так что ни чего путного не выйдет из этого. Укоротить или урезать модель не получится.

0

чОрд!!! Надо было типа-как подол ей обрезать, и это было единственным, что у меня не получалось...видно, полной работы так и не выйдет...:(

0

а как ты сдела в роликах свои изменения, я то знаю как с текстмод работать, а вот в роликах почемуть нет моих скинов???

0

Я уже повторяюсь... как кровь красную сделать? =) (ТОка кровь больше ничего ненадо менять, мне и так всё нравица)

0

W.O.L.F. чтобы кровь сделать красной тебе нужно текстуры, которые похожи на брызги( цвет какойто зелёный, или пепельный) сделать красными, и всё

0

Ребят, сори, а мона сделать мод только на руку неро? чтобы она была огненной, как в роликах до игры а не синей? кто может сделайте пожалуйста, видел мож где нечто подобное но там целый костюм, если есть где подскажите....

0

где скачать распаковщик для ДМК4 те что на плэйграунде у меня не запускаються(((((

0

ребята помогите сделал всё выше сказанное и нечего не помогает опять выскакивает D'OH

0

2 Fork77

Твоя проблема как раз выше описана. (Где антивирус отключить надо) Неужели так ничего и не помогло?

0

FinaS антивирус отключил даже в диспетчере, пиано свипер тоже,установил дя фотошопа плагин для DDS сохранял а этом же фотрмате и нечего

0

Люди опишите ПОДРОБНО как редактировать текстуру,а то у меня перса не видно.
А вот работа просто слов нету.
www.playground.ru/files/23133/

0

Такое через TexMod не сделать точно)) Это уже замена модели, а не текстур

0

Ну ведь прикольно!!!!!!!+Там и TexMod есть!!!!!!



Люди опишите ПОДРОБНО как редактировать текстуру,а то у меня перса не видно.

0

Чего там расписывать? К TexMod-у подробная пошаговая инструкция прилагается, всё по ней делала - всё получалось с первого раза, и никаких проблем не возникало. Или тебе что, роспись работы в Фотошопе надо? Распиши сам, что как делаешь, тогда и помочь можно будет.

0

Делаю как написано но не получается именно на этапе редактирования!

0

Сачала дополнительные текстуры(костюмы) делаю все как написанно но почему то они не загружаются в игру?

0

Точно все по инструкции?

0

Да вроде бы. Все по инструкции.

- Запускаем TexMod -
1. Клик по иконке и указываем путь к Prototypef.exe (этот файл вместе со скаченным костьмом идет?)
2. Находим файл в формате .tpf (Например Prototype Alex MOD.tpf)(это я нашла)
3. Run, запускаем игру и играем с новыми скинами. (в игре ни чего не меняется)

Prototypef.exe - где находится этот файл?

0

Прототайп? Мне кажется ты с игрой ошиблась...))
Лучше вот скачай=> Devil May Cry 4 "Программа TexMod (для извлечения текстур)". Тут очень хорошая инструкция и все подробно.

0

Скачала прогу. Хм.. там просто все человеческим языком написано)))Тоже самое делала я и до неё)) вот только комп виснул и терпения не хвотала дождаться. И так загрузила костюм. он только в роликах показывается. А так в игре его нет. Он в саром костюме бегает((так положенно?

0

А как сделать скин в видео?

0

Вот нашел как запускать не tpf файлы а текстуры сделайте как еа этом скрине и нажимайте run текстуры не удалять!!
http://pix.playground.ru/807461/21844/241447/

0

а из .tpf файла можно текстуры высунуть?

0

Вот когда включаешь прогу там есть в углу квадрат туда надо вставить что то И ВОТ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО И ОТИКУДА?помогите пожалуйста
я просто новичок и не знаю кто может помогите?

0

Если ты говоришь про маленький квадратик вверху слева - так ты там должен указать путь к .exe файлу игры

0

2. Указываем файлы модификации в формате .TPF а вот здесь что поставить?
скажите пожалуста!и спасибо что вы мне помогли БОЛЬШОЕ СПАСИБО

0

Если ты хочешь уже созданные файлы распаковать в игру, то тебе надо в Pachkage Mode (Вроде так пишется, первый раздел из трех по горизонтали) нажать на значек маленькой желтой папки, и выбрать те файлы, которые ты скачал с ПГ, и нажать Run. Вроде так, но точно не помню.

0

вот надо формат что бы был TPF а у меня только RAR что мне теперь делать?помогите

0

Так ты архив распакуй!)

0

да я понял и у меня получилось Я ХО не ужели спасибо тебе

0

здравствуйте. скачал вот этот мод, в роликах замена видна а в геймлее все осталось по-прежнему :( что я делаю не так?

0

скачай вот это- мини инструкция

0

спасибо, забыл включить высокие текстуры :)
только вот периодически весь экран заплывает пеленой и ничего не видно. это вынужденный недостаток?

0

Ребят, Я скачал текстуры с этого сайта вставил их в папку OUT Переделал... Хочу создать файл через тексмод что бы они в игре появились, а он не создаётся пишит Invalid Definitions. Что мне делать???

0

У меня нечо не выходит(заменять научился но получаеться фигня)
Кто сможет сделать у неро закатаные рукава и у данте?

0

заходите в игру через texmod,идете в Библиотеку,или в галерею,у кого как.там висит крутящаяся модель,с нее и считывайте текстуры.тогда и на видео будет изменено,только желательно все делать через фотошоп,а то не очень получается...у меня вопррос другой!кто смог леди изменить?это единственный герой которого мне почему то не расскрасить((

0

мне удалось)
попытайся еще)

0

все,я понял как.я ей очки черные сделал,а то рыжые не очень)))

0

сделайте в игре других монстров пострашнее!

0

А можете DT Неро не перекрасить, а сделать как у Данте? Меня немного бесит призраки...

0

Ребята скажите пожалуйста как создать свой мод

0

С помощью данной программы -- Devil May Cry 4 "Программа TexMod (для извлечения текстур)", к которой инструкция по созданию модов есть...

0

текстуры Данте и Неро можешь не париться и скачать

0

Спасибо но мне бы пошаговую, ато идеи и прога есть а что когда и где открывать не знаю=) Плиииз дайте пошаговую=)
Ах да и зачем и как сохронять текстуры=)

0

Спасибо но мне бы пошаговую, ато идеи и прога есть а что когда и где открывать не знаю=) Плиииз дайте пошаговую=)

Так к TexMod -у как раз пошаговая инструкция и прилагается, что еще нужно?

0

Народ,у меня такой вопрос,у меня младший брат очень любит 2 игры-ДМК4 и Симс 2.Он попросил меня сделать ему в "симсах" такого же Данте как и в игре,но я не дружу с 3D редакторами.А вопрос таков:"Где вы брали текстуры Данте и Неро.Как из вытащить из игры и возможно ли вытащить 3D образ (меш) персонажей.Пишите в в аську (413786063) или в контакт (http://vk.com/id70620883).Буду очень признательна.

Народ,где можно текстуры Леди взять?))

В Logging mod,после выбора папки что делать,я совсем не знаю.Всё по инструкции делала,но текстуры в папку не вылазят.Очень прошу,помогите нубу.)))

0

Насчет текстур попробуй написать в ЛС кому нибудь из авторов мода.
А что за Logging mod?

0

текст мод рульная прога, но, как здесь размещать свои скины?

0

а вот инструкция по пользованию.

Инструкция по созданию скинов для Devil May Cry 4

Шаг Первый. Вытаскивание текстур.

Вам потребуются следующие программы:
- TexMod (скачать)
- Adobe PhotoShop

1. Запускаем texmod.exe и жмем кнопку Logging Mode.

2. Выбираем путь к .exe файлу игры (например E:\DEVIL MAY CRY 4\Devil_May_Cry4_DX9.exe).

3. Убираем галку с пункта Draw Control and Texture Info, указываем OutPut Folder (папка, в которую будут сохраняться текстуры).

4. Выбираем формат текстур (выберите формат .TGA), и назначаем клавишу для сохранения текстур, например Enter или F12.

5. Жмем кнопку Run, игра запустится (загрузите сейв и начните игру тем Персонажем, для которого вы хотите сделать скин). Теперь, чтобы выбрать нужную текстуру жмите + (плюс), чтобы вернуться к предыдущей текстуре жмите - (минус). Выбранные текстуры появляются в верхнем левом углу, и подсвечиваются в игре, яроко-зелёным цветом. Для сохранения текстуры жмите ту кнопку, которую вы назначили. В нашем случае это Enter. После того, как вы сохранили необходимые вам текстуры, игру можно закрыть. Помните, одна текстура состоит из двух: карта нормалей (обычно розовый цвет) и альфа канала (черно-белое изображение).






Шаг Второй. Редактирование текстур.

1. Запускаем Adobe PhotoShop и открываем любую текстуру, редактируем её так, как вам вздумается. В нашем случае это будет текстура волос Неро.

2. После того, как вы отредактировали текстуру, сохраняем её в том же формате (.TGA), под тем же названием и в той же папке! Если что-то одно из этого не соблюсти, то скин в игре не появится!






Шаг Третий. Создание файла текстуры .tpf

1. Снова запускаем texmod.exe, жмем кнопку Package Build.

2. Указываем путь к TexMod.log (он лежит в OutPut Folder, то есть там, где у нас сохранены текстуры). Не забудьте указать путь к .exe файлу игры.

3. По желанию можно ввести имя Автора (Creator Name) и добавить комментарии (Comment).

4. Все, жмем кнопку Build. Появится окно, в котором нужно указать имя и путь для нашего файла текстуры. Все, наш файл текстур сохранен.





Шаг Четвертый. Тест мода.

1. Запускаем texmod.exe. Указываем путь к .exe файлу игры (например E:\DEVIL MAY CRY 4\Devil_May_Cry4_DX9.exe).

2. Указываем путь к нашему файлу текстур .tpf.

3. Жмем кнопку Run (возможны проблемы с антивирусом, если они возникнут, отключите его на время игры).




P.S. Если вы все сделали правильно, то скин появится в игре.

ВАЖНО!!!
Вы должны запомнить одну важную вещь! Если вы задумали делать скин, то определитесь с настройками игры. Речь идет о разрешении текстур. Если вы делаете скин и у вас в настройках игры стоит наивысшее качество, то на низшем качестве скин не будет работать. Кстати, забыл сказать, эту программу можно использовать не только для Devil May Cry 4, но и для других игр.

0

Народ я делаю скины, но проблема: на видео скины есть а в игре только меч и причёска что я делаю не так?
Плиз помогите.

0

А настройки текстур на максимуме?

0

Разрешение текстур НАИВЫСШЕЕ
всё делаю вроде правильно, ну блин, как всегда! В игре ямато, меч, причёска и рука (которая в огромном призрачном виде , ну вы поняли о чём я) На видео всё , в игре вся одежда стандартная.

0

ХМ...
Народ, чё мне делать.?., и сейчас одежда в игре не появилась...

0

А что значит "редактируем"я не очен розбераюсь в Adobe PhotoShop
и тогда какую текстуру для дьявольской руки
тоесть не текстуру а скин

0

У меня в роликах всё есть кроме руки а в игре рука и всё разрешение текстур высоко
У меня в роликах всё есть кроме руки а в игре только меч есть разрешение текстур супер

0

Народ!Если файл расширение tpf имеет,то куда его пихать?

0

скачай мою любую работу)
инструкция прилогается)
лучше ту где Неро(1ую или 2ую)

0

NeroRVV меня в роликах всё есть кроме руки а в игре рука и всё разрешение текстур высоко
У меня в роликах всё есть кроме руки а в игре только меч есть разрешение текстур супер

просто для неро два вида текстур тот что на видео и игровые,скачай архив фантома и не парься

0

"скачай архив фантома" а где?
FinaS
Я сам хочю делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(извени что наарал :-) )

0

B_Sharк
Так и сделал thanks.Всё гораздо легче,чем я думал.

0

Я сам хочю делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так и делай!) На этих текстурах (из того архива) просто "рисуешь" творение своего будущего скина для Неро, и тогда в игре будущий скин точно будет работать, и в процессе гемплея, и в cut-сценах! Если начнешь вытягивать текстуры сам, вручную из игры, - то не всё можно найти, из-за чего потом работать будет скин либо только в гемплее, либо только в ходе истории.

0

Дорого мне будет! (у меня не без лимитка, я в деревне)

0

У меня текстуры меняются только в роликах, не знаю че такое.

0

Bro_numb1

А в настройках качество текстур на максимуме???

0

А как пользаваться?
И это только на Нэро?

0

а как нибудь можно в игре копировать анимацию с одного игрока на другого?

0

ну например. в моде где переделали скин криса редфилда на альберта вескера то заменили не тока скин редфилда на вескера но и анимацию ударов

0

я думаю можно менять только надо знать какой файл отвечает за ту или иную анимацию

0

из .tpf файла можно текстуры высунуть?

0

Народ, прошу о помощи - проблема такая. В дмс играю давно, сейчас начал пользоваться модами, однако получается интересная история: когда здесь лазил по файлам модов, увидел в комментариях что существует вроде мод заменяющий одного из персов на кредо. Самому делать лень, ибо с тексмодом дружу только в рамках запуска мода) просьба состоит в том чтобы кто-нибудь выложил ссылку на это творение.

0

Есть мод, заменяющий Данте на Кредо...если надо - то вот скрины, а сам мод тут:

Credo

(replace) Download mod:
http://www.mediafire.com/?mwqjwt0nyu0

(texmod) Download texture mod:
http://www.mediafire.com/?ymnzzylyzim

0

Спс огромное, финас. Давно искал)

0

Можете кто нить выложить очень подробное описание как пользоваться ТМ а то я не как не врубаюсь(((

0

Кряк, может написать мне в аську 473674356 я тебе подробно все расскажу покажу
Кстати, вопрос на засыпку - мод, добавляющий нело анджело дт ещё не изобрели? =D(знаю, знаю что моды с вергилом имеются а спрашиваю я про совсем другое)

0

А какой лучше фотошоп использовать?

0

Без разницы) В котором лучше тебе работается))

0

SmmS13

Скачиваешь эту программу, и через нее запускаешь скачанные с ПГ моды.

0

а как можно сделать текстуры прозрачными?

0

Crack_123, я сама задавалась таким же вопросом, но ответа здесь так и не получила Х) Вообще такое возможно...

З.Ы.: Если вдруг всё же узнаете - расскажите в этой теме плз :) А то я тоже знать хочу XD

0

Люди киньте скрины или видео или на крайняк расскажите как заменять текстуры! Например хочу чтобы у Данте была Алая королева а у Неро Мятежник! А то я только разукрашивать умею и всё!

0

Я себе скинул тексмод, запустил его, научился разукрашивать только лишь. А можно ли через тексмод заменять, например, оружие у игроков? Если можно, то напишите пожалуйста ПОДРОБНУЮ инструкцию. На форуме в теме TexMod нет подробной инструкции!

0

TexMod заменяет только текстуры, модели заменяют другими способами, какими - не знаю.

0

жалко(( Ну всё равно напишите кто нибудь ПОДРОБНУЮ инструкцию, как пользоваться тексмодом, может и я чего-нибудь нового узнаю.

0

Вставить текстуры:
- Запускаем TexMod -
1. Клик по иконке и указываем путь к Prototypef.exe
2. Находим файл в формате .tpf (Например Prototype Alex MOD.tpf)
3. Run, запускаем игру и играем с новыми скинами.


Вынуть текстуры:
-Запускаем утилиту и жмем Logging Mode-
1. Выбираем Prototypef.exe(В папке с игрой)
2. Ставим все галки как на рисунке, а где Output Format - выбираем DDS.
3. Output Folder - указываем папку, куда скидывать текстуры.
4. Run, запускаем игру и видим...



Бегаем по городу, пользуемся умениями, в итоге показатель Texture Loaded - покажет, сколько текстур сечас загружено.
Далее прямо в игре... клавишами +\- смотрим текстуру, Enter - витягиваем понравившийсю тектуру из игры.
По выходе из игры все выбраные текстуры будут акурутно сложены в Output папке.(Наприм. c:\TexMod\Out)
Редатировать текстуру желательно в Photoshop с DDS плагином.

Добавить текстуру:
- И так, новая текстура готова, осталось добавить ее в игру.
- Для начала нужно создать TexMod.log файл с приблизительно таким содержанием...
0x54956F99|C:\Downloads\Texmod\Out\PROTOTYPEF.EXE_ 0x54956F99.dds

Где 0x54956F99 - название текстуры, а остальное - путь к созданой текстуре.
-Затем открываем окно программы TexMod -
1. Клик на значке и указываем путь к prototypef.exe(Добавляем его)
2. Выбираем Package Build
3. А также путь к файлу TexMod.log
4. Указываем автора мода.
5. Нажимаем Build и ждем завершения компиляции.
-На выходе получаем файл - [File_name].tpf
Текстура готова.


P.S. Инструкция не моя, я её взял из файла "Tutor_po_TexMod.rar" с этого же сайта.

0

Как открыть текстуры , которые вытащил из игры ?

0

Так через любой графический редактор можно...хотя, смотря в каком формате ты эти текстуры сохранял
З.Ы.: Ответ в лс кинула

0

Я переименовал в tga и когда захожу в фотошоп ошибку выдаёт . Что делать ?

0

Как редактировать карты нормалей и рельефа?(розовые текстуры и чёрно-белые).

0

Так также в фотошопе и можно...Черно-белые текстуры можно и не трогать вовсе, а вот те, которые розовые - на них можно нанести любой рисунок (только так же покрасить его другим оттенком розового, иначе в игре будет сильно отсвечивать белым цветом), после чего в игре появится рельеф этого узора на обычной текстуре - будет казаться объемным)

0

FinaS -Жена Люцифера-
пасиба))))

0

А как изменить иконку выбора костюма?Альфа канал надо редактировать?

0

А как изменить иконку выбора костюма?

...по-обычному вытаскивается из главного меню ТексМодом та картинка костюма, которую хочешь изменить (на черном фоне изображение Данте/Неро в правом верхнем углу) - и потом редактируешь ее как душе угодно в фотошопе...

0

Альфа канал нужно редактировать.

0

помогите плз. как поставить разрешение в игре 1680 на 1050 ? а то в настройках максимум 1280 на 1024. если кто знает помогите заранее спс

0

Знаю что вопрос был,но все таки такая лажа:
Скачал мод с ПГ в видео идет все шикарно,сделал свой мод,в видео ток партиклы и глаза переделаны,кожа одежда и вещи из внешности персонажа остались не измеными,вот конфиг может я чтото неправильно настроил:
[JOYPAD]
A=0
B=1
X=2
Y=3ф
LEFT=POV
RIGHT=POV
UP=POV
DOWN=POV
START=7
BACK=6
LT=Z
RT=-Z
LB=4
RB=5
LSTICK_PUSH=8
RSTICK_PUSH=9
LSTICK_HORZ=X
RSTICK_HORZ=-RX
LSTICK_VERT=Y
RSTICK_VERT=-RY
[GAME]
MouseBaseSpeed=2.000000
[GRAPHICS]
FPS=ON
SLI=ON
HDR=HIGH
MSAA=NONE
EffectDetail=HIGH
TextureFilter=ANISOTROPIC16X
TextureDetail=HIGH
MotionBlurQuality=HIGH
NormalMapping=ON
Specular=ON
DepthTexture=ON
Lighting=HIGH
FilterQuality=HIGH
FurQuality=HIGH
ShadowQuality=HIGH
EffectQuality=HIGH
EffectVolume=HIGH
TextureResolution=2
Quality=2
FrameRate=2
[DISPLAY]
Resolution=1280x1024
RefreshRate=75Hz
FullScreen=OFF
VSYNC=ON
AdjustAspect=ON
[SOUNDS]
SeVoiceNum=128
ReverbQuality=HIGH
CategoryEQ=ON
[CPU]
JobThread=2
RenderingThread=ON

0

NelRoY
у тебя пиратка или 1с?

0

ПЛЗ ЗДЕЛАЙТЕ ВИДЕО-УРОК КУДА ВСТАВЛЯТЬ МОДЫ В DMC4 плз

0

NEIVO, лови --

(И не забудь глянуть сначала первый пост этой темы)

0

Народ а можно вместо Adobe Photoshp Paint.NET v3.36 использовать?

0

Если руки не из ж*пы растут то да можно)

0

Если твой мод не работает во время игрового процесса - то даже при высоких настройках текстур в игре, - мод может не работать, текстуры в гемплее и в роликах - разные используются, - это значит, что текстуры придется вытягивать тебе самому, вручную уже из гемплейных сцен...

0

блиин если я их вытаскивать буду сам, то у меня сохраненных текстур будет половина

0

FinaS ну в том архиве, который ты дала, были текстуры и для роликов и для геймплэйных сцен

0

Я в этой теме написала всего лишь ссылку на файл текстур для Неро, авторство самого файла-то не моё, а [MINDFREAK]! Смотри внимательнее описание файла, там и автора найдешь - http://www.playground.ru/files/18712/

И в том архиве, как я уже говорила - текстуры не все, половину нужно вытаскивать самостоятельно! Сделать это нетрудно, вытаскиваешь в ТекстМоде через раздел Logging Mode...

0

FinaS ясно, спасибо, но я уже разобрайся, все на месте, работает :-)

0

Да, кстати, насчет текстур, Фантомас, к примеру, делая свои моды, использует именно эти текстуры))) (эт я узнал по его комментариям к архиву)

0

Не, ну если вы собираетесь делать мод для Неро, где некоторые текстуры останутся стандартными по умолчанию, - то да, вам этого архива может оказаться вполне достаточно...
Я же имела в виду полную переделку полностью всех текстур для Неро в постах выше)

0

FinaS это карты нормалей и альфа-каналы?))

0

И это в том числе) Но да ладно Х) Основная проблема ведь уже решена?) Так что завязываем оффтоп :D

0

Ладно :-D все равно спасибо, кстати, скоро я закину на сайт мод костюма Неро в стиле (почти) выдуманного мной персонажа в ДМК

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Так вот... запустил скин, поиграл и буквально на 3 - 4 катсцене появилась подобная фигня
()
Оконый режим тут ни при чем, запускал и на полном - та же фигня. И что интересно, это все появляется рандомно! При перезапуске подобные глюки появляются на катсценах, которые работали нормально! И та же фигня появляется во время игры тоже рандомно (при использовании способностей, например. А еще бывает весь экран становится белым - не видно нихрена кроме стрелки на миникарте (миникарты не видно тоже) и меню...
Вообщем, помогите пожалуйста.

0

Это глюк работы TexMod, а не игры - просто текстуру неправильно программа загружает. Исправляется только перезагрузкой локации/перезапуском всей миссии, (а иногда достаточно просто войти в ближайшую дверь и снова вернуться обратно, но это не всегда срабатывает) когда эта ошибка вылезает - другого решения не знаю, хотя у самой в игре встречалась подобная фигня неоднократно.

0

Мда, очень жаль. Странно, я вроде нигде не нашел чтобы кто - то жаловался на этот глюк. Возникает ощущение что это я один такой криворукий )

0

Нашел решение! Не Бог весть что, но все же... Вообщем достаточно нажать альт - энтр (смена оконного режима на полный экран и обратно) и глюки пропадают. Проблема только в том, что у меня при первой попытке появился синий экран смерти... потом вроде все нормально, но все же... Ах да, еще при смене она что - то загружает, а ролик таки продолжает идти (слышно звук, но темный экран и полоска загрузки в нижнем углу), но это мелочи.

0

или просто нажимай кнопку Windows на клавиатуре, выходишь на раб стол а потом возвращаешься в игру)))))) я так всегда делаю

0

Переустановил Windiows и опять такая проблема появилась "D'OH" но нашел решение скачал программу Game Booster и перед началом игры отключил через неё все ненужные программы.
Знаю что тема не актуальна но может всё-таки кому то и решит проблему!!

0

как мод ваще в игру вставить файл где неро вид менять должен

0

Как вытащить текстуры из Devil May Cry 4?
Помогите у меня есть Texmod как пользоваться

0

Какой по вашему лучший мод на DMC4?

0

Качай в файлах TEXMOD и там всё разжёвано в инструкции!

0

ОМГ, много в последнее время тем только про моды появилось, однако...видно совсем форум дохнет :(

Уж какой мод лучший - это для каждого игрока вопрос индивидуальный Х) Потому что один человек опреденным модом восхищаться сто лет будет, а другой от этого мода будет нос воротить :D Одному хватит замены цвета одной текстурки, а другому замену всей модели подавай =D

И тем более, в сети модов огромное количество - одной темы и не хватит, если бы все взялись свои любимые моды перечислять)))

0

всем привет!я играю в dmc4 давно и хочу сделать свой 1 мод по-советуйте какие программы нужны

0

fallout349, качай эту прогу: http://www.playground.ru/cheats/14962/
Как её использовать - написано и в самом архиве с программой, и чуть выше в данной теме.

0

Настройки текстур проверь - на максимуме должны быть.

0

Хотоле спросить вот я нашел мод где текстуры данте заменяются текстурами глори. А есть ли такое и для Неро?

Вопрос 2. Не получается делать комбо. Допустим Red Queen Combo C нажимаю II пауза IIII а он делает вот это Red Queen Combo B что я не так делаю?

0

А есть ли такое и для Неро?

Точно не знаю. Тут, на ПГ, вроде не видел.

Не получается делать комбо. Допустим Red Queen Combo C нажимаю II пауза IIII а он делает вот это Red Queen Combo B что я не так делаю?

Нужно сначала купить эти приемы.

Комбо А: 4 раза удар
Комбо B: удар, пауза, 2 раза удар
Комбо С: 2 раза удар, пауза, 4 раза удар
Комбо D: 3 раза удар, пауза, удар.

Паузы нужно делать в 0,5-1 секунду. И серии ударов не нужно слишком быстро выстукивать.

0

я купил их. но не получется. может проблема в автокомбо?

0

может проблема в автокомбо?

Конечно в нём. С ним нормально комбо не поделаешь.

0

а как его убрать в настройках его нет

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Когда ты находишься вот в таком меню:

Нажми один раз стрелку влево или вправо и надпись "Автовыбор/Автокомбо" исчезнет и в следствии сам режим тоже.

0

может проблема в автокомбо?

С этого и стоило начать.

0

Неполучается извлекать текстуры делаю всё по инструкции но вместо этого запускается игра и всё!!!!Пожалуйста помогите!!!!

0

Ну так и? С TexMod же работаешь, да? Так и должно быть...запускается игра, дальше сам выставляешь на экран тот момент, откуда хочешь текстуру вытащить - и дальше опять все по инструкции делаешь, жмешь + или - для листинга текстур, они будут появляться на экране, ну и нужная когда появится, Enter жмешь чтобы сохранить, если кнопки по умолчанию стоят.

0

Как это выставить на экран момент?Делал всё по инструкции нифига.

0

Leon_97
вот так попробуй http://s1.zetaboards.com/InfernalWorks/topic/3614618/1/

Если с инглишом напряг, то гугл транстлэйт в помощ

0

MindFrozeN а слабо ответ прислать

0

Всем привет. Здесь я хочу затронуть тему моддинга игры Devil May Cry. Когда я в первый раз увидел Новые скины - я не могу передать то, как я был рад. Я скачал TexMod и пару скинов. Но мне хотелось делать их самому. Ни чего хорошего у меня, конечно не вышло :D и я забросил все это. Но дедавно я обнаружил, что кто то делает моды НЕ через TexMod. Скачал сначала Devil May Cry 4 "Anima Dante [Z3R0M4NC3R Version]" и был неописуемо рад, в последствии скачал еще парочку таких модов. Но вот мой вопрос: Как это делать? Какие для этого необходимы программы, и нужно ли для этого знать какие либо языки программирования? Просьба объяснить мне, как что и почему :).

0

кто нибудь может сделать мод что бы Неро держал меч не в левой а в правой руке (как бы зеркально) и бил все время правой??? есть ли прога что бы это сделать???

0

может такая тема уже была но я её не нашел

у меня такая проблема я запускаю с помощью ТехMod костюм данте например он заменяется только в роликах что мне делать?

0

В настройках качесво текстур наивысшее поставить.

0

Ребятушки, я вот нашел один мод, который менял привычные комбо Неро, на несколько другие. Вопрос: Есть ли еще подобного рода моды?

0

Ребят, расшифруйте)
Devil May Cry 4
Vergil Fighting Techniques
Motion Mod for Dante
Created by FlairDarkSlayer

Instructions:
Place the pl006_03.lmt file into the nativePC\motion\pl006 folder in your DMC4 directory (If haven't applied any modifications to your DMC4 game yet, you can create a directory like that on your own).
Then invalidate the file directory in the uPlayerDante.arc file (nativePC\rom\player folder) with hex edtor (XVI32 will be the best).
Open the file with hex editor and search for
motion\pl006\pl006_03
and invalidate it by changing "motion" to "xotion", like this:
xotion\pl006\pl006_03
and save it.

That's it, after these steps, launch the game.

0

Devil May Cry 4
Боевые стили Вергилия
Модификация анимаций (движений?) для Данте
Автор FlairDarkSlayer

Инструкции:

Поместите файл pl006_03.lmt в папку nativePC/motion/pl006 в каталоге игры (если ранее не устанавливали моды на DMC4, то создайте эти папки сами).
Затем отключите этот файл в архиве uPlayerDante.arc (в папке nativePC/rom/player) с помощью HEX-редактора (XVI32 считается лучшим).

Откройте файл HEX-редактором и найдите
motion/pl006/pl006_03
и отключите его просто поменяв "motion" на "xotion", вот так:
xotion/pl006/pl006_03
и сохраните его.

Вот и все, после этих действий запустите игру.

0

Ребят!Помогите плизз!Хочу создать скин для Неро.Для Неро я текстуры скачал но там ничё не понятно какая эта часть тела можете объяснить хоть чё и как я новичек в этом деле просто!!Умоляю!!

0

может вопрос не в тему ну всёже кто знает вышло продолжение игры Star Craft 2?

0

Nero winner
Есть же форум по игре.

0

народ помогите на счет текстур,texmod у меня есть,делаю как показано на инструкции,все получается,но в package build не могу найти файл texmoda искал везде нигде не ту.плюнул,зашел,все нормуль захажу в "библиотеку" смотрю иконку Неро,нормально,а когда запускаю лишь обычный его костюм,че делать помогите пожалуйста

0

Переключитесь на Logging Mode, и там в предпоследней строке как раз и будет написано, куда комп файл Texmod.log записал, посмотрите, а потом обратно в package build переключайтесь. Если всё верно - то прога предложит ввести имя для мода, и напишет в строчке build Status: Success! N Textures added. (Где N - число выдернутых текстур).

0

А возможно ли заменить в stalker чёртово колесо на врата ада ?

0

Ну ладно можно ли заменить врата ада на чёртово колесо в DMC

0

Nero winner
Нет, разве только самому перерисовывать.

0

Ставлю мод к dmc4 и заместо играбельного скина вижу его только в роликах,хотя в других играх всё в порядке.Как это исправить?Попробывал бы переустановить игру но нет инсталки)

0

Мой вопрос описан в названии темы,и если кто знает как это все делать подскажите буду очень благодарен

0

как установить мод?
называется - DMC 4 Nero Bankai
там два файла "_.tpf"

0

как поставить этот мод? http://www.playground.ru/files/devil_may_cry_4_nero_dark_frozen_style-69040/

0

ребят подскажите, 2 года с этим бьюсь крч все делаю как надо прогай умею пользоватся,запускаю в разделе с красной стракой и ее нет и скинчики не работают может че с версиеей или с виндой но уж точно не с антивирусом

0

Всем доброго времени суток! Такой вопрос. Года три назад получилось снять с Неро плащ, и побегать в одном красном желете.
Сделал это дважды, случайно, с помощью глюка.
Позже, здесь познакомился с одним пользователем, который смог убрать хирургическим способом этот плащ.
Вся проблема в том, что я не помню уже как это сделать, а тот парень уже год как не выходил в сеть.
Поэтому прошу, кто-нибудь может помочь в этом деле?
Хотя бы объяснить, как снять плащ

0

А как вернуть стандартную текстуру?Я залил другой меч Вергилия,но он мне не понравился,и я не знаю как вернуть текстуру назад.Что делать?

0

Ребята как Сделать что бы в роликах изменения видны были???

-1

texmod не заменяет текстуры в TASM 2 ПОМОГИТЕ ПЖ
захожу делаю всё как нужно отключаю антивирус открываю от имени администратора выбираю игру скин(дело не в нём много разных пробовал) ничего не происходит также когда пытаюсь вытащит просто ничего не происходит

-1