на главную
об игре
Devil May Cry 4 05.02.2008

Во что поиграть любителям DMC

Ну собственно давайте вспомним игры аля бравый герой/героиня выносят режущим оружием ........(вообщем неважно кого, главное что колющережущим).

Итак:
Demon Stone Да, корявая, с глючноватым управлением. Глюками, аля неубиваемые враги, неработающие скрипты, тупо исчезающие боссы. Но мне понравилась.

Conan Тоже очень неплохая вещь. Огромное количество приёмов, неандертальские пещеры, готические замки, какието адские джунгли. Куча оружия. Адская музыка(понимайте как хотите, назвать жанр затрудняюсь). И суровый средневековый драйв. Вообщем зачётно.

Severance: Blade of Darkness. Несколько совершенно разных героев на выбор, у каждого своя куча оружия, дофига приёмов. Врагов натурально можно порубить на кусочки. Высокая сложность(Встречается герой 15lev и орк 17lev. Кто выйдет победителем из схватки ещё боольшой вопрос). А уж если врагов больше 2 штук.....

Shade: Wrath of angels. Непоиграл толком из -за непроходимого глюка. Но довольно неплохо. Одна атмосфера чего стоит. А так, довольно странная прокачка, странная боёвка, магия странная, да и вообще всё странное.

Dark messiah Какой то шутер вообще. Но поигать стоит.

Что то на ум больше ничего не приходит.
Ещё слышал про Enclave. Стоит в него играть?
Хотел уже качнуть, но треккер в очередной раз скопыздился.

Вообщем дополняйте список.

Комментарии: 193
Ваш комментарий

Уууу...

Ninja Gaiden, Heavenly Sword и God of War

Ну ты, камрад, даешь...

0

Ну это вещи ты перечислил Vash the Stampede консольные, заморские. :) На консолях то этого добра полно. Но ввиду отсутствия консоли с ними не знаком.

0

Так..

Chaos Legion- тоже слешер, тоже от Capcom, тоже портировали с PS2. Главная особенность игры- постоянно прущее "мясо", которое, естественно, надо истреблять. Бить и бить, бить и бить...

Dynasty Warriors, Samurai Warriors и т.п. лабуда- слешер(ы) от KOEI Corporation, ориентированный(е) на какую-то ну очень странную публику... Действия игры происходит либо в Древнем Китае, либо в не менее древней Японии. Что там надо делать? Правильно, истреблять то же "мясо". Главная особенность- чертова куча играбельных персонажей (минимум семьдесят)

Blood Rayne- экшен про стильную красотку-вампиршу. Этакая Данте в юбке. В первой части истребляет отмороженных фашистов (вот это был треш-угар..), во второй- эмм.., родственников. Главная особенность- простой экшен, формы героини и черный юмор.

Onimusha- еще одна портированная с PS2 игра. Весьма неплохой вариант, но я о ней, толком, увы, не знаю))- пусть кто-нибудь другой напишет.
*эдит под напором "аеромутанта" и рецензии с АГ- отличается страшной картинкой и кривым управлением.*

Oni- экшен в аниме-стилистике и киберпанк-антураже. Коротко говоря, хорошая игра с отличным управлением. Недурственная анимация движений (но напрочь отсутствующая лицевая анимация...) и неплохой сюжет (без поллитра не поймешь). Сочетание рукопашного боя (с далеко немаленьким количеством комбинаций) и огнестрельного оружия.

0

Dynasty Warriors, Samurai Warriors Лабуда, как ты правильно выразился.

Onimusha Жесть ещё та. "Зажмите квадратик и треугольничек, чтобы перепрыгнуть через обрыв".
Так я и не сумел вычислить, где у меня на клаве квадратик а где треугольничек. :)))

0

Из перечисленного играл в Дарк Месай и БладРейн, ДМ - весёлое рубилвоо от первого лица, правда легкая очень, а БР в очень даже стиле ДМК, всем советую :). Также могу посоветовать Готику, правда там даже не выполнение комбо а закликивание :) Таак.. еще можно в HellGate: London поиграть, за блейдмастера или паладина(или как там его) выходит очень веселое рубилово в стиле дьяблы с огромными ордами врагов, прущими на тебя. Всяческие РПГ типа серии ЭлдерСкроллс или ММОРПГ перечислять не буду, ибо там драйв не тот, разве что еще можно отметить игру "Ведьмак", в которой туча всякой болтовни, но по части боев очень захватывающая.

0

Prince of Persia (в частности WW).
Вроде ещё Dynasty Warriors какой то новый.
Chaos Legion - в эту хрень играл. Дальше 3 уровня не асилил ибо скука смертная. Тупое рубилово!

А вобще мне тоже интересно, во что теперь после дмс поиграть?

0

Ну Готика вообще не из той серии. В Ведьмаке бой аркадный, посути влиять на то что будет делать Геральт мы не можем.

Ах да ещё одну вещь вспомнил.

0

God of War - идеальное сочетание ДМК и Принца Персии, по-другому сказать не могу!

0

ALeXandeR Umbra Ага. Еслибы его портировали - было бы вообще идеально.

0

Угу... еще бы сразу третью часть.)) Хотя это навряд ли, Сони свои эксклюзивы держит крепко. Тем более такого уровня.

0

Хороший, кстати, вопрос и я могу предложить одну игру (даже удивился, что её никто не успел упомянуть). Игра довольно старенькая и называется Legacy of Kain. Последние её три части - чистокровные слешеры. Всё дело в том, что хоть боевая система там примитивнее, чем в ДМК, но, блин, она разительно похожа на то, что все привыкли видеть в Девиле... вообщем, настоятельно рекомендую (однако, в сюжете без доп. интернет-прочёсывания там фиг разберёшься).

0

Racerokiller

Dark Messiah Of Might & Magic легкая? Попробуй сразиться один на один на Hard'е, против одного из вурдалаков. :) Посмотрит, что после этого скажешь.

0

Ну, God of War есть на х-Боксе, т.ч. не такой уж эксклюзив, хотя 3-я часть почти уверен, что будет только на Соне3. Сам играл только в версию для PSP, но и она впечатляет своей эпичностью и стилем)

Legacy of Kain я бы отнёс в другую колею, она по-своему хороша: свой мир, свои герои, нужно становиться отдельно фанатом этой серии, а не из-за её похожести на что-то другое - эта вселенная уникальна;)

0

Legacy of Kain если бы она ещё где продавалась.

0

Ну вот лично Slash'эр, который мне по душе - это Devil May Cry. За чем именно вы гонитесь, точной копии Devil May Cry нет!

0

Jeff Hardy Копий никто не ищет.

0

О, блин, я совсем забыл про Bayonette от создателя DMC Хидеки Камия... в это точно интересно было бы поиграть всем любителям DMC, тока игра пока не вышла и до компов судя по всему не доберётся.

0

Ведьма- охотница на Ангелов... Чую, у девелоперов вся фантазия прет только в одном направлении, только иногда малость инвертирована.

0

Jeff Hardy
Я Дарк Месай прошел 1 раз на лёгком и 4 раза на тяжелом комбинируя по разному скиллы, и настаиваю на том что она наилегчайшая игра.

KaИN
Ага, на крайняк можно ДМК (Девил Мей Край)

0

Ещё вспомнил серию Star Wars-> Jedi Knight.
Ну и Assassins Creed в кучу.
Смысл везде один, рубать мечом!

0

KaИN
И вообще не DMC, а Devil may Cry.

RaceroKiller Угу, мне она тоже тяжёлой не показалась.

0

нууу AC я бы посоветовал любителям акробатики а не мочиловки...

0

В Samurai Warriors 2 играл - не понравилась... Даже первой миссии не прошёл...

0

Вверху упоминались игры серии Jedi Knight и Асасинс Крид, что и говорить, в обеих машешь мечом, но Асасинс всётаки больше по лазанию и тихому убиению, в большинстве случаев там пользуешься скрытым лезвием, кинжалом и метательными ножами, а меч лишь в начале, за неимением ничего другого, а вот Jedi Knight отменная игра, хоть в ней и есть огнестрельное(или какое там -стрельное оружие :) ) световым мечом(лёгкой саблей :D ) махать гораздо веселее и более убивающе для ваших врагов :) Играл в эту игру много лет, а мультиплеер там вообще отпад, был бы диск (и серверов наверное уже нет :( ) яб и сейчас не отказался поиграть :-)

Кстати говоря, в сабстанс чертовски весело было махать катаной :)

Кстати а что насчет Diablo и Titan Quest ?

0

Ninja Gaiden, Heavenly Sword и God of War ???
Да, только если б на ПК!!!

0

Assinss cred, в Princ Persii

О боже ещё не разу так ни кто не обзывал эти игры!!!!Хотя не Ассассина обзывали...Открою тебе пральные название
Assassin's Creed и Prince Of Persia

0

ONIBLADE - ДМЦ и блад рейн пермешались...:) советую поиграть. А имя у нее в честь онимуши и блейда:))))))))

0

Да. Ониблейд - это чисто для ПК там русские чё-то сделали... так что особо не обольщайтесь. Имя главной героини переводится - "Демонический клинок". Внешность главной героини типаж "мечта педофила". Геймплей в игре - "ну его на". Вобщем, не все слешеры одинаково полезны, но людям нравиться ого-го, так что никого отговаривтаь не буду.

0

А на писи ониблэйд есть? - Жжёшь :))))

По сути на ПК не было слешеров лучше Дмк...Жанровый голод! Из всего перечисленного выделю некоторые игры. Принц Персии ( Вся линейка ) Blood Rayne 1,2 Jedi Knight ( Скорее первая, вторая - жесть ) Ониблейд ( В общем считается копиркой с ДМК, потому и выделил )

P.S.Альтаира не выделил. Там конечно отличная боевая система, только вот игра то не про это.

0

Я б не сказал что принц Персии слэшер......

ну надо было написать ПК или ПиСи

0

Принц Персии не слэшер!!! Экшен/Адвенчура
А Бладрейн скорее просто экшен.

0

Да, принц rulez!!!!! А бладрейн шлак по сегодняшним меркам

0

Я повторюсь и можете со мной снова не согласиться, но единственная игра у которой максимальная похожесть на DMC из тех, что есть на ПК - Legscy of Kain.

0

Я знаю что Принц и Бладрейн это экшены. Просто предложить больше нечего :(

0

Enclave - классная игра. Много выбираемых персонажей, а также можно выбрать светлую или тёмную сторону.

0

Пиплы вы Коллапс поганяйте!:D

0

Играл в демку Коллапса. Муть какая-то.

Больше всего убило в конце игры сообщение: "В полной версии игры будет целых 10 кобмо атак".
Но саундтрек чумовой.

А ваще играйте в Samurai shodown 5. Море драйва.

0

Вспомнил. В Руну можно поиграть. Игра по скандинавской мифологии, правда старая, 2000 года.

0

В Принца Персии, чтоб знали, что такое нормальная, разветвленная боевая система.

0

Флинн

"Чтоб знали"...Не , ну спасибо что просветил!Клёвая наверно игрушка, этот Прынц. Мы ведь первый день тут все живём, не во что кроме DMC4 не играли. ЛОЛ.

P.S. Этим ты намекаешь что по боевой системе DMC уступает Принцу? 0_о

0

Ага. Там хоть можно делать не заранее прописаные разработчиками комбо, а самому их создавать. Кроме того драться с множеством противников, ане месить по одному.

0

Да и в ДМК если поднатужиться, троих за раз можно колбасить
У принца своя, более гибкая механика, у ДМК всё приковано к стилям

На ДМК похож Призрачный гонщик (Ghost Rider), но игра как таковая фуфло, но стилистика подобная, да и управление (даже есть "набивание" ранга)

0

Флинн
Умея вовремя менять стили и оружие ( Данте ) можно самому составлять свои комбинации ударов. Я даже для меча Неро составил свою комбинацию последовательных приёмов,так что при желании импровизировать можно.

0

Ага. Там хоть можно делать не заранее прописаные разработчиками комбо, а самому их создавать.
Создавать комбо? Все комбо и их исполнение прописаны в меню! Никакие комбо создавать нельзя! А сами удары состоящие из этих комбо атак в DMC побольше будет.

Кроме того драться с множеством противников, ане месить по одному.
Множество? Для множества там всего пара атак, не включая фишек со временем. И множество это 3-4 райдера на участок левела.

0

DimaX, в принце боевка не хуже, чем в девиле! Это просто две абсолютно разные игры, и сравнивать их нельзя. Prince of Persia - яростный экшн пр восточного парня с двумя мечами. В меру реалистичный и ОЧЕНЬ интересный. А Devil May Cry - чисый выход безумной фантазии японцев, прыжки, сальты, спецэффекты, взрывы. А Принц, он как бы... бои там держат в более сильном напряжении - буквально чувствуешь, будто там ты, а не компьютерный персонаж.

0

Вы будите мне ещё про Принца говорить?)))

Не спорю, боевка там хорошая особенно для своего 2004 года Free-Form Fighting System произвела на всех большое впечатление. Но я не про это говорил...

Сравнивать конечно нельзя! Все таки Принц это экшен/адвенчура, а Девил это чистый слэшер

0

В общем, кто не играл в Принца (особенно в Warrior Within), советую попробовать.

0

Не мне devil may cry больше понравился чем prince of persia

0

кста, мне почему то третья часть Принца понравилась больше второй...Видимо потому что сначало я прошёл третью.

0

ДМК4 - для меня была первая игра из этой серии , да уж... просто офигительная игра !!!! Супер, лучше ничего не видел.... такой игре не жалко 10 из 10 ставить и даже больше !!! Ноо.. жаль, что такие игры выходят очень редко, и еще реже посещают ПК !!!! Жаль...ДМК рулит..
Но после ДМК, в другие такие игры неохота играть...

0

samurai warriors 2, warriors orochi, dynasty warriors, fallen lords.

0

хоть консоль покупай....

http://www.3dnews.ru/software-news/bayonetta_vedma_ubsht_laru_kroft_i_dante/

http://ve3d.ign.com/videos/play/40244/Xbox-360/Bayonetta
http://www.gametrailers.com/player/34062.html

0

ТЫ ЧООО!!!
Ваще аттас: полный Баян-нета!
Это прикол?!
Кто купит это откровенное го..но?
Ну разве чтоб поржать!

0

будут покупать. и еще как...

ужу начали рекламу.
вот че пишут на 3Dnews.ru

Bayonetta — новый проект от создателя Devil May Cry Хидеки Камия (Hideki Kamiya). Бывший сотрудник Capcom теперь работает на компанию PlatinumGames, сотрудничая с авторами Okami и Resident Evil 4.
Главную роль в его следующем проекте получила некая сексуальная ведьма, которая сражается с монстрами, маскирующимися под ангелов. Игровой процесс очень напоминает приключения Данте, только спецэффектов больше. Сегодня в сети можно скачать свежую версию старенького трейлера в полном HD. Примерно так игра и будет выглядеть на приставках.
PlatinumGames пока держит все детали данного проекта в секрете. Известно лишь, что релиз состоится в 2009 году, а сама игра выйдет только на Xbox 360 и PlayStation 3.

будет реклама - будут и покупать.
я про DMC4 вообще не знал. не говоря про прошлые части.
в МУЗ-ТВ отрывки увидел. вот и решил погамиться

0

Аааа... про Bayonetta я давно знал. Жаль на ПК не будет.

0

Ну незнаю...
Я трейлеры позырил, ваще
хлам, у ДМС хоть имя есть,
старый шедевр респаунят уже
3 раза, 2 из которых очень
успешные, ну играть за страшную
тетку у которой 4 пистолета: 2 в
руках, 2 в ногах, дерется черными
блевотинами + голос у нее как у
старого трансвистита.
Фиг знает, может и купят...

0

Всё же, при описании Bayonetta ключевые слова: СОЗДАТЕЛЬ ХИДЕКИ КАМИЯ!

0

Беовульф правда ему до ДМК очень далеко.

0

Поиграй в Onimusha3 прикольная игра мы её ещё с другом год назад на перегонки проходили .
О игре могу сказать так не супер пупер (ну то есть не Devil May Cry) а так поиграть можно.

0

Народ,а не подскажите слэшэров для PSP кроме God Of War( Принца тоже не предлагать,ибо не слэшер!)
Кста на ПК выйдет отличный слэшер,так сказать ПКшный God Of War, и называется он Приключения Капитана Блада

0

На PSP - Ghost Raider, фигня, но вечерок можно поиграть

На X-box 360 - Ninja Gaiden 1-2 и скоро выйдет Ninja Blade

0

Да,Ninja Blade эт тема....Жаль Шайтан-Коробки 360 нету...ТОка ЗЫЗ.....А кроме Гост Райдера ничё нету?

0

Что-то всё мутят с капитаном бладом.Ещё когда говорили выйдет,выйдет а до сих пор нет.А что думаешь хорошая игра?

0

Нащёт Блада...Ну впринципе думаю норм игрушка будет....Такого добра на ПК мало....А она очень прилично выглядит, ну уж точно получше чем Биовульф....Глядишь, и на пк будет GodOFWar-заменитель

0

Если Вас интересует ТОЛЬКО отличная боевая система то Matrix: Path of Neo вряд-ли Вас разочарует... Повторюсь ТОЛЬКО боевая система, так как все остальное выполнено на средненьком уровне =))

0

будет хороший аналог DMC - Dante's Inferno

0

Это не аналог , это отдельная игра сделаная по книге ,, БОЖЕСТВЕННАЯ КОМЕДИЯ ДАНТЕ ,, ну как то так , смысл игры совсем не как в дмк , играть в неё не советую это очень плохая книга ну и игра тоже ни чем не лучше будет ... лучше забудьте о ней чел писавший книгу понимал чё творит , а эта игра всего лишь способ срубить бабок , я очень хорошо и долго думать прежде чем играть в неё и ещё раз вам говорю забудьте о ней это страшная книга о аде , а не американский пирог ...

0

это очень плохая книга
На вкус и цвет....
Однако это великолепное и легендарное произведение! Признанное многими и оставившее свой след в истории.
К сведению кто не знает, DMC связан с этой поэмой (имена сынофффф Спарды взяты именно оттуда)

а эта игра всего лишь способ срубить бабок
С этим согласен! Как и все игры в наше время, в частности от ЕА))

забудьте о ней это страшная книга о аде
Хммм странно... DMC совсем таки мягкий и пушистый слэшерок)))
И кста, не только об Аде....

ALeXandeR Umbra
С Днюхой, чувак!!!

0

Советую поиграть God Of War . Юмора там нету , но в целом игра очень похожа на Девила .

0

DARK BATERS, сами разработчики говорят, что будут делать игру, аналогичную DMC, не тебе судить об аналогичности. И уж тем более не тебе осуждать это великое творение Алигиери! Не понравилась - мозгов мало чтобы хоть что-то понять. И не удивитльно, если для тебя некий эталон вышел в посте "Американский пирог"
"Страшная книга"?:D Ты почитай Лавкрафта, после этого тебя тогда что, в реанимацию увезут со страшной травмой моска?)

DimaX, спасибо, друг))

0

люди а есть какая-нибуть игруха типа DMC тока онлайн?))если да тока скажите плиз какая или там сайтик черкните!)плиз

0

DANTE-SPARDOVICH, кстати, там есть юмор) На протяжении 2 частей Кратос 3 раза убивает одного и того же мужика, причём 2 раза его душу уже:D

0

А да помню в первой части там он сначала убивает капитана на карабле когда он залазит в пасть к этой змее там этот мужик держисься у обрыва и у него ключ на шее кратос берет ключ а мужика кидает в пасть потом когда его самого убивают он падает в царство аида и когда он туда падает то зацепляет за этого капитана лезит по нему и опять скидывает его вниз :) фу блин устал аж писать , а поиграть можно в принца только во второго играйте ,,Схватка с судьбой,,

0

ALeXandeR Umbra
У меня нету PS2 я играл версию игры God Of War для PSP

0

так че нема в мире игр типа дмк тока онлайн?

0

Я гдето слышал что будет мультиплеэр ДМК

0

да не дай Бог такому случится О_о

0

Вот я с друганом спорю кто лучше , я за Данте а он за Вёрджыла . Так бы выяснили , чё тут плохого ?

0

а че плохова в том что появится мультиплеер в дмк?

0

даже прикольно если толпа из 20-30 геймеров мочат одного здарового демона(боса там типа)все там прыгаю комба выполняют и т.д.!))

0

Мне кажется что мультиплеер в ДМК ето только на лучшее,ведь есть возможность полностью насладится шедевром игровой индустрии.

0

А чё прикиньте что нибудь по типу контры. Две команды Демоны и Охотники на демонов у каждой группы несколько классов (4-8) в том числе и смешанные, да и перки покупать по раундам ну и так далее. Игровые режимы можно предлажить такие Deathmach,
Team Deathmach, захват золотой орбы, осада портала демонов и так далее. Есть только одно но DMC заточен под консоли и только если появится что то сетевое так только корпаратив по типу Resident Evil 5.

0

Можно просто сделать скини для Анрыла или Контры героев DMC)))

0

Вчера на AG скачала демку очень древнего слешера "Die by the Sword", очень хотелось попробовать. Никто случайно не имел удовольствия? Он 1998 года выпуска; графика не то чтоб ж..ёвая, её там просто нет)))), но... мне кажется, разберусь с управлением и с удовольствием поиграю. Попробуйте кто нибудь, интересно узнать мнения...

0

Daemon Artist одно дело скины для контры другое дело сама игра DMC с мультиплеером)))да и контра это одна игра а DMC это совсем другая сравнивать их глупа)))

0

Я провёл анологию, если тебе DUZIK не нравится, ну тогда что нибудь из кооператива по типу Resident Evil 5.

0

не насчет твоей идеи я не против я наоборот за я про скины на контру)))

0

Я заливал сюда скрин Данте из 1й части для контры , но его удалили

0

Bayonetta, только жаль что на РС не выйдет(((

0

Bayonetta ето от создателей ДМК .

0

Bayonetta ето скорее всего позор от создателей ДМК

0

Boyonetta - это такая большая игра-прикол от создателей Devil May Cry...

0

Баяна-нету зиждится на трех тоненьких палочках, это:
1)От создателя DMC
2)фраза "Игровой процесс очень напоминает приключения Данте"
3)вездусущая фраза на всех форумах "Данте в юбке"

Выводы в студию...

0

Ах да, по теме. Как "вынос всех близким контактом" предложу Prototype. Мясо-и-крошилово

0

Смотря что нравится в DMC.Так вообще можно поиграть в другие игры от Capcom.Прошлое Capcom даёт о себе знать и в некоторых играх ведётся очень точный подсчёт результатов прохождения заданий и т.д.Любителям порубится можно поиграть в такой вот народный жанр-слешер.И всё что с этим связано.А вообще Devil May Cry не похожа на другие игры.Есть в ней что-то такое.Так что любителям Devil May Cry нужно в неё же и играть,другую такую игру,с сумасшедшим геймплеем,стильным комбо,такими персонажами...Я например самого жанра не любитель,но эта игра очень понравилась.И играю в неё в промежутках между прохождением других игр разных жанров.

Bayonett'у не стоит недооценивать.Для меня она DMC никак не заменит,однако игра может получится хорошая,а то и отличная.

0

в дмс уникальный геймплей (ну и графику такую мало где встретишь).

0

А вообще Devil May Cry не похожа на другие игры.Есть в ней что-то такое
В конце концов, за это мы ее и любим)

И играю в неё в промежутках между прохождением других игр разных жанров
тоже самое... реально расслабляет...

Bayonett'у не стоит недооценивать.Для меня она DMC никак не заменит,однако игра может получится хорошая,а то и отличная
А почему бы и нет... В любом случае мне больше кажется, что ее все будут звать "вторым ДМК".
Давайте смотреть глубже! Например, великолепную RTS "Demigod" все называют вторым "Варкрафт Дота", но все дружно твердят, что "Демигод" классная игруха! Еще пример - самого великого-и-ужасного C&C Tiberium Wars когда ты называли вторым "Dune", но ведь сейчас C&C - это признанный мэтр!
И примеры можно приводить до бесконечности. "Battlefield" все называли клоном "контры", а сейчас он может с контрой потягатся! А "Titan Quest" - геймеры дружно кричали "эй, так это же еще один Диабло!" А сейчас "Титан Квест" одна из лучших рпг последнего десятилетия! Безусловно, на каждой нише есть свой эталон, с которым все будут сравнивать, но качество новой игры от этого не зависит!
ИМХО.

0

Vladislav[567]
в дмс уникальный геймплей (ну и графику такую мало где встретишь).
Насчет геймплея согласен, а по поводу графики:
Lost Planet 2, Dead Space, та же Bayonetta...

0

Daemon Artist
Ты б еще Crysis вспомнил да Assassin's Creed.
Разница не только в графике, а в том, какое железо этой графике надо... А DMC4 на этом плане весьма выигрывает.

0

консоли все купили?

http://www.shacknews.com/onearticle.x/60180

0

Неуловимый_Джо
Ты меня не понял, я движок имел ввиду,
а если тебе нравится такая графа, то
хочешь не хочешь придется тратиться
на новое железо.

Pincet
PC only and forever)

К тому же меня эта фраза:
Bayonetta 'Very Easy Automatic' Mode Brings One-Button Gameplay
очень смутила, стало интересно, на какую возрастную категорию
рассчитана эта игра? Сомневаюсь, что люди игравшие в DMC,
перейдут на "это"...

0

Извиняй, ниразу не пользовался... даже в голову не приходило,
это включать т.к. ДЦП не страдаю...

0

Daemon Artist
ты прав с автовыбором не много тупо играть

0

Насчет игр. Ну, не знаю, играла я в Дарк Мессиан, честно скажу - не очень...если только уж совсем играть не во что (а "широкоизвестные" симы-приелись:)). Слишком однообразные локации (особенно к концу игры), что и портит впечатление.

А так...я б сыграла в Байонетту, жаль, консоли нету) Как альтернатива, пока нет DMC 5 - можно б было и сыграть))

0

Сорри за оффтоп, но просто интересно:
чем женский пол так прильщает
игра Симс???

0

Ну, я не говорила вообщем-то, что мне симы нравятся :) А если ты за весь женский пол спрашиваешь, то скажу честно: знаю я таких, кто просто боится (!) в другие игры играть, кроме как в Симов (а может в детстве в куклы не наигрались, хз) во всяком случае, не говорю, что игра плохая - тоже когда-то сама переболела Симами первыми, но только как новинкой по тем временам, а сейчас...как-то и не интересно даже, мягко говоря) Аж в 3ю часть играть не тянет Х)

0

Legacy of Kain - там у Каина даже удары похожи на то,что показывает Данте.

0

Эпическая история про Древнего Вампира и
Падшего Ангела действительно завораживает,
к своему стыду играл только в Defiance, но
DMC то не ровня т.к. там ходилок и головоломок
очень много, а бои сделаны не часто и в
большинстве своем для красоты (зато правда
очень зрелищны и красивы), но скила для игры
почти не надо, надо много мозгов и терпения...

FinaS
О, спасибо за отзыв, но немогла бы ты
поподробнее объяснить, что значит:
просто боится в другие игры играть,
кроме как в Симов
???
Это как? Что значит, боятся 0_о?

0

Daemon Artist
Я где-то находил сайт.Там есть все части и почти все,кроме одной,русифицированы.

0

А еще помнится старая, но интересная Blood Omen 2, там тоже про Древнего вампира и его тоже зовут Каин

0

мог бы перед тем ка сказать кое-что проверить
полное название игры и есть Legacy of Kain: Blood Omen 2

0

VinchesteR-S
Это все игры из серии Legacy of Kain:
1.Blood Omen
2.Soul Reaver
3.Soul Reaver 2
4.Blood Omen 2
5.Defiance
Вообще,вот ссылка,там очень подробно рассказывается об игре...обожаю эту игру)))--->http://ru.wikipedia.org/wiki/Legacy_of_Kain

0

просто я играл в нее года 4 назад, поэтому и не помню

0

Daemon Artist
О, спасибо за отзыв, но немогла бы ты
поподробнее объяснить, что значит:
просто боится в другие игры играть,
кроме как в Симов???
Это как? Что значит, боятся 0_о?


Ну вот так :) Предлагала многим любительницам Симов сыграть в такую замечательную игру, как Devil may cry 4 (для начала, и на полную халяву - за бесплатно) и что же я услышала в ответ? Выпученные глаза с криком-НЕТ! Спасибо! Но такого не надо! Очень боюсь крови (т.к мерзко, противно и т.д.), или еще чего подобное в этом духе. И даже лав-стори из игры не завлекла. С моей стороны все отрекламировано так, что сам дьявол бы купил, но подобные цитаты в ответ я уже не раз слышу...вот и делай выводы) Тот, кто играет только в Симов - с такими даже связываться не стоит (таково мое личное ИМХО, полученное вышеописанным горьким опытом ;D)

0

Выпученные глаза с криком-НЕТ! Спасибо! Но такого не надо! Очень боюсь крови (т.к мерзко, противно и т.д.)
По сравнению с третьей частью, в четвертой ее вообще считай нет)) DMC3 по мрачнее будет... Видимо они ее еще не видели xD

0

DimaX
Я её только 2-3 раза видел...в роликах...

0

FinaS и DimaX
Не надо ей 3 часть показывать)))Она же от голоса Вергилия в ауте дней пять будет))А от мыслей все 10))

0

Тему "Данте vs ???" закрыли, и все хлынули сюда.

0

Да ладно...если что-то пойдет не так, DimaX всю эту лавочку тоже прикроет ;)

0

ТАК!ДАВАЙТЕ ДРУЖНО ПЕРЕСИЛИМСЯ В ТАВЕРНУ???А ТО ПРИКРОЮТ ТЕМКУ...:(

0

FinaS
Поразительно...
Реально, в голове не укладывается...
Это же игра? Как такое возможно?
К тому же 4ая часть меня не очень
порадовала своей яркостью и какой
то детскостью, совсем белым и
пушистым DMC стал, это ему не к лицу...
Ладно, женская логика за гранью моего
понимания, тема закрыта. Спасибо за
честный ответ.

Alir
Не парься) В теме уже все возможные варианты
обсудили, 1 могу добавить, Dark Corair тему
поднял об игре Darksiders, но выйдет еще
не скоро, но как вариант...

0

Daemon Artist
Что-то припоминаю...смутно))

0

Daemon Artist
Ну что поделать - девушки разные бывают)) Не каждую привлекает применение холодного и огнестрельного оружия в играх, увы)

0

chaos legin хорошая игра, чем то напоминает devil may cry.

0

stalker vergil
А по мне отстой.Тупое мочилово...кажется,прошёл 2 лв и играть дальше не стал.

0

Можно в eragon поиграть по идее тоже слёшер и в lord of the rings the return of the king.Ну и Братва и кольцо слэшер гоблина.

0

Chaos Legion. это игра с дерьмовым сюжетом,
тупым геймплеем, неплохой графикой, неплохим
звуком, и с шикарной идеей (и еще с красивыми
роликами).
Я прошел целиком, особо не жалею, да тупое
мясо, но прикольно сделано что ты не один как
рэмбо бегаешь, а с тобой всегда верные союзники,
не плохо былоб переиздать, или сделать сиквэл...
более продуманный.

P.S. Там шикарные готические бэкграунды....

0

Daemon Artist
Готика там и правда неплохая.Насчёт сиквела удачная идея.

0

щас играю в ultimate spider man, там вполне неплохая боёвка, хороший сюжет

0

stalker vergil
Человек-паук очередной?))

0

resident evil 5 оч крутая игра всем рекомендую

0

Да мы все знаем, что Resident Evil очень крутая игра!

0

сталкер верджил, Resident Evil 5 еще б ее на PC выпустили. Вот тогда можешь и рекомендовать.
Ultimate Spider-Man - действительно хорошая игра. Боевая система там очень неплоха.
Плюсы: неплохой для "спайдермении" сюжет, хорошая боевая система, множество персонажей из других серий Marvel - в игре встречаются Росомаха, Человек-Факел и т.п., очень оригинальная мультяшная графика.
Минусы: Хорошие, качественные, зубодробительные миссии чередуются с нудными, тупыми, однообразными заданиями, необходимыми для открытия дальнейшего сюжета. Это навевает на игру оттенок надоедливости. Также попадаются серьезные баги - их мало, но они очень сильные (вылеты игры, зависания).
Но все же искренне советую к приобретению

0

Неуловимый_Джо 15.09.09 19:55
...Resident Evil 5 еще б ее на PC выпустили...
Так ее уже выпустили... народ во всю играет!

0

в шашки пробывали играть?

0

"Эх, давненько не брал я в руки шашки!" -- усмехнулся Василий Иваныч Чапаев"...
Это, кстати, так... О слэшерах.:)
Комбы: "лоза", "пирамидка", "в капусту"...:))

0

Resident Evil 5 на PC еще не вышла, выйдет только через 2 дня!

0

Неуловимый_Джо resident evil 5 вышла дней 3-4 назад я уже скачал потом куплю лицуху от 1с

0

Она 13 в Японии, 14 в Америки вышла, 18 в России выйдет.

0

я сегодня сходил в магазин пиратка весит. лицуха будет 18

0

Что, уже пиратка есть *встал и побежал в магазин*

0

Onimusha Dawn of Dreams и Onimusha Demon Siege вот во что стоит поиграть любителям Девила эти две игры .не поверите. тоже создал Capcom и неповерите это тоже Слешер

0

Знаем онимушу , это в какой то из выше перечислених типо Жан Рено есть ?

0

Onimusha Demon Siege тут Жан Рено

0

Devil May Cry , Ninja Gaiden , Prince Persia , God of War , BloodRayne , Assasins Creed , Oni Blade .

0

Oni blade (X-blades) - как раз отечественная разработка...

0

X-blades мне не очень понравилась. В большей степени из-за управления. Не могу я в слешер с мышкой играть лучше на на одной клавиатуре или геймпаде играть.

0

можно было бы пройти они-блейд до конца, если б там звук работал адекватно

любители дмс должны в первую очередь пройти дмс 1 и 2. а то вы играете только в то что официально вышло на пк. учитесь пользоватся эмулятором

0

Кто тебе сказал, что мы не умеем пользоваться эмуляторами?

0

Dark knight Sparda
таких людей полно. и разве я указал на кого то конкретно?

0

Я комп апнул, эмуль идеально настроил и гамаю в классику!)

0

Привет пиплы, прочитал я все что тута написано и понял что многие бъются головой о стену. Послушайте меня-жанр слешеров оч люблю и по возможности играю во все игры вышеуказанного жанра.
Оговорюсь сразу речь пойдет только о играх 100% вышедших на РС и в те которые я лично играл, начнем пожалуй:
DMC3 и DMC4 - тут сказать нечего все и так все знают
Принц персии - пески времени - стоит отметить что вся серия довольно своеобразная и во многом замешана на акрабатике и боях, что касаеться первой части-то первый блин не вышел комом-играть можно-история в меру интересная а управление отзывчивое
Принц персии - схватка с судьбой - по мне так в комлексе самая лучшая из серии, самая лучшая история, самые лучшие главали, самая мрачная и жестокая ну и Дахака-от кого еще принц так улепетывал???
Принц персии - два трона - по сравнению со второй частью боевую систему расширили, добывили стелс убийства, игры со временем упростили до немогу а сюжет оч сильно урезали, а в общем клон второй части
Принц персии - 2008 - перезапуск франчайза со всеми вытекающими, идея таже, история по мне так снова не дотягивает до второй части, новые герои и самые красивые и постановочные бои
Assassin's Creed - так же можно отнести к поджанру Принца Персидского, то есть прагаем и красиво деремся, ну да команда разработчиков таже все таки, но история это нечто, просто шикарно тем более если учитывать что события в игре по хронологии точь в точь сходяться с реальной жизнью то есть сюжет игры можно смело выдвилать как реальную теорию Крестовых походов
Blood Rayne - занятная игрушка но уже устаревшая, этакий треш про вампиршу на шпильках против третьего рейха, но время уделить стоит
Blood Rayne2 - та же тетка но против своих злых собратьев, игра длиннее предшественници в несколько раз очень сильно расширили боевуе систему добавили ей "Пистолеты драконы" которые заметно хуже простого оружия из первой части, но переход на новый движок по мне так не пошел игре на пользу-управление уж очень не отзывчивое пройдя игру до конца я так и не освоился с ним как следует, так как это было с той же первой частью
Chaos Legion - от той же CAPCOM что подарила нам DMC, красивые ролики и местами здоровские главари не уступающие DMC, но все эти заморочки с помощниками (ЛЕГИОНАМИ) меня просто временами обламывали, ну и отдельно стоит отметить последнего главаря-для меня это была такая подстава(в плохом смысле этого выражения)
Spider-Mеn - вся серия с натяжкой конечно относиться сюда но драки и окрабатика на месте
Spider-Mеn the movie - самая худшая из серии с кривым упрвлением
Spider-Mеn2 - огромный шаг по сравнению с предыдущей частью плюс пару неплохих главарей
Spider-Mеn3 - ой с этой игрой практически таже история что и с Blood Rayne2(касательно боевой системы, движка и управления), для меня все как будто повторилось
Ultimate Spider-Mеn - для меня самая лучшая из серии красивая анимационная графика 2 героя под управлением красивая боевка оч отзывчивое управление но последний главарь откровенно разочаровывает
Черепашки ниндзя - что касаеться всей серии более простой закос под девила конечно ориентированная на более младшего игрока но бегаем прыгаем комбинируем удары и черепах, первая часть по мне так лучшая, отзывчивое управление плюс проходя игру за каждого панцерного по отдельности процесс прохождения немного меняеться - то уровень не так пойдет то новый главарь появиться
Черепашки ниндзя - 2 - примерно то же самое но управление не столь хорошее
Черепашки ниндзя - the movie - эта часть сделанная по последнему мультфильму о земноводных, делела команда Принца И Асасина отсюда просто море акробатики мало главарей и хорошее управление
Legacy of Kain: вся серия это конечно отдельная история и как тут правильно сказали с наскока сюжет ну ни как не поймешь пройдя даже все части, сюжет описан на вспомогательных сайтах, а вообще кончно все бызируеться на решении головоломок(основная часть времени) прыгинии бегании и ползании (для того что бы решить вышеуказанные головоломки), и боях, что каксаеться боев то она всегда оч поставленные и красивые, хотя комбо не много
1.Blood Omen
2.Soul Reaver
3.Soul Reaver 2
4.Blood Omen 2
5.Defiance - эта часть конечно самая самая, вообще говоря об оч поставленных играх я припоминаю не много (небольшое отстыпление от темы) это собственно Legacy of Kain: Defiance, Evil Dead Regeneration (оч советую, не совсем слешер но сочетание холодного и огнестрельного оружия просто тонны юмора и шикарные главари под час не уступающие Девилу), индиана джонс - гробница императора, и властелин колец-возвращение короля, к стати эту игру можно отнести к данному жанру, все эти игрв отличает отличная постановка, работа с камерой и отзывчивое управление
Star Wars- Jedi Knight - в свое время хорошая игра, несколько видов оружия комбинации с Жидайской силой и внушительный список ударов особенно для того времени, вообще я не любитель Звездных войн, даже наверно противник но игру прошел
Star Wars- Jedi Knight2 - примерно тоже самое что и первая часть но откровенно хуже, и они сделали больший уклон к огнестрелу что помоему совсем зря
Пираты карибского моря - легенда джека воробья - прямой клон Властелин колец-возвращение короля собственной как и Эрагон и Волкодав-месть серго пса и Братва и кольцо, было бы неплохо если бы это были клоны хотя бы на 3 балла но к сожалению этого нет, все отвратительные и не интересные нет ни постановки ни нормального управления ни возможности нормально комбинировать удары во всех играх все сводиться к тому что на тебя выбегает огромная толпа врагов и для того что бы их уничтожить составить нормальную красибую "комбу" просто нет времени ты забиваешься в уголок и яростно стучишь по клавише удара
Heavy Metal FAKK2 (помоему так пишеться) - что то в общем напоминающее Blood Rayne полуголая тетка бегает стреляет и машет мечами изредка прикрывается щитом, фишка в том что можно в одном комбо увязать узи и например меч-бензопилу а потом достать базуку и накрыть всех ракетой а позднее пройтись устроить финальную зачистку огнеметом или пылесосом
Fantastic 4 - игра по первой части волшебного квартета - бегаем и меняем героев прямо на ходу у каждого как водиться свои способности удары и комбо, в общем мне понравилось но играл я в основном за каменного чувака так как он оди в принципе специализируеться на рукопашных боях, все остальные чаще комбинируют атаки вблизи и на дальняке
X-Men 2 - бегаем немного прыгаем и режим режим режим, играем как водиться за Рассомаху в общем неплохо конечно но уж очень старо
X-Men 3 - вроде как по третьей части фильма но сюжет вообще не от туда, играем за 3 героев Рассомаху-само собой самый жестокий и кровавый дядька в серии за него основная часть игры и почти все главари, Ночьного червя (так он был назван в моей пиратской версии игры))))-это синий (в плане цвета кожи, а не состояния мозга) дядько телепопорта из второй части фильма-за него веселее всего со всеми телепортациями и появления ми за спиной противника а так же комбинациями рук и ног, и айсберг-игра за него напоминает расширеннйю версию симулятора скейтбординга-катаеться на своем ледяном луче и параллельно стреляет тушит и ускоряеться
ONI - в свое время игра фурор, сочетание красивой графики сложного сюжета огнестрельного оружия и рукопашных комбо, в принципе и сейчас можно смело в нее играть
Oniblade и X-blades - обе игры одного поля ягоды, русские разработчики пересмотревшие аниме и переигравшие в Blood Rayne решили сделать игру, сделали но ничего хоть в какой то мере выдающегося у них не вышло, хотя о X-blades в Японии оч хорошо отзывались, даже так, ну что ж - на вкус и цвет как говориться ...
Collaps - примерно то же самое от братьев славян из Украины, но на мой взгляд в разу лучше, чувак с механической рукой контролирующей время расклодным мечем-огненной плетью и огнестрельным оружием дает жару в трущебай и лабораториях
Enclave и Rune можно отнести к одной категории комбо там нет, есть удар и возможность уррытьзя за щитом, в обоих играх много оружия но так как Анклав помоложе там все получше: несколько героев, возможность играть за злых или добрых, заработок денег за которые покупаешь оружие доспехи и аптечки, и оружие дальнего действия (это отдельная история-6 зарядные луки и арбалеты, автомотические арбалеты, луки с оптическим прицелом и так далее)
Shade: Wrath of angels и Арханлел можно так же отнести к одной категории, с тем отличаем что в них тоже нет комбо как и в предыдущих играх но есть инвентарь, магия, прокачка, и не мало оружия, а в общеи обе игры шлак

об Onimusha, Dynasty Warriors, Samurai Warriors много чего слышал но сам пока не пробывал, стоят на очереди к ознакомлению
Blade of darknes - мне показаль ну иж оч сложной к пониманию, это прямо как серьездный симулятор файтинга-нужно следить за врагом в плоть до того с какой ноги он начал отаку, для меня это перебор, начал и пока не стал проходить, возможно позже продолжу если уж совсем застой будет

А сейчас речь пойдет о играх по настоящему способных постоять рядом с Девилом
X-Men Origins Wolverine и Ninja Blade - обе игры оч крутые, по геймлею ну оч оч похожи на Девила, однозначная рекомендация всем поклонникам Плачущего дьявола, игры конечно со своими особенностями Рассамаха например по мне так занимееть первое место по кровавости и жестокости-враги рассыпаются на части тип в белой майке голыми руками отрывает головы и так далее, а Ninja Blade почти клон, даже некоторые комбо списали с Девила но довавили просто шикарный Квик Тайм Ивент чего мо моему не достает в Девиле
Beowulf - изначально заявлялся как свой God of War для компа но им не стал, хотя во многом копирует Кратоса(кто не знает эт главгерой God of War) мне игра оч понравилась, представьте мужик в меховой накидке ао пояс в крови хватает чувака и со словами "Будет на больно" отрывает ему руку, а де то рядом его дружинники кто то пытаеться открыть дверь кто то осождает мини босса кто то отбиваеться от мелких врагов и все по твоей команде, последний главарь правда разочаровывает но режим ярости радует-все главари убаваются и с помощью сочетания режима ярости и Квик Тайм Ивент, в общем советую
Rise of the Argonauts(вроде правельно написал) - это первая попытка полноценного объединения RPG и Слешера, на мой взгляд удачная, вот только димамики игре не достает но главари шикарные, так же советую к ознакомлению
Вот собственно и все что касаеть слешеров
А что касатся Boyonetta которую вы тут так мусолили-главнейший игровой журнал Японии дал этой игре 40 из 40, а Девил4 помоему 34 из 40 набрал, кому нужны еще какие либо коментарии??????????

А вообще поверьте мне, каким бы я не был фанатом Девила купив Соню2 ради двух игр God of War1,2 я не пожалел поверьте что Девил4 стоит радом с God of War, но уж точно далек от God of War2 эта игра просто шедевр, я согласен с Игроманией сказавшей в обзоре Девила4 что Девил это круто но God of War2 до сих пор самый лучший и продуманный слешер и пока что существующих, но повторюсь в очередной раз "На вкус и цвет...."

0

Famitsu дала DMC4 35 из 40 обеим версиям(для бокса и плойки)
God of War III самый лучший слешер на сегодня)))

0

Bayonetta, Dante's Inferno - хороший способ скоротать пару-тройку часов.

0

Отвечаю на поставленый вопрос в названии темы:
-Жди.... Играй.... в новые DmC

0

Darksiders. Во многом дизайн уровней схож, а уж логика загадок, так вообще одна и та же.

0

Из всего здесь написанного можно сделать один вывод: кроме дмк, нинзи блэйд (я не говорю про принцев и т.д., потому что это всё таки не слешеры почти) ни одного норм слешера на комп нет (ИМХО), ну и ещё год оф вар норм, ток жаль что только через эмуль(

0

ну если на РС то darksiders и Ninja blade,а на приставки GOD OF WAR,Ninja Gaiden и BAYONETTA.Это самые подходящие варианты.

0

Вот все слешеры-http://igrozavod.ru/sljeshery.html?start=5

0

Adrielin
да, с этим не поспоришь....

0

Любителям DMC во первых надо поиграть в все DMC!Так же можно поиграть в серию Collapse от украинских разрабов где надо бегать по Киеву и истреблять всякую нечисть.Лучше в дополнеение где появилась прокачка и возможность входить в режим Ярости где гг буквально разрывает противников с одного удара!

0

Антропоморфный ксенобиотический аеромутант
криво портировали на пк, это факт)

0

Chaos Legion -очень похожа на dmc + тоже от Capcom игруха прикольная но старая из за этого графа неочень))

0

Дантес Инферно, очень по геймплею напоминает DMC 4, только всё действие происходит в аду.

0

Если на компе - то по сути не во что. Только в Дарксайдерс разве что - единственный норм слешер после дмк. Последние 2 старварс тоже сойдут.. А вот если уже говорить о консолях - то и спрашивать не надо, там что ни слешер - то почти шедевр :)

0

Devil208
У тебя что приступ мультипостинга? :))))))

0

Белая Лиса
хах :))) Нет, писал с телефона, так что я тут не при чем ;)
исправил

0

Devil208
можно предложить ninja gaiden sigma, если только не отпугнёт сложность игры.
хотя я и не играл, но по видеороликам видно, что очень неплохая игра.

0

Pincet
Первый Кадр (баба в праздничном колпаке, очках и с размалёванными пистолетами) убил!!! XD

0

Дантес Инферно, очень по геймплею напоминает DMC 4, только всё действие происходит в аду.

Имхо оба эти слэшера как небо и земля. DI если так глянуть - это видоизмененный GoW, да-да. Один только геймплей вызывает ассоциации у человека с GoW, игравшего в него.

0

God of War III самый лучший слешер на сегодня)))

Пока есть Final Fantasy XIII не бывать етому)))

&feature=fvw

-1