на главную
об игре
Devil May Cry 5 08.03.2019

Вылеты в игре, связанные с DirectX и способы их решения

Всем привет!
Предлагаю делиться информацией, касательно вылетов в игре и вашими методами борьбы с этой проблемой. Лично у меня игра вылетает из-за ошибки, связанной с DX (не могу приложить скрин, потому что очень редко видно само сообщение об ошибке, в большинстве своем игра тупо зависает и крашится).
Я попробовал несколько способов, описанных в интернете, но ни один из них мне не помог, итак, что я делал:
1) Естественно прочекал все самые последние версии драйверов, проверил целостность файлов игры - все самое новое, файлы не повреждены
2) Менял DX12 на DX11 в конфиге - не помогает
3) Сбрасывал настройки на минимальные в игре - не помогает (сама игра отлично идет и на высоких/ультра, проблемы с FPS на моем калькуляторе минимальные, так же как и в RE2R)
4) Запускал exe.-шник от имени администратора - не помогает

Комментарии: 20
Ваш комментарий

если карта нвидиа, просто установи старые дрова 398 или 399

3

Regori
Че реально перестает крашится на старых дровах? Я себе наоборот последние поставил, и все равно крашится.

0

JacK_tThe_Ripper
У меня перестал, уже прошел на первый круг

1

Первый запуск игры был нормальным, со второго раза вылетает без ошибок,просто черный экран

1

realhero1980
Действительно откати,для драйверов нвидиа это стало "доброй" традицией.

1

gennaz
Regori
спасибо мужики, ща подожду пару дней, если патч не выйдет никакой, то откачу дрова (у меня все-равно в эти дни играть особо не получится, так что не горит)

1

Мне от вылетов помог откат драйверов на 399,07 версию

1

Кто нибудь решил проблему? Откат дров не помогает, вылетает на одно месте, кодеки медиа плеер ставил как писали в интернете, обновления все по последнему...

1

Dj0rni
в ini-файле пробовал ставить значения DirectX на 11, а потом поставить в свойствах файла галку на "только чтение"?

0

Эта же ошибка есть в RE2 и я с ней не столкнулась.
Почему? Старые драйвера а точнее драйвера, которые мне сама Windows 10 установила. С ними я прошла полностью RE2 без этой ошибки а вот моему другу пришлось устанавливать какие-то старые драйвера. 388.xx или типа того.
В DMC5 поначалу всё было хорошо но где-то к пятой миссии стала появляться эта ошибка. В одном моменте определенном, в метро так вообще три раза на одном и том же месте(8 миссия).
Почему стала появляться ошибка? Потому что я обновилась до последних драйверов.
Вспомнила про проблему друга в RE2 и то как у меня на старых всё было хорошо и сделала так: Удалила новые драйвера, перезагрузилась и Windows 10 сам установил мне драйвера, которые посчитал нужным.
После этого у меня был единственный вылет - во время заставки перед дракой с цербером(16 или 17 миссия)
Попробуйте и может поможет этот способ как и вам.

0

Как эту ошибку устранить?Она рандомно выскакивает.может за половину игры не разу не выскочить.а может дважды за миссию одну...все равно напрягает (стоит dx11.12 не ставил не разу

0

Костя Евдокимов
Читай выше дружище)

0

realhero1980
пишут некоторые что и откачка дров не помогает

0

Костя Евдокимов
У меня такая же проблема. Но вылетает игра либо во время меню, либо во время загрузки миссии. Т.е не во время самого игрового процесса. Начал гуглить про проблему, и люди советуют обновить Microsoft Visual C++ и скачать определенное обновление для Windows. Я это все проделал, но ошибка все-равно появляется. Лечится это перезагрузкой ПК. В Resident Evil 2 2019 тоже была такая ошибка, но появлялась она реже. Видео драйвер если что последний стоит.

1

Костя Евдокимов
у меня была такая проблема, снизил текстуры с ультра на высокие и вылетов больше не стало. DX11

1

Раньше шла RE7 , щас не запускаеться, та же самая ошибка О_О, что за фигня то :\, со второго раза запустилась, так же DMC , дошел до V, половина уровня прошел вылетела О_о

0

У меня вылетала в одном и том же месте раз пять. Перезагрузка игры/компа не помогала. Помог "оконный режим без рамки".

0

eeevgennn
По началу да, помогало, теперь почти на конце игры вылетает постоянно, только в разном времени, 17 миссия, три босса от В, либо на середине битвы либо под конец...

0