на главную
об игре
Devil May Cry 4 05.02.2008

Вопросы по прохождению игры v.2

Прежде чем задавать вопрос:
1. Прочитайте тему! Возможно ответ уже был озвучен в предыдущих постах!
2. Задавайте вопрос четко и понятно!
3. Выкладывая скриншот с проблемой, всегда вставляйте его в уменьшенном отображении.
4. Не задавайте по пять раз один и тот же вопрос!
5.
Перед тем как написать свой вопрос, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ЭТОЙ ТЕМОЙ-> F.A.Q.

Предыдущая версия:
Вопросы по прохождению игры
Обязательно ознакомьтесь! Потому как все основные проблемы и вопросы по прохождению были уже разобраны в ней.

Комментарии: 158
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Все молчат, все игнорируют...как правильно и легче делать
Jump Cansel!!!!?????

1

Незачем писать во всех темах.
Достаточно вбить в ютуб-> DMC Jump Cansel или другой интересующий прием.

А вообще в игре все итак подробно описано.

1

подскажите как пройти 8 уровень
застрял там где перекресток с тремя указателями

1

Идешь против тени статуи. (Если она смотрит влево, идешь вправо, и т.д.)

1

От стиля зависит кол-во орбов от врага. А боссы?

1

Не, количество орбов от стиля не зависит, в отличае от получаемых в конце миссии годых душ...просто, когда другой уровень сложности, где врагов больше -- больше орбов само собой и будет получать ГГ, разве нет?)

1

Как в DMC4 открить новие уровни сложности?Помогите!

1

Я прошел и все равно не открились!

1

Народ, help! Пжл скажите как допрыгнуть в 10-й миссии с верхушки двигающейся шестеренки (там, где время "тормозим") к двери. ...ну никак не получаецца =(

1

Echelonka
методом прыжков=)
лично у меня в первые это получилось раза с 30-ого...

1

Главное на самую верхнюю шестеренку не прыгать - сложнее будет, прыгай с предпоследней, которая помедленнее двигается (она как раз на одном уровне с дверью)

1

Кукурузный Хлопец
Можно делать калибур с джамп кенселом, то есть делаешь калибур и в самом конце перед врагом до удара нажимаешь прыжок, должен быть скил "ходьба по головам"

1

-Во 1 в игре об етом и не упоминаетса.
-Во, 2, если ты увидишь видео с геймплеем где Данте во всю молотит демона кулаками, поможет ли оно тебе повторить его самому?Вряд ли....
-В 3, во всех темах я не писал.Писал только в F.A.Q. и в Вопросы по прохождению игры v.2 так как вопрос подходит и к той теме и к той.
-В 4, пролистав форум я заметил не мало вопросов на тему
"а как ето он в воздухе так долго находиться" или "почему он так так долго не падает" по етому решил создать подобную
тему так как ответ нашел лишь 1 и то смутный.
Если я не прав, что-ж приношу свои извинения.

0

Adverso
Ну какбЭ все комбо удары Данте выходят из стандартных ударов, на которые есть подробный туторил в самой игре.
В том видео, которое я кинул, видно что жать)) Другой вопрос, мб ты на клаве играешь? Ну там впрочем все тоже...
Ну и как говорится, "лучше один раз увидеть чем сто раз услышать"... кнопок то всего четыре)). Если у тебя инет не дорогой, то на ютубе полно подобных туторилов. Вот еще один

0

Не, количество орбов от стиля не зависит
Зависит, зависит напрямую. Если убил врага, имея стиль SSS, получишь много больше орбов, чем, например, убив с D.

LoganJ
На каких ты прошёл? И что открылось после них?

0

Проходи на хантере, чтоль... :) Я просто не могу сейчас сказать должно ли что-нибудь после человека открываться - играл давно.

0

А!Все равно спасиба!
Как в DMC4 открить новие уровни сложности?Помогите!

0

Тебе же уже сказали... Каждый предыдущий пройденный уровень сложности, открывает последующий.

0

Угу, только первый нечего вроде не открывает.

0

Как это? Легкий уровень сложности открывает новый - "Легендарный рыцарь"...пройдешь на хантере - откроется кровавый чертог, + новые бонусы, в виде нового арта...

0

Один вопрос: я застрял на 3-ем уровне, там нужен "тяжёлый предмет" - это что?

0

Как в DMC4 открить новие уровни сложности?Помогите!.
попытайся набрать на каждом уровне общую оценку "A" - хотябы "B"
думаю должен открыться следующий уровень сложности

0

Нет, рейтинги за уровень не важны для открытия новых уровней сложности.

0

*вспоминаю первые дни игры в DMC*
тогда почему у меня после прохождения 2ого и 3его уровня сложности
не открылся 4й???(DMD),но при этом открылся5й?) (LDK)

ну а где-то с1-2 месяца назад начал заново проходить и после прохождения 2и3 уровня открылись все уровни сложности

как ты это объяснишь?)

0

Баг :))) Вообще в игре уровни сложности открываются не по порядку, это значит, что после прохождения на Хантере тебе не откроется сразу следующий по списку)

0

Хе-хе, однако серьезная тут проблема обсуждаться:)))
4 части прошел и до етого момента даже не задумывался об етом^^

0

LDK вроде всегда первый открывается, не по списку. А потом уже остальные (если не считать прохождение на самом первом). Мб путаю, давно не играл.

0

Плиз скажите как сделать этот прием на ПК или это можно сделать только на джостике. (клавиши по умолчанию).
Без этого не могу пройти Secret Mission 11: Point Of Impact

0

1. играй на авто- получится
2. 11 миссию можно пройти и без Пандоры, Драйвом "мятежника" к примеру

0

Ето там где чучело целое должно остаться?
Если оно то жалом на ступеньки его а потом либо
Ганмастер и из пистолетов либо пандорой шмалиш.

0

Как пройти 6 миссию? после встречи с Агнусом вышел на улицу там показали мост но бегал два часа и на мост так и не вышел %)

0

тут все просто. после моста идешь наверх по лестнице. проходишь ангелотворильню, жмешь кнопку в новом помещении, с помощью прыгалок попадаешь на начало уровня, дальше выходишь, потом в любую из двух дверей рядом с проломом картины старика, пара морозов, мост, выходишь к лесу
можешь поискать инфу в прохождениях

0

У меня проблема с 3 секретной миссией ( еще 8 не прошел но пока плоха владею блоком ), меня интересует кто ее как прошел я знаю несколько вариантов 1) уварачиваться за нейро 2) держать как щить за нейро 3) блокировать удары за Данте.
Кто каким способом проходил и какой по вашему мнению легче ( играю на PC но с гемпадом от Х-Box 360 ).

0

я проходил так- выучиваешь перескок, концетр. на любом враге, уворачив. точно в момент атаки, дразнишь после 3-5 атак, можно Хват применять...

0

Да я полностью прокачен. Но вот тока эту миссии смог за данте пройти с блоком легко причем естествено 8 тожу но вот перекресток не могу вопще сделать. По моему легче за данте отпрыгнуть в угол подразнить и через секунды 4-5 уже мисиия пройдена если конечно все сблокируеш.

0

Никто не знает как взломать ресурсы, например, красные орбы, а то сейчас прохожу на уровне "Данте должен умиреть". Там врагов хоть и мало, но даже обычные чучела забирають чуть ли не треть жизни. Дошел до миссии, когда вконце Данте нужно убить Агнуса, так там слишком уж сложно, пытался разнообразить стиль боя, но ни х*я не выходит, короче нужны мне орбы, чтобы закупить желтых орбов и святой водицы побольше, тогда думаю пройду без особых трудностей.

0

Кроме Artmoney ничего на ум не приходит.

0

А как дойти до Legendary Dark Night, вернее после какого уровня сложности он откроется, отпишитесь пожалуйста?

0

Calimba
А как дойти до Legendary Dark Night, вернее после какого уровня сложности он откроется, отпишитесь пожалуйста?
Я ее на раз прошел, у меня после сложности "человек" открылась)

0

Дошел уже до "Данте должен умиреть", "Рай или ад" тоже открыт, но Legendary Dark Night чего то не открылся.

0

У меня ЛДК сразу после человека открылся

0

Может это из за пиратской версии, у меня она родимая стоит.

0

Может это из за пиратской версии, у меня она родимая стоит.
я сначала тоже пиратку прошел, потом скачал лиценз и использовал те же сейвы, перепрошел 20 миссию(на пиратке она висла на титрах) и нормально)

0

Кто знает,подскажите...
1.Зависит ли кол-во чекпоинтов от сложности?
2.Почему когда фиксишь врага(пробел) то иногда не срабатывает огнестрельное оружие?

0

Kastic
1.Не зависит
2.Скорее всего тебе надо изменить управление

0

Почему когда фиксишь врага(пробел) то иногда не срабатывает огнестрельное оружие?
Это ничего страшного, у меня тож такое было. Просто нужно поближе подойти к врагу.

0

Народ подскажите чё за хрень у мну Win7 запускаю DMC4 в режими DX10 и у мну погасает экран и пишет Out of range ваще чёто типа разрешение не подходит скажите чё делать?:( виюха у мну GeForce GTS250 тоесь DX10 держит

0

запусти в режиме DX9 судя по постам один фиг...

0

HEPOPro, а у тебя версия драйверов какая?

0

На самом деле отличный раздел ) я прошёл до уровня Ад и ещё раз ад. Если у кого ещё будут вопросы отписывайтесь. Сразу признаюсь я не читал всё это! ( лениво, но у меня маленький вопрос возник сколько этапов в кровавом чертоге?

0

маленький вопрос возник сколько этапов в кровавом чертоге?

101 уровень

0

А я застряла на 6 мисии. Там нужно пройти по мосту, плиты моста появляются и исчезают. Если не попадаю на плиту, то падаю. И так бесконечно. А куда мост ведет - непонятно. Я думала перепрыгнуть к двери но она далеко и у меня не получается. Не подскажете что делать?

0

Ксения Райт

Это ты про плиты, которые встречаются уже в лесу чтоли? Если да, то там эти плиты появляются 2 раза - в момент, когда со второго этажа нужно перейти на противоположную сторону, (но там одно направление плит - пройти нетрудно), и через пропасть...вот здесь плиты появляются уже не по одной штуке, да и монстры начинают вокруг летать -- мешаются. В любом случае, монстров убить придется, лучше пистолеты использовать, а то с мечем - с плиты улететь можно вниз...и надо на плиты поглядывать - перед тем, как плите исчезнуть, она из белой становится синей, а потом уже исчезает, загораясь красным цветом. Поэтому, переходить надо на белые плиты - они исчезнут не сразу...ну так и дойдет Неро в итоге до двери.

0

Так в том то и дело, что к двери я добратся не могу. Там плиты прямо к двери не подходят и я не знаю как перепрыгнуть пустоту до двери.

0

Ксения Райт когда плиты исчезают они сначала темнеют , а остающиеся не блекнут . Становись на них и жди появления новых .

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ксения Райт

Там плиты прямо к двери не подходят

Как так, не подходят? Такого разве нет:



?

0

[url=http://Pix.PlayGround.ru/995138/32061/376572/][img]http://i.playground.ru/i/27/56/73/00/pix/image.jpg[/img][/url]
[url=http://Pix.PlayGround.ru/995138/32061/376572/][img]http://i.playground.ru/i/27/56/73/00/pix/image.jpg[/img][/url]

0

Вот так все примерно и выглядит. Скорее всего игру придется переустанавливать...

0

Ксения Райт

У меня почему-то нет. У меня эти плиты заворачивают в сторону от двери.

...И? Вот завернули эти плиты в сторону от двери...А дальше всё? После плиты просто пропали, а новые совсем не появились??? Или Неро просто не успевает на них перепрыгивать?

0

Новые не появились и я просто падаю с последними плитами вниз. просто те плиты, которые должны вести к двери, перед ней заворачивают в бок.

0

Спасибо большое! До меня наконец-то дошло.

0

Народ, подскажите где находится 12 секретная миссия!(

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В 17 миссии. Как только выходишь в локацию, где видно здание Оперы, иди по дороге направо - и разбиваешь урну, за которой и прячется листок 12 секретной миссии.

0

Пройти дорогу через лазеры (которые ранее уже приходилось проходить за Неро)...только вот Данте время замедлять с помощью ключа Хроноса тут не может, поэтому лазеры можно либо пролететь под потолком с помощью ящика Пандоры (переключившись на стиль Стрелок - необходимо чтобы зарядка ящика была полной), или просто пройдя весь путь в виде Дредноута (стиль Гвардеец).

0

Извените канеш если это уже гдето была сказано, что нужна сделать чтобы палучить кастюмы для данте и неро бесканечный деман и тд...

0

Inkori, нужно пройти игру на уровне сложности "Данте должен умереть".

0

О спасибо бальшое а то я начал уже прохадить мисии на S=)

0

вторую миссию за Данте пройти не могу! застрял в лесу меж двух локаций не могу найти выход!!( народ подскажите пожалуйста!!

0

Как только начинаешь эту миссию, первую локацию бежишь прямо до самых дверей. В следующей локации прыгаешь на нижний уровень с маленького балкончика слева, - тут же появятся монстры -- разобравшись с ними, бежишь прямо, в фиолетовую дымку.
После оказываешься в центральной локации, -- спускаешься вниз, и бежишь к лестнице, которая закрыта фиолетовой дымкой, - по пути опять будут монстры.
Попадаешь в локацию со старым бассейном, но там одно направление, так что не потеряшься.
Следующая локация - с мостом. Как только появляешься в этой локации - беги к этому мосту, но не переходи через него -- в этот момент прыгаешь под мост, и снова идешь в фиолетовую дымку.
Теперь Данте находится возле фонтана, за которым находится заброшенное здание, куда и нужно идти.
Теперь бежишь под лестницу на первом этаже.
Выходишь на территорию леса, где в центре будет статуя с загадкой и тремя дорогами (разгадывается так же, как и за Неро - бежишь в противоположную сторону от тени статуи).
После того, как верно разгадаешь головоломку, - Данте будет стоять в локации со статуей, которая песочные часы держит...бежишь вперед -- и встречай Ехидну!)

0

Подбираешь момент, как только на Неро понесется рука Лже-Спасителя - и в этот миг жмешь L. Сначала останавливаешь правую руку, затем левую, а потом статуя ослабнет и упадет, - теперь удерживая пробел снова жмешь L - битва окончена, смотришь сюжетные ролики.

0

хорошо, но как по второй руке попасть?? он ею все время машет , я попасть не могу!((

0

HaBL DaRKS точно также как и по первой

0

хорошо попробую!! заранее спасибо!!))

0

уррррра!!! у меня всё получилось!!))))0 всем большое спасибо!!*)))

0

А кто нибудь прошел миссию Неро, где нужно без ударов набрать стиль? в ней три пугала и фрост

0

В английской версии - до С, в русской - до В.

0

в 7 миссии что сделать чтобы появился второй скрытый мост .синий люк лежитгоризонтально.

0

Подскажите плиз -может что-то пропустил - как увеличить жизь (чтоб 2 полоски были)??(

0

Блин и меч не красный -явно гдето провтыкал что-то - потому что 10 мисия уже а мне все тяжелее и тяжелее(((( - что не так сделал подскажите

0

ANTUR

Подскажите плиз -может что-то пропустил - как увеличить жизь (чтоб 2 полоски были)??(

Для этого нужно собирать кусочки синих орбов (внимательно исследовать локации, и выполнять секретные миссии), или же покупать синие орбы сразу целыми, но стоят они довольно дорого.

Блин и меч не красный -явно гдето провтыкал что-то - потому что 10 мисия уже а мне все тяжелее и тяжелее((((

Меч красным становится, если его заряжать клавишей Q

0

Люди помогите!!!
Я прошёл 13миссию, получил ГИЛЬГАМЕШ. Теперь не могу пользоваться мечом. Как убрать этот гильгамеш и поменять на меч???????

0

Как 2 миссию пройти? Этих уродов убил после клипа и всё. Куда идти - фиг знает...

0

Справа есть голубая дверь. Нужно войти в здание.

0

Туда? Я подхожу туда и ничего! Щас там клаву протыкаю вдруг найду кнопу.

0

В игре "Devil May Cry 3 - Dante's Awakening(Специальное издание)" есть мануал,я там управление вычитал и даже небольшую предысторию,и о персонажах и про боевые стили,кароче много чего полезного.
А в "Devil May Cry 4" мануала никакого неоказалось,и это при том,что у меня версия от 1С,не репак!
В меню игры,кстати,ничего кроме настройки графики нету...как же мне узнать какие клавиши,за что отвечают?
Или может знаете где можно качнуть мануал?

0

Настройки управления в игре есть: жмешь прямо в главном меню Старт => Настройки => Управление (клавиатура)

Но если очень нужен мануал, то он тут (но он на английском):
http://static.capcom.com/devilmaycry/manuals/PC_DMC4Manual.pdf

0

FinaS -Жена Люцифера-
Спасибо)))Просто я "Старт" ещё не нажимал,боялся игру начать,раньше задуманного времени.Только в настройках видео и лазил.Теперь всё знаю.
Приветт Люциферу =)

0

При нажатии "Q" Нейро заводит свой меч,как мотоцикл...ток я непонимаю одного:
Надо жать много раз "Q" а потом сразу удар мечом,и тогда будет усиленный удар или же нажать один раз "Q" а потом сразу удар мечом?
Кароче я не совсем понял как пользоваться этой функцией "Q".

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Клавишей Q заряжаются три маленьких деления над полоской жизни и ДТ, вот скрин:



Чем больше делений заряжено - тем мощнее будет удар. (На последнем заряжены все три деления) Быстрее заряжается меч, если не просто долго клавишу удерживать, а именно часто нажимать кнопку Q.
Зарядка сохраняется до первого удара.

0

FinaS -Жена Люцифера-
Спасибо за помощь.

0

как пройти секретные миссии 6 и 8?
в 8 я непонимаю какие кнопки жать а в 6 немогу пуголо защитить, пробовол его щитом держать а отбиватся мечом, но неполучается

0

ErgoProxi, вот прохождение 6-ой (без навыка щита не пройти):

А вот 8-ой (переключаешься на стиль Royal Guard (Защитник), и жмешь L в нужный момент):

0

ПОМОГИТЕ пройти 11 миссию. Зависла на ерунде-не могу перепрыгнуть стену на 9минуте и 40 с чем-то секунде.

0

nobutasama, желательно купить навык "Воздушная опора" перед этим - двойной прыжок короче...И использовать его после захвата последнего воздушного крюка (жмешь Пробел + L (захват крюка) и затем тут же жмешь D+K+K...сразу же после этого на ребро стены Неро и запрыгнет)

З.Ы.: С первого раза может не получиться)

0

Спасибо, только у меня на русском и там нет кажется "воздушной опоры", и играю джйстиком. Но попробую эту миссию на клаве.

0

Вместо "воздушной опоры" у меня видимо "авиапролёт", наверное перевод везде разный. Это когда при двойном прыжке синий круг под ногами Данте? И чтоу вас за функция под кнопкой D? У меня нет в автонастройках и вообще всё на русских клавишах.

0

--------------------------------------------------------------------------------

народ ктонить прошёл кровавый чертог с рангом S?если да то кем и с каким костюмом! просто знаю что за супер костюм по миссиям прибовляют минус!а тут хз))пробывал играть без супер костюма дошёл только до 63-го уровня с рангом B!

0

огромное спс тебе sekr3t.не очень то люблю играть за Данте им я до 40-го еле дохожу)) и еше ? я играю на Ps! удобнее ли играть на джостике
?

0

ля на 85 уровне всё же никак не могу п...ц эти электрические демоны 2-е меня бесят)) уже 2-ой раз на 85 уровне здыхаю)

0

прошёл!прошёл!такая з...а)) ток за Неро им гораздо легче!хотя!!! кто как играет)).

0

Svig, поздравляю.

ток за Неро им гораздо легче

Неро читер :]

0

спс))остаётся только две иконы получить! и игра на 100% будет пройдена.

0

sekr3t
кстати забыл спросить,как пандору заряжать то?умею только royal guardom стиль жёлтой полосы до максимума повысить! а что за полоса ниже стилей розового цвета как её повышать хз?но замечал когда много времени по миссиям слонялся она росла а каким образом не знаю)

0

а что за полоса ниже стилей розового цвета как её повышать хз?но замечал когда много времени по миссиям слонялся она росла а каким образом не знаю)

Вот. Это полоса, показывающая зарядку Пандоры. Повышать её можно стреляя по врагам пулеметом/арбалетом/гранатометом и лазером.

0

sekr3t.ок!спс огромное)
неудобное оружие если честно. но б_я если заряд до максимума как на супер костюме вещи творить можно))

0

Думаю этого не хватает в дмс!
Скучно немного только демонов убивать))

0

Так это все итак есть в игре, разве нет?) Дополнительные задания - чем не секретные миссии? Они же и головоломки в какой-то мере Х) Или те же лазеры в штабе Ордена, или задания, где Неро чудо кручко-ручкой должен цепляться за светящиеся сферы, или юзать гиролезвия...) Да даже игра в кости)) Особенно при первом прохождении это заставляет голову поломать XD А вот когда пройдешь игру (да еще и не один раз) - вот тут да, всё уже изучено, и...остается только демонов убивать Х)

0

ну это слишком легко всё!я про головоломки чтоб реально голову сломать))а секретные миссии тоже самое их слишком мало!охота еще что нибудь еще поделать)

0

Если хочешь сложных головоломок, то играй в игры, которым они присущи. А ДМЦ - это слешер и головоломки в нём почти не имеют значения.

0

По сравнению с 3ей частью головоломок примерно столькоже,но они намного легче.

0

sekr3t
не имеют! но хотелось бы))
1 х.. игру непеределать!

0

1 х.. игру непеределать!

:D Тогда для чего эта тема?) Чтобы на вопрос Скучно немного только демонов убивать ответили "да-да", или "нет-нет" и всё?))) А вот если тут речь о том, что какие бы задания хотели видеть сами игроки...то это совсем другое дело.

А в целом - ну вот были бы эти доп. задания и супер-пупер-сложные головоломки в игре, и...? Все равно их как 1 раз разгадаешь/пройдешь - они тоже потом будут казаться легкими, и вновь игре будет не хватать чего-нибудь))) Не встречалось ни одной игры (а тем более в жанре слешер), где серьезные головоломки каждый раз снова и снова будут непредсказуемы)))

0

Режимы DMD, GMD(God must die) заставят напрячь голову, особенно если хочется пройти без дамага, а это своего рода головоломка, имхо))))

0

вам не хватает головоломок? Ну чтож, вот вам головоломка: Как пройти Весь режим Ад или Рай на Smoken? :D решайте

0

[Оффлайн] ЛСАнанас12
19.06.10 11:59 Люди,скажите как выполнять комбинацию Sky Star+Air Hike ???


люди ответьте плиз на вопрос ананаса 12!!!

0

Люди,скажите как выполнять комбинацию Sky Star+Air Hike ???

Для Sky Star нужен 3 уровень стиля Trickster, а Air Hike просто нужно купить за красные сферы (он не относится к стилям).

0

GuruVIT901

Когда она просто парит - руби её в воздухе стилем Swordmaster (Мечник), если начнет бить хвостом - отпрыгивай двойным прыжком. Когда начнет рожать семена химер - руби её детородный орган стилем Swordmaster. Когда будет быстро проноситься в обличии "дракона" - уклоняйся стилем Trickster (ловкач, трюкач). Когда воткнется в землю и начнет пускать щупальца - беги к ней и мочи любым сильным приемом, но следи за щупальцами. Если они рядом с тобой появляются - то отпрыгивай подальше и стреляй в Ехидну заряженным выстрелом из пистолета или обреза (если близко от босса). Если Ехидну много бить, когда она просто парит или воткнулась, то может сработать оглушение. За Неро появится возможность захвата Ехидны рукой, а вот за Данте - просто время для пары лишних комбинаций.

0

GuruVIT901
Если Trickster хорошо прокачан то когда она рожает химер лучше всего запрыгнуть к ней комбинацией двойной прыжок+Sky Star(не помню как на русском). При удаче можно снести до половины жизней(зависит от сложности).

0

Я что то не пойму,скачала тут на форуме сейвы для игры, установила куда надо,открываю, а там только 20 миссия, ниче не могу понять, а остальное где???Может кто скинет 11миссию отдельно? Блин застряла на этих прыжках через стену,уже пальцы аж болят...на клаве играю!!!

0

GuruVIT901

Санктус прикрывается двумя энергетическими щитами: синим и красным. Нужно снести первый, второй а затем оглушить его несколькими ударами и провести "ручной" прием. Если щиты снесены, а он блокирует удары, то его нужно ударить рукой и, пока он дезориентирован, быстро рубануть пару раз мечом, чтобы он упал и хватать рукой.

Также, рядом с врагом летает два голубых "фонарика", которые иногда краснеют и летят в Неро, чтобы взорваться. В них можно выстрелить, и фонарик зависнет между Неро и Санктусом. За фонарики можно цепляться рукой и быстро сокращать дистанцию до врага.

Санктус атакует несколькими способами, и каждый способ предваряется особой фразой. Если их запомнить, то можно своевременно избежать атаки. Фразы можно узнать экспериментально.

Виды атаки Санктуса:

Стреляет огненными шарами - нужно подальше от него держаться и отпрыгивать от шаров.

Пускает две взрывные волны по земле - просто подпрыгнуть.

Пускает электрический разряд перед собой - можно зайти ему за спину или подпрыгнуть и переждать атаку в воздухе.

И может призвать лазерный дождь - нужно постоянно двигаться в стороны, прыгая. Лазер может попасть только в неподвижную цель.

Также, после потери значительной части здоровья, Санктус начнет иногда телепортироваться за спину Неро и пытаться ударить мечом. Можно просто отбежать, отпрыгнуть, а можно после его промаха успеть парой ударов своим мечом сбить красный щит и оглушить его, а потом и схватить рукой.
Также, ближе к концу битвы, Санктус начнет соверщать быстрые "проезды", пытаясь нанизать Неро на свой меч. Можно или уклониться, или ударить своей рукой, когда он вот-вот врежется в Неро. Это приведет к моментальному захвату рукой.

0

GuruVIT901
Когда у Санктуса кончаются щиты лучший выбор подобраться к к нему поближе и активировать DT, тогда Санктус гарантированно будет беззащитен перед захватом а захват в DT в разы мощнее.

0

Только Санктус любит от Неро шарахаться, когда тот подбегает близко :D Так что можно ДТ активировать заранее, когда Неро далеко от Санктуса находится (главное чтобы заряда ДТ хватало), и когда щиты уже сняты - чтобы подойти близко, не боясь того, что Санктус улетит в другую сторону арены - начинать обстрел из револьвера, одновременно приближась к Санктусу - призывные мечи от выстрелов Санктуса задерживают, и когда Неро уже будет стоять под ногами у Санктуса - можно с помощью приема "Вихрь" Санктуса уронить на землю, а там уже и клешней бить.

0

В том то и дело, когда активируется DT вокруг Неро создается небольшой взрыв который и оглушает Санктуса. У меня он не пазу не успевал улететь на достаточно безопасное расстояние.

0

С ДТ неспортивно.

В том то и дело, когда активируется DT вокруг Неро создается небольшой взрыв который и оглушает Санктуса.

Да ты не понял, что тебе сказали :) Прочти еще раз: "Только Санктус любит от Неро шарахаться, когда тот подбегает близко"

0

Спаителя это я так понимаю когда Санктус слился со статуей? Если так то тужно во сначала лишить его обеих рук (для того чтобы сделать это нужно сделать захват рукой точно во время его удара) а потом эпично раздавить гадине голову (тоже рукой).

0

Группа - Hyonogaja, солист - Jason "Shyboy" Arnold

0

Marshall Law
Тебе не нравится эта игра только потому, что ты застрял на третьей миссии? Лол)))

0

Turok_07
Просто, все японские части - это хардкор. Помню как зубодробительно сложно было проходить их на DMD, а перезапуск делали с расчетом на большую аудиторию и получился просто супер казуал, для уровня DMC разумеется.

0

Помогите пожалуйста, народ! Прошел на всех сложностях DMC 4, читал в многих статьях что если пройти на определенной сложности, то можно открыть женских персонажей. Я прошел на всех сложностях, убил уйму времени и в итоге ничего не открылось :( Или может я что-то не так понял? Помогите!)) (:

0

не так понял, за них поиграть не удастся.

0

Как делать подскок к врагу в воздухе без руки Неро? Просто случайно на джойстике нажал что-то и Неро как-то направленно к врагу подлетел без помощи руки и без удара. Вроде ничего не качал такого, но очень прикольно. Может кто знает?

0

&feature=related
думаю сойдет под обучающее видио Jump Attacke)

-1

Люди,скажите как выполнять комбинацию Sky Star+Air Hike ???

-1

У меня почему-то нет. У меня эти плиты заворачивают в сторону от двери.

-1

кто нибудь подскажите, как можно убить спасителя, когда играешь за Неро?? а то он только руками машет и орёт а чё с ним надо сделать фиг его занет!!(

-1

Часто используй насмешки и уворачивайся от ударов, еще пугал можно использовать в качестве щита (если есть артефакт "Щит Эгиды" уже) - при должной сноровке всё и получится)

-1

Щелкай клавишей E, пока не появится меч.

-1

Вместо "воздушной опоры" у меня видимо "авиапролёт", наверное перевод везде разный. Это когда при двойном прыжке синий круг под ногами Данте?

Да, только синий круг под ногами у Неро, а не у Данте(у него красный).

И чтоу вас за функция под кнопкой D? У меня нет в автонастройках и вообще всё на русских клавишах.

Кнопка D - это движение влево/вправо/вперёд/назад, смотря в каком положении находится камера по отношению к персонажу.

-1

Svig, я проходил за Данте на S без супер-костюма. Главное больше движений, старайся, чтобы дамаг был минимальным. Заряжай Пандору и делай прием OMEN 666, очень помогает в тяжелых случаях. Больше ничего конкретного посоветовать не могу. Тренируйся.

-1

vernaj
Миссии можно выбирать. Загружаешь сейв, выбираешь нужную сложность и с помощью стрелок на клаве выбираешь предыдущую или следующую миссию.

-1

После DmC: Devil May Cry, эта игра говном кажется. Первый раз в перезапуск играл, потом решил в 4-ю часть сыгрануть!!! На 3-й миссии завис!!!! Хрень полная, а не игра!!! Вот перезапуск - вещь!!!!!

-3