Devil May Cry 5

8.4
()

Нет поддержки 4:3 мониторов Нет поддержки ultrawide.

Не завезли ультравайд, не завезли 4:3. Более того, на квадратном мониторе полосы БУКВАЛЬНО занимают половину экрана, и они не черные, а серые. В в итоге картинка имеет размер как на планшете и за счёт серых полос даёт ощущение заборной индюшатины. Классно постарались. Пока рефанд

Если кто нашёл решение проблемы с квадратными мониторами - напишите, пожалуйста
NecroTV
В 2019 сидеть на квадрате это позорить пека бояр
RumerG #
1
NecroTV
А чьи проблемы?
RumerG
чьи? Ну не мои явно. Я не 1 в мире сижу на таком мониторе (не из любви к нему если что) Я просто сделал рефанд и качаю пиратку. Играть в таких условиях за 2 тысячи я не готов. Так поступят все владельцы таких мониторов. Для них проблемы нет - скачал с торрента и играй, да, всё так же убого оформлено, но хотя бы не за 2к
NecroTV
Купи себе нормальный моник.. о боже я бы понял если бы они не все разрешения экраны современных мониторов не завезли как и делают некоторые японские игры типо Nioh, но нет разрешения квадратного моника и срауз рефанд это надо быть дауном раз ваш пк потянул данную игру и вы до сих пор сидите на квадратном монике который межде прочем очень вредный для зрения.
NecroTV
Можете тогда дальше сидеть на вредном мониторе и портить своё здоровье, а пиратки пока нету.
foktor60
В том то и дело, что моя 650Ti потянет эту игру только с таким монитором. И делать рефанд когда у меня картинка расположена в прямоугольнике размером 35на15 с уебансими серыми полосами это нормальное решение, я платил не за то чтобы играть в такую херню. Почему-то разработчики резика удосужились сделать оптимизацию под такой монитор, эти типы - нет, вот и удачи им.
foktor60
Можно пруфы о вредности?) Это как утверждать, что езда на смарте вреднее чем езда на 200ом крузаке. 1 отличие - размер и комфортабельность)
foktor60
А, ну и раз уже вы заговорили о пиратке, то пошерстите форум. Кто-то в стиме случайно дал доступ к исполняющему exe файлу игры без защиты. И игры уже лежит на всех торрентах. Я честно её купил, они не оптимизировали её под мою систему, я честно вернул за неё деньги. НЕ вижу тут никаких проблем
mazinily #
2
NecroTV
совет удали мат тут за это банят
mazinily
раньше не замечал, но спасибо
mazinily #
0
NecroTV
ну а как совет попробуй в настройках поменять разрешение экрана кстати да какое оно у тебя?

просто у меня для 4 части были черные полосы я поменял разрешение экрана ну или если не поможет подождать пока умельцы выпустят фикс widescreen
sapov
foktor60
вы все такие умные не куда деваться, у человека значит нету тупо монет на новый монитор, они не 1-4 тысячи стоят
Shadow-Death #
1
Tr1ada
ну значит с полосами будет играть чём проблема-то... Он же пришёл свои пролемы тут показывать, вот ему и объясняют популярно...
Tr1ada
Работать значит надо, раз кэша нет. Они сейчас стоят от 3к мониторы на Авито, школьник может купить
Клацал только что разрешения на лицензии. При любом разрешении сохранены пропорции. При выборе не подходящего разрешения появляются полосы, при выборе подходящего разрешения полос нет. Так что я вот даже не знаю какую проблему описывает автор темы
NecroTV написал:
Если кто нашёл решение проблемы с квадратными мониторами - напишите, пожалуйста

Была прога Flawless Widescreen правда не знаю будет ли она работать с этой игрой.
Ещё можно попробовать в конфиге пошаманить с разрешением и FOV.
mazinily
1280х1024. такое в настройках и стоит. видно что картинка просто подогнана по ширине монитора, по высоте просто серые полосы)
Dansize
у тебя 4:3? Сомневаюсь. Я не из головы взял это. Видно что картинка просто подогнана по ширине монитора, она просто отмасштабирована, чтобы влезить в рамки 1280 пикселей
mazinily #
0
NecroTV
попробуй менять разрешение в игре ставь ниже и смотри уменьшаются ли полосы
Котяк Учёный #
1
ещё скажи нет поддержки directx 9 для моего xp / vista
NecroTV
Что за враньё есть там 4:3
Да только с полосками, но они почему-то серые, больше это бесит.
А ещё у меня всё в игре тёмное.
NecroTV
PlayStation 2 2000 года выпуска имела поддержку 16:9 о чем ты рассуждаешь ? Не смешите 16:9 этому стандарту почти 20 лет !
Я просто сделал рефанд и качаю пиратку.

Не завезли ультравайд, не завезли 4:3. Более того, на квадратном мониторе полосы

Если бы за самые тупые рефанды давали призы, ты бы взял главный.
X_ray_83
Как скажешь, значит сотни людей в обсуждениях стим просто придурки, которые не шарят. причём тут 16/9 я правда хз. НО ТЕБЕ ТО ВИДНЕЕ
Ну возвращать я не собираюсь,но довольно таки печально что в 2019 году игра не поддерживает разрешение 16:10
движок тот же что и у RE2, а там сделали
Спойлер
http://www.playground.ru/files/resident_evil_2_fiks_ubirayuschij_chernye_polosy_dlya_monitorov_16_10_i_4_3-183905/
терпения
NecroTV
Судя по тому как Metro Exodus стали ставить низкие оценки из-за того что игры не было в стиме да, "просто придурки" все закономерно !
killaz12
То есть официально там это не исправили?
Shock Burst
Да что с вами люди. Игра не поддерживает кучу других нестандартных разрешений. Что вы придрались к 4:3 ,люди разные,если у вас есть возможность не факт что она есть у других. У меня же 16:10 и игра это разрешение не поддерживает.

О боже в 2019 году защищать плюющего в тебя разработчика. Удались и не позорься говноед.
Tr1ada
На авито за 2000 есть широкие мониторы, причём это нормальная цена а не только пару штук, игры дороже стоят сейчас.
В магазинах от 4 тысяч как раз они, и разрешение там как на его квадрате, он ни чего не потеряет кроме гемороя с 4:3.
Скорее всего патч они выпустят. Но блин, можно же на авито или юле купить с рук нормальный монитор за 4-6 тысяч.
.-.
Какая вам разница. А в моем случае вы тоже считаете мониторы 16:10 плохими? Мне тоже что ли его менять?
-Zion-
Ауууу мне тоже менять?
Modrin
Тебе нет.
Но я бы изначально не брал эти геморные не стандартные моники. 16:10 там разница с 16:9 мизер, а гемор иногда попадается.
Фигня эти полосы, это неприятно только первые 5 минут, потом просто не замечаешь их.
-Zion-
Уж кто знал,взял хороший монитор который уже прослужил 6 лет без единого нарекания AOC i2460Pxqu.И это первая игра где я столкнулся с такой проблемой:) В переиздание резика не играл,но говорят там так же. И представь в 2019 году делать полоски. Это глупость.
stttriker
Ну я так и играю,но неприятно все равно. Если бы они еще не были серыми. Кому в голову пришло их еще сделать серыми.
Даже я от квадратного жк 7 лет назад избавился! Тем более мониторы далеко не самое дорогое в пк.
Modrin
мне в лицо никто не плевал, а в твое лицо видать часто плюют раз ты так сагрился=)
Shock Burst
Это лишь образное выражение.
А на счет плюющего разработчика,то есть донатный магазин мы не замечаем:))
как бы то наверно пора уже забывать что игры будут нормально работать на таких мониторах
ну либо эмулировать на элтах полноценную широкоэкранную фулку пек-пек
Вот фикс для танковых щелей
http://www.wsgf.org/forums/viewtopic.php?f=95&t=33038&start=30
MunchkiN 616
16:10 что в нем не так?:)
Modrin
Фиг с ним с магазином, тебе не пофиг? Тебя туда тянут? Тянут донатить что ли.
Всё больше студий скатываются в онлайн и баттлрояли и прочий шлак закрывают серии и студии, но капком делает норм вещи можно им простить такое, ты не находишь?
Конами вон, всё позакрывали и ударились в мобилки, это наверно лучше чем просто наличие донатного магазина в сюжетной игре.
Умолишённые надонатят, ты в следующий раз получишь качественную игру а не фритуплейный баттлрояль или мобилку.
Никак не решить проблему с серыми полосками снизу и сверху? У меня экран 1680*1050 то бишь 16:10. Как бы ладно если бы они были черные но схера ли они серые? XD
Snite_Poerti
Пока никак,есть костыль,но из за него пропадает худ.
-Zion- написал:
Фиг с ним с магазином, тебе не пофиг? Тебя туда тянут? Тянут донатить что ли.

В игре есть магазин. Есть кнопка. Я играю не в мобильную или бесплатную игру. Ну и отрицать что они не балансили относительно этого магазина странно,это все равно что говорить в одиссее нет балансировки относительно магазина. В игре есть оружие стреляющее красными орбами,можно банально стрелять деньгами:)
-Zion- написал:
Всё больше студий скатываются в онлайн и баттлрояли и прочий шлак закрывают серии и студии, но капком делает норм вещи можно им простить такое, ты не находишь?

Поэтому я и купил их игру. Но тенденция друг мой. В дмс4 по началу не было магазина и все было в порядке.
-Zion- написал:
Конами вон, всё позакрывали и ударились в мобилки, это наверно лучше чем просто наличие донатного магазина в сюжетной игре.

Пусть выпускают,в итоге все у них будет плохо,а так некоторым студиям лучше закрыться,чем выпускать антем.
-Zion- написал:
Умолишённые надонатят, ты в следующий раз получишь качественную игру а не фритуплейный баттлрояль или мобилку.

А потом они подумают,а давайте больше. И то съедят,а они давайте еще больше. А потом привет новая ЕА и мобильные игры.
Вот фикс на 1280х1024.
http://www.wsgf.org/forums/viewtopic.php?f=64&t=33043

https://a.radikal.ru/a26/1903/2e/142b5361edb0.jpg
сутки прошли и сделали, KiryshKa все работает, проверенно
Скачал фикс 5:4 4:3,поставил-всё пучком в геймплее,да не без огреха во вставках ,но можно просто не обращать внимания на то,что происходит в эти моменты«за предполагаемыми» пределами, зато в самом геймплее всё четко
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.