на главную
об игре
Devil May Cry 5 08.03.2019

Черный экран, прямо как RE 2 REMAKE!

Как лечить это? Трабла та же, что и в re2, сначала всё нормально, но спустя секунд 10 всё становится очень черное и ничего не видно! Обновил только что драйвера nvidia - проблема осталась. Ребятушки, есть выход?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

У кого в игре темнота непроглядная: лезем в файлик dmc5config (в папке с игрой) и меняем Capability=DirectX12
TargetPlatform=DirectX12 на 11.

Лично мне помогло это.
Видюха Gtx 780ti.

10

KiryshKa
Обогнал меня, короче подтверждаю, что способ работает.

-1

KiryshKa
спасибо, мне помогло!)

0

KiryshKa
К сожалению, после нажатия паузы всё вернулось... Теперь при перезапуске снова такая же беда(

0

denisamazc
переустанови дрова ,с предварительной чисткой через DDU

0

KiryshKa
Мне тоже помогло спасибо ))

1

Проблему решил как в RE2, поставил драйвер 399.24.

3

помогло установка драйвера 399.24

2

Из всех перечисленных выше советов, мне помог откат до драйвера 399.24. Наконец-то адекватная яркость, а не негры в угольной шахте

1

Перепробовал всё!! Щас качаю эти дрова если не поможет удалю игру к чертям!!!

1

на 1060 6Гб такая же история( так что норм видюха еще не гарантия успеха..
А вот изменение строчки настроек на TargetPlatform=DirectX11 помогло, кст в предыдущей строке можно оставить 12

1

В точности такая же проблема.

0

В RE2 лечится переходом на 30 фпс, а здесь хз как, у самого такая проблема

0

denisamazc
Не знаю, у меня все норм с новыми драйверами, только изначально разрешение в 4К вывело при этом произошла инверсия цветов, как поставил FullHD все пришло в норму, видимо это от разрешения экрана зависит

0

В DMC на свежих драйверах всё огонь, а в RE 398.82 - эти ставил. Попробую, может поможет

0

Включение vsync и лок на 60 кадров помогли, благодарю

0

denisamazc
не помогло(
Да ужас, как так можно было обделаться капкому с двумя крупными проектами (RE2 и DMC5)

-1

Meowizzys
Чувак, значит у тебя проблемы с дровами или компом видимо старое железо, у большинства все отлично, я на своем i3 7100 и 1060 на 3 гига и 8 оперативы запустил игруху на ультрах без проблем и лагов ну там где в оперативку не упирается , могу предоставить пруфы если надо

-7

DenS SliM ShadY
Это проблема не с дровами и не с компом. У меня современное железо и актуальные драйверы и проблемы ровно те же, причем именно с двумя играми - biohazard re 2 и этой. И обе игры сделаны фирмой Capcom. Ни в каких других играх, что старых, что современных, такой проблемы никогда не было и нет. Так что не надо чушь писать, это проблема производителя. Что в biohazard re 2 приходилось танцы с бубном плясать, что тут.

0

На 399 драйвер откатись

0

Согласен - помогает только откат дров

0

Крч, столкнулся с такой проблемой игра вылетает как только запускаешь её, все перепробовал и комп по мощности подходит ведь резьбу и 3 и 2 спокойно на высоких играл, не знаю что уже и делать устанавливал разные репаки и ни один не запустился, никто не знает как решить эту проблему?
Ответить

0

Лечится без замены дров, нужно в файле конфига (в папке с игрой dmc5config) отключить сверху 2 строки (поменять значения "Enable" на "Disable")сразу в игру без проблем залетел, настроил графику и понеслась.

0

Странно, попробуй файлику только чтение присвоить.
Опции у меня все высоко-средние, полный экран, vsync, залочил на 60 фпс и выключил отражения в экранном.
На паузах не слетало.
Как вариант поменять на 11 только у TargetPlatform.

Мои опции из конфига:
[Render]
PCTargetAPIFallback=Enable
Capability=DirectX11
TargetPlatform=DirectX11
UseOptimizeShader=Enable
LastCrashReport=
UseVendorExtention=Enable
[RenderConfig]
FovHackEnable=false
RenderingMethod=Normal
ImageQualityRate=1.29999995
Fov=40
FullScreenDisplayMode=35
FullScreenMode=true
WindowMode=FullScreen
VSync=true
FramerateSetting=VARIABLE
AntiAliasing=FXAA_TAA
MotionBlurEnable=false
DepthOfFiledEnable=false
ShadowQuality=HIGH
ContactShadowSetting=CUSTOM
DynamicShadowEnable=true
ShadowCacheEnable=false
TransparentBufferQuality=HIGH
MeshQuality=HIGH
TextureQuality=HIGH
StreamingTextureLoadLevelBias=0
SamplerQuality=Anisotropic16
AOSetting=HIGHEST
SSRSetting=OFF
SSSSSetting=OFF
BloomEnable=true
LensFlareEnable=true
ChromaticAberration=false
EffectVolume=0.699999988
ColorSpace=SRGB

-1

KiryshKa
Я сразу поставил "только чтение", но не помогает. У меня средне-низкие, полный экран, без vsync и без лока фпс, отражения тоже выключены. Как вариант можно драйвера поставить на 399, мб поможет

0

Для того, что бы поднять качество освещения(с полностью темной картинки) нужно так же как и RESIDENT EVIL 2 уменьшить частоту кадров до 30, к сожалению внутри игры этого сделать нельзя, там есть только 60 кадров и саморегулируемое, поэтому идем в папку с игрой ищем в корне файл dmc5config.ini в нем ищем параметр FramerateSetting= после равно ставим 30(внимание после этого больше нельзя заходить в настройки графики в игре иначе обратно сбрасывается на 60 или переменную, поэтому если, что то хотите поменять, вначале правим в игре потом правим кадры в файле - кадры)

-2

купить норм видуху не пробывал?

-9