на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

500 мулов из нижнего бассейна, или как я провел остаток лета

Внимание! Минздрав предупреждает: «Парики вредят вашему здоровью!»

Захотелось мне в преддверии выхода д2р поиграть лайтсоркой всеми любимом PG сервере. Как известно, для комфортного геймплея этим билдом нужно рунное слово "бесконечность". Способов добыть руны несколько. Это например барыжничество, но т.к. релиз д2р на носу, он отпадает из-за больших затрат по времени. CeD@JIogo, но это не для меня. Фарм, тоже отпадает, т.к. нет гарантий, что за такой короткий промежуток времени упадет 2 бера или шмот эквивалентный им. Остается старый проверенный дедовский способ быстрой добычи рун - это парики. Вот собственно по этим самым парикам и будет ниже небольшая статистика, может кому будет интересно (нет).

T@ck@Tb начал 18.08.2021 и закончил 27.08.2021.Сора уже была прокачана с весны. Бегал по фану на классике весной. Помогал ей бо барб, также прокачанный по весне. Парик у меня 6 мулов. Поначалу, пока вспоминал, что да как, привыкал, то проводил в день 4-6 париков. Затем вошел в колею и таскал уже по 10, а то и бывало 12 протаскивал. Протаскивал до 4 акта хелл. Не разбивая. Первые два дня все было вообще как по маслу. Стабильный дроп мула на хелле, но никаких дропов на нм и тем более норме не было. Но вот начиная с 3 дня и далее появились совершенно рандомные дропы мулов, что на норме, что на нм. ( Админ следит и решил вмешаться в игровой процесс...?) Это очень напрягало первое время, но потом смирился. Кстати, первые дни таскал без музыки, но как оказалось зря. Под музычку процесс этот не такой утомительный да и полностью погружаешься в него, и делаешь меньше ошибок. Что по дропу шмота по пути этого локомотива, то ничего стОящего не упало. Самое "интересное" скинул под спойлер.

Еще словил забавный баг.

Далее с 28.08.2021 по 30.08.2021 прокачивал P@L@DIN@ N@ M@L@TKI и 31.08.2021 уже начал разбивать свои первые HF. Норму разбивал на кл ради черепов. Хелл бить было тяжко и я решил сначала поковырять нм, с первых умов и пулов купил себе зак, шаку. На мерка рипер, гейз и шафт. Пошел на хелл, стало полегче. Но все-равно первое время привыкал, т.к. давно не играл хаммером. Умирал много, но потом все устаканилось и пошло на поток. Дроп первых хелл HF меня конечно дико задизморалил. Я уже даже подумал, есть ли смысл бить вообще, может P@RIKI порезали, а я и не в курсе? (про "изменения" 2015г я знаю, но вроде по слухам откатили назад их.) Да нет вроде, P@CANI таскают, значит есть смысл и продолжил бить. Далее дроп стал чутка радовать, но все-равно это было не то, чего я ожидал. На середине "пути" дроп снова решил "выйти из чата" и тогда я уже подумал, быстрей бы все это разбить. Ну и под конец, было что-то похожее на "нормальный" дроп, но я уже пожалел, что решил поиграть лайт соркой с "бесконечностью" перед выходом д2р. Что по дропу шмота и прочего, пока бил все эти хф. Да ничего интересного. Вот только КОА упала и та LOL.

Вопрос

Кстати, заметил такую вещь. На первой половине пути разбития, я мог спокойно паладином поднимать молоток кузнеца и скинуть его поближе к кузне, чтоб мулом не бежать до молота. Но потом паладин вдруг перестал поднимать молоток, что это было, может кто знает?

Вот вам таблица дропа. Вдохновлялся таблицей товарища gtLpro, надеюсь он не против.

Здесь более подробная таблица. Для любителей "теории заговоров" указал какие мулы были (напр. барб или сорка и т.д.)

Итог:
1. На "бесконечность" так и не хватает (если варить самому прям по 4ecnomy, без обмана)
2. P@L@DIN - 89lvla
3. Мораль -100
4. Геморрой +10
5. Желание бить нм пропало.

Ну собственно и все. Всем удачи, счастья, здоровья. Ждем д2р. Побольше вам дропа (не мулов) да пожирнее. Пойду наслаждаться отсутствием "бесконечности". HE T@CK@uTE P@CAHu, BbI M@TEP9M EWE HY}I{HbI!

P.S.

АДМИНЫ, РОЗБАНЬТЕ ОБСЕССЕДА

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Я уже говорил тебе ? Что такое - безумие, А ?
Безумие...- это точное повторение одного и того же действия раз за разом,
В надежде на изменение - это и есть безумие.

7

Может бесконечность другая тебе нужна какая то, но если всё сложить то получается 63 гул (складывал всё от пул). Почти как раз.
На инфик надо 65, если самому делать. Бей нм и вари. Но еще проще купить за 56 хороший

п.с когда подкидывал молоток мулам, квест у пала был не выполнен... про***л целый гул который палу бы упал!

6

Sayyouneed
Не, бр@т. Палу я разбил хф сразу соло, как ток качнул. Ему кстати КО выпала, или вроде того. А если бы было как ты сказал, то он перестал бы поднимать молоток после первого же хф, а у меня он перестал поднимать грубо говоря после 101. Так что это ДРУГОЕ, видимо работает все как задумано..

3
helsing2009 написал:
АДМИНЫ, РОЗБАНЬТЕ ОБСЕССЕДА

Пусть посидит, ему полезно.

4

helsing2009
Как большой любитель теории заговоров, замечу - мулы классики дропают независимо от класса - вроде как норм дроп у всяких друидов с аськами и вкачанных персов, но их в парик не посадишь (можно цеплять к персу, которого качаешь на лоде, 2-4 гула - тоже руны!) ;C
Ну и ты думал - камни не проварил/ крафтил, кольца у Ормуса/ Каина не отжал, бесконечность не заслужил XD

3
Sweety_Mustard написал:
Ну и ты думал - камни не проварил/ крафтил, кольца у Ормуса/ Каина не отжал, бесконечность не заслужил XD

Но я видел как P@CANI варят с хф загадку, бесконечность. Без всяких колец, камней

3

Дроп первых хелл HF меня конечно дико задизморалил
На середине "пути" дроп снова решил "выйти из чата"
Пойду наслаждаться отсутствием "бесконечности"

helsing2009, проводя агалогию со мной, сидящим в бане, напрашивается красивая цитата: "Уж лучше в клифту лагерном на лесосеке, чем в костюмчике — у Фокса на пере!" ©
или иначе говоря "у фирка на галерах" :D
n0c0Hbl, H@.. T@k }|{uTb? ))

Ковер, дядя, я тебя раздражаю. ок ;D

2

helsing2009, а если быть серьёзным, я не способен понять, РАДИ ЧЕГО просирать свою единственную жизнь на сервере школоты. тогда уж в сингле потаскай, там мулов не дропает. а если нужен чэллэнджь - их в реале полно.

3

Obsessed

Obsessed написал:
РАДИ ЧЕГО

Чтобы еще сильнее убедится, что я не зря отдал 2к рупий Близзам за ресурректед

Очень надеюсь, что они не обделаются со всякими там защитами от ботоводов и прочего.

Obsessed написал:
сервере школоты

Бассейн в детском лагере

Obsessed написал:
а если нужен чэллэнджь - их в реале полно.

Верняк, W@C на днях картошку копать, будем считать "дроп" с каждой лунки!

P.S. p@g BugeTb Teb9 B p03baHe

FludoTron
"Оставь надежду, всяк сюда входящий". Только вот похоже, что оставлять ее скоро будет некому.

1

Бассейн в детском лагере
helsing2009, и воду наливают только отличникам ) многим из нас просто сложно изменить свою жизнь с игр на другое. мне мелкие "помогают". сссобаки.. :D

p@g BugeTb Teb9 B p03baHe
Вмири зкасок тожи люби булочкы! © ;-)

1

Так держать! Так и надо по жизни двигаться, ни в лево ни в право, только прямо. Знай наших ;)

3
Obsessed написал:
всех бы туда загнал!

На хцкл.

3

Очень мало гулов и истов упало. Надеюсь, что это плохой рнг, а не как задумано.

helsing2009 написал:
Очень надеюсь, что они не обделаются со всякими там защитами от ботоводов и прочего.

Чтобы вычислять ботов нужно анализировать действия на сервере каждого пользователя (то есть очень большой массив данных), для этого нужно выделить большие вычислительные мощности, писать и апдейтить софт под этот анализ, а также выделить сотрудников, которые будут этим постоянно заниматься и получать зарплату (а айтишников и так везде не хватает). И ради чего? Близзам как компании это невыгодно, денег не прибавит, так что заниматься они этим 100% не будут.

2

Slayer_S
Почему один человек (или не человек?) может следить за сервером, а многомиллионная компания нет? Я понимаю, что совершенно разный онлайн, но и ресурсы у сторон разные. Или здесь как в СССР, сказано нет ботов, значит нет?

Dobermn написал: С февраля этим живу, как и весь сервак который тогда же и умер :(

Осталось немного потерпеть)

Dobermn написал: ya tyt afk a vi igraites v pesochnice

А ведь всего-то нужно было для начала хотя бы плитку обновить в бассейне, не говоря о латании дыр..

1

helsing2009
Потому что это личное решение конкретного человека. Ему боты не нравятся, на сторонних ресурсах админы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не вмешиваются в игровой процесс. Кому-то боты нравятся, кому-то нет.
Никто не обязывает играть с ними, там большой онлайн и с ними можно вообще не пересекаться.

Это как одна из версий. Вторая это приоритеты. У компании достаточно маленький штат тех, кто занимается классическими играми близзард, и бюджет, соответственно, тоже, т.к никакой прибыли это им не несет.
Поэтому тратить ресурсы на что-то более полезное и продуктивное для всех выглядит как нормальный вариант.
Лучше потратить условные деньги на то, чтобы перевыпустить игру целиком, исправить в ней все старые известные баги, обновить что-то (это совершенно нормальный путь любой IT и геймдев компании, решать накопившиеся проблемы рекфакторингом или перевыпуском) и тем самым порадовать и старых игроков, и привлечь новых.
Люди получат фиксы багов (тех же ботов), а близзы получат денег, а если у близзов будут деньги - у них будут средства поддерживать уже новую игру.

2

исправить в ней все старые известные баги, обновить что-то
Dobermn, конкретно по д2 есть ТОННЫ предложений "а довайте", утонуть можно в письмах от желающих. а кодить за скромные бабки многим лень. взять хотя бы нашего двуликого старикашку ))

2
Slayer_S написал:
Очень мало гулов и истов упало. Надеюсь, что это плохой рнг, а не как задумано.

так и задумано же. несколько лет назад дроп с париков порезали, о чем товаришь г_н сам заявил, а потом через годик товарищ иркутск.нет сказал, что дроп снова изменен, но уже в лучшую сторону, больше приближен к тому, что было.
Картинка ниже наглядно показывает эти измненния, за последние годы это далеко не первая стата, и везде процент выпадения гула и иста был в 1.5-2 раза ниже остальных.
так что этот вопрос давно решенный.

2

Dobermn
Легендарно он конечно тогда полимеры просрал, когда дроп hf порезал. Хотел порезать hf, а порезал онлайн ) Хотя сейчас это просто историческая заметка

4

FludoTron
он просрал все в 2013 году еще, когда выбрал стратегию развития "ya tyt afk a vi igraites v pesochnice".
ну да, щас все это уже неважно)

2
Obsessed написал:
многим из нас просто сложно изменить свою жизнь с игр на другое.

Все мы и так часть одной большой игры ..

Решил немного "угореть" по классике. Хоть где-то дроп чутка радует.

Дроп

Еще два соджика весной у Анди отжал. Неделю ее щемил. (Не 24/7/7 офк

)

1

helsing2009, да кл вообще рулит! будь я фирком, всех бы туда загнал! ;D а этот всё своё говнохц пиарит! )))

1
helsing2009 написал:
Всем удачи, счастья, здоровья. Ждем д2р.

С февраля этим живу, как и весь сервак который тогда же и умер :(

1