на главную
об игре
Devil May Cry 5 08.03.2019

Возможное оружие и приёмы Неро

Ну по трейлеру и последним интервью уже можно с уверенностью сказать:
1) У Неро осталась Красная королева и Синяя роза. С более или менее похожим мув-сэтом.
2) Дьявольский крушитель - протез руки имеет несколько боеприпасов или же зарядов, которые можно использовать для особо сильных приёмов, но они (непонятно почему) хрупкие и при получении урона могут сломаться(WTF?)
3) Видов Дьявольского крушителя как минимум три:

Крушитель с когтями - может хватать врагов и использоваться в виде ракеты для сёрфинга.

Крушитель электрошок - соответсвенно шарашит током и создаёт лазерные залпы(Предположительно по записи геймплея из интервью Итсуно) И Крушитель останавливающий время и блокирующего удары( хотя это может оказаться просто модернезированной версией другого Крушителя)

Так же я предположу что Крушители нельзя менять во время боя, так как в представленном геймплеи такого не происходило. хотя может это и не так. И самое главное... После просмотра геймплея у меня сложилось чёткое представление о том что DT(Дэвил тригер) у Неро в пятой части мы не увидим, ибо многие приёмы которые раньше требовали включения этого режима(в четвёртой части) теперь доступны просто с использованием Крушителя. Возможно будет ультимативная способность наподобие той что была у Тришь в DMC4:SE
Кто что думает по этому поводу?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Демонический облик всё-таки должен остаться, а разнообразие крушителей, говорит о том ,что комбоудары будут разнообразнее и переключение скорее всего будет, так-же как у Данте переключение стилий. Жаль что Devil Trigger всё-таки потерян.

1

Ну я бы добавил ему минимум по одному комбо к каждому крушителю. То есть когда выбираешь например когтистый крушитель, в обычные комбо Красной королевы можно было бы добавить пару "царапаний" когтями или типа того. Ну или вместо особо сильного удара в комбо используешь например Крушитель с электрошоком, в общем по такому принципу...

0

Не думаю, что все потеряно. Вот, к примеру, мои мысли по поводу режимов руки Неро:
1. Стандарт больно бьет демонов и проводит захваты (удары об пол, броски, добивания и т.д.)
2. Блокировщик\отражатель атак, магии и зарядов.
3. Дополнительный лазерный ствол, который сам заряжается, наводится на врагов и прожигает их насквозь.
4. Паразит, которых подчиняет одного врага, заставляет сражаться на своей стороне (бить врагов, подставляться под атаки)
5. Замедлитель времени в конкретной точке/враге/на поле боя.

Еще бы ввести дополнительный урон от атак по конкретным демонам (к примеру, демоны растительного происхождения лучше горят и т.д.)

0

Ну, может и Неро не может активировать демонический облик из-за потери руки, но кровное родство у него не отняли!
Приемы те же, честно говоря, мне тяжело придумать ему что-то новое. Разве что усиление заряда меча топливом после успешных уклонений (на одну-три ячейки).

-1