на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

15/40 jewel

Куда бы вы использовали её? Универсально в какую-то бронь для melee и лучников или под какой-то специализированный билд конкретный?

Комментарии: 150
Ваш комментарий

Получается придется смириться с философией сервера, что

Buildi - на стройке,
Sloni - в зоопарке,
Breiki - для танцоров,
А locki - для негативов.

U menea vseo.

6

А чистый джувел 15ias что-то стоит?

5

как же странно, что про показ итем лвла фирк говорит, что это чит, а про торчи 20+/20+ и увеличенный сундук (который даже доступен не у всех пользователей) ни слова. как же так?

5
Obsessed написал:
но это не отменяет факта что сервер пиратский.

а может альтруистский?))
тут для начала надо определиться, что вы считаете под словом пиратский :)

для меня, если отойти от морской темы и на пальцах, это незаконное коммерческое использование и материальное обогащение за счет чужой интеллектуальной собственности.

вот с вики более подробное, если говорить про компьютерное "пиратство":
Нелегальное копирование и распространение программных продуктов (в том числе компьютерных игр) на дисках и в компьютерных сетях. Включает в себя снятие разнообразных программных защит. Для этого существует специальный класс программного обеспечения — так называемые «кряки» (от англ. to crack — взламывать), специальные патчи, готовые серийные номера или их генераторы для программного продукта, которые снимают с него ограничения, связанные со встроенной защитой от нелегального использования...

Даже, если за уши притянуть, что РБ (ПГ) пытается на нас "навариться" на рекламе, то его посещение совсем необязательно для игры на сервере, ну, или как минимум 1 раз зайти, чтобы понять, как настроить доступ к серверу, я даже альтклиентом раньше не пользовался

Если только альтклиент как-то..., который можно скачать, но опять же кучу модов на Дьябло 2 делали и делают, но даже в этом случае нарушали права только коммерческие распространители, тут же тебя ни к чему не принуждают.

Этот портал вообще библиотека знаний и общения (форум), как и еще несколько вам известных могу перечислить, только тут еще создали площадку для мультиплеера в уже купленной игре в другом месте.

И только не приписывайте меня к сторонникам "левых" или "правых", я за здравый рассудок и за справедливость и даже готов переменить своё мнение, если укажете, как ПГ нелегально использует продукт и получает от этого прибыль.

5

rambler87
Надо смотреть по брейкам, не всегда в оружие правильно, так как можно куда хочешь, а в оружие вставить шаель, так как она только в оружии ias даёт. Но по брейкам иногда хватит и 15+15, вот тогда вместо шаеля пихают джувел и в оружие и ещё куда-то, так как джувел ещё и дамаг дает

4

Для максимально возможного hp - gc с Баала, Ди, Нихла. А для +tab sk достаточно ilvl=50.

4
firkax написал:
убера забыл - 110 лвл, vita 50хп

Ого, это уже чето новое, чего мы не знаем? Суффикс с 50 хп of Firks? DD

4

D2 на пг уже давно как мод, и это прекрасно понимают те, кто играет тут продолжительное время. Если не мод, то зачем тогда нужен альт клиент с его фичами? Почему тогда ВСЕХ, у кого 1.13d / 1.14d не перевести бы на альт клиент, докачав недостающие файлы при логине на сервер, чтоб "расширенные возможности" были у всех, а не только у того, кто скачал альт клиент? Почему бы не сделать также как у идейного продолжателя Диаблы 2 (пое) - опций с отключением ненужных фич, если они прям кому-то так мозолят глаза и мешают геймплею? Технические возможности внедрить это в альт клиент есть? Да вполне.
В целом, то, что нововведения надо внедрять аккуратно и прислушиваться к мнению играющих - это правильно, такая политика мне импонирует. Насчет второго сейчас явные проблемы, фидбэк практически отсутствует, все эти якобы "голосовалки" это пускание пыли в глаза, ибо сделают все равно по-своему. Вспомним тот самый нерф хеллфорджа, который вызвал лютое негодование, так как был для среднего игрока чуть ли не единственным эффективным по выхлопу за единицу потраченного времени способом добычи рун на сервере, в итоге его назад откатили.

4

показ ilvl ну уж никак не чит) тогда и показ цифр здоровья и маны тоже чит

4

RomanDII
D2 AWESOME BECAUSE ITEMS ILVL DOESNT AVAILABLE!

3

миновало
это была корявая попытка отразить многообразие аудитории фанатов д2, зачастую общающихся между собой на языке "моя любить диабла потому что предметный ilvl недоступная" )

Показ ilvl остается читом пока его не ввели на сервере. И, кстати, он существует на пг - надо побеждать читы, вводить отображение уровня предмета.

FludoTron написал:
мне бы за такое уже давно бан влепили

не, он по-другому делает - кидает предупреждение, а потом за первый же офтоп - бан XD

2

Sweety_Mustard
Видимо, ты не настолько его бесишь, как я. В предыдущий спор меня забанили сразу же с затеркой постов за неделю без указания причины бана. Я тогда даже лемону написал, чтобы узнать причину, но он принял меня за добера (не знаю почему) и конструктивного диалога не вышло :D

2

FludoTron, тю, а ты разве не Добер?? о__∆

2

Показ ilvl - чит, торчи с овер 20 статами - не чит. Не перепутайте.

4

FludoTron
ты глупый или притворешься-троллишь?
https://forums.playground.ru/diablo_2/15_40_jewel-998944/#comment-18994831
чит это программа, которая даёт тебе больше чем предусмотрено для всех в том месте где ты её используешь, чего именно она даёт - не важно

-1

firkax
Исходя из твоего определения, получается, что вся твоя пгшная д2 - это чит. Мне кажется, это глупое определение. Подумай над этим.

4

firkax
Больше интересует ответ от тебя на мой месседж, без увиливаний. Про торчи 20+ стат 25% фаершторма и меня в том числе интересует момент, так тоже было изначально предусмотрено, или просто инфа на ареат саммите ложная? Нубы ее составляли, да?

2

Все споры с фирком, где его прижимают, заканчиваются всегда одинаково: оппонента банируют и трут все сообщения. Хотя если почитать его сообщение выше:

firkax написал:
ты глупый или притворешься-троллишь?

мне бы за такое уже давно бан влепили. Но тут своя форумная справедливость конечно, многие привыкли и адаптировались.

4
Klassewer написал:
когда эти самопалы начинают слишком борзеть

слишком широкое понятие. Точнее будет - когда начинают рубить бабло, реклама походу туда не относится - трудно притянуть. Плюс от издателей зависит, - где-то видел забавный совет, насчет музыкального сопровождения для хоум видео - ставишь че-нить из ниндендо и если видео утекло в сеть, его в момент блочат XD

Один челик открыл так сервак игры пару лет назад, принадлежащей мейлу - налетели моментально, сразу прикрыли, - он сделал выводы, - сервак работает и по сей день.

4

Где есть подпись - там идёт.

4

Пролетело нло и удалило ваши комментарии

4

ED обычно выгоднее пихать в оружие. А так - смотря по брейкам (бовкам, очевидно).

3

Амке в moser (на самом деле продал бы)

3

40 dmg чистая тоже за пул вроде.

3
rambler87 написал:
или это тоже не очень эффективно?

Удачи крутить что-то, кроме диадем.
А вообще:
If you kept using the recipe with the same object and character, after 5 roles the ilvl of the item converge to 0,66*clvl.

3
Obsessed написал:
не видный ilvl

зато веном у мерка и энч на скелетах видно! Это же лучше, че вы.
ilvl фигня - нужен ток задротам, а нормальные игроки натаскают паричков и купят все в чате. Пг - не для задротов, а для нормальных людей!

3
rambler87 написал:
Куда бы вы использовали её? Универсально в какую-то бронь для melee и лучников или под какой-то специализированный билд конкретный?

конкретно я играю боу и пихнул бы таких три в шляпу 30 фрв 3сок. Но на хц невозможно найти в трейде ни такие джевели ни шляпу.

3

Как это не против, если сам пишешь "жаль ilvl не виден" и не отрицаешь, что оно доставляет неудобства.

3

рассуждать, спорить, что-то просить или доказывать можно долго - есть только одно: либо мы принимаем правила игры сервера и играем, либо закрываем и играем в другом месте

3

проблема в том что ты считаешь пг последним пристанищем труЪ ценителей классической диабло2 и поэтому можно сделать скидку в связи с этим и считать его якобы "оффициальным", причем твой маразм настолько крепчает что ты считаешь серв абсолютно законно сущ-вующим, но при этом скачать д2 с сайта нигде не сможешь.
Шизофрения. Точка.

3
Klassewer написал:
не имеет никаких законных оснований для своего сущ-ния

какая-то формулировка кривая.. Так и про твое существование можно выразится.. Ты тоже никаких законных или незаконных оснований под своим существованием\рождением не имел...
Кажись надо отталкиваться от доказания незаконности, а не от отсутствия невнятных законных оснований

написал:
но при этом скачать д2 с сайта нигде не сможешь

а вот это чет не особо законно кажись, но я не юрист в отличии от тебя, видимо, так что утверждать не берусь..

FludoTron написал:
Если они захотят, то раздавят пг одним юристом

какая статья в РФ\США\международном праве раздавит? что именно нарушает пг ? Мне если шо правда интересно) в рф таких судилишь скорее всего не было особо... А искать юридические заковряки на инглише я слабоват еще )

3

Вы так говорите про это в недоумении будто социализм на дворе и частную собственность всю на 0 поделили.

3

Klassewer
Что на "пиратском" сервере д2 является частной собственностью близардов ? ГН украл кодики написанные близами ? или кто-то еще украл?


Вот FludoTron
хоть и похож на зацензуренное тобой слово, потомучто высирает чтото, в ответ на нормальный вопрос.. но хоть чтото привел...
Хоть это и не является статьей какого-либо закона, а какой-то пункт неизвестно откуда..
Видимо из лиц. соглашения..
Которое принимает и соглашается как бы пользователь начинающий использовать продукт, а не любой человек в интернете,
даже если этот любой создает сервер.. То стоит доказать, что он принимал соглашение.. Это не закон и его незнание не грозит ничем, если ты не жал кнопочку принять..
Так что хз, кто там что куда наложил видимо эти защитники тебе в голову всетаки, а не в штаны..

2
FludoTron написал:
размещение, распространение и иное использование компьютерной игры на 5 сайтах."

я ж писал об этом выше... размещение, распространене, сбор донатов.
Не интересно.. Заголовок из новости, в котором можно было написать что угодно..
Если ты это дело найдешь на сайтах архивах судилищь где-то будет интересно почитать )



О я нашел кажись на мосгорсуде

3
firkax написал:
очевидно, в магазин за лицензией
я вот так больше 10 лет назад сделал

в 2000-м я думаю даже при желании не с умел бы купить лицензию, когда на каждом углу были раскладные столики с дисками) да и сама игра была настолько дремучим лесом, чтоб ещё разбираться в этом на английском... Фаргус и 7 Волк делали тогда рынок с играми и не только в плане перевода, но и всяких FAQ и прочих полезностей. Сайты с прохождениями, паролями и читами появились позже, я еще журналы со всем этим застал))

3
Klassewer написал:
Что сервера по ВоВу российские закрываются по одному пуку юристов из АСАШАЙ?

Насколько понимаю в ВоВе есть платный контент, а это уже коммерческое использование.

Klassewer написал:
но при этом скачать д2 с сайта нигде не сможешь.

вот за это уже можно будет привлекать, да и смысл давать скачивание, когда игра свободно присутствует для скачивания на оф. сайте
ПГ не является порталом игры, это сервер для командной игры (если на пальцах), коммерческой выгоды для ПГ нет. Программно игрой заложен мультиплеер и тут уж сам выбираешь тип подключения, хоть свой локальный сервер для друзей, одноклассников организуй, но вот если ты начнешь за это деньги брать без участи оф. представителя, тут уже можно и юристов подключить

3
rambler87 написал:
Кстати а у юнионов должна быть подпись под хп - демон - это только боссы? По ним ed to demon считается как обычай ed?

демоны это примерно половина мобов в игре
ещё есть нежить (всякие зомби, вампиры, ожившие куклы итд) и животные (медведи там всякие)
все боссы вроде демоны, но не точно

3

firkax
ыыыы, я 2 штуки скинул в массе 30 джувелов за пул)))
но что-то я думаю их полно

4

RomanDII
Это все для крафта видно? Кстати, я раньше думал для крафта высокий ilvl должен быть и у jewels тоже, но вроде только у базовой вещи (амулета, например) он учитывается.

3

rambler87
джевелы любые берут, по шмоткам не знаю, крафтом не занимаюсь совсем, камни и джувелы скидываю
знаю только, что для скиллеров нужен высокий ilvl большого чарма

4

RomanDII
Это вроде только баал. На счёт питов не уверен - вроде только с баала charm имеют отличительные свойства при крафте? Так, с 3 попытки скиллер с таких чармов достаточно часто появлялся - хоть и без хп, не идеал.

Кстати, пара тем тут возникает на тему фармов, а вот про попытки крафта того сего и результаты - нет - видно мало кто с этим возится?

3

RomanDII
главное - оказаться в чате когда кому-то они понадобятся
тогда будут по той цене как я написал
сам недавно купил 2 то ли 3 штуки за пул

4

убера забыл - 110 лвл, vita 50хп
но выбить с него синее gc - весьма сложно (да вобщем-то и хоть что-то с него выбить уже сложно, а синее gc ещё сложнее)
стоить будет дороже анихов думаю

2
Obsessed написал:
а не видный ilvl - одна из говнофич пг, так любимого миновало

еще любитель писать "трахомоды", в итоге трахомодом по всем параметрам "трахо" оказывается пг :D

2

Как там трахопрожекты? Поначалу в тамошнем дискорде было так весело, что раз 20 кикнули с канала. Потом раки сварились и стало тухло.

2

миновало
Ты, видимо, лучше всех знаешь, как там трахопроджекты поживают, раз аж дискорды мониторишь ) остальных все это не особо интересует

3

миновало, см выше, Флудотрон с языка снял. ;-)
фирку вообще незачем отвечать по очевидным причинам. что ж может быть ВСЕМ роднее пг, действительно? чего это я? ))

2

Именно так, кто как не фирк расскажет как играть на этом сервере правильно и как выбивать с уберов gc на 50 хп.

2
Yaril написал:
Но на хц невозможно найти в трейде ни такие джевели ни шляпу

да хорош - шляпы в трейде всегда навалом, даже на хц.

2
Obsessed написал:
а не видный ilvl - одна из говнофич пг,

ну как можно так нагло врать
он нигде не виден, кроме крапомодов/читов

2

так много текста, а я так и не понял, почему показ инфы, скрытой геймдизами (они просто посчитали ее лишней для обычного игрока - логгирование боя на криты и блокирование, к примеру, уровень вещей, уровень и количество хп мобов и т.д.) - чит и это надо запрещать ;C

З.Ы. Отсутствие необходимой для использования игровых механик инфы - крап, однозначно. Я не должен лазить вна сайты, которые тут даже упоминать запрещено, за необходимой инфой - и это объективно.

2
firkax написал:
Ну, никакие сайты не помогут тебе узнать, правда ли этот гц +2 стр, который тебе хотят продать за мал, выбит с баала, или же продавец врёт.

без этих сайтов я не могу узнать, годится ли на варку скиллеров гц, даже выбитый мной самим - это @#! что, игровой момент? XD

Просто лишняя - ну потому что есть куча игр, подобной инфой перегруженных, то же логгирование боев повсеместно - в д2 его нет. Игр, в которых необходим уровень моба, с которого шмотка, я не припомню просто.

2

Больше того, ты без сайтов даже не узнаешь, что скиллеры вообще можно варить. Каин этот рецепт не рассказывает. А в тех местах, где написан рецепт, написано и про то как лвл определять и какие аффиксы бывают. Но по-моему это другая тема.
Видимо изначально предполагалось, что игроки будут сами исследовать куб и находить (наугад?) рецепты к нему и изучать как они работают. Но не сложилось, увы, но это было бы интересно.
В первых версиях игры это было проще - там рецепт работал если были лишние ингредиенты, можно было насыпать в куб всего подряд, обнаружить что что-то варится, а потом выяснять что там нужно а что можно убрать.

ну потому что есть куча игр, подобной инфой перегруженных
Далеко ходить не надо - вар3 например.
А в д2 вообще всё особенное и непохожее на другие игры (как минимум того времени), потому она и топовая такая получилась. Если переделывать её в стандартную мморпг то она в неё и превратится в итоге.

2

firkax
странно, ни от одного фаната д2 не слышал, - D2 AWESOME BECAUSE ITEMS ILVL DOESNT AVAILABLE!

Спойлер

Мморпг сливаются в панос только лишь из-за жадности админов, которые суют игроку во все места лутбоксы - нормальные изменения не отпугнут игроков. Тем более не отпугнут аудиторию пг - чтобы распугать тех, кто играет даже сейчас, понадобится к каждому завалиться домой и раскурочить лицо, да еще и пригрозить пистолетом XD

А отображение уровня гц сейчас стало актуально, потому что раньше я мог задротить по кд и помнить, откуда выбит каждый чиппед - а сейчас, я чет зашел через год простоя и не могу понять, что я собирался варить с этих 200 синих колец, не говоря уж о каких-то подозрительных 6 гц, валяющихся на муле с ником BallsOfFirkax ;C

6

Sweety_Mustard
В этом один из интересов и натурализмов диаблы) призодится вести записи в блокноте что куда кладёшь)

2

plugy это сингл, я уже писал про него
нет не соскакиваю
особенность это и есть отличие

2

firkax, а я про моды, где не скрывают ilvl. и непонятно, почему у тебя любые моды, кроме фирко- автоматически крапо- ))
P.S. я спать :D

2

То что нет ilvl и прочей инфы какой-то я даже не против (когда я был в сингле без интернета - я вообще ничего о рецептах не знал и ни одного рунного слова не сделал - была ли информация о рунных словах на лицензионных дисках уже не помню?): 1. Это классика, ощущение классики (в основном в неё, наверное, ходят фанаты - и все (сам я не играл) моды, адаптации, добавления миримы которых я видел у меня симпатии не вызывали) 2. То что есть помимо написанного и очевидного в игре что-то скрытое (тайное, доступное своего рода посвящённым - сколько не играл в d2 периодами - все время что-то новое узнавал) тоже добавляет атмосферность: не все Кайн, этот хитрец, может расшифровать и написать нам про предмет - намеренно или нет он утаивает от нас эту информацию)))) (меня это все - вся скрытая информация, не указанное ни почта ни даже команнно в игре - баги, в том числе, и история багоюзерства сподвигнет как раз и читать сторонние сайты и форумы разные).

Ps кстати, если бы раньше в сингле я бы знал как открывать пользовательские файлы блокнотом и смотреть какой у предметов ilvl - для меня такой «читерский» способ, может быть, тоже стал частью канона и традиций игры Diablo 2))

Кстати - на викии одной статью пробовал когда-то читать о вероятности дропа с какого-то моба, какой-то локации определенного типа предмета, и оценка какие могут на этом предмете открыться свойства - там ilvl один из многих параметров вообще - ещё alvl, mlvl=ilvl, qlvl, tlvl (или как его там - treasure lvl). Кто-то этим пользовался? На этом калькуляторы дропа строятся? По-моему это первая игра или нет - в которой так подошли запутанно к системе вероятности дропа и назначении параметров предметам - даже в mmorpg современных вроде все просе - там обходятся двумя тремя параметрами?

Также слышал что в сингле, чем ниже (или чем ближе?) уровень персонажа к уровню локации или уровню Мобов - тем лучше тип дропающихся предметов - не только их количество, но и из качество - но больше такой легенды не слышал.

2

фирк такой: зачем я опять встрял в этот срач, омагад... <:D

2

Obsessed
Расширенные возможности на форуме одного честного игрока автоматически ущемляют всех остальных с ним несогласных.

5

Ковер, в точку.

FludoTron, самое печальное, что он тоже адаптировался. но кого это парит? )) новый год на носу, у меня будет новый кампик, буду сраться с фанатами Quake Champions! :D

чит это программа
firkax, а мб чит - это просто "расширенные возможности" как таковые? позвонил челу по скайпу, он тебе ответил, ты нажал transmutate - перф шмотка! и заметьте, никакого стороннего софта! ;-)

2

это всё предложения к администрации, каких ответов ты ждёшь от меня?
Ковер, чо ты пристал к одному честному игроку? ;D
***, из раза в раз методичная и нудная разрулка вопросов - "идентифицируй, в терминах какой системы координат ты назвал вещь крапом", "при чём здесь я, я просто всё знаю про сервак и топлю за пг, ну так совпало", "всё кроме пг крап, но объяснять я не буду офк, ПГОСТО ПОВЕГЬТЕ" :D

4

Obsessed
Вы профессиональный фирколог и фирковед )

3

FludoTron
на самом деле обс уже стар и подслеповат - он не видит, что фирк давно перестал отвечать на одни и те же вопросы, а просто копипастит "ответы" из старых топов :C

3
Sweety_Mustard написал:
ником BallsOfFirkax

угарный ник :D

2
firkax написал:
Более того, непонятно что именно ты под "пгшная д2"

Имеется ввиду что сервер пг не имеет никаких законных оснований для своего сущ-ния. Но как принято щас говорить "вы не понимаете, это другое (страна другая, законы другие и прочее)"

2

Klassewer, щас фирк тебе скажет, что в русском языке нет слова "сущ-ния".

kot-stargazer, за неимением горничной плодим мемасы )

2

Klassewer
куда-то же нужно было идти людям с пиратскими копиями от фаргуса и 7 волка)

3

RomanDII, в нижний бассэйн, Lauf März! D

2

Klassewer
не пиши глупости
тем более ещё и не по теме, прочти предысторию диалога

RomanDII написал:
куда-то же нужно было идти людям с пиратскими копиями

очевидно, в магазин за лицензией
я вот так больше 10 лет назад сделал

2
firkax написал:
не пиши глупости

так может давай не будем писать глупости *ВМЕСТЕ* ?

rambler87 написал:
Кстати а blizzard почти бесплатной уже сделала официальную версию Diablo 2 или нет или делала когда-то бесплатное распространение версий

нет. только старкрафт. да и то там так сделали что лучше б и не делали вовсе. Первоначальный графон изменился не в лучшую сторону от всех этих переходов игры на другие технологии чтобы ремастерить можно было.

2
firkax написал:
не пиши глупости
Спойлер

Д2 вроде как распространяется бесплатно - покупаешь только ключи. Дисков не требует давно. Вообще офигенный тренд, заданный именно близзами, - а то некоторые игроделы до сих пор патчами куски старфорса из своих игр выковырять не могут XD

2

Лол, надо близзам накатать, спросить, считают ли они подобные сервера не пиратскими.

2

Какая разница, что там считают правопреемники из асашая. Нет у них тут власти.

2

миновало
Ты путаешь "нет власти" с отсутствием интереса. Если они захотят, то раздавят пг одним юристом.

1

Obsessed
кажись он тебя не уважает

3

DELETEEND
Что тебе рассказывать, очевидное? Что единственные кто имеют права на игру это близзард энтертейнмент, и никому нигде ни в каких своих правилах или ещё где-то они эти права больше не дают?
Что сервера по ВоВу российские закрываются по одному пуку юристов из АСАШАЙ?
Помоему это самые очевидные вещи, которые очевидны всем если в голове не кусок говна вместо мозга и кто синмает хоть иногда розовые очки свои.

2

Klassewer
Дак игру только ты предлогал пиратить тут...
Если прочитать новости о том за что не так давно прикрыли те самые сервера то там есть такие слова как распространение и прочая хрень, + сбор дани в виде продажи плюшек за рубасики, не связанная с серверной частью.
То есть они видимо распространяли какую-то версию игры, так как последнюю не поддерживают судя по всему..

3
DELETEEND написал:
Если прочитать новости о том за что не так давно прикрыли те самые сервера то там есть такие слова как распространение и прочая хрень включая сбор дани в виде продажи плюшек, не связанная с серверной частю. То есть они распространяли какуюто свою версию игры, так как последнюю не поддерживают судя по всему..

ЭТО всё формальности. Им выгодно конечно чтобы и пиратские вов сервера были, и пг был, т.к. это распространение и реклама их продукта. Но когда эти самопалы начинают слишком борзеть, либо пользователей много и ещё чего, то их закрывают по таким формальным причинам, чтобы не пугать остальных пиратов открывать свои сервера и дальше пиарить близардовскую контору.

2

"Несанкционированные подключения: содействие несанкционированному подключению, установление или поддержка несанкционированного подключения к Платформе, включая, помимо прочего, (i) любое подключение к несанкционированному серверу, который эмулирует или пытается эмулировать Платформу; а также (ii) любое подключение с использованием сторонних программ или инструментов, специально не разрешенных компанией Blizzard;"

Ой, как неловко наверно...

2
Klassewer написал:
проблема в том что ты считаешь пг последним пристанищем труЪ ценителей классической диабло2 и поэтому можно сделать скидку в связи с этим и считать его якобы "оффициальным", причем твой маразм настолько крепчает что ты считаешь серв абсолютно законно сущ-вующим, но при этом скачать д2 с сайта нигде не сможешь.
Шизофрения. Точка.

Да, возможно у тебя шизофрения. Причём тут скачивание д2? Д2 продаётся в магазинах, у них и бери. Пг же ничего не продаёт. Тут нет никакого противоречия с тем, что на пг можно в эту самую игру играть. Случаи, когда сервер ещё и занимается распространением самой игры - скорее исключения, чем закономерность.

Sweety_Mustard написал:
Д2 вроде как распространяется бесплатно - покупаешь только ключи. Дисков не требует давно. Вообще офигенный тренд, заданный именно близзами, - а то некоторые игроделы до сих пор патчами куски старфорса из своих игр выковырять не могут XD

Нет, д2 платное, хоть в нём и нет защиты от копирования. Ключ - доказательство того, что ты легально приобрёл игру. Примерно как ты можешь зайти в магазин и при желании пронести товар мимо кассы - фактически товар у тебя будет, но нелегальный. А можно пройти через кассу, оплатить и получить чек. То что сделали близзы - это скорее аналог случая "убрали с выхода из магазина вооружённую охрану с обыском всех выходящих, потому что это некомфортно для честных покупателей".

2
DELETEEND написал:
Что на "пиратском" сервере д2 является частной собственностью близардов ?

ты любишь когда тебе разжевывают что дважды два четыре, видимо. Д2 и есть собственность близзардов, но ты так глуп что просто не можешь это осознать. видимо и очки мешают розовые, и содержимое черепушки не готово это осознать.
По аналогии приведу пример - я построил дом, завещал его наследникам. Наследники о наследстве ничего не знают, а в это время в дом заселились бомжи, которые думают что раз дом никому не нужен значит он их (читай твой). Дело в том что юрист занимающийся завещанием сообщил родственникам, но у родственников домов уже 100 тысяч в лос анжелесе, и им этот дом в деревне нахрен не всрался и они решили на него просто забить.

Но ты реально такой тугодум шизофреник такой же как firkax и просто не вдупляешь что дом бездомным этим не принадлежит и если их попросят они обязаны будут с него свалить, а то и заплатить еще за своё пребывание (хотя с чего им платить, бабла то нет, значит в тюрьму сядут и таки перестанут быть бомжами))

2
DELETEEND написал:
кажись он тебя не уважает

мне настолько нас**ть, кто из вас прав.. :D

2
firkax написал:
А можно пройти через кассу, оплатить и получить чек. То что сделали близзы - это скорее аналог случая "убрали с выхода из магазина вооружённую охрану с обыском всех выходящих, потому что это некомфортно для честных покупателей"

неправда, - там нет кнопки оплаты. Жмешь ссыль и качаешь - все что нужно, это ключ. А так как ключ копируется, то платным остается только доступ на офф сервер/ обновления и т.д.
Как в баре с акцией бесплатного пойла за стакан заплатить карочь.

2
Klassewer написал:
Д2 и есть собственность близзардов

ААА на сервере ГН прям д2 запускает ? при чем пиратскую ее копию?

Мне кажется ты зря в оскорбления пускаешься ничего вообще не понимая.. Ну и впринципе зря и довольно странно, У тебя горит или шо ? Я вроде нормально с тобой общаюсь. Мне кнчн пофиг шо ты там сквернословишь. О тебе забочусь больше <3 может тебе к психиатру какому?

Где на сервере находится д2? Вот та самая за которую надо деньги близам плотить.. Вот там внутри прям те самые строки кода написанные в офисе компании БлизардСевер и нанешними близардами?
покажи плз.. что-то кроме патчей

Когда попытаешься найти - окажется что и дом не принадлежит тому кому ты думаешь и построили его из бесплатных досок без воровства у богатого соседа и бомжи вполне счастливы D

А то что И у соседа и у тебя калитка есть, чтобы бомжи могли войти. дак это так себе нарушение.
То что Бомжи идут к тебе с ворованной у соседа в ларьке едой, дак это бомжи нарушают.. стоит купить еду у богатого соседа в ларьке сначала. А потом уже выбирать дом

2

DELETEEND
en.wikipedia.org/wiki/Bnetd
Вот описана судьба проекта аналогичного pvpgn, на котором стоит сервер плейгроунда.
Конечно закрыт он был по законам исключительно США, а ПГ российский, но это не отменяет факта что сервер пиратский.
Мы же серьёзно не будем обсуждать что пг могут закрыть, чисто теоретически (хотя под выход д2 ремастереда всё возможно)

2

но это не отменяет факта что сервер пиратский.
Klassewer, +1

оригинальные идеи появлялись и были в новинку
rambler87, +1

2

Я так и не понял, сколько серверов на базе Д2, в том числе в РФ, уже закрыли Близзы?

Хорошо иметь домик в деревне.

2

"Судьей Московского городского суда удовлетворено поступившее в суд заявление Близзард Интертейнмент Инк о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на компьютерную игру «World of Warcraft», размещенную на сайтах информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Судья в рамках принятия предварительных обеспечительных мер обязал Роскомнадзор прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование компьютерной игры на 5 сайтах."

Это по делу за 2020 год, кстати. Можно юлить сколько угодно или считать себя на 100% правым, но реальности это не изменит. А реальность такова, что Близзард может сделать то, что я написал постами выше, если им будет до этого хоть какое-то дело, но сейчас им плевать даже на собственный сервер.

2

FludoTron
ООО «Рег.ру» о защите исключительных прав на программу для ЭВМ «World of Warcraft: Wrath of the LICH KING»
Единственное обвинение и решение вынесенно по конкретной программе, про серверную часть обвинений вроде как нет

2
Sweety_Mustard написал:
неправда, - там нет кнопки оплаты. Жмешь ссыль и качаешь - все что нужно, это ключ. А так как ключ копируется, то платным остается только доступ на офф сервер/ обновления и т.д.
Как в баре с акцией бесплатного пойла за стакан заплатить карочь.

В супермаркетах возле товаров тоже никаких кнопок нет. Ты сам несёшь товар на кассу и оплачиваешь. Ну либо несёшь мимо и воруешь. Ключ - это доказательство того, что оплата была произведена. Да, его можно скопировать (как и чек), чтобы обмануть кого-то, но легальным приобретение от этого не становится.
(чтобы не было дальнейших придирок, сразу оговорюсь: отличается порядок действий: в магазине ты сначала берёшь товар, а потом платишь, а с д2 - наоборот, сначала платишь, потом качаешь, но суть от этого не меняется)

2
Klassewer написал:
en.wikipedia.org/wiki/Bnetd

California state contract law

Вот скажи мне, американец - в чем сила? ;DDD

Фаргус и 7 Волк делали тогда рынок с играми
поч делали - они и ща вроде, просто стали официальными партнерами и дистрибьюторами и т.д.

2

Sweety_Mustard
Википедия: "Фаргус" Основание 1995, Упразднена 2005
Новые переводы игр перестали поступать на рынок, а вскоре был закрыт и официальный сайт компании — последнее обновление относилось к концу июля 2005 года. В мае-июне 2011 года сайт был отключён.

Поиск даже выдает статью здесь
https://www.playground.ru/misc/news/istoriya_kompanii_fargus_ot_vzleta_do_padeniya-115687

эх, молодость...

3

RomanDII
вроде как стали частью акеллы. Фаргус был топовой студией, порой подававшей иски на других пиратов XD Не могли они просто исчезнуть. 7 волк становился медиасервисом 2000 - позже закрыт.

2

СПК есть интервью на форуме старых игр интересное тоже

2

rambler87
мы и так на форуме д2 - куда уже старее ;C

3

Sweety_Mustard

))) d2 всегда молод) а вообще те игры 90-х 2000-х больше золотой век игр - когда ещё оригинальные идеи появлялись и были в новинку и уникальные случаи найти возможно именно в ту эпоху игр - так СПК пиратку bad mojo делала прекрасную локализацию и какое-то знаменитое издание Варкрафт озвучку Warcraft или Warcraft 2 - хочу вот его найти посмотреть. (А так для меня удивительной стала первая игра с самым открытым миром, которую я до этого встречал - morrowind)

2

40 to demons это конечно хуже, но их тоже кто-то покупал за норм цены бывало (Archon_Guard вроде)

2

firkax, который наигрался ;-)

2

firkax
Фирк, ты @#$%^! ковбой. Ты Арчона забудь, Арчон свое отработал. Ты подумай о будущем сервера. Он гибнет. Твои нубы бегут с твоего сервера. Тут никто не хочет играть, никто! ...

3

Sweety_Mustard, это кто ж так красиво жёг глаголом? :D мартышка к старости слаба мозгами стала :D

2

Obsessed
Ну Семеееен Семеееныыыч XD Это ж Вольфович Владимир про Буша младшего.

2

но ко мне её применять тоже странно
Sweety_Mustard, "- Значит хорошие сапоги, надо брать!" ;D

2

странно не знать первоисточник этой цитаты 15 лет назад
но ко мне её применять тоже странно

2
RomanDII написал:
даже если выше пишут, что сейчас достаточно с сайта Близз скачать, а CDкей нужен для оф. сервера, то получается я могу играть в сингл или "Другие сетевые" ?? Получается условный игрок играет на нахаляву

ну его надо вводить всё равно при инсталляции. Условно бесплатным можно назвать только старкрафт - там сдкеев вроде никаких нет, а за покупку ремастереда становится доступна графика + автопоиск рейтинговых матчей. А на бнет и так можешь заходить.

2

Klassewer
ну тогда получается это не сервер пиратский, а пользователи с нелегальным продуктом? А вот это вполне наказуемо, и даже в России, Майкрософт подтвердит

4

Klassewer
Тебя прям рвёт. Что случилось? Кризис в странах Балтии? Зобан на ботнете?

Klassewer написал:
его надо вводить всё равно при инсталляции

Ну так вводите.

Это "проблема" юзверя, а не ПГ.

4
rambler87 написал:
ed to demon

Это off-weapon ED, но конкретно против дэмонов. Куда ни пихай его, будет работать типа % от Майта.

rambler87 написал:
юнионов должна быть подпись под хп - демон

Присмотрись, она есть. Если нет, то это жавотнаэ.

2
rambler87 написал:
Менее 1000 уже плохо?

На софте то какая разница. Столько, чтоб конкретно тебе игралось комфортно наверно.

rambler87 написал:
А 15/40 идёт только так, без каких-то дополнительных аффиксов? То-то у меня подозрение закралось: там было 3 аффикса: 15 ias 40 ed to demon и 29 ar

15 ias не бывает на рарных(желтых) джувелах. Ты какую-то ерунду написал.

2

ты же ещё недавно говорил что никакого ar на нём нет
непонятно ничего
аффиксы написаны в названии предмета - один перед словом Jewel, другой после

2

Ну вот, нашёл кому подарить

2
Obsessed написал:
по очевидным причинам

ну всё-таки давай уточним
очевидная причина в том, что возражать против указанного факта невозможно, а признавать собственное враньё ты не хочешь

1

firkax
А почему бы и не внедрить в альт клиент в следующем нововведении отображение ilvl как QoL фичу наравне с увеличенным сундуком?

4

firkax, первая причина в том, что ты - представитель этого ресурса и при всяком неудобном для тебя случае спокойно удалишь все "плохие" посты, сославшись на мифического "модератора". вторая, что под соусом запрета "рекламы" сторонних ресурсов ты проталкиваешь своё личное (весьма специфическое) мнение о том, как всем лучше играть в д2 и затыкаешь споры о других вариантах (т.к. при общем одобрении это подкинуло бы тебе неоплачиваемой работы). а третья в том, что возражения вида "говнофича" vs "крапомоды" это не моё "враньё" или твоя "правда", а просто озвучивание субьективных мнений (т.к. форум как бы для общения) и "факт" того, что эти некие моды крапо является фактом лишь в твоей голове (как и то, что персы "живые" и прочий бред). мои поиски "правды" лишь в том, что мне непонятно и смешно, когда плюсы других ресурсов замалчиваются, а минусы пг - игнорятся. здесь ничего не изменится - мне это ок. я просто не согласен с мнением, что если бы предложение Ковра ^ реализовали, начался бы отток играющих, т.к. стало легко/скучно/крапо )

4

У тебя мания какая-то в моём отношении. Перестань везде видеть заговоры и интриги и всё станет проще. Удалить я ничего не могу (кроме своих собственных), ну а реклама и правда запрещена, кто ж тебе виноват, что твои аргументы (видимо, хотя я не помню конкретных случаев чтоб ты что-то рекламировал, но видимо было раз жалуешься) сводятся к "смотрите как у них".

А у тебя было именно враньё. То, что ты написал, любой носитель русского языка поймёт как "вот у всех илвл показывается а на пг запретили и я этим недоволен". Надеюсь ты не будешь отмазываться и делать вид, что имел ввиду что-то другое. И так вот, это - дезинформация, и скорее всего сознательная. Оригинально (начиная с первейших версий игры где илл вообще появился) илвл был исключительно внутренней механикой и игроку не показывался. Игроку даже не сообщалось, что у предметов вообще есть какой-то лвл. Показываться он стал у некоторых после того, как другие некоторые изучили внутреннее устройство игры, узнали о том что этот илвл вообще существует как явление, и написали сторонний софт (= чит) для его показа. В случае с модами этот показ можно считать не читом, а фичей мода, куда он встроен. То есть основа (ещё из 2000 года) - это отсутствие этих цифр на экране. Субъективным может быть оценка этого (крап не крап) но никак не сам факт того, что именно показ является модификацией, а не наоборот.

я просто не согласен с мнением
а что, кто-то такое мнение высказывал?

1

любой носитель русского языка поймёт как
firkax, у тебя какая-то мания, что юзера подумают про пг плохо. ;-) это всего лишь значит, что уже много где (даже в plugy, который офк чит и портит отношение к игре) показывать ilvl не парятся, а здесь и на каком-нить оффе, который ты так не любишь, старательно блюдут "вековые традиции", кои на деле означают со стороны представителей сервера - лень что либо менять, со стороны игроков - лень думать о влиянии любых, более-менее существенных изменений. короче, везде кипит сила разума. ;-)

скорее всего сознательная
:D паранойя у меня..

В случае с модами этот показ можно считать не читом, а фичей мода
соскакиваешь?

показ является модификацией, а не наоборот
любому носителю стоит трактовать слово "фича", как "особенность" (feature - можно проверить в словаре), а не "модификацию, отличную от оригинала" ;D

3
FludoTron написал:
Исходя из твоего определения, получается, что вся твоя пгшная д2 - это чит

Нет, не получается. Более того, непонятно что именно ты под "пгшная д2" конкретно подразумеваешь, чтобы его можно было классифицировать в этих понятиях. Но как ни расшифровывай, оно не является чем-то, что даёт тебе больше чем предусмотрено для всех в этом месте.

мне бы за такое уже давно бан влепили
у тебя мания преследования

Ковер написал:
Больше интересует ответ от тебя на мой месседж, без увиливаний

Не знаю где мне там что-то отвечать. Много всяких "почему бы не сделать" - это всё предложения к администрации, каких ответов ты ждёшь от меня? А вот его возможности и правда есть у всех - потому как скачивание свободное и весьма доведённое до сведения игроков. Но многие почему-то не хотят, ты хочешь их заставить?

так тоже было изначально предусмотрено
Очевидно, не изначально, а только с тех пор как они появились.
А на арреате не про пг, впрочем там и про сингл/офф бывают несоответствия.

1
RomanDII написал:
тут для начала надо определиться, что вы считаете по словом пиратский :)

Сервер. Не. Требует. СДкей. Для. Подключения. К. Нему.
Всё что тебе нужно знать.

Все так откровенно выдают сей факт как только лишь благородное намерение админа создать серв шоб все заканектелись, паиграле без читов, ага. Бабок то не собирают. А на то что этот условный игрок ПГ играет на ПГ за нахаляву а не играет на ПОЛНОСТЬЮ (патчи тут вообще ни к телу) АНАЛОГИЧНОМ сервисе на который чтоб законектится надо бабки платить как-то все внимания вообще не обращают.

1

Klassewer
не в курсе, мне чтоб игру с дисков инсталлировать нужно ввести CDкей

даже если выше пишут, что сейчас достаточно с сайта Близз скачать, а CDкей нужен для оф. сервера, то получается я могу играть в сингл или "Другие сетевые" ?? Получается условный игрок играет на нахаляву

Кстати, я тут подумал, многие же ругают этот сервер: то сброса статов нет, то дроп рун порезан и т.д., тем самым можно сказать, что они стимулируют платить за игру, оф. ключи, чтобы игрок имел право ощутить все прелести и возможности игры.. :))) Многоходовочка, у ПГ есть аргументы в пользу того, что они даже не предоставляют полноценную копию сервера :)

3
RomanDII написал:
ну тогда получается это не сервер пиратский, а пользователи с нелегальным продуктом?

Да, наверно так и получается. А ещё на коробке с дисками д2 написано что BATTLE.NET FREE. Наверно и пг тоже FREE. По аналогии. Ну а вообще в инете есть ключи которые недобросовестные игроки могут ввести чтобы поиграть сингл. А в бнет с ними не пустят 99%.

миновало написал:
Тебя прям рвёт. Что случилось? Кризис в странах Балтии? Зобан на ботнете?

фейспалм.жпг

1
Комментарий удален

Klassewer
Не ну че бан сразу. Старика Обса то не расстраивай. он срачика ждет. А это както быстро больно, не будь скорострелом. девочки любить не будут

может ты расскажешь всем про основания какието волшебные? Которые позволяют существовать и без которых нельзя

3
Комментарий удален

rambler87
не помню была бесплатной или нет, но сейчас за ~500+500 руб можно купить D2 + LoD

3
Комментарий удален

rambler87
ну слава богам! А то мы все так распереживались все за твой джевел, чуть до драки не дошло D

3
Комментарий удален

rambler87
Ай не, это я ерунду написал ). Короче на синих макс 2 афикса. ed to demon и ar это один афикс, такой же как просто ed.

3
Комментарий удален

rambler87
урон по демонам+атак рейтинг по демонам (прочти внимательно) - это один аффикс, хоть и 2 строчки

4
Комментарий удален

rambler87, а джевел-то у тебя ничо! продаёшь? как найти тебя в игре? и кстати по хелу можеш протащить пабрацки? а не в курсе, если в шлем его вставить работать будет? и какого наёмника лучше брать? ))

4
Комментарий удален

с магт
rambler87, это шо? D:

Sweety_Mustard, спс а чам стоит дешего тут не знаеш

3
Комментарий удален

rambler87
По-разному, - бывает, за вечер удается 2 чама выбить. А ты думал, откуда их масоны в таком количестве берут - фармят нихла на хц!

4
Комментарий удален

rambler87
нет. Ключи надо брать у Акары - но в игре, где ей продают сожи. Тут все для масонов адаптировано.

3

Что посчитали геймдизайнеры в те далёкие времена - уже достоверно не узнать. Может и правда "просто лишнее", а может и более весомые основания. Как бы то ни было, в итоге получилась такая игра как есть, и если в сингле понятия читов и модов сложно различимы и влияют исключительно на того игрока, который их применяет, то в мультиплеере расширенные возможности одного игрока автоматически ущемляют всех остальных, и по-моему очевидно почему это чит. Конечно же, если бы показывалось всем игрокам то ситуация другая, но это уже вопросы позиционирования сервера. А ещё вот есть http://www.rubattle.net/forums/diablo_2/server/592023/

Я не должен лазить вна сайты,
Ну, никакие сайты не помогут тебе узнать, правда ли этот гц +2 стр, который тебе хотят продать за мал, выбит с баала, или же продавец врёт. И это хорошо, иначе бы очередной аспект геймплея (доверие/недоверие некоторым продавцам) испортился.

-2