на главную
об игре
Devil May Cry 5 08.03.2019

Нет поддержки 4:3 мониторов Нет поддержки ultrawide.

Не завезли ультравайд, не завезли 4:3. Более того, на квадратном мониторе полосы БУКВАЛЬНО занимают половину экрана, и они не черные, а серые. В в итоге картинка имеет размер как на планшете и за счёт серых полос даёт ощущение заборной индюшатины. Классно постарались. Пока рефанд

Если кто нашёл решение проблемы с квадратными мониторами - напишите, пожалуйста

Комментарии: 51
Ваш комментарий

NecroTV
В 2019 сидеть на квадрате это позорить пека бояр

12

sapov
foktor60
вы все такие умные не куда деваться, у человека значит нету тупо монет на новый монитор, они не 1-4 тысячи стоят

0

Tr1ada
ну значит с полосами будет играть чём проблема-то... Он же пришёл свои пролемы тут показывать, вот ему и объясняют популярно...

-1

Tr1ada
Работать значит надо, раз кэша нет. Они сейчас стоят от 3к мониторы на Авито, школьник может купить

-4

Tr1ada
На авито за 2000 есть широкие мониторы, причём это нормальная цена а не только пару штук, игры дороже стоят сейчас.
В магазинах от 4 тысяч как раз они, и разрешение там как на его квадрате, он ни чего не потеряет кроме гемороя с 4:3.

0

-Zion-
Ауууу мне тоже менять?

0

NecroTV
Купи себе нормальный моник.. о боже я бы понял если бы они не все разрешения экраны современных мониторов не завезли как и делают некоторые японские игры типо Nioh, но нет разрешения квадратного моника и срауз рефанд это надо быть дауном раз ваш пк потянул данную игру и вы до сих пор сидите на квадратном монике который межде прочем очень вредный для зрения.

3

foktor60
В том то и дело, что моя 650Ti потянет эту игру только с таким монитором. И делать рефанд когда у меня картинка расположена в прямоугольнике размером 35на15 с уебансими серыми полосами это нормальное решение, я платил не за то чтобы играть в такую херню. Почему-то разработчики резика удосужились сделать оптимизацию под такой монитор, эти типы - нет, вот и удачи им.

-4

NecroTV
совет удали мат тут за это банят

2

mazinily
раньше не замечал, но спасибо

-2

Клацал только что разрешения на лицензии. При любом разрешении сохранены пропорции. При выборе не подходящего разрешения появляются полосы, при выборе подходящего разрешения полос нет. Так что я вот даже не знаю какую проблему описывает автор темы

2

Dansize
у тебя 4:3? Сомневаюсь. Я не из головы взял это. Видно что картинка просто подогнана по ширине монитора, она просто отмасштабирована, чтобы влезить в рамки 1280 пикселей

0

NecroTV
PlayStation 2 2000 года выпуска имела поддержку 16:9 о чем ты рассуждаешь ? Не смешите 16:9 этому стандарту почти 20 лет !

-1

X_ray_83
Как скажешь, значит сотни людей в обсуждениях стим просто придурки, которые не шарят. причём тут 16/9 я правда хз. НО ТЕБЕ ТО ВИДНЕЕ

1

NecroTV
Судя по тому как Metro Exodus стали ставить низкие оценки из-за того что игры не было в стиме да, "просто придурки" все закономерно !

0

движок тот же что и у RE2, а там сделали

Спойлер

http://www.playground.ru/files/resident_evil_2_fiks_ubirayuschij_chernye_polosy_dlya_monitorov_16_10_i_4_3-183905/

терпения

2

killaz12
То есть официально там это не исправили?

0

Вот фикс на 1280х1024.
http://www.wsgf.org/forums/viewtopic.php?f=64&t=33043

https://a.radikal.ru/a26/1903/2e/142b5361edb0.jpg

2

RumerG
чьи? Ну не мои явно. Я не 1 в мире сижу на таком мониторе (не из любви к нему если что) Я просто сделал рефанд и качаю пиратку. Играть в таких условиях за 2 тысячи я не готов. Так поступят все владельцы таких мониторов. Для них проблемы нет - скачал с торрента и играй, да, всё так же убого оформлено, но хотя бы не за 2к

-6

NecroTV
Можете тогда дальше сидеть на вредном мониторе и портить своё здоровье, а пиратки пока нету.

-2

foktor60
Можно пруфы о вредности?) Это как утверждать, что езда на смарте вреднее чем езда на 200ом крузаке. 1 отличие - размер и комфортабельность)

-3

foktor60
А, ну и раз уже вы заговорили о пиратке, то пошерстите форум. Кто-то в стиме случайно дал доступ к исполняющему exe файлу игры без защиты. И игры уже лежит на всех торрентах. Я честно её купил, они не оптимизировали её под мою систему, я честно вернул за неё деньги. НЕ вижу тут никаких проблем

-4

NecroTV
ну а как совет попробуй в настройках поменять разрешение экрана кстати да какое оно у тебя?

просто у меня для 4 части были черные полосы я поменял разрешение экрана ну или если не поможет подождать пока умельцы выпустят фикс widescreen

0

Да только с полосками, но они почему-то серые, больше это бесит.
А ещё у меня всё в игре тёмное.

1

Скорее всего патч они выпустят. Но блин, можно же на авито или юле купить с рук нормальный монитор за 4-6 тысяч.

1

.-.
Какая вам разница. А в моем случае вы тоже считаете мониторы 16:10 плохими? Мне тоже что ли его менять?

0
NecroTV написал:
Если кто нашёл решение проблемы с квадратными мониторами - напишите, пожалуйста

Была прога Flawless Widescreen правда не знаю будет ли она работать с этой игрой.
Ещё можно попробовать в конфиге пошаманить с разрешением и FOV.

0

NecroTV
Что за враньё есть там 4:3

0
Я просто сделал рефанд и качаю пиратку.
Не завезли ультравайд, не завезли 4:3. Более того, на квадратном мониторе полосы

Если бы за самые тупые рефанды давали призы, ты бы взял главный.

0

Ну возвращать я не собираюсь,но довольно таки печально что в 2019 году игра не поддерживает разрешение 16:10

0
Комментарий удален

Shock Burst
Да что с вами люди. Игра не поддерживает кучу других нестандартных разрешений. Что вы придрались к 4:3 ,люди разные,если у вас есть возможность не факт что она есть у других. У меня же 16:10 и игра это разрешение не поддерживает.

О боже в 2019 году защищать плюющего в тебя разработчика. Удались и не позорься говноед.

1

Фигня эти полосы, это неприятно только первые 5 минут, потом просто не замечаешь их.

0

stttriker
Ну я так и играю,но неприятно все равно. Если бы они еще не были серыми. Кому в голову пришло их еще сделать серыми.

1

Даже я от квадратного жк 7 лет назад избавился! Тем более мониторы далеко не самое дорогое в пк.

0

как бы то наверно пора уже забывать что игры будут нормально работать на таких мониторах
ну либо эмулировать на элтах полноценную широкоэкранную фулку пек-пек

0

MunchkiN 616
16:10 что в нем не так?:)

0

Никак не решить проблему с серыми полосками снизу и сверху? У меня экран 1680*1050 то бишь 16:10. Как бы ладно если бы они были черные но схера ли они серые? XD

0

Snite_Poerti
Пока никак,есть костыль,но из за него пропадает худ.

0

сутки прошли и сделали, KiryshKa все работает, проверенно

0

Скачал фикс 5:4 4:3,поставил-всё пучком в геймплее,да не без огреха во вставках ,но можно просто не обращать внимания на то,что происходит в эти моменты«за предполагаемыми» пределами, зато в самом геймплее всё четко

0

ещё скажи нет поддержки directx 9 для моего xp / vista

-1

Вот фикс для танковых щелей
http://www.wsgf.org/forums/viewtopic.php?f=95&t=33038&start=30

-1
-Zion- написал:
Фиг с ним с магазином, тебе не пофиг? Тебя туда тянут? Тянут донатить что ли.

В игре есть магазин. Есть кнопка. Я играю не в мобильную или бесплатную игру. Ну и отрицать что они не балансили относительно этого магазина странно,это все равно что говорить в одиссее нет балансировки относительно магазина. В игре есть оружие стреляющее красными орбами,можно банально стрелять деньгами:)

-Zion- написал:
Всё больше студий скатываются в онлайн и баттлрояли и прочий шлак закрывают серии и студии, но капком делает норм вещи можно им простить такое, ты не находишь?

Поэтому я и купил их игру. Но тенденция друг мой. В дмс4 по началу не было магазина и все было в порядке.

-Zion- написал:
Конами вон, всё позакрывали и ударились в мобилки, это наверно лучше чем просто наличие донатного магазина в сюжетной игре.

Пусть выпускают,в итоге все у них будет плохо,а так некоторым студиям лучше закрыться,чем выпускать антем.

-Zion- написал:
Умолишённые надонатят, ты в следующий раз получишь качественную игру а не фритуплейный баттлрояль или мобилку.

А потом они подумают,а давайте больше. И то съедят,а они давайте еще больше. А потом привет новая ЕА и мобильные игры.

-1