на главную
об игре
Devotion 19.02.2019

Впечатления от полной версии игры

Тема для впечатлений от полной версии игры.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Что могу сказать по поводу игры?

Тайваньский хоррор от независимого разработчика Red Candle Games.

80-е годы. Тайвань. События игры рассказывают о некогда успешном сценаристе, который внезапно оказывается в настоящем сюрреалистическом кошмаре. Что происходит? Куда исчезла жена, чей голос только что доносился из кухни? И где ваша дочь Мень Шунь? На все эти вопросы игрок вместе с главным героем и должен найти ответы.

Devotion – это ужастик с акцентом на атмосферу, а не на скримеры. В игре немного локаций. Основная – это наша квартира. В ней, в разной ее «временной» ипостаси, мы и проведем большую часть игрового времени: осматривая квартиру, решая несложные задачки, сталкиваясь с «чем-то мистическим»…

Помимо грамотного подхода к нагнетанию хоррорной атмосферы, к плюсам определенно стоит отнести сам сеттинг игры. Все же тайваньский психологический ужастик с акцентом на местную религиозную и фольклорную тематику – зверь редкий.

К сожалению, последняя треть и без того небольшой игры, на мой взгляд, заметно сдает в качестве. То нас внезапно (пусть и недолго) заставляют заниматься беготней по однотипным коридорам в худших традициях бюджетных indie-хорроров, то бросают в убого выполненное «духовное измерение»… Благо сама концовка получилась запоминающейся.

Графика в игре симпатичная, к звуковому сопровождению претензий тоже нет. В целом, Devotion получился довольно неплохим хоррором. Если вы любите азиатские ужастики и незаезженные сеттинги, то Devotion имеет все шансы прийтись по вкусу.

7/10

1